"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О любви к себе... и взаимности

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

После третьего занятия Школы Стройности я попросила своих учениц написать сочинение на тему "Что изменилось в моей жизни за последние 2 недели". Да, всего-то две недели, а какой результат! Главное, что не только на весах (это же пустяки 3-5 потерянных килограмма, правда же?), но и в образе мыслей, и в отношении к себе. Поэтому захотелось поделиться тем, что они написали - может быть, кому-то это поможет примириться с собой и начать долгую и плодотворную дружбу между телом и разумом.

"За последние две недели я перестала постоянно думать о еде. То расстраиваясь от прибавки веса то срываясь на очередном разгрузе, так или иначе - мысли мои всегда крутились вокруг продуктов питания : либо полезных, либо вредных для фигуры. Отчаяние мое дошло до того, что я серьезно начала думать, что у меня булимия или еще какое-нибудь расстройство пищевого поведения. Хотела даже к психологу записываться. Теперь же я уделяю 15 минут составлению моего меню на день и больше о еде не думаю!
Мое настроение улучшилось. Я полна оптимизма и веры в себя и в то, что после нескольких месяцев я обрету фигуру своей мечты, и наконец узнаю, какая я на самом деле. Я даже и не предполагала, что этот процесс окажется таким увлекательным. А что может быть интереснее, чем узнать себя?
Мое здоровье улучшилось. Раньше меня периодически мучили боли в желудке, иногда даже ночью просыпалась от них, теперь я о них забыла. Состояние кожи прекрасное.
Я стала больше времени уделять себе, или точнее сказать, я начала уделять себе время. Теперь утром на 1-ом месте стоят мои интересы: бодифлекс, душ, макияж, а уж потом все семейные дела. И это оказалось так просто и натурально, что никто в моей семье даже внимания на это не обратил!
Я перестала жадничать для себя. Звучит абсурдно, но так и было. Все для всех всегда покупала с легкостью, а для себя ничего. Дошло до того, что моя мама, приезжая регулярно ко мне, заманивала меня в магазин я ей покупала вещи, а потом говорила, что она передумала и оставляла мне (у нас с ней фактически один размер).
Теперь я достойна всего самого лучшего!
Я отлично высыпаюсь, просыпаюсь сама. У меня пропало чувство неопределенного беспокойства - я спокойно и уверенно смотрю в свое будущее.
Я стала энергичной, оптимистичной, легкой на подъем молодой женщиной!"

"Две недели новой жизни... Как-будто ничего не изменилось:те же тренировки, те же маски для лица, те же скрабы для тела. А ведь перемены глобальные!!! Тренировки теперь не для галочки, а для себя--любимой, чтобы сильной быть, здоровой и красивой. Маски и скрабы не просто для лица и для тела, а для МОЕГО МИЛОГО ЛЮБИМОГО ЛИЧИКА, для МОЕГО ЛЮБИМОГО СТРОЙНОГО ТЕЛА.
Да-да!!! Уже СТРОЙНОГО!!! Как здорово колдовать для себя, любимой, над салатиком. А ведь раньше целиком бы все погрызла на ходу. И как чутко отзывается мой замечательный организм на перемены в моей голове:пришло время--дай есть! Хоть аврал на работе. хоть цейтнот--ДАЙ!!! НО стоит ублажить его(т. е. себя любимую), он становится нежным и покладистым и сбрасывает с себя все лишнее, весь тот ненужный жир, который скрывает мою тонкую талию и стройные ноги.
Я засыпаю счастливая! Просыпаюсь счастливая! И бегом на весы. И снова он, не подвел, ответил отвесом на любовь. Ура!!! "

"1. Мои первые изменения – это конечно же, что одежда стала свободнее. Наконец я добралась до отметки 70 кг. Мне казалось это так далеко и тяжко. С оказалось, что все в наших руках.
2. Мне позавидовала моя свекровь, что я слишком рьяно взялась за дело.(это мне подсказала моя подруга)
3. Вот недавно был день рождения у моего папы. Я для себя приготовила салатик, а гости в это время накладывали себе в тарелки всякую всячину. Сижу и ем не спеша. Ведь надо кушать минимум 20 минут. И вот ловлю себя на мысли, что гости так быстро хватают и едят. И хотела схватить кусок мяса (боялась не хватит). А потом думаю: «Стоп. Еды очень много, ведь мама готовит с большим запасом. Успокойся. Тебе-то сколько надо. Сиди и ешь нормально, не спеша». А то представьте себе чуть не подавилась, так поторопилась схватить чего-нибудь себе.
4. Начала кушать медленно и немного. Даже даюсь диву, как это я обхожусь без гарнира. Как в классической семье - "какой ужин без картошки(макарон, риса)".
5. Научилась наедаться небольшими порциями
6. Отказалась от сладостей, мучного, соленого. Посмотрю - красиво, а потом представила «кирпичи», которые придется таскать на себе. Нет. Уж извините, не хочу.
7. Заметила, что теперь у меня нет привычки пожевать чего-нибудь, как корова. Перекусов тоже нет.
8. Стала любоваться собой перед зеркалом
9. Улучшилась кожа на лице. Ногти наверное в большом стрессе. Еще слоятся немного.
10. Буду отращивать волосы и создаю условия для роста.
11. Придумала для себя мотивацию - когда-то слышала, что лучшее вложение денег – это здоровье. И я решила: 1. Сделать коррекцию зрения если это возможно(у меня близорукость)2. Наконец-то поехать на море отдохнуть. А то я уже 6 лет не была на море.
12. Я стала делать зарядку.
13. Стала больше улыбаться, смотреть на все с юмором. Вот начала делать зарядку и у меня болели мышцы. Я не страдала, а смеюсь над собой. Ведь я двигаюсь как старушка. то не могла сесть, то не могла встать.
14. Настроение стало поровнее. А то перед критическими днями я просто превращалась в тигрицу, а в этот раз была сердитой кошечкой. Еще чуть-чуть и это пройдет.
15. Планирую день, что надо сделать в первую очередь
16. В магазине не забываю про ДД продукты
17. Появился оптимизм и вера в свои силы.
18. Жду, не дождусь новых уроков, новых заданий. Она меня захватывают с волной. Они дают волю моим фантазиям и многие точки становятся над i. И с каждым разом убеждаюсь, что я на правильном пути.
19. У меня скоро день рождения. Как всегда перед самым днем рождения я анализирую прожитый год. И теперь я горда собой. Потому что я на правильном пути, поверила в себя и свои силы."

"1. Самое главное для меня – это переоценка и перераспределении своего времени. Если есть минутка, то я посвящаю ее себе. Конечно без ущерба для ребенка. Особенно люблю время ее (дочки) обеденного сна. Я прибираюсь и у меня есть еще где- то около часа, чтобы сделать себе маску, пилинг или массаж бедер. Это время раньше я тратила практически впустую - на общение с подругами по телефону.
2. Я начала думать, что мне надо есть, что я буду есть и что я ем в данный момент (выключенный телевизор этому способствует). Начала искать новые вкусы и способы приготовления пищи ( раньше если диета, то засунула в пароварку без соли и жуешь потом, что не особо вкусно.). Накупила себе много разных специй.
3. Нравится смотреться в зеркало. Конечно до идеала еще далеко, но уже где выделяется талия и бедра не такие дряблые и вообще жизнь налаживается.
4. Муж отметил, что я уже прилично сбросила вес и в целом очень доволен.
5. Стало реально легче управляться с ребенком, даже не представляю как бы я сейчас прыгала по игровой площадке в своем прежнем состоянии.
6. В целом все изменения положительные и хочется продолжать и продолжать.
7. Самое главное для меня лично, это позитивный настрой. Я еще такой человек, что я быстро чем-то увлекаюсь, и так же быстро к этому остываю. Хочу сказать, что наши встречи по четвергам мне морально очень помогают не сходить с правильного пути.
8. И в заключение хочу сказать, что вся наша дружная компания единомышленников и наш предводитель, вы Татьяна, являются прекрасной базой для прекрасных результатов. Мы как клумба с цветами, которая под руководством умелого садовника превратиться в шедевр и каждый цветочек раскроется в полной красе."

Дорогое мои ученицы, я очень довольна вашими успехами! Главное, что вы теперь точно знаете, что всё в ваших силах, вы четко идете к намеченной цели и наверняка её добьетесь!
А я в меру сил и возможностей буду с удовольствием вам помогать!

Девочки, а что вы думаете о любви к себе - что же это такое и в чём проявляется?

0

2

Танюш, я вот всё читаю и перечитываю эту статью и всё думаю как тебе ответить....проявление любви к себе.....надеюсь никто из нас не станет путать её с эгоизмом....... нам ли не знать, что любить себя это значит ценить себя и не занижать свои достоинства, гордиться ими и собой(за то что мы такие замечательные)....
Моё мнение, что любовь к себе в этом понимании будет проявляться в том, что человек всегда найдёт время и возможность уделить себе время, сделать себе что-то приятное, не станет идти на поводу у самодуров, желающих его принизить  и реально будет оценивать свои силы равно, как и недостатки (но не корить себя за них), и настраивать себя на позитив....
И прошу заметить-всё, что выше перечислено, что я считаю проявлением любви к себе-даёт БС. Поясню:
1)Когда переходишь на БС - то ты всегда находишь возможность побаловать себя какой-нибудь приятной процедурой, пусть и в домашних условиях, 2)Ты даёшь себе самое главное-здоровье, очищаешь свой организм и приобретаешь красоту и стройность3)У тебя  есть мотивация - а значит никакой самодур со стороны тебе не страшен, наоборот - со своей колокольни ты сам можешь его поправить и указать правильное направление и сам будешь ему примером и показателем того как БС работает, 4)Употребление пищи БС даёт тебе ощущение спокойствия, осознания что решение всех задач по плечу.....
Что я всем этим хотела сказать, квинтэссенция, если так выразиться)))) - БС это мощный стимул к развитию любви к себе. Это не только система питания, но и система всей жизни, а следование этой системе - есть самое главное проявление любви к себе.
Вот. Девочки, я не пафосничаю. Я действительно так считаю. Нас никто не учил что себя надо любить.....учили что надо любить всех - маму, папу, сестёр, учителя....а самих себя научила БС. Разве ж я не права?

Отредактировано Калина (2011-03-26 14:57:26)

0

3

Татьяна Малахова написал(а):

)Когда переходишь на БС

Простите,что это обозначает?

0

4

Машук написал(а):

Простите,что это обозначает?

Мы сейчас уже не ДДшники,а БСшники http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/516-4.gif Будем Стройняшечками http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/937-3.gif
"Будь Стройной" Авторская методика Татьяны Малаховой http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/952-5.gif

0

5

Калина написал(а):

Нас никто не учил что себя надо любить.....учили что надо любить всех - маму, папу, сестёр, учителя....а самих себя научила БС. Разве ж я не права?

да, вы правы. ведь порой даже не задумывалась, что красота требует внимания. что надо ухаживать за собой. надо любить себя и беречь. я хоть и немного советское время захватила, но у меня так воспитаны родители и меня так воспитали. а теперь я понимаю, что о себе не подумаешь и никто за тебя думать не будет.

мне как-то рассказывала сестра, что восточных женщин мамы учат сначала не вкусно готовить, а ухаживать за своим телом, чтобы не было растительности на ногах и другое.

0

6

ЛЮБОВЬ К СЕБЕ - ЭТО НЕ ЭГОИЗМ, А ТРУД!!! http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/1746-2.gif ПОПРОБУЙТЕ ПОЛЮБИТЬ СЕБЯ - И МИР УЛЫБНЁТСЯ ВАМ!!! http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/941-2.gif

0

7

Аленушка Щ написал(а):

мне как-то рассказывала сестра, что восточных женщин мамы учат сначала не вкусно готовить, а ухаживать за своим телом, чтобы не было растительности на ногах и другое.

Так и есть, но у них это не связано с любовью к себе, а связано с тем, что тело-инструмент для получения наслаждения мужинами. В первую очередь тело для господина а не для себя. Их учат любить мужчин.
А вот русских женщин не мешало бы учить любить себя. Я тоже застала советское время, и воспитана для семьи, для мужа, для воспитыания детей. А пользоваться косметикой, иметь личное мнение,следить за своим телом и иметь уверенность в себе янаучилась много позднее. Кстати, в наше время тоже мало кто умеет любить себя ПРАВИЛЬНО. Вы посмотрите на молоденьких девчёнок. У них это больше похоже на ЭГОИЗМ. Крайняя степень самовлюблённости мн кажется. Я БОГИНЯ а все вокруг ЧЕРНЬ. Кошмар.....юбящая себя никогда не забудет про техз кто рядом. Она будет себя уважать, но и важать бизких и родных. Не знаю как доступнее написать.....

Машук написал(а):

Простите,что это обозначает?

Милая, БС это система БУДЬ СТРОЙНОЙ, также называется и книга Татьяны Малаховой, по которой мы тут все учимся любить себя))))))А раньше она называлась ДД - Диета Дружбы.....Дружбы со своим организмом))))Можно ещё назвать и так - Будь Стройной-Люби Себя)))

+1

8

irina mulya написал(а):

ЛЮБОВЬ К СЕБЕ - ЭТО НЕ ЭГОИЗМ, А ТРУД!!!  ПОПРОБУЙТЕ ПОЛЮБИТЬ СЕБЯ - И МИР УЛЫБНЁТСЯ ВАМ!!!

Согласна на все сто)))Толо это приятный труд)))потому что всё наше измученное тело и душа сразу начинает платить вам сторицей за ваше  нему нежное отношие)))))Эо очень приятно))))

0

9

Я, как продукт советской эпохи, практически никогда не могла понять, что же это такое - любовь к себе. Но как человек практический и рациональный, пришла к выводу, что это - потребность заботиться и приносить пользу в первую очередь себе. Потому что если я буду в порядке, здорова и спокойна, то я смогу отдать свою заботу и любовь близким, а не буду требовать любви и заботы от них. То есть моя любовь к себе дает мне возможность больше отдавать другим. Как яма: чем больше из нее берешь, тем больше она становится. Ну и соответственно любовь к себе подразумевает не допускать по отношению к себе любых действий, влекущих негативные последствия для своего тела, души, эмоций. И всё это вместе - без ущерба для окружающих, то есть без эгоизма и самолюбования.
В итоге получилось, что любовь к себе - это гармоничное сосуществование с окружающими в нашем мире, обязательно включающее элементы заботы и ухода за собой, за своим телом, но не для показухи (для публики, чтобы заслужить ее одобрение), а для себя - своего покоя, удовольствия и самоуважения. То есть равновесие ощущения себя в человеческом социуме, без перекосов в самопожертвование или эгоизм. Вот так пресно и без эмоций, но где-то по-существу...

+1

10

Татьяна Малахова написал(а):

Вот так пресно и без эмоций, но где-то по-существу...

Как всегда - как всегда самое важное определяющее суть )))))

0

11

Татьяна Малахова написал(а):

любовь к себе - это гармоничное сосуществование с окружающими в нашем мире, обязательно включающее элементы заботы и ухода за собой, за своим телом, но не для показухи (для публики, чтобы заслужить ее одобрение), а для себя - своего покоя, удовольствия и самоуважения.

Всё верно!!! http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/1744-2.gif

0

12

Да, девочи!
Быть принцессой в 20 лет - очень легко и просто!
А быть королевой в 50 лет - труд, который начинается с любви к себе.

0

13

Калина написал(а):

А вот русских женщин не мешало бы учить любить себя. Я

Ну и я вставлю свои 20 копеек.Любить себя...Как может толстая корова себя любить? Я ваще торчу от такого высказывания.Женщина может себя любить,если она этого достойна.И не нужно мне втирать обратное:любви достойна только уверенная в себе женщина.Женщина,которая в себе не уверена ,не может себя любить.И до достижения данного момента мне просто смешно об этом слушать:толстая корова себя холит и лелеет,ха-ха.Оставьте подобные действия до того счастливого времени,пока будет чего холить и лелеять! Мир принадлежит КРАСИВЫМ женщинам,а красивая женщина-это стройная женщина!!!(если нет,то зачем мы здесь?) И оставьте утешения,что муж вас любит такой,какая вы есть.Меня когда-то научил случайный знакомый (и я с тех пор этим руководствуюсь):ЖЕНЩИНА,КОТОРАЯ НРАВИТСЯ ТОЛьКО МУЖУ-ОНА И МУЖУ НЕ НРАВИТСЯ.Нужно стремиться к тому,чтобы нравиться всем.Это всегда держит мужа в тонусе.И вообще,ПАРТНЕРУ НУЖНО СООТВЕТСТВОВАТь.
Красивой(стройной )женщине положено и позволено больше,чем остальным.(это неписаный закон).Ну у кого,например,вызовет сочувствие корова,падающая в обморок или жалующаяся на слабость(это,как минимум смешно)! Привилегию имеют астеничные и худощавые,коровы же будут выглядеть смешно( и отнюдь не элегантно) .Потому делайте выводы и принимайте меры вместо того,чтобы находиться в счастливом заблуждении по поводу своей неотразимости.нет,конечно,можете продолжать себя любить,но на взаимность вряд ли придется рассчитывать(в лучшем случае,на жалость)Ну и можете меня закидать тапками,я выдержу(сама когда-то была толстой коровой)

Отредактировано bandercha (2011-04-14 04:14:44)

0

14

bandercha
Сурово,но по сути правильно

0

15

Тогда и мои 20 копеек в общую капилку. Любить себя женщина должна себя любую, независимо от её цвета глаз, волос или объёма тела. Кто сказал, что если женщина полненькая, то её из-за этого меньше любят или она себя не любит. И почему мы думаем, что тощая корова нравиться всем. В первую очередь женщина должна полюбить себя, тогда её полюбят другие. Ведь сколько полных женщин от которых просто невозможно оторвать глаз. И они обладают таким шармом и распологают к себе так, что просто притягивают. И в тоже время идёт иногда стройная красивая ухоженая девица, а поглядишь на неё и плакать хочется. Она пустая обёртка от конфетки и не более того. Просто женщина должна иметь своё достоинство. Тогда об неё не будут вытирать ноги и она будет занимать свою место рядом с мужчиной. И для этого не обязательно быть худой.  И кто это придумал, что" худой стройной женщине позволено больше"? Каждая женщина позволяет для себя то, что может себе позволить. И ещё... Каждая женщина выбирает для себя свой путь. Её устраивает жизнь домохозяйки и хранительницы очага. Она проводит свою жизнь рядом с  мужем и детьми. Она не бежит в горящую избу и от этого муж не меньше её любит и считает своим тылом. Другие считают, что она должна соответтвовать запросу мужа. Но сегодня он хочет толстушку, а завтра худышку. И что? Сегодня я буду худеть, а завтра полнеть? Нет, если  уж меня выбрали, то со всеми моими прелестями и недостатками. Тем более, что сейчас нет ничего невозможного" любой каприз за наши деньги" Можно пойти к доктору и ушить себя и пришить себе всё, что угодно. Только будут ли тебя за это больше любить... неизвестно.
И мне кажется каждая женщина может позволить себе быть и тощей и полной. Кому как комфортнее. А что касаемо мужиков, то тут вообще не о чем говорить. У них вкусы разные. Встречаются "Две половинки" и люди живут счастливо независимо от того толстые или тонкие. А если вы не половинки.... то искать нужно свою. Любите и уважайте себя и тогда к вам будут относиться также ваши близкие и окружающие.

0

16

bandercha написал(а):

толстая корова себя холит и лелеет,ха-ха.

Если толстая корова себя начинает холить и лелеять, то это - верный способ стать более привлекательной, в том числе и стройной газелью, вместо того, чтобы ненавидеть свое отражение в зеркале и заедать недовольство собой. Ненависть - вещь весьма деструктивная, а любовь - созидательная.
Только любить себя - это не любоваться своим отражением, а работать над собственным совершенствованием. РАБОТАТЬ!

0

17

Татьяна Малахова написал(а):

Только любить себя - это не любоваться своим отражением, а работать над собственным совершенствованием. РАБОТАТЬ!

Полностью согласна!!!!

0

18

Мари 777 написал(а):

Ведь сколько полных женщин от которых просто невозможно оторвать глаз. И они обладают таким шармом и распологают к себе так, что просто притягивают

Согласна целиком и полностью. И я совсем не против полных женщин,т.е,женщин,у которых правильные пропорции и и четкие линии,но просто несколько больших обьемов.А толстая корова-это бесформенная туша, разница понятна?

Мари 777 написал(а):

И в тоже время идёт иногда стройная красивая ухоженая девица, а поглядишь на неё и плакать хочется. Она пустая обёртка от конфетки и не более того.

Но можно же быть и стройной,и отнюдь не пустышкой,и к этому надо стремиться

Мари 777 написал(а):

Другие считают, что она должна соответтвовать запросу мужа.

Я имела в виду ,соответствовать не запросу партнера,а самому партнеру.Не могу себе позволить плохо выглядеть рядом со своим мужем-элегантным и подтянутым.Мы всегда были самой красивой парой

0

19

bandercha
Натусь, мне очень импонирует твоё мнение. И мне тоже кажется что считать что тебя любит муж "И ТАКУЮ" (вы только вдумайтесь в словосочетание-и такую....а какую такую?бр....) по меньшей мере признание своей слабости и безволия, отсутствие стремления к прогрессу.....ведь та же самая обаятельная девушка с пышными формами постройнев(читай-правильно постройнев и оздоровившись, и почистив организм до кучи) будет вообще королевной, обаяние, красота и стройность и здоровье....вообще взрывной коктейль).......разве не к этому надо стремиться?
И правильно Таня говорит - это РАБОТА!!!

0

20

Татьяна Малахова написал(а):

Если толстая корова себя начинает холить и лелеять, то это - верный способ стать более привлекательной, в том числе и стройной газелью, вместо того, чтобы ненавидеть свое отражение в зеркале и заедать недовольство собой. Ненависть - вещь весьма деструктивная, а любовь - созидательная.
Только любить себя - это не любоваться своим отражением, а работать над собственным совершенствованием. РАБОТАТЬ!

Ну почему же,нет четкой границы между любовью и ненавистью,это противоположные полюсы одного и того же состояния.И ненависть может тоже быть очень сильным стимулом,нужно ее только правильно направить,как раз на работу над собой,а не на заедание недовольства.А холить себя и лелеять-не очень в моем понятии это с работой ассоциируется.С той самой работой по совершенствованию (хотя бы и для того,чтобы полюбоваться ее результатом-тем самым отражением в зеркале)

0

21

bandercha написал(а):

нет четкой границы между любовью и ненавистью,это противоположные полюсы одного и того же состояния.И ненависть может тоже быть очень сильным стимулом,нужно ее только правильно направить,как раз на работу над собой,а не на заедание недовольства

Любовь и ненависть совершенно разные чувства. ЛЮБОВЬ это созидание и желание любить себя и окружающих. И только полюбив себя ты можешь начать искать способы, чтобы изменить себя. А если ты испытываешь чувство НЕНАВЕСТИ, то это чувство разрушения и неприятия себя и всего, что вокруг тебя. Для меня не очень понятно как ненавидя себя можно вообще жить. Лично я любила свои 115 кг не меньше, чем сейчас. И только любовь к СЕБЕ КОРОВЕ привела меня на этот сайт и в этот клуб.

0

22

Мари 777 написал(а):

Лично я любила свои 115 кг не меньше, чем сейчас. И только любовь к СЕБЕ КОРОВЕ привела меня на этот сайт и в этот клуб.

А зачем? Для того,чтобы от них избавиться(иными словами,разрушить)? Ну тогда,простите,с любовью это не имеет ничего общего,а больше смахивает на... Правильно,в мире нет ничего абсолютного и постоянного,и ненависть-это обратная сторона любви.Потому и от любви до ненависти один шаг.И хватит толочь воду в ступе!

0

23

Калина написал(а):

Натусь, мне очень импонирует твоё мнение. И мне тоже кажется что считать что тебя любит муж "И ТАКУЮ" (вы только вдумайтесь в словосочетание-и такую....а какую такую?бр....) по меньшей мере признание своей слабости и безволия, отсутствие стремления к прогрессу..

Калинка,очень рада,что у меня нашлись единомышленники.Нас уже двое! :cool:  :cool:

0

24

bandercha написал(а):

Для того,чтобы от них избавиться(иными словами,разрушить)? Ну тогда,простите,с любовью это не имеет ничего общего,а больше смахивает на... Правильно,в мире нет ничего абсолютного и постоянного,и ненависть-это обратная сторона любви.Потому и от любви до ненависти один шаг.И хватит толочь воду в ступе!

Я пришла сюда, что бы себя украсить и ещё больше лелеять. А не разрушать себя. Пришла, что бы сделать ещё красивее, стройнее. А говорить действительно не о чем. Я в силу своих испорченых вкусов не смогу оценить красоту по достоинству. В мире всё относительно. Для кого то и берёза - яблоня и верблюд - красавец!!! За сим извиняюсь, больше не буду вступать в полемику.

0

25

Мари 777 написал(а):

А говорить действительно не о чем. Я в силу своих испорченых вкусов не смогу оценить красоту по достоинству. В мире всё относительно. Для кого то и берёза - яблоня и верблюд - красавец!!! За сим извиняюсь, больше не буду вступать в полемику.

Ну и ладненько! Нечего оспаривать то,что на сегоднящний день является постулатом,а именно-спортивная подтянутая фигура

0

26

bandercha, не обижайся, но я согласна с Мари 777. Любовь к себе первична, а все остальное, включая работу над стройностью тела - вторично.
Лично для меня все началось с пересмотра отношения к себе. Когда для меня на первом месте были интересы других, времени на себя не оставалось совсем. О какой работе над собой можно было вести речь, если даже элементарно выспаться не удавалось. Что-то наспех запихнешь в рот и побежала по делам. А то и вовсе поесть не удавалось. А поскольку голод на ходу лучше всего, на мой тогдашний взглад, было утолять выпечкой, вот и питалась я в основном плюшками и пирожками. Ни о кремах для тела и лица, ни о фитнесе даже мыслей не возникало. Мечтала только о том, чтобы хоть чуточку отдохнуть. Ну, а  вес при такой жизни неминуемо лез вверх.
Зато когда поняла, что я у себя одна, что если я сама о себе заботиться не буду, то и другим до меня дела не будет, сразу нашлось время и для нормального питания, и для фитнеса и прочее- прочее-прочее. Иногда, когда чувствую, что безумно устала, бросаю все дела и ложусь спать, говоря себе, что утро вечера мудреннее. Результат не замедлил сказаться. И чем больше я о себе забочусь, тем лучше становится моя фигура. А наплевательское отношение к себе (или ненависть) - отнюдь не двигатель прогресса.

Отредактировано Танчик40 (2011-04-21 22:25:13)

0

27

Танчик40 написал(а):

Когда для меня на первом месте были интересы других, времени на себя не оставалось совсем. О какой работе над собой можно было вести речь, если даже элементарно выспаться не удавалось. Что-то наспех запихнешь в рот и побежала по делам. А то и вовсе поесть не удавалось. А поскольку голод на ходу лучше всего, на мой тогдашний взглад, было утолять выпечкой, вот и питалась я в основном плюшками и пирожками.

Ну не знаю,для меня всегда были интересы других на первом месте(мужа,ребенка,любовника).Но при всем том, я ВСЕГДА находила время для фитнеса,а уж по поводу питания,так и вообще молчу(всегда готовила мужу одно,ребенку другое,себе третье),и работать успевала,а жили мы вообще в немыслимых условиях...Но мне было проще переживать все проблемы,если я хорошо выгляжу.Т.к,если я выгляжу плохо,я злюсь на весь мир и ничего меня не радует.Значит,нужно было находить и время,и силы на все(не могу сказать,что это было похоже на то,что я себя холила-лелеяла)

0

28

bandercha написал(а):

я ВСЕГДА находила время для фитнеса,а уж по поводу питания,так и вообще молчу(всегда готовила мужу одно,ребенку другое,себе третье)

Все это уже говорит о том, что свои интересы ты все-таки ставишь если не на первое место, то покрайней мере на одну ступень с интересами других.
А меня раньше вообще не волновали ни собственные интересы, ни внеший вид. За заботами о других, я о себе абсолютно не думала. Просто не замечала себя.  Такое безразличное отношение к себе. К сожалению, этим страдают многие, и только когда мы хоть чуточку начинаем думать о себе, жизнь вокруг начинает меняться.
Не скажу, что сейчас я не думаю о детях или любимом, но как-бы ни была занята, для себя выделяю время.

0

29

Татьяна Малахова
Уважаемая Татьяна ! Хотела бы подъехать! Жихарева Мария Георгиавна  jimaji

0

30

bandercha написал(а):

Мир принадлежит КРАСИВЫМ женщинам,а красивая женщина-это стройная женщина!!!(если нет,то зачем мы здесь?) И оставьте утешения,что муж вас любит такой,какая вы есть.

bandercha написал(а):

Красивой(стройной )женщине положено и позволено больше,чем остальным.(это неписаный закон).Ну у кого,например,вызовет сочувствие корова,падающая в обморок или жалующаяся на слабость(это,как минимум смешно)! Привилегию имеют астеничные и худощавые,коровы же будут выглядеть смешно( и отнюдь не элегантно) .

Не могу согласиться. А если женщина не "толстая корова", а просто страшненькая при 90-60-90?
"И ...что есть красота, и почему ее обожествляют люди? Сосуд она, в котором пустота, или огонь, мерцающий в сосуде"?
Если не научиться любить себя в облике толстой коровы, то и в образе газели это вряд ли получится.

У нас на работе есть женщина, скажем так, не совсем полноценная физически от рождения, но пообщавшись с ней один раз, ищешь ее общества снова и снова. Встретившись с ней, я теперь знаю, что такое духовная красота! Тоже наш сотрудник, писаный красавец и на 11 лет моложе, добивался ее четыре года! Сейчас их сын уже в школу пошел. Как-то я ему сказала: "Как я тебе завидую, потому что ты видишься с Алей каждый день"!

Не умея любить и ценить себя. трудно любить других.

Отредактировано Svetilnik 777 (2012-01-21 14:57:39)

+2