"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы Про Еду-3

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

Девочки,подскажите,а лук салатный в овощи нельзя?Имею в виду не зеленый,а красный.

0

92

Здравствуйте! Девочки подскажите пожалуйста !!!   правильно ли я поняла что порция (завтрак,обедужин,) =360-400 гр. всё вместе. А нам нужно старатся чтобы большая часть была из сырых овощей\фруктов???http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/4365-2.gif

0

93

Девочки и мальчики, здравствуйте! Читала что нельзя рыбу "морской язык", а как на счет "морской курицы"? Может кто уже спрашивал, повторите пожалуйста. Заранее спасибо.

0

94

olga59

Прочитала в одном коментарии, что в фольге запекать нельзя. Подскажите почему.


Я задавала такой вопрос, мне ответили, что рыбу, мясо запекать в фольге можно, а овощи- нет, т.к. они окисляются (фольга- это металл).

Отредактировано Ksen77 (2012-02-28 17:46:26)

0

95

приветик всем! скажите, а цвет фасоли имеет какое-то значение?

0

96

Ksen77 написал(а):

Прочитала в одном коментарии, что в фольге запекать нельзя. Подскажите почему.

ВОПРОСЫ ПРО ЕДУ 2 пост 328

0

97

Ksen77 написал(а):

olga59

Прочитала в одном коментарии, что в фольге запекать нельзя. Подскажите почему.

потому-что фольга при нагревании выделяет что-то очень вредное, что нам совсем не надо

0

98

Дорогие коллеги, как мы относимся к меду? Можно 1ч.л. на завтрак?

0

99

золотаярыбка написал(а):

Дорогие коллеги, как мы относимся к меду? Можно 1ч.л. на завтрак?

ГИ меда - 100! Мы едим продукты у которых ГИ не больше 50. По крайней мере, на стадии активного снижения веса!

0

100

Ksen77 написал(а):

Прочитала в одном коментарии, что в фольге запекать нельзя. Подскажите почему.

Я задавала такой вопрос, мне ответили, что рыбу, мясо запекать в фольге можно, а овощи- нет, т.к. они окисляются (фольга- это металл).

Так оно и есть! Фольга не влияет на отвесы, а препятствует усвоению некоторых микроэлементов.

0

101

Ksen77 написал(а):

Девочки и мальчики, здравствуйте! Читала что нельзя рыбу "морской язык", а как на счет "морской курицы"? Может кто уже спрашивал, повторите пожалуйста. Заранее спасибо.

Не рекомендуются пангасиус и телапия, так как их жир ближе по составу к животному, чем к рыбьему. Пангасиус часто в продаже выдают за "морской язык", хотя они совершенно не похожи. Настоящий "морской язык" нам подходит. А какую рыбу называют "Морская курица"?

0

102

Вопросики:
Как мы относимся к гранатам?
Если я сделаю зразы из телятины и не жирной свинины (фарш) а внутрь лук припущенный и белок яйца или грибы как оно будет?
Начиталась и запуталась морковь с яблоком (немного для сочности) на завтрак что нельзя я думала нормально лишь бы не перебор с фруктами при подсчете за день? :flag:

0

103

Ksen77 написал(а):

Читала что нельзя рыбу "морской язык", а как на счет "морской курицы

нельзя пангасиус и тилапию, кто такая морская курица я лично не знаю

0

104

tatyanka6109 написал(а):

Здравствуйте! Девочки подскажите пожалуйста !!!   правильно ли я поняла что порция (завтрак,обедужин,) =360-400 гр. всё вместе. А нам нужно старатся чтобы большая часть была из сырых овощей\фруктов???

Порция должна быть не меньше 400 г. Салата из сырых овощей вы можете съесть сколько угодно, а мясо/рыба размером не больше, чем ладошка без пальцев

0

105

Svetilnik 777 написал(а):

Фольга не влияет на отвесы, а препятствует усвоению некоторых микроэлементов.

К вопросу о вредности фольги:
Фольга делается из алюминия. Металл щелочной, но оксидовая пленка, образующаяся на его поверхности, делаем металл безопасным. Только нарушать ее не надо. Да на фольге это сделать проблематично.
Это нагуглила, но я помню давно читала про то, что алюминий быстро окисляется и вот это как раз и есть это пленка.

А это Татьяна отвечает, так что смотрите сами, думайте сами:
стр.436-439: алюминий препятствует усвоению фтора, фосфора, кальция, магния

Отредактировано madam LouLou (2012-02-28 18:28:03)

0

106

Fiona написал(а):

Салата из сырых овощей вы можете съесть сколько угодно

а угодно не менее 200-300 гр

0

107

нам можно маслины/оливки в салат?

gnv707258 написал(а):

Как мы относимся к гранатам?

приссоединяись к вопросу о гранате

0

108

iriska.kiska написал(а):

завтрак не менее 14 часов после ужина.

Скажите, пожалуйста, 14 часов надо обязательно соблюдать?
Я ужинаю в 18.00, а завтрак получается в 6.30  -  потом я уже на работе.
Меню на завтра, если неправильно - поправьте
З - морковка с семенем льна  + геркулес ( с вечера с кефирчиком) + творог обезж. + курага, чернослив   
З - арахис не жаренный + яблоко (большое)
О - фасолька + семя льна + салат (капустка и морковь)
У - отварная курогрудь + капуста на пару +кунжут

Есть еще вопросы: действительно ли норма фруктов в день 400 гр; можно ли в фасольку добавлять ЛМ; много ли салата надо съедать за раз, и строго перед едой?????
Такие объемы тяжело съесть! Я столько ни когда не ела! Получается, что целый день мы едим столько, что вечером на еду смотреть не хочется!!!
Всем привет!

0

109

Нюр-8

да, меня тоже пугают рекомендуемые объемы блюд. не могу столько съесть, ем в 2 раза меньше.

0

110

ВОПРОС
Как ДД относится к крабовым палочкам?

0

111

MacKylie написал(а):

Как ДД относится к крабовым палочкам?

ДД вообще к ним не относится! Я эту дрянь даже до ДД не ела. Что вы в них хорошего нашли? Лучше уж просто морепродукты купите

0

112

Купила в аптеке льняное масло, но оно с селеном, и на бутылочке написано Биологически активная добавка.Может кто подскажет
это подходит для ДД.

0

113

добрый вечер) подкорректируйте плиз моё меню
я ем в основном 2 раза в день: завтрак - 11:00-12:00 ( просто поздно ложусь где то 1:00-2:00 из-за работы) - обычно картошка в разном виде и какой-нибудь салатик обычно заправленый домашним майонезом,масло не люблю, и ужин - 19:00-20:00( когда муж приходит с работы) - супы различные, часто гречневая каша или макароны.Мясо в меню практически не бывает - мужа не любит. В течении дня могу выпить 5-6 кружек зеленого чая - воду не люблю. 
и еще вопросик - как относитесь к окрошке и пицце?

0

114

мм, хорошо, понятно. спасибо.

0

115

zolotko написал(а):

добрый вечер) подкорректируйте плиз моё меню
я ем в основном 2 раза в день: завтрак - 11:00-12:00 ( просто поздно ложусь где то 1:00-2:00 из-за работы) - обычно картошка в разном виде и какой-нибудь салатик обычно заправленый домашним майонезом,масло не люблю, и ужин - 19:00-20:00( когда муж приходит с работы) - супы различные, часто гречневая каша или макароны.Мясо в меню практически не бывает - мужа не любит. В течении дня могу выпить 5-6 кружек зеленого чая - воду не люблю.
и еще вопросик - как относитесь к окрошке и пицце?

Золотко,добрый вечер!...Как то я не поняла Ваше меню,оно даже близко не стоит к системе Т.Малаховой... http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/1744-5.gif Вы почитайте основы этой системы...Информации оч.много для новичков...посмотрите посты девочек,что кушают...Я начинала с этой ПАМЯТКОЙ(на холодильник повесила)
На завтрак должны быть углеводы, тогда вечером не захочется есть. Идеально: салат из тертой моркови, овсянка на воде и 3-4 шт сухофруктов, можно еще 100 г творога обезжиренного
Через 3 часа на  второй завтрак - или кефир обезжиренный (за 20 минут) и 1-2 свежих фрукта или фрукты с 10-ю орешками (миндаль, грецкие, фундук)
Через 3-4 часа обед: салат из свежих овощей (сколько влезет), который можно заправить кефиром, какое-нибудь мясо. размером с ладошку без пальцев, можно тушеные овощи (кроме моркови и свеклы)
На ужин (18-19 ч)  - салат из свежих овощей и рыба. Жирная рыба на ужин способствует похудению! Льняное масло в салате помогает коже восстанавливаться.
Салат к рыбе заправляем маслом и лимонным соком (по желанию), салат к мясу - кефиром

Промежутки между приемами пищи - 3-4 часа. Воду пьем не позже, чем за 15 минут до приема пищи и не раньше, чем через 40 минут после. 1,5-2 л в день обязательно . Или перестраиваемся или продолжаем относиться к себе как прежде. Удачи Вам!

0

116

garsiy5
Лук в салат можно,у него ГИ -15

0

117

Alicka
Льняное масло с селеном подходит.

0

118

Нюр-8 написал(а):

арахис не жаренный

Арахис к орехам не относится, это бобы !

0

119

Нюр-8 написал(а):

Есть еще вопросы: действительно ли норма фруктов в день 400 гр; можно ли в фасольку добавлять ЛМ; много ли салата надо съедать за раз, и строго перед едой?????
Такие объемы тяжело съесть! Я столько ни когда не ела! Получается, что целый день мы едим столько, что вечером на еду смотреть не хочется!!!

Да, действительно норма фруктов 400 гр
За раз надо съедать примерно 200-300 гр салата, да строго перед едой. Но вопрос не корректен, салат-это основная еда, остальное дополнение
Какие объемы? Много только овощных салатов, они быстро перерабатываются.
ЛМ в фасоль я б не стала

Нюр-8 написал(а):

У - отварная курогрудь + капуста на пару

капуста на пару на обед - ужин только сырые овощи

Отредактировано madam LouLou (2012-02-28 23:43:28)

0

120

Нюр-8 написал(а):

действительно ли норма фруктов в день 400 гр;

Фруктов можно 400 гр., но только в том случае, если к завтраку не добавляете сухофрукты !

0