"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы Про Еду-3

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

Ленусик56 написал(а):

Девочки, а как определить порцию.Мне кажется, что  много- салат 1 огурец, 1 помидор. 3-4 листика пекинки. верхушка перчика. укропчик, лук зеленый - такая тарелка большая получается.

Салата много не бывает! Если Вас волнует это,то лучший способ иметь весы.Общий вес каждого приёма пищи, примерно 500гр.Салат если 400гр,то действительно "тазик" получается,особенно если листовой,так что всё ок!

0

152

Добрый вечер.
в системе -3-й день, еще не до конца привыкла, никак не могу разнообразить меню, кажется, что салат везде и в принципе практически теже овощи. Может у кого-то есть какие-то рецептики салатов на обед и ужин?

еще по поводу таблицы ГИ. вроде у разный разные данные. вот например по [Ахтунг! Реклама!] ГИ кабачка -10, на другом сайте 75. как это так?
зерна пшеницы пророщенные 63, а по [Ахтунг! Реклама!] -15 и таких разниц много.  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/529-5.gif

0

153

ой, а почему М онтиньяк это реклама?

0

154

можно ли есть блины из гречневой муки? действительно ли можно кушать макароны?

0

155

nastuwa написал(а):

можно ли есть блины из гречневой муки? действительно ли можно кушать макароны?

Где это вы вычитали про макароны и блины? Это если только что-бы ГИ не поднималось. Для похудения одного ГИ недостаточно. Ведь блины надо жарить. а мы тут жареное не едим. Тем более это будет смесь жиров и углеводов, недопустимо. А если на сливочном масле, то как похудеть?

0

156

iriska - kiska, привет! На ужин ты забыла о самом главном "Секретном оружии" - салат из сырых овощей перед курогрудкой. Приятного аппетита!

0

157

nastuwa написал(а):

Может у кого-то есть какие-то рецептики салатов на обед и ужин?

Зайдите в рецепты дружбы, там есть всё.

0

158

olniga написал(а):

ТатНик написал(а):
Горчичное масло для заправки салатов можно использовать?

ГМ-природный антибиотик, улучшает углеводный обмен, участвует в тканевом дыхании, оказывает сосудорасширяющее действие!

Я купила кунжутное. Вот здесь описание масел, именно от этого производителя я и купила... Жаль упаковка большая, 500 мл... были бы бутылочки по 100-200, накупила бы разных...

0

159

Людочка-стройняшка написал(а):

Сегодня на обед ела гречу с грибами, вкусно и очень сытно, до ужина о еде и не вспомнила.

Большое спасибо все понятно, я тоже так-то грибы с гречкой когда обед углеводный. Но тут просто посомневалась

У меня другой вопрос возник пришла в гости к подруге она напоила меня чаем с имбирем как мы относимся к имбирю? а конкретно к чаю с имбирем? иногда когда вдруг чайку нальют или гости нагрянут на чаек хотя чай уже и не помню когда пила все водичка. Читала про имбир в интернете одна польза вроде

0

160

jahanna написал(а):

А разве можно на обед гречку? Я думала, только утром можно?

Можно если вы делаете углеводный обед, без животных жиров

0

161

КИТ написал(а):

nastuwa написал(а):
можно ли есть блины из гречневой муки? действительно ли можно кушать макароны?Где это вы вычитали про макароны и блины?

Блины не в коем случае вообще теперь считайте что это бяка при бяка просто не ешьте. А макароны можно в обед если у вас углеводный обед но тоже пореже, рецепт: обжариваем без масла на сухой сковородке яблочко и добавляем макароны свареные твердых сортов чтобы были чуть не доваренные и чуть водички в сковородку (получается класс даже не думала что яблоки с макаронами вкусно) еще можно добавить сухофруты но я не добавляла и так хорошо.

0

162

КИТ написал(а):

Зайдите в рецепты дружбы, там есть всё.

С рецептами дружбы поосторожней мы уже обсуждали на форуме там много косячных рецептов проверяйте каждый.

0

163

подскажите куда линеечку вставлять,никак не разберусь

0

164

olniga написал(а):

льняное (  в аптеке)

Льняное масло не только в аптеке. Я в супермаркете покупаю - стеклянная бутылка 0,5 л. Производитель ООО"Аромавита". Они много разных масел выпускают - тыквенное (очень нравится), грецкого ореха, виноградных косточек и др.  ;-)))

0

165

Новичок                                                                    Всем  Привет!
                                   з.каша  овсян.2ст.л   запаренная3кураги3черн заправка йогурт3ложки         2з.кефир1%1стакан+2ст.л брусники+2ст.л.смородины  свеж/МорожЕнной.ч/э20мин 2кивИ              обед.салат300гр.морковка+свекла+капуста+лук.зел.укроп,петруш.заправка1ст.л.корейского соуса.1ст.л.лим.сока  отарная фасолькрасная150гр.+припущ.овощи.грибы .шамп,пол.морковки + эелень  лук,петр.укроп.    ужин.салат.пл.огурца,пол.помид.100гр.лобы.в пароварке  палтус150гр.                                                       /Девочки  поправЬте!? Всем спасибо!!!

Отредактировано Olga19 (2012-03-01 06:02:05)

0

166

КИТ написал(а):

Ведь блины надо жарить. а мы тут жареное не едим. Тем более это будет смесь жиров и углеводов, недопустимо. А если на сливочном масле, то как похудеть?

Здравствуйте, а если на антипригарной сковороде без масла : 2 ст.ложки молотых хлопьев геркулес и 2 яйца? ведь это по сути амлет с овсякой? снимается очень хорошо лопаткой, разве такой блин нельзя?

0

167

мася3 написал(а):

подскажите куда линеечку вставлять,никак не разберусь

вставлять: нужно войти в профиль и в подпись вставить, там же менять покинутые кг http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/516-4.gif

0

168

gnv707258 написал(а):

Блины не в коем случае вообще теперь считайте что это бяка при бяка просто не ешьте

а если блин на антипригарной сковороде без масла из 2-х яйц и 2-х ложек молотых овсяных хлопьев? снимается хорошо!!!
разве нельзя?

0

169

Девочки,  подскажите пожалуйста, можно: пассеровать лук на ОМ и потом кушать с чечевицей или фасолью на обед и салат конечно http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/937-4.gif

0

170

Девочки, здравствуйте всем! Подскажите, пожалуйста, можно ли отнести к орехам и семечкам ядро абрикоса? и сколько его можно съедать в сутки? Я его очень люблю, а этой инфы нигде не нашла............. http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/937-4.gif

0

171

alenka09 написал(а):

а если блин на антипригарной сковороде без масла из 2-х яйц и 2-х ложек молотых овсяных хлопьев? снимается хорошо!!! разве нельзя?

Думаю все равно нельзя, здесь мы смешиваем белки и углеводы, а это не допускается. Подождите, пусть девочки уточнят еще.

0

172

Девочки привет! Подскажите пожалуйста, я еще не купила льняное масло, но у меня есть оливковое, кунжутное, масло грецкого ореха, из виноградных косточек, какое из них лучше выбрать?

0

173

Всех с первым днём весны ихорошего настроения!
У меня созрел вопросик: можно ли на обед после салата из св. овощей, креветки с рисом (диким)- сочетаются или нет и чем тогда заправить салатик?

0

174

Девочки ,подскажите ,чем можно салат в обед заправить,капуста с кефиром такая бяка,что лучше без заправки.

Отредактировано нат35 (2012-03-01 13:49:01)

0

175

Девочки,подскажите-можно ли на завтрак не только гречку и овсянку,но и смесь  злаковых.Сейчас в магазинах много такого..."5 злаков","7 злаков"быстрого приготовления и т.п.?

0

176

Татюшка написал(а):

быстрого приготовления

Быстрого приготовления каши нельзя, в них высокий ГИ.

0

177

Девочки подскажите пожалуйста что вы делаете с фасолью как готовите её когда едите и с чем.И еще расскажите что вы пророщиваете как и как вы это едите .Я просто никогда не пробывала и не проращивала .

0

178

Loved написал(а):

, я еще не купила льняное масло, но у меня есть оливковое, кунжутное, масло грецкого ореха, из виноградных косточек, какое из них лучше выбрать?

Употребляйте все, только обратите внимание, чтобы масла были нерафинированные, так у меня масло из вин.косточек к сожалению раф-е.
Можно заправлять салат смесью масел-по ч.л. грецкого и оливкового, грецкого и кунжутного например. Я пользуюсь льняным, грецкого ореха, оливковым.

0

179

ларисаль1 написал(а):

Девочки подскажите пожалуйста что вы делаете с фасолью как готовите её когда едите и с чем.И еще расскажите что вы пророщиваете как и как вы это едите .Я просто никогда не пробывала и не проращивала .

Как готовить посмотрите в рецептах, там много всего. Едят фасоль на обед в качестве белкового блюда, после салата.
Проращивают горох, фасоль, овес, пшеницу, помыть, намочить тряпочку, на нее сложить зерна, как появятся маленькие ростки-можно добавлять в салаты

Отредактировано madam LouLou (2012-03-01 14:14:45)

0

180

Татюшка написал(а):

Девочки,подскажите-можно ли на завтрак не только гречку и овсянку,но и смесь  злаковых.Сейчас в магазинах много такого..."5 злаков","7 злаков"быстрого приготовления и т.п.?

Нельзя и не только из-за ГИ, там уже нет ничего полезного. И еще, если не разрешено, значит запрещено

0