"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А похудеет ли Нюся2?

Сообщений 31 страница 60 из 917

31

Чесно, я не знаю насчет  применения миндального молочка.Это надо задать вопрос автору.По меню явный недобор белка.Но у вас пост.Поэтому я даже не знаю, что тут посоветовать.А жиров перебор.Лучше грецкие орехи из 2 завтрака убрать.Тогда будет близко к норме.
И на ужин овсяный кисель.Я не знаю применяется  ли он у нас.Эти вопросы к девочкам которые постятся.

+1

32

Принет Анночка!Как дела?Посмотри все таки у девочек.У тебя в меню очень мало белка.Что то надо добавлять.

0

33

Аня, я тебе ничем помочь не могу. Я не считаю белки и т.д. Я просто придерживаюсь системы: сначала салат, потом остальное. Белки, жиры и прочее после поста буду смотреть. Я не отношу себя к ярым похудельщицам. Поэтому не заморачиваюсь подсчетами. Очень жаль мне, но помогалка из меня никакая...

0

34

Ангелинка, я тоже не ярая похудельщица, особенно в посту. Я скорее экстремальная похудельщица. :tomato:
Вот менюшка получилась на завтра
http://www.diets.ru/data/dp/2012/0303/424951.png?rnd=9981
Что, значит морепродукт добавился, сразу по белкам хоросё! :jumping:

Отредактировано Нюся2 (2012-03-03 00:23:57)

0

35

Морепродукты относятся к рыбе, а рыба 2 раза в пост. У нас в храме их точно не благославляют.

0

36

Привет Анют!Хлеб у нас на завтрак вместо каши.
Так все вроде нормально.

+1

37

Меню на воскресенье
http://www.diets.ru/data/dp/2012/0304/424951.png?rnd=9884
Чего то дёсны начали не на шутку побаливать, придётся пока салаты в блендер пропускать.
Девочки, беда, только вот заметила. Кожа на руках стала как пергамент сухая. Вроде бы жиров даже перебор, или их снаружи надо втирать?
Добавлю ка я на обед масло Льняное 10г

Отредактировано Нюся2 (2012-03-03 23:13:39)

0

38

Чего то дёсны начали не на шутку побаливать, придётся пока салаты в блендер пропускать
ДОБРОГО ЗДРАВИЯ, АННЯ! ДЕСНЫ У МЕНЯ ТОЖ БОЛЕЛИ- ПРОШЛО , ТОЛЬКО ВОТ УЖЕ ПОСЛЕ 2 -х МЕСЯЦЕВ ЕДЫ САЛАТОВ ТАааааК ОНИ НАДОЕЛИ, ЕМ ОВОЩИ ТОЛЬКО В НАРЕЗКЕ ПРОСТО ГЛАЗА УЖЕ НЕ МОГУТ ЭТОТ ТАЗИК ВИДЕТЬ. А ТАК НАРЕЖУ КУСКИ КАПУСТЫ ОГУРЦА И ПРОЧЕГО "СИЛОСА" И ГЛАЗ НАТЮРМОТРУ РАД, И ПРИ ЖЕВАНИИ ГРУБОГО ПОДБОРОДОК УБИРАЕТСЯ !!!                                                                                                                                                                                                                                               

Нюся2 написал(а):

Кожа на руках стала как пергамент сухая. Вроде бы жиров даже перебор, или их снаружи надо втирать?

ПРО КОЖУ ВНАЧАЛЕ "ДД" ВСЕ ДЕВОЧКИ ПИШУТ,У МЕНЯ ЕЩЕ К ТОМУ ЖЕ ТРЕСКАЛАСЬ КОЖА НА КОНЧИКАХ ПАЛЬЦЕВ..... СТАРШИЕ ДЕВОЧКИ СОВЕТЫ  ДАЮТ- ВТИРАТЬ ЛМ, ПИТЬ АПТЕЧНЫЙ ВИТ "АЕВИТ" , НО Я ПРОСТО ВВЕЛА В ОБЕД 30,0 гр КУРИНОЙ ПЕЧЕНИ(НА СЛЕД ДЕНЬ -1 КУРИНЫЙ ВАРЕНЫЙ ЖЕЛТОК) - И ПРОШЛО ! А ПРО ПОСТ У БАТЮШКИ СПРОСИЛА, ОН ОТВЕТИЛ : -ЛУЧШЕ ЕШЬТЕ СВИНИНУ, ЧЕМ ДРУГ ДРУГА ....

0

39

Привет, Татьяна. Рада, что заглянула ко мне. Не хочется пока печень вводить, надо сначала будет на исповедь сходить, только всё почему то некогда.
У меня какой то сбой сегодня.  Приготовила тазик салата по меню, кашку запарила, сухофруктики, но при взгляде на них тошнит.
Анализируем причины
Вчера после ужина было ощущение, что я здорово переела этих креветок. Сегодня распределила поровну кальмарчики на обед и на ужин. Да жевала плохо. Дело в том, что я в декабре только поставила коронки на вживлённые в октябре импланты. Вот в этих местах и болит, а они как раз самые жевательные. Уже не дёсны болят даже, а в глубь пошло. Сегодня всё только через блендер.
Ещё одна причина в доме дети больные ортовирусной инфекцией. Детей тоже поташнивает периодически и даже рвёт, колю церукал.
Сейчас выпила после воды чаю с лимоном и попосала три дольки горького шоколада, вроде полегче стало, но на еду смотреть не могу, мутит.
Не знаю чего делать - церукал уколоть и есть, или разгрузочный день устроить?

Отредактировано Нюся2 (2012-03-04 09:20:48)

0

40

Анечка, а вот с церукалом надо быть очень осторожно!!!! Особенно детям! Ты что, его надо пить под присмотром врача, а колоть тем более! Я малой своей давала, а потом как-то старшая решила выпить её тошнило сильно. И произошёл спазм мышц шеи и нижней челюсти, дочь чуть не погибла. Скорая примчалась за 5 минут, у меня такая истерика была!!! Ты смотри дорогая, навм врачи запретили его принимать категорически! Почитай инструкцию внимательно!!! Советую прежде чем купить лекарство ознакомиться с инструкцией.  Я тебя не пугаю, советую. Лучше купи МОТИЛАК, он безопасен! Выздоравливайте!

Отредактировано Олюшка_71 (2012-03-04 09:56:07)

0

41

Оля, мне его педиатр назначила.  мелкой 0,5 кубика, старшему 1 кубик.Про мотилак не слышала, посмотрю. Колола одни раз всего старшему два дня назад, помогло, теперь ест всё, а сегодня пришлось младшую уколоть.
а вот себе не знаю. Сижу сейчас давлюсь размолотым салатом и кашей попеременно.

0

42

Моя ж ты куколка! Вот тут я тебе не советчик! Сходи к стоматологу, который вставлял, может ничего страшного?

+1

43

Нюся2 написал(а):

взвесилась сегодня утречком до еды у меня 69 кг! Уря, процесс пошёл, я бы сказала побёг!

http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/952-4.gif  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/952-3.gif

Нюся2 написал(а):

Белки добавлять - если только орехи или авокадо. Но будет сразу перебор по жирам. Добавила 100 г. шампиньонов на ужин и миндальное молоко, но всё равно мало.

Фасоль - то же белок.

Ангелинка написал(а):

Морепродукты относятся к рыбе, а рыба 2 раза в пост. У нас в храме их точно не благославляют.

нет, не так, не к рыбе, морепродукты можно, я лично по ТВ слышала священник говорил, что пост - это не ограничение в еде, а воспитание силы воли и духовный пост, еда вторично.

Нюся2 написал(а):

Кожа на руках стала как пергамент сухая. Вроде бы жиров даже перебор, или их снаружи надо втирать?

Толстым слоем жирного крема мажьте, можно миндальным косметическим маслом, сметаной 20-30% жирности, сливочным маслом, подсолнечным маслом,...

+1

44

if
Спасибки, а чего делать, когда тошнит? Может мне шоколада не хватает в организме, но с шоколадом не похудеешь.

0

45

Нюся2
Анют, прибежала на твой зов. Тошнота скорее всего действительно от рото-вирусной. Кушайте, пока то, что можете, потому что , лучше уж пока отступить от ДД, чем голодать.

+1

46

Спасибо, Нона. Доедаю салат с кашей, пока нормально, чё дальше будет не знаю. А может просто объелась вчера на ужин?

Отредактировано Нюся2 (2012-03-04 10:18:31)

0

47

Нюся2 написал(а):

Уже не дёсны болят даже, а в глубь пошло. Сегодня всё только через блендер.

Полоскайте ромашкой.
Можно на соки овощные и фруктовые перейти, только домашнего приготовления, а не промышленные.

Нюся2 написал(а):

или разгрузочный день устроить?

на ДД разгрузочный день устраивать нельзя, можно только заменить продукты на другие, от которых не тошнит.
Девочки, нужно меню менять, а не каждый день одно и то же, тогда и "тошнить" не будет.

Олюшка_71 написал(а):

Сходи к стоматологу, который вставлял,

Вот именно, м.б. это не от салата.

Нюся2 написал(а):

умоляю, загляни ко мне. Спасай!

А что случилось-то, я ничего страшного не увидела))

0

48

Нона написал(а):

Кушайте, пока то, что можете, потому что , лучше уж пока отступить от ДД, чем голодать.

Не обязательно отступать от ДД, неужели нельзя найти другие продукты по ДД?

0

49

Нюся2 написал(а):

А может просто объелась вчера на ужин?

Анют, тошнить может от чего угодно...от пониж. и от повыш.давления, перемены погоды, печени, желчного, сердца, ...аппендицит,...от мульёна причин...

0

50

if, Наташа.
Придумай, пожалуйста чем заменить утренний салат и геркулес? В обед, я думаю справлюсь. а вот чего утром есть?

Отредактировано Нюся2 (2012-03-04 10:28:34)

0

51

if написал(а):

Анют, тошнить может от чего угодно..

Да, Наташ, ты права. У меня когда приступы мигрени, меня всегда тошнит. А тут я вспомнила, что ведь мой организм не принимает крабовое мясо. Один раз поела - всю ночь в туалете провела. Теперя я с морепродуктами очень аккуратно.

0

52

Аня, скорее нужно сходить к парандонтологу, вспомнила, что когда мне в дорогой клинике поставили тяжелые пластмассовые временные коронки перед металокерамикой, то же что-то было, типа покраснения и отека десен, я к парадонтологу сходила, спасибо коронки слетели, она сказала, что мне тяжелые коронки категорически запрещены, и никакой металокерамики!, только самые тонкие пластмассовые и антивоспалительные.
Набери в гугл свое заболевание , детей то же, и про протезы...в инете найдешь побочные и что это такое...

0

53

Нона написал(а):

У меня когда приступы мигрени, меня всегда тошнит. А тут я вспомнила, что ведь мой организм не принимает крабовое мясо. Один раз поела - всю ночь в туалете провела. Теперя я с морепродуктами очень аккуратно.

Вот-вот, и от голода тошнит, при гастрите и заболеваниях ЖКТ тошнит, поэтому Т.М. и говорит: Создай свою собственную систему питания, подходящую только для тебя лично.

0

54

Нюся2 написал(а):

чем заменить утренний салат и геркулес? В обед, я думаю справлюсь. а вот чего утром есть?

Соковыжималка есть? чтобы сок из овощей сделать?, - или натри на терке.
Если поджелудочная здорова и выдержит фруктовый удар, то утром можно фрукты (или сок из них, или натри так же на терке), книга есть? там написано как сделать правильно, можно омлет из 2 яиц на кефире, можно сырники только в духовке, а не в сковородке, я бы лучше постом пожертвовала - для поста еда не главное и тем более больным людям запрещено поститься, фасоль можно, или кашу, НО из другого зерна, например гречку.
Вместо сырых овощей - тушеные.

Отредактировано if (2012-03-04 10:50:00)

0

55

Спасибо, девочки.
Проблемы с зубами начались после пережёвывания такого огромного(для меня кол-ва салата) Видимо, мне дозу салата надо ополовинить, и добавлять постепенно. И буду пока блендером поль http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/726-1.gif зоваться. авось устаканится. а коронки менять денег жалко, мы ещё год будем долги выплачивать. o.O

Японский массаж лица, подтягивает кожу, освежает
Убирает морщины, отеки, двойные подбородки  http://www.galya.ru/clubs/show.php?id=468560

Отредактировано Нюся2 (2012-05-04 09:44:38)

0

56

Наташ, а морковь ведь и свёклу варёную нельзя нам совсем, какие ж овощи отваривать? Может капусту тушёную на утро делать.
Гречку я один раз делала на завтрак, но не каждый же день её.
Фрукты попробую, думаю нормально будет всё.

Отредактировано Нюся2 (2012-05-04 09:45:05)

0

57

Нюся2 написал(а):

Видимо, мне дозу салата надо ополовинить, и добавлять постепенно. И буду пока блендером поль  зоваться. авось устаканится.

можно уменьшить обьем салата.
вот именно, пользуйся блендером.
Насчет салата из сырых овощей: капусту убираешь, или трешь на мелкой терке, листья салата мягкие, огурцы чистишь от шкурки, то же самое и с фруктами, очищаешь от шкурки, морковь то же на мелкой терке или убираешь, и т.д., т.е. употребляешь мягкие овощи или очищаешь.

Нюся2 написал(а):

А если на завтрак я фрукты, то чего на второй завтрак тогда7 Тоже фрукты?

Нет, завтрак обычный, углеводный, нужно обязательно, чтобы потом на жор не пробивало.

Нюся2 написал(а):

морковь ведь и свёклу варёную нельзя нам совсем, какие ж овощи отваривать? Может капусту тушёную на утро делать.

и капусту, и цветную, и броколи, и помидоры, и кабачки,...вспомни летнее рагу овощное, +лук репчатый, чеснок, огурец, можно заморожен.овощи, картошку - нет.

Нюся2 написал(а):

Гречку я один раз делала на завтрак, но не каждый же день её.

меняй, пару дней гречка, потом пару дней фасоль, потом омлет или фрукты, или творог без каши, или фрукты - перед ними за 15-20мин кефир, , потом снова попробуй геркулес.

0

58

Ань, можно макароны из твердых сортов пшеницы.30гр сухих с овощной подливкой.Пюре из красной чечевицы.А салатик готовь чутьзаранее и как следует его пожамкай руками, полегче будет.У меня тоже с зубами проблемы.

0

59

У нас внуки совсем недавно перенесли ротовирусную. Жуть конечно. Тебя может немного задело, от этого и тошнота. Салаты я уже тоже не могу переносить, особенно капусту (она сейчас самая доступная конечно). Тоже стоят коронки, уже старые, менять пора. И тоже боль идет в одном месте. А на другой стороне жевать не могу. Не суди про тошноту по одному дню. Отпаивайся водой и чаем с лимоном. Может и правда морегады во всем виноваты.

0

60

Спасибо, девочки, сейчас пойду погуляю и подумаю чем дальше питаться.
Ломка, наверно, у меня как у наркомана, не хватает сладостей и солёностей  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/728-1.gif

0