"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



МЕНЮ И ОТЧЕТЫ ЗА ДЕНЬ 4

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

Татарочка
Так получается, что гречку можно только на обед, но при этом только с овощами (сырыми или тушеными)??

0

902

Получается, что с гречкой вообще никакое мясо нельзя???

0

903

Ирина Коваленко написал(а):

Подскажите ,пожалуйста, кунжут можно добавлять в  запарен.овсян. кашу на завтрак, перед кашей салат из морк и тыквы с ЛМ?

Можно.

Преснякова Натали написал(а):

Так получается, что гречку можно только на обед, но при этом только с овощами (сырыми или тушеными)??

И на завтрак, и на обед. С сырыми и тушеными овощами, грибами.

Преснякова Натали написал(а):

Получается, что с гречкой вообще никакое мясо нельзя???

Никакое мясо и никакая рыба с крупами и бобовыми не дружат!

Отредактировано Нона (2012-03-03 15:15:54)

0

904

Будьте добры, проверьте мое меню:
з салат 150г: морк,свекла, 2дольки мандарина;каша овс, 1 курага,1 черносл,1чл кунжута ; творог80 г, 1 черн,1 курага
2з яблоко, груша , апельсин, 300г; орехи грец 2шт
о салат: 200г:огурец, помидор, зелень ,болг перец, заправка кефирная, курогрудь запеч.  в чесночном маринаде 150 г
у салат: почти тот же с горчичным маслом ,250 г и туш. скумбрия150 г

и еще вопросик, не могу найти правильный рецепт кефирной заправки, подскажите )

0

905

Нона

Спасибо за ответ!

0

906

Ирина Коваленко написал(а):

з салат 150г: морк,свекла, 2дольки мандарина;каша овс, 1 курага,1 черносл,1чл кунжута ; творог80 г, 1 черн,1 курага
2з яблоко, груша , апельсин, 300г; орехи грец 2шт
о салат: 200г:огурец, помидор, зелень ,болг перец, заправка кефирная, курогрудь запеч.  в чесночном маринаде 150 г
у салат: почти тот же с горчичным маслом ,250 г и туш. скумбрия150 г

Мандарин все-таки лучше убрать из салата. Орехов можно по-больше.
Остальное-хорошо.

0

907

Нона, спасибо. А чем мандарин плох? хочется разнообразия )

0

908

Ирина Коваленко написал(а):

А чем мандарин плох?

Фрукты и сухофрукты - не одно и тоже. Сырые фрукты при употреблении с другими продуктами(кроме употребления их вместе с орехами и кисломолочкой отдельным приемом пищи) вызывают брожение, а сухофрукты нет.

Отредактировано Нона (2012-03-03 15:51:48)

0

909

Привет всем вебинар начинается через 5 минут не пропустите :-)

0

910

Нона написал(а):

Фрукты и сухофрукты - не одно и тоже. Сырые фрукты при употреблении с другими продуктами(кроме употребления их вместе с орехами и кисломолочкой отдельным приемом пищи) вызывают брожение, а сухофрукты нет.

Спасибо!

0

911

А можно делать салат из белокочанной капусты + огурец+ помидор, заправка - подсолнечное масло?

0

912

На завтра:
З. 1\4 ядрышка гр.ореха засунутая в чернослив (4 шт) залитые обезжиренным кефиром (100 мл)
2З. 1 груша 1 яблоко
О. Огурец, суп-пюре из разных видов капусты, пара кусочков тушеной куриной грудки
У. Салат (пекинка, огурец, дайкон, зелень, ЛС, ОМ,) Сёмга на пару

0

913

Приветик! Посмотрите мое меню на сегодня,в дневнике почему то никто не оценивает.  Выходной-встала поздно,поэтому 2 завтрака слились в один,да еще и овощей почти в холодильнике не осталось,опять надо пополнять запасы!
Завтрак
Пекинка,корень сельдерея, морковка,залила кефиром.
Каша овсяная с тремя шт. кураги
Творог-г 80
Грейпфрут
Обед
Салат из белокочанной капусты,чуть морковки+1ч.л ЛМ+ 1 ч.л ОМ
Грудка  запеченная в духовку под кефирным соусом.
Отварная брокколи
Ужин планирую такой,что посоветуете?
Моцарелла с помидорами
отварная семга
Во рту горечь-От ЛМ?
Еще 2кг-ушли! УРААААААААААА
Воду не забываю! :mybb:
Моцареллу отменила,но так хочется,посоветуйте куда определить,еще у меня авокадо изнывает от тоски_тоже не знаю к чему пристроить.
СПАСИБО!
Ужин получился такой
Салат
Огромная миска-пекинка,1 помидор,1\2 перца,микс салатный,семя кунжутное,лук+1ч.л.ЛМ+1ч.л.тыкв.масла+ многоЛС и отварная семга
Мысли все крутятся вокруг одной темы-как составить меню,шла из магазина(руки уже как у обезьяны вытянулисьот количества овощей в сумке),сама поняла ,что в обед с маслом накосячила,значит что то соображать стала

Отредактировано Berta (2012-03-03 20:48:28)

0

914

Девочки,подскажите:а можно добавлять в кашу,салат клетчатку?(из пакетов)

0

915

Berta написал(а):

Моцарелла с помидорами

Моцареллу лучше убрать. Это животный белок и жир, и с семгой не сочетается.

Татюшка написал(а):

Девочки,подскажите:а можно добавлять в кашу,салат клетчатку?(из пакетов)

А зачем? У нас при достаточном потреблении овощей и так клетчатки достаточно. Зачем насиловать кишечник? :dontknow:

0

916

меню на сегодня:
з-салат из свеклы, моркови, ЛСем, ЛМ+овсяные хлопья с курагой и черносливом+творог
2з- памело, мандарин, киви+5 фундучин и 4 грецк. ореха+1ст.л. семян тыквы
о-салат из б\к кап., помидора, сельдерея, лука, укропа и перца+курогрудь на пару
у-предполагаю- салат из пекины, перца+камбала на пару

0

917

Людочка-стройняшка
здравствуйте!
можно с вами пообщаться?

0

918

larisa-9 написал(а):

так я же в кашу вмешиваю творог... получается творог и кашу надо раздельно съесть?

Я ем сначала салат, потом кашу. потом творог с сухофруктами. сначала я тоже перемешивала кашу с творогом не понравилось.

0

919

Skor-Piona написал(а):

а можно ли употреблять свежие кабачки в салат?

можно, но не перерощенные

0

920

Berta написал(а):

Во рту горечь-От ЛМ?

Да, это от ЛМ. Мы так один раз чуть винегрет не выбросили - добавили себе в тарелке уже ЛМ, едим-горько, подумали, винегрет испортился, потом я случайно чем-то еще коснулась масла - тоже горько. Оказалось - оно! Я заметила(может, это только мое субъективное ощущение, что в морковкином салате горечь почти не чувствуется, а в зеленом-огурцы,салат и т.д. чувствуется прилично). Но если очень горько, просто лить его поменьше. Так я выхожу из этой проблемы.

0

921

Проверьте меню на завтра
Вода по схеме - это у меня легко получается
З - Салат (морковь, свекла, огурец, томат, редис, перец болг + кефир 1% + семя льна + кунжут) 200г
      3 ст.л замоченной на ночь гречки + 1 курага + 2 чернослива + 1 инжир
      творог обезжир. 100г
2З- яблоко, груша + орехи по 2 шт (грец,миндаль, фундук)
О - Салат( как утром, только заправка ОМ и без семян)200г
      тушеная фасоль с луком , зеленью и шампиньонами 200г
У - Салат 200г вечером без заправки
      Паровая курогрудь или рыба(еще не решила)200г

0

922

Ирина Коваленко написал(а):

Подскажите ,пожалуйста, кунжут можно добавлять в  запарен.овсян. кашу на завтрак, перед кашей салат из морк и тыквы с ЛМ?

Можно, если в этом приеме пищи нет животных жиров (например жирного творога). Кунжут используем как орехи.

0

923

Преснякова Натали написал(а):

Так получается, что гречку можно только на обед, но при этом только с овощами (сырыми или тушеными)??

Гречку можно на завтрак с сухофруктами и творогом + салат, на обед с  тушеными овощами + салат, и изредка (не каждый день) с курогрудкой без кожи + салат.

0

924

Татарочка написал(а):

Можно, если в этом приеме пищи нет животных жиров (например жирного творога).

Творог есть, но обезжир., получается если кунжут как орехи, то творог без сухофруктов...( ?

0

925

Преснякова Натали написал(а):

А можно делать салат из белокочанной капусты + огурец+ помидор, заправка - подсолнечное масло?

Конечно, к рыбе, морепродуктам, яичному белку, крупяным, бобовым такой салат подходит.

0

926

Татарочка написал(а):

Завтрак хороший, ко второму завтраку добавить орешки, бананами не увлекайтесь (высокий ГИ). Обед нормально, полдник убрать, творог из полдника съесть на завтрак.
На ужин оставить или белок или рыбу (смешение белков мешает организму).
Чаем не увлекайтесь, лучше пить больше воды. Выздоравливайте!

Спасибо за ответи пожелания!Немного не поняла про зеленый чай.У меня получается примерно 600 мл Зеленый чай-это вредно?

0

927

Эллада написал(а):

З. 1\4 ядрышка гр.ореха засунутая в чернослив (4 шт) залитые обезжиренным кефиром (100 мл)
2З. 1 груша 1 яблоко
О. Огурец, суп-пюре из разных видов капусты, пара кусочков тушеной куриной грудки
У. Салат (пекинка, огурец, дайкон, зелень, ЛС, ОМ,) Сёмга на пару

Завтрак "никакой", у нас не низкокалорийка, завтрак запускает обменные процессы, с таким завтраком жор вечером к вам точно придет. На завтрак свежий салат + каша + чернослив, можно творог добавить, почитайте меню у девочек.
Ко 2 завтраку добавьте орехов. На обед добавьте к огурцу еще овощей. Ужин хороший

Отредактировано Татарочка (2012-03-03 19:13:04)

0

928

Berta написал(а):

Завтрак
Пекинка,корень сельдерея, морковка,залила кефиром.
Каша овсяная с тремя шт. кураги
Творог-г 80
Грейпфрут
Обед
Салат из белокочанной капусты,чуть морковки+1ч.л ЛМ+ 1 ч.л ОМ
Грудка  запеченная в духовку под кефирным соусом.
Отварная брокколи
Ужин планирую такой,что посоветуете?
Моцарелла с помидорами
отварная семга
Во рту горечь-От ЛМ?

Завтрак - грейпфрут съесть за 20 мин. до основного завтрака. В обед с грудкой масло не идет, кефирная заправка нужна или вообще без нее (я никогда не заправляю кефиром салаты, овощи и так сочные). Ужин оставить или моцареллу или семгу, добавить овощей (одни помидоры маловато). Горечь не от льняного масла, а скорее от проблем с ЖКТ.  Поздравляю с отвесиками  8-)

0

929

Людочка-стройняшка написал(а):

меню на сегодня:
з-салат из свеклы, моркови, ЛСем, ЛМ+овсяные хлопья с курагой и черносливом+творог
2з- памело, мандарин, киви+5 фундучин и 4 грецк. ореха+1ст.л. семян тыквы
о-салат из б\к кап., помидора, сельдерея, лука, укропа и перца+курогрудь на пару
у-предполагаю- салат из пекины, перца+камбала на пару

Отличное меню  8-)

0

930

Лыткина Наталья написал(а):

Проверьте меню на завтра
Вода по схеме - это у меня легко получается
З - Салат (морковь, свекла, огурец, томат, редис, перец болг + кефир 1% + семя льна + кунжут) 200г
      3 ст.л замоченной на ночь гречки + 1 курага + 2 чернослива + 1 инжир
      творог обезжир. 100г
2З- яблоко, груша + орехи по 2 шт (грец,миндаль, фундук)
О - Салат( как утром, только заправка ОМ и без семян)200г
      тушеная фасоль с луком , зеленью и шампиньонами 200г
У - Салат 200г вечером без заправки
      Паровая курогрудь или рыба(еще не решила)200г

Завтрак хорошо, лучше вместот кефира льняное масло, сок лимона добавить. Второй завтрак орехов добавьте. Обед и ужин хорошо.

0