"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



МЕНЮ И ОТЧЕТЫ ЗА ДЕНЬ 4

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

luda10109 написал(а):

завтрак - салат из моркови с яблоком 200 гр, геркулес 3 ст.л, 3 чернослива, 1 урюк, 60 гр творога

Морковка вместе с яблоком не айс. http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/937-5.gif И маслица б добавить...

0

122

Света66 написал(а):

Привет девченки!Посмотрите мое меню на завтраЗавтрак  200гр салат морковь+белокоч.с раст маслом,2 яйца2 завтрак апельсин, через 20 мин кефир1% 1 стаканобед 200гр салат огурец+ помидор+ перец+ зелень с раст масломтушенн. овощи 200гр+100гр. отварной индейки.ужин салат тот же 200гр+ 150 отварной мойвы

Доброе утро, Светик. На завтрак нам надоть углеводы, а у тебя из нет. Яйца-это животные белки, надо заменить кашей. Кашка должна быть каждое утречко, можно с сухофруктами. А кефир надо выпивать за 20 мин ДО фруктов. В обед салат заправить йогуртом или кефиром, он весь у нас белковый и раст. масло сюда не лезет. А вот насчёт ужина, то мойву я бы запекла, у неё жирок специфический в отварном виде на мой вкус фии. Отваривать лучше сёмушку например.

Отредактировано КИТ (2012-02-28 11:15:48)

0

123

Света66 написал(а):

2 завтрак апельсин, через 20 мин кефир1% 1 стакан
обед 200гр салат огурец+ помидор+ перец+ зелень с раст маслом
тушенн. овощи 200гр+100гр. отварной индейки

кефир лучше ДО, а потом через 20мин апельсин +еще фрукту можно добавить (до 400г)
обед:салат лучше кефиром заправить или соком лимона. Так разные виды жиров получается. Свещих овощей должно быть в 2 раза больше чем тушеных

0

124

lelka-b написал(а):

спасибо большое за совет! Просто я студент, живу далековато от дома, и тут у меня рыбка кончилась) обхожусь тем, что есть))) скоро денюжку переведут и куплю рыбки

давайте, удачи! http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/937-1.gif  рыбку пожирнее берите)

0

125

Добрый день и добрый вечер.
28,02,2012г.Моё меню.
1с воды.
8ч-1 завтрак-Салат( капуста белокочанная,морковь,лоба,помидор,сок лимона,м.оливковое,
немного приправ для салатов без соли.)
10ч.-Каша4-х зерновых с отрубями(хлопья овсяные,пшеничные,ячменные,ржаные из резанной
крупы и отруби пшеничные)запаренные на воде и немного м. оливкового, без соли.
13ч.-Супчик - 300г,(из белой фасоли,варила в 3х водах, заправила пассивированной морковью,
крупно порезала и луком на м.немного оливковом немного подсолила)Внучке понравилась,
было вкусно
17ч-Вишня войлочная замороженная-200г своей заморозке(есть ещё слива)

19ч- Салат пока не знаю из чего.( из свеклы, моркови,м. оливковое,и приправ)
между едой пью водичку.
  Девочки посмотрите правильно, ли я составила своё меню.Никогда не приходилась
его составлять.Спасибо за поддержку.

0

126

szdf12gh написал(а):

Добрый день и добрый вечер.
28,02,2012г.Моё меню.
1с воды.
8ч-1 завтрак-Салат( капуста белокочанная,морковь,лоба,помидор,сок лимона,м.оливковое,
немного приправ для салатов без соли.)
10ч.-Каша4-х зерновых с отрубями(хлопья овсяные,пшеничные,ячменные,ржаные из резанной
крупы и отруби пшеничные)запаренные на воде и немного м. оливкового, без соли.
13ч.-Супчик - 300г,(из белой фасоли,варила в 3х водах, заправила пассивированной морковью,
крупно порезала и луком на м.немного оливковом немного подсолила)Внучке понравилась,
было вкусно
17ч-Вишня войлочная замороженная-200г своей заморозке(есть ещё слива)
19ч- Салат пока не знаю из чего.( из свеклы, моркови,м. оливковое,и приправ)
между едой пью водичку.

  Девочки посмотрите правильно, ли я составила своё меню.Никогда не приходилась
его составлять.Спасибо за поддержку.

1. завтраки в 8 и в 10 надо объединить.
2. каша из 4 зерновых готовая смесь БЕЗ сахара и прочих добавок?
3. Перед супом желательно съесть салат, в самом супе - морковь варёная, имеет высокий ГИ, НЕ рекомендована!
4. фрукты желательно есть до 16 часов и гасить их ГИ орехами ИЛИ кефиром за 20 мин ДО.
5. Отсутствует рыба на ужин - очень желательна к салату.
6. Воду надо пить за 20 мин ДО приема пищи и через 40-60 ПОСЛЕ)))
7. Масло рекомендовано ЛЬНЯНОЕ или другое, НЕрафинированное, подсолнечное-пустое, а оливковое далеко не всегда соответствущего качества...

Отредактировано Елена Блонди (2012-02-28 12:26:06)

0

127

Девочки, если я правильно понимаю, на завтрак салат должен быть всегда? Я овощи в первую половину дня вообще запихнуть в себя не могу, не идет... Можно считать салатом тертую морковку и творог, заправки кефир (все обезжиренное), туда же чуток сухофрукты и каша. Если такой завтрак, то можно?

0

128

Lanlem написал(а):

Девочки, если я правильно понимаю, на завтрак салат должен быть всегда? Я овощи в первую половину дня вообще запихнуть в себя не могу, не идет... Можно считать салатом тертую морковку и творог, заправки кефир (все обезжиренное), туда же чуток сухофрукты и каша. Если такой завтрак, то можно?

Если я правильно понимаю, то овощной салат ВСЕГДА должен быть перед приёмом пищи, как подушка. Перед мясом и рыбой желательно съесть 1/3-1/2 салата.
С мясом -заправить лимонным соком или йогуртом/кефиром, с рыбой - маслом, лимонным соком)))
Только перед фруктами орехи или кефир, орехи предпочтительней)))

Отредактировано Елена Блонди (2012-02-28 12:31:03)

0

129

Lanlem написал(а):

Девочки, если я правильно понимаю, на завтрак салат должен быть всегда? Я овощи в первую половину дня вообще запихнуть в себя не могу, не идет... Можно считать салатом тертую морковку и творог, заправки кефир (все обезжиренное), туда же чуток сухофрукты и каша. Если такой завтрак, то можно?

Пусть меня закидают тапками, но я тоже не могу есть салат на завтрак! Поэтому просто тру небольшую морковку и ем ее без всякой заправки, а после нее - овсяную кашу с сухофруктами, а до поста еще в кашу добавляла 1-2 ложки творога

0

130

szdf12gh написал(а):

Добрый день и добрый вечер.
28,02,2012г.Моё меню.
1с воды.
8ч-1 завтрак-Салат( капуста белокочанная,морковь,лоба,помидор,сок лимона,м.оливковое,
немного приправ для салатов без соли.)
10ч.-Каша4-х зерновых с отрубями(хлопья овсяные,пшеничные,ячменные,ржаные из резанной
крупы и отруби пшеничные)запаренные на воде и немного м. оливкового, без соли.
13ч.-Супчик - 300г,(из белой фасоли,варила в 3х водах, заправила пассивированной морковью,
крупно порезала и луком на м.немного оливковом немного подсолила)Внучке понравилась,
было вкусно
17ч-Вишня войлочная замороженная-200г своей заморозке(есть ещё слива)
19ч- Салат пока не знаю из чего.( из свеклы, моркови,м. оливковое,и приправ)
между едой пью водичку.
  Девочки посмотрите правильно, ли я составила своё меню.Никогда не приходилась
его составлять.Спасибо за поддержку.

+добавьте еще фруктов на 2ой завтрак (но не более 400г)

0

131

Меню на 28.02.12
В 7.00 - 300 г воды
Завтрак в  7.30 - салат 200г (листья салата, болг.перец, огурец, черри, соломка морковная) с ЛМ; запаренная овсянка с 2 черносливами150г
2 завтрак 10.00 -   1 киви + 1 апельсин; 8 шт. кешью
Обед 14.00 - салат 200г ( тот же, что и в завтрак) с йогуртом0%; запаренная гречка с зеленью и луком (повторяюсь, но очень понравилась)
Ужин 19.00 - салат 200 г (айсберг, тёртый огурец, стебель сельдерея мелко порезанный,листья салата, петрушка) с ЛМ; скумбрия в рукаве с луком и зеленью 150г
Воду не забываю до (за 20мин.) и после (40-60мин) трапезы.
Я себе установила срок, когда взвешаюсь, этот день наступит завтра. Пока на весы не вставала, но животик мой чуть-чуть уменьшился))). Завтра будем посмотреть.

0

132

у меня еще вопрос про фасоль: какая предпочтительнее красная или белая? вроде тут прочитала, что красная...совсем запуталась

0

133

Лика170 написал(а):

+добавьте еще фруктов на 2ой завтрак (но не более 400г)

Сомневаюсь в правильности добавки))))

0

134

сегодня:
Вода
З. тертая морковь + геркулес замоченный в кефире (0%)
2З. груша
Вода
О. Салат (дайкон+ОЛ) и Овощной суп-пюре на воде (цв.капуста, брокколи, капуста, морковь, свекла, лук)
Вода
У. Салат (пекинский,перец красный, огурец, тыкв.семечки, ЛМ) Зубатка запеченная в фольге, Овощи для жарки (покупные) на пару.
Вода
2У Кефир

0

135

вчера вечером сорвалась, весы показали мне истину :(  (сегодня не буду менять вес в "профиле")Итак, без лишних соплей, мой рацион на сегодня буду здесь записывать, дисциплинирует, однако
с утра не ела до 12, вес немного упал  Про воду каждый раз писать не буду: пью по правилам ДД
12.00  З.  салат с О.М. и лимоном (капуста, морковь, тыква), 2 ст.ложки хлопьев "7злаков", 2яйца всмятку с каплей горчицы
Странно, обычно без напитка какого-нибудь не могу за завтраком, а сегодня не захотелось. Посмотрим, что будет дальше

0

136

Лика170
Я знаю вот такую вещь про разницу между б. и кр. фасолью.Белую фасоль можно есть сырой, замочив предварительно на ночь. А в красной даже недоварёной образуются какие-то яды. Это важно, например, при сыроедении. А в одном изроманов Дика Френсиса на отравлении кр. фасолью построен детективный сюжет

0

137

Эллада написал(а):

сегодня:
Вода
З. тертая морковь + геркулес замоченный в кефире (0%)
2З. груша
Вода
О. Салат (дайкон+ОЛ) и Овощной суп-пюре на воде (цв.капуста, брокколи, капуста, морковь, свекла, лук)
Вода
У. Салат (пекинский,перец красный, огурец, тыкв.семечки, ЛМ) Зубатка запеченная в фольге, Овощи для жарки (покупные) на пару.
Вода
2У Кефир

Перед грушей надо орехи или кефир, предпочтительней орехи))
Нет белка в обед, ни растительного, ни животного... Морковь отварная, тушёная НЕ рекомендована...
Кефир отдельным приёмом опытные девочки не рекомендуют, если только в случае сильного голода-чайной ложкой...
Но, заметила по себе, что при правильном меню - чувства голода нет, только перед завтраком возникает лёгкое)))

0

138

Ирина61s написал(а):

Лика170
Я знаю вот такую вещь про разницу между б. и кр. фасолью.Белую фасоль можно есть сырой, замочив предварительно на ночь. А в красной даже недоварёной образуются какие-то яды. Это важно, например, при сыроедении. А в одном изроманов Дика Френсиса на отравлении кр. фасолью построен детективный сюжет

Про фасоль, познавательно:
http://www.gastronom.ru/kb_prod.aspx?id_kb=213

0

139

З.вода,салат(пекинка,редиска,помидор,Л.Масло,Л.Сок)....Овсянка с сухофруктами,ЛСем,запаренная кипятком)
2З.Стакан кефира 1 яблоко,1 мандаринка
О.Салат из салата,помидора,паприки,огурца,Фета . Индюшинные ляшки без шкуры запеченные в рукаве.Овощи на пару броколи,лук порей,кабачок.
П,груша порезанная на квадратики вперемешку с обесжиренным йогуртом.
У.Салат как в обед с Л.масл без Фета,омлет с 1 яйца на обесжиренном кефире.
za wes den 2 l. vodi

0

140

elenaherdt написал(а):

З.вода,салат(пекинка,редиска,помидор,Л.Масло,Л.Сок)....Овсянка с сухофруктами,ЛСем,запаренная кипятком)
2З.Стакан кефира 1 яблоко,1 мандаринка
О.Салат из салата,помидора,паприки,огурца,Фета . Индюшинные ляшки без шкуры запеченные в рукаве.Овощи на пару броколи,лук порей,кабачок.
П,груша порезанная на квадратики вперемешку с обесжиренным йогуртом.
У.Салат как в обед с Л.масл без Фета,омлет с 1 яйца на обесжиренном кефире.

Нужно выбрать: или 2З, или полдник. Будет лучше, если вы полдник уберете, а 2З оставите, но можно и наоборот
На ужин: салат к омлету заправляем кефиром.

0

141

Fiona написал(а):

Пусть меня закидают тапками, но я тоже не могу есть салат на завтрак! Поэтому просто тру небольшую морковку и ем ее без всякой заправки, а после нее - овсяную кашу с сухофруктами, а до поста еще в кашу добавляла 1-2 ложки творога

Я тоже не могу есть салат)))) Тру морковку с дайконом, он придаёт нежность и влажность морковке)))) И желательно в морковку добавлять что-нибудь с жирами (масло, йогурт, кефир), для усвоения витамина А.

0

142

Fiona написал(а):

elenaherdt написал(а):
З.вода,салат(пекинка,редиска,помидор,Л.Масло,Л.Сок)....Овсянка с сухофруктами,ЛСем,запаренная кипятком)
2З.Стакан кефира 1 яблоко,1 мандаринка
О.Салат из салата,помидора,паприки,огурца,Фета . Индюшинные ляшки без шкуры запеченные в рукаве.Овощи на пару броколи,лук порей,кабачок.
П,груша порезанная на квадратики вперемешку с обесжиренным йогуртом.
У.Салат как в обед с Л.масл без Фета,омлет с 1 яйца на обесжиренном кефире.

А СЫР фета с индюшатиной в обед - нужны ли разные белки в один приём пищи?

0

143

Ирина61s
Елена Блонди
интересно, Спасибо за информацию))почитала

0

144

Fiona написал(а):

На ужин: салат к омлету заправляем кефиром.

а то что в амлете есть кефир?

0

145

Елена Блонди написал(а):
Лика170 написал(а):

+добавьте еще фруктов на 2ой завтрак (но не более 400г)

Сомневаюсь в правильности добавки))))

а почему нет?)) может я что-то неправильно ем))) у меня на 2ой завтрак был только кефир и мандарин, девочки тут посоветовали добавить еще фрукту

0

146

Лика170 написал(а):

Ирина61s
Елена Блонди
интересно, Спасибо за информацию))почитала

Гугл нам в помощь! http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/1744-1.gif

0

147

Елена Блонди написал(а):

Нет белка в обед, ни растительного, ни животного...

Спасибо. Мой обед еще не наступил. Сейчас быстро приготовлю белок)))
А кефир на 23 на всякий случай вписала, вдруг есть захочется раньше чем я усну. Спасибо за поправки

0

148

Лика170 написал(а):

а почему нет?)) может я что-то неправильно ем))) у меня на 2ой завтрак был только кефир и мандарин, девочки тут посоветовали добавить еще фрукту

Но не с кашей же!)))
завтрак - салатик (или морковка тёртая, целая), запаренная овсянка, гречка, залитая кефиром с сухофруктами, творог)))
2-ой завтрак орехи ИЛИ кефир, через 20 минут -свежие фрукты, до 400 гр., не забываем вычесть сухофрукты (1:3)

0

149

elenaherdt написал(а):

а то что в амлете есть кефир?

Значит, салат заправить только лимонным соком или йогуром, кефиром, потому как в вашем случае получается НЕрекомендованное смешение животных (кефир) и растительных (масло) жиров.

0

150

Елена Блонди написал(а):

НЕрекомендованное смешение животных (кефир) и растительных (масло)

Spasibo ponjal!!!!!!! http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/941-3.gif

0