"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дневник Леоновой

Сообщений 31 страница 60 из 836

31

Спасибо Клюквочка за поддержку и советы!!!Рецепты выбрала из своей подборки близкие по составу к ДД и корректирую их на кухне во время приготовления.....спать рано не получается ложиться из-за сменного графика работы, подготовки к гос. экзаменам ....(в июне диплом)..отвесы у меня плохие , когда я не сплю вообще работая в ночную смену(12 час)...и следующий день после ночной смены не получается во время приготовить(поэтому гречку мне было быстрее приготовить)  , пропускаю второй завтрак и так как я просыпаюсь в 3-4 часа дня , я поздно обедаю и ужинаю ...как то так.... http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/1746-2.gif

0

32

Танюша! Только что прошел вебинар для участников vip клуба. Там Татьяна рассказывала о том, что особенно плохо уходит вес у людей с фигурой типа"яблоко" тогда, когда не соблюдается режим сна-бодрствования.

Леонова написал(а):

пропускаю второй завтрак

Втоой завтрак можно пропускать. Если хочешь съесть фрукт, то это можно сделать до основного приема пищи за 20мин., но только в первой половине дня.
С наступающим праздником!. Любви, счастья, удачи! http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/952-3.gif

0

33

http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/952-3.gif  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/952-3.gif
Танюшечка, с праздником тебя, здоровья, любви, нежности, мужика хорошего и отвесиков регулярных и больших!!!!! :love:  :love:  :love:

Отредактировано Верушка (2012-03-07 22:25:02)

0

34

ДЕВОЧКИ! СПАСИБО ЗА ПОЖЕЛАНИЯ, ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!!!!
     Никогда не думала, что самыми приятными для уха будут пожелания " ХОРОШИХ ОТВЕСОВ"  :D
    НУ всё сегодняшний день можно назвать "ПРОШАЙ ФИГУРА"
Готовлю маме салат Цезарь...не удержусь попробую соус на вкус(не себе же готовлю)

Отредактировано Леонова (2012-03-08 09:21:14)

0

35

Со слов дочери фигура у меня по типу "часы".....я не разбираюсь в типах фигуры , но объём бёдер и обхват груди у меня  примерно одинаковые

0

36

ВСЕХ с 8 МАРТА!!!!!

http://uploads.ru/t/j/N/D/jNDYg.jpg

МЕНЮ на сегодня:
завтрак: свекла+морковь+ЛС+ЛМ), каша овсяная на кефире+чернослив
2-й завтрак: орешки(миндаль, кедровые)+ слива+нектарин+клубника
Обед: салат(листья салата+огурец+яйцо+зелень+ЛС+ЛМ) немного накосячила - немного присыпала тёртым сыром, маринованная  курогрудь (сверху лук+перец болг+ помидор) запечённая в рукаве
Ужин: салат(листья салата огурец+белок яйца+ зелень+ЛС+ЛМ), краб (немного) варила 2-3 мин

Отредактировано Леонова (2012-03-08 09:15:04)

0

37

http://bestgif.su/_ph/20/2/74469048.gif
Пусть первый подснежник
Подарит Вам нежность!
Весеннее солнце подарит тепло!
А мартовский ветер подарит надежду,
И счастье, и радость, и только добро!

0

38

Спасибо Ирини! Так приятно!!!!

0

39

http://uploads.ru/t/D/W/q/DWqXj.jpg   накосячила сегодня....маленький кусочек торта и немного шампанского http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/516-2.gif .....потом  тренажёрный зал.....ужин пропустила...

Отредактировано Леонова (2012-03-08 16:37:46)

0

40

09.03.2012
Завтрак: салат( морковь+свекла), кашка овсяная(чернослив+семя льна)
2-й завтрак: орешки(миндаль , кедровые), апельсин+ 2 маленькие грушки
Обед: салат(помидор+огурец+перец болгарский+петрушка+ЛМ), курогрудь от  вчерашнего обеда
Ужин: салат(лист салата+огурец+зелень+ белок яйца+ЛС+ЛМ), мясо краба
 
Дай бог чтобы вес восстановился после косячка
http://uploads.ru/t/0/p/1/0p1HA.jpg

Отредактировано Леонова (2012-03-09 16:12:43)

0

41

Меню на 11.03.12
ЗАВТРАК: салат из моркови+ЛС+ЛМ, каша гречневая , запаренная с вечера в термосе
2 -й завтрак: кефир ...мандарины(3-4 шт)
ОБЕД: салат(пекинская капуста+огурец+зелень+ЛС+ЛМ), попробую сделать печёночные кексы...((пожалуй заменю кексы красной рыбой , запечённой в рукаве с луком и помидорами +чёрный перец+ЛС))

    УЖИН: салат(помидоры+перец болгарский+петрушка+)

Вес предательски стоит несколько дней на одном месте.....


САЛАТИК(кажется он не по ДД, но интересно было бы попробовать такое сочетание)
Один из древних  узбекских салатов - подавали к очень жирным мясным блюдам  (шашлыку, плову, жаркому и т.д.) в качестве гарнира, способствующему быстрому перевариванию высококалорийной пищи. Рецепт очень прост - 1 редька и 1 гранат. Потереть редьку и отжать, добавить сок  с половины граната и зерна граната с другой половины. Все...ни соли ..ничего больше не нужно.

ПЕЧЁНОЧНЫЕ КЕКСЫ:
800г куриной печение, одна большая луковица, одна маленькая морковь и равное ей по объему кабачка - перекрутить на мясорубке. Добавить соль, перец, три яйца, 1/2 стакана манки. Дать настоятся минут 30, разлить в силиконовые формы и выпекать при 220 градусах.
В горячем виде хороши как печеночные котлетки с каким нибудь гарниром, в холодном как закуска (похоже на паштет).
(соль, манку убираю)

Отредактировано Леонова (2012-03-10 11:45:45)

0

42

http://uploads.ru/i/1/J/f/1JfPW.gif

0

43

спасибо! Мои любимые конфетки. Ка хочется Рафаэлки и кофе...доча мне передала подарок:  букет цветов(орхидеи с лилиями) и  вкусный тортик....проверяет меня на выносливость (устою или нет)....передам тортик маме... доча приготовила тушёную красную рыбу в томатном соке с морковью и луком ...просила попробовать.....а я не знаю томатный сок нам запрещён или нет....

Отредактировано Леонова (2012-03-10 00:48:11)

0

44

Леонова написал(а):

а я не знаю томатный сок нам запрещён или нет....

Томатный сок можно, если он без консервантов и соли, сахара. Вообщем Татьяна Малахова не рекомендует  пользоваться магазинными соками. Я пользуюсь домашним, сок из своих томатов, закипяченный и закрученный в банки без добавления соли и сахара. Прекрасно стоит всю зиму при комнатной температуре.

0

45

Леонова написал(а):

МЕНЮ на сегодня:
завтрак: свекла+морковь+ЛС+ЛМ), каша овсяная на кефире+чернослив
2-й завтрак: орешки(миндаль, кедровые)+ слива+нектарин+клубника
Обед: салат(листья салата+огурец+яйцо+зелень+ЛС+ЛМ) немного накосячила - немного присыпала тёртым сыром, маринованная  курогрудь (сверху лук+перец болг+ помидор) запечённая в рукаве
Ужин: салат(листья салата огурец+белок яйца+ зелень+ЛС+ЛМ), краб (немного) варила 2-3 мин

Привет, Танюшка!
У меня вес не только стоит, а +200 гр! УЖАС!
Проанализировала:
1. За праздники режим сбился!
2. Позволила себе в один день бутик с икрой, такая солонущая показалась, во второй день печень трески из баночки с лучком
Вот и результат!
Татьяна писала, что если один день накосячила, то ничего, а вот 2 дня подряд  на отвес точно повлияют. Вот так!

Танюша, давай теперь по менюшкам
ЖИРЫ НЕ СМЕШИВАЕМ!
У тебя на завтрак салат с маслом, а потом каша на кефире
Обед
Из салата убрала бы яйцо, а сыр в размере 2-х костяшек домино  (не жирный )  можно
Ужин ок!

Леонова написал(а):

Обед: салат(помидор+огурец+перец болгарский+петрушка+ЛМ), курогрудь от  вчерашнего обеда
Ужин: салат(лист салата+огурец+зелень+ белок яйца+ЛС+ЛМ), мясо краба

 
Если курогрудь, то салат заправляем или кефиром или йогуртом с горчичкой (молочка0% жирности!!!!)
На ужин все ок!, только яйца часто не стоит, тем более где-то читала, что совмещать разные белки не желательно

Леонова написал(а):

ОБЕД: салат(пекинская капуста+огурец+зелень+ЛС+ЛМ), попробую сделать печёночные кексы...((пожалуй заменю кексы красной рыбой , запечённой в рукаве с луком и помидорами +чёрный перец+ЛС))

    УЖИН: салат(помидоры+перец болгарский+петрушка+)

Перенести из обеда на ужин рыбу + салат с ЛМ суперсжигательно!

Если печень, то салат без масла!!!
Про печень (у меня был паштет) девочки ругали, просто тушеная имеет не такой высокий ГИ, как прокрученная!
Да еще в рецепте есть морковь , а нам приготовленную морковь низя! Очень высокий ГИ!
Если я готовлю с морковью, то крупными кусками, чтобы ее потом выловить можно было
Из рецепта кексов я бы убрала морковь, оставила только кабачки, и одни белки оставить, желтки убрать!
Манка ТАБУ!!! Низя!
Заменить ее овсяными хлопьями!
И лучше эту вкуснотень есть , когда вес сбросишь!!!
И самое главное , на ужин обязательно овощи и БЕЛКИ, в смысле не яйца, лучше жирная рыба!!!!
А салатик с гранатом утащу к себе
Удачи!
Прорвемся!!!

Отредактировано Верушка (2012-03-11 12:57:05)

+1

46

Здравствуй Веруша !!!! я уже тебя потеряла....успела соскучиться ....Спасибо за рекомендации...немного поздно открыла я дневник с твоими рекомендациями и натрескалась кексиков, но в их состав я включила только печень+лук+кабачок....яйца, соль,  манку и морковь я не добавляла....салаты сегодня я ела без масла...А вот салат с дайкона с гранатом нам можно? можно ли фрукт смешивать с овощем?Веруша я переживаю по поводу книги(без неё я плохо ориентируюсь)...я оплатила заказ 6 марта и до сих пор(11.03) нет подтверждения.. Оплатила под фамилией которую ношу, а на всех сайтах я регистрировалась под девичьей фамилией(и тут тоже) .Что делать не посоветуешь?

Веруша !я очень люблю  капусту запечённую в духовке с мясным фаршем , капустные слои промазываются сметаной , а верхний слой -сметана смешанная со сливочным маслом....можно убрать сметану и сливочное масло, а чем заменить сметану? Кефиром можно?

Рецепт(Ольги Кирилловой)...я делаю немного по  другому:
Капустный каравай.
для любителей капусты, но кто не может жить без мяса, можно добавить пару слоев обжаренного фарша .
Кочан капусты разобрать на листья, если капуста "не поддается" , самый легкий для меня вариант: ничего не кипятить и не отваривать, а минут на 7-10 этот кочан в микроволновку и все легко и просто разбирается на листья, и капуста становится уже мягкой.
В глубокую форму (сковороду) налить чуть-чуть растительного масла и начинаем укладывать слой за слоем капусту, каждый слой смазываем сметаной (не жалея) и слегка присаливаем, и так до верха формы. Все плотно прижать, закрыть фольгой и в духовку. Время зависит и от капусты, и от размера, примерно в районе часа плюс - минус 10 минут. незадолго до готовности открываем, смазываем верх маслом, посыпаем сухарями, ставим снова, чтобы подрумянилось.

Спасибо что не забываешь!!!

Отредактировано Леонова (2012-03-11 15:46:58)

0

47

11.03.2012

МЕНЮ:
ЗАВТРАК: морковь+ЛС+ЛМ, каша овсяная+чернослив+семя льна

2-й ЗАВТРАК: орешки, киви+2 сливы

ОБЕД: салат(чери+огурец+зелень+пекинка+ЛМ) , красная  рыба (в рукаве+лук+помидор)+ 2 соцветия цветной капусты

Ужин: салат(помидор+перец болгарск.+ огурец+лук...без масла), кексы  из куриной  печени(печень+лук+кабачок+перец чёрный...всё через  мясорубку)

Отредактировано Леонова (2012-03-11 15:32:29)

0

48

МЕНЮ на 12.03.12

ЗАВТРАК: салат ( капуста+свекла+морковь+ЛМ) , каша гречневая на кефире

2-й ЗАВТРАК: орехи + мандарины

Обед: салат (пекинка+сельдерей+зелень+кефир)) , капуста тушёная +  курицей варёная(шампиньоны добавлю завтра)

  УЖИН: салат(лоба  +ЛМ), сельдь, запечённая в рукаве.

Тушеное овощное ассорти.( всё что не по ДД уберу, потушу в рукаве)
Ингредиенты могут быть разные. У меня кабачки, сладкий болгарский перец, репчатый лук, морковь, цветная капуста и брокколи, зелень.
Капусту разобрать на небольшие соцветия, остальные овощи нарезать произвольно. В кастрюлю с толстым дном налить растительное масло ~ 0.5 см, выложить овощи, тушить до готовности периодически помешивая (приправить по вкусу специями). За 2-3 минуты до окончания приготовления добавить много нарезанной зелени укропа, петрушки и кинзы. Перед подачей посыпать обжаренным кунжутом...

ОВОЩИ, запечённые в горшочке:
Грибы.
лук.
картофель.(убираем)
цветная капуста.
броккали.
стручковая фасоль.
зелень.
соль.(убираем)
перец.
Все овощи  порезать,посолить,поперчить,перемешать,запечь в горшочках
*******************************************

от ТАРОМЫ   Мафкуса" - это салат из печеных кабачков.
Вполне подойдет на обед .
Исключить соль.

3 средних кабачка (10см) разрезать вдоль на 2 половинки, 1 лук поперек на 3 части, смазать их маслом и запечь в духовке, 4 помидора пробланшировать в воде 3-4 минуты, охладить под водой и снять шкурку. Размять овощи, чтобы они получились лоскутками. 1 дольку чеснока, 1 зеленый перец чили, шепотку соли растереть в ступке в кашицу и выложить в овощи, хорошо перемешать, добавить соль, перец, лимонный сок по вкусу. Салат выложить в не очень глубокую тарелку, полить оливковым маслом, посыпать зеленью. Получается сочный и слегка острый.

Рецепт тушеной печенки взяла у Фионы, чтобы не забыть:
Светлана, готовлю по рецепту Татьяны: заливаю кефиром на 2-3 часа, потом выкладываю на сковородку, посыпаю нарезанным полукольцами луком, перчу  и накрываю крышкой.  Для тушения хватает того количества кефира, который стекает с печени. Если требуется, нужно перевернуть. Вкусно очень!

Отредактировано Леонова (2012-03-12 10:16:03)

0

49

12.03.12
Странно мой вес так и не двигается с места, а объёмы уходят. Объём бёдер- 103 см.,  талия - 82 см. Ушли со спины позорные  жировые складки...почти всё свисающее ушло с боков....Пресс я качаю....в тренажёрный через день хожу...
Добавлю в салаты сельдерей

СЕЛЬДЕРЕЙ:
Корнеплоды сельдерея содержат от 10 до 20 % сухих веществ, в том числе 2—4 % Сахаров, 1—2,5 % сырого белка, калий, кальций, фосфор; в листьях от 10 до 18 % сухих веществ, в том числе около 1 % Сахаров, 2—3 % сырого белка. И корнеплоды и листья богаты аскорбиновой кислотой (в листьях до 110 мг% этого витамина), каротином (провитамином А), витаминами В1, В2, РР, солями калия, кальция, фосфора. Кроме того, в их составе обнаружены флавоноиды и фуранокумарины.

Листья богаты витамином C и каротином. Также растение содержит щавелевую кислоту, пурины, эфирное масло, сахар, витамины: А, С, В1, В2, В6, В9, Е, К, РР, пектины, минеральные соли (железо, много калия, натрий, кальций, фосфор, магний), органические кислоты. Во всех частях растения присутствуют никотиновая и глутаминовая кислоты. Стебли обычно содержат большое количество соли. Энергетическая ценность - 16 ккал.[источник не указан 146 дней]
[править] Применение

Все части растения добавляют в первые и вторые блюда, салаты, напитки, соусы, приправы. Корневище используют ещё и в сушёном виде. Стебли рекомендуется использовать вместо соли при заболеваниях желчного пузыря, остеопорозе, заболеваниях почек.

В медицине используется как мочегонное средство. Является афродизиаком. Корневой сельдерей обладает мочегонным и общеукрепляющим действием, и его широко используют при заболеваниях почек и мочевого пузыря. В гомеопатии вытяжки из семян, корней и листьев применяют как мочегонное и сердечное средства, а также при заболеваниях половых органов.

Отредактировано Леонова (2012-03-12 10:13:36)

0

50

Леонова написал(а):

А вот салат с дайкона с гранатом нам можно?

Танюшка, привет!
Только сегодня читала  Т.М., что кислые фрукты (зеленое яблоко, грейпфркут, зерна граната, ну и  дольки лимона) можно добавлять в салат!

Леонова написал(а):

Веруша я переживаю по поводу книги(без неё я плохо ориентируюсь)...я оплатила заказ 6 марта и до сих пор(11.03) нет подтверждения.. Оплатила под фамилией которую ношу, а на всех сайтах я регистрировалась под девичьей фамилией(и тут тоже) .Что делать не посоветуешь?

Опять же сегодня, прочитала, что очень много желающих, дочка  ТМ (Мудрая Эльза) не справляется с большим потоком, даже не успевает ответить, что заявку приняли. По поводу фамилии думаю не стоит переживать, ты же отправила свою заявку по мылу? Там указала все свои данные, никто не будет сравнивать с тем, как ты зарегистрировалась тут!  Но было бы не лишним спросить об этом у той же мудрой Эльзы или у Светильника- модератора, может она в курсе! А можно и обратиться прямо к Татьяне
Уверена книгу обязательно пришлют!
Я тебе на мыло сбросила письмецо, проверь почту!

Леонова написал(а):

я очень люблю  капусту запечённую в духовке с мясным фаршем , капустные слои промазываются сметаной , а верхний слой -сметана смешанная со сливочным маслом....можно убрать сметану и сливочное масло, а чем заменить сметану? Кефиром можно?

Немного нежирной сметаны нам можно (10%)
Я бы ее смешала не с кефиром, а с не жирным йогуртом и без фанатизма!!!Думаю можно добавить и взбитые белки
Только вот фарш в этом случае никак нельзя обжаривать на растительном масле, я бы его на тефлоновой сковородке прогрела-протушила!
Вкусно, утащу к себе, сделаю после поста!

Отредактировано Верушка (2012-03-12 21:34:42)

0

51

Привет Веруша! Не по мылу я отправила деньги , а через кассу Сбербанка заказала книгу на бумажном носителе...спасибо за рекомендации!!!побежала на работу...Как у Вас ушёл привесик!!!

0

52

Леонова написал(а):

.Как у Вас ушёл привесик!!!

Танюша, привет!
Вчера было -500, сегодня 0, организм, че хочет, то и творит, не поддается анализу, а может весы такие
Все больше прихожу к выводу взвешиваться 1 раз в неделю!
Зайди на свою электронную почту!

Со мной можно запросто на ТЫ!

0

53

13.03.2012
МЕНЮ:
ЗАВТРАК: морковь+ЛС+ЛМ, гречка на кефире
2-й ЗАВТРАК: орешки+слива+киви+2 мандарина
ОБЕД: помидор+ капуста тушёная с шампиньонами
УЖИН: салат (лоба+гранат), сельдь запечёная в рукаве

14.03.2012
Отвес 300 гр.....наконец то сдвинулся..

МЕНЮ на сегодня:
Завтрак: морковь+свекла+ЛС+ЛМ, каша гречневая на кефире
2-Й ЗАВТРАК орешки, киви, слива+мандарин
ОБЕД: салат из лобы +ягоды граната, капуста тушёная + мясо курогруди варёное
УЖИН: салат (огурец+ укроп+сельдерей +ЛС+ЛМ), сельдь в рукаве

Отредактировано Леонова (2012-03-14 07:43:21)

0

54

Здравствуйте, Татьяна! Как приятно встретить земляков! Я не знаю может быть в первые дни у меня такие результаты были  из-за воды, но в то же время я стала пить очень много воды для меня 1,5 л это много, я раньше вообще не пила воду, т.к у меня давление, отеки, а сейчас  отеков нет Самое главное я перестала есть после 18ч Но вот мой вес завис и уже несколько дней стоит на одном месте, ну я думаю ничего скоро опять начнет снижаться. http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/516-2.gif

0

55

Леонова написал(а):

14.03.2012
Отвес 300 гр.....наконец то сдвинулся..

Привет, Танюша!
Я заметила, если нервничаю, вес стоит!
Сегодня -400. Я рада!
Удачи!!!!

0

56

15.03.2012
МЕНЮ:
ЗАВТРАК: морковь +ЛС+ЛМ,  каша овсяная +чернослив
2-Й ЗАВТРАК: орешки+3 мандарина+слива
ОБЕД: салат( помидор+огурец+зелень+ сельдерей+чеснок), капуста припущенная+ курогрудь
УЖИН: салат(огурец+лоба+лук+зелень+сельдерей+ кедровые орешки+ЛМ), рыба кижуч(в рукаве)

МЕНЮ на 16.03.2012:

ЗАВТРАК: салат(пекинка+морковь+свела+ЛС+ЛМ) ,  каша овсяная (чернослив+курага+семя льна)
2-й завтрак: орешки+ зелёное яблоко+2 мандарина
ОБЕД:  салат(лоба+ зёрна граната), цветная капуста фаршированная мясным фаршем, лук, морковь

Цветную капусту отварить 5-7мин,и в между соцветиями выложить фарш с  луком .......

УЖИН: салат( огурцы+ сельдерей+укроп+ желток+кедровые орешки+ЛМ), сайра, запечённая в рукаве

ОВОЩНОЙ САЛАТ
Овощи,все сырые:
Морковь,свекла,капуста св,лук порей,сельдерей.
Морковь,свеклу натереть на корейской терке,капусту нашинковать соломкой,порей и сельдерей порезать тоненько,заправить соком лимона и растительным или оливковым маслом.

Постные голубцы

Понадобится:
11-12 капустных листьев
350-400 гр. картофеля(картофель заменить диким рисом)
250-300 гр. грибов
1 луковица
1 морковь
200 гр. томатной пасты(заменить помидорами)
1 лавровый лист
немного зелени укропа
соль по вкусу(исключить)
растительное масло для обжаривания(заменить запеканием в рукаве)
 
Картофель отварить в подсоленой воде. После готовности слить воду, разметь картошку в пюре. Морковь натереть на терку, порезать лук и грибы. Все выложить на сковороду, обжарить до золотистой корочки. Грибную смесь добавить к картофельному пюре, тщательно перемешать.
Отделить капустные листья. Снять грубые прожилки. Отваривать в воде до мягкости. Листья начинить картофельно-грибной смесью, сформировать голубцы.
На сковороде с растительным маслом обжарить голубцы с двух сторон.(в керамической сковороде без масла)
Голубцы выложить в кастрюлю. В воду от капустных листьев добавить томатной пасты, чуть соли. Залить голубцы, чтобы жидкость немного прикрывала голубцы. Посыпать зеленью.
Тушить на маленьком огне в течении 20-25 минут.

ГУЛЯШ в горшочке:
2-3 ст.л. растительного масла
2 средние головки репчатого лука
300 гр. мякоти говядины
1 морковь
2 разноцветных болгарских перца
2 помидора (кожицу снять)
2 картофелины(убираем)
1 большой баклажан
2 зубчика чеснока
укроп
соль(убираем)
молотый черный перец
молотая паприка

Все продукты режутся средним кубиком.

Обжарить репчатый лук на растительном масле, добавить мясо, обжарить до румяности. Добавить морковь, болгарский перец, жарить на среднем огне минут 10, затем добавить картофель и баклажан. Накрыть крышкой и тушить минут 10-15. Добавить помидоры,  соль, перец, паприку, укроп и чеснок и томить под крышкой до готовности. ( сложу всё в горшочек и в духовку)

Салат с креветками:
Рукколу промыть,обсушить и вылож на блюдо,вылож нарезанные помидорки черри,болгарский перец ,выложить оливки и приготовленные креветки(креветки обжарить на ол масле 2=3 мин,пока они не поменяют цвет,жарить долго не надо так как они станут резиновыми,добавить чеснок через пресс и снять с плиты через 30 секунд).Салат обильно полить смесью оливкового масла и лимонного сока. Креветки жарить не буду, а залью кипятком на 10 минут)

Отредактировано Леонова (2012-03-16 17:50:31)

0

57

Приветик! Не знаю как звать, меня Ирина. Меня заинтересовала аквааэробика, а где именно около ЖД больницв, я живу в 10 мин езды от нее и не знаю. Я в октябре ездила в Карловы Вары, там каждый день ходила в бассейн, и тоже сбросила 6 кг. В августе опять собираюсь, вот бы мне до августа еще 10 кг сбросить будет класс. А вес сегодня  -100г, вообщем скачет, то плюс, то минус.

0

58

МЕНЮ НА 17.03.12:
завтрак: морковь+лимон+ ЛМ, каша овсяная +семя льна+чернослив
2-й завтрак: орешки+ сливы(2) , 2 мандарина
ОБЕД: лоба с зёрнами граната, овощное рагу, курогрудь запечённая  в рукаве с луком+помидорами
УЖИН: салат(  листья салата+огурец+сельдерей+укроп+ кедровые орешки+ http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/937-4.gif масло виноградной косточки+ЛС), сельдь

0

59

17.03.12
Вес снова затормозился  и тренажёрный зал не помог

Кальмар, фаршированный овощами:
очищенные тушки кальмаров (200 гр.), очищенные креветки 50 гр., 1 кабачок цуккини (150 гр), 1 баклажан (150 гр.), соль по вкусу. Овощи и креветки нарезать произвольно, но лучше помельче, один кальмар так же порезать для начинки, посолить. Аккуратно и осторожно начинить тушки кальмара смесью. Край заколоть зубочисткой. Готовить в пароварке 20 мин. 

********************************************
Рыбная запеканка:
Треска филе 700-800гр.
Креветки мелкие варёные очищенные 200-250гр.
Большой пучок зелени: укроп, петрушка, зелёный лук.
Оливковое масло 2ст.ложки.
Яйцо куриное 2шт.\одни белки\
Лук репчатый 1шт.
Сок половины лимона.
Соль перец.\без соли\
Приготовление:
Треску и репчатый лук пробить в блендере до состояния фарша, но если останутся небольшие кусочки рыбы – нестрашно. Добавляем яйца, сок лимона, солим, перчим.
Зелень измельчаем в блендере с 2ст.ложками оливкового масла или в ступке. Смешиваем с рыбным фаршем.
Добавляем креветки, перемешиваем.
Перекладываем в форму для запекания, предварительно смазав слегка маслом
и запекаем при 180-200град. примерно 30-40минут, до румянца. Если образуется слишком много жидкости (плохо отжатое филе) не переживайте, когда запеканка чуть остынет сок впитается!

Отредактировано Леонова (2012-03-17 18:12:06)

0

60

18.03.12.
Отвес 200 гр. Объёмы уменьшились : бёдра-102, талия-80

МЕНЮ НА СЕГОДНЯ:
         завтрак: морковь+свекла+ЛС+ЛМ, каша овсяная +чернослив+семя льна
2-й ЗАВТРАК: орешки, яблоко+ мандарин
           ОБЕД: салат(листья салата+ огурец+сельдерей+ кедровые орешки+ЛС) , припущенная белокочанная капуста+ курогрудь ,   запечённая в рукаве с луком, чёрн. перец, чесноком и помидорами+ болгарским перцем
           Ужин: салат из помидора+болгарский перец+ЛМ+сельдерей; сельдь запечённая

*******************************************************************
РАТАТУЙ
(Ольга Кириллова)
Кабачки, баклажаны и помидоры нарезать тонкими кружочками. Приготовить томатный соус-1 луковицу мелко нарубить и обжарить на растительном масле(припустить  без масла), добавить болгарский перец (мелко рубленный), помидоры + соль+перец+50 г сухого красного вина. соус варить 5-10 минут. Соус вылить на дно формы для запекания, сверху уложить овощи в виде "чешуи", посыпать зеленью, рубленным чесноком, немного посолить и слегка полить растительным маслом. Накрыть фольгой( в рукав) и в духовку на 1 час.
**********************
Фаршированные кабачки
Кабачки порезать наискосок язычками, обжарить с двух сторон, посолить, поперчить, выложить в форму. Сверху ломтиками шампиньоны сырые, сыр ( у меня моцарелла), посыпать базиликом. На 4 мин. в микроолновку. (сыр можно попробовать заменить на йогурт)

Отредактировано Леонова (2012-03-18 03:38:15)

0