"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дневник Леоновой

Сообщений 121 страница 150 из 836

121

Кунжутные семена имеют саттвичную природу и порождают саттвичные ткани в теле, поэтому являются прекрасной пищей для занимающихся йогой (по 30 г ежедневно).
Семена кунжута в зависимости от района возделывания и сорта содержат до 60 % жирного масла, до 20 % белка и до 16 % растворимых углеводов. Также найдены лигнаны (сезамин, сезамолин), аминокислоты (гистидин, триптофан), токоферолы (витамин E).[1]
По содержанию кальция кунжут превосходит большинство пищевых продуктов, даже многие сорта сыра. Кальций может составлять до 1,4 г на 100 г семян кунжута. Потребность человеческого организма в кальции зависит от возраста: для растущего организма, когда идет строительство костной ткани - 1,2-1,5 г в сутки, в среднем возрасте примерно 1 г, для людей после 50 лет - 1 - 1,5 г.[2]
Внимание: Семена кунжута противопоказаны при повышенной свертываемости крови, склонности к тромбообразованию и варикозной болезни.
Энергетика: сладкий/согревающая/ сладкий
Ткани: воздействует на все ткани-элементы, особенно на кости
Системы: дыхательная, пищеварительная, выделительная, женская репродуктивная
Действие: питательный тоник, омолаживающее, смягчающее, смягчающее кожу, послабляющее
Показания: хронический кашель, слабость легких, хронический запор, геморрой, дизентерия, аменорея, дисменорея, слабость десен, разрушение зубов, выпадение волос, слабость костей, остеопороз, истощение; период выздоровления
******************************************************************************
СЕМЯ ЛЬНА
Семя льна

В ряду наиболее полезных естественных продуктов для человеческого организма, льняное семя находится в первой десятке. Чудодейственные свойства этого продукта человечество распознало еще задолго до нашей эры. О том, что лён является одним из древнейших окультуренных человеком растений, говорят многочисленные раскопки разных цивилизаций, в которых находили семечки льна. Также известны упоминания в Библии, как жители Иудеи применяли льняное семя в хлебопекарном деле и получали из него масло.

В наши дни семя льна пользуется не меньшей, если не большей популярностью, особенно среди последователей идеи употребления натуральных, естественных продуктов без термической обработки, консервантов, и прочих манипуляций, которые убивают все витамины и полезные вещества. В производстве многих продуктов питания, льняное семя все чаще используется в качестве здорового ингредиента, максимально витаминизирующего и насыщающего полезными микроэлементами.

Давайте рассмотрим более подробно, что такого значительного в льняном семени.

Прежде всего, стоит подчеркнуть, что такой концентрации полиненасыщенных жирных кислот, как Омега-3, −6 и −9 больше нет ни в одном растении. Редкие витаминные сочетания, минеральные вещества и микроэлементы делают этот продукт просто уникальным по своим свойствам и характеристикам. Аминокислотный состав белка, содержащегося в семени льна аналогичен составу растительных протеинов сои, славящейся своей энергетической и пищевой ценностью. Богатая растительная клетчатка, поставляющая полисахариды, практически не усваивающиеся организмом, стимулируют работу желудочно-кишечного тракта, предотвращают атеросклероз и жировые отложения. Лигнаны, которыми насыщено льняное семя, обладают антиканцерогенными свойствами и эффективно противостоят образованию онкологических клеток и существенно повышает иммунную деятельность организма. Альфа-линолевая килота, в большом количестве содержащееся в льняном семени, способствует увеличению вязкости крови, оказывает антистрессовое действие и улучшает работу сердечно-сосудистой системы в целом. Большое содержание витаминов А и Е, обладающих биоантиоксидантными свойствами, участвуют в регенеративном процессе и активно способствуют омоложению как кожи, так и всего организма в целом. Количество масла в льняных семенах в два раза больше, чем в сое и бобах, биологически активные жирные кислоты превосходят на 35 %, а углеводы в 1,8 раза.

Все эти характеристики демонстрируют нам необходимость включения льняного семени в ежедневный рацион, если мы хотим жить во здравии и позабыть, в какой стороне находится поликлиника.

Наряду с этим, стоит отметить, что уже немало людей применяют льняное семя и в приготовлении стационарной пищи у себя дома, и просто употребляя этот чудесный продукт в чистом виде. Опытные люди советуют тем, кто стремится сбросить лишний вес, употреблять льняное семя в измельченном состоянии и запивать его большим количеством воды. В этом случае, семя оказывается максимально эффективным. Многие добавляют семена льна в выпечку. Это конечно вкусно, но любое термическое воздействие, как известно, губительно для витаминов и полезных элементов. Поэтому, специалисты находят идеальным вариантом добавление льняного семени во всевозможные салаты, супы, творог, йогурт. Любители сладкого оценят вкус льняных семян с медом. Суточная норма потребления льняных семян для взрослого человека, примерно равна 25-50 г, в зависимости от цели приема. Это примерно горсть семечек, которая способна обеспечить организм комплексным витаминизированным рационом, являющимся при этом абсолютным профилактическим средством от любого заболевания.

Регулярное употребление льняных семян не заставит долго ждать превосходных результатов. Хорошее и бодрое самочувствие, здоровый и привлекательный внешний вид будут очевидны.

Отредактировано Леонова (2012-03-28 15:51:18)

0

122

28.03.12 Сегодня пошёл снег..обещают понижение температуры....
Сегодня я не стала есть кашу после салата утром....забыла о втором завтраке...в обед после салата поела чечевицу и варёную цветную капусту...вечером салат...и тренажёрный зал...сейчас в душик с кофейным скрабом ( кофе+эфирное масло грейпфрута+ измельчённая цедра апельсина+морская соль+гель для душа+ОМ)

Меню на завтра
ЗАВТРАК : салат(морковь+свекла+капуста+зелень+семя льна+ОМ), каша овсяная
2-й завтрак: киви, грейпфрут+яблоко....манго??????

ОБЕД: салат(помидоры+перц болгарс.+зелень+сельдерей+ОМ), чечевица, варёная цветная капуста
УЖИН: салат 400 гр. (краснокачанная капуста+огурец+листья салата+сельдерей+зелень+кедровые орешки+ОМ+ЛС)
  мечтаю купить  настольные весы (мои сломались)  .....а со следующей заплаты- мультиварку

послезавтра добавлю на ужин рыбу.....

Отредактировано Леонова (2012-03-28 16:50:25)

0

123

Танюша ,поздравляю тебя с успехами .   Молодец ,уже и  трехдневную осилила.. Просто герой .Я подожду еще дней пять -вес стоит  -  и  тоже решусь  .
Спасибо тебе за теплые слова в мой адрес  .Очень согрели .
желаю тебе чтоб все сбывалось   и      ЛЮБВИ    .

0

124

Татьяна, приветик! Какая ты молодец! Ко мне сейчас гости приехали, ДД придерживаюсь, но коньячок дает о себе знать. Хорошо хоть вес стоит на месте. Сейчас уедут я тоже сяду на ЗД. Закваску я не знаю где купить, она должна быть в детской молочной кухне, а может еще быть на остановке Трехгорка (это где рынок Депо), если с города ехать нужно перейти через дорогу, мимо аптеки к школе. Справа будет школа, а напротив там изготовливают кисломолочную продукция, у них есть там же магазинчик, где ее продают. Может там и кифирную закваску продают.

0

125

.СЫР " РИКОТТА " - НЕ ПРОБЛЕМА!
(Ольга Кириллова)
Рикотта- это творог по-итальянски, и обозначает "переваренный", так сказать "свернувшееся молоко". Не всегда купишь сыр "Рикотта", а ведь его можно сделать самим, дома!
Ингредиенты:
2 литра цельного молока (чем выше жирность, тем лучше)
0,25 чашки свежего лимонного сока (процедить)
0,5 ч.л. соли
щепотка сахара
Приготовление:
Нагреть молоко (оно должно быть горячим, примерно до 80 град.), но не кипятить!
При постоянном помешивании добавить соль и сахар.
В горячее молоко добавить свежий лимонный сок.
Через несколько секунд появятся белые хлопья и отойдет сыворотка.
Снять с огня, накрыть крышкой и оставить на 30 минут или до полного остывания (если продолжать нагревать или кипятить, рикотта станет "резиновой";-).
Затем откинуть на марлю и дать стечь жидкости (чем дольше стекает жидкость, тем тверже сыр).
Из двух литров молока выходит примерно 500 г сыра.
Сыр "Рикотта" готов!
ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ-http://dushka-li.ru/post204596594/

0

126

Домашний творог
Ольга Кириллова)
Для изготовления творога нам потребуются 3 литра молока(домашнего!!!),чистая марлевая салфетка,две кастрюли,входящие одна в другую, и чуточку терпения,процесс занимает примерно сутки,но зато и творог получается на славу. * Молоко выливаем в кастрюлю,накрываем ее крышкой и ставим в теплое место – возле печи или батареи отопления – на такое время,за которое молоко должно скиснуть.Если вы,скажем, поставили молоко с утра,то можно быть уверенным,что к утру следующего дня оно точно будет готово,хотя все зависит еще и от качества молока.Затем кастрюлю с прокисшим молоком я помещаю в большую кастрюлю,но примерно такую же по высоте,а промежуток между стенками кастрюль заполняю водой.Теперь надо поставить кастрюли с молоком и водой на медленный огонь и ни на минуту не отходить от плиты.По мере закипания воды вы увидите,как кислое молоко отойдет от краев кастрюли,выступит желтоватая жидкость.Тут надо срочно снимать кастрюли с огня,меньшую кастрюлю вынуть и охладить полуфабрикат.Дальше все просто.Марлевую салфетку вы укладываете на дно сита и аккуратно столовой ложкой выкладываете на нее исходный продукт(творог).Края марли я связываю между собой и подвешиваю узелок так,чтобы с него постепенно стекала сыворотка.Важно правильно отделить сыворотку.Перегреете воду – творог выйдет сухим.Недогреете –трудно будет отделить сыворотку,и творог станет кислым.Если хотите получить более плотный творог,то на марлю с творогом надо положить ошпаренную кипятком кухонную дощечку и сверху поместить груз.
*********************************
Творожок быстрого приготовления
Ольга Кириллова
о,5 литра молока вскипятить, добавить 125 гр натурального йогурта и перемешать. Оставить на маленьком огне и больше не мешать до того как весь творожок отделиться, а водичка станет светло-зеленая(  сыворотка). Вот и все, очень нежный творожок получается., а из сыворотки я делаю напиток смешав с соком, охлаждаю и пью с удовольствием вкусно и полезно.
еще один момент, беру глубокую кастрюльку, на нее сито, на сито полотенце ( вафельное) сливаю творожок вместе с сывороткой и слегка отжимаю, затем извлекаю творожок от полотенце
**********************************************
Ольга Кириллова
Натуральный йогурт.
Готовлю его в ЙОГУРТНИЦЕ.ПОтребуется 1 литр молока(я использую ультрапастеризованное),2 ст.ложки закваски из сухого продукта НАРИНЕ или 1 натуральный йогурт АКТИВИА .Всё до везобразия просто:подогреваю молоко,тщательно размешиваю в молоке закваску(ветчиком) ,разливаю по баночкам и ставлю в йогуртницу на 6 часов. Охлаждаю ло комнатной температуры,закрываю крышками,ставлю в холодильник для стабилизации не менее чем на 2 часа. Просто,полезно и вкусно! :-) (F)

Отредактировано Леонова (2012-03-29 15:26:54)

0

127

Таня, продолжаю про кефирную закваску. Звонила сегодня в "БИФИДУМ", это наш местный производитель, бывшая молочная кухня. Закваской не торгуют, конечно.  Спросили, зачем, объяснила. Спрашиваю, а можно ли использовать кефир в качестве закваски? Да вы что, был ответ. Попадет стафилококк, человек отравится. Мало вам случаев по стране? Вот пока все.

0

128

Привет, Танюшка, смотрю у тебя тут хабровчанки собрались, здорово!!!
День рождения тихо прошел. В субботу гости наедут, но я буду держаться!
Отвесиков тебе хороших!!!

0

129

30.03.12 Вес стоит на месте уже з дня после ЗД ...а объёмы уходят: ОБ-99 см, ОГ-97..талия не хочет уменьшаться.....
Мечтала в Хабаровск уехать при весе 67 кг....но увы....
Сегодня буду придерживаться меню третьего дня ЗД и на ужин добавлю рыбу....

0

130

Татьяна, приветик! Та молочная кухня, про которую писала, называется Бифидум. Там закваску не прдают. Заквашивай на кефире, я раньше так всегда делала. Погода у нас сегодня ужасная, вьюга видимость нулевая с утра была, сейчас вроде проясняется. Ты на долго в Хабаровск? Может где-нибудь пересечемся. Лучше поговорить, не все же напишишь на сайте. Тут еще Людмила из Хабаровска, нужно и ее пригласить.

0

131

Привет,Танюша!
Как идёт подготовка к экзаменам?
Тебе сейчас хорошее питание нужно,а ты на 3Д ушла...:-)
Ну ничего всё у нас ещё будет,правда?!

0

132

Добрый день Леночка!!! Спасибо за заботу...питания мне хватает...даже каша в обед кажется перебором...с ЗД выхожу постепенно как и советует Т.Малахова...поторопилась немного с ЗД  я , но у меня встреча с поклонником 4-го....ну уж очень хотелось быть чуточку  стройнее( ставила промежуточную цель себе  к этому числу 67 кг)... с учёбой не совсем всё по плану...я после зимней сессии в феврале как приехала...увидела передачу Малахова с участием Т.Малаховой и всё подсела на сайт как наркоман...другие сайты уже не интересовали и учёба тоже...сейчас съезжу для проверки черновика диплома и  вплотную займусь учёбой...  Леночка Вы давно живёте в Антверпене???

0

133

Леонова написал(а):

Нет отвесиков уже три дня после ЗД, а объёмы уходят

У меня после 3Д вес неделю стоял!!! Единственный положительный момент , после 3Д мой жирок плотнее стал! Сейчас опять , как кисель думаю на "пинок пойти!

Леонова написал(а):

.Спросила  я девочек с Хабаровска , где можно найти кефирную закваску ...последний ответ меня не порадовал....мол низя её использовать...странно как то...

Вот у девочек нашла, хочу заказать http://evitalia.ru/production хочу себе заказать, ее можно купить наложенным платежом через почту России

Леонова написал(а):

Вера у тебя не найдётся хороших рецептиков для приведения в порядок шеи в домашних условиях...запустила я её...выглядит хуже чем лицо, хотя ухаживала одинаково...

Пиши алфавит! Втяни губы в рот, зажми карандаш, подними высоко голову, чтобы шея напряглась, губы очень плотно сжаты и пиши алфавит, сколько сможешь!
Вот еще японский массаж лица, но там и шея есть http://alenasobol.com/

0

134

Вы даже не представляете какой вкусной может казаться  рыба в ужин, если её не ешь неделю....

0

135

Леонова написал(а):

Вы даже не представляете какой вкусной может казаться  рыба в ужин, если её не ешь неделю....

Ха!
Я за всю свою жизнь не съела столько рыбы сколько на ДД!!!
Теперь очень скусно!!!!

0

136

Леонова написал(а):

Леночка Вы давно живёте в Антверпене???

Ну давай уже на "ты " перейдём,а?!12 лет живу...:-)

Леонова написал(а):

Вы даже не представляете какой вкусной может казаться  рыба в ужин, если её не ешь неделю....

Знаешь,а я ем её каждый день,и каждый день она вкусная!
А салатик!Боже мой!Ела бы руками- точно б пальцы откусила!
как мне раньше картошка во фритюре нравилась?!

Верушка написал(а):

Я за всю свою жизнь не съела столько рыбы сколько на ДД!!!

Поддерживаю!

0

137

Меню вчера 30.03.12  было :
ЗАВТРАК: салат(краснокачанная капуста+семя льна+морковь+свекла+ЛМ+ЛС), каша овсяная на воде
2-й завтрак: киви, 0,5 яблока
ОБЕД: салат(помидоры+огурец+ перец болг. +сельдерей+ЛМ+ЛС+ зелень+чеснок+приправа из трав), каша гречневая без добавок...овощи варёные мне показались уже  лишними....

Ужин: салат(листья салата+огурец+кабачок  на тёрке+сельдерей+зелень+кедровые орешки+перец болгар.+ЛС+ЛМ), рыбка
Сон отсутствовал(работала в ночную смену)  , но не смотря на это отвес 300 гр....рыбка сделала своё дело....   

МЕНЮ НА СЕГОДНЯ 31.03.12:
Завтрак: салат(краснокачанная капуста+семя льна+морковь+свекла+ЛМ+ЛС), каша овсяная на воде
2-й завтрак:  киви за 20 мин до обеда
ОБЕД и ужин как и вчера ....завтра добавлю новый белковый продукт (кефир на второй завтрак)

Отредактировано Леонова (2012-03-31 07:53:00)

0

138

Девочки мне надо ребёнку курицу приготовить (не по ДД) ...я уже и готовить то разучилась....подскажите пожалуйста  самый вкусный  проверенный рецептик для  приготовления курицы в духовке...

0

139

Леонова написал(а):

подскажите пожалуйста  самый вкусный  проверенный рецептик для  приготовления курицы в духовке...

Танюшка,я готовить не люблю и не умею,мне ДД еда как раз подходит- сунул мясо в духовку,настрогал овощи- и сыт на много часов...
А табличку всё же заходи посмотреть...
Приятного тебе дня!

0

140

Утянула у Веруши!!!
Nataly76 написал(а):

    Рецепт Ники Белоцерковской

    Запеченный баклажан и перец с фаршем

    Нам надо (на 3 порции) по 162 ккал:
    200 гр мясного фарша (любого, в диетическом варианте - курица, индейка, нежирная телятина),
    крупный баклажан,
    2 крупных красных сладких перца (один для запекания, половинка второго для начинки),
    некрупная луковица (я взяла шалот),
    1-2 дольки чеснока,
    6 помидорок черри (или один средний помидор),
    базилик (или любимая зелень),
    соль, свежемолотый черный перец,
    оливковое масло.
    По желанию чуть тертого пармезана.

    Приготовление:
    Срезаем с баклажана примерно 5 часть.
    Аккуратно, острым ножом проводим вдоль стенок.
    Вынимаем мякоть, я делаю это при помощи мерной ложки, у нее очень острые края. Но и обыкновенная подойдет.
    Разрезала пополам еще один большой красный перец, удалила семена и пленки.
    Мелко режем лук и чеснок.
    Половину красного перца (можете весь, у меня он был очень большой) и мякоть баклажана, вместе с "отрезанным" - нарезаем кубиками.
    Готовим фарш. (В мясорубке или блендере.)
    Мелко режем помидоры. Если вы берете один большой, снимите шкурку (ну если она очень толстая).
    На сковороде слегка притушиваем лук и чеснок до мягкости
    ( ложка масла + 2 ложки воды).
    Добавляем фарш и чуть овощного бульона (или воды) и тушим минут пять.
    Кидаем перцы и помидоры, тушим пятнадцать минут. Солим, перчим совсем слегка.
    Добавляем мелко рубленный базилик.
    Фаршируем фаршем с овощами.
    Я еще положила тимьян между перцами и баклажаном.
    Ставим на противень и подливаем пару ложек воды.
    Запекаем в разогретой до 180 гр духовки, примерно 20 минут. Поглядывайте!
    Источник: belonika.livejournal.com/

    А это со страницы "0% жирности" Вконтакте

    Рулет куриный с овощами

    154 ккал на 100 г

    2 кусочка куриного филе=300-400 гр или куриный фарш
    1 помидор
    1 средняя морковь
    2 яйца
    2 зубчика чеснока
    перец соль по вкусу
    пучок зелени(укроп)
    оливковое масло для смазки фольги для выпечки

    Способ приготовления:
    Куриное филе разрезать пополам,но не до конца,выложить на смазанную маслом фольгу, отбить молотком так чтобы получился пласт толщиной где то 1 см поперчить посыпать зеленью,добавить протёртую на тёрке морковь меняем на красный сладкий перец мелкопорезанные помидор и чеснок.Сварить 2 яйца, порезать и посыпать ими филе,закатать всё это в рулет с помощью фольги и засунуть в разогретую до 200 градусов духовку на 30 минут,по истечении времени не выключая духовку достать рулет развернуть фольгу и отправить в духовку ещё минут на 15 чтобы рулет подрумянился.
    Альбом с фото блюд и ссылками на рецепты - vk.com/album-35486195_152833277

Отредактировано Верушка (Вчера 19:14:04)

0

141

Девочки я наконец то купила любимую скумбрию....столько радости ...3 недели её не завозили в магазины...и получила книгу на бумажном носителе....на радостях побегу в тренажёрный зал на часок...потом два дня подряд работаю (по 12 часов) и в Хабаровск...а там погода жуткая...дочь звонила..вьюга, снег и очень холодно...и в Комсомольске та же погода...а мы расположены между двумя перевалами...бог миловал...не совсем весна...но всё же лучше без снега...

Попробую сегодня загрузить  свою фотографию  с прежним весом.... до того как я  начала поправляться лет 7 назад была 46 размера....

http://uploads.ru/t/I/N/1/IN1wr.jpg

РЫБА  ЖАРЕНАЯ В КУНЖУТЕ.

Циля Лангер(Осеева)
500 г филе рыбы
1 яйцо
30-40 г кунжутного семени
перец
растительное масло
Яйцо взбить, поперчить.
Рыбу нарезать порционными кусочками, обмакнуть в яйце.Затем обвалять в кунжуте.
Жарить на растительном масле до золотистого цвета (около 5-7 минут, с каждой стороны).---в рукаве или на сковороде без масла
При подаче можно украсить  веточками  укропа..
*********************************************
Шашлык домашний
http://uploads.ru/t/S/t/g/StgCG.jpg

Ольга Кириллова
У меня было три куриные грудки. Я их порезала на кусочки и замариновала в соусе.
соус делаю на глаз. 1. Китайский соевый (ф-мы Стебель бамбука) "2 Сладкий ( той же фирмы) 3. Французская горчица ( стл. ложка)
Мариновать 20 мин. Затем нанизать на шпажки и уложить на разогретую сковородку
облить оставшимся соусом и жарить до готовности переодически переварачивать. ( ещё я немного полила жидким дымом, можно и без него. Жарится минут 15
************************************8
http://uploads.ru/t/x/V/P/xVP5e.jpg

Ольга Кириллова
жареные в рукаве шампиньоны с чесноком///капуста пекинская///мелко порубленная куриная грудка обжаренная с травками///огурчик///помидорка///зелень///кедровые зернышки/// перец по вкусу/// масло оливковое

Отредактировано Леонова (2012-04-11 02:47:19)

0

142

Танюшка, добрый вечер!!!
На пинок я решила идти только через 2 недели, что-то не хочется сейчас, холодно, вот весну обещали через 2 недели, тогда и начну
У меня вес через день -100
Неделю назад сдавала анализ крови ( провокация на глюкозу целых 75 гр. чистой глюкозы с водой, ужас, как противно), сахар был повышенный, есть генетическая предрасположенность, врачиха испугалась, что диабет, вот и назначила, пришлось согласиться
Но я -то точно знаю, что с ДД у меня никакого диабета не будет!!!
2 часа в клинике сидела, ждали какая реакция поджелудочной будет! Она меня не подвела, сработала четко 5,2, это верхняя граница
УРРРА!!
Но.... теория ТМ верна, ровно через 3 дня у меня было +400,  только к концу недели эти 400 ушли

Зайди ко мне, там дельная информация со встречи с ТМ в Москве
Конспект дельный, много интересного!!!
Как диплом, продвигается?

Фотка очень мелкая, даже после увеличения, контуры  - МЕЧТА!!! Есть к чему стремиться!!!
Хорошей погоды и отвесиков!

Ой, курица!
Я ее натирала солью, специями, перцем, травками,  в рукав на ломтики яблока ( и внутрь положи кисленьких яблочек) минут на 25-30, затем раскрыть и дать зарумяниться
Пошла к Ленусику зайду в гости!

Отредактировано Верушка (2012-04-01 21:34:32)

0

143

Вера написал(а):

    СЕМИНАР ТАТЬЯНЫ МАЛАХОВОЙ КОНСПЕКТ!!!!
    Екатерина Дмитриева написал(а):

    Всем привет!
    Татьяна, благодарю за прекрасно организованный семинар. Больших успехов Вам!
    Семинар прошел для меня как одно мгновение.
    Прочитав книгу, у меня сложилось впечатление, что Татьяна  строгий и требовательный  человек.
    Но увидев Татьяну, все прежние представления улетучились мгновенно.
    Когда вошла Татьяна Владимировна, все ожило. Настроение молниеносно поднялось, усталость от длительной и тяжелой дороги исчезла.
    Это интеллигентный человек скромный, душевный, спокойный, контактный, позитивный, прекрасно знающий свое дело.
    Несмотря на наши нетерпеливые, различные вопросы, она спокойно реагировала и четко отвечала и в то же время раскрывала основы правильного питания.
    Прошу у всех девочек, а особенно у Татьяны, прощение за звонки мне по телефону в конце семинара. Я так увлеклась, что я не обращала внимание на звонки и на движения в зале. Торопили, ехать далеко.
    Постараюсь кратко дать то, что на меня произвело впечатление. И прошу прощения, если, непонятно написано. Я писать не умею складно. Мне все понятно, м.б. от того , что я присутствовала на семинаре.
    - Если пропуски приемов пищи, то образуются камни в желчном пузыре
      (у меня это регулярно было).
    - Отеки уйдут, если наладить натриево-калиевый баланс.
    - При «Антицеллюлитной  диете» - уходят все отеки.
       Натрия (соли) достаточно в продуктах, которые мы употребляем.

    - Суп – необязательная пища.
    Когда продукты варятся, то окисляются и в организме создают кислую среду.

    - При помощи физкультуры похудеть невозможно.
      Физкультура улучшает, укрепляет мышцы и контуры тела.

    - Это не диета, есть можно все, что съедобно.
    Есть дружественные и не дружественные продукты.
    Если составить правильное сочетание из дружественных продуктов, то вес и здоровье пойдет на автопилоте.
    Чем больше вес, то он легче уходит. При большой массе тела  много воды. Отладив натриево - калиевый баланс и вода уходит.
    Наша система вырабатывает новые, правильные привычки питания, которых придерживаться всю жизнь.
    - Питание менять медленно, без фанатизма.
    - Методика не касается медицины и диетологии. Система основана на теплотехнике.
    - При сильном похудении, возникают гормональные проблемы. Жировая подушка не должна быть меньше нужного предела. Могут быть женские проблемы.
    Причины похудения у всех разные:
    - худеем для здоровья,
    - для самооценки,
    - для уверенности,
    - нравиться себе, самое главное не перехудеть больше чем надо, чтобы нравиться себе.

    Цель должна быть настоящей и не должно быть отклонений от системы.
    Один раз нарушишь, второй, третий, а потом трудно вернуться на прямую линию.
    Чтобы вернуться, надо на 2 недели составить меню. Для этого требуется дисциплина, жесткость.

    Стресс – это накопление энергии, т.е. жира.
    Для борьбы со стрессом надо что-то делать:
    - убраться в квартире,
    - сделать зарядку, сходить в фитнес-клуб,
    -погулять.

    Мотивация для чего нужна?
    - ради юбки, в которую надо влезть – не пойдет
    - колени перестали болеть, цель достигнута, а дальше что?
    - получше стало и закинул.
    Надо иметь серьезную  мотивацию, что бы она была постоянным вашим двигателем
    к достижению цели. Если нет серьезной мотивации, лучше не начинать, но надо изучить книгу для правильного питания.
    Перерыв. Мы все перекусывали (полдник организован для нас), а Татьяна весь перерыв беседовала персонально то с одним, то с другим. И так 5 часов без еды. Нам надо быть тоже душевными, человек старается сделать все для нас, полностью выкладывается, отдает всю энергию. И мы должны так поступать по отношению к ней. Это мое мнение. В перерыв все без исключений отдыхаем.
    После перерыва.
    1. Составить для себя настоящую цель - мотивацию, что бы она постоянно зажигала нас и была настоящим двигателем.

    2. Сон является одной из обязательных составляющих Системы правильного питания.
    Если вы спите после 22-00, то ночью вырабатывается гормон мелатонин, который влияет     на уменьшение отложения жира в теле.
    Если не спите после 22-00, вырабатывается гормон- картизол. Он вырабатывает жиры.

    3. Соблюдать режим приема пищи. Промежутки между приемами пищи 3-3, 5 часа.
    И спать ложиться во время с 22-00.
    Пьем воду глотками. Если пьем быстро, то увеличиваются отеки, если понемногу, то нормально.
    Кипяченая вода мертвая, но если у вас вода плохая, то лучше кипятить.
    Соки натуральные пьем, а лучше есть фрукты, нет окисления. Через 15-20 минут в переработанных фруктах все полезное разрушается.
    Фрукты с другой пищей (это фруктоза) пойдут в жир. Яблоко в каше – идет в жир.
    Поэтому едим отдельным приемом 400 гр. фруктов в день.
    Любой прием пищи  350-400гр.

    Ягоды не отличаются от фруктов, но они не вызывают брожения.
    С фруктами
    - орешки штук 8
    - 80-100гр. обезжиренного творога
    - 1 стакан кефира максимум 1% за 15-20 мин.

    4. Умеренная физическая нагрузка. Калории сжечь невозможно. Физкультура нужна для улучшения кровообращения.

    Питание.
    Завтрак.
    Норма творога 100гр. (наблюдаем по реакции организма)
    Каши должны быть утром, т.к. углеводы должны перейти в активную энергию.
    В кашу можно добавлять:
    - сухофрукты, но не обязательно
    - творог 0%
    -ягоды.
    Овсяную крупу залить холодной водой на ночь и утром довести до кипения.
    Обезжиренный творог 0%.
    Крупы 2-3 ложки.
    Если нет творога, то салат (морковь, сок лимона, льняное масло) для снижения ГИ.
    Если утром углеводный завтрак, то фрукты за 20 минут (но отсутствуют орешки).
    Не большое количество растительного масла или орешек в кашу нормально.
    Кашу человек выбирает сам, какая лучше для него подходит.
    Главный критерий 3-4 часа человек не хочет есть.

    Обед.
    Если углеводный обед, то салат заправляем растительным маслом. Можно и без масла.
    Если белковый обед, то заправляем соком лимона или кефиром (плюс чеснок, перчик….)
    Полдник.
    Салат может быть:
    - фруктовый
    -фруктово-овощной
    В тот и другой добавляем семечки тыквенные, кунжутные.
    Фруктово-овощной салат – фрукты + кабачок + морковь (потереть) + семечки.
    Лучше чтобы это было 2 завтраком.
    Если белков не хватает в день,  то можно добавить на следующий день.

    Ужин.
    Любые белки (мясо, птица, индейка, рыба, яйца).
    Творог не рекомендую.
    Яйца на ужин есть с желтком, если жиру нормально.
    На ужин только сырые овощи.
    В тушеных овощах объем маленький, а углеводов много.

    Запаха  в  льняном масле нет, если  добавить имбирь или чеснок.

    Сок лимона добавляем, чтобы салат лучше усваивался.

    Углеводы едим сколько хотим, но с низким ГИ и до обеда.

    Вода.
    Прекращаем пить за 15-20 минут до приема пищи и начинаем пить через 40 -… минут.
    Простите, если не доходчиво написала.

    Прошу прощения автора поста выделила ключевые моменты.

0

144

Леонова написал(а):

свою фотографию  с прежним весом..

Какая красотка!
есть к чему стремиться;
http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/516-1.gif

0

145

моё фото в 40 лет...до этого в фотошопе  было фото 18 лет.....
  http://uploads.ru/t/U/a/G/UaGRF.jpg

моя дочечка
http://uploads.ru/t/Y/n/e/YneXS.jpg
http://uploads.ru/t/w/i/H/wiHKm.jpg

Отредактировано Леонова (2012-04-11 02:48:59)

0

146

Салат "Шабу-шабу". С ярким незабываемым вкусом!!!
Ольга Кириллова
Ингредиенты:
говядина или телятина 400 г
лук 1 шт. (лучше синий)
помидор 2-3 шт.
салат большой пучок
чеснок 2-3 зубчика
рыбный соус «Нам пла» 2 ст. л.
лайм 1 шт.
лимон 0,5 шт.
сахар 1 ч. л.
сушенный кальмар 2 ст. л.
сладкий чили соус 1-2 ч. л.
растительное масло 2 ст. л.
0
Приготовление:
Сначала замаринуем лук. В оригинале лук должен быть синий, но и с белым получается не хуже. Лук нарезать тонкими полукольцами, присыпать сахаром и немного помять рукой.
Залить лук соком лайма. У меня лайм был неполноценный, я добавляла ещё сок половинки лимона.
Теперь займёмся мясом. Его лучше немного подморозить, чтобы можно было нарезать тончайшими лепестками 1 мм (поперёк волокон)
Достаточно большую кастрюлю с водой доводим до кипения. В кипящую воду опускаем по одной пластинке мяса, чтобы вода не переставала кипеть.
Буквально на несколько секунд, пока мясо не поменяет цвет (можно считать до 10-15-и)
Мясо выкладываем на тарелку.
Приготовленное таким способом мясо становится очень нежным.
готовим соус. Очень мелко нарезать кальмаров. В оригинале должны быть сушенные креветки. Я пробовала с ними тоже. С кальмарами мне понравилось больше.
Мелко режем чеснок
Слегка обжариваем его на растительном масле (до появления запаха).
В отдельной мисочке смешиваем рыбный соус, чеснок вместе с маслом в котором его обжаривали, сладкий соус чили.
Туда же отправляем измельчённых кальмаров. Перемешиваем.
В глубокую посуду выкладываем мясо, лук вместе с маринадом и соус.
Аккуратно, но тщательно перемешиваем. Я не дожидалась полного остывания мяса. Так продукты лучше взаимопропитываются
На широкую тарелку выкладываем листья салата и затем, поочерёдно, дольки помидоров и мясо с луком.

0

147

Леонова написал(а):

С такого позорного веса я начала  худеть...

Красавица!

0

148

Спасибо за комплимент...!!!!

0

149

Леонова написал(а):

мои фото в 40 лет...до этого в фотошопе  было фото 18 лет.....

Ой, какая девочка, красотулечка!!!
Танюшка, ты прелесть!!!
И доченька, прелестная воздушная барышня!
Вы с ней, как две сестрички!
Удачи тебе в поездке и позитивчика побольше!!!
Все получится, как задумала!!!

0

150

Ну,Танюшка,ты когда приедешь?Или просто в своём дневничке не бываешь?

0