"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой » Дневники » Список дружественных привычек для новичков!


Список дружественных привычек для новичков!

Сообщений 31 страница 60 из 180

31

Елена Блонди написал(а):

Нашла в интернете интересный Анализатор блюд!

суперская программка!!! я себе взяла на заметку... уже рассчитала по составу мой супчик...

0

32

Ирина Коваленко написал(а):

Привет, Елена! Дневничок у вас замечательный, много полезного почерпнула, а  я все ... не соберусь. У меня к Вам вопрос: как Вы считаете суточное потребление жиров? У меня похоже с жирами был перебор, т.к стали увеличиваться объемы. И еще: на чем готовите еду:аэрогриль, мультиварка, пароварка или....? Хочу приобрести, не знаю на чем остановить свой выбор. Где то читала на форуме советы, не могу найти .

Ирина, жиров д.б. 0,8-1 на кг веса, поэтому я посчитала, что в день мне надо от 66,5 до 82 мг жиров, а далее-просто прогоняю меню через Анализатор, ссылка выше, и вижу, сколько не только жиров, но и белков, углеводов я слопала!

Еду готовлю по разному, пока что в СВЧ (рыбу), в специальных лотках для неё или в духовке, в рукаве для запекания (курицу)! Гречку вообще не готовлю, просто на ночь заливаю холоным кефиром или фильтрованной водой, цельнозерновой овёс с льняным семенем,на ночь - водой комн. температуры, потом воду сливаю и заливаю утром кипятком, прогреваю в СВЧ 1-1,5 мин...
Но, почитав на форуме отзывы про аэрогриль, мультиварку, пароварку, йогуртницу, изучив вопрос в интернете, остановилась на мультиварке  Бранд 37502 с дополнительной чашей.
Но, т.к. наша семья (я и сын) озадачены сейчас подготовкой к свадьбе 7 апреля, то, вероятно, мультиварка будет моим подарком молодым на свадьбу, тем более, что жить молодые будут у нас, и готовить на всех, скорее всего, буду именно я)))  Да, и еще... наша невеста - будущая жена, больна инсулинозависимым сахарным диабетом, поэтому буду её потихоньку привлекать к ДД)))

Отредактировано Елена Блонди (2012-03-06 21:30:02)

+1

33

Добрый день, Елена! тезка моя!
замечательный у вас дневничок, очень много нужной и полезной информации, я тоже захожу на тему про еду и смотрю все коментарии, так запоминается лучше, в конце концов, все должно свестись до автоматизма!!! спасибо вам, за такое количество полезной информации, книгу еще жду..., да и аватарка у вас замечательная... http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/1248-2.gif Добавлено:

0

34

Елена, спасибо, за ответы, буду тоже присматривать себе мультиварку. Меня смущает ваше количество жиров, я думала что ,50г жира в день -это максимум для всех, не зависимо от веса? Может я не так поняла? и еще : количество жира при приготовлении блюда : увеличивется или уменьшается?( например, рыбы).Я заметила в разных анализатарах отличаются показатели жира, что то меня заклинило на жирах...).
У моей дочери другие проблемы: атопический дерматит, хочу тоже ее потихоньку приучить дд, но начну с себя, а когда будут результаты, легче и объяснить, зачем все это нужно, ведь мы же не только хотим похудеть. Вам удачи , вовлекайте невестку ( со свадьбой сына поздравлять рано, все впереди).

0

35

Здравствуйте, Елена! У вас действительно хороший дневничок - вы молодец! Я тоже не пойму почему стоит вес? Сейчас еще раз прочла информацию в вашем дневнике - получается я не нарушаю! Правда объемы уходят, но вес стоит. ВОТ!

0

36

Ирина Коваленко написал(а):

Меня смущает ваше количество жиров, я думала что ,50г жира в день -это максимум для всех, не зависимо от веса?

И правильно смущает! Я писала о жирах, а думала о белках, вот овца!)))
Жиров, действительно, 50 г в день!!!
А жиры животные я употребляю только  в обед - курица...
Молочку убрала из меню.
растительные жиры - рыба и льняное, кунжутное масла. Масло: 1ч.л. в салат на завтрак и 1 ст.л. на ужин в салат. Обеденный салат заправляю лимонным соком.

http://img-fotki.yandex.ru/get/5000/tomklajm.3c/0_51630_85565755_XXL.jpg

http://www.dopinfo.ru/useful/cognitive11/ves1.JPG
http://www.dopinfo.ru/useful/cognitive11/ves2.JPG
http://www.dopinfo.ru/useful/cognitive11/ves3.jpg
http://www.dopinfo.ru/useful/cognitive11/ves4.JPG
http://www.dopinfo.ru/useful/cognitive11/ves5.JPG

Отредактировано Елена Блонди (2012-03-06 22:03:48)

0

37

Нюр-8 написал(а):

Здравствуйте, Елена! У вас действительно хороший дневничок - вы молодец! Я тоже не пойму почему стоит вес? Сейчас еще раз прочла информацию в вашем дневнике - получается я не нарушаю! Правда объемы уходят, но вес стоит. ВОТ!

Думаю, что наш вес таки сдвинется вниз! Я стала намного легче на подъём, потому как у меня совершенно ушли отёки с ног! Новые замшевые сапоги еле-еле застёгивала, да и то, утром... А сейчас в них заскакиваю, даже брюки-галифе заправляю (которые, кстати, стали сползать, свободны на талии)))!
Зимние сапоги, которые не могла натянуть на ноги ТРИ года, но не расставалась с ними, потому как почти новые и актуальная до сих пор модель, не говоря уже о высококачественной коже и цене соответствующей, специально вчера достала и таки застегнула!!! А ведь не сходились на 3-5 см!!!

0

38

Елена, у вас не только дневничок замечательный, но и меню классные,  тоже  буду вас списывать, особенно мне понравилось про рыбу в СВЧ, сегодня попробую приготовить на ужин.Но купила семгу, а прочитав ваши комменты по поводу семги, слегка расстроилась...( ну что что есть)  и еще вопрос,на дд мы едим большую порцию салата, добавив маленькую ложку масла(1ч л для меня маловата, увеличивать масло не хочется, а так как бы не хватает), а как вам?

0

39

Лена, спасибо большое за столь ценную информацию.

0

40

Елена, добрый день.

С удовольствием читаю Ваши комментарии))) Позитив и опыт одухотворяет. Я на ДД 10 дней. Очень захотелось съесть кусочек сыра. ) Купила Адыгейский, он в меру жирный и соленый. Не могу сообразить когда и с чем его лучше есть. Можно ли его на ужин, вместе с рыбкой или на обед, с куриной грудкой или филе индейки.
С наилучшими пожеланиями, Елена.

0

41

Елена Блонди написал(а):

мультиварка будет моим подарком молодым на свадьбу

Тёзка, ну ты хитра!!!Одним махом решила 2 проблемы!! А я старшего уже женила в ноябре, а мультиварка нужна.Подарю себе на день рождения!Ленок, хочу спросить про семгу.

Ирина Коваленко написал(а):

рочитав ваши комменты по поводу семги,

я не нашла. Что там с этой замечательной рыбой?

0

42

А с сёмгой надо быть поаккуратней... Она, в основном, искусственно выращенная, кормленная хрен знает чем, да еще и красителями для яркости мяса!
Стейки, если замороженные, то они заморожены ВТОРОЙ раз (чаще всего), т.к. ВСЯ рыба в города средней полосы приходит глубокой заморозки, значит, её разморозили, разделали, упаковали разделку и з

0

43

Ирина Коваленко написал(а):

А с сёмгой надо быть поаккуратней... Она, в основном, искусственно выращенная, кормленная хрен знает чем, да еще и красителями для яркости мяса!
Стейки, если замороженные, то они заморожены ВТОРОЙ раз (чаще всего), т.к. ВСЯ рыба в города средней полосы приходит глубокой заморозки, значит, её разморозили, разделали, упаковали разделку и з

только это не я написала, а Елена.... а мне так нравится семга

0

44

А жиры животные я употребляю только  в обед - курица -   это Елена написала

а жиры рыбы мы  считаем и как ?или только считать животные жиры?

0

45

Ирина Коваленко написал(а):

А с сёмгой надо быть поаккуратней...

Беру семгу целиком,норвежскую...вкусная,блин

0

46

Елена, здравствуйте. Мне очень понравился ваш дневник,Вы молодец! Стащила Примерные ориентиры, позволяющие обойтись БЕЗ кухонных весов:. Не подскажите, про орехи. Я поняла, что едим их с фруктами, но в каком количестве не знаю.

0

47

ЕленаЕ написал(а):

Беру семгу целиком,норвежскую...вкусная,блин

Не спорю ни разу! Вкуууусная, но выращенная, а не выловленная, чёрти чем выкормленная для экспорта!

У меня подружка в Мурманске живёт, так даже у них нормальная сёмга, выловленная в море - редкость!

А вообще, нет вкуснее рыбы, чем муксун и нельма! Правда, они речные, водятся только в северных реках, в Лене, Енисее... У нас бывают в супермаркетах... ооочень дорого...

Отредактировано Елена Блонди (2012-03-08 00:07:59)

0

48

Фати написал(а):

Елена, здравствуйте. Мне очень понравился ваш дневник,Вы молодец! Стащила Примерные ориентиры, позволяющие обойтись БЕЗ кухонных весов:. Не подскажите, про орехи. Я поняла, что едим их с фруктами, но в каком количестве не знаю.

Орехи рекомендованы с фруктами, можно добавлять в салат на ужин с рыбой, не более 10 ядрышек в день миндаля, фундука, а грецкие по аналогии, вроде как 30 гр.

0

49

Ирина Коваленко написал(а):

А жиры животные я употребляю только  в обед - курица -   это Елена написала
а жиры рыбы мы  считаем и как ?или только считать животные жиры?

Жиры считаем все-все! Мясо, рыба, масло, творог, кефир, авокадо, орехи! Поэтому сейчас лучше пользоваться анализатором рецепта, чтобы придерживаться нормы не только жиров, но и белков и углеводов. Потому как вес может застрять, как при избытке, так и при недостатке чего либо в рационе!

0

50

ЕленаЕ написал(а):

Тёзка, ну ты хитра!!!Одним махом решила 2 проблемы!! А я старшего уже женила в ноябре, а мультиварка нужна.Подарю себе на день рождения!Ленок, хочу спросить про семгу

Ну а что им дарить?)))))))  Сын хотел мне в прошлом году презентовать хлебопечку, так еле отбилась! http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/4362-4.gif

0

51

Аврора написал(а):

Елена, добрый день.
С удовольствием читаю Ваши комментарии))) Позитив и опыт одухотворяет. Я на ДД 10 дней. Очень захотелось съесть кусочек сыра. ) Купила Адыгейский, он в меру жирный и соленый. Не могу сообразить когда и с чем его лучше есть. Можно ли его на ужин, вместе с рыбкой или на обед, с куриной грудкой или филе индейки.
С наилучшими пожеланиями, Елена.

Сыр - животный жир. По логике, его в приём с животными жирами))) Я бы слопала на завтрак, после салата с ЛС, кашки овсяной на воде))) Кстати, адыгейский сыр можно вымочить в горячей воде, и соль уйдёт, и жира немного - отрезать кусочек и залить очень горячей водой на минут 5-10, потом воду слить и съесть сыр!)))
Можно в салат в обед порезать, посыпать курогрудь... да много как можно приспособить сыр!))) Даже тушеные овощи с ним запечь!

Отредактировано Елена Блонди (2012-03-08 00:25:53)

0

52

Ирина Коваленко написал(а):

Елена, у вас не только дневничок замечательный, но и меню классные,  тоже  буду вас списывать, особенно мне понравилось про рыбу в СВЧ, сегодня попробую приготовить на ужин.Но купила семгу, а прочитав ваши комменты по поводу семги, слегка расстроилась...( ну что что есть)  и еще вопрос,на дд мы едим большую порцию салата, добавив маленькую ложку масла(1ч л для меня маловата, увеличивать масло не хочется, а так как бы не хватает), а как вам?

Я еще лимонный сок выдавливаю сначала, сыплю пряные травки и перемешиваю салат, через пару минут добавляю масло, оно смешивается с соком овощей и получается нормально))) Даже семечки подсолнечника и тыквы набухают!)))
А сёмгу ешьте на здоровье, просто не увлекайтесь, ищите альтернативы ей!
Кстати, запечённая селёдка тоже вкусна, просто есть хитрость, как её готовить, чтобы не воняла - надо её в рукав для запекания тщательно упаковать, не оставляя ни единого отверстия - я торцы рукава заматываю нитками, чтобы оттуда воздух не прорывался))! И открывать рукав только тогда, когда рыбка остынет!

Отредактировано Елена Блонди (2012-03-08 00:34:30)

0

53

РЕЦЕПТЫ, соответствующие принципам ДД, для разнообразия меню!))

Вкусное начало дня: каши и другие завтраки
Салаты - овощное гурманство
Суп - это тоже по-нашему!
Овощные гарниры на обед!
Горячие блюда: мясо, рыба, птица
Бобовые и крупяные блюда на обед

Отредактировано Елена Блонди (2012-03-08 00:57:56)

+2

54

Елена, мне очень нравятся ваши ответы,нажала уважения,вы молодец!

+1

55

Ирина Коваленко написал(а):

Елена, мне очень нравятся ваши ответы,нажала уважения,вы молодец!

Спасибо!)))

0

56

[b]Елена Блонди
С днем рождения!

http://uploads.ru/t/d/R/p/dRpH7.jpg

Отредактировано Екатерина Дмитриева (2012-03-12 14:42:06)

0

57

Елена Блонди
Активный участник

Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2012-02-20
Приглашений: 0
Сообщений: 224
Уважение: [+4/-0]
Позитив: [+0/-0]
Пол: Женский
Возраст: 48 [1963-12-03-это 3 ДЕКАБРЯ!!!]
Провел на форуме:
2 дня 15 часов
Активен

+3

58

Елена, здравствуйте. Мне очень понравился ваш дневник,Вы молодец! Хорошо справляетесь. Статью СПЕЦИИ И ПРЯНЫЕ ТРАВЫ увела к себе.
http://www.yoursmileys.ru/gsmile/angel/g35049.gif

Отредактировано Vera59 (2012-03-16 12:33:00)

0

59

Добрый день, Елена! Спасибо Вам большое за такой интересный дневник. У вас столько полезной информации !!!  Желаю успехов и отвесов )))

0

60

Елена Блонди написал(а):

РЕЦЕПТЫ, соответствующие принципам ДД, для разнообразия меню!))
Вкусное начало дня: каши и другие завтраки
Салаты - овощное гурманство
Суп - это тоже по-нашему!
Овощные гарниры на обед!
Горячие блюда: мясо, рыба, птица
Бобовые и крупяные блюда на обед

Здравствуйте, Елена! Понатырила с Вашего дневника много чего. Спасибо за полезную информацию. Очень удобно скомпановано в одном месте.
А как вы ставите себе дневник эти ссылки (см.выше), чтобы нажав, сразу попадать рецепты? Плиз.

Отредактировано marinapol51 (2012-03-22 11:41:53)

0


Вы здесь » "БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой » Дневники » Список дружественных привычек для новичков!