"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



МОЛОДАЯ МАМА

Сообщений 31 страница 60 из 184

31

ИринАмина написал(а):

А салаты обязательно ли заправлять маслом?

Если у вас на обед рыба то да А если мясное,то 0%кефир или 0%йогурт,либо сок лимона.
Ужин обяз.рыба и овощн.салат с маслом

0

32

ляксевна написал(а):

Ужин обяз.рыба и овощн.салат с маслом

Еще можно на ужин "морегадов", курочку (грудку) или творожок. Но рыба - чемпион!

0

33

Ой!!! всем привет, как хорошо что вас нашла,сегодня первый день на ДД!! конечно не все сразу получается, но буду стремиться... меня зовут Екатерина, малышу 4 месяца,ем все практически одна беда от капусты(любой) очень сильно пучит маленького... пожалуйста скажите чем можно заменить... еще буду очень рада если кто нибудь поделиться правильным меню, хочется видеть перед глазами пример без ошибок!!!!

0

34

ИринАмина написал(а):
А салаты обязательно ли заправлять маслом?
Если у вас на обед рыба то да А если мясное,то 0%кефир или 0%йогурт,либо сок лимона.
Ужин обяз.рыба и овощн.салат с маслом

Дело в том, что мне по вкусу и совсем незаправленные салаты(ни маслом ни кефиром-лимоном), как тут быть?

0

35

Цитировать пока не получается как хочется(. Да ладно. Моей детке скоро 1 год 4 месяца. Очень хочется узнать поподробней об питании малышей от дочери Татьяны Владимировны, Т.к. надо ей быть здоровой - впереди вся жизнь! а я мама взрослая.

0

36

Спасибо ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ!!!! За советы и отзывчивость!!!!
Борюсь с аллергией как могу,мажу бепантеном и фенистилом, еще и фенистил в каплях !!!
Вычитала недавно совет бабушки, что помогает изюмная водичка, курс неделя.
Через неделю отпишусь, расскажу результат. Но все таки думаю сходим к врачу.

0

37

всем приветик- пока только разбираюсь тут и постепенно перехожу на систему)) нам год и четыре, еще на гв)

0

38

Tikva написал(а):

Екатерина, малышу 4 месяца,ем все практически одна беда от капусты(любой) очень сильно пучит маленького... пожалуйста скажите чем можно заменить

катюшка- а может не такую капусту, а пекинскую попробовать- она как то полегче))

0

39

Мурзилка написал(а):

ой, со мной такое случилось раньше, на первый день выписки из РД пришла одна врач и сказала "огурцы низзя, помидоры можно, молоко низзя, кефир можно"  , на второй пришла другая врач и сказала "помидоры низзя, огурцы можно, кефир низзя, молоко можно  !".

ну надо же со мной было тоже самое :rofl:  я так долгл смеялась , но делать им замечания (типа вы там как нибудь бы определились ......)я не стала , так как у меня уже второй,  хоть и прошло 9 лет, но кое-что я помнила.  молока у меня было достаточно , но сына как то не наедался им что ли сосал грудь чуть ли не постоянно  :D  бывало и подкармливала смесью, сейчас нам 7 месяцев  сосать грудь он стал гораздо меньше в основном только ночью и молока стало оч мало,  я даже растроилась неужели придеться опять (жрать )всякую каку типа молока с грецким орехом фу какая гадость, У Татьяны Владимировны спрашивала как ее дочке удалось 2.5 года кормить грудью. я подумала может это особенность моего организма такая  некая наследственность у меня ни мама ни бабушки, даже у тети спросила никто долго не кормил 3-4месяца мах .даже и незнаю [взломанный сайт] решила уж на сколько хватит на столько хватит, слава богу не совсем пропало и это радует.

0

40

ЛазаНата написал(а):

катюшка- а может не такую капусту, а пекинскую попробовать- она как то полегче))

От пекинской та же ерунда, даже от вареной.... я бы ее тоннами ела в салатах)))) вчера брюсельскую отварную жевала вроде нормуль....

0

41

Елена Грязнова написал(а):

Не  встречали информации на форуме - как ДД для детей?

К сожалению, пока нет. Самой очень интересно.

0

42

ИринАмина написал(а):

мне по вкусу и совсем незаправленные салаты(ни маслом ни кефиром-лимоном), как тут быть?

Кушайте как нравится. Я тоже иногда не хочу ни масла, ни кефира с йогуртом. http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/1744-3.gif

0

43

Татьяна Малахова написал(а):

как я хочу, чтобы моя дочка наконец-то поделилась с вами своим опытом

Очень хочется узнать и, главное, правильно воспользоваться этим опытом. Мой ребенок (2 годика) не извращен ни сладким, ни соленым, никаких магазинных полуфабрикатов.

0

44

Ланна написал(а):

Борюсь с аллергией как могу,мажу бепантеном и фенистилом, еще и фенистил в каплях !!

Совсем недавно вычитала на каком-то мамочкином форуме что при диатезах дают энтеросгель. Погуглите в инете.

0

45

Матичка написал(а):

дают энтеросгель

Ой, его очень проблематично давать маленьким. Гадость  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/728-1.gif .

0

46

Из НЕ лекарственных средств я могла бы посоветовать Биодерма или Mustela. Мы пользуемся ими. Они нам иной раз больше помагают, чем тот же адвантан (в котором есть гармоны, хоть и не много)

0

47

Матичка написал(а):

диатезах дают энтеросгель.

энтеросгель это сорбент, теоретически он может помочь при диатезе эндогенного характера, но дети его едят с трудом.
кстати, сейчас вспомнила, что у моей по зиме случались страшенные диатезы из-за жесткой воды, которые "лечились" путем добавления морской соли в воду для купания, буквально три столовые ложки на на полванны.

0

48

Svetlana2012 написал(а):

у нас  тыквенные семечки и зеленые яблоки дали сыпь ))) ела даже клубнику и свою и покупную.

ничего никогда бы не подумала, что зеленые тыблоки аллергенны http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/1746-2.gif мы их на ура хрумкали, праду говорят у каждого свое.
Мы вот на прошлой неделе сдуру дали дочке клубнику попробовать, и через дня 3 щеки красные, жидкий стул, сейчас щеки уже не красные, но стул все равно то норм, то снова жидко(

0

49

Atlantis_73 написал(а):

Татьяна Малахова написал(а):
как я хочу, чтобы моя дочка наконец-то поделилась с вами своим опытом
Очень хочется узнать и, главное, правильно воспользоваться этим опытом. Мой ребенок (2 годика) не извращен ни сладким, ни соленым, никаких магазинных полуфабрикатов.

Да, очень нужно узнать, как правильно кормить ребенка. Очень ждем Эльзу в нашем мамском домике) Ведь все закладывается в детстве. Дочке 1г4.Стараюсь не подсаливать, чай травяной пьет каждый деть - добавляем немного сахара, но и без него иногда выпивает) сладкого ничего еще не даем кроме печенья детского и кукурузных палочек.
Мы ходим с дочкой в ЦИПР, так послушаешь, у некоторых дети в этом возрасте игру красную едят и конфеты за обе щеки http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/1443-5.gif

0

50

Девочки, пока мы ждем Эльзу, может поделитесь идеями ужинов для деток. Что ваши малыши очень любят? http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/941-2.gif

0

51

Девочки, всем привет! Я новичок, сыночку уже 10 лет, а доченьке вчера исполнилось 2 месяца)))) За беременность набрала 20 кг, к тому же до беременности уже было лишних около 8 кг. В общем, ситуация серьезная, чувствую себя надувной куклой))), мечтаю похудеть, но все безрезультатно. После 18.00 не ем вообще, вчера ела только гречку и пила воду, сегодня весы показали + 800гр, я в отчаянии!!!!

0

52

*-Mirrina-* написал(а):

вчера ела только гречку и пила воду,

мы не приветсвуем разгрузочные дни, это раз.
а два, от разгрузов вес может ползти вверх, тем более у беременных и кормящих. в таком состоянии организм особенно настроен на запасание жира, чем больше будите голодать, тем больше организм захочет прихватить жирку, на "черный день". питайтесь полноценно, и все будет отлично!

0

53

Atlantis_73 написал(а):

может поделитесь идеями ужинов для деток. Что ваши малыши очень любят?

у меня не совсем малыш, но я обычно действую так. за день ребенок должен получить две порции белка. Например сегодня, утром у дочки был омлет, в обед куриный суп, салат из айсберга, огурцов и тыквенного масла, макароны с сыром и свинина. на ужин будет гречку с салатом.
если детки маленькие, то белка три-четыре раза в неделю достаточно. обычно это в обед. на ужин я кормила посытнее, кашу например. овоши давала в обед.  сырые овощи мы грызли просто так.

0

54

Мурзилка,
спасибо.

0

55

http://smayli.ru/data/smiles/otkritki8marta-100.gif

0

56

*-Mirrina-* написал(а):

Девочки, всем привет! Я новичок, сыночку уже 10 лет, а доченьке вчера исполнилось 2 месяца)))) За беременность набрала 20 кг, к тому же до беременности уже было лишних около 8 кг. В общем, ситуация серьезная, чувствую себя надувной куклой))), мечтаю похудеть, но все безрезультатно. После 18.00 не ем вообще, вчера ела только гречку и пила воду, сегодня весы показали + 800гр, я в отчаянии!!!!

привет я тоже молодая мама, сыну 4 месяца!!! не голодай пока кормишь и вообще не голодай, организм это воспринимает как стресс и все сьеденое отложит прозапас! резко садиться на ДД тоже осторожно у меня например молоко сразу пострадало, если инттересно скажу вот что придерживайся основных принципов ДД таких как отказ от  соли,сахара/сладкого, чая/кофе, мучного, много воды и овощей и 4 приема пищи и этого достаточно, а когда перестанем кормить то на ДД по полной программе и кг поплывут!!! я уже потеряла 2,5 и очень рада (за беременность набрала 26 кг) я не призываю не соблюдать ДД, просто лично мне она на данный момент не совсем подошла(даже не смотря на увеличенные белки молоко стало проподать), здоровье малыша важнее, а вес быстро пошел, сейчас отвесы тоже есть пусть не такие большие но радуют тоже! главное начать а потом сама поймешь где соблюдать на 100% а где немного отступить что бы не навредить!! держись, читай дневнички и все будет хорошо!!!

0

57

Tikva написал(а):

я не призываю не соблюдать ДД, просто лично мне она на данный момент не совсем подошла

Интересно, что из основных принципов ДД не подошло?

Tikva написал(а):

скажу вот что придерживайся основных принципов ДД таких как отказ от  соли,сахара/сладкого, чая/кофе, мучного, много воды и овощей и 4 приема пищи и этого достаточно,

Потому что вот именно это, плюс правильное комбинирование продуктов по примем пищи - и есть ДД.
Что-то мне кажется, что многие искаженно понимают ДД, ориентируясь на чужие меню. А это - испорченный телефон, а не система. Сила системы как раз в том, что она может быть подстроена под любого человека и его особенности.

Tikva написал(а):

вес быстро пошел, сейчас отвесы тоже есть пусть не такие большие но радуют тоже!

прямое доказательство вышесказанному.
Повторяю для всех: ДД - это не диета, а правила, позволяющие составить свою индивидуальную схему питания.

Tikva написал(а):

главное начать а потом сама поймешь где соблюдать на 100% а где немного отступить что бы не навредить!!

В этой связи хотелось бы знать, какой из принципов ДД способен навредить...?

0

58

*-Mirrina-* написал(а):

После 18.00 не ем вообще, вчера ела только гречку и пила воду, сегодня весы показали + 800гр, я в отчаянии!!!!

Почитай "Основы системы".здесь, на сайте. Как раз если максимально точно следовать ДД, проблем не будет. А один из главных принципов ДД - есть досыта, недоедать чуть ли не так же плохо, как и переедать!!!!В книге очень чётко об этом сказано!
А кушаем в последний раз за 3.5-4 часа до сна. Т.Малахова даже допускает на первых порах 5разовое питание-если так тяжело сразу перейти.Поздно вечером можно кефира стакан-только очень медленно(как и всю еду всегда разжёвываем)или зелёное яблоко.Вобщем-главное-не голодать!а то организм всё запасёт в жир, хоть крошку,да урвёт в запас, он же длямолочка старается.и каждая порция еды-400 грамм(сначала салат я ем овощной-200 граммов, потом другое)Всего 35- 50 г жиров в день, а белков нам побольше можно.1.5 грамма на 1 кг Вашего веса.И много воды. я литра 2-3 пью.за 15-20 мин до еды и через 40 минт после.

Я кормлю 4 месячного сына.Он крупный, уже как 6месячный, молока Слава Богу хватает, ничуть от системы не пострадало.А если у кого страдает, надо проанализировать свой рацион, скорее всего что-то нарушили, недоели опять же. А я даже лучше себя чувствую.На дд 2 недели всего.Раньше сил вообще не было - до обеда с постели вставала только, чтобы покормить.И весь день вся вялая(сказывалось пониженное давление)А сейчас в 8 встаю и вся в делах, ещё и фитнесом занимаюсь почти каждый день,энергии море.

0

59

У меня молока не убавилось, мне кажется, что питание не особо влияет на кол. молока, если только немного вкус изменяется - ребенок отказывается брать грудь, в итоге молока меньше ( и то, это только кажется, что его нет). На кол. влияет стресс, плохое настроние, недосыпание и может быть мысли о диете:) . Мое питание с ДД наоборот стало более полноценным, столько витаминов и вкусов! От соли и сахара с легкостью отказалась. Вот еще от кофе осталось избавится.

На весы еще не вставала, да и не хочется:) Дочитываю книгу, создаю свое собственное меню, радуюсь разнообразию еды и чистому лицу дочурки, ни одного прыщика, хотя ем огромное кол.овощей и фруктов из супермаркета (не первой свежести и не самого лутшего качества); сухофрукты и орехи покупаю в экологических магазинах.

Отредактировано Alin (2012-03-10 00:59:11)

0

60

Я сегодня тоже первый день попробовала, дальше буду стараться моему 1,1 год я его еще прикармливаю, а молочка мне кажется стало даже больше может из-за хорошего настроения, появился стимул эмоции переполняют, хочется научится правильно питаться, всем мамочкам удачи после родов тяжко-то сижу жома, на работе стрессы лишние кг улетают, на хочется оставаться красивой и чувствовать легкость, желаю всем преобразится и достигнуть своей цели!

0