"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



МОЛОДАЯ МАМА

Сообщений 61 страница 90 из 184

61

Привет всем!Моей доченьки 13 лет,а сыночку скоро будет 6 месяцев.Так вот,с ней я не могла съесть ни огурчик ни помидорчик ни фруктик. Абсолютно от всего пучило животик или высыпала сыпь.Ну а с сыночком ем всё и всё в порядке.Это всё таки зависит от ребёнка. сейчас я на ДД,верней вся моя семья,2 недели.Молока хватает,правда чай с молоком пью,у меня с ним больше молока.Уже сбросила 2,5 кг,здорово!!! Правда со старшенькой проблема,не хочет рыбу кушать,может у когото есть опыт в этом деле,поделитесь пж.

0

62

kamechan написал(а):

а потом зубы - это повеселее колик!!!! но мы прорвемся

О!!! Как я тебя понимаю. У нас сейчас как раз состояние прорезывания зубов. Иной раз думаю: убила бы, было пару раз, когда говорила, что сейчас выкину тебя к чертям собачьим. Это когда мается, мается, то на руки, то с рук, то вдруг выплевывает всё, чем кормлю, то одеваться не хочет ни в какую... А через полминуточки уже к себе прижимаю: не отдам никому своё чудушко. Чудушку уже 9 месяцев, отзывается на Лёшеньку (особенно если не к нему обращаешься :) ). Есть ещё одно чудо большое и своенравное - 6 лет, мамин помощник и мамин нервотреп, зовут Ваня. Ваня - большой молодец и умница, но нервы мотает умеючи, а мелочь у него перенимает опыт. Забыла представиться. Меня зовут Лариса. Я своих деток очень люблю, они моя гордость, радость и счастье!

0

63

Татьяна Малахова написал(а):

Tikva написал(а):

главное начать а потом сама поймешь где соблюдать на 100% а где немного отступить что бы не навредить!!

В этой связи хотелось бы знать, какой из принципов ДД способен навредить...?

Татьяна принципы не вредят мне они очень нравятся, нет тяги к сладкому и т.д. просто резко спало молоко и я для себя решила вернуть некоторые продукты!!! не знаю из чего получается молоко ,но во мне оно из травы не получается!! молоко для меня сейчас важней, но принципы соблюдаю просто набор продуктов у меня отличается...   спасибо за такое внимательное отношение!!!

0

64

Tikva написал(а):

принципы соблюдаю просто набор продуктов у меня отличается...

Так я же потому и зацепилась за эту фразу)))
Набор продуктов на ДД - это ВСЕ продукты, кроме углеводов с высоким ГИ, консервов, полуфабрикатов и т.д., что прямо указано в 10 заповедях. И в этих рамках остается только правильно их комбинировать. Т.е. ДД - это не тазик салата или овсянка с творогом, а выбор нужных организму продуктов и их правильное сочетание в каждом приеме пищи.

0

65

Татьяна Малахова написал(а):

Так я же потому и зацепилась за эту фразу)))

татьяна простите не совсем коректно выразилась, продукты теже, просто например не курочку на обед а кусочек мясца,а изредка немного макарон(твердых сортов конечно), с орешками тоже беда ребенок на фундук реагирует!!! вот мое меню на сегодня, может я что то сама упустила и поэтому молоко пострадало: З кашка гречневая+морков.салат с курагой+творога 2 ложки . 2й З кефир+2 груши+1/2 грейпфрута  О салат: пом+огурч+ом   отварная капуста брюсельская и брокколи+домашние куриные котлеты на пару  У овощной салат и рыба с морковкой на пару, и еще часов в 9 вечера кефирчик+миндаль! может ли влиять на качество ДД то что у меня иногда 2 завтрака, а на следующий день например завтрак один, обед и полдник.

0

66

Tikva написал(а):

, просто например не курочку на обед а кусочек мясца

Интересно, а кто сказал, что на ДД мясо не едят, а только курицу???
По меню навскидку вижу возможный дефицит белка, дефицит хороших жиров (нет источников омега-3). От меня совет: если грецкие орехи на ребенка не влияют - добавьте их в рацион, и еще кедровые.
А что касается

Tikva написал(а):

у меня иногда 2 завтрака, а на следующий день например завтрак один, обед и полдник.

не знаю, тут скорее общее количество еды играет роль, а не число приемов пищи.

0

67

Татьяна Малахова
Добрый вечер, Татьяна Владимировна!
У меня такой вопрос: насколько важно съедать именно за 20 минут, ни на что не отвлекаясь?
Мой деточка в последнее время очень капризничает (зубки режутся), постоянно необходимо плотное мамино внимание. Уже несколько дней не могу настрогать салатика. Ем следующим образом: отрезаю большой кусок капусты или целую морковку/свеклу/корень сельдерея и брожу с ребенком на руках, жуя листики - иначе никак, на трапезу таким образом уходит почти час. Если съела сначала капусту, потом перец, закусила петрушкой, то в меню обзываю салатом :)
И ещё один момент: сегодня с утра мои детки вывели меня из душевного равновесия и я, чтобы не сорваться на них, слопала целую плитку шоколада (какао 55%). Сознаю, что шоколад не приводит к внутренней душевной гармонии, но, видимо, самовнушение - великая вещь - я успокоилась. Чуть позже мы с детьми ходили на колодец за водой (близлежащий дачный поселок). Это самая настоящая полоса препятствий - дорога не чищена, только колея для машин, колеса коляски шире одной колеи, вот и выходит, что одной стороной коляска едет по колее, а другую проталкиваю по сугробу. Час - туда, час - обратно. После обеда ещё раз рискнули, едва выбрались обратно, все мышцы ноют. Вот теперь думаю, я этот шоколад переработала в активную энергию или отложится он у меня...
Очень мне нравится ходить на этот колодец: и чистая вкусная водичка и своеобразная зарядка на все группы мышц и прогулка с мальчишками. После такой прогулки силы остаются только у мелкого, потому что он высыпается во время прогулки. У нас сейчас погода хорошая, яркое солнце, которое уже греет, на улице теплынь (всего - 5-9), будем день - через день ходить, по пути стройнеть с каждым днём :)))))

0

68

zurbagan написал(а):

насколько важно съедать именно за 20 минут, ни на что не отвлекаясь?

Сказано, что прием пищи должен занимать не менее 20 минут... ага? А про "не отвлекаясь" - в вашем случае обстоятельства сильнее.

zurbagan написал(а):

Вот теперь думаю, я этот шоколад переработала в активную энергию или отложится он у меня...

Почему вы думаете, что опасность шоколада - в непереработанных калориях? Не в калориях дело, а в том, как именно этот продукт - шоколад - действует на ваши обменные процессы. Об
этом вы узнаете не по показаниям весов, а по неконтролируемому аппетиту и настроению.

0

69

Татьяна Малахова написал(а):

этом вы узнаете не по показаниям весов, а по неконтролируемому аппетиту и настроению.

Голод как раз и не наступил, я даже не стала есть фрукты, чтобы не добавлять углеводов, а обедала потому что надо (не было голода), проголодалась только к ужину. И настроение чудесное, конечно, не от шоколада, а от свежего воздуха, чистой воды и веселого с детьми времяпрепровождения: по хорошей дороге мы со старшим сыном играли в догонялки и загадки.
Спасибо Вам большое за ответ!!! :)

0

70

Всем привет!
Принимайте и меня в свою компанию!
Зовут меня Ольгой, сыночку Ванюше скоро 9 мес. Грудью кормлю и не хочу, чтоб молоко пострадало из-за моих похуданий.
Верю, что это иммунитет, ну и выручает, когда малышня прикорм есть отказываается, зубы там или еще чего :)
как-то попробовала смесь дать месяцев в 6 - плюется и ни в какую!
Так что буду оч.признательна за советы по продуктам, за корректировки менюшек, ну и просто давайте общаться на наши мамские темы :)

Да... на ДД сегодня только второй день, я совсем новичок и книгу пока не читала, так что помощь нужна!

0

71

Привет, Оля!
Добро пожаловать! Но что-то у нас пустовато стало.
Я - Юля. О себе писала в ранних постах.
Пишите, задавайте вопросы. Чем можем - поможем.
http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/952-5.gif

0

72

Atlantis_73 написал(а):

Но что-то у нас пустовато стало.

Мамам некогда опытом делиться, по себе сужу. Быстрее выходит побродить по темкам,  послушать других.

0

73

Да уж. Сейчас потеплеет и совсем домой не загонишь.  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/952-4.gif

0

74

:)  Юль, как думаешь, стоит ли активней (чем я) терять кг при лактации? Сравниваю свои темпы с чужими, возникают сомнения: не оправдываю ли я свои огрехи в питании лактацией. И малявка ведь уже всё ест и грудь ей не так принципиально нужна уже.

0

75

Всем привет!!! Меня зовут Таня. Очень хочу в Вашу компанию. Вместе легче идти к цели.

0

76

FIORE написал(а):

Всем привет!!! Меня зовут Таня.

Таня, привет!
http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/952-5.gif

0

77

ИринАмина написал(а):

стоит ли активней (чем я) терять кг при лактации?

Ир, я думаю, если питаться по системе, соблюдая все её принцыпы, то процесс снижения веса идёт независимо от нашего желания. Организм сам избавляется от лишнего и ненужного в таком ритме, какой он сам и задаст. И уверена, что на лактацию это негативно никак не повлияет. НО, составляя своё меню, надо учитывать ГВ.

0

78

Девчонки привет. Я на ДД вторую неделю. У меня малыш 1.3 года.Когда села на диету ,то на второй день резко сократилось кол-во молока

Отредактировано tatianas (2012-03-16 10:37:20)

0

79

tatianas написал(а):

Когда села на диету ,то на второй день резко сократилось кол-во молока

1. Мы НЕ НА ДИЕТЕ!!!
2. Учитывайте что кормите двоих. Я имею ввиду тебя и малыша. Может быть нужно увеличить порции в связи с этим.

Отредактировано Atlantis_73 (2012-03-21 21:00:02)

0

80

tatianas написал(а):

Девчонки привет. Я на ДД вторую неделю. У меня малыш 1.3 года.Когда села на диету ,то на второй день резко сократилось кол-во молока

В нашем случае количество белков по верхнему пределу нормы-1.5 г на 1 кг Вашего веса.(если спортом занимаетесь, то до 2г на 1 кг веса),жиров -как всем-от 35 до 50 граммов. И главное-много-много воды. Я пью литра 2.5-3

0

81

Девочки, есть в ЖЖ очень неплохое сообщество "Лялечка". Там можно найти очень много ответов и по ГВ, и ещё много о чём, что касается малышей.
Обсуждение кол-ва и соотношения БЖУ: кому интересна ссылка - пишите в ЛС
З.Ы. Надеюсь это не противоречит правилам форума. В противном случае удалю.

0

82

Девченки, милые!!! Вот троих выкормила, причем последнего до 3 лет кормила... Кушать нужно все, но без фанатизма... Иначе очень долго будет детеныш ваш привыкать к разнообразию. Если включать в свое меню по чуть-чуть абсолютно все, то и ребенок постепенно привыкнет к любым продуктам, и серьезных обострений с диатезом не будет. Но, все сугубо индивидуально... Есть такие детки, которые дают реакцию буквально на все.

Отредактировано кэррол (2012-03-16 11:29:11)

0

83

tatianas написал(а):

Девчонки привет. Я на ДД вторую неделю. У меня малыш 1.3 года.Когда села на диету ,то на второй день резко сократилось кол-во молока

я вот на ДД тоже четвертый день, и заметила, что молочка поубавилось... а нам только 9 мес. будет...
решила попить чай для усиления лактации, увеличу белки, ну и грудь буду почаще давать...
думаю организм перестроится :)
очень уж меня результаты здесь впечатляют! не хотелось бы бросать... лето все-таки впереди :)
может посоветует кто какие продукты? их сочетания?

Отредактировано Helgga (2012-03-16 12:48:54)

0

84

ДЛЯ МАЛЫШЕЙ.

Turkey Meatballs
(оригинальное название, рецепт из интернета)

http://uploads.ru/t/Y/9/W/Y9WhS.jpg

Филе грудки индейки – 200 гр
Овсяные хлопья – 1 ст.л. (можно заменить на кабачок)
Оливковое масло (по желанию) – 0.5 ч.л
Сушеная мята (базилик,орегано) ЛИБО свежий укроп
Лук – пол луковицы.
Залить хлопья горячей водой, дать постоять и набухнуть.
Измельчить в блендере лук (он дает сочность и совсем не чувствуется в готовом блюде). К луку положить индейку и  превратить ее в фарш. Туда же положить хлопья и взбивать до однородной массы. Добавить любимые травы
Мята – кавказский акцент
Базилик – un gusto italiano
Укроп -  нотка свежести

Еще раз смешать. Сформировать колобки и в пароварку на 15-20 минут

(С разрешения Мурзилки)

Отредактировано Atlantis_73 (2012-03-16 15:19:48)

0

85

Atlantis_73
Мое разрешение нужно толко на "Рецептах" :) Здесь публикуйте что хотите, лишь бы для детей польза была :)
А вот если рецепт подправить, как я говорила в "обсуждалке", то его можно и там выложить :) Хотя и в таком виде, более менее нам подходит :)

0

86

Мурзилка,
поняла, спасибо.  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/937-4.gif

0

87

Atlantis_73 написал(а):

составляя своё меню, надо учитывать ГВ.

..как бы его учесть? заметила что дочь мечется от одной груди к другой, видимо молока убавилось.
При случае схожу в "Лялечку", спасибо, Юля! :)

0

88

Добрый день!Меня зовут Ирина я совсем новенькая на ДД 3-й день! Моей дочурке 3-й месяц,мы на СВ.Так как молочка не хватает ,начинать было страшновато,а потом почитав принципы питания я решилась попробовать!Тем более что практически так же рекомендуют питаться врачи для того чтобы ребеночек чувствовал себя комфортно!Немного правда нужно корректировать меню под нас, но думаю это мелочи!Очень надеюсь на взаимопомощь в нашем нелегком деле!

0

89

Ирина 19830612 написал(а):

Меня зовут Ирина я совсем новенькая

Привет, Ира! Добро пожаловать в нашу компанию.  Я - Юля.

0

90

Ирина 19830612 написал(а):

Добрый день!Меня зовут Ирина я совсем новенькая на ДД 3-й день! Моей дочурке 3-й месяц,мы на СВ.Так как молочка не хватает ,начинать было страшновато,а потом почитав принципы питания я решилась попробовать!Тем более что практически так же рекомендуют питаться врачи для того чтобы ребеночек чувствовал себя комфортно!Немного правда нужно корректировать меню под нас, но думаю это мелочи!Очень надеюсь на взаимопомощь в нашем нелегком деле!

Привет Ира! Меня зовут Ольга, я на ДД тоже только 5-й день. Сыну уже 9 мес, конечно уже есть прикорм вовсю, но и грудь в полном ходу.
У меня молока стала поменьше на третий день ДД, стала пить Лактовит, вроде ситуация получше стала.
Мой совет - попей что-нибудь для усиления лактации, прикладывай почаще к груди (пусть повисит пару дней, они так лактацию разгоняют)
ну и веди считалку на diets.ru. Я, например, по ней часто корректирую меню, так как то белков маловато (а для лактации это важно), то каллорийность большая (хуже худеть), то по приемам пищи явный перекос. Я бы сказала, что удобно, только все продукты надо взвешивать.

Отредактировано Helgga (2012-03-17 10:01:51)

0