"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



МОЛОДАЯ МАМА

Сообщений 91 страница 120 из 184

91

Ирина 19830612 написал(а):

Моей дочурке 3-й месяц,мы на СВ.

ну и поосторожнее с капустой! у вас сейчас период коликов. Лучше замени ее зелеными салатами.
киви, апельсины - сильные алергены, их тоже осторожно.

0

92

КОРМЯЩИМ МАМОЧКАМ

Травы для лактации. (из киги Ю.Высоцкой "Детское питание от рождения и старше")
******************
Если у Вас есть молоко, но на всякий случай хотите подстраховаться, приготовьте следующий сбор:
1 часть семян аниса
1 часть семян укропа
1 часть семян фенхеля

1 столовую ложку смеси залить 1 стаканом кипятка, настаивать в закрытой посуде 1 час, затем процедить. Пить по 1/2 стакана 2 раза в день через час после еды.

******************
Если Вы понимаете, что грудного молока у Вас становится меньше, можно приготовить такой сбор:
2 части травы тысячелистника
3 части крапивы двудомной
1 часть укропного семени
1 часть корневища лопуха
3 части цветков клевера

Максимально измельчите и смешайте компоненты сбора, насыпьте пол чайной в стакан, добавьте чайную ложку измельченных плодов шиповника и залейте до верха стакана горячей, но не кипящей водой - дайте чайнику после закипания три минуты постоять и слегка остыть, а потом уже заваривайте сбор. Пейте четыре раза в день после еды по 1/4 стакана.

*******************
Мне эту книгу подарили когда родился младший и я её очень люблю.

Отредактировано Atlantis_73 (2012-03-17 16:39:57)

0

93

Немного субботнего позитива!!!
Смотрим:

0

94

Спасибо за советы!!!Стараюсь с осторожностью подходить к питанию и смотрю на реакцию дочурки!Мы вот только недавно начали сами пукать и какать и жизнь начала налаживаться))).

0

95

Ирина 19830612 написал(а):

Спасибо за советы!!!Стараюсь с осторожностью подходить к питанию и смотрю на реакцию дочурки!Мы вот только недавно начали сами пукать и какать и жизнь начала налаживаться))).

мне еще сегодня здесь на сайте порекомендовали Апилак. я уже купила. Это пчелиное маточное молочко в таблетках. Не дорогое, стоит 64 руб за 30 таблеток.

0

96

Atlantis_73 написал(а):

Немного субботнего позитива!!!

http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/4362-5.gif
Бразильские дети настолько суровы, что танцевать начинают раньше чем ходить!!!!!!!!!!!!

0

97

Климат располагает. Можно только позавидовать.  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/1744-2.gif

0

98

Привет всем! Так здорово что здесь мы можем общаться о наших детках.
У меня два сына: старшему в апреле будет 3 года, младшему в апреле будет 2 года.  :blush:
Учитывая то что родила подряд, кормила грудью тоже подряд: когда старшему исполнился год пошла рожать второга, грудью я старшего тогда ещё кормила (там конечно было-то молозиво уже к тому времени), но ребенку был важен наверно сам процесс, врачи вообще как узнали о беременности запретили кормить, а мне было жалко вот и дотянула до родов, а после рождения младшего текло уже молоко и старший отказался от груди сам, младшего кормила до 1г. и 3 мес.

По поводу диатеза: у моих был на витрум который я пила по настоятельной рекомендации врачей ( как перестала все прошло)
Питалась я конечно в период кормления очень аккуратно (особенно в первые 3 мес, после этого колик почти не бывает) , точно знаю что колики бывают на картошку в любом виде, свежие овощи спорный вопрос у кого как, а вот сильную аллергию вызывает кожа курицы, и кормящим рекомендуется кожу с кур снимать перед приготовлением и бульон варить уже без кожи. Я кстати с тех пор таки снимаю кожу с кур до сих пор.

0

99

Helgga написал(а):

я вот на ДД тоже четвертый день, и заметила, что молочка поубавилось... а нам только 9 мес. будет...

Ваша уже большинькая, можно уж её и творожком и супчиком и кашкой хорошенько прикармливать, если даже и убавилось у вас в груди, то ребенок голодать сильно не будет, она ведь все равно и с малым кол-вом будет получать иммуноглобулин из груд. молока.

Вообще, по опыту скажу после года от груди отучать очень тяжело (особенно девочек) вот и приходится некоторым до 3х лет кормить, жалеют.
педиатры современные рекомендуют в год от груди отучать. а после просто хорошо кормить полноценно ( и котлетки паровые и рыба и каши злаки)

0

100

Пинк написал(а):

Привет всем! Так здорово что здесь мы можем общаться о наших детках.

Привет! Можем, но что-то никого нет.

Пинк написал(а):

Учитывая то что родила подряд, кормила грудью тоже подряд: когда старшему исполнился год пошла рожать второга

Ну, это просто фантастика. Вы - ГЕРОИНЯ!

0

101

Здравствуйте, девочки! Может, чем-то будем полезны... нам уже 3 года и месяц...  Ирина и сын Кирилл

0

102

Пинк написал(а):

Ваша уже большинькая, можно уж её и творожком и супчиком и кашкой хорошенько прикармливать

у меня мальчик :) Ванечка :)
конечно, я его прикармливаю... только вот в период болезней и зубов дети часто отказываются от прикорма и требуют грудь. С нами как раз и случилась такая незадача, а молочка мало... вот и висел два дня меня не отпуская почти совсем...

0

103

Atlantis_73 написал(а):

Ну, это просто фантастика. Вы - ГЕРОИНЯ!

Спасибо!
Ага, и папа - Героин!
Сейчас дети уже большие, даже не верится, что я прошла через такое, как вспомню........

Helgga написал(а):

С нами как раз и случилась такая незадача, а молочка мало... вот и висел два дня меня не отпуская почти совсем...

У детей всегда то одно то другое, с ними ооооооооочень много возьни, на себя времени остается мало по себе знаю, но я вам хочу сказать: Несмотря ни на какие трудности, даже если молока меньше станет, на себя плевать не надо, продолжайте питаться правильно, идите к своей цели, скоро лето и мы целыми днями будем на улице да в песочнице с детками торчать, хочется выглядеть хорошо.

0

104

Пинк написал(а):

папа - Героин!

Ха, улыбноло!

0

105

Пинк,
Напиши, что твои детки любят больше всего кушать. Есть ли проблемы их накормить? А то мой шилопоп ужинать отказывается каждый вечер. Сплошная мука. Хорошо что старший у меня умница (ему 15), маму не напрягал!

0

106

Девочки!  К вам обращается  бабушка  внучки  0-  2. 5 мес.

  если  у ребенка животик   пучит и колики - чем помочь?  Раньше  нашим деткам - укропную водичку прописывали , а сейчас, говорят, ее нет. доктор  Эспумизан  советует http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/1443-5.gif   Это как?  я от таких  крох  уже отвыкла.

0

107

Ludmila-Floj написал(а):

Раньше  нашим деткам - укропную водичку прописывали , а сейчас, говорят, ее нет.

сейчас эта же водичка называется Плантекс-полностью на траве-укропе(он же фенхель)

0

108

На мой взгляд, эспумизан ( как и другие) средства - это уже крайний вариант. Подавайте ПЛАНТЕКС. Очень хорошо помогает, если приложить к животику что-нибудь теплое. Можно прогладить байковую пеленочку. Можно её и проложить  между мамочкой и животиком малышки.
Укропной воды сейчас нет, но можно сделать ведь её и самим. В интернете чего только нет.

0

109

ИринаS написал(а):

Ирина и сын Кирилл

Привет! Конечно будете полезны!

Отредактировано Atlantis_73 (2012-03-22 16:06:15)

0

110

Девочки, спасибо!!!
http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/952-3.gif

0

111

Ludmila-Floj,
О препарате

Плантекс - современный фармацевтический препарат на растительной основе для профилактики и лечения кишечных колик у малышей. Плантекс содержит экстракт плодов фенхеля, его эфирные масла,  глюкозу и лактозу.

Экстракт плодов фенхеля:

    уменьшает боль и улучшает отхождение газов
    нормализует пищеварение и моторику ЖКТ
    улучшает аппетит

Эфирные масла фенхеля, за счет высокой концентрации биологически активных веществ, усиливают вышеперечисленные эффекты, а также обладают обеззараживающим действием. Нормализуя моторику желудочно-кишечного тракта малыша, Плантекс способствует устранению причины возникновения колик. Поэтому его можно применять не только для лечения, но и для длительной профилактики кишечных колик у детей с 2-х недельного возраста.

Плантекс выпускается в виде гранул в герметичных пакетиках по 5 г, рассчитанных на 1-2 приема, что позволяет четко дозировать препарата и обеспечивает его микробиологическую чистоту.

Плантекс много лет успешно используется в медицинской практике. Препарат также используется  в комплексной терапии нарушений моторики ЖКТ, в том числе и кишечных колик.

Плантекс полезен не только малышу, но и его маме: он способствует улучшению моторики кишечника у женщин в послеродовом периоде и усилению лактации. Опосредованно, через грудное молоко, Плантекс положительно влияет на пищеварение новорожденных детей и помогает предотвращать появление кишечных колик.

0

112

Ludmila-Floj написал(а):

Девочки, спасибо!!!

Всегда рады помочь!!!
Если можем.

0

113

Немного позитива

http://smayli.ru/data/smiles/detia-838.gif

И мой ведь такой же "бандит".

0

114

Пинк написал(а):

Несмотря ни на какие трудности, даже если молока меньше станет, на себя плевать не надо, продолжайте питаться правильно, идите к своей цели,

не... ну, не так то уж точно... "несмотря ни на что" я точно не смогу и не буду! возможно мы с вами мамы разных возрастов, потому и отношение к себе любимой и к детке разное :)
я и не собиралась бросать систему, просто спрашивала совет как корректировать меню, чтобы всем было хорошо и продолжаю идти к цели :)

0

115

и опять у меня неприятность... у сыночка высыпала аллергия! можно сказать первый раз за 9 мес...
Когда сыну было месяца 3 я омлет съела и тоже слегка было покраснение, с тех пор яйца почти не ела... но не злоупотребляла уж точно...
а сейчас мы уже подросли, я давала уже ему желтки (перепелинные правда), все хорошо... вот я и расслабилась, и стала увеличивать белки в своем меню яичными белками, почти каждый день... а вчера еще и омлет... так что грешу на яйца...

какими продуктами теперь увеличивать белки - без понятия... оказывается в жирной рыбе их кот наплакал... буду думать...

0

116

Пинк написал(а):

Ваша уже большинькая, можно уж её и творожком и супчиком и кашкой хорошенько прикармливать, если даже и убавилось у вас в груди, то ребенок голодать сильно не будет, она ведь все равно и с малым кол-вом будет получать иммуноглобулин из груд. молока.

Вообще, по опыту скажу после года от груди отучать очень тяжело (особенно девочек) вот и приходится некоторым до 3х лет кормить, жалеют.
педиатры современные рекомендуют в год от груди отучать. а после просто хорошо кормить полноценно ( и котлетки паровые и рыба и каши злаки)

что верно..то верно..моей доче 1г 3 м все никак не оторвемся))но я решила попробовать ДД( с 5.03  )..ходить уже тяжело от лишних кг....молочка поубавилось..спасает,что почти все трескает))надеюсь чсе будет хорошо..пока никакого негатива  при совмещении ДД и ГВ не вижу

0

117

Atlantis_73 написал(а):

КОРМЯЩИМ МАМОЧКАМ

Травы для лактации. (из киги Ю.Высоцкой "Детское питание от рождения и старше")
******************
Если у Вас есть молоко, но на всякий случай хотите подстраховаться, приготовьте следующий сбор:
1 часть семян аниса
1 часть семян укропа
1 часть семян фенхеля

1 столовую ложку смеси залить 1 стаканом кипятка, настаивать в закрытой посуде 1 час, затем процедить. Пить по 1/2 стакана 2 раза в день через час после еды.

******************
Если Вы понимаете, что грудного молока у Вас становится меньше, можно приготовить такой сбор:
2 части травы тысячелистника
3 части крапивы двудомной
1 часть укропного семени
1 часть корневища лопуха
3 части цветков клевера

Максимально измельчите и смешайте компоненты сбора, насыпьте пол чайной в стакан, добавьте чайную ложку измельченных плодов шиповника и залейте до верха стакана горячей, но не кипящей водой - дайте чайнику после закипания три минуты постоять и слегка остыть, а потом уже заваривайте сбор. Пейте четыре раза в день после еды по 1/4 стакана.

*******************
Мне эту книгу подарили когда родился младший и я её очень люблю.

Отредактировано Atlantis_73 (2012-03-17 16:39:57)

мне оч помогала вареная говядина..сразу приливы были и укропчик заваривала!!удачи!!

0

118

Atlantis_73 написал(а):

О препарате

Спасибо!  Я уже прочитала в яндеке.

0

119

Atlantis_73 написал(а):

Немного позитива

И мой ведь такой же "бандит".
Подпись автора
 
Тело - багаж, который несешь всю жизнь. Чем он тяжелее, тем короче путешествие. (Арнолд Глазгоу)

Дневник Атлантиды: Дневник Атлантиды:

:rofl:Ага, а у меня два таких индейца, думала старший шустряк, а оказалось по сравнению с млашим старший то тихоня

Ludmila-Floj написал(а):

Девочки!  К вам обращается  бабушка  внучки  0-  2. 5 мес.

По опыту могу сказать,  что Плантекс больше как профилактическое средство, а вот эспумизан - сироп, это уже экстренная помощь, ну прям когда вообще ором орет (тут Плантекс не спасет) - очень эффективный.
Насколько я знаю у деток до 3х мес. проблемы вздутия не столько от того что пучит, а от того что малыши не умеют управлять мышцами, в том числе и анальными (пардон), просто не могут расслабиться, я в этих случаях использовала газоотводную трубку (резиновую) очень помогало. У моих сильные колики начинались в 4-5 утра, весь дом спит, а тут ор, трубка была прям палочка-выручалочка.

Atlantis_73 написал(а):

Пинк,
Напиши, что твои детки любят больше всего кушать.

Меня зовут Алсу ( в переводе розовый цвет, от того и Пинк).
Мои мальчиши едаки приличные, я считаю нормально едят, утром или каша или творог, главное успеть сварить до того как они успеют что-то запихнуть в рот, приходится прятать со стола сухомятку.
Второй завтрак фрукты (с орехами теперь уже, как я)
Обед суп (любимый с лапшой)
Полдник молоко или кефир или творог
Ужин как и мы, семгу кстати паровую начали есть (как для себя готовлю без соли, едят)
рис, макароны, гречка, паровые котлеты с 10 мес  готовлю так и едят, любят.
У меня электропароварка высыхать между использованием не успевает  :blush: 
Я во время кормления грудью (до 6 мес) картошку не ела вообще, даже в супе, вот и дети не едят, не любят

0

120

Lady_bird27 написал(а):

что верно..то верно..моей доче 1г 3 м все никак не оторвемся))но я решила попробовать ДД( с 5.03  )..

Я младшего в 1г и 3 мес отучила за 5 дней, (но я намучилась, всю ночь с титей спал), я  мазала грудь горчицей, один раз попробовал, потом от запаха отворачивался, 2 недели плохо спал, а потом и просыпаться ночью перестал, красота

0