"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



МОЛОДАЯ МАМА

Сообщений 121 страница 150 из 184

121

Спасибо, Алсу! Здорово, когда дети хорошо кушают. У нас утром каша или омлет, на обед тоже очень любит суп с лапшой. С овощами беда, но я варю суп-пюре. От полдника отказались по причине отказа потом от ужина, но и это мало помогло. Уже не знаю как извернуться, что приготовить.  КАРАУЛ!!! Пробовали и с нами, и ту же еду. И в его стуле, специально для него изголялась. Поверь, что я ему только не готовила. Я облазила, видимо, половину сайтов по кормлению детей. Очень он у меня подозрительный товарищ в еде. Вот такая у меня беда.

0

122

Кормящим мамочкам.
Знаком ли вам Джек Ньюмен — канадский педиатр, который уже много лет помогает кормящим матерям и их детям. Он — автор статей и книг, например, Dr. Jack Newman’s Guide to Breastfeeding (revised edition, January 2003 — это канадское издание), и The Ultimate Breastfeeding Book of Answers — издание для США. Еще в 1984 году он основал первую в Канаде клинику помощи кормящим матерям, был экспертом инициативы ЮНИСЕФ «Больница доброжелательная к ребенку». Сейчас Джек Ньюмен работает в Торонто.

0

123

Atlantis_73 написал(а):

Кормящим мамочкам.
Знаком ли вам Джек Ньюмен — канадский педиатр, который уже много лет помогает кормящим матерям и их детям. Он — автор статей и книг, например, Dr. Jack Newman’s Guide to Breastfeeding (revised edition, January 2003 — это канадское издание), и The Ultimate Breastfeeding Book of Answers — издание для США. Еще в 1984 году он основал первую в Канаде клинику помощи кормящим матерям, был экспертом инициативы ЮНИСЕФ «Больница доброжелательная к ребенку». Сейчас Джек Ньюмен работает в Торонто.
Подпись автора
 
Тело - багаж, который несешь всю жизнь. Чем он тяжелее, тем короче путешествие. (Арнолд Глазгоу)

Дневник Атлантиды: Дневник Атлантиды:

Первый раз слышу, а что интересного он говорит?

0

124

Я так понимаю, он современный Спок. Погуглите сами (ссылку дать не могу, модер ругается).

0

125

Helgga написал(а):

какими продуктами теперь увеличивать белки - без понятия... оказывается в жирной рыбе их кот наплакал... буду думать...

Можно же мясом=курогрудкой,индейкой, говядиной.А рыбки можно просто побольше.,хотя если боитесь перебрать с жиром-креветки, жира там почти и нет, а вот белка много!

0

126

Вероника2788 написал(а):

хотя если боитесь перебрать с жиром-креветки, жира там почти и нет, а вот белка много!

сама перечиталаи поняла-Вы же о ребёнке!креветки, конечно, я Вам советовала))))

0

127

Вероника2788 написал(а):

хотя если боитесь перебрать с жиром-креветки, жира там почти и нет, а вот белка много!

Ел.Малышева по поводу креветок - изобилуют плохим холестерином , и все "панцирные" (видимо имелось ввиду - членистоногие) тоже.Есть мнения?

Привет, девочки!!!
Я в ажиотаже!!! 20 марта сделали ляле третью АКДС, t 39.4 на жаропонижающих была, сегодня утром t 37.2, даже погулять вышли. Было не до форума, но тянуло к буку. Завела свой дневничок, а ссылку не могу поставить, научите!

0

128

ИринАмина написал(а):

сделали ляле третью АКДС, t 39.4

Это только на третью прививку такая реакция или на все такая же была?
Моя педиатр сразу предупреждала, что за три дня до любой прививки надо начинать давать Фенистил или Зиртек. Мы вставали утром, я мерила температуру (если её не было, свечку Вибуркол в попу) и на прививку. Ни разу никаких реакций не было. После еще пару дней давала антигистаминные. Мы делали Пентаксим. Особо аллергенна прививка Манту!!!

0

129

Ludmila-Floj написал(а):

К вам обращается  бабушка  внучки  0-  2. 5 мес.

У нас в этом возрасте была лактазная недостаточность. Тоже мучились, симптомы: колики, боли, обводненый стул. И у груди 1ч30м, 30м перерыв, потом снова. Сдавали кал на углеводы, лечились+мамская диета.

0

130

Atlantis_73 написал(а):

Мы делали Пентаксим

И мы первые два раза, платно, всё было хорошо. А это дёрнуло меня в гос.поликлинику, АКДС российскую поставили. Потеряла я бдительность, раньше то проблем не было. Педиатр много не рассказывает, буду зараннее в инете просвещаться.  Про Манту ничего пока не знаю, через месяц пригласили.

0

131

Atlantis_73 написал(а):

что за три дня до любой прививки надо начинать давать Фенистил или Зиртек. Мы вставали утром, я мерила температуру (если её не было, свечку Вибуркол в попу) и на прививку

Спасибо, Юлечка, беру на заметку.

0

132

ИринАмина написал(а):

сделали ляле третью АКДС, t 39.4

Ужас! мы вроде нормально эти прививки перенесли, хотя и делали тоже в гос.клинике.

0

133

У нас успехи. Долго медитировала перед прилавком с маслами, хотелось орехового, чтоб с дочей лопать вкусно, но цена кусается. Взяла льняное и вдруг оно понравилось нам обеим. Едим его 2 недели, дочины аллергийки притихли. Вот!!! Ещё: она подъедает мои салаты :) и запареную гречку :)

0

134

Atlantis_73 написал(а):

за три дня до любой прививки надо начинать давать Фенистил или Зиртек. Мы вставали утром, я мерила температуру (если её не было, свечку Вибуркол в попу) и на прививку.

Скажите, а к прививке Манту это тоже относится? что-то боязно... нам только предстоит...

0

135

Вероника2788 написал(а):

сама перечиталаи поняла-Вы же о ребёнке!креветки, конечно, я Вам советовала))))

да нет... про белки это я как раз о своем меню :)
а добавляя рыбу (я в основном на семгу налегаю, сказали же, что чем жирнее, тем лучше) перебор по жирам получается...
а курогруди на обед больше не влезет, я и так порцию увеличила...
да, думаю, может и так все обойдется? лактация в норму пришла, я за нее ж переживала...
раньше вот я столько мяса-рыбы тоже не ела и ничего! молоко откуда-то бралось...

0

136

Helgga написал(а):

Ужас! мы вроде нормально эти прививки перенесли, хотя и делали тоже в гос.клинике.

В инете накопала, что 3я и 4я АКДС самые "реактивные", в составе  вакцины формалин и ртутное соединение. Четвёртую будем делать у любимого платного педиатра. Если можно будет после такой реакции на третью.

0

137

Helgga написал(а):

а добавляя рыбу (я в основном на семгу налегаю, сказали же, что чем жирнее, тем лучше) перебор по жирам получается..

Жир рыбный считаем?

Helgga написал(а):

да, думаю, может и так все обойдется? лактация в норму пришла, я за нее ж переживала...
раньше вот я столько мяса-рыбы тоже не ела и ничего! молоко откуда-то бралось...

У нас тоже лактация в порядке. А молоко за счёт маминого организма вырабатывается, малыш своё возьмёт. :)

Я как только перстала акцентироваться на весе, он активней стал уходить. Надо бы не ложномотивироваться, от качественного питания лактация не пострадает и мамино здоровье выиграет.

0

138

Lady_bird27 написал(а):

Вообще, по опыту скажу после года от груди отучать очень тяжело

Здравствуйте девочкии и все ваши детишки .А нам вот год и восемь еще кормлю но хочу к лету отучить .Уже надо в апреле т. к. в жару не советуют летом уже нам два .Еще не знаю пойдем не пойдем в сад но думаю все таки что пора отучать .Раньше хоть сосал в часы кормления потом перед сном днем и вечером и ночью ,а сейчас может играть подайти и лезит задирает одежу требует ,а ляжим так на меня еще и ногу положит .Мне то конечно хорошо но думаю пора ,А КАК ??? Уйти как многие советуют я не могу вот врач говарит ну уедти куда нибудь.Ну как незнаю я считаю ребеночку и так без тити будет плохо да еще и мамы рядом нет .Вот и кормлю еще .Может кто то посоветует???

0

139

Helgga написал(а):

Скажите, а к прививке Манту это тоже относится?

Вибуркол не надо, но антигистаминные нужно. Часто бывает, что эта "пуговка" расплывается сильно - это и есть аллергия на прививку. Я давала зиртек с первого дня и до пока не показали.

0

140

ИринАмина написал(а):

дёрнуло меня в гос.поликлинику, АКДС российскую поставили

Да уж! Я потому и не стала её делать,  уж больно она ещё свежая и побочек на неё много.

0

141

ИринАмина написал(а):

Взяла льняное и вдруг оно понравилось нам обеим. Едим его 2 недели, дочины аллергийки притихли. Вот!!! Ещё: она подъедает мои салаты :) и запареную гречку :)

Умничка!

0

142

ларисаль1,
даже не знаю что посоветовать. У меня, к сожалению, не получилось так долго кормить деток. Читала, что сосательный рефлекс слабеет к трём годам. Могу ссылочки в ЛС кинуть, может там найдете ответы.

0

143

ИринАмина написал(а):

что 3я и 4я АКДС самые "реактивные"

не поняла... а разве их не три?
вам сколько во возрасту? нам сделали третью и отпустили до года, до манту...

0

144

ИринАмина написал(а):

Жир рыбный считаем?

жир всякий считается... и скрытый в продуктах тоже

0

145

Helgga написал(а):

а разве их не три?

Это сначало три, каждая через 45 дней. В 18 месяцев первая ревакцинация, вторая ревакцинация в 7 лет, но без коклюша (АДС). Третья в 14 лет и далее каждые 10 лет так же без коклюша.

0

146

Посмотрите календарь прививок:
http://www.epidemiolog.ru/calendar/deta … NT_ID=3765

0

147

ларисаль1 написал(а):

.А нам вот год и восемь еще кормлю но хочу к лету отучить

Знакомая мамочка 2 недели назад прекратила лактировать с травкой шалфеем (если не путаю). Подробностей не знаю, ищите в инете. Успехов!!!:)

0

148

Atlantis_73 написал(а):

Я так понимаю, он современный Спок. Погуглите сами (ссылку дать не могу, модер ругается).

да ладно! не вижу причины для ругани! этож не реклама :)

0

149

ИринАмина написал(а):

Ел.Малышева по поводу креветок - изобилуют плохим холестерином

вообще, если я не ошибаюсь холестерин это жир. Жира того в креветках, кот наплакал.
Конечно, если есть кривы с пивом, то холестерин усвоится, а вот с салатом.... думаю, все будет нормально! помимо холестерина в креветках есть много чего полезного..... это не повод от них отказываться....

Atlantis_73 написал(а):

Особо аллергенна прививка Манту!!!

манту, это не прививка, а проба. И, она очень аллергичная и малоинформативная...

Atlantis_73 написал(а):

Часто бывает, что эта "пуговка" расплывается сильно - это и есть аллергия на прививку

если пуговка расплывается, то это чаще всего аллергия, иногда кривые руки медсестры (вогнала не под кожу, а в мясо) но помимо этого может свидетельствовать о наличии туберкулеза (наши врачи, естесственно, в первую очередь говорят о тубике и отправляют в диспансер, где делают, либо диаскин тест, либо анализ крови).Проба Манту, это еще то шаманство....в общем то, в большом проценте дает неадекватный результат. Для определения наличия или отсутсвия тубика, лучше сделать анализ крови и слюны. (100% диагностика) Но есть одно "НО" наше государство признают только манту и флюшку, все остальное лишь в случае вопросов.....

0

150

Мурзилка написал(а):

Для определения наличия или отсутсвия тубика, лучше сделать анализ крови и слюны. (100% диагностика)

Мурзилочка, спасибо за заданное направление, пойду в Инвитро почитаю, мож делают? Не хочется свою лялю лишний раз под аллергию подставлять, ну зачем это крохе?

Мурзилка написал(а):

наше государство признают только манту и флюшку

Это его дело, государственное, а нас свои мамские дела - о своих детях самим заботится и защищать.

0