"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



МОЛОДАЯ МАМА

Сообщений 151 страница 180 из 184

151

ИринАмина написал(а):

Мурзилочка, спасибо за заданное направление

ой, да не за что! Я любопытная, но всегда рада поделиться :)

ИринАмина написал(а):

пойду в Инвитро почитаю, мож делают?

в инвитро делают и слюну и кровь. только кровь берется из вены. но при хорошей медсестре, это не проблема. страшно только теоретически и абсолюбтно безопасно, в отличии от манту....

0

152

ларисаль1 написал(а):

Вот и кормлю еще .Может кто то посоветует???

Многие мои подруги пытались отучить от груди уехав, у ребенка сильнейший стресс, первую ночь (дочка у одной из подруг) всю ночь ором орала пока силы не иссякли ревела, этож надо быть таким садистом!!!!!!!, вторую ночь плакала пол ночи, на третью пришла мама и дочь к титьке прицепилась аж до трех лет 2 мес. сосала потом.
Я оченть спокойно отучила без истерик и сама рада ( горчица - ну просто не вкусная титя и все!!!!!!!! ребенок привыкает и отучается, а самое главное - мама то рядом, хоть прижаться к тите может и спит в обнимку с мамаой, никакого стресса.
Летом не советую, надо или весной и осенью отучать, но малыш если любит в рот тянуть все подряд, то ещё рано отучать, т.к. летом есть риск стоматита (без груди-то моментом).

0

153

Мурзилка написал(а):

манту, это не прививка, а проба

Естественно. Прививка - это уже по привычке написалось. Вот для того чтобы не было аллергии и надо давать антигистаминные.

Мурзилка написал(а):

кривые руки медсестры

Это точно. Моему старшему сыну в руку воткнулся шприц, который выпал как раз из этих самых кривых рук.
Но важнее профессионализм того кто будут оценивать эту "пуговку".

0

154

Мурзилка написал(а):

кровь берется из вены. но при хорошей медсестре, это не проблема

А вот тут я бы сто раз подумала.
Младшему брали в четыре месяца на Каширке. Муж был с ребенком, я в коридоре осталась. Но и это время показалось мне вечностью. Я даже предать не могу как он плакал. Сначала он плакал, потом кричал, а затем просто жалобно выл. И девочки были профи, но кровь идти не хотела. Так что может лучше выбрать центр понадежней, чем каждый год подвергать ребёнка этой "процедуре"?

Отредактировано Atlantis_73 (2012-03-27 10:30:20)

0

155

Пинк написал(а):

Многие мои подруги пытались отучить от груди уехав, у ребенка сильнейший стресс, первую ночь (дочка у одной из подруг) всю ночь ором орала пока силы не иссякли ревела, этож надо быть таким садистом!!!!!!!,

Я тоже про это уйти или уехать и ребенок мучается ,а я так вообще сума сойду.А вот интересно если водить в сад а ночью подкармливать может сам потом бросит сосать или такого не бывает?

0

156

Atlantis_73 написал(а):

Младшему брали в четыре месяца на Каширке

четыре месяца это совсем маленький, тут и правда сложно! а вот старше 2-3 года, по мне, так лучше пусть поорет, чем химией лишней раз... да, в конце концов, можно и слюной обойтись, если для самоуспокоения...

0

157

И снова немного субботнего позитива.
Вот такие бывают папы

Отредактировано Atlantis_73 (2012-03-31 17:43:26)

0

158

ОВОЩНОЙ БУЛЬОН
Подходит для детского питания с 9 месяцев

2 литра воды
500г. овощей (морковь, лук-порей, стебли или корень сельдерея, сладкий перец)
петрушка, тимьян или любые другие травы
1 лавровый лист
4 перца горошком
1 ст.л. растительного масла

Овощи нарезать кубиками.
Разогреть в кастрюле с толстым дном растительное масло и немного потомить в нем овощи, не доводя их до золотистого цвета.
Залить горячей водой,добавить измельченный перчик и лавровый лист и варить минут 30, до готовности всех овощей.
Для деток: Если бульон не используется сразу, процедить, разлить по контейнерам и заморозить.

                                                        http://smayli.ru/data/smiles/edaa-901.gif

0

159

ИринАмина написал(а):

Это его дело, государственное, а нас свои мамские дела - о своих детях самим заботится и защищать.

Разумные слова. А что ж тогда никто из мамочек не подумает об отдаленных последствиях этих всех прививок? Эти последствия потом никакими ДД не устранишь.

0

160

Светлана 77 написал(а):

А что ж тогда никто из мамочек не подумает об отдаленных последствиях этих всех прививок?

Согласна с Вами. Но только (и это моё мнение) мы живём в обществе, где не делать прививки нельзя. Вы не привили, я не привила, а тут кто-то приехал из места где вспыхнула эпидемия полиомиелита и что?
А вот когда и что делать - это куда разумнее. У нас ведь врачи очень любят напомнить о себе, когда именно прививку делать. А как другой вопрос, так: "Не сейчас. Я занята". У них план, а у нас НАШИ ЛЮБИМЫЕ ДЕТИ. В жизни не поеду с ребёнком к врачу, если чувствую что что-то неладно. Сейчас о каждой прививке и побочных явлениях можно прочитать в интернете, а также о противопоказаниях. Лучше нас самих никто не знает, чем наш ребёнок сегодня отличается от вчера.

0

161

Atlantis_73 написал(а):

а тут кто-то приехал из места где вспыхнула эпидемия полиомиелита и что?

Юля, к сожалению последствия прививки полиомиелита гораздо серьезнее, чем визит из района вспыхнувшей эпидемии. Все прививки страшно садят иммунитет ребенка, при этом создавая защиту от данного конкретного заболевания. Поэтому и возникает необходимость делать все новые и новые прививки от новых болезней. А вот при сильном иммунитете никакие визиты из пострадавших районов не страшны. Конечно, я не на пустом месте ратую за жизнь без прививок. У нас есть клиника биорезонанса, которая поможет в случае чего. Но как показала практика, даже при большом количестве заболеваний вокруг ( у нас в районе в этом году много случаев полиомиелита у привитых детей), мои внуки спокойно реагируют на наличие источника инфекции. Дочь моя уже 31 год живет без прививок. А то, что в нашей стране нельзя жить без прививок - это посыл, который исходит от Минздрава. Слишком большие и высокие интересы задействованы, в том числе и не только финансовые.

0

162

Светлана 77 написал(а):

что в нашей стране нельзя жить без прививок - это посыл, который исходит от Минздрава.

Не соглашусь с Вами. Я не знаю где Вы живёте, но в Москве без прививок нельзя точно. Объясню свою позицию. Я гуляю с ребёнком, мимо проходит (назовём) Кто-то. И, видимо, плохо воспитанный(-ая), потому что сходу хватает моего ребёнка за ручку со словами (ну, как всегда бла-бла-бла). И что было на ЭТИХ руках только одному Богу известно. Быть похожей на маниакальную мать, крича за 50 метров "Не трогайте дитё", как-то не по мне, да и дело уже сделано. Я воспитана по-другому и не позволю себе на улице хватать чужих детей (даже близких подруг). Но всегда есть такие Кто-то. Я уже не говорю про тех мам, который считают нормальным гулять с ребёнком на детской площадке с соплями из носа до земли и кащлем как при последней стадии туберкулёза. И так происходит везде: и в детском саду, и в школе. Никакого иммунитета не хватит на этих Кто-то.

0

163

Мамочки!
Я хочу поделиться  с вами своим восторгом от ДД:
мои дети зеленые салаты с раст маслом вообще не ели, только огурцы, и то из салата выковыривали зелень, листья салата, ели только огурцы,
но глядя на меня попробовали мой ДДшный салат: пекинка, огурец помидор, лук, зелень и льняное масло, с кунжутными семечками, без соли, как начали уплетать за обе щеки :D ,
теперь только из моего салатника и едят.
На завтрак люблю тертую морковь, и они со мной её начали есть перед своей любимой манкой.
Рыбу не ели вообще нивкаком виде, а сейчас паровую семгу уплетают только так.
Но вот с творогом как была труба так и осталось, но надеюсь это исправить, ели только готовые детские творожки, я им с 1 года пытаюсь дать смешаный в блендере зерненый творог с фруктами, так до сих пор и не едят, а с недавних пор и готовые магазинские перестали есть наотрез, ну прям не знаю как творог скормить, может есть советы?

0

164

Привет, Алсу!
Может попробовать в виде сырничков или запеканки. В рецептах дружбы есть рецепт, который и нам подходит.

0

165

ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА (http://smayli.ru/data/smiles/vnimanie-39.gif ТОЛЬКО ДЛЯ ДЕТЕЙ)

200-250 г. творога (если творог сухой, можно добавить немного сметаны или молока),
1 яйцо,
1 ст. л. мёда,
60 г. сахара,
30 г. манной крупы.
Сахар и мёд можно заменить, например, на сухофрукты. А сметану и молоко на кефир или йогурт.

Разогреть духовку до 180 градусов.
Смешать яйцо с сахаром и мёдом.
Далее смешиваем с манкой, затем с творогом.
Небольшую форму для выпекания смазать сливочным маслом, выложить творожную массу и поставить запекаться на 30-35 минут.
Подаём со сметаной или ягодным соусом.

                        http://smayli.ru/data/smiles/edaa-968.gif

Отредактировано Atlantis_73 (2012-04-06 15:37:27)

0

166

Привет, девочки! 

Пинк написал(а):

не знаю как творог скормить, может есть советы?

Моя Амина детские твороги не ест давно, переключилась на взрослый, едим вдвоём без добавок. И сыр адыгейский фирмы "избёнка" абажает http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/726-1.gif

0

167

Atlantis_73 написал(а):

Может попробовать в виде сырничков или запеканки.

Спасибо! Надо попробовать. На днях в садике детям давали сырники со сметаной, мой пришел и рассказывает: "Бинчики ел, сгущенка  был не кууусный!" :D
Вот как я их избаловала на свою голову!

ИринАмина написал(а):

И сыр адыгейский фирмы "избёнка" абажает

Мы всей семьёй любим сыры, но я за эти 1,5 мес. так истосковалась по сыру, я его пару раз всего ела и то в виде стружки на горячее. Купила недавно дорогущий сыр 16%, но он же тоже сильно соленый, соль меня напрягает. И только вчера до меня дошло наконецто, что сыр я могу делать сама и без соли для себя ( при желании с укропом и чесноком, ням-ням). Сделала сыр из 1,8% творога, 1,5% молока и чуть-чуть 15% сметаны, и вообще без соли........ вкуснятина, а дети лопают хлеще магазинского сыра. Рекомендую

0

168

Пинк написал(а):

И только вчера до меня дошло наконецто, что сыр я могу делать сама и без соли

Отличная идея! А можно поподробней?

0

169

Atlantis_73 написал(а):

Отличная идея! А можно поподробней?

Много рецептов и инете и все они типовые, я сделала так:
700 мл. молока 1,5% поставила на огонь, сразу выложила туда
600 гр. 1,8% творога, размешала и среднем огне подогрела до отделения сыворотки (вышло где-то 800 мл), не кипятить!!!!
откинула на дуршлак с марлей, процедила от сыворотки, потом из неё сделала для своих вкуснющие блинчики
Отдельно размешала: 1 яйцо, 2-3 ст.л. 15% сметаны, сода на кончике ножа, соль по вкусу, я не ложила
Пермешать с отжатым творогом, можно с блендером тчательнее получается.
И на водяную баню помешивая до образования однородной густой массы, чтобы комком на ложке держалась.
Укладываю в форму и в холодильник.
У меня по плотности получился как свежайший голландский твердый сыр без этого кислого запаха, но ароматный сливочный.

0

170

Спасибо, Алсу!

0

171

Пятничный позитив. Мне очень понравилось это видео!

0

172

Девочки, с праздником Пасхи!

0

173

Девочки, всем добрый день!
Очень хочу к вам присоединиться! Я тоже молодая мама, моему малышу 1 годик. Грудью кормила до 7,5 месяцев после чего он понял, что есть вещи и повкуснее и наотрез отказался от меня((( До беременности весила 64кг при росте 176см и вполне комфортно себя так ощущала) На 9 месяце беременности набрала 18кг после родов вес сначала ушел до 70кг потом начал гулять и возвращаться, сейчас вешу наверное где то 75, но могу соврать тк давно не взвешивалась, каждый взвес для меня большой стресс. Очень хочу похудеть и нахожусь в постоянной депрессии из за своего внешнего вида, очень много плачу и не хочу что бы меня никто видел :-( Заказала на днях книгу, ООООЧЕНЬ ее жду, верю, что это поможет!

0

174

Ольга_88 написал(а):

Очень хочу к вам присоединиться!

Привет, Оля! Добро пожаловать!

Ольга_88 написал(а):

Я тоже молодая мама, моему малышу 1 годик.

ЗдОрово! [взломанный сайт]

0

175

Девочки, я тоже в своём роде молодая мама. Можно к вам тут присоединюсь. Дочке в мае два будет, сыну 7 в июле. :flag:
Алсу, тоже вот подумываю сыр сделать самостоятельно. попробовала покупной российский, прямо гадость такая, долго плевалась. А раньше на ура трескала, да ещё поверх бутерброда со сливочным маслом. http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/4362-2.gif
А творог хочу 0% взять, как думаешь, получится?
Делала раньше из 9%, добавляла сливочное масло, без масла хорошо ли будет?  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/937-5.gif
Где то проскакивала информация как высчитать % жира в самодельном сыре и твороге, не найду никак. :mad:

0

176

ВСЕМ ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК!!!!!
Я вот только в ожидании своего маленького чуда) В июле будем появляться)
Очень рада,что есть отдельная тема, потому что малявочка у меня первая и я совершенно не могу понять,что же будет с ДД во время ГВ)
Надеюсь,что найду ответ на свой вопрос)
На ДД почти месяц) Прекрасно себя чувствую, никаких отеков, нормализовался стул и давление))

0

177

Светлана 77 написал(а):

Все прививки страшно садят иммунитет ребенка,

Я хоть и не молодая мама, ну так бабушка. Нашей Лизе сегодня исполняется 3 годика))) Открою страшную тайну: её мама (т.е. моя дочь) категорически отказалась делать прививки ребенку. Однозначного мнения у меня на этот счет нету (я же - продукт совковых времен, когда прививки были обязанностью),но то что у ребенка отличный иммунитет - не подлежит сомнению. И никаких аллергий-диатезов и т.д. не было замечено.http://uploads.ru/t/W/N/T/WNTQm.jpg

Вижу_цель написал(а):

я совершенно не могу понять,что же будет с ДД во время ГВ)

А ничего страшного не будет: питайтесь так же, и всё будет замечательно. И у ребенка, и у вас. Наблюдала это на примере своей дочери.

0

178

Спасибо!
Просто все пугают, что красное есть нельзя, огурцы нельзя,капусту нельзя и то нельзя и это нельзя.. вообщем,это ввело меня в ступор "а что же можно и нужно?!"
Подозреваю,что лялька уже привыкла к моему полезному питанию и,надеюсь, проблем особых не будет при кормлении.

0

179

Девочки привет. прошу вашего совета. о дд узнала пару недель назад и в первую очередь она привлекла мое внимание с целью налаживания работы организма после родов. моему второму малышу 1 месяц. с первым при кормлении грудью ограничивала себя в еде по совету врачей - ела одно мясо, макароны и чай с бутербродами. об овощах и мечтать даже не разрешали - была зима и они явно были не совсем натуральными. я тогда с этим смирилась. до детеныш все равно до года страдал от газиков. со вторым мелким пыталась питаться в начале по той же схеме - правда ела одну гречку с молоком (очень тянуло именно на такое сочетание) - в итоге животик все равно беспокоит, да и я в туалет ходила раз в четыре дня. а это ведь ненормально...в итоге решила питаться полноценно, но без всяких консервов и вредностей. тут и услышала о дд.
начала придерживаться ее правил и у меня все наладилось, но у детеныша высыпал жудкий диатез по всему лицу. может сейчас овощи еще не совсем "здоровые"? кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией. и еще - у меня периодически стал появляться повышенный метеоризм и он передается мальку. подскажите какие продукты - точнее овощи - стоит исключить или свести к минимуму. не хотелось бы совсем уходить от принципов дд (хотя на данный момент моей главной целью не является похудение, а скорее приведение в норму пищеварительных процессов) - потому что ее плюсы реально заметны: я стала меньше уставать и обхожусь иногда уже без дневного сна, стала чувствовать прелесть в несоленой пище )) да и веса немного поубавилось - конечно и это очень приятно.

0

180

Здравствуйте девочки , и я хотела бы присоединится к вам .

Про ДД узнала на прошлой неделе , и во время, вес очень большой .
Я тоже счастливая мама 3 сыночков .Младшему два годика ,среднему 5 , ну а старшему уже почти 13 лет .

0