"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Найдите 10 различий!

Сообщений 1 страница 30 из 200

1

Мы объявляем конкурс!
Как для наших старожилов, так и для новеньких я предлагаю увлекательное занятие: найдите различия между нашей системой и другими известными вам методами коррекции веса.
Самые интересные и информативные работы не останутся без внимания: в награду их авторы получат призы: участие в авторских вебинарах, книгу в автографом автора и другие сюрпризы.
То есть мы объявляем конкурс!
Итоги мы подведем через месяц, в День смеха 1 апреля  ;)

Свои статьи выкладывайте в этой теме!
Опасения, что тот, кто первый - тот и выиграл, не оправдаются. Уж поверьте мне, я буду судить содержание по его смысловой части, а не по обилию слов.
Посмотрите, сколько отзывов о нашей системе - и все они разные, за каждым чувствуется живой человек со своими мыслями, проблемами и выводами. Одинаковых нет. Так и тут будет, я надеюсь)))

Прошу в этой теме не размещать постов с обсуждением написанного: это очень затрудняет поиск именно того, ради чего заведена эта тема.

Удачи!

0

2

Я вот думаю, что  различия то получаются сразу же во всех 10 заповедях.Я не встречала этого в никакой другой системе или диете.Может они что то и подразумевают но нигде это не говарится и не ставится на первое место ,а оказывается то вот оно все главное просто .Как например сон .Я почему то раньше всегда торопилась куда-то ,поесть надо быстро ,поспать надо мало.Все думала зачем на это тратить время.В итоге наела 124кг и не доспала наверно столько же .Я на ДД вообще меньше недели ну я уже девочкам говарила , что как будто в отпуске побывала .А по поводу завтраков клюнула я как то на диету -60 .Мне так понравилось,что там с утра можно все .Думаю ой как здорово буду по утрам отъедаться .И ,что в итоге :уторо у меня продолжалось и до 12 дня и до часу так и забросилось дисциплины не какой .У Брегга вообще один голод сплошной тоже долго не протянишь с нашей то привычкой что то жевать .А в кефирной или японской диетах одно однообразие .За то у нас сколько всего да конечно в чем то себе отказываешь ну я считаю не смертельно а даже и наоборот .Ощущение чистоты полнейшее и снаружи и изнутри .Для меня так всегда важнее всего был психологический настрой .Когда я ознакомилась с ДД и со всеми принципами и с подходом к этой системе я не раздумывя поняла это мое как то проникла она в мое глубокое самолюбие и потянула его на ружу.И я знаю что у меня все получится.

0

3

Пишу не для того, чтобы что то выиграть, хотя книга мне очень нужна. Не буду много писать! диет куча - даже перечислять не хочу, многое испробовала, но результат - 0!!! самое главное - ты там один на один со своей проблемой, что бы там не говорили про индивидуальный подход!
Есть такая поговорка - " первый раз встретил, а как сто лет знаю", не зря назвали ДД! попадая в вашу компанию - сразу чувствуешь, что ты не одна, ты окружен заботой, и все стараются тебе помочь, поддержать, советуют и т.д. Это заставляет взять себя в руки, не подвести того кто тебе помогает и советует, хотя зависит все только от тебя самого.
Я ни когда так много не ела, сидеть на вашей диете - одно удовольствие ( не надо себя насиловать)! И еще - ваш сайт очень хорошая вещь для одиноких, из нас многие себя ограждают от общения с миром , здесь мы все равны, и на равных условиях!
           А хотела написать - коротко!

0

4

главное отличие - нет огромных материальных затрат за сам курс . нет бадов и  не надо никуда мчаться.чтобы не опоздать на занятия.ОГРОМНАЯ экономия времени-я в интернете. машинка стирает. на плите варится для всех

0

5

Найдите различия между методикой от Татьяны Малаховой и другими известными вам методами коррекции веса.Всё равно что искать различие между существующими марками автомобилей.Сравнивать МЕРСЕДЕС и ЖИГУЛИ!Всеми пользуются,все ездят-только затраты разные.Я в 1996 году сбросил 26 кг с помощью HERBALIFE.Моя жена придерживается питания по Мотиньяку регулирует вес.Во всех системах:будешь придерживаться рекомендаций -будет поддержка веса.Как только отодёшь от рекомендаций(нарушишь схему) ВЕС пойдёт в ПЛЮС.Методика от Татьяны Малаховой хороша тем что она экономически малозатратная.Идет смена всех привычек выработанных в течении жизни,смена приоритета в продуктах,в правилах их приёма.Вобщем хочешь быть здоровым(хорошо выглядеть и хорошо себя чувствовать) сделай для себя достойное(правильное)питание и режим. Методика от Татьяны Малаховой это ПЕРЕСТРОЙКА топливно-энергитической системы в правильное русло.
Лучшие пожелания.С уважением,
Владислав Олегович Зайцев.Санкт-Петербург.

0

6

Мне 42 года, на различных диетах я "сижу" с 2009 года. На Монтиньяке я похудела на 24 кг, со 104 дошла до очень хорошего веса в 80 кг! НО! Для меня это было не системой питания, а обычной диетой. То есть, похудев, я решила,что можно немножко расслабиться. И расслабилась ...от души! Пришла, практически, к своему прежнему весу, в 101 кг. За 2 года. Если учесть, что я постоянно "недоедала", постоянное чувство голода, постоянная потребность в сладостях...Муки... Появилось такое удручающее чувство безнадежности,передать нельзя. Плюс зима...Ничего хорошего. Как вдруг..Распахнулось окно, ворвался свежий ветер, солнце залило комнату-это я увидела Татьяну в программе Пусть говорят. Это был реальный взрыв! Буря чувств, эмоций, вера в себя! Не знаю почему. Энергетика Татьяны? Короче, я всего неделю на системе, но таких перемен со мной не было никогда,ни на одной диете. У меня нет чувства ГОЛОДА, у меня нет отвратительной тяги к СЛАДКОМУ( а я страшная сладкоежка), меню довольно-таки, разнообразное, привыкание происходит на таких скоростях,что мне кажется, я уже несколько лет так питаюсь! Вообщем,сплошные положительные эмоции. Спасибо Вам!

0

7

Я никогда не сидела ни на каких диетах! Нет, я конечно интересовалась различными методиками снижения веса, но... не цепляло. Когда моя подруга на системе Миримановой скинула 60 кг, я искренне за неё порадовалась и... всё. Но Диета Дружбы меня поразила тем, что она вкусная, простая и приемлемая по цене. А самое главное - я все решения принимаю интуитивно - нравится человек, значит будет контакт, нравится платье - буду носить. И т.д. В общем моя интуиция меня никогда не подводила. Так и сейчас. Я всего-то 10 дней питаюсь по ДД, а у меня ощущение, что я всегда так жила. Низкий поклон Вам, Татьяна! http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/4365-1.gif

0

8

За свои 15 лет борьбы с лишним весом я пробовала: монодиету(я считаю, что её можно использовать только временно), раздельное питание (надоедает однообразие), японская (опасна для жизни, я лично падала в обморок), кефирная (обмороки), и т.д.
Я скажу так, различия не конкретно между ДД и какой-то другой диетой, а вообще - различия между ДД и всеми другими :
1. Питаясь по системе Малаховой мы удовлетворяем не только хотелки своей головы или личности в теле, а удовлетворяем интересы как организма (тела) так и нашего мозга
2. В ДД нет тех мучительных жестких рамок, ограничивающих наши желания, в ДД есть направляющие, которые дают нам выбирать наивкуснейшее из вкуснейшего.

0

9

нет голода и недоедания
не "хотение" вредных продуктов,выработка новых вкусовых привычек без особого труда
дд - становится системой взглядов на питание,а не диетой
гибкость и лояльность  системы
отличная книга с доходчивым текстом
отличное самочувствие, побочный эффект дд - избавление от болячек
кожа не провисает, нет растяжек, лицо не изможденное
вырабатывается режим питания
не надо считать калории
сама информация бесплаптная - бери и пользуйся!!!

0

10

Мне не приходилась сидеть на диетах, а эта зацепила  потому что эта вовсе не диета а правильное с сбалансированное питания,попробовала понравилась,разбирать по полочкам, расставлять все на свои места.
Когда принимать углеводы,когда белки, какие продукты между собой будут дружить, чтобы они приносили для нас пользу. Я только учусь, но все должно в нашей большой и дружной кампании получиться.Которые всегда придут на помощь,и подскажут а это дорого во стоит.
По чему-то  я не когда об этом не задумывалась? Мама была полной,отец  думала это наследство,а получается все совсем не так.Нужно только правильно питаться и отказаться от старых привычек
Большое спасибо  Татьяна и вашим соратникам,подругам. Успехов вам и нам всем.

Отредактировано szdf12gh (2012-03-05 04:30:26)

0

11

Я сидела на разных диетах, где сама их выбирала, а где врачи назначали, даже профессора. Была на сайте у Малышовой, там консультировалась со знатными врачами по похуданию (там посоветовали быстренько и немедленно отрезать часть желудка), а куда его резать, если я почти не ем, не пью. А здесь учать дружить с организмом, любить его и себя. 10 различий - это 10 заповедей.  Ни одной из заповедей нет ни в одной диете.

0

12

Здравствуйте Татьяна и остальные участники конкурса!
Понятие полезных и неполезных продуктов и блюд для стройности в меня было заложено с детства. Спорт и правильный режим труда и отдыха тоже. Но жизнь -штука подвижная и вес как нельзя лучше это отражает.  Единственный раз, когда мне довелось столкнуться с диетической системой питания, был в клинике Ионовой (г. Москва). Это было 4 года назад и надо сказать там мне на многое открыли глаза, составив своего рода Пирамиду Здорового Питания, с конкретными цифрами (опираясь на мои параметры и цели) потребления жиров, белков, фруктов, овощей, крахмалистых и молочных продуктов; времени приема пищи. Не буду отнимать у вас время на объяснения причин, которые заставили меня туда обратиться, замечу только, что вес мой тогда был 56 кг при росте 165 см, а через две недели я весила 52 кг. Не сочтите за рекламу (так или иначе, суть конкурса сама по себе вынуждает участников называть вещи своими именами, в прямом смысле слова:)), но сейчас, спустя время и ознакомившись еще со многими и многими методиками и диетологами (я просто читала книги, личных практик не было), я убедилась, что то знание, которое было дано мне в клинике очень правильное и, если так можно выразиться, "приближенное к жизни". Но! Вес то я всё равно умудрилась набрать:) Значит, чего-то там всё таки не хватало. Посидев на форуме Татьяны без малого недели две, скачав книгу и изучив ее от корки до корки, я могу назвать отличия (Аллилуя! Я добралась таки до сути!:)). Хотя, справедливости ради надо отметить, сходств больше. Итак, приступим:

1. Количество еды.
   Овощи: Ионова: 800 гр/ДД: неограничено в пределах разумного
   Жир: Ионова: 1 ч.л. растительных жиров, допускается сметана 10% (1 ст. л) /ДД: 35-50 гр, молочный жир исключен
   Крахмалистые продукты (сложные углеводы): Ионова: в среднем 180 гр. готового блюда/ДД: по мере сытости (особенно для углеводного обмена веществ)
   Фрукты: Ионова: 300 гр/ДД: 400 гр

2. Выбор продуктов.
   Жиры: Ионова разрешает только растительное масло (кроме подсолнечного)/ДД включает орехи, жирную рыбу (даже рекомендует!)
   Фрукты: Ионова советует только свежие/ ДД включает сухофрукты
   Крахмалистые: Ионова разрешает сваренный в мундире картофель и белый рис/ ДД исключает картофель в любом виде, белый рис не рекомендуется     
   Молочные продукты: Ионова разрешает молоко до 1.5 %/ДД исключает молоко

3. Сочетание продуктов.
   Ионова разрешает любое сочетание в зависимости от вкуса/ на ДД нельзя сочетать раст. и жив. жиры
                                                                                                             углеводы с жив. жиром
                                                                                                             фрукты с др. продуктами, кроме овощей
                                                                                                             и пр.
   Ионова: кефир -это еда/ДД: кефир-это жидкость (не смешивать с едой)

4. Режим питания.
   Ионова: 5 раз в день/ДД: 4 раза в день, а лучше 3 раза
   Ионова: начинать прием пищи с любого продукта/ДД: начинать с овощного салата (кроме фруктовых блюд)
   Ионова: можно пить кефир (молоко) перед сном/ ДД: пить кефир вечером не рекомендуется

5. Жидкость.
   Ионова: кофе нат. в любом количестве (плюс доп. стакан воды на каждую чашечку)/ДД: кофе не рекомендуется
                чай черн./зел. в любом количестве/ ДД: чай не рекомендуется

6. Арифметика:
    Граммы: Ионова: считать/ДД: не считать
    Еда: Ионова: есть определенный мах предел жирности продуктов, не нужно заморачиваться что с чем/ ДД: сложности с адаптацией сочетания жиров и т.п.

7. Психология/физиология:
   Ионова: жевательный рефлекс не удовлетворен из за малого объема пищи/ДД: полностью наоборот из за возможности самому расчитывать количество еды
   Ионова: имелось чувство недорадости из за малого объемы фруктов/ ДД: фрукты присутствуют в бОльшем объеме, плюс сухофрукты-радости (читай-сладости:))больше.
   Комфорт: Ионова: малова-то будет:)/ДД: очень комфортно!

8. Физ-ра
    Ионова: рекомендации заниматься спортом/ ДД: занятия физ. активностью по ощущениям и желанию

9. Философия системы:
    Ионова: подсчет граммов (объем еды) + время приема пищи/ ДД: ГИ+ теплотехника

Я постаралсь быть точной и объективной, поэтому ответ получился развернутым.

В остальных важных (а других в этом деле и нет:)) моментах системы очень похожи (углеводы (каши, фрукты) до 16-00, запрет сахаров, мучных изделий и т.п., норма воды). Из за того, что в свое время "пирамида" Ионовой меня не раз спасала и поддерживала, я нахожу ее правильной и жизнеспособной. Но на ней постоянно хотелось жрать (что уж там скрывать, хахаха:)), особенно сладкого. Отсюда усталость от постоянного взвешивания и контроля до желания всё послать. Допосылалась до 69 килограммов:) Но, кто ищет, тот всегда найдёт ;) Покопавшись по-глубже в ДД я убедилась, что ДД ещё более правильная и в ещё более жизнеспособная система. Поживём-увидим, почувствуем, полетаем!:) 

Татьяна, спасибо вам!

+3

13

Отличный развернутый ответ, браво! Несколько уточнений)))

Nyurka написал(а):

молочный жир исключен

Не исключен, а не рекомендован вплоть до исключения (т.к. целесообразно "ненужный" жир заменить на необходимый организму в пределах суточной нормы).

Nyurka написал(а):

на ДД нельзя сочетать раст. и жив. жиры

Стараться избегать такого сочетания, но если суточная норма жиров - в пределах рекомендованного количества, иногда на свой страх и риск такое сочетание допустимо.

Nyurka написал(а):

ДД: кефир-это жидкость (не смешивать с едой)

Ошибка: кефир - это жидкая еда. И поэтому кефир - заблаговременно перед фруктами, чтобы жидкая часть из желудка удалилась, остался только "белковый комочек" для снижения ГИ фруктов.
Заправлять кефиром салат или добавлять нежирный кефир к каше не возбраняется.

п.с. Уважаю вдумчивых людей, еще раз - браво!!!

0

14

Всем привет!

Постараюсь перечислить все различия.

1. В ДД есть система питания, которая рассчитана навсегда.
2. В ДД не считаем калории.
3.  Едим много, калорийно и сытно.
4. Не нужны  БАДы, т.к. наш организм получает все  что ему нужно с пищей.
5. Нет психологических тренингов, где закрываем глаза и вытворяем что нам вздумается, танцуем, извиваемся, мотаем головой, трясёмся...., и над нами смеются м.б., как на 1 апреля. :jumping:
6. Нет уколов иголками. Ох и дрожала когда их в полной темноте делали. В результате 0. :dontknow:
7. Не надо свою пенсию и еще добавочку просить у мужа за 10 дней тренинга.
8. Не надо ездить каждый месяц на тренинг далеко. Затраты за дорогу + за тренинг, и на следующий день кефирный день, ох и минусы были,  радости хоть отбавляй.
9. Голод исключается.
10. Мочу не пьем.  Ох и жалко же нашего  продолжателя этой системы оставлять в заточении одного.
11. Не питаемся одним кефиром.
12. В ДД питаемся разнообразно и становимся стройными и здоровыми, а не только убавляется вес от белков (преимущественно мясное)
13. Спим и становимся стройными без рекламы по телевидению ......  Догадались?
14. Исключены стрессы из-за недостатка пищи и сна.
15. Сила воли исключена.
16. В ДД есть форум, где есть возможность общаться и с основателем системы правильного питания и друг с другом. Это просто великолепно. 

Всего доброго всем. Успехов  в ДД. :flag:

Отредактировано Екатерина Дмитриева (2012-03-05 19:43:01)

0

15

Мне  и добавить нечего.Хотя вспомнила про клизмы и груши Эс.Малоприятные процедуры и не всегда безобидные.

0

16

Здравствуйте! В вашу копилку хочу добавить еще два отличия. Эта система привлекла огромное количество очень отзывчивых людей. Книга обязательна, но!, внимательно просмотрев сайт я начала "процесс" и результаты были. Девочки подробно отвечают на все вопросы и, кстати, дают много ссылок.
По рубрикам сайта, вебинарам,   видно, что Татьяна действительно хочет донести суть системы до каждого. Karamelka.

0

17

Лично для меня эта система -КОМФОРТ! Все остальные диеты -СТРАДАНИЕ! Даже сравнивать не хочу!

0

18

Мое прочтение системы Т.Малаховой и опыт применения прочих диет/систем дает следующий список отличий:

1. Т.Малахова: Фрукты+орехи (min, только для снижения ГИ).
> Одна из грейпфрутовых диет: сам грейпфрут + до 5 яиц (смешение животн. и раст.), при том, что в одном желтке жиров около 26%

2.Т.Малахова:Без голодных и разгрузочных дней.
>Л.Долина (один из вариантов). Один из дней на минеральной воде без газа и больше ничего.П.Дюкан На 3 и 4 этапе один день обязательно только белковый

3.Т.Малахова: В течении дня до 2 л воды.
>Л.Долина (один из вариантов). Кроме рекомендованных продуктов, не более 500 мл кипяченной воды в день

4.Т.Малахова:Последний прием пищи за 3-4 часа до сна.
>Л.Долина Последний прием пищи - не позже 18-00

5.Т.Малахова:Разнообразие продуктов для стола.
>Все монодиеты (рисовая, гречневая, кефирная, яблочная и др.):Ограничение получения микроэлементов, витаминов и проч.

6.Т.Малахова:Практически отсутствие противопоказаний при болезнях, т.к. рекомендовано употребление правильных продуктов в оптимальном сочетании.
>Аткинс, Кремлевская (основное - ограничение углеводов). Категорический запрет при беременности, кормлении грудью, сахарном диабете

7. Т.Малахова: В качестве белкового блюда (желательно на обед) возможно приготовление мяса, а не только птицы.
>К.Протасов:Первые две недели запрещено мясо, и довольно монотонная

8. Т.Малахова:Фрукты до 400 г ежедневно.
>Кремлевская:Первые две недели полностью исключить фрукты

9. Т.Малахова: Не желательно употребление варенных корнеплодов из-за высокого ГИ.
>По группам крови:Один из вариантов разгрузочных дней (1,2 гр) – только винегрет, а в нем вареная свекла, морковь, картофель

10. Т.Малахова:Категорического запрета на алкоголь (как и на все прочее) нет (учитывать - сколько, когда, и с чем).
>Монтиньяк:На первом этапе полностью исключает алкоголь

11.Т.Малахова: Равномерное распределение калорийности в течении дня.
>Монтиньяк:Снижение по калорийности от завтрака к ужину.

А еще пробовала диету по часам (когда ни очем другом голова не мыслит, кроме как об еде), шоколадная (потом он уже снится в кошмарах), Е.Меримановой (довольно либеральная).
Основный положительный кретирий системы Т.Малаховой - Комфортность, доступность, демократичность, применение собственного творчества в рецептах, отсутствие запретов при беременности, возможность диалога с автором.

Отредактировано seneva (2012-03-29 04:08:45)

0

19

Мне есть с чем сравнить. Возмем систему доктора Борменталь.
1. Система ДД БЕСПЛАТНО.
2.На ДД не считаем ККалории, а это очень сложно, всегда и везде ходить с калькулятором.
3.На ДД есть ограничения в продуктах,но это теоритически обосновано и понятно.Это важно. Так как,продуктовый беспредел у Борменталя после 1месяца настораживает и развращает.
4.На ДД не смешиваем жив. и раст. жиры,у Борменталя рекомендуют пить на завтрак кефир +1 ст. ложка подсолнечного масла.
5.На ДД едим морскую рыбу с омега-3 жирами. У Борменталя жирную рыбу есть не будешь, не укладываешься в ККАЛ и плевать на полезность.
6.НА ДД учитываем продукты по их ГИ ,а там даже не заикаются о нем.
7.На ДД учитываем последовательность употребления продуктов ,у Борменталя нет-хоть винегрет +торт +чай.
8.На ДД правильно пьем воду- за 20 мин до еды и 40 после, у Борменталя я об этом и не слышала.
9.НА ДД не снижаем КАлорийность еды за сутки , а у доктора это ОБЯЗАТЕЛЬНО-600-800 ККал в сутки.
10. Если ты вдруг не худеешь у Борменталя ,у тебя что-то не получается тебя автоматически зачисляют во Враги и ты чувствуешь себя не уютно. А у нас Девочки просто душки на форуме.Поддержат,помогут. И кто видел Борменталя, А Т.В. Малахову видели ВСЕ.                    Вот так!

Отредактировано tata-s (2012-03-08 18:43:29)

0

20

Я давно обнаружила для себя несколько отличий, а тут такая тема!
1. Собственный СВОБОДНЫЙ выбор продуктов. Для меня это главное, некая психологическая уловка для любимого организма.
2. В других методах растительные жиры нельзя смешивать ни с мясом, ни с рыбой. Здесь с рыбой можно, что значительно облегчает и жизнь, и похудение!
3. Если следовать методу Т.Малаховой, необходимый каллораж набирается и не перенабирается автоматически, без подсчетов. Хоть я и люблю подсчеты, но по-подсчитывала, по-подсчитывала - все тот же правильный коллараж.

0

21

Для меня все диеты - обуза, страшный сон, только и ждёшь того дня когда она закончится,чтоб опять отъесться. ДД это не голод, а наоборот сытая,счастливая жизнь. Разнообразие продуктов позволяет придерживаться такого питания, не затрачивая значительных денежных средств (мне кажется,что это многим важно).Я точно знаю зачем я это ем или не ем, питаюсь с пониманием дела так сказать. Результаты ДД фантастические за короткие сроки пребывания на ней. Птиобретаем стройность, красивую кожу,энергичность. Я,например, забыла о своей вечной дипрессии. Глаза блестят от хорошего настроения, а не от голода. Суставы стали подвижнее и это не фантастика.У меня правое плечо давно болело я уж и капусту накрошить не могла, а теперь я этой рукой куда угодно, без боли :):):). На какой диете такое происходит? Как только я на диету, так мои дочки мне сочувствовать, а теперь сами желают так питаться. И не для того чтоб похудеть, фигуры у них прекрасные. Хотят быть здоровыми! Вот в чём важность нашей системы питания! И это главное отличие от многих диет. И конечно же о форуме. Доброжелательная атмосфера , поддержка,готовность форумчан поделиться своими познаниями в ДД-это дорогого стоит.Хочу ещё отметить, что с тех пор,как я зарегестрировалась на форуме, мне не пришло ни одного предложения купить какую нибудь фигню за приличные деньги (типа БАДы или витамины) как это делают с других форумов  диетических.Системе Татьяны Малаховой  УРА!

0

22

,,,,,Вся семья знает ,что мама перешла на питание по СИСТЕМЕ !!!!Вот что важно!Это не диета    не похудание в чистом виде -вес уходит ,а комфортные условия питания сохранены....Вначале включается   ГОЛОВА-   ты получаешь новые знания   ,все аргументировано   ,изложено доступно... Когда кое что понял  -   включается тело   ;     давно не испытывала такой легкости,ясности мысли,бодрости,подьема.....    Ты ясно осознаешь       ЗАЧЕМ       тебе нужны новые   (прежние)      формы  .И на этом вдохновении    - да еще и весы радуют-      водичка;божественна       . салаты: райское наслаждение   !!!  Вкус пищи     абсолютно новый    .... 
Другие диеты знаю поскольку дочь борется с весом   с 18 лет  (сейчас  31 год)   Сама практиковала только однодневные голодания   .  Года два регулярно .
В системе Татьяны считаю главным -       ОСОЗНАННОСТЬ  .Взгляд на продукты  как на топливо       для организма    считаю    открытием   .Прекрасно когда образованные люди   так неожиданно используют свои знания !      Сколько людей скажет ВАМ спасибо  ,в том числе и  я......Впрочем ,от темы отклонилась ...

0

23

Диета- это что-то временное. Есть процесс - есть результат, выключился из процесса ( диеты ) - обратный ход. Система питания это твоя качественная жизнь. Выбирай!!! Хочешь стоя на весах, щелкать калькулятором и думать:" Что бы сожрать, чтобы похудеть?" или не думать о еде т.к. это система!!! Должно быть доведено до автоматизма. Мы же не думаем, что нужно сделать, чтобы поднять руку ( ко рту).

+2

24

бессмертник написал(а):

с тех пор,как я зарегестрировалась на форуме, мне не пришло ни одного предложения купить какую нибудь фигню за приличные деньги (типа БАДы или витамины) как это делают с других форумов  диетических.

Так нам же ничего не нужно - ни БАДов, ни витаминов... Всё у нас есть в тарелке каждый день, и нет никаких оснований подкармливать из своего кошелька производителей фармпрепаратов)))

+1

25

Никогда не была на диете, но бадами пользовалась для здоровья- тянь-ши, омоложение(С.Петербург)-результаты были, но прекратила покупать (дорого) и все вернулось. Когда буквально за 3 месяца поправилась на 5кг, а у мужа вес перешагнул за 100кг, я не знала КАК ЭТО все убрать!!! И тут знак свыше (только так): передача с Татьяной! Я сразу на сайт-читала, читала, результаты девочек ошеломляли, стала салаты делать, муж выразил готовность меня поддержать. Буквально за 3 дня результаты (даже при том, что мы доедали "старую" пищу): после еды  в животе легкость,  есть не хочется, вес снижается! Спасибо Татьяне за такое ОТКРЫТИЕ! Я благодарю Бога, что мы вовремя узнали об этом и сразу поверили и перешли на ЭТУ СИСТЕМУ!!!

0

26

ДД сравнивать с другими способами сбросить вес ГРЕХ. Это величайшее открытие Т.Малаховой, которое не требует ни каких затрат. Даже после двух недель приема больничной - обычной пищи вес стоит на месте, ни грамма прибавки. Не нужно морить себя голодом, покупать какие то тренажеры, бады, таблетки. Просто вкусно питаешься и худеешь. Все гениальное ПРОСТО.

0

27

ЗДРАВСТВУЙТЕ  ВСЕ  !!!!!!  ФОРУМУ  УЖЕ  ГОД И  ,  КАК  ЖАЛЬ,  ЧТО  УЗНАЛА  Я ОБО ВСЕМ  НЕДАВНО.  ДАВНО БЫ БЫЛА  СТОРОЙНАЯ  И  ЗДОРОВЕНЬКАЯ. Прочитала все отзывы и  писать то нечего.  Я  похудельщик  со  стажем.  Прошла  диету  Долиной ( до  сих  пор не могу  смотреть на  кефир), худела по системе  "БИОИНТЕРНЕДА" (3 ночи, как ненормальные ,  занимались,как я  теперь  понимаю  фигней), худела  по  Смелову и т. д.  И  везде пытка.  Только  поел  ,  ждешь  следующего приема пищи, в желудке вечно  сосет, хочется не есть, а жрать. А  все  потому, что диеты то составлены  без  учета ГИ. Вот и лихорадит организм, как  по синусоиде. Блеск  голодный  в  глазах,  изможденное  лицо и т. д. А  результат  этих  пыток,  похудел  на 5 кг,  вскоре +10.  Вот к  63  годам борьбы с лишним  весом на  всяких  диетах:  вес 91  кг и   огромный  букет  болячек.  Диабет,ишемия,  стенокардия и т.д. В  декабре  я  узнала  про  ДД  и  стала  придерживаться рекомендаций.А  когда  увидела  Татьяну  Малахову по первому каналу,  сразу  поверила и все!!!  возврата  к  прежней  жизни  нет !!!!! Это  небо  и земля.  Нет  слов  ,  чтобы  сравнивать(  это  уже  сделали форумчане)  диеты.  Это  не сравнимое  ни с  чем  состояние  покоя в желудке  и кишечнике !!!  Калории  считать  не надо-  не  люблю.  Вот уж  действительно  "Ешь  и  худей".С  декабря  стала  заниматься  Скандинавской  ходьбой, с  начала  марта  на ДД и,  вот  мой  результат- 84 кг.  Вот  и  все  сравнение.  Все  гениальное  -просто !!!!  Только какой  огромный  труд  стоит за этим. Спасибо !!!!!  Я  уверена ,что мои  болячки  притихнут.

0

28

Диета Дружбы - что такое?Опять страданье,муки,стресс ???
         Да нет,конечно - это счастье! Комфорт без голода,успех !!!
        Фигура с каждым днем изящней,энергия кипит,глаза блестят!
        Какое чудо сотворила с нами -Малахова Татьяна,
        СПАСИБО  ВАМ ОТ НАС !!!
Я в восторге от методики Т.Малаховой.Изучаю ее благодаря форуму,т.к.книги еще нет.Открываю для себя много нового,раньше питалась абсолютно неправильно.
            Итак,10 отличий :
            !.Нет чувства голода /питаешься  3-4 раза в день/
            2.Пища разнообразная,получаешь все нужные витамины.
            3.При потере веса кожа не обвисает,нет растяжек.                                                                                                             
            4.Чувствуешь прилив сил,повышение энергии.                                                               
            5.Прививаешь себе правильные вкусовые привычки - и это здорово!                                     
            6.Доступная информация:есть форум,всегда можешь получить ответ от Т.Малаховой на любой свой вопрос.                                                         
            7.Нет затрат на составление индивидуальной диеты,на тренинги,на Бады.                                         
            8.Не морочишь себе голову при пересчитывании калорий.                                                                         
            9.Становишься более организованной/благодаря режиму/,серьезнее относишься ко сну/вовремя лечь,хорошо выспаться/.                             
           10.Живя по этой методике,человек становится не только стройнее и красивее,но и здоровее /улучшается пищеварение,подвижность суставов,не повышается холестерин/.

0

29

Согласна со всеми кто положительно отозвался о системе питания Татьяны Малаховой.Конкретно перечислять 10 отличий не буду,чтоб не повторяться(они в 10 заповедях ДИЕТЫ ДРУЖБЫ).Изучив книгу Татьяны Малаховой "Будь стройной",я поняла механизм отложения жира, теперь я знаю как правильно питаться,чтоб с ним распрощаться навсегда.Собрать все знания и систематизировать,как это сделала Татьяна Малахова -  большой труд.Я считаю,что эта система питания станет НАРОДНОЙ.Может в Министерстве здравоохранения найдутся умные люди и заинтересуются...Тогда наша НАЦИЯ станет самой ЗДОРОВОЙ в мире и продолжительность жизни увеличится.Раньше я СИДЕЛА на многих диетах(ужас,кошмар!)это был СТРЕСС организму,всегда чего-то не хватала,а теперь мой организм доволен,он получает всё ему необходимое и по количеству и по качеству.Мы чувствуем себя ВЕЛИКОЛЕПНО!Мы не голодные,поэтому на форуме все такие ДОБРЫЕ и ОТЗЫВЧИВЫЕ!Мы правильно питаемся чтобы ЖИТЬ.И если другие диеты я бы ВРАГУ НЕ ПОЖЕЛАЛА,то ДИЕТУ ДРУЖБЫ Татьяны Малаховой я желаю родным и близким.Эта система питания для здоровья,полноценной жизни,а следовательно- хорошего самочувствия!

0

30

здравствуйте. дело не в призах. свой главный я уже получила. и это даже не снижение веса, хотя за 15 дней ушло 5,5 кг (сама ахнула когда на весы встала), а то, что с гормональным дисбалансом ничего не помогало справиться-вес зашкаливал, а тут на 3-4 день стали уходить многолетние отеки, проступило лицо из ожиревшего "лунного" лика, ушла бесконечная сонливость, апатия и немощь, а самое удивительное!!!! СУСТАВЫ НЕ БОЛЕЛИ!!!!! они меня мучали с 25 лет, хотя вес тогда был кукольный. это так удивительно когда тебе не больно ходить! Именно благодаря системе Малаховой я смогла отказаться от соли. не при шлось себя ни ломать, ни уговаривать. сладких "ломок" не было вообще, хотя всегда на всех диетах  снятся торты))),  а еще меня научили пить воду)))) простите отвлеклась. просто очень хотелось поблагодарить автора. НИЗКИЙ ВАМ ПОКЛОН! итак 10 отличий:
1 Голодание ( 21 день на кипятке и 21 день выхода из голодовки- первый день вода с соком и так далее) при выходе из аппетит нечеловеческий, а кушать еще нельзя, обмороки. вес возвращается с переходом на твердую пищу
По ДД голода нет вообще!!!!! то есть бывает аппетит, а не голод!!! нет никаких мучений!!
2 Шоколадная диета. вес уходит, но все тот же голод, притупляемый сладкими "обманками" на лице диатез, вес прилетает и прилипает!!!!
По ДД сладкого не хочется вовсе (горький 80% шоколад 2 пачки так и лежит в холодильнике) на лице в первую неделю обильный жир-теперь чисто как после косметолога
3 Диета моделей (все в таз и ничего в нас) можно все, после чего 1,5 литра минералки и к унитазу (пардон) вес улетает, зато глыбой падает страшная немощь, жуткие проблемы  с кожей, синяки под глазами, ненависть к себе, страшные приступы булемии (это на самом деле страшно, когда сметается все съестное, включая сухие макароны), трясуться руки, постоянные головокружения, тошнота, бессонница.
По ДД питание ВКУСНОЕ сытное, ощущение легкости, ясная голова, ЖЕЛАНИЕ ЖИТЬ!!!!
4 Раздельное питание (нормально, но очень проблематично для работающих, командировочных и так далее) вес ползет постепенно, очень хочется кушать и не понятно наелся ты или нет
По ДД ты сыт всегда, легко не нарушая правил питания покушать в общепите.
что то я много написала. извините, можно еще долго перечислять, но для меня самое главное отличие-это отличное самочувствие, желание жить, и конечно очень приятно удивило снижение весе как по показаниям весов, так и по размерам одежды))))). Спасибо автору что поделилась с нами своим трудом изучения питания.

0