"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Найдите 10 различий!

Сообщений 31 страница 60 из 200

31

Здравствуйте, Татьяна! Здравствуйте, форумчане!

Количество различий между системой питания ДД и другими системами/методами зависит от того с каким методом ее сравнивать.
Если сравнивать с популярными диетами "быстрого" похудения, то это даже не серьезно. Различий найдется столько, что дешевле поискать сходства. Но и те можно не найти.


Мне знаком и вызывает уважение метод питания по Montignac. Если рассматривать первую фазу похудения по Montignac, то и здесь рекомендуется:
для начала определиться с весом: каков желаемый результат; трех или четырех - разовый прием пищи; никогда не пропускать прием пищи;  продукты с низким гликемическим индексом;пить не менее 1,5 л в день  и многое другое, что нам уже знакомо по ДД.


Но мне бы хотелось сравнить эти системы (Montignac и ДД)  не по дозволенности или недозволенности/нежелательности того или иного продукта. Я бы хотела сравнить эти два метода с точки зрения их воздействия на людей, желающих избавиться от лишнего веса. Мои сравнения базируются  на знаниях, подчерпанных в книгах Michel Montignac  "Die Montignac -Methode" и Татьяны Малаховой "Будь стройной!" и на собственном восприятии этих систем .


В методе Montignac  заложен, на мой взгляд, большой процент маркетинга - искуства выбрать целевой рынок и заинтересовать потребителя, ни в коем случае не инапугать его, не отпугнуть, а потом и не спугнуть. Так, например, попробуй "запрети" вино французам  или пиво на обед немцам в баварии :-)  и Montignac  "разрешает" даже в первой фазе похудения выпивать по 0,1 л вина, или 0,2л пива в день.  Он говорит о вредности выпивания жидкости во время еды и тут же, так уж и быть, "разрешает", во второй половине приемы пищи.... 
Вроде бы есть правила, но тут же и их исключения.  В результате  начинаешь питаться исключительно исключениями :-) А почему нет? Ведь разрешается.


"Воздействие" ДД основывается, на мой взгляд,  не на наших привычках и не на том, как бы их не очень нарушить и нас не отпугнуть. ДД основывается на нашем ОСОЗНАНИИ того, ЧТО мы делаем с нашим организмом.  Как и всякая уважающая себя система, ДД имеет свою структуру, свои рекомендации. Но и разъяснение влияния того или иного продукта (группы продуктов) на наш организм.  Поэтому то и не запрещено здесь ничего. И не может здесь быть исключений из правил.  Здесь мы осознанно трудимся не для нашего организма, а вместе с ним.  Я думаю, что именно это хотела донести до нас Татьяна в своей книге. И что касается меня, ей это удалось. Спасибо, Вам, большое!!!!

0

32

ИринаЯ написал(а):

ДД основывается на нашем ОСОЗНАНИИ того, ЧТО мы делаем с нашим организмом.

Браво, в точку!  :cool:

ИринаЯ написал(а):

именно это хотела донести до нас Татьяна в своей книге. И что касается меня, ей это удалось

Замечательно!!!

+1

33

Добрый день!!!
Снижением веса занимаюсь около десяти лет. Были и диеты, и группы здоровья. Тем не менее воз и ныне там…Не скажу что не было результата ,были, но все кратковременные ,с дальнейшим набором веса…До сегодняшнего дня!
Посмотрела передачу «Пусть говорят», и стало интересно, как можно снизить вес, не ограничивая себя в еде?
Почитала  материал на сайте Татьяны Малаховой, просмотрела дневники уже живущих по системе ДД. С 25 февраля за три дня перешла на ДД. Прошло три  недели УЧУСЬ «зравому смыслу и дружбе  с собственным организмом»( Т. Малахова).
Какие различия нашла в предложенных в огромном количестве систем снижения веса  , по сравнению с  ДД?
Диета Аткинса.
1.Неограниченно – любое мясо, птицу, к тому же чем жирнее, тем лучше./ДД- мясо постное, рыба жирная, количество употребления определяется индивидуально.
2.Фрукты, каши, макароны, хлеб – под запретом./ДД- фрукты, каши на воде, хлеб цельнозерновой .
3.Быстрое снижение веса./ДД – постепенное снижение веса  , без обвисания кожи.
4.Перебор жиров и белков при  недостатке углеводов./ДД- подбор продуктов сбалансирован  по белкам, жирам, углеводам,полет фантазий!!!
5.Доказано, что такая диета  может спровоцировать сахарный диабет, камни в почках и желчном пузыре, проблемы с сердцем, щитовидкой, иммунитетом и костной тканью, а для женщин еще и невозможность зачать ребенка. /ДД- система питания практически для всех возрастных групп, постепенное  формирование привычек  правильного  питания, даются рекомендации для людей с заболеваниями органов пищеварения, благополучное протекание беременности.
ДРОБНОЕ ПИТАНИЕ
6.Есть 5-6 раз в день./ДД- 3-4 -5раза, индивидуально,по самочувствию.
Диета углеводного чередования.
7.При сидячем образе жизни не работает. /ДД- физическая нагрузка приветствуется, но не обязательна.
НИЗКОЖИРОВАЯ ДИЕТА
8.Отказ от жирной пищи, поклонники низкожировых  диет вечно мерзнут, имеют тусклые волосы, ломкие ногти и шелушащуюся кожу (Испытала на себе). /ДД- при данной системе питания восстанавливается правильный обмен веществ, в результате чего улучшается состояние всех органов и систем, естественно это отражается и на внешнем облике ,время останавливается и человек МОЛОДЕЕТ!!!(На форуме видела много интересных ДАМ!!! )
«Киношная диета»
9.Расчитана на 12 дней. (Как и многие моно-диеты –гречневая,шоколадная,кефирная и т.д.-можно найти множество в интернете,рассчитаны на короткий срок применения)
Ограничение по продуктам./ДД- рациональное питание на всю жизнь.
Кремлевская диета.
10.Очковая диета - набирать очки проще, не надо думать, все расписано./ДД- согласно «трем китам»системы учитываем :
1.Правильный выбор продуктов.
2.Взаимное сочетание.
3.Время и последовательность употребления продуктов.
В основном все диеты рассчитаны на короткое время, в отличие от ДД. Система привлекает  своей последовательностью, простотой, возможностью получать ответы на возникшие вопросы из первых уст!!! Очень приятно общаться со СТОРОЖИЛАМИ сайта!!! Им отдельное СПАСИБО!!!
Самое главное НЕТ  ЧУВСТВА ГОЛОДА, НАСТРОЕНИЕ ЗНАЧИТЕЛЬНО  УЛУЧШИЛОСЬ, не хочется спать после обеда, вес за три недели -4кг. Ушли отеки. Спасибо, НАУЧИЛИ ЖЕВАТЬ!!! Почувствовала вкус еды!!!
ПРОДОЛЖАЮ  УЧИТЬСЯ  С  УДОВОЛЬСТВИЕМ!!!
СПАСИБО!!! Ирина.

0

34

Я сидела на двух диетах это кифирная и белковая
1. Кифирная я день ела все на второй день кифир - это мучение но я терпела конечно похудела но все время в голоде очень трудно, начала расслабляться и мои кг пришли ко мне с компанией друзей. На ДД я вообще не голодаю , как говориться наоборот объедение
2. Белковая диета тоже хорошо похудела но у нее противопроказания ее больше 2-х недель нелья садит почки. Ну когда кончились 2-е недели куда бежать, что есть и опять назад к своим булкам и конфеткам, ну конечно ни кто ведь не подскажет что дальше делать когда ты скинул хоть небольшое кол во кг, и опять мой жир + друзья это замкнутый круг. На ДД все отлично всю жизнь можешь так питаться и все будет ОК, огромная поддержка девченок на форуме и ты уже не одна и есть у кого спросить и посоветоваться. Просто СУПЕР.
Татьяне огромное спасибо!!!!

0

35

Здравствуйте Татьяна и форумчане!
   Мои ощущения (1месяц на ДД)
1. Отсутствие голода, на детах сижу с 18 лет, 20 лет голодовок в перемешку с обжорством
2. Ничего(слава богу) считать не надо, если соблюдаешь 10 заповедей.
3. Ем здоровую пищу,богатую все тем что надо организму.
4. В итоге получаю здоровье , а не упадок всех органов и систем
5. Красивая кожа, ногти, волосы, цвет лца.
6. Здоровый сон, радосное пробуждене!

Диету Дружбы сравнивть с другми диетами нельзя, это образ жизни, остальное временные похудательные средства.
Большое спасибо автору!!!!!!

0

36

Всем, здравствуйте! Вот и я решила поучаствовать в конкурсе. Я давно зарегистрировалась на сайте и до этого момента только оставалась тихим наблюдателем, изучала и читала записи других.Скажу честно, что разобралась не во всём. У меня маленький ребёнок и не часто удаётся заглядывать на сайт. Была бы книга, было бы проще всё изучить и понять, хоть по листочку в день, но читала бы...Но пока для меня это дорогое удовольствие. Я как и все знакома со многими диетами и поэтому 10 отличий попытаюсь найти.
     1. Самое главное! Это не диета,а образ жизни, к которому должны стремиться все!
     2. В основе ДД только здоровые и правильные методы приготовления пищи!
     3. В ДД нет строгого регламентирования в приёме пищи по часам! Как, например,до 12:00 всё, а после 18:00 ничего.(Система Минус 60)
     4. Нет запрета на приём определённых продуктов! Как, например, четыре дня белки, три дня углеводы и т.д.(диета П. Дюкана)
     5. В принципах ДД не сказано, что нужно питаться только одним-двумя продуктами, как во многих монодиетах.
     6. Все принципы ДД основаны и направлены на правильное и необходимое функционирование организма! После многих диет люди падают в обмороки, наблюдаются запоры и т.д.
     7. Рацион ДД наполнен  витаминами, микроэлементами и клетчаткой, так необходимимы для любого организма, что не учитывают многие монодиеты!
     8. ДД - это маложирное питание, к чему призывают людей многие врачи-диетологи.
     9. ДД предполагает употребление необходимого количества воды. Например, в Системе минус 60 можно не пить, если не хочешь. А ведь организм человека на 80% состоит из воды!
     10. И наконец, соблюдая принципы ДД не нужно считать ни калории, ни баллы, что очень удобно в применении!
ОГРОМНОЕ СПАСИБО АВТОРУ и ВСЕМ, кто помогает разобраться и научиться ЖИТЬ и ПИТАТЬСЯ ПРАВИЛЬНО!!!

0

37

Всем добрый день!
Можно считать по пунктикам отличия, но не это главное. Главное, что все диеты имеют ограничения по продуктам, калориям, времени. Заканчивается диета - и все, возврат к старым привычкам. А ДД - это формирование пожизненных правильных привычек питания! И это самое главное её отличие от всех прочих .... диет!

0

38

Самое огромное отличие от всех существующих диет:  с системы не хочется "соскакивать", нет желания все бросить и нажраться... Все происходит легко и как-то красиво!!! Спасибо Татьяне и тем людям на форуме, которые помогают эту систему понять и освоить!!!

0

39

Вот лежит на столе пирожок.
И солянка в тарелке плескается.
Откусить, отхлебнуть бы чуток.
Но от этого вес изменяется.
Вот в кастрюле дрожит холодец.
И селедка под шубою мается.
Видно вечно жевать огурец.
Что бы вдруг не дай Бог не поправится.
Предо мною маячит шашлык.
Видно гад надо мной издевается.
Ну а я к помидору привык.
Привкус мяса во рту забывается.
Ну когда же иссякнут наказы.
Ну когда будет жизнь, а не ад?
Наплевать мне на ваши приказы.
Щас пойду, и сжую сала шмат!

Этот шутливый стишок в целом обо всех диетах, но не ДД.
Свои наблюдения о резнице между ДД и другими диетами я выстроила вот в такую таблицу.

                                                                                         ОСНОВНЫЕ  МОМЕНТЫ  РАЗЛИЧИЯ  ДД  И  ДРУГИХ  ДИЕТ   
   
                                           ДД                                                                                                      ДИЕТЫ
   
1 Т.Малахова — сама создатель данной систематизированной                                   -многие диеты выстроены из некоторых выхваченных отдельно взятых
методики здорового питания, основанной на глубоких знаниях                     понятий о должной системе питания. Причем, крайне редко у отдельных
теплоэнергетики в купе со знаниями должного здорового образа                      диет есть авторы.
работы человеческого организма.   
2 Автором создана книга.                                                                       -отдельно взятые статьи в разных изданиях разными авторами
3 Автором созданы сайты для свободного пользования любым                      -очень много в интернете существуют сайты-обманщики, которые зама-
человеком без предварительных оплат.                                                        нивают людей множественными обещаниями, но через немалую оплату.
4 Сайт Т.Малаховой создан в виде форума.                                                      - ранее такой системы не встречала
5 На сайте-форуме учтены особенности для вхождение в режим                    - просто такого нет
правильного питания для людй различного положения, т. е.   
для молодых мам, для людей с проблемами ЖКТ, для дам элегант-   
ного возраста и т. д.   
6 На сайте-форуме открыты можество различных тем, как по правиль-                 - просто такого не встречала ранее
ному питанию, так и по различным человеческим интересам    
7 Подробное объяснение правильности питания с различными табли-                 - информация не столь полная, хотя и с таблицами (например - содежание
цами, нормами, нюансами и др информацией.                                       углеводов, но без гликимич. индека. Сожержание жиров, но без внимания
                                                                                                          каллорий, содержание каллорий без учета пользы или вреда Омега-3
                                                                                                          Омега-6 и т. д.
8 на ДД достаточные порции в размере не менее 400г на один прием                 - нет такого точного определения в порциях. Например - порция с кулак,
пищи,которых должно быть не менее 3-.х                                                       или размер порции со стакан.
9 На сайте-форуме работают ВСЕ. Нет Дедовщины (шучу).                    - ранее такого  не встречала
Сторожилы помогают новичкам в освоении подбора продуктов, никто   
не остается не замеченным.   
10 На сайте-форуме много показательного материала: у каждого участ                 - фото-сессия присутствует, но трудно принять ее реальность, не
ника создана своя линеечка продвижения веса, есть фото-сессия.                     зная участниц, не соприкасаясь с ними каждый день по форуму.
11 Быстро уходит вес. У меня за первую неделю ушло -1,6кг и это                    - на ранее пребывавших диетах, такого не испытывала, вес уходил, но
не показатель, т. к. у других участников есть и более высокие показа                 с большим трудом, с плохим настроением и не в так быстро.
тели.   
12 Кроме уходящего веса уходят и болячки под влиянием сбалансирован                - на Кремлевской диете учитываются только кол-во углеводов. Еще мне
ного питания: нормы жиров, углеводов, белков.                                      10 лет назад удосужилось сидеть на «жирной» диете. БЕДНАЯ МОЯ
                                                                                                        ПЕЧЕНЬ!!!!! Потом долго ее лечила.
                                                                                                                                                Результаты др.диетами. Вес опять восстановился ч/з некоторое время, а
                                                                                                        прблем с ЖКТ увеличилось из-за несбалансированности питания.
13 Множество рекомендаций рецептов по ДД.                                                     - рецепты данной диеты тоже есть. Напрмер на Кремлевке.
14 Из всего перечисленного (может быть и не все, другие участники    
дополнят меня) хочу предложить в название сайта Будь стройной   
внести дополнительно слово и здоровой. Можно так «Будь здоровой                                       ВОТ и ВСЕ!!!!!!
и стройной».

Хочется выразить БОЛЬШОЕ  СПАСИБО Т.Малаховой за ее огромный труд по оздоровлению нашего и без того больного общества, нашего человечества!!!!!

Отредактировано omkn (2012-03-26 15:55:34)

0

40

Буду писать о своем собственом опыте,о своих ощущениях                                                                                                                                                                                                  1 Диета всеми доступная ,недорогая,удобная,на основе которой овощи не такие дорогие а главное здоровые                                                                                                                  3Hе занимаемся спортом а вес уходит.                                                                                                                                                                                                                                4Улучшает сон,ложусь рано и встаю рано ,появилась легкость в теле.                                                                                                                                                                                       5 Вес стабильный ,не возвращается ,бывает я не соблюдаю правила                                                                                                                                                                                  6 У менч нормализовалась работа желудочно кишечного тракта исчезла изжога ,кислотность боли в правом боку,стул регулярно бывает а раньше неделю не бывало.                                7Р азнообразные продукты и блюда можно изобретать, посоветоваться на форумах,коректировать,учиться что нибудь новое  не скучно вечно в поиске в усовершенствованиию             8Диета  сбалансированная    не во вред здоровья  фрукты ,овощи, мясо,рыба  обеспечивает организм всеми нужными микроелементами.                                                                           9Ограниченное количество жиров диеты помогает быстро терять вес.                                                                                                                                                                                    10Наглядный пример  худеющих на форуме  это хороший заразительный пример.                                                                                                                                                                11Не надо голодать  даже кушаешь много                                                                                                                                                                                                                            12Не встаю больше кушать по ночам.НАДЕЮСЬ ВСЕ ЭТО СТАНЕТ МОИМ ОБРАЗОМ ЖИЗНИ.

0

41

Я не уверена, что смогу говорить о многих диетах, не пробовала почти ничего, кроме шейпинг питания и спортивного питания при наборе мышечной массы. Но если сравнивать даже эти две системы с диетой Дружбы, как я ее представляю и пользую, (книги до сих пор нет), то однозначно можно сказать, что эта система питания самая физиологичная , по сути это все то, что рекомендует ВОЗ для долгой здоровой жизни, но никто добровольно не выполняет без острой нужды. Почему??? Примерно мы все знаем. Вот самая главная особенность ДД в том что на ней живется легко и просто, она входит к тебе в сознание как к себе домой и больше не требует никаких усилий, просто ТЫ становишься немного другой и больше не нуждаешься в "костылях". А человек , который научился ходить разве захочет встать на четвереньки?

0

42

Всем Добрый день!!!!Давно незаходила на форум,т.к. у меня родилась внучка и времени неоставалось.Но я живу по Вашей системе уже месяц.И теперь точно могу сказать,что это вобщем то и диетой назвать трудно.Ведь любая диета подразумевает запреты,что сразу влияет на психику.Сейчас нельзя,вот посижу на диете какое-то время и наконец-то снова начну есть все что захочу.Здесь -пожалуйста ешь сколько хочешь,но начни с салатика!Это уже не ограничение,а совет,и он воспринимается совсем по другому!Дальше,предлагается замена твоих любимых продуктов,это тоже не запрет!И в конце концов тебе наоборот говорят-не ломай копья,подожди если неможешь отказаться от чегото,а просто начни уменьшать количество.Неможешь без соли,ненадо,добавляй но уже понемногу!А ведь если человек сыт и ему все можно,какая-же это диета?????Это просто удовольствие при котором ты еще и худеешь!!!!Большое спасибо Т.Малаховой за такое чудо!Спасибо что создала этот форум,мы ведь действительно теперь неодиноки!И отдельное спасибо за вебинары,где все можно уточнить и спросить совета у самого автора,я считаю что этим система тоже отличается от диет.Ведь взял диету и где что непонятно,додумай сам!Ну вот в кратце и все,что я хотела написать,все пошла-Внучка плачет!!!Да,хочу добавить,отличие от диет-сыт,неущемлен в выборе продуктов,несчитаешь калории,небоишься сорваться,неждешь когда же она закончится,нет раздражительности,нет усталости,нет обвисшей кожи,нет голодных глаз как у замученной кошки,есть связь с автором,наличие форума в котором общаешься с себе подобными!!!!!!!

Отредактировано Вера Дунаева (2012-03-31 07:57:23)

0

43

Вот, как мне кажется 10 различий:
1. Доступность диеты. (бесплатно, с наиболее доступными продуктами для всех, с консультациями Т.В.Малаховой)
2. Доброжелательность Татьяны Владимировны и всех ее помощников.
3. Уходят болезни (правда не сразу, постепенно) вместе с весом. (После некоторых болезни только появляются).
4. Нет жесткой ломки, и чувства голода.
5. С ДД меняется внутреннее состояние: как все равно глаза открываются, и крылья вырастают.
6. Возраст и пол при переходе на ДД не ограничен: от детей до пожилых.
7. ДД можно использовать практически при любых болезнях ( включая сахарный диабет, и др.)
8. На ДД нет жесткого меню, и можно меню выбрать самому, по своему самочувствию, желанию.
9. Быстрый результат, и виден сразу ( через 1-2 недели)
10. Не используются уродующие организм таблетки, бады и пр для стимулирования снижения веса.

0

44

Друзья, я всё читаю))) И напоминаю, что завтра - последний день нашего конкурса! Ещё есть время поделиться своими мыслями, спешите!
Как я и предполагала - ни одно из высказываний не повторяет другое. Очень интересно читать, и появилось огромное желание обсудить написанное на вебинаре. Независимо от того, кого мы выберем призером этого конкурса, я приглашаю всех его участников на вебинар, который проведу для вас на следующей неделе. Согласны?

0

45

Я тоже хочу сказать.
На диетах собаку съела. Знаю, наверное около тысячи... Пробовала чуть меньше), но достаточно... Мое мнение следующее:
- существует много диет, претендующих на некую систему и образ жизни
- так же множество, где нет подсчета калорий
- есть диеты, где ты сам неким образом варьируешь меню
- много диет, которые положительным образом сказываются на здоровье...

НО. Я считаю, что главное отличие ДД от существующих диет и систем состоит в

УНИКАЛЬНОМ АЛГОРИТМЕ СОЧЕТАНИЯ ПРОДУКТОВ,
ПРИ СЛЕДОВАНИИ КОТОРОМУ, ЛЮБОЙ ЧЕЛОВЕК СБРАСЫВАЕТ ВЕС ПРАКТИЧЕСКИ НЕЗАВИСИМО ОТ ОБЪЕМОВ ПИЩИ.
ЕСЛИ ЧЕТКО СОБЛЮДАТЬ СХЕМУ СОЧЕТАНИЯ ПРОДУКТОВ, ПРЕДЛАГАЕМУЮ ДД, ТО КАКИМ-ТО ВОЛШЕБНЫМ ОБРАЗОМ
В ОРГАНИЗМЕ ОСТАЕТСЯ ТОЛЬКО ВСЕ ЛУЧШЕЕ ЧТО МОГУТ ДАТЬ ЭТИ ПРОДУКТЫ - ПОЛЕЗНЫЕ ВЕЩЕСТВА, ВИТАМИНЫ И ЧИСТАЯ ЭНЕРГИЯ,
А ВСЕ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ СОСТАВЛЯЮЩИЕ (в виде всяких ненужных отложений, накоплений, в том числе жировых)
ВЗАИМОСГОРАЮТ И УДАЛЯЮТСЯ ИЗ ОРГАНИЗМА
.

Такого результата не предлагает ни одна диета мира. Это огромная научная работа. Инновация.
И я надеюсь что Танюшенька получит Нобелевскую премию...

Отредактировано Dominika (2012-03-30 11:52:26)

0

46

Добрый день! Я тоже удосужилась сидеть на диете , Это была "экзотика" от Мадлен Жиста. Результат был просто потрясающий -32 кг, и держался вес долго, но все-таки самое главное- это изменение в нашем сознании привычек питания, но там с этим никто не работал и в итоге вес вернулся спустя десять лет. У Татьяны совсем другой подход. Пользуясь возможностью, хочу сказать ей большое спасибо!!!!!

0

47

На диетах никогда не сидела, но каждый понедельник хотела начать новую жизнь - меньше сладкого и отказ от пищи после 6 вечера.
Но наступал понедельник и сладкого хотелось еще больше, а после шести самый ЖОР.
А на ДД зная ответы на пять главных вопросов
- что
- в каком количестве
- когда
- в каком сочетании
- и в каком порядке следует есть,
человек чувствует себя сытым, бодрым и энергичным. (Из книги стр.42
)
С потерей каждого килограмма мы приобретаем здоровье и стройность.

0

48

Здравствуйте, я,наверное, не по теме конкурса напишу, но все же хочется сказать. Во всех постах разговоры о весе... Хорошо, что уходит, кто бы спорил! Тогда вопрос:" Если бы вес не уходил, вы бы отказались от системы?". НЕТ!!!!! НИ ЗА ЧТО!!!! Я с весом борюсь с 20 лет, после первых родов. Что диеты.... У меня несколько операций, связанных с весом: удаление послеродового "фартука", липосакция 8-ми зон по всему телу. Голодовка полная в течении 26-ти дней и т.д. Долго не буду перечислять. Я о другом, я о здоровье. Вот где настоящая беда! Только лет в 48 это поняла! Мало быть худенькой, надо быть здоровенькой! Ни один из способов,перепробованных за всю жизнь, не принес ничего, кроме проблем, более того, стоял выбор: или сброшенные килограммы или лицо с морщинами и обвисшей кожей. Еще одна мысль: наверное, можно смириться, что ты пышка(у меня,правда, не получается), но как смириться с тем, что ты не можешь спокойно наклониться, быстро подняться с дивана, что постоянно хочется присесть, прилечь.... Как быть с этим? Ты не настолько бестолковая, что не понимаешь, что все это связано с образом жизни и с питанием. Лично я устала после каждого приема пищи думать одно и тоже: "Господи! Что же я делаю!!! Что творю!!! Когда я одумаюсь!!! Ну зачем я сожрала целую шоколадку!!!( бутерброд с колбасой, полторта, кг. мороженого и т.д.). И сразу мысль: " Все! С завтрашнего дня ни крошки в рот!!!". Потом,через минуту:"Стоп! Как ни крошки? А послезавтра? А через два дня?" Дальше: "Может не есть после 18 - ти часов? Да нет, пробовала - не сработало". Ну и дальше память выдает все применяемые ранее методы. Буксуем... Да и желчный удалили, не забалуешь, поджелудочная сразу покажет, кто в доме хозяин. Ну, все, труба, доживаем свой век, как получится. Первый раз в жизни телевизор принес пользу: он познакомил с ТАТЬЯНОЙ МАЛАХОВОЙ. Я - "профи" в вопросах похудения потерпела полное фиаско! ДД перевернула у меня все представления о похудении! Впрочем, о чем это я? Похудение - это лишь приятный бонус! Я о здоровье!!! Это - чудеса! Где мое давление? Где мои головные боли и боли в позвоночнике? Где, в конце концов, моя пожделудочная? Уснула, что ли? Сайт "будь стройной" - красиво, но ведь неполно. Главное - будь здоровой! ДД - не диета, ДД - здоровье, здоровье и еще раз здоровье!!! Как же я Вам благодарна, Татьяна!!! Началась новая жизнь! В этом году у меня появятся сразу двое внуков (у дочери и у сына будут первенцы). Я буду полность готова к их встече: помолодевшая, постройневшая и абсолютно здоровая и полная сил бабушка! Низкий Вам поклон, Танюша!!!

0

49

ИринаДубинина написал(а):

Если бы вес не уходил, вы бы отказались от системы?". НЕТ!!!!! НИ ЗА ЧТО!!!!

Браво! Вот это в самом деле приятно с=читать: и не потому, что это в какой-то степени похвала мне, а потому, что автор этих строк по-настоящему прочувствовала разницу между "похудеть" и "изменить качество жизни". Поздравляю!

ИринаДубинина написал(а):

Сайт "будь стройной" - красиво, но ведь неполно. Главное - будь здоровой! ДД - не диета, ДД - здоровье, здоровье и еще раз здоровье!!!

Как это ни смешно, но пропагандировать здоровье я не имею права. Потому что не имею медицинского диплома, за что меня именитые доктора постоянно тычут носом, как щенка в лужицу :D  Дескать, как она посмела советовать людям питаться так-то и так-то, когда речь идет о самом драгоценном - о здоровье! Она ведь в этом ни бельмеса не смыслит, а берет на себя такую ответственность. Вот я и не советую ничего, кроме осмысленного выбора продуктов, их правильного комбинирования и употребления в определенной последовательности. Так что будем считать улучшение здоровья не случайным, но побочным эффектом  ;)

0

50

Татьяна Малахова написал(а):

Как это ни смешно, но пропагандировать здоровье я не имею права

Да, Танюша, " не повезло Вам". Вы же ломаете всю экономическую систему!!! Шутка ли! Низззяяя! Вот пишу сейчас, а по телеку реклама:дословно не помню, но примерно так: если у вас боли в животе, вздутие и еще что-то, значит вам не хватает ферментов. Принимайте Креон 10000 и будет вам счастье. И дальше: одобрено институтом питания РАМН. А им ТАК можно??? За что они нас так?

+1

51

Татьяна Малахова написал(а):

Так что будем считать улучшение здоровья не случайным, но побочным эффектом  ;)

Всем нам побольше таких побочных эффектов!Здоровье явно на поправку. Пока хвалиться не буду, но чувствую по себе, что эффекты есть!!!))))Низкий поклон Вам, Татьяна Владимировна!!Спасибо от всего сердца, что помогаете людям изменить себя, свою жизнь к лучшему!

0

52

Dominika написал(а):

Такого результата не предлагает ни одна диета мира. Это огромная научная работа. Инновация.
И я надеюсь что Танюшенька получит Нобелевскую премию...

Надеюсь, система запатентована.А мы,вольно или невольно, делаем ей,системе, рекламу, да ещё какую!!! Достаточно только на нас со стороны посмотреть, а уж если потребуется, расскажем и продемонстрируем))))

0

53

Татьяна Малахова написал(а):

я приглашаю всех его участников на вебинар, который проведу для вас на следующей неделе. Согласны?

Ой, а как не пропустить случайно?

0

54

А я вообще не воспринимаю ДД как диету.... Диета Дружбы - это стиль жизни, это грамотное питание, от которого наш организм получает удовольствие и оздоравливается ! А отвесы - бонусы.  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/952-3.gif

Спасибо Вам, Татьяна Владимировна !

0

55

ИринаДубинина написал(а):

Ой, а как не пропустить случайно?

А мы сделаем рассылку)))

0

56

ЕленаЕ написал(а):

А мы,вольно или невольно, делаем ей,системе, рекламу, да ещё какую!!!

Это точно. Вот только у меня нет намерения на волне этой рекламы продавать БАДы, предлагать процедуры, обследования и тому подобное. Я могу предложить только знания - но это именно то, что делает ненужным всё остальное. Включая, как оказалось, и подавляющее количество лекарств...

+2

57

Татьяна Владимировна, доброго времени суток!
Я конечно за вебинар! Не смогла я приехать на встречу в Москве, которую Вы проводили.

0

58

Тоже хотелось бы принять участие в конкурсе, но девочки так все правильно написали, что остается только присоединиться к их словам. А я очень счастлива, что попала на этот сайт. Когда начинала читать книгу, то думала, ну что тут можно нового найти: все известно и понятно. Но оказалось, что нашлось очень даже много всего, что как раз и составляет суть нашего успешного пути к здоровью. Вот как раз такие тонкости, что если в приеме пищи присутствует мясо, то салатик заправляем кефиром, а если рыба, то растительным маслом и составляют суть  ДД. Потому она и работает, что найдено очень много таких правил, которые ведут к успеху. Ни в одной диете этого нет!!! Только на ДД чувствуешь себя так комфортно, без усилий. И если даже жизнь поворачивается так, что нет возможности соблюсти правила, то спокойно можно нарушить, а затем опять вернуться к любимой ДД.  Спасибо всем девочкам, которые готовы ответить на любой вопрос и поддержать. А нашей Танечке низкий поклон! Счастья всем и успехов!
http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/952-3.gif

+1

59

здравствуйте всем. Большое спасибо, Татьяна Владимировна, перепробывала кучу разных диет, вес как качели туда сюда, на всякие вредные продукты например как жаренная картошка, тортики, пирожные смотрела, слюной исходила, в общем сплошное насилие над собой, оглядываясь назад не могу сама себе ответить за что же я так себя не любила? С ДД я просыпаюсь легко полная сил, к вечеру я не падаю без сил, мне не хочется есть все эти вредные продукты, я никогда не испытываю чувства голода, а даже наоборот заставляю себя ужинать и при этом ещё и вес уходит, это не диета, это образ жизни. Я уверена после того как я дойду до желаемого веса я не вернусь к старым привычкам и вес тут не главное, главное качество жизни, которое я приобрела с ДД!!!

0

60

Я решилась написать в этом блоке, но наверно уже поздно!, но я хочу высказать свою точку зрения.
Найти 10 отличий  не составит и труда, потому что очень легко - на диетах надо себя ограничивать в еде практически во всем, увеличиваешь физические нагрузки и не осознано "как сумасшедшая" начинаешь подсчитывать сожженные калории во время тренировок, ведь диета гарантирует тебе хороший результат, а его все нет и нет, практически пропадает сон в голове только одно - скорей бы, а то скоро не выдержу и придется начинать все с начала!!! внутренний голос уже не говорит, а орет - все хватит! СТОП! так больше нельзя!!!, а ты все терпишь, ведь мы УПЕРТЫЕ и  скоро лето, нужно себя привезти в порядок, ведь так замечательно одеть новенькое красивенькое платьице, юбочку или в шортики залезть (кому что!!!) - самочувствие ухудшается, голод растет, а ты все терпишь и терпишь... день, два, три, ведь "красота требует жертв" и этим ты оправдываешь все свои мучения, в итоге ты попадаешь в больницу  с истощением в придачу кучей болезней, которые легко могут стать хроническими и сопровождать тебя по-жизни... не о таком "друге" ты мечтала, ведь этот "друг" не возьмет тебя за руку, не прижмет тебя к своей груди холодным вечером!!! и ты начинаешь усиленно лечиться тратя уйму денег не обращая на четырех или пятизначные цифры, ведь хочется быть здоровой и чтоб в будущей родить нормального ребенка... в следствии своего оздоровления ты набираешь все те сброшенные килограммы, которые ты с таким трудом потеряла, да еще набираешь в придачу еще пару лишних, но тебе уже на это наплевать у тебя уже не выдерживает психика и ты начинаешь заедать свою "НЕЛЮБОВЬ"  к себе и к своей фигуре... на весы ты уже не встаешь не хочешь огорчать себя, в зеркало ты тоже не смотришь, ведь ни чего нового ты там не увидишь, а прибавку в весе ты замечаешь по одежде, покупая все новые свободные балахоны, которые прячут от всех, а именно от тебя же самой твою ненавистную фигуру....получается "ПОРОЧНЫЙ КРУГ" из которого ты не можешь выбраться и тебе уже нужна помощь кого угодно за которого ты можешь уцепиться и не важно за кого именно... и ты уже ради него опять таки начинаешь искать новую диету чтоб его удержать...
А на системе ДД нет ни каких ограничений в еде, есть только несколько рекомендаций, к которым нужно прислушаться по подбору и совмещению продуктов вот и все!!! начинаешь придерживаться и вес начинает снижаться, организм получает все самое необходимое, начинает сам оздоравливаться и выводит шлаки, которые годами копились в организме при нашей же усиленной помощи...сон восстанавливается и уже внутренний голос не ОРЕТ, а сладко шепчет, что всё хорошо, что всё замечательно и начинаешь чувствовать легкость, успокаиваешься и потихоньку радоваться жизни!!! вместе с спокойствием начинают работать мозги и ты уже понимаешь, что красота не требует от тебя нечеловеческих жертв, а просто красота приходит с ЛЮБОВЬЮ в себя, в свою фигуру в ценность правильных, полезных продуктов и в благодарность за здоровье организм расцветает как цветок и ты радуешься новым открытиям и ощущения...к тебе начинают близкие иначе относиться и ты добреешь к окружающим людям!!!

я рада что для себя открыла систему ДД.
СПАСИБО БОЛЬШОЕ ТАТЬЯНЕ ЗА ОГРОМНЫЙ ВКЛАД И СОЗДАНИЕ СИСТЕМЫ ДД, которая объединила тысячи людей с похожими проблемами (КТО ТЕБЯ ЛУЧШЕ ПОЙМЕТ? ТОТ КТО ЧЕРЕЗ ЭТО ПРОШЕЛ!!!), сопровождая на протяжении всего пути с пониманием, с поддержкой!!! ЕЩЕ РАЗ БОЛЬШОЕ СПАСИБО:)

Отредактировано Оляляша (2012-03-31 07:24:24)

0