"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Начну жить по новому

Сообщений 91 страница 120 из 146

91

Хотела спросить-Вы записались на вебинары?

Ко мне можно на "ты"
Нет, у меня не получается. Разница во времени +5 часов, да и внук 2,5 года сильно заболел. высокая температура.
Хотя очень бы хотелось. Думаю, что девочки потом нам расскажут самое интересное

Отредактировано Любовь58 (2012-04-19 14:22:56)

0

92

Раиса САДЕКОВА написал(а):

Добрый день Марина!  С наступающими майскими праздниками.Я хотела похудеть до 65кг.А у меня уже 63кг.Как же мне остановить снижение.Я похожа на шарик с малым количеством воздуха.Как написала Татьяна Владимировна я потеряла лицо.При 161см роста и широкой кости я смотрюсь плоховато.Оставаясь на ДД,что необходимо прибавить.На завтрак я ем салат -- моркови + свеклой заправляю кефиром 3%,Затем запаренный Геркулес 20минутной варки с 4-5 сухофруктами и 100г 5% творога.
2завтрак--фрукты сколько съем(могу много)7-10.зёрен миндаля.
Обед-- салат из овощей (заправляю кефиром),туш.овощи (баклажан,лук,помидор ,чеснок,специи без соли)курогрудка,либо филе индейки.
Ужин--салат с льн.маслом,рыба обычно на пару.
Всё это без соли.Иногда в обед или завтрак сыр любой немного, с сухарями Финкриз.
Марина подскажите пожалуйста ,может что то надо заменить на что то более жирное.А НА ЧТО.Вы же тоже достигли желаемого веса.Как Вы выходите из положения.Благодарю.

Здравствуйте, Раиса. Вам нужно увеличить количество жиров, вот и все. Увеличьте порции рыбы и мяса. Я еще вместе с рыбой принимаю капсулы с рыбьим жиром (по 5 штук).
Введите в рацион творог. Вот, например, на второй завтрак можно есть творог с фруктами. Я от молочных продуктов всегда поправлялась, даже от обезжиренных, а теперь творог помогает мне не худеть дальше. Может и вам поможет.
А за "шарик" не переживайте. Через 2-3 месяца будете выглядеть гораздо лучше

0

93

Раиса САДЕКОВА написал(а):

Я хотела похудеть до 65кг.А у меня уже 63кг

Здравствуйте, Раиса! Я отправилась к  Fione с тем же вопросом: как "не перехудетть"? и там с Вами встретилась. Утащила к себе вашу переписку. Можно?
Этот вопрос я задавала себе еще в начале пути, теперь постараюсь вовремя остановиться.
А как Вы? Стоп? или несет по течению? Почему-то Ваша линеечка не видна, только адрес.

0

94

Фасоль 200 г замачиваешь часов на 10 (я меньше на 5 часов замочила), потом  сливаешь с нее воду, в нее добавляешь 4 зубочка чеснока меленько порубить, побольше петрушки, укропа, кинзы туда-же, ст. ложку томатной пасты (можно и помидорок пару)и 4 ст. ложки оливкового масла. (я положила 2) и 1 перчик чили без  семечек.. Все перемешиваешь, складываешь в бутылку можно из-под шампанского. (у меня была бутылка из-под сока 1литр  у нее горлышко пошире), заливаешь водой, чтоб фасолька была закрыта и еще на 1 см повыше, затыкаешь горлышко бинтиком, и в духовку на 130 градусов. Забываешь про все это на 3 часа. Но ароматы полйдут уже через полчаса, Я через 2 часа маленько подлила воды, т.к. у меня она вся выкипела, горлышко широкое было.
Ну очень вкусно и ароматно. Фасолька такая вся зернышко к зернышку. А внутри нежная и ароматная.  У меня этого на 2 дня получилось.

0

95

Раиса САДЕКОВА написал(а):

И еще я не совсем понимаю на счет рыбьего жира.

Татьяна Малахова написал(а):

Немного увеличить количество жиров - за счет полезных полиненасыщенных. То есть норма будет не до 50г, а примерно 70... и всё! Дальше - по аппетиту, с соблюдением принципов грамотного питания.

Так Татьяна отвечает на вопрос об остановке на линеечке, нашла в теме.
А насчет рыбьего жира... За счет него Fiona и увеличивает эти полезные ненасыщенные. Меня только смущает, что в капсулах. Желатин -животный белок, и на ужин с рыбой. Это как мясо и рыба вместе. Хотя, там же этого желатина всего-ничего, мизер.

0

96

Ну вот я и дома.С 12мая отправилась в Сочи по социальной путевке,до 31мая.Был шведский стол,так что мне удалось сохранить свои достижения.ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА.Дома опять приступила к правильному питанию.

0

97

Чечевица с грибами.
Значит так: Стакан зеленой чечевицы (которая варится 15-20 минут) отварить почти до готовности. Чтобы не было "музыкального эффекта", Один (а лучше два) раз слить воду, как только закипит и залить снова горячей водой. Откинуть на дуршлаг.
Обжарить лук на сковородке с 1 ложкой оливкового масла, туда же высыпать целый пакет (450г) замороженных шампиньонов, они оттают и пустят сок, тогда накрыть крышкой и тушить грибы с луком в этом соке. Добавить любимые специи. Я использую смесь "Тушим овощи" из серии "Едим дома" с физиономией Юлии Высоцкой на упаковке. Специи этой серии не содержат соли и глютамата, только натуральные травки. Смешать грибы с чечевицей, и можно есть. Никакой соли не нужно, очень вкусно!Позаимствовала у Светы

+1

98

Тема для тех, кто, благодаря нашему форуму, осваивает компьютер.
Скопируйте себе этот текст, чтобы было легче ориентироваться в поиске нужной вам информации в интернете!
Если что-то непонятно, не стесняйтесь, спрашивайте, будем вместе разбираться!

1. Исключение из Google поиска
Чтобы исключить из поисковой выдачи какое либо слово, фразу, символ и т.п., достаточно перед ним поставить знак "-” (минус), и оно не появится в результатах поиска.
Для примера, я ввёла в строку поиска следующую фразу: "бесплатный хостинг –.ru” и в поисковой выдаче нет ни одного .ru сайта, кроме оплаченных рекламных объявлений.

2. Поиск по синонимам
Используйте символ "~” для поиска схожих слов к выбранному. Например в результате выражения: "~лучшие фильмы -лучшие" вы увидите все ссылки на страницы, содержащие синонимы слова "лучшие”, но ни одно из них не будет содержать этого слова.

3. Неопределённый поиск
На тот случай, если вы не определились с конкретным ключевым словом для поиска, поможет оператор "*”.
Например фраза "лучший редактор * изображений” подберёт лучшие редакторы для всех типов изображений, будь то цифровые, растровые, векторные и т.д.

4. Поиск на выбор из вариантов
Используя оператор "|”, можно осуществить Google поиск по нескольким сочетаниям фраз, заменяя несколько слов в различных местах.
Например, введём фразу "купить чехол | ручку” выдаст нам страницы, содержащие либо "купить чехол”, либо "купить ручку”

5. Значение слова
Чтобы узнать значение того или иного слова, достаточно ввести в поисковую строку "define:” и после двоеточия искомую фразу.

6. Точное совпадение
Для нахождения точного совпадения поисковой выдачи с запросом достаточно заключить ключевики в кавычки.

7. Поиск по определённому сайту
Чтобы осуществить поиск ключевых слов только по одному сайту, достаточно прибавить к искомой фразе следующий синтаксис – "site:”.

8. Обратные ссылки
Чтобы узнать расположение ссылок на интересующий сайт, достаточно ввести следующий синтаксис: "links:” и далее адрес интересующего сайта.

9. Конвертер величин
Поисковая система Google также умеет конвертировать величины по запросу пользователя.
Например, нам нужно узнать, сколько составляет 1 кг в фунтах. Набираем следующий запрос: "1 кг в фунтах”

10. Конвертер валют
Для того, чтобы узнать курс валют по официальному курсу, набираем следующий поисковой запрос: "1 [валюта] в [валюта]”

11. Время по городу
Если хотите узнать время по какому либо городу, то используйте синтаксис: "time” или русский аналог "время" и название города.

12. Google калькулятор
Google умеет считать онлайн! Достаточно вбить пример в строку поиска и он выдаст результат.

13. Поиск по типам файлов
Если вам необходимо найти что-то по конкретному типу файла, то у Google есть оператор "filetype:” который осуществляет поиск по заданному расширению файла.

14. Поиск кэшированной страницы
У Google есть собственные сервера, где он хранит кэшированные страницы. Если нужна именно такая, то воспользуйтесь оператором: "cached:”

15. Прогноз погоды по городу
Ещё одним оператором поиска у Google является оператор погоды. Достаточно вбить "weather” и город, как вы увидите, будет у вас дождь или нет

16. Переводчик
Можно переводить слова сразу, не отходя от поисковика. За перевод отвечает следующий синтаксис: "translate [слово] into [язык]”

+1

99

Салат,,Освежающий,,
Небольшая редька,морковь, яблоко( лучше антоновское) 3-4 зубчика чеснока.1/4 лимона, 1/2чл сухой лимоной цедры
или свежая цедра с 1/4 части лимона. редьку морковь и яблоко натереть на мелк. терке. Тщательно смешать массу.
добавить толченый чеснок и цедру. в конце выжать в салат сок лимона.

0

100

Салат -Острый-
1кг  белокач. капусты мелко нашинковать и растолочь пестиком добавить
2-3  зубчика растертого чеснока, укропа, любое растит. масло и
2-3шт  мелко нарезанных кислых яблочек, ещё раз все растолочь и салат готов! приятного наслаждения!

хорошо к углеводным обедам

0

101

салат -Музыкальный-

100гр  варенной фасоли
5 огурчика нарез. соломкой  смешать
добавить 1 мелко нарезан. луковицу (чуть посолить)
полить лимонным соком, растит. маслом украсить зеленью

0

102

Тхина -это густая паста из молотого кунжута.
Тхину можно сделать дома:Семена кунжута слегка подсушить на сковороде\совсем мало\, смешать в блендере 2 стак. кунжутаи 1\4 стак. оливк. масла.Под конец смешивания добавить чуть воды-паста немного посветлеет и еще немного взбить.
если взять немного  тхины и добавить: водичку,\ соль\, лимонный сок, выдавить чеснок и добавить петрушку по вкусу
и этим заправлять салатик....

0

103

Морской окунь100-150г, маринованный в лимонном соке с добавлением 1 ч.л. соевого соуса, сухого молотого имбиря, черного молотого перца, лаврового листа, приготовленный в СВЧ в контейнере, неплотно закрытом крышкой - 4-5 мин.

0

104

Котлетки из рыбы "А-ля Гефилте фиш")), 100-150г
*Филе рыбы 1-2 кг
*лук репчатый - 2-3 крупных луковицы (шелуху НЕ выбрасываем)
*овсяные хлопья (правильно - размочить в воде мацу, но, думаю, она далеко не у всех есть, и ГИ высоченный))) - 1-3 полных столовых ложки
*белки 1-2 яиц
*свекла крупная - 1 шт.
*масло подсолнечное - 2-3 ст.л.

Режем лук средними брусочками и пассеруем до прозрачности на сковороде с 1 ст.л. масла, отставляем, чтобы остыл.
Смачиваем водой грубые овсяные хлопья.
Проворачиваем ХОЛОДНОЕ филе (можно даже подмороженное, не до конца оттаявшее), пассерованный остывший  лук, влажные овсяные хлопья через мясорубку два раза, добавляем немного соли, черного молотого перца, 1 ст.л. подсолнечного масла и  взбиваем фарш до однородного состояния (я делаю это большой вилкой).
Взбиваем в пену белки яиц, ставим отдельно фарш и белки в холодильник на полчасика хотя бы...
В это время берем гусятницу или любую другую посуду с толстым дном, МУЛЬТИВАРКУ!.
Дно сбрызгиваем маслом. Выкладываем на дно промытую луковую шелуху, свеклу кружочками (для цвета рыбы).
Достаём фарш и белки, быстро их соединяем, добавляем до 1/3 стакана холодной воды и, смазав ладони маслом, формируем котлетки и выкладываем их на свеклу.
Аккуратно заливаем кипяток по краю кастрюли, чтобы только прикрыть котлетки, бросаем по несколько горошин черного и душистого перца, пару листиков лаврушки, специи для рыбы, и ставим на плиту.
Когда закипит, снимаем пену, убираем огонь, накрываем крышкой, чтобы кипело еле-еле. Через 30-40 минут готово!
Есть можно горячими и холодными ( я люблю холодными). Вкусно есть с соусом из имбиря - корень имбиря, лайм с цедрой - натереть на мелкой терке, добавить чеснока чуточку, капельку льняного масла - получается ооостренькая приправа, альтернатива хрену! Фото нет, но Татьяна Владимировна отведала, подтвердит факт изготовления!)))
Это я с целой кефалью, килограмма 4! Сняла шкуру с головой, потом нафаршировала и получилась целая рыбина))

0

105

Соус дзадзики 50 г: обезжиренный густой йогурт без наполнителей или мягкий творог, или кефир, "сгущенный" через пару слоёв марли, парочка свежих огурцов на мелкой терке, слегка отжатые от сока, чеснок, черный перец, лимонный сок.

0

106

Очень вкусная СКУМБРИЯ

Итак - рецепт: берём килограмм-полтора замороженной скумбрии. Исключительно скумбрии. Я перепробовал всё, от минтая до благородной сайры, ни с какой другой рыбой Чуда - не происходит. Нет, вкусно, конечно, но - не Чудо!
Режем замороженные тушки на кусочки по 3-4 см (желательно - одинаковые по размеру). Укладываем кусочки в термостойкую стеклянную кастрюлю на попа (разрезами вверх и вниз, как в баночке консервов), перчим, и густо засыпаем луком (лук режем квадратиками 1х1 см). Соотношение - примерно одна крупная луковица на одну тушку рыбы. Щели между кусочками - забиваем луком. Ложим пару маленьких листочков лаврушки и 2-3 горошины душистого перца, можно сбрызнуть растительным маслом. Укладываем второй слой рыбы, второй лук, масло и специи. В зависимости от высоты вашей кастрюльки, таких комбинированных слоёв может войти от 2 до 5. Применаем весь сэндвич, и заливаем горячую воду, пока она не покроет последний слой рыбы.
Ставим СВЧ на полную мощность сразу на 20 минут. По истечению этого срока - проверяем уровень воды, и если испарилось больше, чем до уровня половины высоты последнего слоя рыбы, подливаем до этого уровня. Ставим ещё на 20 минут. Опять проверяем-подливаем, и ставим на 10 минут. Примерно с 25-30 минуты начинаем интенсивно облизываться и истекать слюной от просто-таки СУМАСШЕДШЕГО запаха. В конце - получаем Чудо.   Сколько бы людей у меня ЭТО не пробовали - результат был неизменно один: "Потрясающе! Фантастика! Это - обычная скумбрия?!?!"
Отличие от самых лучших консервов только в том, что косточки не развариваются. Но это даже лучше - легче их изымать. А вот сам вкус - ММММ! Настоятельно рекомендую попробовать всем! Ручаюсь - не пожалеете!

+1

107

Кальмарчики
(на обед)
Все рассчитанно на 1 порцию
1-2 кальмара
2 помидора средних размеров/ 1 большой
1/2 красного сладкого перца
1/2 луковицы
немного оливкового масла
черный перец по вкусу
Отвариваем кальмаров, мелко режем. Обжариваем лук в масле до золотистого цвета. Режем перчик, добавляем к луку. Снимаем кожицу с помидоров, тоже режем и добавляем в сковородку. Тушим на медленном огне до того момента, как соус начнет густеть, и добавляем кальмаров, оставляем еще на 5 мин. Все

0

108

Соус БАЖЕ:
Баже - соус практически универсальный и готовится предельно просто. Идеально сочетается с фасолью, рыбой, постной птицей, овощами свежими и гриль. Единственное, с чем его не принято употреблять - это мясо, не подходит.
Орехи грецкие — 1,5 стак.
Чеснок (мелких зубчиков 6 -7, крупных - 3)
Вода (кипяченая, чуть теплая) — 1,5-2 стак.
Лимон — 1/2 шт
Соль (по вкусу)
Орехи с чесноком взбиваем в блендере, добавляем чуть воды, можно добавить хмели-сунели, уцхо-сунели, шафран по желанию, выжимаем сок половины лимона.
Соус должен получиться густоты сметаны

0

109

"МАЙОНЕЗ" ИЗ АВОКАДО:
Очень легкое блюдо, но сытное и похожее на привычный майонез. Гости даже разницы не заметят.
Авокадо — 1-2 шт
Масло оливковое (можно использовать любое растительное) — 3 ст. л.
Зелень (не очень много)
Перец красный жгучий, или сладкая паприка-1/2 ч.л.
Вода (можно заменить сливками, но тогда это будет не диетическое блюдо) — 1/2 стак.
Чеснок — 2 зуб.
Орехи грецкие (или миндаль, фундук-20 шт) — 10 шт
Горчичный порошок 1ч.л.
Сок 1/2 лимона

Сам рецепт очень простой: Нужно все ингредиенты сложить в блендер и взбить, чтобы получилась однородная кремообразная паста. Перец, чеснок можно заменить любыми приправами на ваш вкус. Получается отличная заправка для салатиков, можно использовать как соус к мясу, рыбе, а также в качестве намазки на сырые или гриль овощи.
ГОРЧИЦА:
Горчичный порошок просеять.
Влить кипяток, хорошо перемешать, разровнять и налить сверху тонкий слой кипятка. Оставить на 5-6 часов.
Слить излишек воды, добавить растительное масло. Хорошо перемешать и дать настояться в течение суток.
Можно поэкспериментировать, добавив на кончике ножа молотой гвоздики. Оказалось, что это очень даже ничего. Я бы даже сказала очень пикантно, вкус смягчился. Так что рекомендую попробовать.

Соус ИМБИРНО-ЛУКОВЫЙ:
Это достаточно простой рецепт приготовления очень вкусного соуса. Он напоминает маринованный имбирь для суши, но имеет свой неповторимый вкус. Его можно достаточно быстро приготовить к рыбе, бобам или любому мясному блюду.
Имбирь (свежий, очищенный) — 50 г
Лук репчатый (небольшая луковица) — 1 шт
Масло растительное — 50 г
Уксус — 50 г
Соевый соус — 1-2 ч.л.
Вода — 1 ст. л.
Все ингредиенты поместить в чашу блендера и пюрировать. Соус готов! Очень "звонкая" штучка получается!
Может храниться в холодильнике несколько дней, не теряя своей свежести.

0

110

Поздравляю! Цель достигнута!
http://blestki.com/blagodarnosti/vostorg/blagodaru_7.gif

0

111

печеночные кексики с чесночным соусом:
Ингредиенты:
1 кг говяжий печени
1 большая луковица
Режем печень небольшими кусочками и пропускаем через мясорубку или взбиваем в блендере. Аналогично поступаем с луком. Перемешиваем печень и лук, добавляем соли морской чуть-чуть. Рескладываем ложкой по формам. Ставим в разогретую до 180 градусов духовку на 10-15 минут.
Соус:
200 гр мягкого творожка (у меня Домик в деревне 0,1%)
2-3 зубчика чеснока
Выдавливаем чеснок, перемешиваем с творогом.
Достаем из духовки кексики, выкладываем на тарелку с соусом.
Кто не любит чеснок, можно и без него.

0

112

Здравствуйте,Раиса! Я Лена.Столкнулась с той же проблемой,что и ваша - вес ползет вниз,с 67 заявленных за два месяца слетело еще 5.И это при росте 178  - 62 кг!!! Сладкое я не люблю,на мучное боюсь подсесть,живот начинает расти как у рахита,жиров растительных я и в начале пути потребляла больше -ложки 3 столовых на салат,творог ем на завтрак с кашей...Что делать,не знаю пока . Как ваш вес? Чем питаетесь сейчас? - Заходите в гости!!!

0

113

Дай счастья, Господи, не мне, Хотя и я его желаю,
Но тем, кто добр был ко мне, кто жил, участье принимая,
Кто плечи смело подставлял под ворох мой забот и болей,
Кто мне хорошего желал, кто не смеялся, не злословил.
Дай счастья, Господи, не мне, а тем, кто в трудный час не бросил,
Тем, кто спешил в беде ко мне,кто за меня мольбы возносит.

0

114

Здравствуйте, Раиса. С весом все нормально, благополучно удерживаю ))). Думаю все же, что большую роль играют в этом семечки и орехи

0

115

Раиса САДЕКОВАt написал(а):

Галина!Напишите пожалуйста как Ваш вес после прекращения ДД.Мой вес продолжает снижаться.Как остановить ЭТО?

Как остановить это? Я думаю, эту загадку ДД каждый решает для себя индивидуально, все мы разные. Просто принцип решения одинаков: увеличить жиры (лучше ненасыщенные), а что, когда и сколько - это у каждого свое.
Для себя я этот вопрос, насчет жиров ненасыщенных оставила на осень. Я как на качелях вокруг своих 70. Проблем в этом плане нет, хотя тоже поездки, отдых и питание, далекое от ДД.
А сейчас вес на месте, я думаю, за счет "перевыполнения нормы" по фруктам: ем много винограда (созрел на даче, как отказаться?), арбуз, персики. Это же высокий ГИ!!! Боюсь, что в итоге поравлюсь.Но ЛЕТО - оно такое короткое! и 400 г для меня мало. Фруктово-овощное АЦ себе позволить не могу из-за отвесов. Вот и "косячу".
Да и сладости помогают. Никак не избавлюсь от этой привычки.
Рая, а какой у Вас рост? Ваша линеечка не работает, я ИМТ не вижу. Может еще запас по весу большой?
У меня 170см. Осенью думаю еще пару кг сбросить.

0

116

Рая, я вот в дневник Марины (Fiona) забрела, так она пишет, что семечки и орехи (эти самые жиры) - на ужин, а у Вас в завтрак добавки идут.
Может, как раз здесь "собакка зарыта".

0

117

Галина!Спасибо ,что ответили.Мой рост 161см.Сейчас вес в районе 64 кг.Всего скинула 8 кг.Причем первые 6 кг ушли в начале,за 3 месяца. Постепенно ещё 2 кг за 2 месяца.Конечно не криминально.На днях делала гастроскопию и УЗИ брюшной полости.У меня эрозивный гастрит ,удален желчный пузырь,ну и конечно диффузные изменения в поджелудочной.Так что проверяюсь в год раз.Мне сказали что ухудшен нет.Посмотрела диету для поджелудочной,так она полностью соответствует ДД,как будто списали из книги Т.Малаховой.В первые месяцы наблюдала сильное обвисание кожи в области шеи(про кружева под мышками и не говорю,это появилось давно),что мало меня беспокоило,других проблем хватает.Сейчас кожа на шее постепенно восстанавливается,на что я ,по правде и не рассчитывала в 62 года.Так что всё не так уж и плохо.Я тоже хотела пойти на АЦ,но думаю это опять повлечет потерю веса.Я вам писала что стала употреблять молочные продукты повышенной жирности и даже сметану.Но сметана не очень идет видно отвыкла от жирной пищи.
Я думаю,что если придерживаться главных правил;пить воду,не перекусывать между приёмами пищи,употреблять больше овощей перед едой,ограничить соль и сахар по возможности,кофе и пр излишества.Вес  можно будет удерживать.А питание ДД самое то для моего возраста.Могу сказать что чувствовать себя стала лучше,давление тоже стало немного ниже.А разве это не Мотивация,ходить своими ножками,туда куда хочется.

+1

118

Раиса Садекова написал(а):

Раиса САДЕКОВА написал(а):Мой рост 161см.Сейчас вес в районе 64 кг.
- Здравствуйте, Раиса. Рада за Ваш успех :)Сравниваю Ваши рост и вес со своими /162см и 67кг/ и вижу, что в скором времени последую Вашим советам для стабилизации веса. Чувствую готовность приостановить процесс на 65 кг

Раиса Садекова написал(а):

Раиса САДЕКОВА написал(а):В первые месяцы наблюдала сильное обвисание кожи в области шеи(про кружева под мышками и не говорю,это появилось давно),что мало меня беспокоило,других проблем хватает.Сейчас кожа на шее постепенно восстанавливается,на что я ,по правде и не рассчитывала в 62 года.
- И у меня система действует на кожу вдогонку за весом, как у Вас, и так же неожидаемо в нашем зрелом возрасте, ан поди ж ты, организм как старается нас порадовать!

Раиса Садекова написал(а):

Раиса САДЕКОВА написал(а):...питание ДД самое то для моего возраста.[- ТОЧНО!] Могу сказать что чувствовать себя стала лучше,давление тоже стало немного ниже.А разве это не Мотивация,ходить своими ножками,туда куда хочется.
- Многие улучшения тоже прослеживаю, даже совсем неожиданные, например, снижение диоптрий на одном глазу на целых пол-единицы!/вчера была у окулиста/. Система питания таит в себе неизвестные резервы и на 100% наша.

Раиса Садекова написал(а):

Раиса САДЕКОВА написал(а):
думаю,что если придерживаться главных правил;пить воду,не перекусывать между приёмами пищи,употреблять больше овощей перед едой,ограничить соль и сахар по возможности,кофе и пр излишества.Вес  можно будет удерживать.
- Спасибо за нужную информацию. Надеюсь, не затруднюсь ее применить, достигнув цели.
Хорошего Вам настроения, Раиса!

0

119

Здравствуйте,Рая!Рада Вашим хорошим результатам! Сама вот только похвастаться ничем не могу - вес продолжает падать,позавчера был уже 61 с копейками((( и это при том ,что норму по жирам я даже перевыполняю.Проблемы с зубами - не могу жевать орехи,пришлось заменить на кефир перед фруктами,а это значит - еще меньше полезных жиров.Начала уже косячить понемногу - к завтраку добавляю кусочек шарлотки,пеку мужу каждый день,яблок своих полно,удержаться не могу!!! Но думаю,что это ненадолго - животик тут же начал нарастать,при том что ребра просвечивают,выглядит как рахит)))И еще у меня одна неприятность - тоже сделала УЗИ,обнаружили полипы желчного пузыря,пока маленькие,не лечится никак,наблюдать и если вырастут до 6мм удалять желчный целиком.Расстроилась,конечно,ужасно.Но сейчас немного подуспокоилась - живут же люди без желчного пузыря.А в еде ничего придумать не могу - наверное,буду потихоньку совмещать животные и растительные жиры.

0

120

ИМБИРНЫЙ  салатик (взяла у Светика 7777)

Капуста тонко шинкуется, перетирается с лимонным соком
Морковь, свекла, стебель сельдерея - на терке
    Заправка.
Имбирь - на мелкой терке
Льняное масло - добавить к имбирю

Пока заправка настаивается, режем овощи. Салат посыпаем кунжутом.
Гарантировали вкус - совершенно  улетный !!!!

приготовить  запеченную скумбрию на "подушке" из кабачка. Пальчики оближешь!

0