"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мой дневник

Сообщений 61 страница 90 из 103

61

ЛВН написал(а):

Здравствуйте, Ленаника. Разрешите мне Вас так называть, очень даже красиво. Отвечаю на Ваш вопрос: работаю я сметчиком (за компьютером все рабочие дни и выходные). Да, у меня совсем не получается строго придерживаться системы (мало ем и мало пью), я конечно стараюсь и не говорю, что не хочу. О своём весе я писать не хочу, вчера даже всплакнула на работе. Мне просто не хочется есть, ничего не лезет. Прохожу сейчас уже 7-е обследование у 7-го врача, пока ничего не выявили и я этому рада.

Значит дело не во врачах. Бери ка себя в руки.
Значит сметчица. Хорошая профессия , по-сегодняшним  годам  - редкая профессия. Программа- то для составления смет, я надеюсь, есть?
Или все по старинке на калькуляторе (...ага, сейчас я еще счеты вспомню....)? Я немного знакома с этой темой, приходится иногда по работе сталкиваться со сметами стройительных организаций и пр.  У меня, например, 4 компании, я  главбух, в подчинении у меня всего одна девушка, которая тоже  здесь с нами на ДД. Думаешь работы у меня мало?  Ничего нахожу время для водички. Бутылку литровую утром на стол! и вперед ... понеслась! Чашку чайную выпила, тут же наливаю следующую, чтобы воода всегда стояла под рукой или перед глазами. Я понимаю, что стол может быть занят бумагами, документами, но ты знаешь у нас говорят: кто не хочет - ищет причину,а кто хочет  - ищет возможности.  Забыла выпить воду? Сотовый телефон есть? Поставь себе напоминалку - будильник, типа СМС ка пришла, через каждые 30 минут - - не заметишь как 1- 1,5 литра выпьются. А ведь утром, за 15 мин. перед завтраком, ты же не забыла выпить стакан воды? Это уже 1,7 литра. А вечерком, пока домой добежишь, еще стаканчик захочется... Вот уже и 2 литра выпила, легко.

0

62

Теперь давай-ка составь себе менюшку.  Щас вернусь.
Вот, когда-то одной девочке писала примерный распорядок дня:

Расписываем твой день, например вот так:
6.00 подъем Стакан воды 200мл,
6.30 вода 200 мл (уже 400 -воды) Прекращаем пить воду за 15-20 минут до приема пищи. Каждый прием пищи начинается с салата из сырых овощей. Поверь если будешь делать так кушать тебе точно не захочется. Зато пить организм будет просить строго по часам. Месяца через два даже на часы смотреть не будешь...
7.00 Завтрак начинаем с салата: морковь и свеколка - 200грамм, чтобы наша организьма не запросила сладенького, и обязательно каша. Каша из геркулеса или гречки. ЕЕ достаточно залить кипятком, залить крышечкой, дать постоять минут десять. Короче кашу кипяточком залила и пошла есть морковку. Как морковку доела, так и каша поспела. Кашу можно приправить курагой или черносливом - 3-4 шт. Завтрак -  это главное правило.
8.00 вода
9.00 вода
10.00 Второй завтрак: 100 гр творога или кефира с 0 жирностью, затем яблоки и другие фрукты -   грамм 300. Это вкусно.
11.00 вода
12.00 вода
13.00 Обед.  Обед начинаем с салата. 200 грамм.  Затем добавляем тушеные овощи. или они же но сваренные на пару. Затем, допустим твоя гречка. Или кусочек грудки куриной на 100 грамм.
14.00 вода
15.00 вода
16.00 вода
17.00 ужин  Опять начинаем с салата. 200 грамм. Затем добавляем белковую пищу, лучше рыбу.
18.00 вода, вода, вода
Теперь посчитай, сколько ты выпьешь воды? Голова перестанет болеть.
Только надо не ковыряться вилкой в тарелке а поначалу есть ВСЁ! как лекарство!!!!! 
И еще совет : выставляй меню ежедневно, не тушуйся если сказали что меню не айс, девочки плохого не посоветуют.

Отредактировано Ленаника (2012-05-30 13:37:41)

0

63

Я тебе в меню не расписала про масло, орешки всякие... Думаю ты грамотная, сама дойдешь. Или девочки поправят. И давай заканчивай с врачами, обычно из этого ничего хорошего не выходит!!!!!  Таблетки от жирности не существует! Извини что грубо... Сумела на есть, сумей и разгрузиться.  Конечное, первое время, голова занята тем : что съесть, когда съесть, с че можно есть  а с чем не желательно. Но со временем привыкаешь. Да, это трудно! Да, приходится брать  еду на работу в судочках. Я, например, беру и обед и ужин на работу, плюс два салата,  и еще фрукты, или фруктовый салат, итого -  4,5 баночек. А иногда приходится брать на 2 дня, благо что холодильник на работе имеется. НО! Результаты того стоят!
Давай с почином! Если что, обращайся.

0

64

Посмотри, у нас и мальчики  худеют. И девочкам помогают!

Konbat написал(а):

я выкладываю образец своего повседевного меню...попробуйте по нему правильно составить меню...

меню...

завтрак: 7-30...8-00

1 вариант.  по отдельности или нарезку или салат из (свекла, морковь, редька, редис, капуста)-250...300г+можно заправить салат ЛМ+ каша(овсяная,гречневая,)-80...100г+ЛМ(масло льняное)-5г
2 вариант.  по отдельности или нарезку или салат из (свекла, морковь, редька, редис, капуста)-250...300г+можно заправить салат йогуртом+каша(овсяная,гречневая,)-80...100г+творог жирностью менее 1% -80...100г или йогурт жирностью менее 1%(творог предпочтительней)+ для вкуса можно добавлять сухофруктов, я добавляю не больше 10г
3 вариант.  по отдельности или нарезку или салат из (свекла, морковь, редька, редис, капуста)-250...300г+можно заправить салат йогуртом+каша(овсяная,гречневая,)-80...100г+яичный белок -80...100г + для вкуса можно добавлять сухофруктов, я добавляю не больше 10г

второй завтрак: 11-00

1 вариант. орешки (фундук либо миндаль либо грецкий)-10г+фрукты(яблоко, груша,апельсин,мандарин)-250....350г
2 вариант. творог жирностью менее 1%+фрукты(яблоко, груша,апельсин,мандарин)-250....350г
3 вариант. за 20 мин до фруктов можно выпить йогурт жирностью менее 1%+фрукты(яблоко, груша,апельсин,мандарин)-250....350г

обед: 14-00...14-30

1 вариант. салат (капуста, помидор, сладкий перец)-250...300г+ЛМ-10г+бобовые(горох,фасоль,чечевица)-100г+можно тушёные овощи-100...150г
2 вариант. салат (капуста, помидор, сладкий перец)-250...300г+ЛМ-10г+каша гречневая-50г+грибы-150...250г
3 вариант. салат (капуста, помидор, сладкий перец)-250...300г+можно заправить салат йогуртом+мясо не жирное(куриная ггрудка,куриные желудки,печень говяжья и тд)вес приготовленного продукта-150...250г+можно тушёные овощи-100...150г
4 вариант. салат (капуста, помидор, сладкий перец)-250...300г+ЛМ-5г+рыба(чем жирнее тем лучше)-200-300г+можно тушёные овощи-100...150г

ужин 17-30...18-30

1 вариант. салат (огурец, помидор,)-400г+ЛМ-5г+рыба(чем жирнее тем лучше)-200-300г этот вариант предпочтительней
2 вариант. салат (огурец, помидор,)-400г+можно заправить салат йогуртом+мясо не жирное(куриная ггрудка,куриные желудки,печень говяжья и тд)вес приготовленного продукта-150...250г

а также используются такие продукты как лук,чеснок,специи-(при покупке обращайте внимание чтобы специи были без соли и всяких глюканатов натрия-усилитель вкуса)

в среднем на приём пищи уходит времени от 20мин(2 завтрак) до 45 мин

и ещё...
1. необходимо учитывать количество жиров (35-50 г в сутки)... предпочтительны жиры растительные и из рыбы.
2. Количество белков  1-1.2 г на 1 кг веса тела в сутки, в том числе за счет растительных белков (бобовые, крупы, орехи)

сокращения
ЛМ - льняное масло
ОМ - оливковое масло
ПМ - подсолнечное масло
ЛС - льняное семя

0

65

Люда, написала ответ тебе в личку.
Здесь Ленаника тебе все доступно и подробно расписала. Посмотри, с каким весом мы пришли на ДД, а ты хнычешь.
Я сама начинала так же - считала каждый прием пищи как лекарство от ожирения, не все блюда вызвали восторг. Количество еды приводило в недоумение! При этом "обжорстве" произошло чудо, стрелочка на весах стала двигаться влево, а это такой стимул продолжать! Через 3 м-ца могу сказать, что полюбила новые блюда, воду пью легко, бросать не собираюсь. Чего тебе желаю от всей души.

0

66

ЛВН написал(а):
О своём весе я писать не хочу, вчера даже всплакнула на работе. Мне просто не хочется есть, ничего не лезет.

Милая моя, ну что за настроение? Не надо плакать. Прежде всего нужно полюбить себя, а остальное, как дополнение. Выше нос, и просто необходимо начать питаться по системе ДД. Пусть сначала порции будут небольшие. Выделите те продукты, из которых на Ваш вкус получаются наиболее вкусные блюда. Из них и стройте своё меню (стараясь сочетать продукты правильно и соблюдая норму жиров). Ну а дальше, я уверена, у Вас всё получиться. Ну и водичку пить нужно, даже через не могу и не хочу, как будто это жизненно необходимое лекарство, которое доктор прописал. Удачи  :flag:
PS. Если нужна будет какая-либо помощь, меню откорректировать или совет, милости прошу ко мне в гости.

0

67

Потихонечку начала снижать набежавший вес. Всем спасибо за участие и хорошее ко мне отношение.

0

68

ЛВН написал(а):

Потихонечку начала снижать набежавший вес. Всем спасибо за участие и хорошее ко мне отношение.

Хотелось бы увидеть твою линеечку через неделю, и фотграфию с сияющими глазами... Удачи!

0

69

ЛВН написал(а):

Потихонечку начала снижать набежавший вес.

Вес снижать-это хорошо, а кушать надо 4 раза в день. Я за два последние дня не видела не разу, как ты кушала.
Людочка, ты неисправима.

0

70

http://www.animashka.info/_ph/116/2/283697210.jpg
красивые картинки и анимации на wwwanimashka.info
С ПРАЗДНИКОМ

0

71

Продукты от которых худеют - продукты жиросжигатели

1. Грейпфрут

Начнём с грейпфрута, поскольку этот фрукт стоит в основе жиросжигающих диет уже не одно десятилетие. Доказано, что если ежедневно съедать по 150 грамм грейпфрута на протяжении двух недель, то можно снизить вес в среднем на два килограмма. Такая реакция организма обусловлена тем, что грейпфрут понижает уровень инсулина, а, следовательно, оказывает влияние не процессы сжигания жира.  Поэтому приучите себя съедать по паре долек грейпфрута после каждого приема пищи, так вы сможете удержать инсулин и глюкозу «в узде», тем самым ускоряя метаболизм жиров и ослабляя чувство голода. Кроме грейпфрута в этом списке также мандарин, апельсин и памело. Цитрусовые очищают организм от токсинов и укрепляют иммунитет.

2. Вода

Следующей по списку идёт вода. Всем известно, что недостаток воды в организме замедляет процессы метаболизма, а это приводит к чрезмерному накоплению жидкости «про запас», и накоплению лишних килограммов. Доказано, что при нехватке воды организм испытывает стресс и начинает посылать сигналы в мозг, схожие с сигналами голода. Поэтому, чтобы сократить количество съедаемой пищи и подавить чувство голода (понятно, что при этом необходимо отказаться и от чрезмерного потребления жирных продуктов), нужно ежедневно выпивать по 2-2.5 л воды (помимо кофе, чая и соков). При этом пить необходимо именно воду, так как даже в кофе и чае содержатся активные вещества, которые изменяют химический состав нашего организма. А о газированных «шипучках», насыщенных всевозможными химическими соединениями, о вредности которых было уже написано сотни статей, и говорить не стоит.

3. Зелёный чай

Зелёный чай также занимает своё место в нашем списке. Года исследований показали, что этот напиток стимулирует процессы метаболизма, не говоря уже о том, что он предотвращает развитие раковых клеток и помогает в борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Поэтому пять выпитых чашек зелёного чая ежедневно, помогут вам избавиться от 70-80 калорий.

4. Овощи

Дальше по списку идут овощи, насыщенные клетчаткой. Обильное потребление таких овощей – это истинный секрет стройной фигуры. Эти продукты содержат гораздо меньше калорий, чем тратит организм на их переработку, что в свою очередь стимулирует метаболизм. Кроме того, они помогают поддерживать сахар в крови на стабильном уровне, и невероятно полезны для тех, кто желает стать стройнее, поскольку содержат много клетчатки, улучшающей работу ЖКТ. К продуктам, богатым клетчаткой относятся: шпинат, спаржа, кольраби, сельдерей, морковь, огурцы, красная свекла, кресс-салат, цуккини, савойская капуста, чёрная редька, зелёный горошек, эндивия, редис, брокколи, болгарский перец, цветная капуста, мангольд и артишоки. Ежедневно употребляя хотя бы один продукт из этого списка, вы окажите положительное влияние на очистку организма от шлаков.

5. Ананас

Ананас является важнейшим компонентом различных диет. Доказано, что ананас содержит бромелайн – уникальный фермент, который расщепляет сложные рапиды. Но бромелайн способен расщеплять исключительно белки, поэтому на подкожную жировую клетчатку этот фермент особого воздействия не оказывает, и вернуть утраченную стройность с его помощью не удастся. Выяснилось, что сжигать жир помогают лишь ананасы, выращенные на Шри-Ланке. На переваривающуюся пищу, ананас действует очень неплохо, поскольку его фермантивная активность сохраняется довольно долго. Особенно бромелайн эффективен в переваривании рыбы, бобовых, кисломолочных продуктов и мяса. Кроме этого, ананас превосходно справляется с чувством голода. Диетологи советуют делать по одному разгрузочному «ананасовому» дню в неделю: 1 килограмм ананаса делится на четыре порции. За день такого питания человек может потерять до полутора килограмма лишней массы. Однако необходимо помнить, что ананасы не следует есть натощак, это может привести к гастриту, кроме этого, воздержаться от ананаса следует тем, кто страдает язвой. Также не забывайте полоскать рот после этого продукта, поскольку кислота, которая в нём содержится, неблагоприятно воздействует на зубы, разъедая зубную эмаль.

6. Пряности

Пряности – корица, имбирь и цикорий. Известно, что повышенный уровень сахара в крови приводит к накоплению жира. Съедая всего по четверти чайной ложки корицы с приёмом пищи, вы поможете своему организму более эффективно усваивать сахар и снизите его уровень в крови. Корицей также можно полностью заменить сахар, так как она имеет сладкий вкус.

7. Молочные продукты

Обезжиренные молочные продукты стимулируют выработку гормона кальцитриола. Чтобы сократить количество жиров и снизить вес необходимо ежедневно потреблять нежирный творог, кефир, простоквашу, йогурт без сахара (но не молоко). Майкл Земел - профессор Университета Теннеси по вопросам питания провёл ряд исследований, доказывающих, что люди соблюдающие диету с йогуртами сбросили на порядок больше, в сравнении с людьми, которые просто сократили калорийность продуктов. Отсюда понятно, что организм, получая достаточное количество кальция, активирует процессы активного сжигания жиров и заставляет тело уменьшать массу вновь усваиваемых.

8. Пища с высоким содержанием белка

Далее по списку идёт белковая пища. Как известно, белки необходимы для строения мышц. На усвоение белков организм начинает тратить больше калорий, чем на усвоение углеводов и жиров. Лучшими источниками белка являются: рыба, индейка, яичные белки и куриная грудка. В рыбе в больших количествах содержится жирная кислота, активно укрепляющая наши сосуды и способствующая похудению. Однако самое главное то, что рыба содержит комплекс веществ, отвечающих за состояние мимических мышц, что замедляет старение кожи. Кроме того, рыбные белки практически не выделяют токсинов при переваривании, что обеспечивает здоровый вид лица.

9. Малина

Малина. Недавно японские учёные опубликовали итоги исследования, над которым они работали на протяжении последних нескольких лет. Эти результаты доказывают, что помимо витаминов, пектиновых и минеральных веществ в малине содержится ряд липолитических ферментов, участвующих в расщеплении жиров. Этот вид ферментов принадлежит к фруктовым энзимам, активным лишь в просвете кишечника и помогающим переваривать лишь недавно съеденную пищу. Поэтому диетологи советуют съедать по половине стакана малины за 30 минут до еды.

10. Орехи

Орехи – богатый источник белка, клетчатки и хороших жиров. Орехи содержат огромное количество калорий, но одновременно они являются богатым источником мононенасыщенных жиров, способствующих снижению веса. Добавляйте орехи в салаты, овсянку или ешьте их с фруктами.

11. Оливки и оливковое масло

Оливки и оливковое масло являются превосходными диетическими продуктами. Если каждое утро натощак выпивать по одной чайной ложке масла оливы, либо съедать по 10 оливок, можно без труда контролировать вес, не набирая лишних килограммов. Оливки изобилуют белками, каротином, витаминами и маслом. Вещества, содержащиеся в оливках, укрепляюще действуют на слизистые оболочки и клеточные мембраны, оказывают благотворное действие на работу желудка, сердца и поджелудочной железы. Ускоряют заживление ран, очищают организм от токсинов и шлаков. Кроме того, оливки являются превосходным средством для дробления камней в жёлчном пузыре и очищения кишечника. А оливковое масло способно легко усваиваться организмом и регулировать усвоение жиров и солей.

0

72

Откорректировала свою линеечку с весом на данный момент. Пока пребываю в состоянии голодания, т. е. сижу на воде. С ДД пока ушла.

0

73

Отдохнула в деревне. Ловила рыбу, поймала 15 шт., т. к. маленькие выпускала обратно. похудела за это время на 1,5 кг., даже удивилась.

0

74

Завтра перехожу строго на систему, а то всё косячила (не ела, или ела не как надо). Хотела сегодня, но не получилось (опять ничего не ем). Посмотрю, что будет.

0

75

Сегодня просто обомлела и не поверила, встав на весы. У меня 97.7 кг. Такого не было, чтобы опять вес пошёл вверх и до такой отметки. Просто в шоке. Надо переходить на голодовку что ли? Дома все пилят аж до слёз. Мама уже месяц со мной почти не общается. Главное не знаю почему? Я прошла обследование у 8-ми врачей и ничего. Выгляжу ужасно и сама это вижу и здоровьем не блещу. Мне очень, очень грустно.

0

76

ЛВН написал(а):

Главное не знаю почему?

Людок! Почитала твой дневничок. Сколько участия, сколько помощи тебе предлагают! Девочка, открой глазки и открой ушки!

ЛВН написал(а):

С ДД пока ушла.

Людок! Тебя на ДД не было!

ЛВН написал(а):

Мне очень, очень грустно.

Задумайся, дорогая, а не грусти!

0

77

Ура! Сегодня встала на весы и 95,9. Радуюсь даже такому маленькому успеху. Да, я не сижу строго на ДД (у меня свой рацион и 3-х разовое питание пока, употребляю воды 6 стаканов). Как мне уже писали, пока я к этому не готова. Думаю моё время ещё придёт. Всем спасибо за участие и рекомендации.

0

78

Люда, сочувствую тебе. Но все таки надо кушать строго по системе, а не голодать. А строго сама знаешь как, я тебе уже не раз говорила, да и девочки в твоем дневнике все
тебе расписали подробно. Не вешай нос, а завтра же начинай кашать правилльно, если хочешь, я тебе дословно еще раз напишу меню на несколько дней.

0

79

Ну как твои дела, Люда? Что-то опять молчишь.

0

80

Дела никудышные. Опять я срываюсь (совсем плохо ем, лучше сказать совсем не ем). Плохая из меня диетчица. Вашим результатам ужасно рада. Меню ношу с собой.

0

81

ЛВН написал(а):

Меню ношу с собой.

Надо его не носить с собой, а готовить и кушать.

0

82

Посидела, поголодала и ни к чему хорошему это не привело. Всё даю себе зорок, с понедельника строго перехожу на систему. Надоело быть толстой. Всё меню (примеры) я выучила наизусть.

0

83

По сравнению с прошедшими днями сегодня у меня -700 гр.

0

84

ЛВН написал(а):

Всё даю себе зорок, с понедельника строго перехожу на систему.

Ну давай, а мы тебя поддержим.

0

85

Ура вес пока не прибавляется!

0

86

Ну вот и начала я питаться правильно. Меню скидывать не буду, сначала результаты. Очень хочется похудеть.

0

87

Вчера я начала питаться правильно, но применяю жиросжигатели - это строго только месяц. Результат минус 400 грамм.

0

88

Ура, наконец-то я могу сдвинуть линеечку, пусть не на много, но всё же.

0

89

Ну вот и ушла с 95 кг.

0

90

Сегодня 8-й день моего правильного питания. Результат заметен, очень этому рада.

0