"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вперед, за стройной фигурой!

Сообщений 31 страница 60 из 98

31

Иришка(Хабаровск) написал(а):

Ура! Сегодня опять минус 400 гр

Ирина! ПОЗДРАВЛЯЮ!))) Так держать! Заходите в гости, милости просим!

0

32

Ирина ! Доброе утро!!! Поздравляю с хорошими отвесиками....

Утянула у кого то рецепт...не помню...замените маш - проросшей  соей
маш с брокколи

Нам потребуется:
-0,5 стакана маша;
-10 средних соцветий броколли свежей или замороженной;
-2 ст.л. растопленного сливочного масла;\раст. масло и меньше\
-0,5 ч.л. мелко порезанного имбиря;
-1 ч.л. сока лимона или лайма;
черный перец по вкусу.
Каждое соцветие броколли разрезаем на 4 части, а можно и еще мельче, кому как вкуснее.
Маш промываем, заливаем большим количеством воды и варим до готовности около получаса. Нужно, чтобы горох проварился, но остался целым. За время варки успеем измельчить имбирь и растопить масло.
Как только маш сварился, сливаем всю воду до капельки, а затем добавляем брокколи, имбирь, лимонный сок, солим, перчим и все перемешиваем.
Смазываем форму для запекания, и кроме этого выливаем одну ложку масла на дно. Для уверенности. Выкладываем в форму овощи и поливаем сверху оставшимся маслом.
Отправляем наше блюдо в духовку на 15-20 минут при 200 °С. А можно просто на сковородке пожарить, если совсем не хочется с духовкой возиться. Как только брокколи станет мягкой — можно подавать к столу c рисом в качестве гарнира или просто так, «без никто». Приятного аппетита!
В 100 гр. блюда:
Калорийность, ккал Белки, г Жиры, г Углеводы, г
219 12,5 7,1 26,8

ИЗ МОИХ ЗАПАСОВ:
салат из ростков сои:
ростки+кукуруза+зелёный горошек+помидор+варёное яйцо на тёрке(скорее всего баночный горошек и кукурузу нужно заменить на свежемороженные ...отварные)
заправка:1 ст. л. яблочного уксуса(замените на лимонный сок)+ 5 ст. л. подсолнечного масла(ЛМ, ОМ)+ перец

Отредактировано Леонова (2012-03-22 02:54:42)

0

33

Сегодня вес остановился.Сейчас тело привыкнет к этому весу, пойдем дальше.
Завтрак вода,водв с пыльцой пчелинной с 1 ч.л меда,( за 15 мин до завтрака) овощной салат, каша, творог вода 2 завтрак вода яблоко  мандарин вода обед:овощной салат из помидор, огурца и лобы, салат из свеклы, и палтус, вода  полдник: ст.кефира ужин:вода, овощной салат, салат из пророщенных зерен сои.

0

34

Иришка(Хабаровск) написал(а):

водв с пыльцой пчелинной с 1 ч.л меда

Иришка,мне кажется у вас много отступлений в меню от принцепов ДД,может вам обратиться к опытным ,например к Провизору.Я сама не ас ,поэтому конкретных советов не могу дать.А Провизор очень отзывчивая,вопросы не оставляет без ответов. Удачи.

0

35

Сегодня вес снизился еще на 400гр Утром вода, за 15 мин вода с пчелинной пыльцой ( убрала мед) за 15 мин до завтрака
Завтрак овощи, каша, творог через 40 мин вода
2завтрак яблоко,мандарин
вода Обед: овощи с грибами, вода
перед ужином вода Ужин: овощи, рыба , через 40 мин после ужина вода http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/516-2.gif

0

36

Ирина здравствуйте!!!! Вот и мне кажется что вода с пыльцой-это для организма еда....В обед Вы салат из свежих овощей помимо тушёных с грибами ели????....несмотря на косячки у Вас вес отлично уходит!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Подскажите а ПАЛТУС Вы как готовили?? Вкусная рыба??? Вы до завтрака чувствуете голод?

Отредактировано Леонова (2012-03-23 07:02:36)

0

37

Иришка, здравствуй! Как приятно встретить на форуме землячку! Мы начали примерно в одно время и результат почти одинаковый. А смущает меня вот что. Может, я не все внимательно прочла, но не увидела с фруктами ни кефира (за 20 мин), ни орешков. Я очень верю в их пользу. И еще, ты не пишешь, салат из каких овощей, чем заправляешь. Мои меню в первые дни девочки часто поправляли именно в мелочах, когда мне казалось, что все делаю правильно. Может, отвес был бы еще лучше? Удачи, и заходи в гости. Правда, советов у меня мало, больше впитываю информацию.

0

38

Добрый день Ирина!!! Как у Вас дела!!! Решила Вам подбросить ещё один рецептик...
Соте из морских гребешков.

Ингредиенты:
Пучок любогосалата
450 г крупных морских гребешков
4 ч. ложки оливкового или растительного масла
1 крупный красный болгарский перец без семян, нарезанный тонкими ломтиками
1 небольшая головка репчатого лука, нарезанная тонкими кольцами
350 г шампиньонов, разрезанных на четвертинки
225 г стручков сладкого горошка
2 ст. ложки соевого соуса

Способ приготовления: Разложите листья салата на блюде. Отставьте в cторону. Промойте гребешки под холодной водой. Оторвите боковой мускул у каждого гребешка. Обсушите бумажными полотенцами. Поставьте сковороду на средний огонь, раскалите в ней 2 ч. ложки оливкогового масла. Положите перец и лук, пассеруйте до тех пор, пока лук не станет золотистым (можно просто припустить в небольшом кол-ве воды). Переложите смесь на тарелку. В той же сковороде нагрейте еще 1 ч. ложку масла. Добавьте грибы и жарьте их, пока не зарумянятся (тут тоже можно без фанатизма). Добавьте стручки гороха и тушите еще 2 минуты, помешивая. Положите в ту же тарелку. В той же сковороде раскалите на среднем огне оставшуюся 1 ст. ложку масла. Положите гребешки и жарьте (можно просто припустить с водой) 3—4 минуты, помешивая. Переложите овощную смесь на сковороду с гребешками, долейте соевого соуса. Подержите на среднем огне. Выложите смесь с гребешками на рокет-салат на блюде.

0

39

За 2 выходных дня мой отвес составил 500 грамм Вчера утром вода, за 15 мин до завтрака вода с пыльцой пчелинной
Завтрак: салат с морковки, каша овсянка с творогом
вода через 40 мин,
2й завтрак: яблоко, мандарин
вода за 15 мин до обеда
обед: резанные огурцы, помидоры, шашлыки, сыр,
вода через сорок минут
перед ужином вода
ужин: овощной салат (помидоры, огурцы, лоба)
вода http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/516-4.gif

0

40

Иришка(Хабаровск) написал(а):

Ура! Сегодня опять минус 400 гр Мне так нравится.

И я о том же! Прыгаю возле весов, когда они двигаются в обратную сторону :rofl:
http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/952-1.gif
Позволь небольшой совет:
чем больше салат из сырых овощей (конечно в разумных пределах :D ), тем быстрее уходит вес (по моим личным наблюдениям от 400г вес уходит значительнее чем от 300г). И конечно очень важна вода, а вернее  ее объем, не менее 2 л (ну ты об этом и сама знаешь :flag: )
Удачи! Остальное сама сможешь, если захочешь http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/937-1.gif

Отредактировано INGa73 (2012-03-26 10:35:04)

0

41

Ирина, привет! Какие мы разные, я кефиром салат только раз заправила, и больше ни-ни. Пшеницу проращиваешь? Я сегодня в "Дачном мире" на ост. Павленко купила фасованную пшеницу специально для проращивания, там рецепт "Основного хлеба". Сейчас выложу его в вопросах про еду. А у меня вопрос к тебе: какие видеоуроки ты смотрела, где они? Я прочла в твоем профиле. Книги у меня пока нет, оплатила электронную, ни ответа, ни привета, пишут, что такой чек не найден.

0

42

Ирина здравствуйте!!! Еду 3-го в Хабаровск. Вы случайно не знаете где можно купить кефирную закваску??? Как у ВАС с отвесиками??? Я прошла очистительный курс (ЗД) ...за три дня ушло 1, 200 кг...я в принципе на большее не рассчитывала, но у девочек уходило 2 кг.

0

43

Доброй ночи!!! Спасибо Ирина...я в этом районе не так часто была, но попробую найти..нам можно сухое красное вино и шашлык с овощами в качестве отступления(гости , праздник..)...вино не любите??? Ириша  а Вы не узнавали  про Аквааэробику??? Как у Вас с погодой?? Мне говорили , что на пятницу ожидается у Вас понижение температуры и снег...

0

44

Вес стоит на месте. Вот накосячешь один раз, и вот результат.
вчера перед завтраком вода, затем вода срыльцоу
завтрак: салат овощной помидор, огурец, сл.перец + ЛМ
вода
2 завтрак яблоко, мандарин
вода
обед: салат из морской капусты, кур.грудка
вода
перед ужином вода
на ужин овощная салянка с мясом

0

45

Добрый день!!! Я бы с удовольствием , если только на кружечку кофе или чая без сахара в какой-нибудь кафешечке  :)  (остальное нам НИЗЯ).... . к сожалению я не на долго еду...4-го приезжаю, а 5-го уезжаю и стараюсь день распланировать по часам.... в середине мая хочу приехать  также  с ночёвкой ....в июне буду там две недели точно(гос. экзамены)...Я  получила сегодня книгу на бумажном носителе( беру с собой в поезде буду читать)...Останавливаюсь я всегда в доме напротив вокзала( в котором магазин "факел")
Ирин читанула Вашу менюшку...ужин поменять бы с обедом...в солянке ведь овощи тушёные , а нам НИЗЯ  на ужин тушёные...

Позаимствовала у Марины морской
Всем доброго вечера! Я с семинара Татьяны. Она рассказывала о системе более подробно.
Что хочу выложить, это касается тех, кто как раз месяц на ДД: в начале перехода на систему ДД есть две критические точки. Первая критическая - на первой неделе, когда мы только привыкаем к новому режиму питания: организм адаптируется, появляются побочные явления (головные боли и т.д.), нам это несолоно, то несладко...НЕ всем нравится и многие бросают ДД.
Вторая критическая точка приходится на 6-8 неделю! Мы уже свыклись с системой, появились первые хорошие результаты на весах и в объемах. И, как следствие - эйфория! Многие начинают позволять себе недружественные продукты, отступление от системы, а результат? Возвращение к прежним привычкам и опять набор веса! Это следует пресекать.
Татьяна советует поставить себе цель, и до ее достижения строго придержаваться ДД. Дала пример одной женщины, которая три раза начинала ДД, срывалась с нее, и набирала еще больше веса.
Так что ДД не диета, а именно система питания на долгие годы! Я опять повторюсь, что считаю ДД стилем жизни!
Если вдуматься, чем плохо жить здоровой жизнью, питаться правильно, дружественными продуктами? Неужели пара кусков торта или колбаски стоят того, чтобы гробить из-за них свое здоровье?
Хорошего настроения!!!
http://uploads.ru/t/W/c/i/WciN6.jpg

Отредактировано Леонова (2012-03-30 10:40:34)

0

46

Я думаю можно обменяться телефонами , если не против....

0

47

Ирина, спасибо за добрые слова. Как людям удаётся за такое время добиться таких отвесов за такие сроки? Молодец! У меня вес ,пока, практически на месте, но наверно это потому, что я и так хлеба не ела, сахар не употребляла, так, иногда, стевию добавляла. Жирного тоже давно не ем. Вобщем пока иду вперём как черепаха, но буду идти. А как вы попали в Дрезден? По путёвке? Вы, наверняка, посещали дрезденскую галлерею, так вот я живу совсем рядом.

0

48

Татьяна! Ура! Я, кажется справилась! Наткнулась на вопрос и ответ в жневничках, спасибо девочкам.

0

49

http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/516-4.gif Всем приветик! Наконец-то добралась до своего дневничка. Похвастаться нечем, всю неделю "косячила", гости приезжали. У меня апрель вообще тяжелый месяц, 4 дня рождения только в семье, а еще у друзей и день рождения и свадьба. Не знаю как выдержу. Но одно радует, что вес стоит на месте при таких атаках. Не могу дождаться когда все закончится, да нужно на ЗД садиться.

0

50

Моя менюшка за верашний день.Вода перед и после  каждого приема пищи, за день 2 литра
Завтрак: салат из свежих помидор и огурцов, хдопья овсянные с клубникой и кефиром
2й завтрак яблоко и 2 мандарина
обед салат из пикинской капусты, огурец, сладкий перец, пророщенные зерна сои, ленивый голубец
ужин: салат из свежих овощей, рыба варенная кета
Итого за сутки отвес 500гр http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/516-1.gif

0

51

Иришка(Хабаровск) написал(а):

Итого за сутки отвес 500гр

Вот молодец!
фигура-то дороже Дней Рождений!...:-)

0

52

Ира, здравствуйте, увидела, что мы с Вами "Близнецы" и  начали почти вместе, я с 4.03. Заходите в гости. А где линеечка, по ней так хорошо ориентироваться.

Отредактировано маринуся (2012-04-07 00:40:08)

0

53

Ира, Вы писали: вес поднялся на 700 гр. Это мнговато... может взвесились неправильно. Или как пишут девочки ищите ошибки в питании, что скорее всего имеет место, внимательно просмотрите свои менюшки, найдите ошибки и не расстраивайте, вперед!

0

54

Давайте линеечку делать -  пишите, мы научим))))

0

55

Всем приветик! У меня радостная новость.За выходные мой отвес составил 1100. Это не смотря на то, что я сходила на юбилей в ресторан, правда кухня была китайская и я поела овощей с мясом. Выпила 2 бокала красного вина. На следующий день пошла в бассейн. Утром овощи, овсянка с творогом, 2 завтрак мандарин с яблоком, обед овощной салат из помидор с огурцами и запечонная рыба кета, на вечер салат овощной и запечонная в духовке рыба таймень Итого отвес 1100, а самое приятное, что все стали замечать, что я похудела и хорошо выгляжу. http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/726-1.gif

0

56

Вот это новость!! Я тебя поздравляю...такая молодец!!!
http://uploads.ru/t/E/G/q/EGqTA.jpg

Отредактировано Леонова (2012-04-09 08:24:15)

0

57

Иришка(Хабаровск) написал(а):

А ты про какую линеечку говоришь? У меня же она есть.

А, Иришка, значит это мне она только не видна... не понимаю почему... у всех вижу. вижу только две строчки: мой дневник и анализатор.  Ну неважно, главное что  вес так идет, вперед, дорогая!!!!

А ВЫ попробуйте меню составлять в анализатое не продуктов а рецептов. Я там пишу все меню на день, но только слово завтрак, а на следующей линеечке через запятую продукты с граммами, вот так:
завтрак
морковь 100 гр, каша овсяная 100 гр и т.д
обед
грудка куриная отварная 100гр, капуста пекинская 100 гр и т.д.
потом жму анализировать, сразу вся таблица вылезает. Если где-то  не выделилось зеленым, то я исправляю что не так, только гр не забывайте писать, а то в штуках будет считать..., потом жму сохранить, вместо названия ставлю дату меню и опять жму, когда вывалится ВВ код, его можно копировать сюда, тогда эта ссылка будет активной, всегда можно увидеть. Попробуйте!

0

58

Сегодня еще минус 400г. Меню за вчерашний день Вода как обычно 2л за день зф 15 мин до еды и 40 мин после
Завтрак салат овощной: огурец, помидор, пикинская капуста, каша овсянка с творогом
2 завтрак 2 мандарина 1 яблоко
обед витаминный салат: капуста, морковь, сладкий перец и куринная грудка
ужин салат с морской капусты и мясо http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/516-4.gif

0

59

Поздравляю с  хорошим отвесиком!!  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/952-3.gif   На " Дружественный пинок" в конце месяца нет желания сходить????

Отредактировано Леонова (2012-04-10 14:59:42)

0

60

С праздником светлой пасхи!!!

http://uploads.ru/t/a/x/j/axjdN.jpg

Отредактировано Леонова (2012-04-15 03:13:19)

0