"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



попытка номер два

Сообщений 31 страница 60 из 382

31

Konbat написал(а):

думаю что добираю, но по самому нижнему пределу, но есть в перерывах не хочу, даже когда приступаю к следующей трапезе такое чувство что желудок ещё не всё переворил, особенно когда собираюсь ужинать...обед в 14-30, ужин в 18-00, может стоит увеличить время перерыва или меньше есть на обед?

У меня такая же проблема... Я уже пробовала и объем пищи сокращать и от обеда отказываться... И жиров растительных я видимо не добираю, кожа стала сухой.

0

32

Lelis написал(а):

кожа стала сухой.

ну у меня с кожей вроде проблем нету...но заметил раньше например мыл посуду руки как руки...а вот пару дней назад кожа на ладошках суховатая была...щас нормально...это с количеством жиров связано?

0

33

Konbat написал(а):

но заметил раньше например мыл посуду руки как руки...а вот пару дней назад кожа на ладошках суховатая была...щас нормально...это с количеством жиров связано?

Возможно, и с кол-вом жиров... ))) или с водой или с моющим средством...   Но если серьезно ) , столкнулась с тем же..., купила еще один тюбик крема, и теперь держу его на кухне... http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/726-4.gif

0

34

Сегодня десятый день на ДД, ну и мне на радость отвес 2 кг...хорошо быть сытым и не расти в ширь))) Чувствую себя комфортно, после еды спать не хочется как раньше...
меню на 9 марта

З. 7-15 салат (морковь, свекла, лобо, капуста, без масла, молочная сыворотка) -300гр + каша овсяная 3 ст.ложки, белок яйца 1шт.
2З 11-00 орешки: фундук 8шт Фрукты: апельсин 170гр, груша 180гр, курага4шт.
О 14-15 салат (капуста, помидор, перец сладкий, баклажан, лук, ОМ- 10гр)-320 гр + горох тушёный с грибами - вес в приготовленом виде-300гр, ПМ-5гр.
У 18-00 салат (огурец, помидор, лук, без масла) - 400гр. +  феле трески 300гр.

0

35

Konbat
ПМ- это подсолнечное масло? А других масел у Вас нет? Ну тогда хоть оливковое холодного первого отжима.

0

36

Светлана 77 написал(а):

ПМ- это подсолнечное масло? А других масел у Вас нет?

ПМ - подсолнечное масло
ОМ - оливковое масло
ЛМ - льняное масло

ЛМ у нас в продаже нет... заказал, должны привезти... думаю большой разницы нет какое из масел употреблять для снижения веса...вы наверное обратили внимание что я за 10 дней сбросил 2 кг без ЛМ...согласен что в ЛМ большое содержание омега-3, но по жизни я ЛМ никогда не употреблял в пищу...и не умер...хотя ем много рыбы, а там тоже есть омега-3.

0

37

Konbat написал(а):

думаю большой разницы нет какое из масел употреблять для снижения веса.

Да я просто к тому, что в подсолнечном не омега 3, оно просто хуже не только с точки зрения похудения, а вообще для здоровья.

0

38

информация из интернета:
Чем опасно горькое льняное масло?
Возможно слегка горьковатое не опасно, так как у него как правило слегка горьковатый вкус почти сразу после отжима..так частично оно окисляется.. долго хранит его в холодильнике мягко говоря не рекомендуется..а жарить так вообще опасно! оно крайне подверженно окислению..в итоге вместо желаемых омега 3..вы получите щедрую дозу свободных радикалов в организм..которые в свою очередь вызывают рак..собственно этим и опасно.. лучше зерна льняные молоть и очень и вкусные и очень полезные.

0

39

Konbat написал(а):

Чем опасно горькое льняное масло?
Возможно слегка горьковатое не опасно, так как у него как правило слегка горьковатый вкус почти сразу после отжима..так частично оно окисляется.. долго хранит его в холодильнике мягко говоря не рекомендуется..а жарить так вообще опасно

Я купила ЛМ, которое совсем не горькое. Зачем употреблять прогорклое? В магазинах часто продают не свежие продукты, но это не означает - раз купил, обязательно должен есть.
И хранить долго зачем? У меня флакончик темного стекла 250г.
А жарить на масле... Так мы вообще на масле не жарим - зачем нам канцерогены?

Konbat написал(а):

лучше зерна льняные молоть и очень и вкусные и очень полезные.

Льняное семя нельзя людям, страдающим прорблемами со щитовидной железой.
Так что думаем, други мои, всегда думаем.

0

40

Провизор написал(а):

на масле не жарим

вот подскажите на ЛМ жарить и тушить это одно и тоже?...тушить же вроде можно...нагрев же масла идёт.

0

41

Konbat написал(а):

вот подскажите на ЛМ жарить и тушить это одно и тоже?...тушить же вроде можно...нагрев же масла идёт.

нерафинированное Льняное масло (холодного отжима) нельзя нагревать выше 45гр.

0

42

Konbat написал(а):

на ЛМ жарить и тушить это одно и тоже?...тушить же вроде можно...нагрев же масла идёт.

Я ЛМ добавляю в готовую еду - зачем портить продукт.
Если уж хочется на масле - оливковое, оно нейтральное и горит меньше.
Я вообще-то кулинар не ахти какой, но думаю, чем жарка отличается от тушения?
Ну при жарке явные канцерогены, это понятно. А тушение? Чаще переворачиваем продукт? Не доводим до коричневого цвета? А температура-то все равно повышается и доходит до критической. Масло ведь не все уходит со дна сковородки и в него опять плюхается то, что переворачиваем.
Я готовлю, добавляя чуть водички. Если тушеная капуста - для вкуса можно добавить чуть-чуть потом , уже в готовую (естественно без мяса).

0

43

Провизор написал(а):

Я купила ЛМ, которое совсем не горькое. Зачем употреблять прогорклое?

А я купила ЛМ,обегала пол-города,плоская бутылка светлого стекла-350 гр.,упакованное еще в коробочку,стоит 187 руб-такая горечь,хина, да и только,а срок изготовления 06.12.11.И что теперь я его должна выкинуть?Вот ,В коробку вложена книжечка про разные масла-интересно.Упаковка-зашибись,а содержимое-нет слов.мешаю пополам с оливковым и мажу салаты.Действительно на коробке написано,что при темп.выше 45 град.теряет св-ва и хранить в темном месте.

0

44

Людмила Зайцева написал(а):

И что теперь я его должна выкинуть?

Это каждый для себя решает сам.

0

45

привезли сегодня мне ЛМ...ну что сказать на вкус мне очень понравилось...не горчит, вкусное ну просто ляля...бутылочка квадратной формы на 0,25л сделана из коричневого пластика...масло российского производства 000 "Лен" Нижегородская обл.

0

46

Konbat написал(а):

жарить и тушить это одно и тоже?.

Тушить- это готовить в небольшом количестве жидкости.

0

47

Людмила Зайцева написал(а):

А я купила ЛМ,обегала пол-города,плоская бутылка светлого стекла-350 гр.,упакованное еще в коробочку,стоит 187 руб-такая горечь,хина, да и только,а срок изготовления 06.12.11.И что теперь я его должна выкинуть?Вот ,В коробку вложена книжечка про разные масла-интересно.Упаковка-зашибись,а содержимое-нет слов.мешаю пополам с оливковым и мажу салаты.Действительно на коробке написано,что при темп.выше 45 град.теряет св-ва и хранить в темном месте.

У меня первая бутылочка масла тоже сильно горчила, через некоторое время я перестала ощущать эту горечь. А мама попробовала мой салат и не стала, сказала, что очень горько. Сейчас купила в аптеке другое масло, совсем не горчит, но и не такое густое, как первое. А еще покупала в другой аптеке, так рыбьим жиром пахнет. Не стала есть, умываюсь им, как научила Татьяна Владимировна. Мне нравится. Так что у разных производителей масло абсолютно разное, хоть и называется льняным.

0

48

У меня масло не горчит...практически вообще его вкус не ощущаю....а вот кашу льняную я прикупила тоже в аптеке, вот это нечто...мда.....

0

49

Провизор написал(а):

Льняное семя нельзя людям, страдающим прорблемами со щитовидной железой.

Вот те на а я ем их уже две недели .А почему нельзя ?? У меня увеличения щетовитки 2-й степени .А масло льненое можно.?Расскажите пожалуйста

0

50

Konbat написал(а):

долго хранит его в холодильнике мягко говоря не рекомен

У меня на бутылочке с маслом написано после вскрытия масла хранить не более 30 суток я думаю за 30 то дней его и не будет уже

Отредактировано ларисаль1 (2012-03-12 09:45:01)

0

51

ларисаль1 написал(а):

У меня увеличения щетовитки 2-й степени .А масло льненое можно.?

про масло пишут что можно...

Отредактировано Konbat (2012-03-12 09:13:56)

0

52

ларисаль1 написал(а):

Вот те на а я ем их уже две недели .А почему нельзя ?? У меня увеличения щетовитки 2-й степени .А масло льненое можно.?Расскажите пожалуйста

Льняное семя препятствует усвоению йода щитовидной железой. Если она у вас увеличена, то уже работает с нагрузкой, зачем ей еще трудности создавать.  Стр. 439 книги.
Масло льняное можно, т.к. оно готовится методом холодного прессования и все выжимки отбрасываются.

Отредактировано Провизор (2012-03-12 09:20:09)

0

53

спасибо за подсказку

0

54

Konbat
Добрый день. У вас в одном из рецептов  в составе салата написано"лобо",можно узнать что это такое?
Удачи вам.

0

55

Alicka написал(а):

"лобо",можно узнать что это такое?

Лоба (китайская редька, маргеланская редька) очень сочный и вкусный продукт...
одно- или двулетнее растение семейства Капустные. Овощная культура, относящаяся к корнеплодам.
Развитие растения может происходить один или два года. В первый год формируется розетка из 10-15 листьев и корнеплод массой 300-500 г, на второй год растение цветет и образует семена. При однолетнем цикле все фазы развития проходят за один год. Вегетационный период составляет 70-120 дней.
Форма корнеплодов, в зависимости от сорта, может быть круглой, овальной, удлиненной. Снаружи корнеплоды белые, зеленые, красные разных оттенков, фиолетовые. Мякоть тоже разного цвета: белая, зелёная, красная.
Масса корнеплодов колеблется от 300 до 500 г.
У многих сортов лобы корнеплоды крупнее, чем у сортов европейской редьки.
Содержит мало редечного масла и практически лишена горько-острого привкуса. По вкусу близка к редису.
Есть лобу можно не только свежей, но и варить, солить и мариновать.
Лобу выращивают в Китае, Японии, Корее и на Дальнем Востоке России.
В России в основном распространены два сорта лобы: «Клык слона» и «Малиновый шар».

0

56

Это здоровая такая, белая?

0

57

Yayooshka написал(а):

Это здоровая такая, белая?

ага здоровая и белая и вкусная...ням-ням...

+1

58

Konbat написал(а):

Лоба (китайская редька, маргеланская редька) очень сочный и вкусный продукт...

Спасибо за ответ.Все ясно и понятно,я ее тоже употребляю и мне  она нравиться.

0

59

Какие специи вы посоветуете приобрести чтобы разнообразить вкус салатов?

Отредактировано Konbat (2012-04-05 03:57:14)

0

60

Спасибки за подсказку, почитала, да да кое-что прояснилось, а то какой-то прям сумбур в голове.

0