"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Молодой ))

Сообщений 1 страница 30 из 161

1

Здравствуйте. Мне 21 год. Вес 134 (был неделю назад) Сейчас уже как неделю сижу на ДД и вот 131.9.
Занимаюсь физическими нагрузками ( беговая дорожка 20 мин., отжимания, пресс )
Я настроен очень серьёзно. Потому что этот вес у меня уже с 16 лет наверное. Очень буду рад вашим советам по еде и не только.
Не могу заставить себя пить столько много воды....Получается только во время физических нагрузок.

0

2

Приветы. А я вот перепиваю воды лишнего. Не могу остановиться. Вы свое меню и кол-во съеденной пищи выкладывайте здесь, а старожилы вам меню подкорректируют. И ко мне в гости заглядывайте, буду рада.

0

3

Yayooshka написал(а):

Не могу заставить себя пить столько много воды

А зачем заставлять?  Пей перед едой и после. Я не могу завтракать как только проснулась, но стакан воды выпиваю, а потом и перед завтраком еще. Создай дневник, чтоб можно было смотреть твое меню.  \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\удачи тебе, все получится.

0

4

Моя менюшка:
Завтрак.: 8.00 Гречка и кусочек грудки. (объясню почему. Ибо сегодня иститут и следующий приём пищи у меня наступал только в 3 часа и я решил насытиться)
Обед: 15.00 Салат (помидоры, огурцы, капуста, зелень, специи) и кусочек грудки
Ужин: возможно часов в 19.00 Скорее всего будет рыба и салатик (с теме же ингредиентами что и на обед)
Жду критики )) что не так, что желательно улучшить что оставить ))

0

5

Yayooshka написал(а):

Ибо сегодня иститут

Этот момент надо заранее продумать и взять с собой еду в контейнерах. Это все решимо при желании.

0

6

Привет, Yayooshka!
А почему бы с утра всё-таки не поесть салатика, кашки и творожка? А в перерыве между парами выпить кефирчику и съесть любимых фруктов. Было бы просто СУПЕР!
К обеду тушеных овощей надо добавить.
Ужин - хорошо.
Главное ещё в том, чем салатики будут заправлены?
К курице, мясу - хорошо кефирную (йогуртовую заправку), лимонный сок
к рыбе - лимонный сок и/или маслице (льняное, оливковое) нерафинированное

0

7

Спасибо за совет. Следуя этим советам составлю менюшку на завтро
Завтрак: Кашка и 100г. творожка.
Ланч: Кефир 1% и мандаринки
Обед: Салатик(огурец,помидор,зелень, сыр, специи), тушеные овощи, курочка
Ужин: Опять же рыба и салатик.

Вопрос. Когда можно покушать гречку?
И можно ли её есть с мясом? на сколько я понимаю то нельзя

Отредактировано Yayooshka (2012-03-07 18:03:19)

0

8

Yayooshka написал(а):

Моя менюшка:
Завтрак.: 8.00 Гречка и кусочек грудки. (объясню почему. Ибо сегодня иститут и следующий приём пищи у меня наступал только в 3 часа и я решил насытиться)
Обед: 15.00 Салат (помидоры, огурцы, капуста, зелень, специи) и кусочек грудки
Ужин: возможно часов в 19.00 Скорее всего будет рыба и салатик (с теме же ингредиентами что и на обед)
Жду критики )) что не так, что желательно улучшить что оставить ))

Завтрак: Крупы с мясом НЕ едим!))) Лучше взять 4 ст.л. гречки и с вечера залить обезжиренным кефиром вровень, утром будет приятная кашка с лёгкой кислинкой.
Пьём стакан воды, потом нужно хотя бы просто сгрызть морковку (а лучше тёртые сырые морковку+свеклу), потом кашку, потом, или с кашей грамм 80-100 обезжиренного творога, можно по желанию добавить несколько штучек кураги и/или чернослива.
Между завтраком и обедом очень даже нужно съесть фрукты + до 10 шт орешков! Такой ланч как раз и позволит спокойно дотерпеть до обеда!
Обед: Сначала салат, заправленный или лимонным соком, или кефиром/йогуртом, если с куриной грудкой. Желательно к грудке еще 150-200 гр тушёных овощей, но не корнеплоды!
Ужин: Салатик, заправленный растительным НЕрафинированным маслом, рыба пареная, варёная, припущенная, но НЕ жаренная!

Загляните ко мне в дневник, там есть мои менюшки, которые я составляла, исходя из принципов ДД!)))

0

9

НУ что процесс идёт. -5кг за неделю. думаю нормально.
Менюшка на сегодня:
Завтрак: Овсянка, творог
Ланч: Кефир, фрукты, орешки
Обед: Овощи тушёные (цветная капуста, брокколи, морковь, лук, помидоры, чеснок, специи), грудка, салат
Ужин: Филе трески, салат (пекинская капуста, помидоры, огурец, перец, зелень)

0

10

Yayooshka написал(а):

Ужин: Филе трески, салат (пекинская капуста, помидоры, огурец, перец, зелень)

Капуста, любая, с рыбой не сочетается. Исключите из салата капусту, добавьте сочных овощей (помидор,огурец или тертый кабачок). Треска тоже рыба суховаятая, жирненькую бы...скумбрия - идеально, кроме морского языка (пангасиус), его тоже не рекуомендуется.

0

11

Yayooshka написал(а):

Ланч: Кефир, фрукты, орешки

Или кефир, или орешки (если только кефир не 0% жирности)

0

12

Yayooshka написал(а):

НУ что процесс идёт. -5кг за неделю. думаю нормально.

Молодец! Так держать!

Yayooshka написал(а):

Обед: Овощи тушёные (цветная капуста, брокколи, морковь, лук, помидоры, чеснок, специи), грудка, салат

Морковь хороша сырая, у вареной и тушеной большой ГИ

0

13

Спасибо за советы!

0

14

Yayooshka
А почему не хотите салат добавить утром из сырых корнеплодов? Еще лучше будет результат.

0

15

Хочу добавить, что я не согласна с другими комментариями по поводу, что  пекинская капуста не подходит к рыбе, это салатная капуста, и сочетается со всем.  И тушенная морковь не поднимает так сильно ГИ, если идет в смеси с другими овощами. Можно ее смело немного добавлять в тушенную смесь овощей.

И еще, можно фрукты есть с нежирным творогом. Если еще их порезать и перемешать с ним, получается вкусная смесь под названием  "сибарит" . Есть такая популярная диета, где используется такая смесь.  А вам лишний белок не помешает.

Результат 5 кг за неделю это много, понятно что это в основном вода, дальше будет в среднем потеря 1% веса в неделю, у Татьяны Малаховой в книге написано так.

0

16

Светлана 77 написал(а):

Yayooshka
А почему не хотите салат добавить утром из сырых корнеплодов? Еще лучше будет результат.

Ну можно попробывать....но у меня нету воображения на эту тему, что бы делать разные салатики. Поэтому почти всегда одни и те же ингредиенты. А если они будут 3 раза в день то думаю скоро надоест.

0

17

ggv написал(а):

И еще, можно фрукты есть с нежирным творогом. Если еще их порезать и перемешать с ним, получается вкусная смесь под названием  "сибарит" . Есть такая популярная диета, где используется такая смесь.  А вам лишний белок не помешает.

Ну как я понял это на второй завтрак (ланч) можно кефир заменить на творог?
А не много ли творога получиться? он у меня и на завтрак и на ланч получиться.

ggv написал(а):

Результат 5 кг за неделю это много, понятно что это в основном вода, дальше будет в среднем потеря 1% веса в неделю, у Татьяны Малаховой в книге написано так.

Ну я думаю что не только вода вышла. Я ещё физическими упражнениями занимаюсь. Так что думаю процесс пошёл ))

0

18

Меню на завтра
Завтрак: гречка с творогом
Ланч: кефир с фруктами
Обед: Запеканка (тыква, курица, томат.паста, лук) и салат естественно ))
Ужин: Филе трески (замореновоное в кефире и приготовленная в микроволновке) и салат
Рецептуру салатов пока не знаю.

0

19

Yayooshka написал(а):

Завтрак: гречка с творогом

Салатик на завтрак не помешает...сырые морковка и свеколка, можно заправить кефирчиком..неплохо так))))
Творог оствьте на завтрак...кефир на ланч не обязательно, можно фруктики с орешакми - фундук и миндаль предпочтительнее, штучек 10.

0

20

Светомила написал(а):

Салатик на завтрак не помешает...сырые морковка и свеколка, можно заправить кефирчиком..неплохо так))))

А можно я просто одну морковку сгрызу? ))
И подскажите пожалуйста куда можно редьку приспособить?

Отредактировано Yayooshka (2012-03-09 21:13:42)

0

21

Yayooshka написал(а):

А можно я просто одну морковку сгрызу?

можно)))) Но сначала морковку)))

0

22

Yayooshka написал(а):

Обед: Запеканка (тыква, курица, томат.паста, лук)

Пропустила запеканку...тыквой не увлекайтесь...тем более с термообработкой, у нее и так высокий ГИ, а при термообработке еще увеличивается. Кабачки, баклажаны. Я кабачки даже с салотом тру сырые ем))))

+1

23

Светомила написал(а):

Пропустила запеканку...тыквой не увлекайтесь...тем более с термообработкой, у нее и так высокий ГИ, а при термообработке еще увеличивается. Кабачки, баклажаны. Я кабачки даже с салотом тру сырые ем))))

Да тыквой особо не увлекаюсь...вот сделал запеканку и на 2 дня хватит...

0

24

Yayooshka написал(а):

Филе трески (замореновоное в кефире и приготовленная в микроволновке) и салат
Рецептуру салатов пока не знаю.

Кефир с рыбой не совмещаем.А пекинку с рыбой можно.

Отредактировано Людмила-LV (2012-03-09 22:03:42)

0

25

Людмила-LV написал(а):

Кефир с рыбой не совмещаем.А пекинку с рыбой можно.

Читал на этом же форуме рецепты для приготовления, и там был указан такой рецепт. Вопрос: для чего тогда давать рецепты которые не соответствуют ДД?

Отредактировано Yayooshka (2012-03-09 22:07:40)

0

26

Yayooshka написал(а):

куда можно редьку приспособить?

Я редьку тру на крупную терку,туда крошу белок яйца и заправляю кефирно-тварожной заправкой(50+50),мне нравится.,можно добавить 1ч.л.кунжута.

0

27

Yayooshka написал(а):

Читал на этом же форуме рецепты для приготовления, и там был указан такой рецепт. Вопрос: для чего тогда давать рецепты которые не соответствуют ДД?

На этот вопрос ответить не могу,а вот по поводу рыбы как её есть зайди ко мне в гости и почитай мои менюшки они правильные и купи книгу когда прочитаешь её будет легче .У меня книга как памятка всегда под рукой.

0

28

Yayooshka написал(а):

А не много ли творога получиться?

Так Вы дневную норму разделите пополам:и в завтрак, и на заправку,я так делаю.

0

29

Людмила Зайцева написал(а):

Я редьку тру на крупную терку,туда крошу белок яйца и заправляю кефирно-тварожной заправкой(50+50),мне нравится.,можно добавить 1ч.л.кунжута.

Насколько я знаю орехи с молочкой не совмещаем.По крайней мере в начале моего процесса перехода на Дд мне отписали профи сайта что это неправильно.

0

30

Людмила-LV написал(а):

Насколько я знаю орехи с молочкой не совмещаем.

Вы правы.. молочка и орехи несовместимы...

0