"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Молодой ))

Сообщений 61 страница 90 из 161

61

Yayooshka написал(а):

Мне 21 год. Вес 134 (был неделю назад) Сейчас уже как неделю сижу на ДД и вот 131.9.
Занимаюсь физическими нагрузками ( беговая дорожка 20 мин., отжимания, пресс )

Замечательно, что такой решительный и боевой настрой. Главное, вовремя. Сейчас поймёшь основы правильного питания, научишься управлять весом и эти необходимые знания и навыки перенесёшь в свою семью. И твои дети никогда не будут страдать от ожирения.
Ты рост не указал, но судя по ИМТ, около 180 см? Бег исключен, иначе, иначе в перспективе артрозы и артриты. Идеальны аэробные нагрузки продолжительностью 60-70 минут средней интенсивности.  Ходьба, плавание, подвижные игры типа настольного тениса, бадментона, танцы. В идеале спуск-подъём в гору с уклоном  градусов 15-20. На природе, т.е. при достаточном кислороде, жир будет сгорать быстрее.
20-ти минутные интенсивные нагрузки малоэффективны в плане липолиза, т.к. мышцы тратят энергию из гликогена. И вот как раз после 20-ти минутной нагрузки,  когда гликоген сгорит, начинается липолиз.
Ориентировкой для интенсивности нагрузки служит пульс. Минимум - 120 ударов в минуту. Максимум рассчитывается по формуле (220 - возраст) х 70%.
Для тебя коридор пульса 120 - 140 ударов в минуту. Меньше - неэффективно для липолиза. Больше - опасно для ССС (сердечно-сосудистой системы.

0

62

Советую освоить сайт ***
Там сможешь вести дневник питания с детализацией всего съеденного, и дневник спорта, где наглядно видно, сколько калорий сжёг.
Там много других полезностей, стимулирующих и контолирующих похудательный процесс.

[ex]10% от администрации за систематическую рекламу сторонних ресурсов (Подробности в Правилах) a_b[/ex]

0

63

Ну что. Всем здравствуйте. Вот убежал от меня 15 килограмм )) Ощушения: ну что сказать....конечно классно....уже 3 пары джинс поменял ))) Конечно очень тяжело всё это даётся без поддержки...не словесной а поддержки какого нибуть близкого человека...но меня не сломишь))) я встал вспоминать каким я был в 9 классе (вес 97) и тд. Теперь хочу вернуться к этому времени))) Что ещё сказать? Занимайтесь спортом! И питайтесь по ДД. Это 2 очень совместимые вещи и полезные.
P.S Тут мне попалось менюшка одно бодибилдира который сушиться...Ну что? у него менюшка почти такая же как и по ДД только он есть каждые 3 часа.

Отредактировано Yayooshka (2012-05-07 08:40:08)

0

64

Yayooshka написал(а):

Вот убежал от меня 15 килограмм ))

http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/952-1.gif

0

65

Yayooshka написал(а):

Вот убежал от меня 15 килограмм )) Ощушения: ну что сказать....конечно классно....уже 3 пары джинс поменял )))

Отлично, поздравляю!

Yayooshka написал(а):

Занимайтесь спортом! И питайтесь по ДД. Это 2 очень совместимые вещи и полезные.

Верно подмечено, ага.

Yayooshka написал(а):

Тут мне попалось менюшка одно бодибилдира который сушиться...Ну что?

Вообще-то когда я систему разрабатывала, я много чего изучала. В том числе - и питание бодибилдеров. В частности по этой причине на ДД нет шансов худеть за счет потери мышечной массы, а только за счет жира. Ну и потери лишней воды в первые дни, но в после первых недель как внутриклеточная, так и межклеточная жидкость приходят в физиологическую норму.

Yayooshka написал(а):

я встал вспоминать каким я был в 9 классе (вес 97) и тд.

Осталось каких-то 20 кг))) задача на срок около 4 месяцев. Удачи!

0

66

Yayooshka написал(а):

Ну что. Всем здравствуйте. Вот убежал от меня 15 килограмм )) Ощушения: ну что сказать....конечно классно....уже 3 пары джинс поменял

ПОЗДРАВЛЯЮ!  отличный результат!!!! Так держать!

Очень понравилось высказывание  про то, что чем проще, тем лучше!!!! Все самое гениальное - просто.

Удачи!

0

67

Yayooshka написал(а):

Вот убежал от меня 15 килограмм ))

Привет! Давно к тебе не заходила, а у тебя такие перемены. Очень рада твоим успехам! ТЫ - МОЛОДЕЦ!!!
http://smayli.ru/data/smiles/sportsmen-1.gif

0

68

Здравствуйте. Тут возникла такая проблема. Нету времени ужинать, а если время есть то рыба не лезет. Как можно заменить?
И можно ли если не успеваю поужинать: выпить кифир нулёвку или йогурт.

P.S. Книгу уже отдал и негде посмотреть...

0

69

На ужин яйцо можно после салата съесть или курогрудь, можно морегадов попробовать, в пост шампиньоны ела. Молочку на ужин не рекомендуют, вроде как. http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/4362-2.gif

0

70

Здравствуйте. Прошу вашей помощи. Тут начал заполнять анкету на одно мероприятие и там такой вопрос: Что ты понимаешь под неправильными пищевыми привычками?
Помогите пожалуйста с ответом а то я даже представления не имею )))
Я считаю что неправильные пищевые привычки это - привычки которые способствуют ожирению и нарушению обмена веществ в организме и "неправильного" функционирование органов пищеварения.
P.S. Буду очень благодарен за помощь так как от этой анкеты зависит моя будущая карьера.

0

71

По-моему прекрасно вы написали,я бы только добавила более детально

Под неправильным питанием мы подразумеваем прежде всего следующие привычки:

● много есть и при этом мало двигаться;

● есть редко (1-2 раза в день) и наедаться «про запас», даже когда уже нет чувства голода, но на столе осталось еще много вкусного;

● наедаться на ночь и есть ночью (последнее особенно актуально так называемых «сов» – для людей с высокой активностью и работоспособностью в вечернее время);

● потреблять чрезмерное количество жирной животной пищи (жирное мясо, сметана, сливки и т.п.) и гидрогенезированных жиров (содержатся в магазинной выпечке, печенье, вафлях, пирожных, тортах);

● потреблять большое количество сахара, в том числе содержащегося в продуктах и блюдах (варенье, джем, подслащенные каша и кефир, сладкие пирожки и т.п.);

● потреблять недостаточное количество пищевых волокон;

● потреблять недостаточное количество растительных масел;

● потреблять недостаточное количество продуктов – источников витаминов Е и С;

● потреблять недостаточное количество жидкости;

● чрезмерно увлекаться газированными напитками.

0

72

Еще можно добавить: Фастфуд! трудно себе представить что-то более неправильное!

+1

73

Меня начинает раздражать моя динамика веса. Скинул до 115.4 кг. и стою на месте...Хотя всё делаю как раньше. Даже нагрузки увеличил....всё равно...не грамма вниз.....Вкалываешь как бык а вос и ныне там...Вес на месте на протяжении дней 5 наверное.....рацион разнообразный.

0

74

А меню бы ваше интересно было посмотреть...

0

75

Yayooshka написал(а):

Меня начинает раздражать моя динамика веса. Скинул до 115.4 кг. и стою на месте...Хотя всё делаю как раньше. Даже нагрузки увеличил....всё равно...не грамма вниз.....Вкалываешь как бык а вос и ныне там...Вес на месте на протяжении дней 5 наверное.....рацион разнообразный.

5 дней - это не повод для беспокойства, возможно уходят объемы. Организм подстраивается под новый вес (если так можно выразится)))))

0

76

Кстати при увеличении нагрузки кол-во белка и жира надо догнать до верхней планки. У меня неделю было топтание на месте при прежнем рациончике и увеличении нагрузки - пахала как вол на огороде. Посоветовали увеличить белок и жир до верхней планки. Вес пошёл вниз, будем надеятся, что и дальше только вниз. :flag:

0

77

Ты,пожалуйста,не расстраивайся по этому поводу.У меня тоже сначала  ушло 15кг(за2 месяца). появилось желание заниматься физ.упражнениями- и вдруг вес остановился...я тоже сначала начала расстраиваться,но потом включила голову.Потеря 15 кг для организма за 2 месяца это очень много!Колоссальная нагрузка!А наш организм очень сложная система,трудно даже себе представить какие в нём происходят процессы на разном уровне (гормональном и т.д.)!Раз ты добавил физ.нагрузку,значит стала увеличиваться мышечная масса,для мужчины это очень хорошо.Продолжай спокойно питаться по системе,а если что ,то недели через 2-3 примени дружеский пинок(кажется стр.343  в книге,не путай с ЗД- трёхдневным очистительным курсом)И всё будет ОК! Мы очень нетерпеливы,за 2-3 месяца хотим распрощаться с лишним жиром.Хотя этот жирок копился ооооочень долго. Так во,т у меня с начала мая вес топтался на месте 3 недели!!Хотя я всё делала правильно- как отличница!И вот результат- лёд тронулся!Вес опять пошёл вниз!!! Значит организм опять готов перерабатывать оставшийся жирок и выводить его из организма.Спокойствие и выдержка!Надо постараться так приспособить эту систему под себя,чтоб тебе было не напряжно,а комфортно с ней жить!Удачи! :flag:

0

78

Осталось 10 кг...я не понимаю как я смог всё это скинуть. Откуда у меня столько сил? Видимо я себя недооценивал. Я бы не сказал что мне тяжело дались эти сброшенные килограммы, но и не легко. Я заметил одни минус всех диет ))) Вся одежда становиться велика и надо полностью обновлять гардероб )) Но я думаю это приятные минусы чем отрицательные. Ну вот я смотрю на себя и мне всё кажется что я вешу 134 ))) а люди говорят ну ты и исхудал ))) У меня сначала мама похудела и её некоторые женщины на улице останавливали и спрашивали как вы это сделали? Благо у нас город маленький ))) Так теперь и меня останавливают и спрашивают ))) С одной стороны приятно, но хотелось бы создать как нибуть курс что ли что бы рассказать все нуждающимся о том как это было и помочь им чем то. Как думаете это возможно?

Отредактировано Yayooshka (2012-06-05 08:42:26)

0

79

Yayooshka
Впечатляет...за три месяца сбросить 24кг...Поздравляю!!!
Да... с гардеробом имеются проблемы...три новых пары джинс придётся...пока не знаю куда)))хорошо старую одежду не выбросил)))

0

80

Yayooshka написал(а):

Я бы не сказал что мне тяжело дались эти сброшенные килограммы, но и не легко

А можно поподробнее? Что конкретно оказалось трудным? Ну кроме дисциплины и замены гардероба.

0

81

Татьяна Малахова написал(а):

А можно поподробнее? Что конкретно оказалось трудным? Ну кроме дисциплины и замены гардероба.

Ну для меня в первую очередь оказалась очень трудным оказаться без поддержки....все говорят да ты молодец мы в тебя верим...но это всего лишь минутные слова...и не кто даже не напишет и не позвонит " Как ты поживаешь как там твоя диета и тд.?" Даже со стороны родителей порой проскакивали таки фразы как: "Блин как ты надоел со своей диетой, разоришься на этих овощах" Ну я конечно понимаю что это всё с юмором сказано но всё равно не приятно. Так же порой были периоды когда ты бежишь или занимаешься физ. упражнениями и возникает мысль: "А для чего это всё? Для кого это всё? Зачем я это делаю? Ведь мне и до этого не плохо жилось" Спросишь у кого нибуть: "ну зачем это я делаю?" а они отвечают для себя, для кого же ещё? Все так думаю что это так просто себе внушить что это ты делаешь для себя. Первое время конечно! Когда начинаешь худеть: "Вот похудею стану качком и тд." А потом когда уже проходит месяц или чуть больше возникает такое ощущение.
Другой момент заключается в том, что порой сидишь и думаешь ну почему я раньше это не сделал? Я нашёл для себя ответ. Я очень долго готовился к окончательному похудению. Где то около 3 лет всё думал: Вот будет лето и начну. Ага как же! Начну! Конечно )) Но вот после поездки в Южную Корею на 3 месяца очень много осмыслилось, отдохнул от русских и по приезду решил начать. Я считаю главный недостаток русских людей это то что мы не умеем отдыхать. Ведь отдых это не наполнение своего тела алкоядами, а отдых для всего тела и в первую очередь для разума.
Так же в моём возрасте (21 год) кажется...вот щя сброшу вес и всё будет и девочки и деньги и тд. Но не так всё просто... Я считаю у большинства кто в юном возрасте пытается сбросить вес самая главная мотивация это найти вторую половину, хотя многие люди в этом не признаются. Но когда ты уже сбросишь прилично и понимаешь что ещё много предстоит поработать над собой. Возникает так называемое состояние фрустрации.
Ну вот как то так....если ещё что то придет в голову то напишу
P.S. Я считаю что главным помощником в похудении стало моё образование. Учусь я на психолога. И соответственно я сам.

0

82

Yayooshka написал(а):

оказалась очень трудным оказаться без поддержки...

Вот как раз с этой целью и существует форум. Здесь-то все всё понимают и поддержат. Вам бы почаще наведываться.

Yayooshka написал(а):

порой сидишь и думаешь ну почему я раньше это не сделал?

Вы ещё молоды. А многие из тех, кто пришел на форум, делали "это" раньше. http://youtu.be/Nkw2m0UEe3Q Надежда делала это аж 30 лет - и без успеха. А теперь...  ;)

Yayooshka написал(а):

.вот щя сброшу вес и всё будет и девочки и деньги и тд.

Ничего подобного. Не изменится ничего, кроме собственного тела и собственного мироощущения. Всё остальное -  зависит от Вас, как Вы сумеете этим добром распорядиться. И если окажется, что оно вам не нужно или Вы не нашли ему применения - скорее всего, вес вернется к прежнему. И потому я, хоть совсем не психолог, для начала у всех моих учеников спрашиваю: зачем вам это надо? Что вы будете делать, когда достигнете цели? Где найдете силы, чтобы мириться с необходимостью контролировать свое поведение и свой вес? Если у человека нет на это ответа - я не беру его на обучение.

0

83

Если вы позволите,хочу вмешаться..
тема интересная да и пригодится вам в дальнейшем,как психологу...

Yayooshka написал(а):

Ну для меня в первую очередь оказалась очень трудным оказаться без поддержки..

Поддержка лично мне не нужна,я человек состоявшийся и личностный...(Возраст,молодой человек)

Yayooshka написал(а):

"Блин как ты надоел со своей диетой, разоришься на этих овощах

Мне говорили:"у тебя скоро анорексия начнётся" "страшная женщина" и много ещё нелицеприятных выражений...
Зависть в глубине души..некого больше жалеть,некого будет при случае "подколоть" и.т д...

Yayooshka написал(а):

"А для чего это всё? Для кого это всё? Зачем я это делаю? Ведь мне и до этого не плохо жилось

Я себя всегда любила,и толстую..просто в какой- то момент начала побаливать спина,коленки вес уже плохо держат,за автобусом не добежать..и  т.д..

Yayooshka написал(а):

Спросишь у кого нибуть: "ну зачем это я делаю?" а они отвечают для себя, для кого же ещё?

Ну так они правы- ты это делаешь для себя!

Yayooshka написал(а):

вот щя сброшу вес и всё будет и девочки и деньги и т

Девочки,конечно,будут!А деньги всё- таки придётся зарабатывать!
Говорите что хотите,но во всём мире культивируется "здоровый образ жизни " с определёнными килограммами...
Сейчас сама смотрю на молодёжь и думаю: как же ты с этими кгшками живёшь?!
ведь в мире есть гораздо больше интересного,чем еда!!!
А молодёжи с ожирением становится всё больше с каждым годом...
Им бы путешествовать,заниматься ночи напролот сексом,танцевать до упаду,а они сидят у компов и телевизоров с поп- корном..
Вы не видели,в кинотеатрах эти вёдра поп-корна,самое мальнькое ведёрко из 500 грамм!Это полкило кукурузы!!!
Караул!!!!
А давайте это в отдельную тему вынесем,пусть все принимают участие?!

0

84

Слава богу я со всем этим справился и всё осознал....Сейчас даже не возникает таких вопросов. Зачем? почему? и тд.
Как сказал один известный человек в мире спорта Михаил Кокляев: " Когда спрашиваешь зачем ты начал заниматься спортом? Зачем тебе это всё надо? Мужчины говорят: - Потому что так надо. Женщины говорят: - Потому что хочу! Ставишь перед собой цель и к ней стремишься. Всегда ставьте перед собой цели и выполняйте их. И когда не можешь опускаются руки то вспоминайте моменты когда кто то вас обидел, может физически может морально. Вспоминайте! Это хорошо. Это называется спортивная злость."
Я считаю высказывание в какой то мере можно прицепить к нам. Почему мы худеем? Да потому что надо! Нельзя жить так!

0

85

Для мотивации посещать форум....Ну да это даёт какую то уверенность....Но людям больше не хватает поддержки рядом...друзей и тд....или найти себе подобных в реале и начинать это всё вместе. Я бы делал выезда к начинающим...те кто начинает худеть...я понимаю конечно ко всем не приедешь но отбирать по какому либо принципу....я думаю это была очень сильная мотивация

0

86

Yayooshka написал(а):

P.S. Я считаю что главным помощником в похудении стало моё образование. Учусь я на психолога.

           Правильно, какой нормальный человек придёт к психологу, который в двери еле проходит и не может справиться со своими желаниями и потребностями, а когда после такой полноты начнутся проблемы со здоровьем, тут и не до девочек будет и ещё, не зря говорят, было бы здоровье, а деньги заработаем.

0

87

Yayooshka написал(а):

Ну что. Всем здравствуйте. Вот убежал от меня 15 килограмм )) Ощушения: ну что сказать....конечно классно....уже 3 пары джинс поменял ))) Конечно очень тяжело всё это даётся без поддержки...не словесной а поддержки какого нибуть близкого человека...но меня не сломишь))) я встал вспоминать каким я был в 9 классе (вес 97) и тд. Теперь хочу вернуться к этому времени))) Что ещё сказать? Занимайтесь спортом! И питайтесь по ДД. Это 2 очень совместимые вещи и полезные.
P.S Тут мне попалось менюшка одно бодибилдира который сушиться...Ну что? у него менюшка почти такая же как и по ДД только он есть каждые 3 часа.

Отредактировано Yayooshka (2012-05-07 10:40:08)

Поздравляю, так держать))

0

88

Yayooshka написал(а):

Меня начинает раздражать моя динамика веса. Скинул до 115.4 кг. и стою на месте...Хотя всё делаю как раньше. Даже нагрузки увеличил....всё равно...не грамма вниз.....Вкалываешь как бык а вос и ныне там...Вес на месте на протяжении дней 5 наверное.....рацион разнообразный.

Думаю, что уходят объемы ваши) у меня тоже такое было, наберитесь терпения))

0

89

Здравствуйте. Ну что вот и минус 28 килограмм ))) до заветной цели ещё чуток... ощущение обалденное )))
думаю не смогу до конца месяца сбросить....а 1 июля улетаю в Южную Корею на 1 неделю...главное не брать там в весе....если что можете, посоветуйте.
И хотелось бы задать вопрос Татьяне Малаховой. Вы не едите на Селигер? Не будете там проводить какие нибуть лекции?

0

90

Yayooshka написал(а):

Здравствуйте. Ну что вот и минус 28 килограмм )))

Здравствуйте! Хороший отвес! Поздравляю! До цели совсем немного осталось...Удачи!

0