"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы про еду 5

Сообщений 91 страница 120 из 969

91

Добрый вечер всем! На ДД 3-ИЙ ДЕНЬ! ОЧЕНЬ ДАЖЕ НЕПЛОХО! Почувствовала легкость в движениях, но взвешиваться не решилась. Сегодня сократила порции, а то вчера прямо объелась (еще не купила весы), так 4 приема пищи прошли  на ура. Перед сном решила выставить на Ваш суд меню на завтра:
з: свекла+морковь+кунж. масло, 3 ст. л. гречки  замочила в воде вечером + курага 6шт.
2з: груша+киви+ 8 ореш. миндаля
о: салат из овощ.(огурец,помидор,лук,зелень,перец болг.,имбирь)+ кефир, отварная свинина
скажите,пожалуйста, что можно на гарнир кроме тушеных овощей к мясу?
у: салат тот же + пекин.капуста+ оливки, рыба толстолобик в рукаве с травками.
И еще  у меня появилась сухость во рту- поэтому пью почти постоянно- это нормально или нет?
Спокойной ночи!

0

92

nat-ka027 написал(а):

у меня тренировка до нее за 3 часа есть нельзя и после.

Хороший вопрос. Я думаю, что самое правильное - задать его тому человеку, который сказал, что нельзя есть за 3 часа до тренировки и через 3 часа после неё. Я на этот вопрос ответить не могу.

0

93

Подскажите пожалуйста, с чем можно есть сыр. Я прочитала. что с овощами. Это например. как в салат добавить. А после, что можно? Например курагрудь? Это ж получается животный жир плюс животный белок?

0

94

в 2 раза участились походы "по-маленькому".

со временем все наладится. Я на ДД уже второй месяц. Поначалу тоже бегала по ночам в туалет, а сейчас и пью на ночь, а до утра сплю "без задних ног". Потерпите и все наладится.

0

95

Действительно перед и после занятий как говорят тренеры есть нельзя, я тоже занимаюсь утром и потом сразу же вынуждена завтракать, а что делать ?  Про курицу и сыр в одном приеме пищи тоже хотела спросить, а яйца вместе с курицей или мясом можно ? И почему везде написано про льняное масло с геркулесом, ведь это получается углеводы с растительными жирами ? Пока вспоминаю что с чем можно, голова от голода болит.

0

96

mama написал(а):

И почему везде написано про льняное масло с геркулесом, ведь это получается углеводы с растительными жирами ? Пока вспоминаю что с чем можно, голова от голода болит.

Льняное масло не с геркулесом, а с утренним салатом, пока вы доедаете салат, он уже проваливается в кишечник, а геркулес с кефиром обезжиренным, или с творогом, и мы условно для ДД считаем, что это сочетание допустимо. Просто примите как аксиому, ведь и рыбу мы условно относим к растительным белкам и кушаем её с ЛМ в салате. Это просто аксиома, для нас.

0

97

натушка написал(а):

Что то захотелось такой окрошки, а если ее есть на обед в качестве салата, то что к ней можно еще? Или просто одну окрошку, но 350-400гр?

А я в эту окрошку добавляю курогрудку и получается все равно, что салат с курогрудкой, только пожиже...Оооочень вкусно!

0

98

Yulushka83 написал(а):

Подскажите пожалуйста, с чем можно есть сыр. Я прочитала. что с овощами.

Правильно прочитали))) и с мясом можно    животный жир и белок...в чем разногласие то?)))))

0

99

Здравствуйте, что-то я не могу никак сориентироваться куда что надо писать. Пишу в дневнике-ответов нет, открываю "мои сообщения" - там слева каждого написано- "ответов столько-то", а где их найти? И вообще может быть есть какая-то инструкция как пользоваться сайтом? Заранее спасибо.

0

100

Татьяна.2012. написал(а):

Здравствуйте, что-то я не могу никак сориентироваться куда что надо писать. Пишу в дневнике-ответов нет, открываю "мои сообщения" - там слева каждого написано- "ответов столько-то", а где их найти? И вообще может быть есть какая-то инструкция как пользоваться сайтом? Заранее спасибо.

Поднимитесь вверх по странице, там прямо по центру выделено красным: Адаптация на форуме для новичков. Вам туда. В своем дневнике нажимайте на сноску:перейти по теме, найдете там свой вопрос и ответы на него.

Отредактировано ИринаДубинина (2012-04-06 07:57:05)

0

101

Татьяна.2012. написал(а):

Здравствуйте, что-то я не могу никак сориентироваться куда что надо писать. Пишу в дневнике-ответов нет, открываю "мои сообщения" - там слева каждого написано- "ответов столько-то", а где их найти? И вообще может быть есть какая-то инструкция как пользоваться сайтом? Заранее спасибо.
Подпись автора
 
Возрождение

Здраствуйте, Татьяна. Не надо переживать. Я вам ответ в вашем дневничке оставила

Отредактировано olga59 (2012-04-06 08:09:46)

0

102

Елена Наполеоновна написал(а):

А я в эту окрошку добавляю курогрудку

вчера сделала окрошку без курогрудки, просто 350гр получилось.Понравилась очень и сытно,правда чуть присолила морской солью.Наконец что-то понравилось  :)

0

103

Девочки,как вы управляетесь с подсчетом белков и жиров? Мне уже надоело постоянно все взвешивать и считать и в тоже время не хочется,чтобы перебор был.С подсчетом у меня все салаты сухие,масло добавляю в какой-нибудь 1 раз в день 1ч.л. ,и курогрудки и рыбы надо 70-90гр иначе перебор и по белкам и по жирам. И еще вопросик: у некоторых в меню объем пищи,особенно в обед,намного больше 400гр (500-600) почему?

0

104

не могу понять, если я заправляю утром салат ЛМ, то творог добавлять к каше нужно?

0

105

Yulushka83 написал(а):

не могу понять, если я заправляю утром салат ЛМ, то творог добавлять к каше нужно?

Я вам больше скажу - нельзя... это смешение животных и растительных жиров... страшно замедляет процесс похудения...

0

106

Опасаюсь, быть "не в теме", но так хочется заявить:"Девочки. возьмите меня в свою компанию!". Со вчерашнего дня брожу по сайту. Столько интересной информации, хочется все освоить и сразу. Вот только не ореинтируюсь вообще, как в лесу http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/1441-5.gif

0

107

натушка написал(а):

Девочки,как вы управляетесь с подсчетом белков и жиров? Мне уже надоело постоянно все взвешивать и считать и в тоже время не хочется,чтобы перебор был.С подсчетом у меня все салаты сухие,масло добавляю в какой-нибудь 1 раз в день 1ч.л. ,и курогрудки и рыбы надо 70-90гр иначе перебор и по белкам и по жирам. И еще вопросик: у некоторых в меню объем пищи,особенно в обед,намного больше 400гр (500-600) почему?
Подпись автора
  на  ДД с 24.02.2012  мой дневник           дневник натушки

Привет, дело не в граммах, а в правильном соотношении белков и жиров. Порции сырых овощей не считайте. Контролируйте только белки и жиры (в т.ч. и скрытые, например, в мясе, рыбе). Белки считайте не в сырых, а в приготовленных продуктах (от ваших 70-90 гр в готовом виде ничего не останеться).
Примерные ориентиры:
мясо/рыба/птица - в приготовленном виде кусок д/б не меньше колоды карт, но не больше ладони без пальцев.
порция каши/бобовых - чашка 200 мл.
порция супа - кружка 300 мл.
сыр - 1-2 костяшки домино
яйцо - 1-2 шт.
любых жиров (включая жир содержащейся в сыре, твороге, мясе, яйцах, орехах) -35-45 гр. Примерно 2 ч.л. масла=8гр. , 10 орехов=6 гр.
Успехов

0

108

Здравствуйте,девочки, от кефира проблемы с кишечником.Чем можно заменить,например-ряженкой?

0

109

lesek1977 написал(а):

Девочки, а подскажите еще. После перехода на ДД в 2 раза участились походы "по-маленькому". Ночью встаю 3- 4 раза, днем -раз 8. Я понимаю, что воды стала больше пить и овощи-фрукты, но неужели оно так и останется ?! Ведь ни поспать толком, ни выйти куда-то в город надолго без привязки к туалету не могу!! Немного дискомфортно стало. Раньше так было только при беременности

Не волнуйтесь эти походы прекратятся,я 43 дня на ДД уже ночью не встаю недели две.

0

110

Вера Николаева написал(а):

Девочки. возьмите меня в свою компанию

Добро пожаловать, Вера, готова взять шефство. У меня под линеечкой есть ссылка на мой дневник, можно в него зайти и задавать вопросы.

0

111

Николя написал(а):

Здравствуйте,девочки, от кефира проблемы с кишечником.Чем можно заменить,например-ряженкой?

здравствуйте. Ряженкой нельзя, к сожалению... ее обезжиренную не производят... Мне бы понять КАКИЕ у вас проблемы, и как вы кефир употребляете... вариантов же масса... если перед фруктами на второй завтрак - то можно вообще исключить, и добавить орешки... А если вы им заправляете салатики к животно/растительно-белковому горячему - то я, например, заправляю их мягким обезжиренным творожком Валио... Супер-вкусно получается... как со сметанкой!!!

0

112

Николя написал(а):

Чем можно заменить,например-ряженкой?

Ряженку менее 2,5 % жирностью не видела в продаже, только если самим делать. Есть йогурты обезжиренные, причем их можно и самой делать. Покупаю обезжиренное молоко 1 л, подогреваю, добавляю йогурт Активия или любой другой био без добавок 1 баночку и получаю 1л хорошего йогурта. А вообще-то попробуйте хорошие кефиры. Через некоторое время должно с кишечником урегулироваться.

0

113

Если я использую ЛМ,а лимон. сок обязательно добалять?

0

114

Николя написал(а):

Если я использую ЛМ,а лимон. сок обязательно добалять?

:O Конечно нет... по желанию...

0

115

Спасибо за ответы.Еше вопрос-почему нельзя готовить рыбу в фольге?

0

116

Николя написал(а):

Спасибо за ответы.Еше вопрос-почему нельзя готовить рыбу в фольге?

Вот на этот вопрос ответить не могу... я что-то где-то пропустила... Я готовлю. В обычной пищевой фольге. Отечественной. Немецкая очень тонкая... а наша чудо

0

117

Dominika написал(а):

Николя написал(а):

    Спасибо за ответы.Еше вопрос-почему нельзя готовить рыбу в фольге?

Вот на этот вопрос ответить не могу... я что-то где-то пропустила... Я готовлю. В обычной пищевой фольге. Отечественной. Немецкая очень тонкая... а наша чудо

Доброе утро, девушки!
Предполагаю, что при нагревании фольги возникает какя-то реакция с выделением несъедобных субстанций.
Сама дважды использовала фольгу под рыбку для стекающих соков и жирного конденсата при варке на пару, 
показалось удобным; но во втророй раз обратила внимание, что фольга изменилась в цвете - причину может
указать специалист, но для себя решила, что не буду зря не рисковать. Теперь укладываю рыбу на квадрат
пекарской бумаги - проблем нет. :)
В духовке запекаю редко, но и здесь стелю под рыбу или отбивные из куриного филе пекарскую бумагутак не
залипает/ и покрываю фольгой для обеспечения оптимальной t* в замкнутом пространстве.

0

118

elena_flint написал(а):

не буду зря не рисковать

Я просто не очень понимаю какой может быть риск... Алюминий не вступает в реакцию с пищевыми продуктами... и вообще в реакции вступает очень неохотно... Не знаю, что может такого сделать ПИЩЕВАЯ фольга... если только, конечно, её не есть вместе с рыбой... или не свернуть в трубочку и не треснуть по голове...

0

119

Николя написал(а):

почему нельзя готовить рыбу в фольге?

На стр.436 в сноске под таблицей есть примечание, что причиной плохого усвоения фосфора может служить соприкосновение с алюминиевой посудой и фольгой.

0

120

Здравствуйте все! Очень хочется к вам присоединиться, но боюсь напутать что нибудь-книгу только начала читать.Может где-то можно увидеть примерную диету на неделю-мне 40 лет и вес 80кг

0