"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы про еду 5

Сообщений 121 страница 150 из 969

121

Helen40 написал(а):

Здравствуйте все! Очень хочется к вам присоединиться, но боюсь напутать что нибудь-книгу только начала читать.Может где-то можно увидеть примерную диету на неделю-мне 40 лет и вес 80кг

Здравствуйте. Вот здесь есть примерное меню одного для - несколько вариантов - http://budstroynoy.ru/viewtopic.php?id=2

А вот здесь все-таки рекомендую выкладывать ваше реальное меню (лучше с утра) для обсуждения и советов - Меню и отчет за день - 9

Отредактировано Dominika (2012-04-08 11:33:17)

0

122

Спасибо большое! Буду пробовать!

0

123

а если, творог не жирный, то его можно смешивать с растительным жиром?

0

124

Yulushka83 написал(а):

а если, творог не жирный, то его можно смешивать с растительным жиром?

Нет, нельзя!  Творог,  если он  и не жирный-  все равно  содержит какое - то количество  животного  жира.
Никогда не нужно  смешивать  растительные  и животные  жиры.

0

125

Dominika написал(а):

Не знаю, что может такого сделать ПИЩЕВАЯ фольга... если только, конечно, её не есть вместе с рыбой...

Катя, со школы чего-то в голове вертится, что при соприкосновении с кислотами разрушается окисная пленка на алюминии, после чего появляется открытый контакт с самим алюминием. Может, в этом дело?

0

126

тогда, если я в салат добавляю лм, то чем гасить ги каши? Ведь получается, что творогом уже нельзя. Спасибо за ответы.

0

127

Светлана 77 написал(а):

Катя, со школы чего-то в голове вертится, что при соприкосновении с кислотами разрушается окисная пленка на алюминии, после чего появляется открытый контакт с самим алюминием. Может, в этом дело?

))) Ну да... всем известно, что кислые щи нельзя варить в алюминиевой кастрюле... так этого никто и не делает... а мясо и рыбу почему нельзя запечь?

0

128

Yulushka83 написал(а):

тогда, если я в салат добавляю лм, то чем гасить ги каши?

) "Загасите" орешками...

0

129

хорошо, спасибо

0

130

Скажите пожалуйста еще, а спаржевую фасоль можно использовать, как гарнир к мясу? И не полный отказ от соли, сильно замедлит процесс похудания?

0

131

Dominika написал(а):

а мясо и рыбу почему нельзя запечь?

кальций, магний, фосфор, фтор - их усвоению мешает контакт продуктов с алюминием. Таблицы в конце книги.

0

132

Подскажите можно на обед творожную запеканку и салат заправленный кефиром?

0

133

Yulushka83 написал(а):

спаржевую фасоль можно использовать, как гарнир к мясу? И не полный отказ от соли, сильно замедлит процесс похудания?

Можно, соль задерживает воду в организме. Подсаливайте уже готовую еду...а не во время готовки, можно добавлять в пищу морскую капусту (если консервированная, то промойте как следует под проточной водой), лучше отвыкать от соли....

0

134

Подскажите, пожалуйста, почему у меня вечером после рыбы и салата с маслом отрыжка этим маслом аж до сна. И еще, после еды до след. приема пищи желудок полный, аж  живот выпирает

0

135

svetlasha67 написал(а):

Подскажите, пожалуйста, почему у меня вечером после рыбы и салата с маслом отрыжка этим маслом аж до сна. И еще, после еды до след. приема пищи желудок полный, аж  живот выпирает

Каким маслом?Может масло какое-то не такое. Масла нужно не много класть. А то что у вас живот выпирает - пройдет. У меня тоже было сначала такое же чувство.

0

136

Я новичок! Очень хочется сбросить 10-15 кг. Приобрела єлектронную версию книги.
Пробовала день продержаться на правильном питании - получилось! Но к вечеру дикий приступ голода (после 20 часов). Выпила воды - ничего! Съела яблоко - не помогло. Пока не "Вкинула" в себя 3-4 ложки каши гречневой с грибами (приготовила на завтрак) - не успокоилась!
Посоветуйте как "обойти" такие приступы голода?

0

137

Ольга Яковенко написал(а):

Посоветуйте как "обойти" такие приступы голода?

Чтобы ответить на этот  вопрос  нужно  посмотреть Ваше  меню. Если  у Вас было  правильное  меню  в течении дня  - голода быть не должно.  Значит.  где -  то  Вы допустили промашку. Но это не страшно.  Вам нужно  составлять  меню   и выкладывать  его  в  теме МЕНЮ.  Здесь  его посмотрят,  подкорректируют  при необходимости.  В  самом начале  нам  всем кажется,  что  все тделаем  правильно. Но  какие - то мелкие  недочеты совсем крошечные неточности   и могут вызвать  вечерний  голод.  Не опускайте  руки.  Пишите  меню, желательно  указывать время  приемов  пищи  и  вес/объем блюд, хотя бы  в начале.
  То что Вы  съели  яблоко  - только могло еще  больше  обострить  чувство голода.
  Удачи!

Отредактировано Ludmila-Floj (2012-04-10 12:21:42)

0

138

Ольга Яковенко написал(а):

Но к вечеру дикий приступ голода (после 20 часов). Выпила воды - ничего! Съела яблоко - не помогло. Пока не "Вкинула" в себя 3-4 ложки каши гречневой с грибами (приготовила на завтрак) - не успокоилась!
Посоветуйте как "обойти" такие приступы голода?

Вы знаете, Ольга, есть такое понятие как психологический голод... То есть, если вы привыкли вечерние передачи перед телевизором совмещать с ужином (условно, как вариант... у всех свои эмоциональные якоря...), то вы, даже не будучи голодной, будете вечером поглядывать в сторону холодильника... и испытывать дискомфорт... думая что вы хотите перекусить... Поэтому вам нужно обмануть этот ложный голод... отказаться от каких-то привычных вечерних стереотипов... как-то себя занять и отвлечь... в первое время... А вообще, мне очень помогает просто чистая горячая вода (не кипяченая, а просто горячая)... ее залпом не выпьешь... тянешь по глоточку... вроде как что-то внутрь поступает, внутри тепло, и мысли о еде пропадают...

+1

139

Девочки,теперь и я что-то запуталась.Если на обед суп-его 300мл,то салата тогда надо 100гр?Если салата больше,то порция за прием будет больше нормы,а и так желудок выпирает.А если убавить суп,тогда  и горячего практически нет ничего.Себя пока не слышу,ем сколько надо,а не потому,что хочу.

0

140

натушка написал(а):

Девочки,теперь и я что-то запуталась.Если на обед суп-его 300мл,то салата тогда надо 100гр?Если салата больше,то порция за прием будет больше нормы,а и так желудок выпирает.А если убавить суп,тогда  и горячего практически нет ничего.Себя пока не слышу,ем сколько надо,а не потому,что хочу.
Подпись автора
  на  ДД с 24.02.2012  мой дневник           дневник натушки

Добрый день, весом салата из свежих овощей можно принебречь. Его можно есть сколько душе угодно, хоть ведро. А вот если вы после салата чуствуете сытость, то зачем пихать в себя варнёные продукты (суп)? Уменьшите порцию супа и всех делов!

Отредактировано olga59 (2012-04-10 15:26:06)

0

141

olga59 написал(а):

то зачем пихать в себя варнёные продукты

горяченького тоже хочется :), салаты надоели...

0

142

Ольга Яковенко написал(а):

Пробовала день продержаться на правильном питании - получилось! Но к вечеру дикий приступ голода (после 20 часов). Выпила воды - ничего! Съела яблоко - не помогло. Пока не "Вкинула" в себя 3-4 ложки каши гречневой с грибами (приготовила на завтрак) - не успокоилась!
Посоветуйте как "обойти" такие приступы голода?

У меня тоже так бывает. Если не помогла вода, то я пью зеленый чай с капелькой молока. Он дает чувство сытости. А если совсем худо - иду строгаю салатик и ем как положено. На мой взгляд лучше съесть порцию салата, чем кидать в себя остатки обеда, ужина, колбаску, конфетки и прочие прелести.
Но, конечно же нужно пересмотреть меню. Скорее всего вы по углеводам утром не добрали, кашки мало съели или фрукты на второй завтрак не ели http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/4362-2.gif

0

143

натушка написал(а):

olga59 написал(а):

то зачем пихать в себя варнёные продукты

горяченького тоже хочется , салаты надоели...
Подпись автора
  на  ДД с 24.02.2012  мой дневник           дневник натушки

Ну вот, а говорите, что себя не слышите. Значит салатик временно уменьшите, а супчика как положено 300 мл. А дальше по настроению :flag:

0

144

Здравствуйте! Сегодня окончательно присоединилась к вам, дневник завела. В общих чертах понятно, хотя не все еще уложилось в голове и много еще, наверно будет вопросов.
Пока хочу спросить, где можно показать свое меню , чтобы откорректировали, т. к. в теме "Меню и отчеты за день-3", лимит сообщений, похоже, исчерпан. Спасибо.


http://www.hudeem-vmeste.ru/lin/line_l102.png_beg_b445.png_wmax_OTA=_wcur_90_wmin_NTY=.jpg


мой дневник

0

145

Lilit написал(а):

где можно показать свое меню , чтобы откорректировали

  Здесь: Меню и отчеты за день - 9

0

146

Подскажите на обед тушеные овощи с рисом.Салат нужен?

0

147

Нужен, салат нужен в идеале и на завтрак и на обед и на ужин, съедаем его в первую очередь для образования аммартизационной подушки для основной еды

0

148

persiklala написал(а):

Подскажите можно на обед творожную запеканку и салат заправленный кефиром?

надо видеть ваше меню на день. А вообще это лучше на завтрак и смотря что входит в состав запеканки

0

149

Опытные ДД подскажите пожалуйста. сегодня на завтрак. была тертая морковь- 40 грамм, запаренный геркулес 50 грамм + 10 грамм сушенных яблок. На второй завтрак яблоко-180 грамм+ 2 киви -140 грамм. + 25 грамм орехи фундук. Вода как обычно. на ДД с 01.04. все было хорошо, а сегодня в 11-30 второй завтрак, а через  1 час очень сильно захотелось кушать, может это киви разжигает аппетит? и еще сегодня на полчаса раньше был перенесен завтрак и и первый и второй. может я чего не так еще делаю. Подскажите что не так!

0

150

zlata написал(а):

Опытные ДД подскажите пожалуйста. сегодня на завтрак. была тертая морковь- 40 грамм, запаренный геркулес 50 грамм + 10 грамм сушенных яблок. На второй завтрак яблоко-180 грамм+ 2 киви -140 грамм. + 25 грамм орехи фундук. Вода как обычно. на ДД с 01.04. все было хорошо, а сегодня в 11-30 второй завтрак, а через  1 час очень сильно захотелось кушать, может это киви разжигает аппетит? и еще сегодня на полчаса раньше был перенесен завтрак и и первый и второй. может я чего не так еще делаю. Подскажите что не так!

Моркови маловато, салата надо 150 гр минимум.(если я правильно поняла), а еще у Вас творога нет на завтрак, он снижает ГИ овсянки и сытит.

0