"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы про еду 5

Сообщений 151 страница 180 из 969

151

Про творог я знаю,просто с утра не оказось дома, а моркови или свеклы не много будет если по 150 грамм с утра делать, 40-50 грамм в сыром виде с усилием съедаешь. а тут 150? Спасибо за ответ

0

152

zlata написал(а):

егодня на завтрак. была тертая морковь- 40 грамм, запаренный геркулес 50 грамм + 10 грамм сушенных яблок.

1. Голодный завтрак. Салат  нужен побольше -  Вам  уже написали,  что салат должен быть  минимум150г.
  К каше можно было добавить пару ложек обезжиренного творога.
  1 прием  пищи -  не менне350 - 400г.  У Вас  - меньше. Желудок не понял,  что его покормили...
  2. На первоначальном этапе  киви  лучше исключить, или  кушать, но очень редко.  У киви ГИ  =  50.

0

153

zlata написал(а):

моркови или свеклы не много будет если по 150 грамм с утра делать, 40-50 грамм в сыром виде с усилием съедаешь. а тут 150? Спасибо за ответ

Поверьте, не много!  Если  не нравится  морковь  со  свеклой - делайте салат  с другими овощами. 
Свекла и  морковь -  сладкие овощи.  поэтому и едим  мы их  утром т. к.. в другие  приемы они не рекомендуются.

   Да, кстати.  салат  у Вас  на завтрак -  без  заправки?  нужно было  ЛМ добавить.
  Может. Вам выкладывать  меню? вот здесь: МЕНЮ

0

154

Ludmila-Floj
Спасибо

0

155

Спасибо, Людмила, за помощь, из ваших советов взяла необходимое. меню я составляю, выкладывала несколько раз, я начала составлять через калькулятор. мне понравилось, но еще не освоилась, как скопировать и выложить в том виде. в каком веду. по-тихоньку осваиваю новые новые интересные стороны, на какие раньше не обращала внимание. Спасибо  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/516-4.gif

0

156

Подскажите,можно ли нам соевую спаржу,и если да,то с чем?

0

157

zlata написал(а):

я начала составлять через калькулятор.

  Через какой  калькулятор?
  У нас тут популярна  табличка - меню  с  сайта Diets

0

158

Я  не знаю,  можно  ли нам  соевую  спаржу,  но  вот что  я нашла  о ней:
«Соевая спаржа»
«Корейской спаржей», «соевой спаржей» или даже просто «спаржей» в России и Казахстане ошибочно называют продукт, не имеющий к спарже никакого отношения. Он известен под названием фучжу и является продуктом переработки соевого молока («пенка», образующаяся на кипящем соевом молоке). В англоязычных странах фучжу называется японским термином «юба» или tofu skin.
Соевая спаржа – это продукт из сои, который предназначен для приготовления жареных блюд, супов и салатов. Содержание белков в соевой спарже - около 40%,  жиров - около 21%. Пищевая ценность выше, чем у других соевых изделий.
Соевую спаржу можно приобрести в корейских магазинах. Она продается в пакетиках в сушеном виде.

Отредактировано Ludmila-Floj (2012-04-12 14:35:43)

0

159

Все равно спасибо за ответ, может,еще кто-нибудь по поводу сои и соевой спаржи знает? а то я что-то пристрастилась к ней не на шутку,вкусная штука, по весу порции ну очень трудно себя ограничивать,а потом вес стоит.

0

160

yulushka написал(а):

Все равно спасибо за ответ, может,еще кто-нибудь по поводу сои и соевой спаржи знает? а то я что-то пристрастилась к ней не на шутку,вкусная штука, по весу порции ну очень трудно себя ограничивать,а потом вес стоит.

Вы знаете, очень не стоит... Там, помимо всего прочего, пальма, уксус, усилитель вкуса (глутамат натрия) и консервант (бензоат натрия)... Ешь, ешь и еще хочется... страшное дело... Лучше, конечно, питаться максимально натуральными продуктами... больше, чем необходимо, организм не запросит... а здесь искусственно подстегивается аппетит...

Отредактировано Dominika (2012-04-12 15:09:41)

0

161

Dominika
прошу подсказать: сколько белка в день надо употреблять? Как ориентироваться- высчитывать  чистый белок в продукте или брать количество белкового продукта (курогрудка, креветки, фасоль), а также дневная норма жиров. Спасибо за ответ

0

162

Да именно на этом сайте, я нашла, где заносишь всю информацию по продуктам, и автоматически все считает, белки, жиры и углеводы, только как скопировать и перенести на сайт или в свой дневник пока не получается.

0

163

Да именно на этом сайте, я нашла, где заносишь всю информацию по продуктам, и автоматически все считает, белки, жиры и углеводы, только как скопировать и перенести на сайт или в свой дневник пока не получается.

Все очень просто: справа вверху стоит "вставить  в блок" нажимаешь, появляется надпись  вставить в  блок, выбираешь первую ссылку (BB-код:
для большинства форумов, а также для diets и других сайтов Медиафорт)-- копируешь эту ссылку.
Идешь в свой дневник =нажимаешь  "вставить"  вставляется твоя ссылка.  Нажимаешь- Отправить.
И все твое меню скопировалось.

Отредактировано Любовь58 (2012-04-12 17:06:14)

0

164

Orchideja написал(а):

Dominika
прошу подсказать: сколько белка в день надо употреблять? Как ориентироваться- высчитывать  чистый белок в продукте или брать количество белкового продукта (курогрудка, креветки, фасоль), а также дневная норма жиров. Спасибо за ответ

Orchideja, чистого белка в вашем суточном рационе должно выть в идеале 1,0-1,5 грамма на килограмм вашего веса (в зависимости от вашей физической активности). Считать именно количество только белка в пищевой ценности продукта. Правильных жиров в меню должно быть не менее 35 и не более 50 грамм.
Не за что, спрашивайте обязательно, если что-то непонятно... Лучше лишний раз уточнить, чем через месяц горевать, что вроде все правильно, а отвесы минимальные... Дело же даже не сколько в стройнении... это же наши нервы... и, соответственно, в конечном счете здоровье... По себе знаю, как убивает, когда по утрам с надеждой прыгаешь на весы, а воз и ныне там... Так что не стесняйтесь

0

165

КИТ написал(а):

Льняное масло не с геркулесом, а с утренним салатом, пока вы доедаете салат, он уже проваливается в кишечник, а геркулес с кефиром обезжиренным, или с творогом, и мы условно для ДД считаем, что это сочетание допустимо.

А я ем на завтрак салат без заправки + запаренная греча с ЛМ. Выходит ошибаюсь?

0

166

Dominika написал(а):

Yulushka83 написал(а):
не могу понять, если я заправляю утром салат ЛМ, то творог добавлять к каше нужно?
Я вам больше скажу - нельзя... это смешение животных и растительных жиров... страшно замедляет процесс похудения...

Катюш, а чем ГИ каши снижать? орехами?

0

167

ИринАмина написал(а):

А я ем на завтрак салат без заправки + запаренная греча с ЛМ. Выходит ошибаюсь?

всё нормально.

0

168

хочу уточнить, Значит , можно к каше добавлять немного растительного нерафинированного масла или можно добавлять  только льняное?

0

169

подскажите, пожалуйста, если в составе салата из свежих овощей семечки или орехи, то можно ли добавить растительное масло или будет перебор по жирам?

0

170

вера669 написал(а):

подскажите, пожалуйста, если в составе салата из свежих овощей семечки или орехи, то можно ли добавить растительное масло или будет перебор по жирам?

  это зависит от Вашей  дневной нормы жира. Если не больше  50г. за день, учитывая  скрытые жиры  в мясе, рыбе и др. продуктах, то  можно.

вера669 написал(а):

Значит , можно к каше добавлять немного растительного нерафинированного масла или можно добавлять  только льняное?

  А льняное разве не растительное  масло?

0

171

ув.стройняшечки, подскажите пожалуйста, можно ли в геркулес добовлять тыкв. и подсолн. семечки и грец орех? геркулес замачиваю в домашнем йогурте из молока 3,2%. без добовления сухофруктов и творога. тормозит ли это отвес?

0

172

редиска написал(а):

грец орех? геркулес замачиваю в домашнем йогурте из молока 3,2%.

Растительные и животные жиры! Вместе нельзя.

0

173

Девочки,почему-то стало изредка сводить икры судорогой. Кто знает отчего это может быть?

0

174

Это может быть  первым звоночком при  нехватке магния.Магний содержится и в морепродуктах - ламинарии, креветках, моллюсках и крабах. Среди овощей и фруктов этим элементом богаты тыква, капуста, чеснок, арбуз, яблоко, белый виноград, грейпфрут, лимон, инжир. Дефицит магния можно устранить и с помощью растений алоэ вера (сиропа или настойки), крапивы, шиповника, черноплодной рябины (в виде отвара вместо чая).

Для успешного усвоения магния из пищи полезно употреблять одновременно продукты, богатые витамином В6. В достаточном количестве он содержится в молоке, твороге, курином яйце, рыбе, отрубном хлебе и крупах. Однако стоит учитывать и то, что всасыванию магния препятствуют мясные и кальцийсодержащие (в большом количестве) продукты, а также изобилие в рационе жиров.

0

175

Подскажите пожайлусто заквасила капусту правельно и теперь когда и с чем её можно употреблять?

0

176

Надо перейти на 3х разовое питание,когда кушать фрукты ( с кефиром или орехами) ?

0

177

nat-ka027 написал(а):

Подскажите пожайлусто заквасила капусту правельно и теперь когда и с чем её можно употреблять?

Мне кажется можно на обед  с курогрудкой.

0

178

натушка написал(а):

Надо перейти на 3х разовое питание,когда кушать фрукты ( с кефиром или орехами) ?

Привет, фрукты надо кушать на второй завтрак.
Если с кефиром, то : вода, через 15 мин стакан кефира обезжиренного, через 20 мин фрукты, не более 400 гр.
или вода, через 15 мин фрукты - не более 400 гр, затем орешки.
Удачи!

0

179

romashka78 написал(а):

Привет, фрукты надо кушать на второй завтрак.

Вы не поняли вопроса. 2 завтрак- 4х разовое питание, а мне надо кушать не чаще 3х.( Никак не могу по времени есть 4 раза).

0

180

romashka78 написал(а):

затем орешки.

Орешки едим перед фруктами и с фруктами  :)

0