"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой » Дневники » А Соломон не прав :все пройдет,да не все- будет что то после нас ....


А Соломон не прав :все пройдет,да не все- будет что то после нас ....

Сообщений 1 страница 30 из 741

1

.....догадайся что...  Очень люблю Елену Ваенгу .Это цитата из ее песни  .Здравствуйте все,кто забежал на огонек .Спасибо что зашли .Очень рада.
Приятно познакомиться я-  Аннушка .56 лет  .           Бабушка трех внучек   .      Хочется поиграть со своими лапушками в прятки и догонялки        для этого нужна легкось  и- сами понимаете - все остальное .....Вот почему я на этом форуме .

+1

2

ООООХ тяжела жизнь чайников в инете....Вот удалось линеечку изменить-ура    И  аватар получился ..... И  вообще  ВСЕ У НАС получится !!!!!!!   Но как заявить что есть у меня дневничек -не пойму........

0

3

ивановна55 написал(а):

Но как заявить что есть у меня дневничек -не пойму........

Сделала вам ссылку, теперь все видят, где вы живете!
Удачи и успехов!

0

4

ивановна55 написал(а):

И  вообще  ВСЕ У НАС получится !!!!!!!

Ну, вот и я с ответным визитом. И гостинцами для богатой БАБУЛИ!!! У меня пока одна внученька, да и та далеко, редко вижу их((( А по повводу - всё получится - стопудово согласна!!!
http://uploads.ru/t/o/Q/f/oQfh5.jpg
А это угощение)))
http://uploads.ru/t/6/2/E/62Es7.gif

+1

5

Здравствуй,АННУШКА.Я к тебе на огонёк.Шлю свои ромашки. А вставлять картинки следующим образом.
1 .Там,где мы пишем сообщения,в строчке,где знаки нажимаем изображения(три рамки )
2,НАЖИМАЕШЬ НА "выберите файлы  " и выбираешь со своих источников
url=http://uploads.ru/?v=jt5bL.jpg]http://uploads.ru/t/j/t/5/jt5bL.jpg[/url]
http://uploads.ru/t/Z/h/R/ZhRqo.jpg
http://uploads.ru/t/8/E/y/8EyAj.jpg

+1

6

Ой,мои девочки  СПАСИБО!!!!!!       Сегодня весь день с внучками   , вот перед сном удалось заглянуть,  а здесь такая     РАДОСТЬ   -    целые россыпи любимых цветов !!!!
КАк порадовали ,мои дорогие .....
С переходом на систему  Т.М.    приходиться ездить к доче со своими продуктами    и теркой   -чтоб не было и повода для посторонних соблазнов    .

Вода почему то сегодня не пьется     с трудом   осилила 1 литр  и 2 стакана  чая с ромашкой

Отредактировано ивановна55 (2012-04-25 23:18:49)

0

7

-никаких овощей на пару\вареных\тушеных на ужин!
-никаких круп\бобовых на ужин (из-за высокого содержания углеводов! ужин - самое время экономии углеводов )!
-предельно осторожничием с жирами (жирненькое на ночь оседает на боках и животах=никаких семечек, орехов на ночь)!
только салат+белок, лучше птица или рыба - они лучше насыщают. плюс, белок топит жир, когда вы спите
а) салат из свежих овощей (желательно из твердых овощей - капуста, дайкон, редис, огурцы и т.д. избегаем сладкие овощи (свекла, морковка)!) - съедается в первую очередь. до того, как положила в рот мясо, нужно, чтобы хотя бы половина салата, как минимум, была съедена.
1) овощи приветствуются с высоким содержанием клетчатки.
2) заправки:
- с птицей: лимонный сок или кефир\йогурт 0%;
- с рыбой: масло, или лимонный сок, или кефир\йогурт 0%, или еще что-нибуть полезное.
б) кур. грудка приветствуется как можно постнее, рыба же наоборот - жирнее (рыбий жир на бока и живот не откладывается потому, что он хороший )

0

8

Что необходимо контролировать при снижении веса
1. Количество жиров (35-45 г в сутки), предпочтительны жиры растительные и из рыбы.
2. Количество белков (1-1,5 г на 1 кг веса тела в сутки), в том числе за счет растительных белков (бобовые, крупы, орехи).
3. Количество фруктов (до 400 г в сутки, причем не на ночь), если ваше питание не вегетарианское, идеально в качестве отдельного приема пищи и ни в коем случае не после еды.
4. Рекомендованный объем порции: не менее 360-400 граммов. Если бОльшая часть порции приходится на салат из сырых овощей, то порцию можно и даже желательно увеличить до 500 и более граммов.
5. Равномерное распределение суточной калорийности между приемами пищи.
6. Употребление сырых овощей перед основным блюдом.
7. Количество употребляемой жидкости (воды не менее 1,5 л в сутки, без учета других напитков).
При соблюдении этих рекомендаций нет риска «наесть» лишние калории, так как они могут попасть в организм только за счет продуктов, ведущих к потере жира. В результате происходит снижение жировой массы без потери и даже при наращивании массы мышечной, с одновременной "чисткой" организма от невыведенных ранее токсинов и шлаков, скопившихся в ЖКТ.
Белки
Список животных белков, способствующих сбросу веса (в порядке снижения эффективности) выглядит примерно так:
1. Жирная морская рыба
2. Нежирная морская рыба
3. Яичный белок
4. Творог 0% (до 100 граммов в день)
5. Речная рыба
6. Морегады
7. Индюшачья грудь (без кожи)
8. Куриная грудь (без кожи)
Нейтральные (не влияющие на вес) продукты: самое постное мясо, субпродукты (только без жира!), яйцо целиком. Здесь же – растительные белки (бобовые и грибы).

0

9

Ура, еще 600 грамм ушло !  Стремительного "постройнения "  не хочется ,поэтому темпы вполне мои ....
Расскажу как нашла  сайт Т.М.      НИКОГДА не смотрела шоу А. Малахова      -  неприятные темы ,ненужные эмоции.... Вижу рекламу  :  Малахова -               в голове проносится ......что там еще        этот,который Геннадии Мал.   придумал ? (  в свое время покупала все его книги    - интересовалась    -но это отдельная тема  )         О времени передачи забыла  и включила   где то  ближе к завершению  ....... Татьяне дали сказать несколько фраз   -но сам ее внешнии вид и голос   ..... я услышала слово форум  .  В компьютере   никто   ,позвала сына ,поставила задачу   --------- не сразу ,но нашли   !!!!!!!! Он меня зарегистрировал   -------- как засела мама за компьютер !!!---- и чита ла,и в блокнот писала ,поверила сразу,безоговорочно,  с первого дня приняла СИСТЕМУ    !   В восторге !  Вот на этом вдохновении   --уже и платья смотрю где ушить    -   и грамоте компьютерной учусь-спасибо девочкам ,спасибо Татьяне   .Это просто НОВЫЙ МИР !!!!

Отредактировано ивановна55 (2012-03-17 12:04:38)

+2

10

Добрый день,Аннушка!! Зашла на огонёк и утащила кое что себе в дневничок!  Я- Татьяна, у меня пока 1 внучка, но после 2 сыновей -это солнышко,которому 2 годика!!! всё-таки девочки-это не мальчики!!!Меня поймут только мамы мальчиков!!Приходи в гости!!

0

11

ивановна55 написал(а):

В восторге !  Вот на этом вдохновении

Здравствуйте, Аня. Меня зовут Лариса. Зашла познакомиться. Я полностью разделяю Ваш восторг. И постоянно говорю спасибо Татьяне.

0

12

ГАЛИНА1 написал(а):

Здравствуй,АННУШКА

ЗАХОДИ,ЗАХОДИ И БЕРИ,ЧТО ХОЧЕШЬ. Я ЕЩЁ ВЫЛОЖИЛА СТИХИ "  за жизнь",НО ОНИ ГРУСТНЫЕ/

0

13

ЗАМЕНИТЕЛЬ МАЙОНЕЗА:
"Потребуется натуральный йогурт без добавок или густой кефир, крутые яичные желтки, горчичный порошок - его неплохо предварительно заварить кипятком до состояния очень густой сметаны, залить смесь сверху холодной водой и дать настояться 4-6 часов для "созревания".
Йогурт и размятые яичные желтки энергично смешать,  добавить горчицу, для дополнительной "кислинки" можно добавить лимонный сок.
Обычно на 1 баночку йогурта 125 г идет 1-2 яичных желтка, 1-1,5 чайных ложки горчичного порошка и 2-3 столовых ложки лимонного сока; можно добавить несколько крупинок морской пищевой соли.
При первом применении рецепта добавляйте в йогурт горчицу и лимонный сок понемногу: у людей очень разные вкусы - пробуйте, что у вас получилось.
Соответственно - мало того, что вареный, а еще сваренный полностью ВКРУТУЮ (не всмятку, не в мешок...)"

0

14

Здравствуйте, Анна!
  Зашла познакомиться! Людмила.
дневника у меня нет пока. Но соберусь с духом  и  заведу...
Полностью согласна   

ивановна55 написал(а):

И  вообще  ВСЕ У НАС получится!!!

  Я тоже бабушка  у меня внук и маленькая внучка. Но они далеко...

0

15

"срывы бывают только тогда, когда ты сознательно себе что-то запрещаешь. То есть вместо запретов должен быть выбор: если ты в повседневной жизни сознательно выбираешь то, что соответствует твоим целям, и понимаешь, что это не временная мера (вот похудею, и тогда запреты закончатся), а это твой обычный стиль питания на постоянной основе, потому что именно он отвечает твоим задачам - и здоровью (которому третий годик), и красоте, и фигуре... То есть такой стиль питания, который  позволяет всегда быть в форме, а не привести себя в пристойный вид после длительного периода мягко говоря, нерационального питания. И остается один вопрос: хочешь ли ты всегда быть стройной и красивой, или выбираешь путь сознательного ограничения на временный период и с нетерпением ждёшь, когда же он закончится, чтобы опять вернуться к прошлому... и до бесконечности. Своего рода садизм по отношению к себе.
Короче, вся загвоздка - в голове: или временная диета с тяжело переносимыми ограничениями и ожиданием ее конца, или спокойное и уравновешенное питание по определенным правилам - постоянно и по собственному выбору, с возможностью иногда отклониться от него в разумных пределах, понимая, что это не в последний раз, и нет нужды впихивать в себя то, чего, по правде-то, и не очень хочется.
Срывы бывают только из-за запретов. Нет запретов - не будет и срывов. И конечно же, никогда не следует начинать застолье со спиртного ;)"
Вот нашла в одном из дневников разьяснение  Татьяны Малаховой  ПОЧЕМУ  снами случаются "косяки "  Думаю,полезно всем .......

Отредактировано ивановна55 (2012-03-17 23:50:58)

0

16

Информация с вебинара (составила Клюква)

Только что с вебинара- консультации. Как всегда сплошной позитив и масса полезной информации.
Пока помню:
1. Льняное семя нельзя с йдсодержащими продуктами
2. Хурму можно, но без фанатизма. Лучше с другими фруктами, имеющими более низкий ГИ: хурма+яблоко+груша+кунжутное семя. Приятного аппетита!
3. Пророщенные зерна и семена приравниваются к овощам, поэтому добавляем их везде, так же, как овощи.
4. С фруктами жиры не едим, в том числе и жирный творог.
5. Чтобы не болели суставы, надо совершенно исключить животные жиры, максимально сократить прием Омега-6 и максимально увеличить прием Омега-3. Таким образом, те. у кого болят суставы должны употреблять льняное масло и жирную рыбу, разумныефизические нагрузки (ходьба).
6. Питание по ДД и разумные физ. нагрузки позволят избежать заболевание осеопорозом.
6. Чем мы худеем: жиром, водой, висцералкой, мышечной или костной тканью? Если питаться по нашей системе, похудательный процесс идет правильно, и худеем мы жиром.

изредка можно есть макароны , что соус должен быть из авокадо с базиликом, можно есть Адыгеский сыр и добавлять в салаты кунжутное масло, что репу нужно есть с листовым салатом, а авокадо употреблять в любой приём пищи!

От чего может быть озноб, холодные конечности?

1. Если организм теряет энергии больше, чем получает с пищей (недостаточное питание).
2. При резком ограничении жиров в рационе ( меньше 20г). В этом случае можно просто навредить здоровью, может пострадать иммунитет (резко сократится выработка иммунных клеток).
3. Гипофункция (недостаточная работа) щитовидной железы, что ведет к замедлению обмена веществ. И нарушение кровообращения в щитовиднойжелезе, в шее (лимфостаз).
Как помочь щитовидной железе: не допускать совмещения продуктов, которые мешают усвоению йода (стр. 439 книги).
Рыбу с капустой стараемся не есть, льняное семя не употребляем.
Восстановить кровообращение шейного отдела.
4. Плохое капиллярное кровообращение. Как восстановить: движение, массаж, банные процедуры, контрастный душ, скипидарные ванны.

Почему трескается и сохнет кожа?

1. Сухой воздух в помещении зимой. Что делать: увлажнять либо с помощью специальных увлажнителей, либо развешивать влажные полотенца.
2. Недостаточное количество жиров в рационе и недобор белков (старые клетки продолжают отмирать, а новым образовываться не из чего - белка не хватает).
3. Также нарушение работы щитовидной железы.
4. Нарушение капиллярного кровообращения (питательные в-ва не доходят до места назначения).
Т.е. мы видим, что причины все те же.

Что имеется ввиду, когда говорится сократить или свести к минимуму?

1.Стараемся не употреблять продукты с ГИ больше 50, чтобы сахар крови держался примерно на одном уровне и не давал скачков и чрезмерного выброса инсулина, избыточное количество которого способствует отложению жира.
2. Продукты и напитки промышленного производства, содержащие консерватты, стабилизаторы, загустители и др. химические добавки.
3. Полуфабрикаты, промышленные приправы (читаем состав).
4. Алкоголь. Невосприятие организмом сухого красного вина, аллергические проявления - тогда лучше выпить водку или коньяк. Но не надо забывать, что алкоголь всегда стимулирует аппетит.
5. Свести к минимуму соль. Искать чем заменить. Если без соли совсем никак, присаливать уже готовый продукт морской пищевой солью. Пробовать заменять приправами (кардамон).
6. Стараемся не употреблять кофеин, который является психостимулятором, воздействует на сосуды, что приводит к спазмам.
Кофеин провоцирует выброс инсулина. Шоколад тоже не наш продукт, т.к. является стимулятором.

Если поздно проснулся и пропустил 1 завтрак, как поступить?
Скушать фрукты, а через 20-30 минут завтрак как обычно, например каша с творогом. За 20 минут фрукты успеют проскочить, а дальше все по накатанному.

Зеленый чай можно между приемами пищи, но не в ущерб воде и без фанатизма.

грибы с мясом                         Два разных вида белка. Смешивать нежелательно.
грибы с бобовыми                   Но изредка допустимо.

В овощные салаты яблоко (даже зеленое) лучше не добавлять.  Но опять же, в виде исключения, можно.

Как мы считаем промежутки между приемами пищи: от начала трапезы до следующего начала.

Можно ли уменьшить порции?  Руководствоваться тем, что углевод (каша) всегда должен быть дополнен либо белковым продуктом (творог, кефир обезжиренные), либо растительным маслом, либо орешками для предотвращения гликемии.

Почему не стоит кушать один только творог? Отсутствие каких-либо наполнителей типа клетчатки может спровоцировать запоры.

Неделю стоит вес, что делать?   Ничего, питаться дальше по ДД. Больше 100г в день жира сгореть чисто физиологически не может. Вес может стоять,  потом дать рывок до килограмма, а потом опять будет стоять. Это нормально.

Молодые кабачка тушеные можно. А перезрелые только с другим видом овощей, например с капустой.

Авокадо с мясом не совместим.

Важно!        Растительный и животный жир могут быть вместе, если общий жир полученный в этот день с пищей не превышает 45-50г.

                   А если больше 50г в сутки, то категорически нельзя совмещать растительные и животные жиры.

Если с утра мало съели углеводов, к вечеру будет голод.

Если проблемы со стулом: утром, проснувшись, лежа на спине, поднять руки и ноги перпендикулярно туловищу (к потолку) и минуту трясти одновременно мелкой дрожью и руками и ногами ( кто знает, упр.  Майи Гогулан). Хорошо Боди флекс, диафрагмальное дыхание, да и любые другие движения полезны.

Если все время хочется пить.  Пить не стаканами, а по глоточку, поставив около себя воду комнатной температуры. Больше 3 литров все же пить не стоит.

Проростки как овощи можно употреблять с чем угодно.

Миф, что кальций содержится только в кисломолочных продуктах. В капусте его много и в чайной ложке кунжутного семени кальция столько же, как в стакане кефира.

Можно ли желатин? Т.к. это вытяжка их сухожилий, очень редко.

Орехи и семечки к рыбе можно.

Кунжут, как орехи, добавлять в салаты. Можно посыпать куриную грудку.

Субпродукты совсем исключать из-за их жирности не стоит. Раз в неделю кушать их обязательно (содержат витамины группы В), благотворно влияют на организм при трещинах пальцев. Печень замочить в кефире, час лежит (выходит все не нужное в кефир), достали из кефира, выложили на сковородку и с лучком чуть притушили.

Морковь, свеклу, репу, корень сельдерея только чуть притушить, чтобы похрустывали.

Стручковая фасоль - овощ, поэтому с чем угодно.

Ягоды можно с фруктами и как добавку к утренней каше. У них низкий ГИ, поэтому можно даже на десерт.

Сыр белковый продукт и содержит животный жир, поэтому с углеводами (каша, макароны, фасоль) нельзя.
Можно: сыр, мясо, овощи в обед. Следить, чтобы не перебрать жиры.

Макароны можно очень редко, недоваренные (аль денте) и на овощную подушку.
Макароны с жиросодержащими продуктами нельзя.

Присоленую сырую семгу можно. Подержать три дня в морозилке, тогда погибнут личинки глистов.

Яблочный уксус разрушает ферменты и способствует метеоризму.

Лучше поесть в 20 часов, чем перекусить в 22.

Отредактировано ИА                                      СПАСИБО ДЕВОЧКАМ КОТОРЫЕ КОНСПЕКТИРУЮТ ВЕБИНАРЫ      !!!!!     Вот сколько теперь инфы   .......     Читаем ,учимся .....
                                                     ИДЕМ К ЦЕЛИ !!!

0

17

ивановна55 написал(а):

Слава Богу в голове все яснее и результатики появились .Радуюсь как девченка!

Здравствуйте, Анечка! Я рада с вами познакомиться, мы же обе малочисленные представительницы Украины на этом форуме! У меня тоже ощущение, что в голове постепенно проясняется и мысли уже не только о продуктах, меню и Б-Ж-У. А в первые дни меня ДД настолько вышибла из привычного ритма. Поздравляю с отвесиками!
http://miranimashek.com/_ph/100/2/285764176.gif

Отредактировано galina51 (2012-03-18 01:09:21)

0

18

Доброе утро мои дорогие гости !   С улыбкой и удовольствием смотрим на себя в зеркало .....даже тот кто не знал что вы  на СИСТЕМЕ      уже ЗАМЕЧАЕТ изменения ......!!! В нашу жизнь приходит СЧАСТЬЕ  !!!!!   Осознанность  всех действий и поступков  !!!    Новые знания    ,прекрасные эмоции    ,новые знакомства     !   
Родные поглядывают :   вначале настороженно    -куда опять   мама-жена-бабушка    хочет ввязаться  ????     а сейчас с удивлением   МАМА ты начала пользоваться косметикой   ?!  И муж вдруг достает фотоаппарат....   ,сын вечером привозит капусту   ,      дочь задает вопросы   ..........                                 
........

Отредактировано ивановна55 (2012-07-07 09:57:29)

0

19

Аннушка, здравствуйте. Очень приятно познакомиться еще с одной бабушкой. У меня и внук (через 3 недели 6 лет) и внучка (2,5 года). Живут рядом на одном переулке, дом в дом. Мне очень нравится Ваш подход к этому делу. Основательно, значит, будет с пользой.
И менюшки не плохие, с пониманием. Удачи!!!

0

20

Аня, привет. Сделать текс другого цвета можно так: В том окне, где печатаете свой текс, сверху есть символы. Цвета - третий символ справа. Выделяете фразу, которой хотите придать другой цвет, нажимаете на символ, выбираете цвет. Всё получилось!

0

21

ВАРИАЦИИ НА ТЕМУ ОВСЯНКИ (естественно, на завтрак )

Наша овсянка готовится на воде, из самого грубого сорта овсяных хлопьев (геркулеса). На упаковке должно быть указано время варки 15-20 минут. На это следует ориентироваться при покупке хлопьев, но варить столько, конечно же, не надо.

Способы приготовления
1. Запаренная овсянка. 3 ст. л. геркулеса залить 1/3-1/2 стакана кипятка, накрыть и дать постоять 5 мин. Овсянка готова.

2. В микроволновке. 3 ст. л. геркулеса залить 1/2 стакана кипятка и поставить в микроволновку на среднюю мощность. Время приготовления ок. 2 минут. Выбирайте посуду с высокими краями и следите, чтобы кашка не «убежала».

3. Запаренная на ночь. 3 ст. л. геркулеса залить 3/4 стакана кипятка, накрыть и оставить на ночь. Получается клейкая довольно густая кашка, похожая на традиционную вареную овсянку, но гораздо более полезная. Если сделать ее на «фруктовой воде» или перед запариванием добавить орешки, за ночь она пропитается вкусом того, что к ней добавлено.

При любом из этих способов приготовления 1 ложку овсянки можно заменить 1-2 ложками пророщенных зерен пшеницы. Они очень полезные, содержат много клетчатки и совсем не калорийные.
Вместо кипятка можно использовать «фруктовую воду»: помытые сухофрукты (лучше примерно вдвое больше, чем вы обычно добавляете в овсянку) залить 3/4 стакана кипятка и оставить на 2 ч или на ночь. «Водичку» от них довести до кипения в микроволновке и приготовить на ней овсянку любым из 3 способов.

Добавки
Творог (крупинчатый или мягкий, низкой жирности или обезжиренный) смешать с готовой овсянкой или есть с ней «вприкуску». Это, можно сказать, необходимое дополнение к овсянке, поскольку белок из творога предотвращает гиперкликемию, почти неизбежную при потреблении на завтрак одних углеводов. Все остальные добавки можно соединять как с самой овсянкой, так и с творогом, когда он подается отдельно от кашки. Возможная, но далеко не равноценная замена для творога -- стаканчик натурального йогурта или кусочки сыра низкой жирности (добавляются в готовую овсянку).

Сухофрукты (инжир, курага, чернослив -- всего 6-8 штук + можно немножко изюма) заранее замочить в воде (на 20 или более мин.), мелко порезать и смешать с овсянкой.

Орехи (миндаль, фундук, кешью, можно 2-3 половинки грецких -- всего 6-8 штук) порезать на кусочки и добавить в готовую овсянку. Можно также смешать с хлопьями перед приготовлением -- тогда орешки будут помягче и отдадут хлопьям часть своего вкуса и запаха. Можно сочетать с сухофруктами (тогда имеет смысл чуть уменьшить количество того и другого), другие варианты: с творогом и зеленью, с сыром и зеленью ( в последнем случае следите за количеством жиров).

Какао-порошок (чистое какао, ни в коем случае не концентраты «шоколадных напитков» с сахаром и молоком) смешать с овсяными хлопьями и приготовить овсянку любым способом. Очень хорошо сочетается с миндалем и черносливом.

Шоколад (горький, от 70% какао, 1 долька) потереть на мелкой терке и посыпать им разложенную на тарелке тонким слоем готовую овсянку -- лучше всего запаренную на ночь и остывшую. Овсянка при этом может быть с орешками. Больше одной дольки шоколада не требуется -- в виде стружки это достаточно много! Вприкуску к этому «пудингу» хорошо идёт творог с сухофруктами.

Тушеные грибы Это из разряда курьезов: заранее запасти при приготовлении какого-нибудь блюда с грибами (только чтобы масла там было по минимуму или не было вообще), смешать с овсянкой, добавить зелени и можно немножко тёртого сыра. Честно говоря, сама еще не пробовала, но должно быть неплохо.

Думаю, здесь не перечислено и десятой доли возможных рецептов приготовления «здоровой» и «правильной» овсянки. Экспериментируйте и делитесь своими кулинарными находками!

Отредактировано ивановна55 (2012-03-18 15:49:18)

0

22

Привет! меня зовут Ирина,  мама живёт в Антраците! мы начали ДД одновременно. Поздравляю с отвесами!

Отредактировано ИринАмина (2012-03-18 16:29:21)

0

23

Привет Анечка! http://uploads.ru/t/C/L/s/CLshW.jpg
Я к вам с ромашками зашла, хорошего дня и продолжения хорошей недели!

0

24

Здравствуй,Аннушка! Я тоже, кстати, люблю Ваенгу .Я её слушала,когда она не была ещё раскручена.Не могу никак сходить на её концерт-билеты больно дорогие.
меня на исповедь иногда заставляет ходить(раза 2 в год) моя подруга ещё по институту. Давит на совесть...Я верю в бога,но как то лениво(относительно церкви-хождения) сейчас уговаривает поехать с ней в мае в Иерусалим.Там я уже пенсионеркой стану.всё дополнительный доход http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/726-1.gif . правда маленький.скорее всего поеду,давно мечтала.А вообще, я очень люблю путешествовать.Целый год коплю, стараюсь лишнее не тратить. а потом езжу за границу.Уже 6 лет так. Уже прикидываю,как бы мне систему к поездке приспособить http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/937-1.gif

0

25

Ну вот и я заглянула в этот уютный и полон позитива дневничок!
Здравствуй Аннушка! Очень рада знакомству с такой приятной и отзывчивой форумчанкой! http://s019.radikal.ru/i636/1203/53/9f5448cba829.jpg
Дневничок твой почитала и себе скопировала такие полезные советы! :) Но читать и изучать эту информацию уже буду только послезавтра.. Завтра на работу на сутки, поэтому пошла уже спатеньки
Спасибо тебе большое!!! http://s019.radikal.ru/i643/1203/05/f3da2ad35959.jpg

0

26

Естественно, целлюлит можно победить и полностью избавиться! Но,только комплексно воздействуя на проблемные зоны.Программа будет состоять из нескольких шагов. О питании и спорте умалчивается, т.к. это само собой разумеется и «обжалованию не подлежит». Итак, приступаем.

Т.к. одна из причин целлюлита - нарушение микроциркуляции крови и лимфы в жировой ткани, то любой метод, направленный на улучшение лимфо- и кровообращения будет эффективен. Улучшение лимфо- и кровообращения, стимуляция расщепления жиров: кремы, гели, пищевые добавки.

1.Улучшить лимфо – и кровообращение в пораженной целлюлитом ткани (а, значит, и преодолеть застойные явления, мешающие расщеплению жиров) помогут кремы, гели, скрабы, бальзамы, содержащие морские водоросли. Морские водоросли – это лидеры в борьбе с целлюлитом. Бурые водоросли можно применять наружно и в виде пищевых добавок (такой комплексный прием наиболее эффективен). Эффективные – фукус и ламинария, спирулина. Второй по важности компонент антицеллюлитных кремов, сывороток и т.п. - это кофеин, теобромин, теофиллин и т.п. вещества из группы ксантинов. Содержатся они в экстрактах кофе, какао, чае матэ, гуараны. Ксантины стимулируют расщепление жиров.

2. Грязи . Хороши антицеллюлитные грязи с высокой концентрацией солей Мертвого моря, термальные грязи на основе глины с различными экстрактами – они нормализуют обмен веществ непосредственно в подкожной жировой ткани, содержат огромное количество полезных для кожи минеральных солей, но применять грязи следует осторожно, т.к. средство это мощнейшее и имеет ряд противопоказаний. Применяются локально в виде обертываний (методику классического обертывания мы опишем ниже). Есть деньги - купить стоит, нет - обычная лечебная глина, которая доступна по цене, вполне подойдет.

3. Эффективны кремы и гели с компонентами, обладающими укрепляющим действием на стенки сосудов и стимулирующие микроциркуляцию . Для этого в антицеллюлитные препараты добавляют те же составляющие, что и в антиварикозные средства:
• экстракт конского каштана;
• экстракт рускуса (иглицы);
• экстракт коры сосны приморской;
• плюща;
• горчица и перец вызывают разогревающий эффект, прилив крови к тканям;
• экстензин укрепляет коллагеновые волокна в тканях, питает кожу и, обеспечивая дробление жировых отложений, сокращает количество жира в клетках.
Следует отметить, что определенный антицеллюлитный эффект дают крема от варикоза.

4. Ароматические масла ( ароматерапия ) – некоторые эфирные масла способствуют смягчению и разглаживанию кожи. Принимая ванну, добавьте розмариновое масло (оно стимулирует кровообращение), или масло грейпфрута, можжевельника, кипариса, лимона, иланг-иланга; гераниевое и можжевеловое удаляют излишнюю жидкость из организма (людям, страдающим почечными заболеваниями и беременным женщинам, эти масла противопоказаны). Маленькая хитрость - настойка или масло ментола -стоит копейки, а уменьшает отечность подкожно-жировой ткани.

5. Для комплексный программы по борьбе с целлюлитом незаменимы пищевые добавки, содержащие витамины-антиоксиданты :
витамины А,С,Е - витамин А защищает от окислительного стресса; витамин С стимулирует синтез коллагена; витамин Е регулирует клеточный метаболизм;
Активные вещества, механизм действия которых основан на способности разжижать накопленный жир и уменьшать отечность подкожно-жировой ткани (ментол, экстракт конского каштана и др.).
Венолимфотоники, способствующие высвобождению жиров (конский каштан, гинкго билоба, вытяжка из косточек зеленого винограда-(поддерживает эластичность сосудов, нейтрализует свободные радикалы в 50 раз эффективнее, чем Витамин Е
Активные вещества противоотечного и дезинфильтрующего действия (нормализуют лимфоток и микроциркуляцию крови): экстракт листьев артишока-артишок очень эффективно выводит из тканей лишнюю жидкость и шлаки, в частности, соли тяжелых металлов, является гепатопротектором; корень укропа, черная смородина, кофеин и пр.
Активные вещества ферментного действия, воздействующие на альфа- и бета-рецепторы, отвечающие за накопление и сжигание жира (рутин, плющ, морские водоросли, кофеин и др.).
Активные вещества, усиливающие дренаж жидкости в тканях (полевой хвощ, экстракт авокадо, гинкго билоба и пр.).
Экстракт гуараны и ксантин стимулируют сжигание жира;
Экстракт зеленого чая (источник кофеина) и кофеин способствуют похудению; Следует помнить, что гинкго билоба снижает свертываемость крови, поэтому опасен для беременных, а также для тех, кому предстоит операция. Все антицеллюлитные препараты,принимаемые внутрь(да и наружу) содержат вышеперечисленные компоненты,так стоит ли тратить бешенные деньги?

6. Массаж. Заострять внимание не будем - о пользе, видах все знают. Но напомним, что очень эффективен массаж с применением морской соли и различными отшелушивающими средствами (измельченными красными или бурыми коралловыми водорослями, дроблеными абрикосовыми косточками, крупномолотым кофе). Но такой массаж нельзя делать чаще одного раза в неделю. Соль обладает сильным эффектом, удаляя лишнюю воду из тканей, улучшая кровообращение, разогревая кожу, питая минеральными солями. Вы увидите и почувствуете эффект сразу. Причем, лучшие скрабы - это кофе и соль.

7. В последнее время появились необычные средства для массажа - термоактивные гели (крема); они вызывают локальный прилив крови в зонах нанесения за счет расширения периферических поверхностных сосудов. Могут применяться и как самостоятельный антицеллюлитный крем (без последующего массажа). Через несколько минут после нанесения такого геля наблюдается тепловой эффект и кожа краснеет (краснота проходит через 25-30 минут). Кровообращение на таком участке усиливается, кожа готова буквально «поглотить» все то полезное, что мы нанесем на неё в течении этих 30 минут. Вот тут можно сделать грязевое или водорослевое обертывание, или нанести жиросжигающий антицеллюлитный крем с экстрактами кофе, какао, колы, чая матэ или гуараны. Т.е., обертывания следует проводит после очищения, разогревания кожи. НЕ иначе.

8. Применение кремов. Все антицеллюлитные кремы и массажные движения при их нанесении стимулируют обменные процессы в организме; учитывая биоритмы, лучше всего применять массажный крем до полудня. Однозначно, крем не даст выраженного эффекта, если его просто «размазать по ляжкам». Только усердие и труд все перетрут! Чтоб крем подействовал, необходимо:
-Удалить и очистить кожу:
Любому уходу за целлюлитной зоной должно предшествовать удаление отмерших клеток, иначе, пилинг, который можно сделать разными способами (пилинг можно делать во время или перед душем (на сухую кожу):
• воспользуйтесь любым кремом-скрабом для тела (но лучше с морской солью, водорослями, кофе и т.п.);
• или щеткой средней жесткости с натуральной щетиной, варежкой из сизаля, конского волоса (под такой варежкой ороговевшая кожа просто пластами скатывается, даже если вы перед этим приняли душ);
• раз в неделю проведите более жёсткий пилинг только с морскими кораллами или солью (например, морская соль + оливковое масло+ несколько капель эфирного масла по выбору).
Теперь кожа готова с благодарностью воспринять все те полезные компоненты, что вы нанесете.
-Нанесите на проблемные зоны антицеллюлитный крем, сыворотку, гель с термоэффектом и т.п. и помассируйте(пока крем не впитается, кто желает, может и подольше массировать, но оптимальный вариант - 5-10 мин. на каждую ногу)

9. Обертывания. По эффективности воздействия обертывание – один из самых мощных методов борьбы с целлюлитом (сравним разве что с 40 минутным сеансом профессионального антицеллюлитного массажа). Горячее обертывание много эффективнее холодного, но имеет больше противопоказаний.
Общие противопоказания к обертыванию:
• гинекологические заболевания,
• сердечно-сосудистые заболевания,
• проблемы с почками,
• опухоли любой природы,
• дерматиты, ранки на коже,
• беременность, лактация
• варикоз .
Итак, для обертывания приготовьте длинные полотна тонкой полиэтиленовой пленки (можно приобрести готовую продуктовую пленку в рулоне) шириной 20- 30 см , теплый плед или одеяло, бумажное полотенце для рук, состав, который будете наносить на кожу.
Состав для обертывания (рассмотрим самые доступные составы):
Готовая грязь (термальная, грязь Мёртвого моря, грязь на основе глины и т.п.) или глина – предварительно разогрейте слегка и наносите тонким слоем кистью или рукой на проблемные места(можно добавить 2-4 капли эфирного масла в состав);
Бурые водоросли (и ламинария и фукус часто продаются в супермаркетах) – в зависимости от приобретенного препарата либо разведите их теплой водой (следуйте инструкции по применению, которая обязательно должна быть на упаковке) либо приобретите уже готовое водорослевое обертывание. Также разогрейте до 37 и наносите кистью или рукой на проблемные места.
Антицеллюлитное масло (также можно намазать состав приготовленный самостоятельно или готовое купленное масло)
Мед (2 ст. ложки, добавить 4 капли эфирного масла), чуть-чуть подогреть, чтоб был теплым
Зеленый чай - 2 столовые ложки измельченного зеленого чая залить горячей водой до кашицеобразного состояния, добавить пару капель масла, нанести на кожу. То же самое можно проделать с молотым кофе Обертывание будет действовать гораздо мощнее, если будет проводиться после применения термоактивного геля или «жиросжигающего » крема с кофеином или теобромином (перед обертыванием ни термогель, ни крем не смывать!). Оберните пленкой «намазанные» места (можно обертывать по спирали по направлению снизу (от стоп) – вверх (к области паха) и ложитесь на 25-30 (не больше!) минут под одеяло (можно выпить горячего чаю). И снова крем. Затем – душ и обязательно ещё раз пройдитесь антицеллюлитным кремом по проблемным зонам (лучше всего иметь несколько антицеллюлитных кремов – термо- или жиросжигающий и улучшающий микроциркуляцию). Т.к. обертывание – очень мощное по воздействию средство, оно рекомендуется только для здоровых людей, но и в этом случае за счет выброса токсинов и продуктов расщепления жиров в кровяное русло в первые сеансы могут наблюдаться следующие симптомы:
Усиление сердцебиения, слабость и головокружение, обострение хронических заболеваний, раздражения и сыпь на коже . Симптомы носят преходящий характер, затем наступает улучшение, но при их возникновении лучше посоветоваться с врачом Как часто можно делать обертывания? Через 1-3 дня, курс не менее 12 процедур. Теперь необходимо очистить, обновить кровь и лимфу.

10. Очищение. Основной упор следует сделать на чистку крови, лимфы и клеток. Для очищения крови подойдет отвар крапивы и яснотки белой(цветки крапивы глухой), корней одуванчика. Для очищения лимфы полезны свежевыжатые соки свеклы, моркови, гранатов, клюквы, лимонов. Полезно употреблять продукты из ягод можжевельника: настой, «кофе», варенье и т.п.(удаляет лишнюю жидкость из организма). Для очищения коллоидов клетки и внутренних сред организма медицина рекомендует использовать отвар из молодой хвои (сосна,пихта). Готовится так: 5 ст. ложек измельченной хвои залить 0,5 л кипятка, варить на малом огне 10 мин, настаивать ночь, процедить, поместить в термос и принимать в теплом виде в течение дня вместо воды. Продолжительность курса индивидуальна. Ванны - 1 кг сухого веса + 7-8- л воды, кипятить 30 мин, настаивать 12 часов. Вылить в ванну, принимать ее 10-20 минут. Еще есть простой способ общей чистки - 1 ст. ложку растительного масла сосать и ни в коем случае не глотать!Продолжительность - 20 минут, потом следет выплюнуть масло и хорошенько прополоскать горло. Масло впитывает все яды и токсины. Делается натощак: утром, можно и перед сном.

Инфа собиралась из книг, со всевозможных сайтов. Хоть тут и есть знакомые вам рецепты, но, если вы будете их применять вкупе с остальными приемами, регулярно и, главное, правильно, эффект увидите через неделю, а то и раньше! Я думаю, в этой статье собрано все самое главное, что может помочь в нелегкой борьбе с целлюлитом

Отредактировано ивановна55 (2012-03-19 00:04:59)

0

27

ВСе вышеперечисленные советы по борьбе с целлюлитом собраны и озвучены ТАТЬЯНОЙ МАЛАХОВОЙ . Думаю моим  гостям интересны не только вопросы питания ,но и   красоты .
   
                           

Заглядывайте ко мне почаще ......Еще найду чем ПОРАДОВАТЬ .
Спасибо мои любимые девочки ,сегодня к вам уже не зайду ,завтра с утра   ..........

Отредактировано ивановна55 (2012-03-19 00:16:50)

0

28

Здравствуйте !!! Заглянула к Вам в дневничок...позаимствовала у Вас информацию с Вебинара....спасибо!!!Рада знакомству...Весеннего настроения Вам!!!
http://uploads.ru/t/5/8/V/58Vey.jpg

Отредактировано Леонова (2012-03-19 03:03:39)

0

29

Привет! Приятно познакомиться! Удачи в похудании.

0

30

Когда-то я стану бабушкой,
Седой и корявой старушкой
В засаленном старом фартушке,
С привязанной к попе подушкой.
И, ползая неуверенно,
Себе помогая клюшкой…
Нет, нет, я совсем не уверена,
Что буду такой старушкой.
С зажатой в зубах сигареткой,
С блестящей сережкой в ухе
Я буду старой кокеткой
На зависть другим старухам.
Я буду внучке подружкой,
А внуку — партнершей в танце.
Я буду смотреть порнушку
И сочинять романсы.
Я расскажу своим внукам,
Пока им еще не известно,
Что жизнь— занятная штука,
Что жить так интересно.
Я их научу смеяться
В голос, а не украдкой,
Я их научу держаться
За жизнь эту мертвой хваткой. 
И как-то снежной зимою,
Свой коньячок попивая,
Устало глаза прикрою,
Скажу: «Неплохо жила я».

Подпись автора;  Яахметова                 ПРекрасная бабушка  !          Утащила из поста Кэролл

+1


Вы здесь » "БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой » Дневники » А Соломон не прав :все пройдет,да не все- будет что то после нас ....