"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой » Дневники » А Соломон не прав :все пройдет,да не все- будет что то после нас ....


А Соломон не прав :все пройдет,да не все- будет что то после нас ....

Сообщений 61 страница 90 из 741

61

ГАЛИНА1 написал(а):

Я ЕЩЁ ВЫЛОЖИЛА СТИХИ "  за жизнь",

А мои стихи о нас, женщинах, и филосовские и лирические, как и мы - женщины. Заходите в мой дневник. Но это еще не все стихи, буду дальше продолжать. Все сразу не могу охватить.

0

62

Здравствуйте, Анна! Меня зовут Ольгой. Погостила у Вас, и кое-что слизнула (вебинар). Хорошие девчата на этом сайте собрались. Очень рада общению.

Себя достаточно я знаю -
как далеко мне до святой.
Но я колени преклоняю
перед людскою добротой.
Пред теми,
кто всего однажды мне повстречался на пути,
Кто новостью делился важной
иль взялся чемодан нести.
Кто место уступил в трамвае,
так просто подарил цветы....
Жизнь постоянно умножает долг неоплатной доброты.
Стоит колодец деревенский -
черпать - не вычерпать до дна.
Как символ доброты Вселенской:
всегда живая в нём вода.
И кто-то дальний, но родной,
на доброту добром ответит.
Тихонько скажет:
"Я с тобой!
Ты не одна на белом свете!"

0

63

omkn написал(а):

Tania57 написал(а):

но после 2 сыновей -это солнышко,которому 2 годика!!! всё-таки девочки-это не мальчики!!!Меня поймут только мамы мальчиков

Боже!!! Как я Вас понимаю!!! У меня тоже внучка после двух сыновей. Это просто другой мир. Никогда и думать не могла, что с девчатами так интересно. Раньше думала, вот мальчишки - сними проще, нет нюней, оборочек и т.д.

Целиком и полностью разделяю ваши эмоции! У меня внучка - после трех сыновей. Для меня это совершенный космос. Даже переживаю, не слишком ли мало улыбок дарю внучку. А вот семья невестки, напротив, столбенеет перед мальчишечкой. У них-то 4 девочки!

0

64

всем счастливым бабушкам посвящается!!http://uploads.ru/t/3/n/7/3n7gl.gif

0

65

omkn написал(а):

И кто-то дальний, но родной,
на доброту добром ответит.
Тихонько скажет:
"Я с тобой!
Ты не одна на белом свете!"

Оля и Танюшка и Шкатулочка (еще не узнала имя )    ,девчата .благодаря вам  я не одна на этом форуме   и так меня сю да   тянет ,просто непреодолимо ......
Выросли у меня дочка и сыночек  ,поэтому РАЗНИЦУ я сумела ощутить  еще во время их взросления ..... КАКже интересно мне было с сыном  .......----другой мир ,другое восприятие ,МЫСЛИ   такие МУЖСКИЕ ...Благоларя сыну я лучше поняла мужа ,жалеть стала   ,разбираться в проблемах........ Вообще жизнь--такой учебник   --учить ,не переучить    .да и учит того .кто УМЕЕТ и ХОЧЕТ учиться .
Сейчас  у меня   три внученьки .все малышки   --наше девчачье племя   -- слезы Бантики ,"  хочу как у даши   ........ну и вы меня понимаете .Когда подрастут   даже опасаюсь -о чем говорить,чему учить .......ОООООчень другое поколение.......Догнать бы по развитию их ,не отстать ....
Танюша спасибо за песенку  ,поем такую...

0

66

Аннушка, добрый вечер! От тебя таким оптимизмом веет, а твой "домик" такой уютный!!!! Пришла к тебе с ромашками, у нас уже зацвели.... А утащила у тебя про кофейные скрабы и проростки! Спасибо!!!
http://uploads.ru/i/L/t/o/LtoNM.jpg

0

67

ивановна55 написал(а):

Благоларя сыну я лучше поняла мужа ,жалеть стала   ,разбираться в проблемах

Добрый вечер, Анюта. Здесь я тебя очень понимаю. У меня тоже два сына. Подругому стала относиться к мужчинам, я тоже их жалею. Считаю, что им труднее в жизни. А теперь - внученька, радость наша.

0

68

ивановна55 написал(а):

Заходи  будем наливать ......

http://miranimashek.com/_ph/125/2/479968865.gif

Привет! Я в гости по случаю "месявщины" (это 1/12 годовщины)!
Старт успешный!  а финиш... его просто не будет. Пусть ДД навсегда войдет в нашу жизнь!

0

69

КОСЯКИ:
Т.М.:

Абсолютно у всех, кто «примерил» наши принципы на себя, вес сразу и очень резво пошел вниз ― без всяких страданий и усилий. По этой причине очень скоро создается обманчивое ощущение, что для избавления от лишнего веса и делать-то ничего не надо, процесс идет самотеком,включился волшебный механизм, и так будет всегда.
Тут-то и таится опасность: очень многие, «купившись» на эту простоту, начинают экспериментировать и почти незаметно для себя отклоняются от правил системы. Ну и что случится, если совсем чуток «нарушить»? Подумаешь, пропустила обед... Поужинала килограммом черешни ― фрукты полезны, а сейчас сезон... На завтрак клубнику не с «нулевым» творогом, а с 9-процентным ― это же тоже творог,а другого нету... Поела, глядя в компьютер ― да какая разница, поглощать еду быстро и между делом или есть медленно и осмысленно, мне некогда, работа срочная... Хочу орешков
после обеда ― ага, после мяса, но ведь с одного раза ничего не будет... Вместо ужина ― бокал шампанского с кусочком шоколада 70% какао, он полезный, у него ГИ низкий...
Ой, кашу на плите забыла, она переварилась, ну да ладно, не выбрасывать же...
Ну выпила не полтора, а пол-литра водыи «догнала» бутылочкой колы-лайт, в ней же «ноль калорий»... и т. д., и т. п.
В результате случится то, что при «почти правильном» питании вместо снижения веса вы увидите его прибавку. И тут хоть головой об стенку бейся ― ничего не изменится, если не
привести свое меню в полное соответствие с правилами системы. Причем не факт, что со второго захода дело пойдет так же лихо, как вначале.
Добиваются успеха все, но сохраняют результат только те, кто имел основательную мотивацию, научился любить себя и уделять себе время и внимание.
Или вы, четко зная свою цель, настраиваетесь на безвозвратное изменение привычек питания, причем контролируете себя строго и без поблажек, или просто дурака валяете, только «делаете вид», не очень-то понимая, для чего все это затеяли. Если второе, то не рассчитывайте на стойкий результат.
Для получения устойчивого результата всего-то и надо ―обнаружить и исправить незначительные погрешности.
Если случилось так, что вроде и продукты правильные,и количество пищи в норме, а вес перестал снижаться, а то и прибавился, то это ― сигнал, что допущена принципиальная ошибка и надо срочно проанализировать свое питание.
Дотошно, по всей строгости проверьте себя на соблюдение «заповедей», найдите слабые места, откорректируйте меню ―и ваш успех к вам вернется!
Остерегайтесь злоупотреблять обретенной свободой от пищевой зависимости. Повторю еще раз: вновь попасть в старый плен легче легкого. Вас может опьянить возможность позволять себе все и при этом не поправляться ни на грамм, но у этого бесценного свойства есть запас прочности, и он не бесконечен.
То, что вольности поначалу «сходят с рук», не означает, что их можно превратить в систему безо всяких последствий.
Есть еще одна опасность ― ощущение, что ваше тело вам подвластно, и если вы позволите себе поправиться, то с легкостью сбросите лишнее ― вы же умеете!
Не советую проверять эту идею на практике: если вы вновь начнете поправляться,остановить и повернуть процесс вспять будет гораздо труднее,чем в первый раз.
Помните, что ваши новые пищевые привычки еще «молоды», а старые не умерли, они затаились и ждут,когда вы допустите ошибку.
Сброшенный вес возвращается с 20-процентным «довеском».
Если в ваши планы не входит беспечно потерять новую фигуру ― берегите достигнутое! Отнеситесь к пройденному вами пути с уважением, заслуженно гордитесь результатом, цените его по достоинству независимо от того, что о вас говорят другие (вы же «слепили тело» исключительно для себя!).
И всегда помните, что противные жировые клеточки не умерли: они притаились и ждут того мгновения, когда вы, потеряв голову от успеха и комплиментов, накормите их пожирнее и послаще.
Мало того, поддержку им окажет ваш же собственный организм. Есть у нас в теле такой фермент ― липопротеинлипаза,он стимулирует образование и накопление жира. А у этого фермента имеется пренеприятное свойство: его количество увеличивается с каждым циклом снижения и набора веса.
Вот почему во второй, а тем более в третий раз становится все труднее скинуть вес старым способом, а нового ― более эффективного, чем наша система, ― я не знаю.
Настоящие проблемы начинаются с того, что своим мелким, но систематическим отступлениям мы находим снисходительные оправдания...
Для поджелудочной железы что тыква с сыром, что торт с кремом ― все едино: получай «инсулиновую дозу» (читай: порцию жира на бока),...
Если начинают меняться вкусы, сбивается режим питания, возникает немотивированный голод ― все, перебор, запас прочности на пределе. Нужны срочные меры,иначе это неминуемо отразится на фигуре негативным образом.
Прибавка жировой массы вкупе с добросовестной работой свеженькой липопротеинлипазы вызывает дополнительную выработку особого гормона ― стимулятора пищевой активности, который возбуждает повышенный аппетит. Отсюда и неизбежный эффект «ядерной реакции».Пусть ваши мозги всегда будут на месте, контролируйте свой новый вес. Не надо взвешиваться ежедневно, но раз в неделю ― это святое. Колебания веса в пределах килограмма не должны вас огорчать, это естественно и совсем не страшно.
Но если этот килограмм «прилип» и не ушел за следующую неделю ― пора насторожиться.
Проанализируйте свое питание и поведение на предмет погрешностей, более тщательно подойдите к составу рациона, может быть, даже устройте себе «разгрузку» по трехдневной схеме или «Дружественный пинок».
Не пускайте ситуацию на самотек. Потому что если вы сумеете вовремя обнаружить и «убить» самый первый килограмм ―ваша победа навсегда останется при вас.

Помните: вы свободны в своих действиях. Но свобода ― это не вседозволенность и бесконтрольность, это ― умение осознанно регулировать свои желания и удовлетворять потребности на основе собственного выбора и себе во благо.

Ваше главное достижение ― умение питаться вкусно, разнообразно и сытно, с пользой здоровью и без нежелательных последствий для фигуры. Берегите его! Именно теперь вы едите для того,чтобы жить, а не живете ради того, чтобы есть.

Спасибо if, INGa73 за информацию!                Поделилась Морошка

0

70

Сегодня месяц моего перехода к НОВОМУ КАЧЕСТВУ ЖИЗНИ   !!!    Вес в линеечке поменяла .Весы переставляла несколько раз   -- хотелось смотреть на эту цифру   еще и еще .....( А    что со мной будет когда   моя " красавица блондинка  "  дойдет до заветной цифры  ??? !!! ) зАхотелось сегодня   "позволить себе"  ну как бы вознаградить себя ,любимую ....... И что вы думаете ??? Прислушалась к организму ....... он захотел просто больший кусочек сыра и "согласился "    на бокал "сухого ".......  А как же кофе ,пирожное,   пельмени ,наконец     ????!!!   УВЫ .....
Смеюсь ,конечно.....     Муж сделал фото   ....выкладывать будем       после   "триумфа ".......
".....желаю,чтоб вы все были здоровы   и чтобы над вами светило солнце   ярче   чем в МАдагаскаре .......,
чтоб до 100 лет жили  ,и горя не знали  и что бы ваши дети вас радовали
Я желаю мира и всем добра желаю ,и каждому здоровья от всей души желаю,
И мне немного надо : хочу ,что б были рядом любимые и вся моя родня .......Е , Ваенга    "Желаю"

0

71

Здравствуйте Аня, большое спасибо за советы. Я на форуме 5 тый день, книгу еще не читала - жду. Конечно еще ошибаюсь. Вчера геркулес на завтрак съела с нарезанным яблоком, оказывается нельзя. Сегодня в геркулес добавила 3 чернослива 3 кураги,4мендаля и 1ч.л кунжута. Молочку мне то же нельзя. Ну вообщем еще плаваю. Еще такой вопрос, может я не правильно поняла, воду нужно пить сырую? И если это так почему, я пью только кипяченую.

Отредактировано Станиславна (2012-03-23 09:05:38)

0

72

Станиславна написал(а):

, воду нужно пить сырую? И если это так почему, я пью только кипяченую.

Да, вода сырая .комнатной температуры ,лучше не залпом весь стакан .а по глоточку  ( лучше проникнет в клеточки    унося продукты распада )  Сырая вода _ЖИВАЯ _  в отличие от кипяченой .....
НА форуме есть прекрасный материал на тему о  воде -  я наиду   .размещу у вас .  Почитали у меня выше хорошие примеры "  менюшек "  -  используйте ...  Орешки с затрака  уберите  на второй прием пищи  :  там у нас фрукты и  орешки  (гасим ГИ фруктов )    либо кефир   ПЕРЕД фруктами с  этой же целью... Успехов   вам

0

73

САЛАТИКИ ВАРИАНТЫ                                Взяла с форума
По просьбе Татьяны выкладываю ее рецепты салатов и не только
1. ИМБИРНЫЙ
Я тут на днях изобрела вариацию на тему капустной основы, которую готовлю точно так же - тонкая шинковка (ножом, кто спрашивал) и жамкаю с лимонным соком. Туда тру морковку и свеклу (конечно сырые), тонко режу пару стеблей сельдерея. А весь шик - в заправке. Тру на мелкой терке кусочек имбиря (с половину большого пальца) и заливаю его 2-3 ложами масла (у меня льняное, но пойдет любое). Пока режу-тру овощи, имбирь настаивается в масле. И вот этим заправляю салат. В дополнение посыпаю это дело тыквенными семечкми (потому что кунжут кончился, а он туда еще лучше идет). Вкус совершенно улетный!
2. ГРЕЙПФРУТОВЫЙ
Тру морковку, режу мелко 1/2 небольшого грейпфрута и 3 зубчика чеснока (возможно, что из чеснокодавки тоже пойдет). Все это добро вместе руками хорошо пожамкала, до разминания грейпфрута. Потом туда салат айсберг небольшими квадратиками, тонкой соломкой яблоко (маленькое зеленое), 2 стебля сельдерея, и сверху укропом, плюс горстку семечек подсолнечника. Заправила льняным маслом.
Я вам скажу, корейские салаты отдыхают!
САЛАТ ФАСОЛЕВЫЙ (На завтрак).
Отварную фасоль выложить в миску, добавить нарезанный свежий огурец, мелко нарубленную луковицу и при желании - чеснок. Щедро посыпать зеленью (годится петрушка, укроп, для любителей - киндза) и заправить 1 ст. л. оливкового масла. Можно покрошить толченые грецкие орехи (я-ля лобио).
В этот салат лимонный сок не рекомендуется - бобовые не "дружат" с кислотой.
Вместо фасоли можно использовать отварную чечевицу или сою.

НЕОЖИДАННЫЙ (на завтрак.
Большую морковку натереть на крупной терке, добавить 100 г обезжиренного мягкого творога и тщательно перемешать вилкой. Если творг сухой и смесь очень густая - добавить немного кефира или йогурта.
Разобрать на дольки 2-3 маленькие мандаринчика и смешать с салатом. Посыпать сверху 2. ч. л. льняного семени. Можно даже капнуть чуток льняного масла.
Это блюдо имеет неожиданно приятный вкус, сама удивилась.
Вместо морковки можно использовать корень сельдерея или смешать сельдерей с морковкой

Салатик на обед или ужин "СОЧНЫЙ"
Меленько крошим белокочанную капусту, жамкаем с лимонным соком или небольшим количеством соли. Режем стебель сельдерея кружочками, желтый болгарский перец полукольцами, редиску на свой вкус! Посыпаем тыквенными семечками 1-2 ч. л. И льняное, горчичное, оливковое масло для заправки 1 ч. л. Очень вкусно!
Салат МИНУТКА
Свежую капусту режем тонко, морковь и свеклу на корейской терке. 1\3 лимона+1 ч. л. соевого соуса смешиваем и заправляем салат. Отварное яйцо как украшение и дополнение к блюду.

САЛАТ С ШАМПИНЬОНАМИ И СЕЛЬДЕРЕЕМ
Продукты:
0,5 кг грибов
200-300 г сельдерея
200 г китайской капусты(или другой листовой салат)
2 луковицы
пучок зелени
1 лимон
Инструкции:
Грибы(шампиньоны, вешенки или лисички, с другими лучше не экспериментировать) промыть и мелко порезать. Добавить натертый корень сельдерея, китайскую капусту, порубленую зелень, красный лук кольцами. Заправить лимонным соком и растительным маслом. Соль, перец по вкусу.

САЛАТ ИЗ СТРУЧКОВОЙ ФАСОЛИ
В этом салате можно использовать замороженную стручковую фасоль. Перед приготовлением салата ее надо погрузить на 1 - 2 минуты в кипящую воду (не размораживая). Тут очень важно не передержать ее в кипятке, чтобы стручковая фасоль не стала слишком мягкой.
Кроме стручковой фасоли понадобятся измельченные грецкие орехи, кинза (или петрушка), болгарский сладкий перец, чеснок, масляно-лимонная заправка. Продукты можно взять в произвольной пропорции. Перед их смешиванием вначале лучше растереть грецкие орехи с заправкой (оливковое масло и лимонный сок), а затем добавить все остальное.

САЛАТ ИЗ СЕЛЬДЕРЕЯ И ЯЗЫКА.
Состав:
Стебли сельдерея
Сежиий огурец
Отварной язык
Петрушка
Для заправки: лимонный сок (можно смешать с горчицей)
Огурец и язык нарезать соломкой, смешать с нарезанными стеблями сельдерея и петрушкой, заправить ЛС.

САЛАТ ИЗ МОРЕГАДОВ
(вроде что-то похожее уже было, не помню)
Морегады
Пучок петрушки
Листовой салат
Лимонный сок
Оливковое масло
Ингредиенты порезать, перемешать и заправить ЛС и ОМ.

САЛАТ С БОБОВЫМИ (нут, маш, квинойя или чечевица)
80 гр. сухих бобовых отварить
200 гр. спелых томатов
1/2 большого сладкого жёлтого перца
1 лайм, сок (можно заменить лимонным соком)
1 ст. л. ОМ
200 гр. молодых листьев шпината, хорошенько помыть и просушить
Лук-порей (или репчатый лук), петрушка по вкусу
1 зубчик чеснока
Черный перец
Порезать небольшими кубиками помидоры и сладкий перец
Соединить сок лайма с ОМ, травами и чесноком, добавить томаты и сладкий перец, готовые горячие бобовые, перемешать.
Можно подавать на листьях салата как в теплом, так и в холодном виде.

ЦИТРУСОВО-МИНДАЛЬНЫЙ САЛАТ С РОСТКАМИ ПШЕНИЦЫ
Для рецепта понадобятся:
Один очищенный апельсин
Половина грейпфрута
0,5 стакана апельсинового сока
0,5 стакана проростков пшеницы
Горсть лепестков миндаля
Нарежьте дольки апельсина и грейпфрута кубиками. Измельчите ростки пшеницы (воспользуйтесь блендером или мясорубкой), смешайте с апельсиновым соком. Добавите полученную смесь к порезанным апельсину и грейпфруту. Посыпьте лепестками миндаля. Приятного аппетита и будьте здоровы!
Ростки пшеницы особенно полезны! В них белки, углеводы, фосфор, калий, магний, марганец, кальций, цинк, железо, селен, медь, витамины В1, В2, В3, В5, В6, В9, Е, F. Особенно полезны детям, пожилым людям, беременным женщинам и кормящим матерям, людям интенсивного умственного и физического труда

ПРЯНОЕ ГУАКАМОЛЕ
Для рецепта понадобятся:
3 авокадо
150 г. проростков редиса
2 ст. л. лимонного сока
1 зубчик чеснока
Это очень простой рецепт. Разомните авокадо вилкой (или измельчите в блендере). Перемешайте с проростками редиса, лимонным соком и раздавленным зубчиком чеснока. При желании посолите и поперчите. Полученная смесь хороша как закуска на тостиках, кукурузных чипсах или просто как дополнение к Вашему любимому салату. Приятного аппетита и будьте здоровы!
Салат из руколы с авокадо и помидорами черри
Для рецепта вам потребуется:
- салат руккола - 1 пучок
- лимон - 1 шт.
- авокадо - 1 шт.
- помидоры черри - 10-15 шт.
- оливковый масло - 2 ст. л.
- соль - по вкусу.
Чистим авокадо, удаляем косточку. Режем авокадо небольшими кусочками и выкладываем на большую тарелку. Помидоры черри режем на две части. Можно заменить их обыкновенными помидорами, но только сладких сортов. Выкладываем поверх авокадо. Режем листья рукколы, высыпаем на помидоры.
Готовим соус: смешиваем сок лимона с оливковым маслом. Тщательно размешиваем до образования однородной жидкости, добавляем соль. Заправляем салат.

Салат из пророщенной пшеницы
Ингредиенты:
пшеница пророщенная — 3 ст. л
орехи грецкие — 2 ст. л
яблоки — 1 шт.
финики — 50 гр.
Способ приготовления:
Грецкие орехи и ростки пшеницы пропустить через мясорубку или измельчить в блендере. Полученную смесь выложить блинчиком на тарелку, сверху выложить слой тертых яблок и посыпать финиками.

Салат «Свежесть»
Ингредиенты:
Проростки фасоли
огурец
стебли сельдерея
помидорчики черри
укроп
рукола
брынза (фетака и т. п.)с низким % жира
яблоко - совсем чуть
орегано
оливковое масло
Способ приготовления:
Проростки фасоли промыть и ошпарить кипятком. Огурец и сельдерей порезать тонкими ломтиками или соломкой, помидорчики пополам. Брынзу нарезать кусочками, яблоко совсем мелко, можно тоже соломкой, чтоб его практически не было видно. Порубить укроп и добавить вместе с руколой к нарезанным овощам. Заправить салат оливковым маслом, посыпать орегано и перемешать

Салаты из щавеля
1) Салат из щавеля с яйцами
Измельчаем промытые листья щавеля, режем мелко варёные яйца. Всё перемешиваем, солим, заправляем кефиром.
2) Салат из щавеля с орехами
Рубим листья щавеля, смешиваем с измельчёнными грецкими орехами. Добавляем мёд. (вот что можно добавить вместо меда?)

Салат А-ЛЯ ФИТНЕС
Стебли сельдерея, яблоко, огурцы без кожи и зерен (я зерна оставила), зелень, сок лимона, растит. масло..
Оригинальный вкус..)))
И все-таки, в настоящем рецепте вместо огурца ананас..
Девочки... я только что изобрела новый салат...
голь на выдумки хитра! Фиксируйте, пока я не забыла: морковка, кольраби (вчера забыла про нее), грейпфрут, немного чернослива, листики мяты и базилика, масло кунжутное, кунжутом посыпать... аааааа...
Это - то, что нормальные люди в сыром виде не едят:
морковь, свекла, кабачок - все на терке (а-ля корейская морковка, но можно и на обычной), зеленое кислое яблоко - тоже на терке, сразу сбрызнуть лимонным соком, чтобы не темнело. Добавить любой листовой салат - у меня был эндивий Cool, а можно даже молодую свекольную ботву, заправить имбирной заправкой: тертый на мелкой терке имбирь, льняное масло+лимонный сок. Добавить орехи - у меня были кедровые, еще хороши были бы грецкие.

Салат с морегадами
Состав: айсберг, белый сладкий лук (тонкими кольцами, помять с лимонным соком), паприка, огурцы, помидоры, морской коктейль (разморозить, залить холодной водой, вскипятить и варить 1 минуту - кто спрашивал, почему морегады "не резиновые" - потому что их нельзя варить долго!). Отваренных морегадов щедро залить лимонным соком и поставить в холодильник минимум на 3 часа - чтоб промариновались.
В этот салат хорошо добавлять маслины, но я их подала отдельно - для желающих. Желающие их съели
В качестве заправки - немного оливкового масла, и, возможно, лимонный сок (не переборщить, т. к. морегады мариновались в лимоне, лук разминался в лимоне...).

Отредактировано ивановна55 (2012-03-23 15:20:44)

0

74

Кухни народов мира

Украинская: в качестве начинки для торта возьмите две свиных отбивных и сальные шкварки.
Русская: приготовьте что угодно, лишь бы получилась закусь. Залейте майонезом.
Грузинская: приготовьте что-нибудь, засыпьте кинзой, залейте кинзмараули, добавьте сулугуни.
Французская: как-нибудь поджарьте мясо, залейте его соусом, с которым вы напарились 3, 5 часа, украсьте шалотом.
Итальянская: соберите все остатки еды из холодильника, разогрейте, посыпьте моцареллой. Подавать на блине или с макаронами.
Китайская: соберите умерших мух и тараканов, нарвите травы во дворе, обжарьте на быстром огне с горой специй и литром соевого соуса.
Японская: поймайте что-нибудь живое в море, немедленно разделайте на куски, подайте к столу трепещущим и с васаби.
Мексиканская: добавьте перца. Все остальное можете не добавлять.
Ливанская: намазать кунжутным маслом, залить лимонным соком. Подать к столу через 20 минут, чтобы не все поняли, что там было в начале.
Индийская: смешайте карри с перцем, перцем и перцем. Добавьте к карри. Украсьте горошком.
Греческая: подайте к столу дешевые продукты, просто нарубленные кусками и даже не смешанные. Гордо повторяйте: "Натур продукт!"

Подпись автора;elenakk                        [color=navy]   Правда ведь   ОЧЕНЬ СМЕШНО   !!!     Хорошего настроения всем моим гостям .[/color]

Отредактировано ивановна55 (2012-03-23 22:01:54)

0

75

ивановна55 написал(а):

хорошо жирок растапливает. Надо будет попробовать.

Привет,надеюсь с юмором всё в порядке?

http://uploads.ru/t/l/G/K/lGKj5.jpg

0

76

lucia написал(а):

ь с юмором всё в порядке?

В порядке,в порядке....... (смайлик ХА-ХА     -ХА   )

0

77

galina51 написал(а):

а финиш... его просто не будет. Пусть ДД навсегда войдет в нашу жизнь!

Да,Галочка,да   на всегда   .Стол не накрыла ,и вообще сижу горюю и картинки не научилась вставлять ,   и тексты не копируются куда надо ....  ссылку новичкам хотела дать -не нашла как ....Короче,компьютерный       неуч .!!!! И это обидно .

0

78

ивановна55 написал(а):

Дарьюшка написал(а):

    Я теперь тоже на весы каждое утро с радостью встаю!

Желаю тебе (и МНЕ    и ВСЕМ   ......)   еще много этой радости   ,и даже не связанной с весами ....... А чему ты еще радуешь ся ,Дарьюшка  ?  Если не секрет ?.......

Чему радуюсь? Да много чему! http://s019.radikal.ru/i626/1203/2f/a857f8d8a21e.jpg  Радуюсь жизни, которую подарил мне Бог! Радуюсь тому, что имею близкие с ним отношения, тому, что получаю от него большие благословения!
Радуюсь здоровью, тому, что у детей всё хорошо, что мама жива! Радуюсь, что могу помогать другим! Тому, что весна и светит солнышко! http://s019.radikal.ru/i625/1203/b3/9eb16611731d.gif И этой радостью хочу поделиться со всеми вами!!!

0

79

Здравствуйте!!! Какая Вы молодец...скинули более 5 кг...у Вас частный дом или дача??? У меня всё с магазина(привозное) и овощи стоят от 100(помидоры, огурцы) до 195 руб...болгарский перец(195 руб)... зелень(350 за кг)...если честно -бьёт по карману наша система питания.....Вам можно только позавидовать ...всё своё и без химикатов....у нас ещё лежит снег ....только вчера сняла шубу...Хорошо у Вас в дневничке...Вы очень светлый, позитивный, жизнерадостный человек....Удачи!!!!

0

80

Аннушка, доброго дня! С тёплыми пожеланиями, я
http://uploads.ru/t/O/K/T/OKT36.jpg

0

81

Аннушка, за ромашки - пожалуйста-пожалуйста! (сама фотографировала, у нас уже лето практически) Очень приятно, что поднимают настроение!!! Забегай в гости, вывесила новую памятку по специям, которые помогают худеть.

Отредактировано Морошка (2012-03-25 01:03:48)

0

82

Леонова написал(а):

и овощи стоят от 100(помидоры, огурцы)

У нас то же самое..огурцы 120-125..так что ваши 100-это дёшево!!! а зарплата,например моя-10.000..... Но ,если очень хочется-прорвёмся!!

0

83

Морошка написал(а):

(сама фотографировала, у нас уже лето практически)

Здорово! я думала-картинка! а где же вы живёте? На юге?

0

84

ивановна55 написал(а):

...сижу горюю и картинки не научилась вставлять ,   и тексты не копируются куда надо ....  ссылку новичкам хотела дать -не нашла как ....

Горевать нам ни к лицу. В нашем стройном деле настрой, ой как нужен!
                         http://miranimashek.com/_ph/100/2/731487641.gif
                   
Как вставить картинку
1.  Над рамочкой, где мы пишем, выбираешь значок "изображение" (три рамки), жмешь лев. кнопкой.
2. Выбираешь "с компьютера", если хочешь вставить свои картинки, фото и т.д.
3. Я нажимаю "с интернета", т.к. у меня в компе библиотеки смайлов и картинок нет. Я захожу на сайт БЕСПЛАТНЫЕ КАРТИНКИ СМАЙЛЫ СКАЧАТЬ через поиск и там беру, что понравится.
Как скачивать, там написано. Скпированный код сначала вставляется в маленькую рамку, а потом переносится сюда, где пишем.

Как сделать ссылку
Чтобы получилась, как ссылка, надо открыть страницу, какую хочешь послать, и с поисковика скопировать адрес. А если будешь копировать из сообщения, то не получается.

А что значит ...тексты не копируются куда надо. Анечка, конкретнее можно?
Если я что-то непонятно написала, заходи в гости с вопросами.

0

85

Tania57 написал(а):

У нас то же самое..огурцы 120-125..так что ваши 100-это дёшево!!!

Девочки ,могёт быть это ваще не огурцы. Селлекционеры мать их.:)):)

http://uploads.ru/t/k/G/D/kGDun.jpg

0

86

lucia написал(а):

Селлекционеры мать и

Ну, то что их выращивают по всей стране китайцы, очень вероятно.А после них,точно трудно что-либо назвать полезным продуктом http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/1441-2.gif
А фото-замечательное!!!:)))

Отредактировано Tania57 (2012-03-26 10:01:35)

0

87

Девченки мои любимые ,на форум заглядываю  на минутку " новый рецептик списать ".... совсем некогда -   сад просит заботы   ,кто в курсе весенних забот в  саду-огороде -тот поймет.....
Огромное вас спасибо ,что заглядываете :  ЭТО ДЛЯ МЕНЯ  ТАКАЯ ПОДДЕРЖКА      !!!  Потому как иногда эти заботы житейские       так закрутят  ,что   ..... Люблю вас   очень  .....!!!!  Прочитаю ,а потом целый день вспоминаю отдельные фразы     .......   Разговариваю мысленно ..... Пока простите меня что не захожу в дневнички   ...... Еще дня два   -три   (    пять шесть десять......... )
и надеюсь буду посвободней........  И обязательно НАУЧУСЬ по  вашим советам  ,  Танюшка и Галочка .!!!    Девочки ,успехов всем нам   и   НАСТРОЕНИЯ   .......!!!

0

88

Трехдневный разгрузочно-очистительный курс

Данный курс Татьяна Малахова придумала по просьбе «фруктоежек», страдающих от необходимости из диетических соображений повседневно ограничивать себя в количестве употребляемых фруктов ― в качестве фруктового «разгрузочного дня». Для того, чтобы разгрузка на фруктах была эффективна и полезна, в первый день курса мы готовим к ней организм, а в третий ― делаем плавный выход.

Чаще, чем раз в две недели этот курс повторять не следует ― можно спровоцировать дефицит белков в организме, да и ускорять сверх меры процесс избавления от лишнего веса неразумно. На все дни исключаются любые промышленно переработанные продукты, соль, сахар (в том числе в скрытом виде), мед, сухофрукты. В течение курса из напитков ― вода (некипяченая фильтрованная или питьевая из бутылки) не менее 2 литров ежедневно, дополнительно разрешаются травяные чаи (шиповник, малина, липа, мята, ромашка и др.). Рекомендуются свежевыжатые соки ― фруктовые (во второй день) и овощные (в первый и третий день), и ни в коем случае не промышленно приготовленные. Пить следует либо до еды за 15-20 минут, либо не ранее чем через 40 минут после еды. Утром стакан воды натощак ― обязательно!

Строго исключены любые газированные, алкогольные, кофеиносодержащие напитки и стимуляторы (кофе, чай черный и зеленый, матэ, каркаде и т.д) ― их употребление сильно снизит очистительную эффективность курса.

Первый день
Разрешаются любые овощи в любом количестве и сочетании (в том числе 1/2 авокадо) исключительно в сыром виде, либо натуральные, либо в виде салатов с заправкой из растительного масла (масла до 3 столовых ложек на весь день). Можно добавлять в салаты лимонный сок и даже мелко нарезанные дольки лимона ― в любой день курса.

Овощные соки допускаются в первый и третий день курса как дополнение к цельным и нарезанным овощам, но не их замена. Сок следует пить за 15-20 минут до еды. Количество овощей ― сколько хотите, их следует разделить на 4–6 приемов пищи. Дополнительно к салатам рекомендуются орехи (миндаль, грецкие, фундук, кедровые, бразильский орех, кешью ― не жареные и несоленые), а также семечки (подсолнечник, тыква, кунжут). Общее количество орехов и семечек до 80–100 граммов в день. Избегайте употребления орехов в виде отдельного приема пищи!

Второй день

Разрешаются любые свежие фрукты (кроме бананов). Допускается употребление свежевыжатых фруктовых соков. Кушать следует не чаще, чем через 2 часа в количестве 350-400 граммов на один прием, можно в виде фруктового салата. Замечено, что фруктовые салаты лучше утоляют голод, а если перед приемом пищи за 15-20 минут выпить сок, это усиливает ощущение сытости.

Общее количество фруктов (в том числе тех, что пошли на соки) на весь день ― не ограничено. Кушать следует обязательно медленно, до сытости, но сильно не увлекаться! Не переедайте, тогда результат будет лучше. Постарайтесь включить в рацион киви, лучше натощак ― тогда не будет проблем со стулом.

Если вы плохо переносите фрукты, не наедаетесь ими, если они вызывают у вас чувство голода, или дискомфорт в желудке ― не мучайте себя и во второй день замените часть фруктов свежими овощами в виде салата с добавлением орехов (семечек) в количестве 30-40 граммов на день. Однако имейте в виду, что очистительные (но не «похудательные») свойства курса при этом существенно снизятся.

Третий день

Основа рациона ― свежие овощи с добавлением фруктов (до 400 г), не разваренных круп и растительных жиров в ограниченном количестве. Меню примерно такое:

– завтрак ― овощной салат (не менее 200 г, с использованием сырой свеклы, к которой добавить сырую морковь, свежую капусту, сырые молодые кабачки и любые другие овощи по желанию) с растительным маслом (1 ст. л.) или орехами и семечками (15-20 г); овсяная каша на воде (100-130 г готового продукта, предпочтительно из овсяной крупы, а не из хлопьев);

– второй завтрак ― фрукты (кроме бананов, в пределах 350-400 г);

– обед ― салат из любых сырых овощей (можно с четвертинкой авокадо), заправленный лимонным соком и растительным маслом (1 ст. л.) не менее 200 г; тушеные овощи (в количестве до 200 г, приготовленные с минимумом масла или совсем без него) с добавлением 80-100 г (в готовом виде) коричневого риса, гречки-ядрицы или чечевицы, либо густой овощной суп на воде с этими же крупами;

– ужин ― салат, как в обед (не менее 400 г), постарайтесь поменять ингредиенты, в основе предпочтительны капуста, огурцы, листовой салат. К салату можно добавить орехи или семечки.  При чувстве голода можно (но нежелательно) добавить 100 г обезжиренного йогурта или стакан кефира.

Внимание! В третий день количество орехов и семечек строго ограничено ― не более 30 г на весь день! Поэтому рекомендую утренний салат заправить маслом, а орешки добавить к обеду и (или) ужину.

Любые продукты, не перечисленные выше ― исключаются! (Это к вопросу о грибах, кукурузе, морской капусте, оливках и прочем.)

В вареном (тушеном) виде в третий день можно использовать замороженные овощные смеси, в составе которых нет соли, сахара и консервантов. Исключается употребление картофеля, вареных моркови, свеклы, тыквы.

После окончания курса белковые продукты следует вводить постепенно и понемногу, чтобы организм мог плавно адаптироваться к их переработке и наладить удаление возникающих при этом шлаков.

Те, кому по состоянию здоровья не подходит питание исключительно сырыми продуктами, как это рекомендовано в первый и второй дни, могут практиковать трехдневный курс по меню третьего дня. Такой курс отлично чистит кишечник. Укороченный курс для тех, кто прохладно относится к фруктам ― два дня по меню 1 + 3 дней. Самый облегченный вариант ― для тех, кто хочет попробовать и оценить свои возможности и ощущения: проведите однодневный курс по меню первого (предпочтительно) или третьего дня. Эффект будет не хуже, чем традиционная «голодная» разгрузка, а пользы и удовольствия организму несравнимо больше. Единственное, чего делать не следует ― это устраивать один разгрузочный день только на фруктах, без соответствующего «обрамления» ― лишний жир таким образом растопить не удастся.

Каковы могут быть результаты?

В первый день, естественно, уйдет задержанная натрием лишняя вода ― но только у тех, у кого в организме она имеется в избытке, а это определяется предшествующим стилем питания. За счет большого объема клетчатки из овощей может быть даже прибавка веса ― клетчатка активно впитывает воду, и большой вопрос, с какой скоростью это хозяйство будет удалено из ЖКТ. Во второй день употребляются только фрукты, то есть углеводы и клетчатка в огромном количестве. Углеводы тоже «связывают» воду (4 грамма воды на 1 грамм углеводов). Вопрос тот же, что и в первый день, весьма вероятна прибавка веса. И только на третий гарантированно произойдет снижение веса, но у всех по-разному. Если излишек веса незначительный, общий эффект курса будет 300-800 граммов. При большом избытке веса его потеря может составить до двух и более килограммов. Но не это главное. Важно то, что шлаки и токсины будут стремительно выводиться, освобождая «оперативный простор» для дальнейшей эффективной работы над своей фигурой. После такой чистки организм будет очень чутко реагировать на ваше внимательное к нему отношение, и любые процедуры (диетические и косметические) будут более эффективны. Но имейте в виду, что «антидиетические» мероприятия после такой очистки также будут весьма эффективны ― увы, с отрицательными последствиями. Поэтому не рекомендую проводить такой курс в преддверии застолья: как бы соблазнительно ни казалось скинуть за три дня пару килограммов ― в этом случае они к вам гарантированно вернутся. И прилипнут надолго!

Во избежание необоснованных огорчений рекомендуется взвешиваться перед началом и по окончании 3Д. Если ваши показатели в пределах нормы (ИМТ от 19 до 24, процент жира в теле в пределах 18–25), то не рассчитывайте на существенное снижение веса.

Вполне допустимый путь к стройности ― проводить такую трехдневку один раз в две недели-месяц, а в промежутках закреплять результат на нормальном полноценном рационе. Процесс нормализации веса пойдет быстро, эффективно и с пользой здоровью. Замечено, что если проводить такой курс перед месячными, это помогает избежать предменструального синдрома, а сама менструация происходит безболезненно.

Оптимальный вариант выхода из 3Д
Что касается выхода из 3Д - возможны разные варианты. Самым грамотным и отвечающим целям обретения стройности будет вот такой.
Можно взять за основу питания меню третьего дня и постепенно - по одному - прибавлять к нему другие продукты, которые на время курса были исключены.
В первый день «выхода» введите в рацион, к примеру, 200 г нежирного творога и придерживайтесь такого питания от 3 до 5 дней, внимательно наблюдая за реакцией организма и собственным весом. Лучше всего, если вы будете ежедневно записывать вес и свои ощущения в дневник. Если динамика вас устраивает, на 4-7 день добавьте еще один продукт – допустим, порцию рыбы, и опять строго придерживайтесь этого меню еще от 3 до 7 дней. Если вес продолжает снижаться (или не увеличивается, когда вы просто поддерживаете имеющийся вес), можно продолжить эксперимент. На 11-14 день добавьте еще один продукт – предположим, яйца, и продолжайте наблюдения. Если обнаружится нежелательная динамика веса или любые негативные симптомы, изымите продукт,  введенный последним, то есть сделайте «шаг назад». Таким образом прибавлять можно любой продукт в любой последовательности - чего душа больше хочет после 3Д, но идея заключается в том, чтобы отследить влияние именно одного конкретно взятого продукта на ваш вес, не меняя радикальным образом того типа питания, который привел вас к снижению веса. Проявляя терпение и последовательность, а иногда возвращаясь на шаг назад, вы не ошибетесь и постепенно составите именно тот рацион, который будет идеален именно для вашего организма и позволит всегда поддерживать тело в отличной форме.
Почему я предлагаю выдерживать интервал не менее 3 дней после введения нового продукта? Дело в том, что биохимические процессы в организме происходят не в одно мгновение: цикл формирования жировых запасов из поступающей пищи занимает около 3 суток. То есть именно на четвертый день, но не раньше, вы можете сделать объективный вывод о влиянии того или иного продукта на количество жира в теле. Конечно, если сразу после 3Д вы начнете солить пищу, употреблять кофе и одновременно включите в рацион несколько разных продуктов, вам ни за что не удастся разобраться, какой именно продукт ведет к прибавке веса, за счет чего (жира или задержки жидкости) он нарастает, и тогда повторение диеты станет неприятной неизбежностью. Предлагаемая мной схема хоть и довольно медленна, но гораздо более гуманна, причем математически точна и позволяет застраховаться от неприятных сюрпризов на весах. Ну и, конечно, никогда не возбраняется вернуться не на шаг, а даже на 2-3 шага назад, вплоть до «базового» меню, с которого вы начали эксперимент, и повторить свой путь сначала, уже пользуясь накопленным опытом и точно зная, какие продукты и в каком количестве не приводят к прибавке веса. Еще раз напомню, что  если вы будете вести записи, они вам помогут на любом этапе вашего пути к идеальному стилю питания.
                   Пожалуй .уже нужно попробовать........

0

89

- это выдержка из книги Татьяны.
На себе проверила, всегда ложилась очень поздно и в час ночи и позже, 11-00 для меня было детским временем, очень долго сопротивлялась!
Вес встал, сейчас по дневнику (бумажному) посмотрю когда... на 21 день, стоял неделю, даже была прибавка +100, +200 гр, потом неделю  то 0 т о -100, правда в это время ложилась очень поздно!
Пошла на ЗД , решила пинка себе дать
Оторвалась по фруктам  за день 2 кг слопала!!! Результат за 3 дня 1.200 кг не плохо, но у некоторых девочек по 2 кг уходило!
Силы воли не хватило выйти по всем правилам, только 2 дня выдержила, потом как обычно. Вес встал, говорят так надо, организм чистится и адаптируется. Через неделю по чуть-чуть отвешивала, думала, что теперь только по 100 гр и буду терять!
НО ВЫВОД ДЛЯ СЕБЯ, без отчаянной необходимости или страстного желания нахлопаться фруктиков, ходить на 3Д  НЕ БУДУ
Стала прислушиваться к себе и поняла, что мне необходим творог - ем в 12-00 с фруктовым салатом
На ужин салат и жирная рыба
И СПАТЬ В 22-00 !!!!
Вес пошел уходить по 200-300 гр!         Взято из дневника

0

90

Аннушка, добрый день! Вот, пока обед, бегаю по гостям))) Принесла тебе в клювике ромашечки и ягодку, у тебя, наверное , такая растёт?http://uploads.ru/t/X/l/u/XluVC.jpg Хорошего дня!

0


Вы здесь » "БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой » Дневники » А Соломон не прав :все пройдет,да не все- будет что то после нас ....