"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Самое главное ЗАХОТЕТЬ

Сообщений 31 страница 60 из 224

31

Завтра иду на ЗД, долго настраиваться не пришлось, так как люблю овощи-фрукты. особенно фрукты

0

32

Фенек написал(а):

только вот беда в граммах, у меня всё на глаз...как в анекдоте))))

может это тебе поможет. в среднем беру:
огурец-100-150гр.
апельсин-200гр;
груша-150;
орехи-1гр/штуку;
курага-5гр; и вообще очень удобно считать Ж.Б.У. если зарегистрируешься наhttp://qps.ru/JBAvK Если надо взвесить чего-нибудь - обращайся.У меня весы есть

0

33

Lе-ля написал(а):

Если надо взвесить чего-нибудь - обращайся.У меня весы есть

Спасибо, Ленок, добрая душа)

0

34

сегодня первый день ЗД. Все прошло замечательно. Ощущения приятной легкости :cool:  во всем теле. Голода не было. В предвкушении фруктового дня. Завтра с утра на весы

0

35

овощ тушеные в мульте
На режиме Плов получаются шикарные тушеные овощи - вообще без риса и круп. Просто режу разных овощей (баклажаны, перцы, помидорки, цветную капусту, подсаливаю, и потом БЕЗ ВОДЫ ставлю на ПЛОВ. Там немного водички получается от помидор сначала, потом при нагреве сок дают другие овощи, и когда весь этот сок выпаривается, получается шикарное рагу.

0

36

Стейк из красной рыбы

Пучок укропа разделить на две части(веточки целые, не резать). Выложить дно пароварки большей частью укропа. Стейки посолить, поперчить положить на укроп, если есть лимон, на каждый кусок рыбы положить кружок лимона, можно полить лимонным соком из бутылочки. Сверху укрыть остальным укропом.
Режим "Варка на пару" 20 минут.

0

37

Чечевичный суп
Ингредиенты
Чечевица коричневая -1 стакан
Вода -4 стакана
Луковица ср. размера -1
Чеснок -2 зубчика
Зира-1ч.л
Сельдерей стеблевой -0,5 ст.
Томат или протертые помидоры- 1ст.л
Лавровый лист -1
Петрушка –несколько веточек
Лимон- по вкусу
Смесь перцев – по вкусу
Приготовление:
Суп лучше всего готовить из коричневой чечевицы, она имеет легкий ореховый аромат. В отличии от других бобовых замачивать ее не обязательно, но надо посмотреть, чтобы в ней не было никакого мусора и хорошенько промыть в холодной воде
Натереть на терке лук, чеснок, сельдерей и морковь. Потушить на программе «выпечка» в растительном масле, добавить 1 ст.л хорошего томата или использовать для этого протертые помидоры, положить цедру лимона. Посыпать зирой, добавить лавровый листик, букет из петрушки, любителям острого можно добавить красный острый перец .Залить горячей водой и поставить на программу «тушение» на 1 час.
Солить , когда будет готова. При подаче положить ломтик лимона, посыпать свежей зеленью.
Простой, вкусный суп и очень полезный.

Примечание
О пользе чечевицы можно прочесть много. Это одно из самых древних растений, которое употребляли в пищу. Еще древни египтяне готовили из нее различные блюда и выпекали хлеб. В Древней Греции бытовала пословица «умный человек всегда хорошо готовит свою чечевицу». В Древнем Риме чечевица была весьма популярна, как лекарственное средство.
Чечевица неоднократно упоминается и в Библии. Так, за чечевичную похлебку Исав продал право первородства своему брату Иакову. Это еще одно свидетельство древности этой культуры.
В блюдах, приготовленных из чечевицы, есть почти все, что нужно нашему организму, к тому же она очень хорошо усваивается. В ней содержится большое количество растительного белка, много микроэлементов –железо, цинк магний, калий , фосфор…, витамины группы В, РР, А…
У нее есть еще одно очень ценное качество: она не накапливает в себе никаких вредных или токсичных элементов.
Так что готовьте чечевицу и будьте здоровы!!

Гречневая каша в мульте
1 мв. стакан гречневой крупки
4 мв.стакана воды
1 щедрую горсть кураги
2 ст.л. с горкой измельченных грецких орехов
1 ст.л. семян льна по желанию
немного раст.масла
Крупку и сухофрукты промыть. Курагу я разрезала на четыре части. Все сложила в мультиварку, режим "тушение" на 1 час и ... самое главное по окончании режима дать каше какое-то время, желательно 1 час, постоять на режиме "подогрев".
Эту же кашу можно варить с отсрочкой.

Отредактировано Lе-ля (2012-03-31 12:32:38)

0

38

отчитываюсь за второй день трехдневной диеты:, состояние хорошее, голода не ощущала. питалась любимой едой, состояние беспричинной радости сохранялось весь день. Послабило кишечник. и следовательно отвес за два дня -1,2кг а это радует и настроение еще больше улучшается http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/728-3.gif

0

39

2 ст.л. ЛМ это приблизительно 30г жиров. семечки 2 ст.л. - 20г (жиров 8г) , авакадо на 100г авакадо приходится 30г жиров)...

0

40

Блииин, взвесилась на других весах - разница с моими 5 кг. пришлось линеечку переделывать, переделываю и мысленно рыдаю http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/516-2.gif

0

41

Что необходимо контролировать при снижении веса
1. Количество жиров (35-45 г в сутки), предпочтительны жиры растительные и из рыбы.
2. Количество белков (1-1,5 г на 1 кг веса тела в сутки), в том числе за счет растительных белков (бобовые, крупы, орехи).
3. Количество фруктов (до 400 г в сутки, причем не на ночь), если ваше питание не вегетарианское, идеально в качестве отдельного приема пищи и ни в коем случае не после еды.
4. Рекомендованный объем порции: не менее 360-400 граммов. Если бОльшая часть порции приходится на салат из сырых овощей, то порцию можно и даже желательно увеличить до 500 и более граммов.
5. Равномерное распределение суточной калорийности между приемами пищи.
6. Употребление сырых овощей перед основным блюдом.
7. Количество употребляемой жидкости (воды не менее 1,5 л в сутки, без учета других напитков).
При соблюдении этих рекомендаций нет риска «наесть» лишние калории, так как они могут попасть в организм только за счет продуктов, ведущих к потере жира. В результате происходит снижение жировой массы без потери и даже при наращивании массы мышечной, с одновременной "чисткой" организма от невыведенных ранее токсинов и шлаков, скопившихся в ЖКТ.

0

42

Сыр это животный белок и жир- с кашами, фасолью, горохом не едим.
мясо с овощами и сыром можно на обед-главн. не перебраты с жирами.
Макароны- не доваривать, кушать только свежепригот., соус только растител.( авокадо, томат.паста поДД)
на завтрак или обед и только на хорошую овощн.подушку.
Гречка с яйцом(без желтка) можно на обед
Гречка с курой если без жира можно на обед.
Орешки и подс.семя можно в салат к рыбе
Субпродукты(печень) один раз в неделю желательно.
Корнеплоды если тушить то так чтобы остались твердыми.
Рис натурал(бурый) на завтрак-после салата!
вода лучше теплая комнатная. Пить её залпом не надо.
фрукты с йогуртом не обезжирн. провоцир. образование жира на наших боках.
Соль исключить, если без неё не обойтись то лучше морскую пищев. соль.
Капуста с рыбн. продуктами припятствует усвоению йода.
Употреб. Льяное семя с йодосодержащ. избегать.
Грибы и мясо только в порядке исключения.
Яблоко в салатах не желательно.
жиров должно быть не менее 20г и не более 50 в сутки, если жиров менее 20 г, то может возникнуть "мерзлявость" и можно навредить своему иммунитету
грибы+мясо, грибы+бобовые можно, но не как система, т.к. для переваривания грибов нужны определенные ферменты, а для переваривания мяса либо белков нужны другие ферменты
консервированную морскую капусту можно, но предварительно промыть
творог как отдельный прием пищи не рекомендован, т. к. нет клетчатки. это будет провоцировать запоры. Нужно: творог+каша, творог+овощи, творог+фрукты
можно фруктовый салат+кунжут, через 20 мин. каша+творог
зеленый чай как 5 прием в перерывах между приемами пищи можно
кисломолочку жирностью выше 1% не свмещать ни с какими углеводами кроме овощей
льняное масло в салат можно, если потом творог 0%+ каша
блюда из рубленого мяса можно, но они хуже обрабатываются ферментами во рту, т.к. жевать практически нечего, все пережевала мясорубка
тыквенные м подсолнечные семечки лучше в салаты, когда нет жив.жиров
если плохо со стулом - мало двигаемся. Помогает упражнение: лечь на спину( можно утром, не вставая с постели), поднять ноги и руки вверх, чтобы получилась буква П и мелко потрясти руками и ногами, чтобы получились мелкие вибрации, может помочь Бодифлекс и диафрагмаьное дыхание
Вопрос: что лучше с фруктами? Ответ Т.М.: Мне больше нравятся орешки
кефир можно совсем не употреблять
греча с яйцом - без желтка
где брать калций?: в молоке мало кальция, 1 ч.л. семян кунжута по содержанию кальция заменяет 0,5л кефира
неб. количество раст. масла в кашу можно или орешки-семечки
сырлучше в салат в обед, сыр+мясо+овощи можно, следить за количеством жира, если в один прием много разных белков, то это плохо
макароны альденто  на хорошую овощную подушку с соусами, не соддержащими жира. У недоваренных макарон ГИ меньше, чем у переваренных или подогретых
морские моллюски+макароны - нельзя
любой уксус разрушает ферменты
орешки и семечки в ужин в салат + рыба.
кунжут использовать аналогично орешкам
свинину, говядину, баранину нежирные можно. Следить за количеством суточного потребления жира
субпродукты обязательно включать раз в неделю, Там много микроэлементов, которых нет в мясе, витамины группы В,( трещены), которые очень нужны организму
Печенка по ДД: печень порезать, замочить в кефире на час, вынуть, на сухую сковородку, притушить с луком и специями, при этом все вредное из печени уходит
стручковая фасоль  сочетается со всем
соки - никакие и никогда! Сильно повышается ГИ и выбрасывается самое полезное - клетчатка
ягоды допустимы как добавка к утренней каше, можно на десерт, но не увлекаться
коричневый рис можно после салата, если через 3,5-4 часа не наступает голод, то ваша поджелудка к этому готова
1. Яблоко лучше есть на 2 завтрак, т.к. у него не ГИ высокий, а просто яблоки вызывают брожение, если они НЕ с фруктами и без орехов.
2. творог необязательно, некоторые вообще молочку не употребляют, она может тормозить отвесы. И можно творог обезжиренный развести таким же кефиром, можно добавить в готовую овсянку-очень вкусно!
3. на завтрак салат допускается с ЛМ, если творог точно 0% жирности.
4. на завтрак, вместо каши,  можно два яйца, омлет из двух яиц с кефиром, на обед - аналогично, можно яйцами залить припущенные овощи, да еще посыпать тертым сыром, но тогда БЕЗ грудки. Главное, не переборщить с животными жирами!
ну и ещё немного информации...
жиров должно быть не менее 20г и не более 50 в сутки, если жиров менее 20 г,
то может возникнуть "мерзлявость" и можно навредить своему иммунитету
грибы+мясо, грибы+бобовые можно, но не как система,
т.к. для переваривания грибов нужны определенные ферменты,
а для переваривания мяса либо белков нужны другие ферменты
консервированную морскую капусту можно, но предварительно промыть
творог как отдельный прием пищи не рекомендован, т. к. нет клетчатки.
это будет провоцировать запоры.
Нужно: творог+каша, творог+овощи, творог+фрукты
можно фруктовый салат+кунжут, через 20 мин. каша+творог
зеленый чай как 5 прием в перерывах между приемами пищи можно
кисломолочку жирностью выше 1% не свмещать ни с какими углеводами кроме овощей
льняное масло в салат можно, если потом творог 0%+ каша
блюда из рубленого мяса можно, но они хуже обрабатываются ферментами во рту,
т.к. жевать практически нечего, все пережевала мясорубка
тыквенные м подсолнечные семечки лучше в салаты, когда нет жив.жиров
если плохо со стулом - мало двигаемся.
Помогает упражнение: лечь на спину( можно утром, не вставая с постели),
поднять ноги и руки вверх, чтобы получилась буква П и мелко потрясти руками и ногами,
чтобы получились мелкие вибрации, может помочь Бодифлекс и диафрагмальное дыхание

0

43

1 ч.л. семян кунжута по содержанию кальция заменяет 0,5л кефира
неб. количество раст. масла в кашу можно или орешки-семечки
сыр лучше в салат в обед,
сыр+мясо+овощи можно,
следить за количеством жира, если в один прием много разных белков, то это плохо
макароны альденто на хорошую овощную подушку с соусами,
не соддержащими жира. У недоваренных макарон ГИ меньше, чем у переваренных или подогретых
морские моллюски+макароны - нельзя
любой уксус разрушает ферменты
орешки и семечки в ужин в салат + рыба.
кунжут использовать аналогично орешкам
свинину, говядину, баранину нежирные можно.
Следить за количеством суточного потребления жира
субпродукты обязательно включать раз в неделю,
Там много микроэлементов, которых нет в мясе, витамины группы В,( трещены),
которые очень нужны организму
Печенка по ДД: печень порезать, замочить в кефире на час,
вынуть, на сухую сковородку, притушить с луком и специями,
при этом все вредное из печени уходит
стручковая фасоль сочетается со всем
соки - никакие и никогда! Сильно повышается ГИ и выбрасывается самое полезное - клетчатка
ягоды допустимы как добавка к утренней каше, можно на десерт, но не увлекаться
коричневый рис можно после салата,
если через 3,5-4 часа не наступает голод, то ваша поджелудка к этому готова.
Отвешивательные овощи:
зеленые и белые овощи (содержат тартроновую кислоту, которая тормозит переработку углеводов в жир).
Тартроновая кислота при термической обработке разрушается.
Таким образом, на ужин хороши:
капуста
огурцы
сельдерей
листовой салат (Айсберг- салат, а не капуста, но тоже содержит тартроновую к-ту)
баклажаны
Итак, чем же хороши овощи?
содержат витамины
клетчатку
ферменты (энзимы)
Сырые овощи смещают кислотно-щелочной баланс в щелочную сторону, что очень хорошо.
про продукты
чеснок: в чесноке все полезно, но + большое количество веществ, стимулирующих работу сердечной мышцы, поэтому считается, что как раз больше пары зубчиков в день создают неполезную нагрузку на сердце, кстати, именно у мужчин от чеснока сердце зачастую болеть начинает.

0

44

третий день на ЗД прошел нормально.
Завтрак морковь. свекла. редька арбузная ЛМ-салат. овсянка 100
Обед: огурец+помидор+салат листов+редис+лук-порей+ЛМ. чечевичный супчик с луком, перцем болг, помидором и баклажаном 200гр
ужин: салат 100гр с ЛМ. Состояние норма. только с кишечником опять ноль, и соответственно отвес -100гр, водичка 2литра входила и выходила замечательно. Общий отвес -1,3кг очень неплохо для меня.

0

45

салат из кольраби
Кольраби очистить и порезать тонкой соломкой (я на комбайне тру,очень меленькой соломкой).Лук мелко нарезать,Всё смешать и заправить Л.маслом. Сверху посыпать кедровыми орешками(или любыми другими)Можно добавить натёртую морковь.

0

46

Моя менюшка на сегодня
http://www.diets.ru/data/dp/2012/0402/453028.png?rnd=3429

0

47

вот мое меню на завтра: не хочется кашу с утра. поэтому как-то так:
http://www.diets.ru/data/dp/2012/0403/453028.png?rnd=4457

0

48

зеленая окрошка, необыкновенно легкое и освежающее блюдо из свежих овощей и зелени, которое заправляется холодным 0-1% кефиром. Натереть на мелкой терке  шесть свежих редисок и три молодых огурчика, мелко порубить 100-150 гр. зелени (зеленый лук, укроп, петрушка, щавель) и два сваренных вкрутую яйца. Перемешать все  компоненты, посолить, разложить по тарелкам и залить холодным кефиром. Эта легкая окрошка прекрасно утолит голод, освежит и прибавит  сил в самый жаркий день, при этом, нисколько не отягчая желудка.

0

49

творог домашний с крапивой и черемшой
Крапиву и побеги черемши промыть в проточной воде и мелко-мелко порубить вместе с яйцами, сваренными вкрутую, добавить дом.нежирный творог, можно  немного прогреть в мульте.

0

50

Ку Ку !! Я Уже Опять Здесь- Жду ,заходи

0

51

Ленок, привет, зайди в свой профиль, там есть четвертая вкладка Аватар, жми и добавляй,

Основной
Персональный
Общения
Аватар

Выкладывай фото, буду любоваться тобой))))))

Отредактировано Фенек (2012-04-04 23:15:59)

0

52

Ленок, как 3Д???? давно сюда не заходила, не было доступа в инет)))) Салатик теперь на завтрак как попить))))) Обязательно)

Отредактировано Фенек (2012-04-04 23:14:44)

0

53

Lе-ля написал(а):

не хочется кашу с утра

ЛЕ ЛЯ,ЗДРАВИКИ ! Я ТОЖЕ ЧАСТО КАШКУ НЕ ХОЧУ, НО ЗАМЕТИЛА ,ЕСЛИ НЕ ПОЕМ, ЖРАТЬ СИЛЬНО ЧЕРЕЗ ЧАС УЖЕ ХОТСЯ, ПОЭТОМУ ГЕРКУЛЕС ЗАВАРЮ ЖИДЕНЬКО КАК КИСЕЛЬ И ЗАКРЫВ ГЛАЗЬЯ ВЫПИВАЮ .......А САМА СЕБЕ ГОВОРЮ : ВКУСНО ВКУСНО(ТИПА ЭТО АУТОТРЕНИНГ!) , ПОТОМ ГЛЯДЬ, А В КРУЖКЕ УЖЕ ПУСТО...

0

54

ТАНЯ ЛАРИНА написал(а):

Lе-ля написал(а):

    не хочется кашу с утра

ЛЕ ЛЯ,ЗДРАВИКИ ! Я ТОЖЕ ЧАСТО КАШКУ НЕ ХОЧУ, НО ЗАМЕТИЛА ,ЕСЛИ НЕ ПОЕМ, ЖРАТЬ СИЛЬНО ЧЕРЕЗ ЧАС УЖЕ ХОТСЯ, ПОЭТОМУ ГЕРКУЛЕС ЗАВАРЮ ЖИДЕНЬКО КАК КИСЕЛЬ И ЗАКРЫВ ГЛАЗЬЯ ВЫПИВАЮ .......А САМА СЕБЕ ГОВОРЮ : ВКУСНО ВКУСНО(ТИПА ЭТО АУТОТРЕНИНГ!) , ПОТОМ ГЛЯДЬ, А В КРУЖКЕ УЖЕ ПУСТО...

Девочки, я покупаю Геркулес, фирмы Русский продукт, варка 15-20 мин, завариваю с утра на 10 мин вместе с курагой, меня за уши не оттащишь, других фирм Геркулес в рот не лез вообще, до тошноты, даже сухофрукты не спасали, попробуйте, может и вам понравится, кашка от русского продукта.

0

55

грибочки... я их в пароварке пароварю минут 30, и с салатиком из помидорок черри с кинзой, ОМ, и черным свежемолотым перчиком... Очень авторитетно для разнообразия...

0

56

Фенек написал(а):

Выкладывай фото, буду любоваться тобой))))))

Приветик, Ольчик, не полюбуешься, не полушаетса. елки, а у меня такая фотка есть ДД шная, с веткой петрушки перед носом, никак не могу ее уменьшить. разве что буду сына ждать, когда его в увал. из части отпустят,

0

57

Фенек написал(а):

Ленок, как 3Д

ТАНЯ ЛАРИНА написал(а):

Ку Ку !! Я Уже Опять Здесь-

Девочки очень обрадовалась вам, а то сама с собой обчаюсь. Целую неделю топчусь на месте, отвес 200 грамм, ну да лана, проблемы свою понимаю, режим отладить не могу. А один вечер не захотела ужинать, вечером-то ниче, а от ночью проснулся дядя ЖОРА вместе со мной :D и водой его не унять, но я его сделала http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/1443-1.gif так на следующий день фруктов снямала больше положенного - не могла оторваться, короче надо режим дня менять, Ездим с мужем с реальными тазиками салата :crazyfun: он с некотоых пор меня типа поддерживает и питается со мной, так НЕ ПОЛНОСТЬЮ СОБЛЮДАЯ. ХУДЕЕТ БЫСТРЕЕ МЕНЯ. http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/728-1.gif

0

58

9. Соблюдать принцип сочетаемости продуктов и порядок их употребления в течение дня, постоянно разнообразить рацион.
Утром – углеводы, обед , ужин – белки.
Не совмещать углеводы с высоким и средним ГИ с животными жирами.
Не совмещать животный и растительные жиры.
К углеводам не дополнять  животные жиры (масло сливочное).
Небольшое количество растительного жира уменьшает ГИ и не перейдет в жир в теле.
Теоретически животный и растительный жир можно совмещать, если  жир не превышает 30–50гр.
Для гарантии животные и растительные жиры перенести в разные приемы пищи и  в одном приеме не совмещать.
Надо есть разнообразно.
Котлета из говяжьего жира и свиного - откладывается в жир.
Открытое льняное масло съедать в течение 3 недель. После открытия ЛМ хранить в холодильнике.
Кушаем по правилам и думаем разумно.
Разные нерафинированные масла (наши ддишные масла) можно совмещать и даже очень хорошо.
10. Исключить или свести к абсолютному минимуму углеводы с ГИ выше 50, продукты и напитки промышленного производства, полуфабрикаты, промышленные приправы, алкоголь, соль, кофеиносодержащие напитки.
Смешивать с большим ГИ и с маленьким ГИ.
Нельзя в кашу немного меда, т.к. 2 продукта  с высоким ГИ. Сорвем работу поджелудочной железы.
Углеводы надо гасить небольшим количеством белка.
Проростки ближе к овощам.
В томате имеются всякие добавки, н.п., чтобы не портились. Надо читать, что покупаешь.
Водоросли размачиваем и добавляем в салаты.
Вопрос: Сколько водорослей в салат?
Ответ: По вкусу.
Соль  - не обязательно  отказываться.
Если отеки, большое давление, то отказываемся.
Соль первый враг сосудов.
Если пониженное давление, то от соли полностью не отказываемся.
Кофеин приводит к спазму сосудов.

0

59

http://www.diets.ru/data/dp/2012/0408/453028.png?rnd=2322

0

60

Ленок, ты на одноклассниках или вконтакте есть???? там фото у тебя есть? сохрани себе на копм, и потом загрузи на аватар в своем профиле, я делала именно так)))

0