"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Самое главное ЗАХОТЕТЬ

Сообщений 61 страница 90 из 224

61

Лена Привет ! А Яйцо С Гречкой Разве Можно ? Спроси У Нины Провизора, Она Бывалая

0

62

Сочетаемость продуктов и приправ:
с горохом хорошо гармонируют такие виды приправ, как имбирь, корица, чили, душистый перец, куркума, кориандр, шамбала (пажитник), кумин, калинджи, мускатный орех, укроп, карри и черный перец;
для гречневой крупы подходят душистый перец, чили, кумин, куркума, корица, гвоздика, горчица черная, укроп, асафепида, карри;
овес сочетается с куркумой, душистым перцем, шамбалой, гвоздикой, асифетидой, карри, чили и  зеленым укропом;
в перловую крупу добавляют имбирь, гвоздику, душистый перец, куркуму, шамбалу, асафетиду;
фасоль употребляется с чили, душистым перцем, имбирем, кумином, корицей, гвоздикой, шамбалой, калинджи и мускатным орехом;
к ячневой крупе можно порекомендовать имбирь, гвоздику, душистый перец, куркуму, шамбалу, асафетиду.
с различными овощами и фруктами:
болгарский перец (сладкий) – душистый перец, кориандр, корица, гвоздика, карри, кардамон, черный перец, кумин, манго;
зеленый горошек – шамбала, чили, имбирь, гвоздика, душистый перец, карри, плоды манго;
капуста – карри, куркума, корица, укроп;
картофель – кориандр, черный перец, чили, шамбала, калинджи, асафетида, корица, мускатный орех, каррри;
морковь – чили, душистый перец, кумин, имбирь, гвоздика, асафетида, калинджи, куркума;
огурцы – мускатный орех, имбирь, фенхель, черный перец;
помидоры – асафетида, шамбала, чили, куркума, гвоздика, душистый перец, мускатный орех;
редис – черный перец, корица, мускатный орех, черная горчица, кумин, кардамон;
редька зеленая – чили, гвоздика, мускатный орех, карри, фенхель, кардамон;
редька черная – черный перец, мускатный орех, душистый перец, корица, кумин, имбирь, карри;
свекла – корица, душистый перец, кориандр, асафетилда, ваниль, кумин, куркума, мускатный орех, карри, шамбала, укроп, сок лимона, чили;
тыква – кардамон, шамбала, чили, мята, имбирь, калинджи;
яблоки – чили, имбирь, кумин, гвоздика, корица, калинджи, ваниль, манго, мускатный орех.
в сочетании с ягодами и плодами:
ананас – кардамон, кумин;
банан – ваниль, плоды манго;
боярышник – имбирь, кардамон, кумин, лимон, мята;
виноград (изюм) – кардамон, имбирь, апельсин (цедра);
вишня – кумин, кардамон, лимон, фенхель;
гранат – имбирь, фенхель;
груша – кардамон, манго, фенхель;
земляника – имбирь, лимон, манго, мускатный орех, калинджи;
ирга – кардамон, кумин, мускатный орех;
калина – кардамон, кумин, манго;
клубника – имбирь, лимон, манго, кумин;
клубника лесная – кумин, калинджи, фенхель, имбирь;
крыжовник – кумин, фенхель, имибрь;
курага – фенхель;
лимон – ваниль, фенхель, манго;
малина – мята, кумин, манго;
мандарин – мята, кумин, кардамон;
облепиха – кумин, фенхель, мята, ваниль, манго;
рябина красная – куркума, имбирь, кардамон, манго, калинджи, кумин;
рябина черноплодная – кардамон, карри, фенхель, калинджи;
слива белая – манго, кардамон, фенхель;
слива синяя – манго, ваниль, фенхель, кардамон;
смородина белая – лимон, кумин, мята;
смородина красная – лимон, апельсин, кумин, манго;
смородина черная – кардамон, фенхель, ваниль, лимон, калинджи;
финик – кардамон, манго, фенхель, ваниль;
черемуха черная – кардамон, лимон, ваниль, фенхель;
яблоки – фенхель, ваниль.

0

63

да я в принципе знаю, но рецепт взяла из наших рецептов, поэтому решила, что изредка зяя  :P

0

64

Пивет, нашла яичный белок - состав продукта на 100 гр. ккал-44, Б-11,1, Ж-0,0,  У-0,0! Рада если смогла вам помочь. Желаю удачи! Заходите в гости!

0

65

Овощные рулетики в рисовой бумаге:
слегка тушим с каплей ОМ лук, баклажан. болг. перец, помидор, наверное можно туда же грибочки, зелень,специи, рисовые листочки на одну мин кладем в кипящ. воду, вытаскиваем, и заворачиваем начинку в листик, как голубец.Можно их немного пропарить, в духовке подержать мин.5 или в мультю на "выпече".Как вам?

0

66

http://www.diets.ru/data/dp/2012/0410/453028.png?rnd=3392
расслабилась. съела хлебец с сыром :tomato:

Отредактировано Lе-ля (2012-04-10 10:06:01)

0

67

Весенний салат с авокадо, манго, фенхелем и апельсином
Ингредиенты
1/2 апельсина (у меня 1 небольшой)
1/2 авокадо
1/2 фенхеля
1/2 манго
пара веточек мяты
1 ст.л. оливкового масла (у меня масло виноградной косточки)
1 ст.л. красного винного уксуса (меняем на сок лимона)
соль, перец по вкусу
листья салата по вкусу (опционно)

Способ приготовления:
1.Для заправки смешиваем масло, сок лимона, соль(?), перец.
2.Фенхель нарезаем тонкой соломкой, манго, апельсин, авокадо - кубиком, мяту мелко рубим.
3.На тарелку выкладываем салатные листья. На них апельсин.
4.В отдельной посуде соединяем авокадо, манго, фенхель и мяту. Выкладываем их на апельсин. Поливаем заправкой, украшаем листиками мяты и подаем. Приятного аппетита))
P.S.Немного не по ДД? На второй завтрак - супер! Вместо творога - овощи.

Отредактировано marinapol51 (2012-04-10 14:00:02)

0

68

А ещё я открыл для себя ФЕНХЕЛЬ. Зелень фенхеля очень похожа на укроп. Однако она, равно как и "клубни" фенхеля, содержит гораздо больше полезных эфирных соединений, аскорбиновой кислоты, витамина РР и провитамина А. Вместе с плодами зелень фенхеля используется и как освежитель дыхания, и как отхаркивающее, и как слабительное, и КАК СРЕДСТВО ДЛЯ УСИЛЕНИЯ ЛАКТАЦИИ. С фенхелем можно готовить творожную запеканку, тушить его с апельсинами, со сливками, готовить салат с белой фасолью под лимонным соусом, сделать из него суп-пюре с гренками и курицей, потушить с рыбой... В Азейбарджане душистые листья кладут в плов "буян али" и "догу". Ручаюсь, у этой культуры очень нежный вкус. В общем попробуйте, не пожалеете!

Ингредиенты:
2 крупные луковицы фенхеля
4 небольших помидора
половина куриной грудки без кожи
0,5 ч. л. мускатного ореха
4 ч. л. рубленой зелени мяты
4 ст. л. крупно натертого пармезана
1 ст. л. сливочного масла
соль по вкусу
Способ приготовления:
1 Отварим разрезанный пополам фенхель в течение пяти минут.(если фенхель старый, т.е. от даты упаковывания больше дух-трёх дней лучше верхние чешуи снять)
2 Куриное филе положим в кипящий фенхельный бульон и проварим 8 мин. Бульон сохраняем.
3 Пропустим курицу через мясорубку(можно и блендером измельчить, но по мне луче мясорубка), добавим к ней мяту и мускатный орех. Из половинок фенхеля вынем внутренние листочки, чтобы уместить 1 ст. л. куриного фарша.
4  В форму для запекания наливаем стакан бульона с 1 ст. л. сливочного масла. Нафаршированный фенхель уложим срезом вниз.
5 Помидоры разрежем на 4 части и очистим от семян. Вывернем мякотью наружу и разложим на фенхель (добавим красных чешуеек).
6 Изапечём в духовке, разогретой до 180С до той поры, пока фенхель не будет легко прокалываться ножом (у меня 30 минут). Разложим по тарелкам и присыпем пармезаном, зеленью фенхеля, базиликом. Угощаемся!
© ЗАО «Едим Дома!», 2009-2011.
P.S. Сливочное масло убираем, а вот бульон для связки придется оставить. Курица с сыром - сочетаются.

Отредактировано marinapol51 (2012-04-10 14:15:13)

0

69

Про блюда с фенхелем см. здесь: http://www.edimdoma.ru/search?asset=recipes&page=1&query=фенхель&x=14&y=12
Готовила горячим способом с вином, сыром, сливочным маслом по Высоцкой неск.лет назад. Вкусно. Сырой режут полукольцами и в салат. Вообще-то он на любителя и дороговат. Попробуйте 1 шт. Может и понравится.

Отредактировано marinapol51 (2012-04-10 14:18:57)

0

70

Рецепт тузлука (Это наш кавказский соус к жареному мясу):Обычно тузлук делают на айране, можно на сметане, я делала на кефире 1%. Кефир 100 г + Томат-пюре 2ст ложки + зелень по вкусу: кинза, петрушка, укроп + хмели - сунели +паприка 1 ч.л. + перец красный жгучий +перец душистый молотый+ чеснок 5 зуб.(соль для семьи, для себя я не добавляла по ДД)
Зелень порубить в блендере с половиной кефира, выложить в высокую эмалированную кружечку и добавить все остальные ингредиенты по

0

71

Куриная грудка.
А можно совсем просто - взять йогурт 1%, выдавить туда чесночок, сыпануть свежемолотого перчика, морской сольки, базилика, взбить всё это дело,  и кинуть туда грудку, сделав на ней небольшие насечки. Я с вечера так делаю... А утром в рукав, или в фольгу - и запечь в духовке... Сочно, вкусно и ароматно... За уши не оттащишь...

0

72

Ну вот я наконец-то пормализавала работу кишечника, ЕС! :flag: Жир на животе стал мягким, хотя и не очень-то убавился, но это дело времени...
Менюшка на 11 апреля:
на завтрак                 свекла, морковка с творогом  и два яйца вареных
второй завтрак           киви, груша. слива 10 миндалин
на обед                     огурец. помидор, редиска. салат, зелень, ЛМ тушеная капуста с луком и помидоркой + маш 100гр
ужин:                        огурец, салат, дайкон  тыквенные сесечки+ семга в рукаве 100гр

0

73

наконец-то пью воду не через силу, а с удовольствием Меню на следующий день не могу составлять. утром просыпаюсь и тогда уже точно знаю чего моему любимому оргаз-му))) надобно. но примерно будет так:
завтрак: свекла и морковь. гречка с творогом 150гр
2завтр.: киви, яблоко. груша
обед:     огурец+пикинка+редис+кефир, курогрудь в мульте замаринованная в лимоне с чесноком 100гр
ужин: салат овощной с ЛМ и семга запеченая

0

74

Спасибо. Очень приятно. Люблю, когда даю  в тему.
Не могли ли в профиле поставить свой возраст и место проживания? Так проще общаться.

0

75

Lе-ля написал(а):

Меню на следующий день не могу составлять. утром просыпаюсь и тогда уже точно знаю чего моему любимому оргаз-му))) надобно. но примерно будет так:
завтрак: свекла и морковь. гречка с творогом 150гр
2завтр.: киви, яблоко. груша
обед:     огурец+пикинка+редис+кефир, курогрудь в мульте замаринованная в лимоне с чесноком 100гр
ужин: салат овощной с ЛМ и семга запеченая

Добавьте на ланч орехи, либо творог за 20 мин. ГИ фруктиков следует погасить.
Я очень не хотела планировать меню. Потом поняла, что только составив меню, могу откорректировать белки- жиры. Сейчас готовила обед назавтра. Завтрак у меня неизменен - пока не наскучил. А обед меняю каждый день. Завтра гречка с грибами после салата. На ланч почистила свити. На ужин скумбрия и салат. А теперь к компу. Посчитала, а белков-то маловато. Сейчас пойду на завтра к ланчу положу 100г творога+50г кефира. Теперь все в ажуре. А в течение дня могу что-то поменять. Что-то не доела в обед - на ужин добавлю семечек или масла и т.д. Основа то уже есть. Обед и ланч на работе, много не поменяещь, если что-то не съесть. Как-то так.

Отредактировано marinapol51 (2012-04-11 19:26:07)

0

76

Цикорий с рыбой, но также можно готовить с фенхелем(внизу есть сноска)
Масло можно резко убрать, оставив оливковое. И тушеные овощи на ужин не едим. Следовательно, на обед. На ужин грудку или морегады. Очень люблю сайт Белоцерковской.
Удачи!
http://belonika.livejournal.com/313836.html#cutid1

Отредактировано marinapol51 (2012-04-12 10:57:15)

0

77

marinapol51 написал(а):

Добавьте на ланч орехи, либо творог за 20 мин. ГИ фруктиков следует погасить.
Я очень не хотела планировать меню. Потом поняла, что только составив меню, могу откорректировать белки- жиры.

Да про орехи написать забыла, а так -то в мозгу уже отложилось, как "отче наш" По поводу меню я тоже уже к этому прихожу, лучше задать основу, а потом минимум поменять, да и опять же подчитать Б-Ж-У надо, ато как есть накосячу. Да и чаще-гуще приходится вечером готовить на завтра, Не знаю, как летом буду, у нас все лето запара по работе, поспать толком некогда http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/1444-4.gif , буду ориентироваться по ходу. Спасибо за коррективы
http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/937-1.gif и можно на "ты" даже нуна

0

78

Несколько дней вес стоял. а сегодня, О РАДОСТЬ, СНОВА -500ГР. http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/1744-2.gif  теперь мой вес 75,6кг. Теперь бы режим питания в постоянство привести... http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/941-2.gif

0

79

10 граммов жиров - это: Вот взяла на http://pohudet.ru

2 чайные ложки любого растительного масла, или
12 г сливочного масла, или
15 г обычного (не облегченного) майонеза, или
2 желтка, или
2 целых яйца, или
примерно 100 г постного мяса (зависит от сорта), или
около 250 г говяжьей печенки, или
80 г говяжьего языка, или
35-40 г вареной колбасы или сосисок, или
55 г курицы (а без кожицы, естественно, гораздо больше), или
140 г горбуши, или
450 г хека, или
1 кг 667 г трески, или
1 кг 667 г креветок, или
1,5 г тресковой печени, или
285 г 3,5-процентного молока, или
100 г 10процентных сливок, или
35 г 30-процентной сметаны, или
55 г жирного творога, или
примерно 2 кг обезжиренного (0,5-0,6%) творога, или
35 г «Российского» сыра.

Отредактировано Lе-ля (2012-04-12 12:29:44)

0

80

I. ЛЕГКИЙ ДОМАШНИЙ МАЙОНЕЗ
Наиболее полезный продукт Вы получите из льняного НЕрафинированного или рапсового рафинированного масла "Канолы"). В первом случае будет сохраняться небольшой пикантный привкус льняного масла.
• 1 сырой белок
• полчайной ложки готовой горчицы
• соли?
   2 ч.л. лимонный сок
• 100 г льняного или рапсового масла
• 200 г обезжиренного йогурта
1. белок  смешать с горчицей и солью.
2. Добавляя по капельке, а затем вливая тонкой струйкой масло, добиваясь полной однородности получающейся густой массы. Не добавлять очередную порцию масла, пока предыдущая не будет полностью вмешана. Мешать все время в одну и ту же сторону.
3. Влить лимон.сок, масса заметно посветлеет.
4.Добавить йогурт и хорошо перемешать.
Получился ЛЕГКИЙ ДОМАШНИЙ МАЙОНЕЗ, без вкусовых химических добавок, консервантов и крахмала, который входит в большинство промышленно изготавливаемых сортов.
Каждая столовая ложка содержит примерно 5-6 г жира с высоким содержанием полезных мононенасыщенных жирных кислот и ценнейших жирных кислот «Омега-3».
Домашний майонез может храниться в холодильнике несколько дней. Но срок хранения можно продлить, если не сразу смешать всю массу-полуфабрикат с йогуртом, а делать это по мере необходимости. Масса способна храниться в наиболее холодном углу холодильника не менее недели.

II. Заправки и соусы на основе йогурта, кефира или маложирной сметаныОснову соуса (нежирный йогурт, кефир, или сметану) смешивают со всеми остальными компонентами по рецепту и дают настояться пару часов в холодильнике для проявления аромата и оттенков вкуса.
• Чилли-дип к овощам или птице (курице, индейке):
1 стакан (200 г) йогурта
2 ст. ложки соуса чилли
1 ч. ложка  лимонного сока
немного соли?
• Зеленый дип к овощам, рыбе, птице:

1 стакан (200 г) йогурта или кефира
100 мл зеленого горошка , маша или нута
100 г свежего огурца
1-2 ст.ложки мелко порубленного зеленого лука
черный перец по вкусу
Горошек, лук и огурец измельчить в миксере или комбайне, добавить к йогурту, подсолить, подперчить, дать настояться.
• Испанский соус к жареному на гриле мясу или овощам:

1 стакан (200 г) йогурта
1 помидор
5 черных или зеленых маслин
1 зубчик чеснока
1-2 ст.ложки мелко порубленного зеленого лука
соль, черный перец по вкусу
Измельчить все овощи ножом и добавить в йогурт.
• Соус карри к птице и овощам

1 стакан (200 г ) йогурта
1 яблоко
1 ч. ложки порошка карри

Яблоко порезать как можно мельче (кубиками) и сразу же смешать с йогуртом и порошком карри.
• Соусы к рыбе, овощам, вареному яйцу:
Все эти соусы также приготавливаются вышеописанным способом.
1. 1 стакан (200 г) йогурта
1 яблоко
1 маринованный огурец
1 ст.ложка готовой горчицы ,соль?, черный перец по вкусу

2. 1 стакан (200 г) йогурта
натертая на мелкой терке цедра половины лимона
2 ст.ложки лимонного сока
2 ст.ложки мелко порезанного укропа
соль по вкусу
• Соусы к рыбе:
1. 1 стакан (200 г) йогурта

соевый соус по вкусу
III. Дополнительные идеи, подсказанные на форумах
• Сварить яйцо «всмятку», остудить, размять и положить в салат. Хорошо перемешать.
• К 1 ч.л. оливкового масла добавить немного растолченого чеснока, лимонного сока по вкусу и черного либо красного перца. Эта заправка (в ней всего 5 г масла на порцию) отлично подходит к любому салату, в котором присутствует китайская капуста или листовой салат.
• Простой хороший соус к любому гарниру: кефир или йогурт, мелко нарубленная зелень, свежий натертый на мелкой терке огурец, толченый чеснок, соль.
• Кефир, соль, готовая горчица, зелень, лимоный сок, чеснок – ковощам. Вместо чеснока можно положить немного натертого репчатого лука.
• Вегетарианский майонез из «тофу»: взбить «тофу» в миксере или блендере с зеленью, солью и перцем.
IV. Соусы и заправки, рекомендуемые французскими диетологами
• Соус «чатни». Это холодный соус для холодного мяса, индейки, курица или рисового салата. Состоит из размельченных (как можно мельче порезанных, размятых вилкой или пропущенных через миксер либо мясорубку) овощей и разнообразных специй. Классический состав для четырех персон таков:
4 помидора (снять кожуру и выбросить косточки, нарезать)
2 большие луковицы (желательно не очень горькие, нарезать помельче)
половина чайной ложки красного молотого перца
сок половины лимона
соль и черный перец по вкусу
Пропустить все вместе через миксер в течение нескольких секунд, проверить на вкус и скорректировать состав специй. Хранить в холодном месте. Я пробовала добавлять порошок карри, горчицу, базилик. Каждый раз получались новые оттенки вкуса.
• Горячие соусы «кули» («coulis») на основе пюре из печеных или проваренных овощей или фруктов. Из чего только не делают разные виды «кули», даже из щавеля, лука-порея, алычи, красных фруктов, яблок, малины, клубники, персиков... О баклажанах и кабачках я уж и не говорю. В общем, здесь огромный простор для творчества, но основные «кули» все-таки готовят на томатной или перцовой основе. Оба нижеследующих рецепта рассчитаны на 4 порции.
1. «Кули» с помидорами и сладким перцем
5 помидоров
2 больших красных перца
1 большая луковица (порубить как можно мельче)
1 зубчик чеснока (порезать)
соль, черный перец, тмин по вкусу
Испечь перец под грилем, очистить от кожуры и семян. Помидоры обварить кипятком, снять кожу и удалить косточки. Пропустить перцы вместе с помидорами через миксер в течение нескольких секунд, добавить все остальные компоненты и протушить на огне в течение 15 минут. Подавать в горячем виде к горячим блюдам.
2. «Кули» с помидорами
5 помидоров
сок одного лимона
1 зубчик чеснока
порубленная зелень петрушки по вкусу
соль, красный жгучий перец молотый по вкусу
Мелко порезать чеснок и обработать помидоры, как в предыдущем рецепте. Добавить все остальное, пропустить через миксер, протушить на огне в течение 15 минут. Подавать в горячем виде. Мне очень нравится добавлять в этот «кули» сушеный или свежий базилик.
Ну и, конечно, можно изготовить «кули» без всяких затей из печеного красного, желтого, оранжевого или желтого перца, соли, молотого черного перца, лимонного сока, соли и чеснока. Вы теперь уже понимаете, как это делается. Технология одна и та же: испечь, размельчить, протушить, подавать в горячем виде к горячим блюдам. Можно не запекать предварительно
http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/937-4.gif

0

81

КОТЛЕТКИ ИЗ НУТА
нут - 200г;
кинза (молотые семена) - 1 ч.л.;
кумин (зира семена) - 1 ч.л.;
лук - 1 шт. небольшую луковку мелко-мелко порубила;
чеснок - 2 зубчика натереть;
куркума - 1 ч.л.; с
соль - по вкусу - вообще не клала;
укроп (зелень) - 1 пучок;
растительное масло для жарки -хватило 1 ст.л. на обжаривание 8 котлеток до слегка золотистого цвета
Замочила нут на ночь, добавив 0,5 ч.л. соды, несколько раз меняла воду, промывая нут.
Днем снова промыла нут, залила водой уже без соды, ловела до кипения, через пару минут слила воду, промыла нут, залила кипятком заново и поставила вариться на маленький огонь.
Когда нут стал мягкий, размяла его как следует, добавила лук, чеснок, укроп и специи.
Сформировала котлетки, обжарила слегка.
Сделала соус: мацони, чеснок, сушеная морская капуста, орегано, мускатный орех.
Полила две котлетки и получила огромное удовольствие от вкуснятины)))

0

82

МИДИИ В СОУСЕ
(mejillones con vinagreta – испанское блюдо)
получается 4 порции
В одной порции: 170 ккал., 4 гр. жиров
• 2 кг мидий (со створками)
• 1 помидор (без кожицы и без семян)
• 1 небольшая луковица
• половинка зеленого болгарского перца
• 1 зубчик чеснока
• петрушка
• соль, перец по вкусу
• 1 ч.л. оливкового масла
• 1 ст.л. хорошего сухого белого вина

Не пожалейте, купите сухое белое вино хорошего качества, от этого Ваши мидии только выиграют. Классическое правило, относящееся не только к мидиям, таково: в соус должно входить то же самое вино, что подается к блюду.

Готовим так:

1. Отвариваем мидии в кипящей соленой воде в течение 5 минут. Как только откроются створки, выключаем огонь. Отделяем одну створку, а саму мидию оставляем на другой. Выкладываем на красивое блюдо.
2. Для соуса «винагрета» промываем все овощи, режем и пропускаем через
блендер. Добавляем оливковое масло и вино, солим, перчим по вкусу.
3. Поливаем этим соусом мидии. Посыпаем петрушкой.

Идеи:

• можно блюдо с мидиями (если оно огнеупорное, конечно) поставить в духовку под гриль на 2 мин., чтобы подрумянить верх;

Отредактировано Lе-ля (2012-04-12 14:27:20)

0

83

ОСНОВНОЙ ХЛЕБ. 4-6 стаканов проростков пшеницы (однодневных) и 1 чайная ложка семян тмина. Измельчите проростки в кофемолке, чтобы получилось хорошее однородное тесто, добавляйте проростки постепенно. Смешайте тесто с семенами тмина и сделайте из него плоские лепешки. Положите их на смазанный растительным маслом противень и сушите в теплой печи при температуре 40 градусов до появления хрустящей корочки.

0

84

От всей души вас с Пасхой поздравляю!
Христос Воскрес – я вам хочу сказать,
Добра и мира, радости желаю,
И счастье бесконечное познать.
Пускай мечты у вас осуществятся,
Желаю никогда не унывать,
Прекраснейшим событиям случаться,
На Господа по жизни уповать!

0

85

Lе-ля
С Праздником! Христос Воскресе!http://uploads.ru/i/A/l/O/AlO2c.gif

0

86

из книги Соловьева:
После съемки я предложил ему выпечку, он посмотрел на меня с гордостью и сказал: «А я, Владимир, тут в последнее время похудел на девять килограммов и уже близок к своему боевому президентскому весу. Спасибо вам за гостеприимство, но этого мне нельзя, а вот чайку я с удовольствием». Я даже не пытался его уговорить, а прием взял на вооружение и пользуюсь им до сих пор. Когда меня в очередной раз пытаются подбить на что-нибудь ну очень вкусное и неразрешенное, я напоминаю себе, на сколько килограммов я похудел, как мне тяжело это далось и как хорошо я себя чувствую. Может быть, вы со мной не согласитесь, но ведь почти все ожидания удовольствия от запрещенной еды превосходят их реальное воплощение, и остается чувство разочарования, вины и тяжести в желудке. Ну разве ради этого стоило изменять себе?! Гигантское наслаждение получаешь от понимания того, что удержался от искушения, и тогда можешь себя вознаградить чем-нибудь вкусненьким из разрешенного — фруктами или даже горьким шоколадом.
Держитесь, вспоминайте о приятных застольных собеседниках и гордитесь победой над съестными искусами!

0

87

Наша Таня написала
Рекомендация "не совмещать растительные и животные жиры" должна строго соблюдаться только тогда, когда есть риск превысить суточную жировую норму. А если общее количество жиров - в пределах 35-45 г в сутки, то их строгое разделение необязательно.

0

88

marinapol51[b]Роза Львовна

спасибо, девочки воистину очень большой праздник великой любви и бесконечности бытия http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/952-3.gif

Отредактировано Lе-ля (2012-04-16 20:40:05)

0

89

Баклажановый пирог
(на обед)
3 больших баклажана, 1 луковица, 500 г. любого фарша (индейка, курица, говядина), пучок зелени, 1 болгарский перец, 2 яйца, соль, перец, 50 г. низкокалорийного сыра.
Баклажаны порезать вдоль на ломтики. Обжарить без масла на тефлоновой сквороде. Фарш посолить, поперчить, можно специи по вкусу, добавить порезанную зелень и мелко порезанный лук. Хорошо перемешать. Болгарский перец порезать тонкими кольцами. Сыр потереть. Яйца взболтать.
В форму с высокими бортиками на дно выложить половину баклажанов. Сверху слоями выложить фарш, порезанный перец, оставшиеся баклажаны. Залить взбитыми яйцами.
Выпекать в духовке 40-50 минут при 180-200 градусах. За десять минут до готовности посыпать тертым сыром. Готовый пирог посыпать зеленью.
Рыбные котлеты (мне больше всего нравится из путассу)
(на обед или ужин)
Рыбное филе, лук, болгарский перец пропускаем через мясорубку, добавляем ЛС, рубленную петрушку, перчим, лепим котлеты, выкладываем в форму для запекания и на 20 минут в духовку. Можно сделать типа зраз: в серединку котлетки положить помидорку черри
Гуляш по-гречески
Доводим до кипения в сотейнике стакан красного сухого вина и стакан воды, бросаем туда порезанную луковицу, еще прокипячиваем минут 5. За это время обваливаем нарезанные кусочки телятины или говядины ( с полкило) в ч. л. корицы и потом бросаем в кипящий соус... и тушим до готовности мяса... очень вкусно

0

90

Про морскую капусту.

Я уже много лет покупаю на оптовке брикет сушеной морской капусты.Отрезаю ножом нужный кусок и замачиваю в воде ( много воды) на 10-7 часов,Удобнее всего утром замочить и уйти на работу.Сырье увеличивается в объеме в 7 раз.Затем очень хорошо промываем. Вся соль и песок из нее выходят. Промывать надо долго, 6-7 раз в проточной воде.Затем я ее всегда отваривала, кипятила 5-7 минут . А вчера просто довела до кипения и слила.Таким образом я получаю полуфабрикат который идет в любые салаты.

0