"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эх.... была не была )))

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Всем здравствуйте )
Вот решил влиться в ваши ряды)
Мне 37 лет, рост 178 см, вес 125кг... сижу разбираюсь в сути методики, ну и пытаюсь понять как завести дневник и что собственно в него писать )))

0

2

Привет! Много ответов найдёте здесь: Инструкция для новичков АДАПТАЦИЯ НА ФОРУМЕ ДЛЯ НОВИЧКОВ
Удачи!

0

3

t392tt написал(а):

Всем здравствуйте )

Здравствуйте))) Для начала зайдите сюда Инструкция для новичков, потом  заведите Дневник вот тут http://budstroynoy.ru/viewforum.php?id=10, вопросы новички задаю тут Вопросы задают новички Удачи!

0

4

Светомила написал(а):

Здравствуйте))) Для начала зайдите сюда Инструкция для новичков, потом  заведите Дневник вот тут http://budstroynoy.ru/viewforum.php?id=10, вопросы новички задаю тут Вопросы задают новички Удачи!

Я просто думал, что мужское население форума ведут дневники в этой теме))) Т.е. дневник это просто новая тема? Т.е. как таковая и эта моя тема может являться дневником?

0

5

Упс))))) извините...на пол не обратила внимание)) Да, джентельмены у нас в этой теме..так что считайте, что это Ваш дневник)))))

0

6

Ну вот и славно)))
Так как книжку я ещё не дочитал, да и форум пока не изучил.... начал пробовать корректировать своё меню...
Кстати салаты ем уже неделю каждый день )))
Итак, что у меня получилось сегодня поесть:
Завтрак - тертая морковь + самодельный йогурт + чайная ложка кедровых орешков
второй завтрак - яблоко зеленое
Обед - салат (помидоры, огурцы, паприка + разная листва + оливковое масло) + два куска семги приготовленной в пароварке
На ужин будет салат и думаю пару яиц отварить
Пока как-то так http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/4362-2.gif

0

7

t392tt написал(а):

Завтрак - тертая морковь + самодельный йогурт + чайная ложка кедровых орешков

На завтрак голодновато будет. Добавьте кашу овсяную пару ложек и творог 0%, чтобы погасить высокий ГИ, да еще можно добавить штучек 5 кураги или чернослива. А то вечером будет очень хотеться есть.
А в обед еще можно добавить тушеных овощей - 0.5 от объема порции салата.
Как видите, у нас голодать не приходится.

0

8

t392tt написал(а):

второй завтрак - яблоко зеленое

    А к яблоку,  чтобы  погасить ГИ   фруктов  - обязательно  или кефир   за 20 мин до фруктов,  или 10 орешков  с фруктами.   А можно сделать   коктейль  а - ля "сибарит":

2. 2-й завтрак
- Коктейль а-ля «сибарит»: 80-100 г творога 0% развести кефиром 0-1% до густоты нежирной сметаны, добавить ок. 170-180 г мелко порезанных фруктов (например 1/4 грейпфрута + 1/2 зел. яблока + 1 киви). Или смешать все ингредиенты (кроме киви) в блендере.

t392tt написал(а):

Обед - салат (помидоры, огурцы, паприка + разная листва + оливковое масло) + два куска семги приготовленной в пароварке
На ужин будет салат и думаю пару яиц отварить

  А обед и ужин я бы поменяла местами.. Нам вечером  не нужны животные жиры  -  желток яиц.  А просто одних белков   вам будет голодно.
  Вечером приветствуется  рыба   -   от нее и отвесы  больше.  А к яйцам на обед  можно добавить тушеных овощей.
Удачи

0

9

t392tt Видите сколько у Вас советчиков)))) один Вы не останетесь, удачи!!!! Полазайте по дневникам старожилов, там много примеров меню.

0

10

с почином ! и удачи !  а меню у вас и    правда голодное больно долго на таком не продержитесь сорветесь ... возьмите за правило утро начинать с   углеводов : гречка либо овсянка либо дикий рис  а к этому уже вариации... http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/952-5.gif

0

11

Спасибо))) Буду читать и учиться )))
А голодное меню - это наверное наследство предыдущих диет ((( Но я это с радостью исправлю)))

0

12

t392tt написал(а):

Спасибо))) Буду читать и учиться )))
А голодное меню - это наверное наследство предыдущих диет ((( Но я это с радостью исправлю)))

Главное - не голодать...это важнейший принцип ДД..и еще ДД это не диета...это систма жизни!

0

13

привет будем знакомы я Лариса заходи в гости будем общаться

0

14

Итак... день второй:
Завтрак(7-30): салат (тертая морковь+йогурт+кедровые орешки) + пол стакана запаренной овсянки (ужас как невкусно) + творога грамм 80
2й завтрак(11-30): нежирный кефир + пара яблок
на обед будет (15-30): салат (огурцы, помидоры, перец, листва + оливковое масло) + куриные грудки + овощи из пароварки..
на ужин (19-30) пока не знаю )))

0

15

t392tt написал(а):

на ужин (19-30) пока не знаю )))

Самое лучшее  (на все ужины) - свежие овощи + морская жирная рыба. Удачи!

0

16

t392tt написал(а):

пол стакана запаренной овсянки (ужас как невкусно)

Может сухофруктиков добавить?

0

17

Atlantis_73 написал(а):

Может сухофруктиков добавить?

Надо попробовать )))

0

18

t392tt написал(а):

пол стакана запаренной овсянки (ужас как невкусно)

На рынках, а иногда и в магазинах продается овсяная крупа зернышками, наши девочки прозвали кашу из нее "спасибо Тане"))) Она и правда вкусная, а пареный геркулес - мерзость еще та...

0

19

t392tt написал(а):

+ оливковое масло) + куриные грудки

  Нужно запомнить:
   К мясным блюдам  салат заправляем   кефиром  или  лим. соком.
  К  рыбным блюдам  - оливковым  или льняным  маслом.
   Т. е.   Ол. масло - растительный жир. Куриные гр.  - животный.  Они между собой не дружат.

0

20

Ludmila-Floj написал(а):

Нужно запомнить:
   К мясным блюдам  салат заправляем   кефиром  или  лим. соком.
  К  рыбным блюдам  - оливковым  или льняным  маслом.
   Т. е.   Ол. масло - растительный жир. Куриные гр.  - животный.  Они между собой не дружат.

Это я перепутал )) оливковое на вечер... с грудками сок лимонный  :blush:

0

21

Сегодня на второй завтрак был съеден фруктовый салат, но что-то меня в нем смущает ((((
Салат: яблоко, 2 киви, апельсин, банан + нежирный кефир.
Нормально ? или все же что-то лишнее?

0

22

приветик ,банан в питании ДД совершено лишний ,мы его не едим из-за высокого ГИ

0

23

t392tt написал(а):

Салат: яблоко, 2 киви, апельсин, банан + нежирный кефир.

Если в салат  был добавлен  кефир, то это неправильно.  Кефир мы пьем   за 20  мин  до фруктов.
  А если  коктейль -  я Вам цитату  из "примерного меню"  в сообщении 9 давала - так там другое соотношение  фруктов, кефира  и творога.
Еще можно делать салат фруктовый  из творога  обезжиренного  с фруктами.
Фрукты   с высоким  ГИ   избегайте  на первых порах.

0

24

Спасибо. Про ГИ банана как-то из головы вылетело(((
А кефир основную массу выпил заранее, но и к фруктам добавил немного(((

0

25

Вот и прошли первые выходные новой жизни :)
В субботу вечером был суши-бар, в воскресенье: поездка к бабушке + сбаро (надо было что-то покушать)
Ну что сказать не так все и страшно, можно и в фаст фуде найти продукты, подходящие под систему ))
Итого за выходные отвес - около 1 кг )))

0

26

Ай , как приятно видеть мужчин на нашем форуме :) Удачи! Вперед и не сдаваться ))

0

27

Что-то я давненько ничего не писал   8-)
Вычитал тут из форума, что орехи не сочетаются с молочными продуктами.
Вследствии чего возник вопрос, правильный ли у меня второй завтрак: стакан кефира, а через 20 минут фрукты с орехами?

0

28

t392tt написал(а):

Вследствии чего возник вопрос, правильный ли у меня второй завтрак: стакан кефира, а через 20 минут фрукты с орехами?

Вопрос возник правильно. Либо кефир, либо орехи. Удачи!

0

29

Сегодня 02 мая 2012 года.
С этого дня постараюсь вести подробные дневник питания.

Завтрак (7-00):
- тёртая морковь (1шт) + кедровые орехи (1 ч.л.) + обезжиренный творог (100 гр)
- овсянка запаренная на воде + курага (2шт) + чернослив (1шт)

2й завтрак (11-00):
- фрукты: груша (1шт) + киви (1шт) + яблоко (1шт)
- миндаль (10шт)

обед и ужин добавлю позже в этот же пост )

0

30

t392tt Удачи в отвесах в здоровье и в жизни!

0