"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Стройнею по ДД!

Сообщений 31 страница 60 из 845

31

Нашла!
"После окончания курса белковые продукты следует вводить постепенно и понемногу, чтобы организм мог плавно адаптироваться к их переработке и наладить удаление возникающих при этом шлаков."

Татьяна, спасибо Вам за систему!

0

32

elena_flint написал(а):

салат: морковь/280г/+сельдерей/50г/+ЛМ/15г - десертная л./; овсянка/2 ст.л./+творог обезж./100г/+чернослив/3/+курага/3/ - не много ль будет?

Если можете  есть овсянку не сладкую,  то сухофрукты можно убрать.. Это необязательный компонент.. Татьяна  ввела  это для сладкоежек.

elena_flint написал(а):

10:20 черника/50г/+земляника/50г/+ 3ст.л. кисл.молока /чернику замораживаю сама для глаз/

  Ягод - фруктов   можно и побольше.  -  ведь  можно  до  400г..(минус   вес  сухофруктов умнож.  на 3) И  кефир  или кислое  молоко  -  не 3 ст. л. -  за 20 мин. до ягод - фруктов.

elena_flint написал(а):

обед 13:15
салат: пекинка/120г/+сельдерей/40г/+перец/50г/+горький перчик+молочнопетрушечная заправка

Салат  и все????  Маловато!!!  где белковое  блюдо?

0

33

elena_flint написал(а):

салат: морковь/280г/+сельдерей/50г/+ЛМ/15г - десертная л./; овсянка/2 ст.л./+творог обезж./100г/+чернослив/3/+курага/3/

Если Вы едите творог с кашей, салат надо заправлять кефиром или йогуртом, маслом, если кашу едите с орехами (без сухофруктов тогда) и тоже можно маслица капнуть. Главный принцип забыли...не смешивать животные белки-жиры  с растительными. (стр 278-279 книги). Сухофруктов нормально...получается где-то около 150 г свежих фруктов..исходите из этого....хотя можно их и убрать..но если не можете без сладкого..тогда имеет право быть)

elena_flint написал(а):

2-й з. 10:20 черника/50г/+земляника/50г/+ 3ст.л. кисл.молока /чернику замораживаю сама для глаз/

рановато 2 завтрак, три часа хотя бы перерыв выдержать...можно прибавить кисломолочки...маловато да и фрктов поболее мжно. У Вас утром только 150 г и тут 100 =250...

elena_flint написал(а):

салат: пекинка/120г/+сельдерей/40г/+перец/50г/+горький перчик+молочнопетрушечная заправка

Что-то обед совсем бедный..где белки??? дибо фасоль, либо мясо...

elena_flint написал(а):

салат зеленый/150г/+помидор/120г/+лук/петрушка/горький перчик+масло из виногр.косточек/15г/; мидии/180г/

Нормуль...

Вам не голодно на таком меню?)))

0

34

Ludmila-Floj
'Если можете  есть овсянку не сладкую,  то сухофрукты можно убрать.. Это необязательный компонент.. Татьяна  ввела  это для сладкоежек."

- Могу! Я учусь без книги и поняла по меню участниц, что сухофрукты предписаны. Теперь уберу.

"Ягод - фруктов   можно и побольше.  -  ведь  можно  до  400г..(минус   вес  сухофруктов умнож.  на 3) И  кефир  или кислое  молоко  -  не 3 ст. л. -  за 20 мин. до ягод - фруктов."

- да, спасибо; могу кисломолочку по 100г до фруктов, когда 2-й завтрак вмещается.
"Салат  и все????[это про обед]  Маловато!!!  где белковое  блюдо?"

-Упустила куриную грудку/150г/! отварную.

Выяснила, что могу подстроиться к безсольному, а ведь приступала к ДД с опаской - окураживали перспективы, и реальность все подтверждает, пусть и не очень быстро. А нам спешить надо медленно, но верно, чтобы на всегда. :)
Спасибо за подсказки!
Приятного вечера!

0

35

Светомила
"Если Вы едите творог с кашей, салат надо заправлять кефиром или йогуртом, маслом, если кашу едите с орехами (без сухофруктов тогда) и тоже можно маслица капнуть. Главный принцип забыли...не смешивать животные белки-жиры  с растительными. (стр 278-279 книги). Сухофруктов нормально...получается где-то около 150 г свежих фруктов..исходите из этого....хотя можно их и убрать..но если не можете без сладкого..тогда имеет право быть)"

- Спасибо, теперь буду варьировать: то кашу с орешкам/кунжутом, то с творогом/любила всегда, теперь отвожу душу :)/; А сухофрукты включаю по примеру участниц, хоть в прежнем режиме питания не отказывала себе в шоколадном удовольствии. Удивительно, что на сладкое не тянет, а вот фруктового салата с к.молочной заправкой[натуральной] страсть как хочется. Раз на 2-й з. так не гоже, то отставлю это сочетание на то время, когда смогу немного отступать от ДД.
- сегодня как-то непроизвольно взяла к творогу ягоды, и получилось, будто 2-й завтрак наступила на пятки каше. Исправлюсь и буду убирать с глаз ненужные в данный момент продукты, спасибо за поздказ!
- пропустила вписать куриную отварную грудку+1суповую спинку граммов на 50 мясыка на ней было - вместе получилось с 150г - сейчас подсчитаю, сколько же мне  по весу полагается белкаэв сутки.
- на счет голодно ли - нет, рука ни к чему вне приемов пищи не тянется; 2л воды выпиваю. Я так поняла, что овсяной крупы можно и 3-4ст.л. заваривать. Как доела запас, оставшийся из "старой жизни", пришлось перейти на твердую овсянку по 2 ст.л. из-за более высокого ГИ. Одним словом - учусь. Завтра постараюсь без сбоев :) Спасибо Вам за внимание!
Спокойной ночи и хорошего воскресенья!

0

36

Спасибо всем за советы! Придется мне обратится к таблице, чтобы скоректировать БЖУ.
ДД хороша тем, что не надо высчитывать каллории, но относительное содержание жиров в
белковых продуктах и углеводов в растительных на глазок не определить.

Хорошего завтра, девчата!

Отредактировано elena_flint (2012-03-25 01:04:42)

0

37

Елена, здравствуйте!

Можно  я вам подскажу,  как правильно  вставлять в сообщение  цитаты? http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/1508-3.gif
1.  Левой кнопкой  мыши проводите только  по тому тексту, который  Вы хотите  процитировать.  - тт. е. выделяете текст и он окрашивается  в синий цвет
2 нажимаете  в сообщении кнопку"цитировать"
  И цитата  будет   в окошке  сообщения.
  3 Далее пишите Ваш текст.
  Вот так будет выглядеть цитата:

elena_flint написал(а):

А нам спешить надо медленно, но верно, чтобы на всегда.

Всего доброго  и удачи!  Людмила

0

38

elena_flint написал(а):

Мое меню на 25.03.12

Елена!  Вкусное  меню.  И хорошее. Приятного аппетита!

Отредактировано Ludmila-Floj (2012-03-25 00:32:56)

0

39

Ludmila-Floj

Большое спасибо, Людмила!
До сих пор недоумевала, почему-же не получается, как у других; думала, что от различий в системах - подгоняла "штучным" способом :) Теперь буду знать.
В форумах у меня практики никакой, хоть с компом работаю - перевожу между родным и приобретенным языками. Век живи - ...дураком помрешь!

Доброй ночи!

0

40

elena_flint написал(а):

Здравствуйте, соседушки!
Представлюсь: Елена/57/, живу в Болгарии. Более 20 лет жила без мяса – белки набирала яйцами, рыбой, брынзой/сыром, сырыми семечками/орехами. Дети в период студенчества стали понемногу есть куриное мясо, и пр. невегетарианские продукты. Мы с мужем уже 2-й год как отошли от вегетарианства и вернули в рацион птичье белое мясо – скара/отварное, пусть и время от времени. Наш отказ от мяса не имел религиозных причин, а одну лишь идеалистическую идею облегчить организм, в общем-то не обремененный тогда еще ничем особенным.   
Удачно попала на уникальную систему Татьяны Малаховой, случайно включив ТV в ходе одной из февральских программ А.Малахова "Пусть говорят".
Зарегиствировалась на сайте, и провела более недели на Форуме, читая меню, статьи и советы и примеряя на себя эти правила питания,  чтобы убрать свое ожирение/при росте 162см - 88кг веса/, нараставшее постепенно на фоне отказа от мясных продуктов и мяса, и попросту улучшить качество своей жизни и жизни моих близких. Прослушала один вебинар, узнав из него много полезного о системе умного питания.
С 03.03.12 начала стройнеть сама, питаясь по рекомендациям Т.М.

Свои меню до сих пор составляла в тетради, но вчерашнее восхищение достижениями отличниц Системы Т.М./ после посещения фотогалереи подвигло меня заняться, наконец, собственным дневником.

За 2 недели на ДД мой вес снизился на 4,5 кг /взвешиваюсь по четвергам/, но главное – за это время я уяснила и саму СИСТЕМУ, и подводные камни вроде смешения жиров и т.д. Окружающие уже замечают, что овал моего лица молодеет, тело стройнеет. Ежедневно мысленно благодарю ТатьянуМ. за исключительную систиматизацию всех известных разработок питания для “больших людей” и еë напутствия.

Сейчас приклею линеечку и отправлю свой дневник в компанию к вашим дневникам.
Приглашаю на огонëк.

Продолжаем стройнеть!

Отредактировано elena_flint (2012-03-20 23:44:34)

Подпись автора

    http://lines.nadietah.ru/ves/ln47/ves475336_82,5.png
      Дневник - Стройнею по ДД!

Здорово у Вас всё получается..а в таблицу Вас занесли? Меня почему-то нет...Удачи Вам!

0

41

Ludmila-Floj написал(а):

Вкусное  меню.  И хорошее. Приятного аппетита!

Спасибо за поддержку!
Вам - успешного Завтра!

0

42

Меню на 27.03.12

Вода 660мл
завтрак1 08:00
60г миндаля с фруктами:полгрейпфрута/100г/+зеленое яблоко/150г/+апельсин/150г/
завтрак2 09:00
морковь/200г/+сельдерей зеленый/50г/+йогурт 0,1%/1ст.л./; овсянка/3ст.л./+творог обезж./100г/+суш.яблоки/50г, сама сушила/
обед13:00
капуста белокачанная/200г/+кабачок/50г/+редиска/50г/+лук/50г/+зелень+ЛМ/17г/; чечевица отварная+пряности/200г/
ужин 18:00
зеленый салат/200г/+помидор/80г/+лук/50г/+перец/50г/+зелень+ЛМ/17г/; скумбрия на пару/125г/

Вода - 2л /обычно с небольшим/

0

43

elena_flint
  а почему   Вы  фрукты  перенесли на завтрак?
  И еще -  у Вас перебор  фруктов...  Завтрак  400г.   И 2з  - сушеные яблоки - 50г.    Сушеные  яблоки - это ведь тоже  сухофрукты..   А значит, их вес умножаем на 3 (50*2 = 150)
  Итого  -  400 + 150 =  550.

0

44

Меню на завтра 28.03.12:
воды 660мл после сна - глоточками/прочла на форуме, что для создания глотательной волны нужно пережидать 10секкунд между глотками/
ПРЕДзавтрак 7:00 - имею положительные наблюдения
миндаль50г с киви30г+зел.яблоко200г+груша100г
ЗАВТРАК 9:00
морковь200г+сельдерей50г+кабачок30г+ЛМ17г/1ст.л./; овсянка100-150г+кунжут1ч.л.
ОБЕД 13:00
капуста белокач.200г+перец50г+кабачок50г+лук30г+чеснок-1стебель+кисломолочка1ст.л.; нут горохом100-130г+брокколи150г+пряности
УЖИН: 18:00
зеленый салаг200г+помидор50г+перец50г+горький перчик+чеснок+ЛМ17г+л.сок; мидии130г на пару

0

45

Переношу свои меню из темы "Отчеты" , чтобы сравнивать их было легче.
Меню на 25.03.12
500мл воды после сна, 1 час быстрой ходьбы;
Завтрак 08:30/по летнему времени/
салат: морковь/200г/+сельдерей/50г/+ЛМ/17г/; через 15мин. - гречка/70г/залитая водой с вечера+миндаль/8шт. - 20г/

Еще 30 минут быстрой ходьбы.
2-й з. прогуляла, видно каши было много, и голода не было.
Воды 660мл

Обед 13:30
салат: пекинка+полпомидора/50г/+треть кабачка/50г/+лук/30г/+зелень+к.молочка/3ст.л./; отварные сердечки+пупки/вместе 80г/+белое куриное мясо/50г/

Воды 330мл

Полдник 16:30
грейпфрут/40г/+треть груши/30г/+апельсин/180г/+ орешки сырые - смесь/20г/  - видимо, не надо пропускать 2-й завтрак - фрукты зовут!

500мл воды

Ужин 19:00
салат:зеленый салат/200г/+кабачок/50г/+лук/50г/+перец/20г/+горький перец/укроп/петрушка+ЛМ/17г/; паровое филе белой рыбы/130г/

Отредактировано elena_flint (2012-03-27 12:00:48)

0

46

Меню на 22.03.12

500мл воды утром глотками через соломку - мне удобно.
завтрак 08:30
салат: морковь+сельдерей(вместе 200г)+1.5 дес.л. ЛМ; овес +обезж.творог(120г); добавила 2 ст.л. черники размороженной, увидев, что по времени пропущу 2-й з.
вода 500мл
обед 12:00
салат: пекинка+сульдерей+кабачок+св.кр.перец/всего 350г/+петрушка+кисломолочка 0,1%/3ст.л./; полтора яйца/второй желток - кошке/
вода 500мл
возможен полдник около 15,30/из-за посещения окулиста/ зеленое яблоко+ 10 миндалек;
воды 200мл
ужин планирую в 18:00
салат зеленый+огурец+лук/и за обед!/+петрушка+виногр.масло/1ст.л./ - всего200г - сколько съем; семга/250г в сыром виде/
воды до нормы

0

47

Лена, не в диетическую тему... А у вас, наверно, уже тепло-о-о-о... (в этом месте завистливо вздыхаю и закатываю глаза)

0

48

Елена, здравствуйте. Прошу помощи. Сидела на 3 Д. За три дня похудела на 1,1 кг. После этого вес пошел вверх. В первый день на зоо гр, , второй на 200 гр. Не пойму почему. Если не трудно , то пожалуйста, посмотрите мой дневник. Мое меню в эти дни:
З) салат (свекла, морковь+ ЛМ ) , запаренна овсянка с ложкой творога0%, курага 2шт., инжир 1шт.
О) салат овощной, овощи на пару , рыба на пару (семга)
У) салат овощной   ( помидоры, огурцы, пекинская капуста, 5 шт.  Маслин+ ЛМ), паровая филе горбуши.
После такого меню прибавила 300 гр
Следующий день
З) салат (свекла, морковь+ 1 ч. Л. Сметаны 10%) , два яйца, кусочек сыра 10%- 25 гр.
О) салат с ЛМ, рыба скумбрия на пару
У) салат овощной с ЛМ и все.
Воду пью 2 литра в день. У меня 3- х разовое питание. Иногда делаю 2-ой завтрак с фруктами и орехами.
Жду помощи.

0

49

Мое меню на завтра, 29.03.12 /перенесла со странички "Отчеты и..."/

Завтрак 08:00
морковь/200г/+редиска/10г/+сельдерей/50г/+петрушка+проростки сои/50г/+ЛМ/17г/; овсянка/130г/+кунжут/10г/
2-й з.    10:30
грейпфрут/100г/+киви/50г/+апельсин/100г/ +зеленое яблоко/150г/+миндальки/55г/
Обед     13:30
капуста белокоч./200г/+кабачок/60г/+перец красный/50г/+лук/50г/+чеснок зеленый/50г/+авокадо/30г/+петрушка+пол-лимона измельч; печень св./130г/ отварная+брокколи/60г/
Ужин     18:00
крессалат/200г/+пом./80г/+лук/40г/+чеснок/30г/+петрушка/щедро/+ЛМ/17г/; скумбрия на пару со специями/черн.перец+имбирь+молотые семена укропа+лаврушка/

Воды 2л

0

50

Люка написал(а):

З) салат (свекла, морковь+ ЛМ ) , запаренна овсянка с ложкой творога0%, курага 2шт., инжир 1шт.
О) салат овощной, овощи на пару , рыба на пару (семга)
У) салат овощной   ( помидоры, огурцы, пекинская капуста, 5 шт.  Маслин+ ЛМ), паровая филе горбуши.
После такого меню прибавила 300 гр
Следующий день
З) салат (свекла, морковь+ 1 ч. Л. Сметаны 10%) , два яйца, кусочек сыра 10%- 25 гр.
О) салат с ЛМ, рыба скумбрия на пару
У) салат овощной с ЛМ и все.
Воду пью 2 литра в день. У меня 3- х разовое питание. Иногда делаю 2-ой завтрак с фруктами и орехами.
Жду помощи.

Здравствуйте, Люка!
Извините, прокомментирую только сейчас - утром не заходила в дневник, прочла Ваши меню только что. Спасибо за вопрос.
Вы немного поторопились вернуться к обычноому рациону ДД. Хорошо, что Вы вели записи.
По Вашим меню за эти два дня видно, что у Вас неожиданно появилась соль/маслины/ и животные жиры - сыр и 10% смената, которая совсем-совсем не по ДД! Соль задержала воду - отсюда привес.

3д, как и всякая ограничивающая диета, сложна выходом из нее. Важно выходить постепенно, без спешки.

Татьяна Малахова советует при выводе из 3д продолжить питаться по схеме третьего дня и прибавлять по одному новому продукту, задерживаясь на нем от 3-х до 5 дней для привыкания организма. Добавьте сначала 200г нежирного творога и наблюдайте за реакцией организма и весом. Если отвесы продолжаются, то на 4-7 день выхода добавите новый продукт/например, рыбу на ужин/ и строго питайтесь так следующие 3-5 дней. Если отвесы продолжатся, то на 11-14 день выхода добавите новый продукт/скажем, яйца/. Питайтесь так еще 3-5 дней. Если организм отвечает повышением веса, неприятными симптомами, то последний из добавленных продуктов надо убрать из рациона. Прислушивайтесь к личным предпочитаниям, прибавляйте любые продукты, но по одному на каждые 3-5 дней. Выберайте то, чего сильнее хочется после разгрузочно-очистительной трехдневки.

Через пару недель повторите 3д с постепенным выходом из них.
Не грустите по поводу задержки нормализации веса, все поправимо, мы все учимся и набиваем шишки.
Желаю Вам упорства.
И отвесы порадуют Вас!

Отредактировано elena_flint (2012-03-28 22:45:56)

0

51

elena_flint
  Елена!  вкусное меню вот жиров  многовато.....

0

52

Ludmila-Floj написал(а):

Елена!  вкусное меню вот жиров  многовато.....

Спасибо за комментарий!
Училась составлять меню, читая форум, и теперь читаю, анализирую и все опасалась, чтобы жиров не оказывалось мало. В день по 2 столовых ложки /по одной на завтрак и ужин/ - это много? Не подскажете ли, за счет чего уменьшить?
Уберу авокадо. Печень как-будто не жирная, но повторять ее не буду - невкусно. А скумбрия совсем высушивается на  пару, но может в ней остается скрытый жир?. Или придется пересчитывать каллории на сайте калоризатор?

Век живи, век учись... :)

0

53

elena_flint написал(а):

Уберу авокадо.

   Елена!
  авокало  - я бы оставила.
  А вот орехов -  уменьшила.
вот посмотрите:http://www.diets.ru/data/dp/2012/0328/25775.png?rnd=2618

Отредактировано Ludmila-Floj (2012-03-28 23:40:38)

0

54

elena_flint написал(а):

А скумбрия совсем высушивается на  пару

Я скумбрию  или в рукаве  делаю,  или запекаю  в форме под крышкой-  на дно  немножечко  воды, а скумбрию   со специями.   Получается неплохо.

0

55

Шкатулочка написал(а):

Лена, не в диетическую тему... А у вас, наверно, уже тепло-о-о-о... (в этом месте завистливо вздыхаю и закатываю глаза)

:)
Да, в целом тепло: на днях зацвели персики и алыча - они всегда торопятся.  Московские снегопады вижу с экрана в новостях и ежусь.

Нам действительно не хватает снега. Здесь обычно не бывает больших снегопадов, но пару-тройку раз в истории наблюдений отмечаны такие холода, что море замерзало. Обычный снег, если выпадает при устойчивом морозе, может залежаться и на несколько недель. Тогда снимаем с антресолей санки! 
Но весна уже пришла. Скоро везде потеплеет!

Отредактировано elena_flint (2012-09-20 14:00:57)

0

56

elena_flint написал(а):

на днях зацвели персики и алыча -

МЕЧТА,.....
  а у нас  мороз  -  -4,  а так  тепла хочется...
А в этом году снега  - как никогда!

0

57

7OLGA написал(а):

а в таблицу Вас занесли? Меня почему-то нет..

Здравствуйте! Вы Ольга?
Да меня внесли. Мне пришлось искать себя буквально как иголку в стогу сена. А Вы себя хорошо поискали?

Перешли ли Вы уже на ДД? Наловчились ли составлять меню?

Все у Вас получится не хуже, а может и лучше, чем у других!

Хорошего Вам настроения!

0

58

Ludmila-Floj написал(а):

у Вас перебор  фруктов...  Завтрак  400г.   И 2з  - сушеные яблоки - 50г.    Сушеные  яблоки - это ведь тоже  сухофрукты..   А значит, их вес умножаем на 3 (50*2 = 150)
  Итого  -  400 + 150 =  550.

Спасибо за подсказку! Я как-будто утрачиваю глазомер при составлении меню: мои "на глазок" привели к необходимости заняться точным подсчетам по всем пунктам. Завтрашнее/уже сегодняшнее/ меню буду исправлять, как проснусь.
Отправляюсь терять жирок!

Доброго утра!

0

59

Добрый день, еще раз... Будем знакомы я ольга.. Прочитала ваши "вырезки" как выходить из 3д, я так и бкду в 3 дня +1 продукт. Будем смотреть.....

elena_flint написал(а):

г. Бургас

Везет вам!!!! у моря............. ааааааааааааааааааааааа. Сказка

0

60

Мои рецепты:

1. Праздничный ОМЛЕТ /белковый/
У нескольких/по числу гостей/ разноцветных перцев срезать широкие носики на высоту 4-5см /, остальное освободить от семян и сохранить в вакуумной посуде в холодильнике, используя в салаты.
Разместить "пиалки" на противне и наполнить взбитым белком с травками или начинкой на яичном белке для стройнеющих/составить свою согласно ДД/; для гостей, довольных своим телом, можно положить на донышко 1ст.л. брынзы/можно обессолить/ с петрушкой/укропом, поперчить и вылить сверху целое яйцо.
Выглядит очень нарядно - жаль, не могу сжать и поместить снимок.

2. ТАРАТОР - болгарский холодный "суп"/или жидкий салат/. Растительный вариант. На 4 порции.
1-2 длинных огурца: измельчить ножом/предпочитаем/ или натереть/если трудно жевать/.
5-6 зубчиков чеснока/можно больше - на любителя/ растереть в ступке с семенами укропа и добавлением горького перца, по-болгарски - [лЮта чУшка]/адаптирую под ДД, но традиционно солят морской солью - другой просто нет/
5-6 грецких ореха/можно и миндаль, тогда 10-12 шт., на вкус/ растереть блендером, добавляя по по одной 2-3столовых ложет хорошей воды. Жидкость приобретет молочный цвет; вылить ореховое молоко в супницу с огурцами и разбавить водой до нужного объема. Количество огурцов, орехов и воды скоректируйте по числу порций. Вместо огурцов можно взять редиску, редьку, кабачок и др, а можно смешать наличные овощи. Подкислить лимоновым соком. Приправить оливковым или др. ореховым маслом. Посыпать свежей зеленью - укроп пользуется преимуществом.

Как и Окрошка, Таратор хорош в жаркую погоду. Разбавленное кислое молоко/Для России - кефир/ и вот такое ореховое молочко замещают квас.

Отредактировано elena_flint (2012-05-26 12:12:57)

0