"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



срывы ((( как с этим бороться ?

Сообщений 91 страница 120 из 190

91

Ой.девочки стоит 1 раз сорваться и пошло поехало Думала вот на 9 мая чуть нарушу а потом все по местам набрала 1 кг уходит с трудом ,но хочется опять чего нибудь этакогоНу как же с этим бороться,?

0

92

У меня срыв((((((((((целый месяц ем все, что попадается на глаза, не остановиться, завтра утром посмотрю сколько кг нажракала, очень трудно начать все сначала, но попытаюсь еще раз, надеюсь получится, у кого были срывы? Как вы с этим боролись?

0

93

Я очень благодарна своему организму. Он нашел способ бороться с моими косяками, причем нашел самостоятельно. Вот уже дней 5 при малейших косяках мне становится плохо -слабость, тошнота до рвоты, сил нет, потом обливаюсь. Сначала думала-заболела. Потом отразила закономерность. Сейчас 10 раз подумаешь косячить или нет.

0

94

Девчоночки,милые,я не знаю от куда у вас "СРЫВЫ", по-моему если следовать ДД, то никаких срывов по обыкновению не должно быть. А если они(срывы) и присутствуют,то значит что-то не правильно делаете,или не добираете углеводов или я не знаю. Я хочу написать,что очень часто срывалась,когда диеты использовала,но ДД - это класс. Я на выходных была с семьей на базе отдыха,было все как всегда шашлыки,сладости, и еще много всего,что раньше я считала вкуснятиной,хотите верьте,хотите нет-даже рука не потянулась за ненужным,мне сделал муж шашлык из курогруди с луком и помидорами,перед этим я съела около 400  гр салата(я уже могу без весов на глаз вес определить), и сухое вино. Мне два дня было комфортно и даже когда вечером все ели тортики и мороженное, совершенно равнодушно все это резала и накладывала и даже нож не облизала http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/516-3.gif  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/728-1.gif  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/941-1.gif И я тоже за все мои теперешние ощущения благодарна своему организму и нашей УМНИЧКЕ ТАТЬЯНЕ ВЛАДИМИРОВНЕ,низкий Вам поклон и большущее спасибо за все Ваши труды и старания!!!!!!!!!!!!!!!

Отредактировано zlena (2012-05-13 21:15:21)

0

95

Margo63 написал(а):

у кого были срывы? Как вы с этим боролись?

У меня был срыв... домашние неурядицы и понеслась душа...к холодильнику!!! и все стало возвращаться на круги своя. Давление, отеки и т.д. Потом просто сама для себя решила... надо оно мне??? Я хочу жить , а не катится дальше вниз!!! Самое главное подружится со своим организмом, а он потом сам подскажет, что и как!!! Возвращайтесь на ДД ,организм отблагодарит!!! Удачи!!!

0

96

Мы вот здесь все про срывы... А знаете, пищу нужно принимать , никуда не отвлекаясь. Я по себе заметила, что с телевизором еда проскальзывает, сам не замечаешь как. Когда ешь, нужна тихая нормальная обстановка, чтобы можно было вникнуть, что ты кушаешь, чтобы почувствовать вкус еды, а не "новостей". Доктор Преображенский из "Собачьего сердца"тоже предупреждал, правда, это касалось революционной прессы.[взломанный сайт]

0

97

А я , думаю ,надо понять себя и простить . все мы люди. Мы столько лет кушали все и много, а за 2 или 3 месяца  очень  много от себя требуем. сорвалась ничего страшного не случилось,мы все взрослые  и если действительно намучились с весом, с отдышкой и болезними то ужаснемся . и испрвимся. я 3 месяца борюсь с собою и пока не могу сказать что победила, это очень трудно перестроить свои превычки.

0

98

Девочки спасибо за поддержку, все в дд нравится,видимо за три месяца однообразного меню все приелось, и захотелось как раньше, не думая открыл холодильник набил живот и все ок!!!! Курить бросила три года назад, а вот правильно питаться как -то очень трудно дается, пищевая зависимость оказалась сильней(((( Надеюсь что вернусь обратно на верный путь, самое главное что, лучше чувствовать себя стала, когда вес стал уходить, и давление снизилось, и мигрень не так часто стала мучить, много нашла плюсов, а плохие привычки победили меня((( Завтра начинаю новый этап, хочу надеяться, что смогу справится!!!!

0

99

Margo63 написал(а):

Завтра начинаю новый этап, хочу надеяться, что смогу справится!!!!

выкладывайте  свое  меню  в  теме  "Меню и отчеты  за день"-  может у Вас какие - то неточности в меню, а отсюда и срывы?!

0

100

Согласна, начну с этого!!!!

0

101

Не надо ждать завтра и послезавтра!У меня за последний месяц было более10 дней всяких праздничных событий ,ну и что? Я косячу ,сегодня праздник -завтра ДД-это лучше чем сорвалась и сидишь себя коришь -что делать?Да сегодня опять на  ДД!В обед скосячила ,ну что теперь? ужин по ДД иди дальще,все равно вес  по чуть чуть уходит-А сорвалась и дальше есть все подряд--зачем?

+1

102

MiledyElena написал(а):

На Вашем примере многие увидят и вспомнят слова Татьяны Владимировны:"не пробуйте просто так,от любопытства," не переступайте черту,обратная дорога в 2 раза труднее!

согласна все 100%, на разных диетах проверено...

0

103

zlena написал(а):

А если они(срывы) и присутствуют,то значит что-то не правильно делаете,или не добираете углеводов или я не знаю. Я хочу написать,что очень часто срывалась,когда диеты использовала,но ДД - это класс.

вот это тоже очень правильно написано! респект!

0

104

Косяки бывают, иногда по неизбежности ( вчера была в Москве и в этот раз не было никакой возможности все выдержать. Самое главное - за весь день всего 0,5 л воды и вся еда была соленая.) Но  срывов, когда голова напрочь отлетает и перестаешь себя контролировать - такого не было. Я все-таки сторонник подхода Лелички. Скосячила - зачем дальше-то продолжать? Ну а вообще-то девочки, не пора ли нам разум включить? Ну неужто мы плевать хотели на себя? Ведь все знаем к чему это приведет. Состояние ухудшатся стремительнее, чем выправлялось. Нам это надо? А организм - он все равно перестраивается. Я раньше без сливочного масла дня прожить не могла. А тут 1 г попробовала, чтобы понять свое отношение к нему - оно мне противно, на губах липнет как какой-то маргарин. Тоже самое деревенские сливки, цельное молоко. Уже и даром не нать.

Отредактировано Светлана 77 (2012-05-15 12:17:07)

0

105

Sergeevna написал(а):

Ой.девочки стоит 1 раз сорваться и пошло поехало

Margo63 написал(а):

У меня срыв((((((((((целый месяц ем все, что попадается на глаза, не остановиться

Всетаки срывы от не правельной мотивации. Мотивация должна быть сильная, тогда человека даже не уговориш что то неправельное съесть. Два дня назад у меня был второй день на 3Д (фруктовый), друзья не уговорили меня зайти в шашлычную (шашлыки можно, но не в моем фруктовом дне), оставил их и уехал по делам, а на обратном пути увез их. НЕ СОБЛАЗНЯЙТЕСЬ! Укрепите МОТИВАЦИЮ!

0

106

Я на ДД с 28 .02  .1,5 месяца без срывов потом два дня юбилей затем пасха..Сразу вернулась на Дд .А вот в конце апреля неделю срыв незнаю даже с чего начал ось  потом опять остановилась вот с 12 .05 опять .Просто ем все как мои домашние не могу сказать что меня тянет на что то особенно .Наверно правдо пишут может мативацию надо укреплять.Ну все же я грешу на то что я кормлю малыша правдо этому малышу уже год и десять .И он уже 15 кг .Но грудь то сосет всю ночь да и днем еще добавляет.После апрельского срыва ела творог по пол кило в день мне так его хотелось .А сейчас так просто хочу есть постоянно.

0

107

Всетаки срывы от не правельной мотивации. Мотивация должна быть сильная, тогда человека даже не уговориш что то неправельное съесть

   Золотые слова- полностью поддерживаю!Мы сами кузнецы своего здоровья.Всем  удачи.И не косячьте!Мы на верном  пути  и  назад дороги НЕТ! http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/516-2.gif

0

108

aneta написал(а):

Наверно правдо пишут может мативацию надо укреплять.

Лариса! Судя по твоим мыслям - ты на самом деле НЕ ПОНИМАЕШЬ, зачем ТЕБЕ нужно худеть. Отсюда и срывы, и кормление грудью большого уже ребенка. Похоже, что тебе просто привычно и уютно в своей скорлупке. Если ты для себя решишь, что возврат нормального веса тебе реально необходим и для этого нужно в жизни и привычном укладе что-то менять (а привычный уклад довел тебя до дамы, достойной кисти Рубенса), вот тогда все получится и ничто не свернет с намеченного пути. Так что выбирай, чего ты на самом деле хочешь...
вот это? [взломанный сайт]
или это?[взломанный сайт]

0

109

Я когда пришла сюда первые дни срывов то не было,но порции были больше,через дней 10 стала чувствовать себя отлично без тяги к еде,видимо организм получает свое,мотивацией не занимаюсь,я один раз дала себе установку,что это все нужно мне и что надо брать опыт людей,ведь другие на сайте по 30 кили сбросили,я что,рыжая? Не знаю как у других,но у меня нормализовался аппетит, а как же организм был подорван диетами,но наверное понял сейчас,что голодом морить его не буду,вечерний жор появлялся   вечером неделю,потом как отрезало- все спокойно Мне кажется,что у всех по разному,просто идти по плану и переломный момент настанет в обязательном порядке

0

110

ларисаль1 написал(а):

А сейчас так просто хочу есть постоянно.

У меня такое тоже было. Просто надо заставить себя снова перейти к ДД.
После первого завтрака, правильного, должно все вернуться в норму.
Я во время переезда метала все что попадется под руку и пока на отберут. Натрескалась колбасы, аж рот обожгла. На следующий день готовила - насолила все до ужаса, даже муж есть не стал - а я не чую! Губы запеклись коркой, воды пила как слон, не знала что делать.
А утром встала пораньше, начистила себе морковки, свеклы впрок, наделал салата из них без соли и масла, просто с лимонным соком, в полдник заставила себя съесть 2 яблока с орехами, а к обеду чувствую - отпускает. Вода сошла частично, сухость во рту прошла. Вечеркомм немного потерпела, затеяла уборку, чтоб не подходить к холодильнику, а утром была как новая. Бодрая, отдохнувшая!
А малыша пора отучать от груди. Жалко конечно их, но ничего не поделаешь. Три дня потерпеть надо. Перемотать грудь простыней, а ему сказать - нетю тити, нетю! Поорет маненько и успокоится. Можно ванночки ему с пустырником на ночь, чтобы спал спокойнее. Все мы через это прошли. Держись!

0

111

Леличка написал(а):

Не надо ждать завтра и послезавтра!У меня за последний месяц было более10 дней всяких праздничных событий ,ну и что? Я косячу ,сегодня праздник -завтра ДД-это лучше чем сорвалась и сидишь себя коришь -что делать?Да сегодня опять на  ДД!В обед скосячила ,ну что теперь? ужин по ДД иди дальще,все равно вес  по чуть чуть уходит-А сорвалась и дальше есть все подряд--зачем?

Полностью присоединяюсь! Респект!

0

112

Нестерка написал(а):

(а привычный уклад довел тебя до дамы, достойной кисти Рубенса),

Все прекрасно сказано и может быть даже правельно в чем то .Только не про привычный уклад жизни .Я понимаю что оправдания такому весу нет .Но извените меня конечно , вы тоже  сдесь и явно не из любопытства .Я написала в эту тему сообщение для того что бы поделится  и получить поддержку или подсказку в своих ошибках а не для осуждения .

Отредактировано ларисаль1 (2012-05-19 08:51:28)

0

113

Татьяна Лопуха написал(а):

А малыша пора отучать от груди. Жалко конечно их, но ничего не поделаешь. Три дня потерпеть надо. Перемотать грудь простыней, а ему сказать - нетю тити, нетю! Поорет маненько и успокоится. Можно ванночки ему с пустырником на ночь, чтобы спал спокойнее. Все мы через это прошли. Держись!

Да уже пыталась  отучать  только вот оставить некуда его  (как рекомендуют ).Да еще участковый педиатор рекомендует еще его покормить лето так как он у меня алергенный .Я его чтоб родить 5 лет на гормонах сидела вот на ребенка и вылезло наверно.Ну буду пытаться конечно я и сама уже устала он у меня за ночь может по три раза просыпаться к груди. Спасибо за поддержку.

0

114

ларисаль1 написал(а):

Я написала в эту тему сообщение для того что бы поделится  и получить поддержку или подсказку в своих ошибках а не для осуждения .

Лариса,никто тебя не осуждал;все хотят тебе помочь,мне со стороны виднее....
Мы- одна большая семья,морально поддерживаем ,поучаем друг друга..
не обижайся,девочка,правда,не зачто..
все были корректны...

0

115

ларисаль1 написал(а):

Только не про привычный уклад жизни

Позвольте вмешаться? Я не вижу в этом никакого осуждения, а только констатацию факта: привычный уклад жизни привел к таким-то результатам. Обижаться на это не следует, а выводы сделать - не помешает. Если мы где-то на подсознательном уровне продолжаем цепляться за свои прежние привычки и не хотим менять уклад жизни, невозможно "подружить" между собой ожидаемые перемены и прошлый стиль поведения и питания. Мне кажется, что перемены на внешнем уровне начинаются именно с признания факта, что "так дальше жить нельзя". А это как раз и значит, что в привычном укладе срочно требуется что-то менять.

ларисаль1 написал(а):

Я понимаю что оправдания такому весу нет

Да при чем тут оправдания, перед кем вы собираетесь оправдываться? И вообще, кто имеет право одобрять или осуждать то, что принадлежит исключительно вам: ваше тело! Неужели для вас посторонняя оценка вашей внешности может быть важнее, чем ваша собственная личная оценка ситуации? Поймите, тех, кто вас оценивает, не интересуют прочие факторы - здоровье, психологическое состояние, ваше удобство и т.д., они от нечего делать или из-за ощущения некоего превосходства походя раздают оценки: эта - худая, эта - толстая, эта - страшная, у этой  - зубы кривые, у этой - ноги короткие, а у этой кожа морщинистая... Награждают людей комплексами из-за потребности в самореализации за чужой счет. Вы не нуждаетесь в их оценках, ведь так? И потому - пусть идут лесом, только вам решать, какой быть, как себя вести и как выглядеть.
Потребность оправдываться возникает тогда, когда вы оправдыватесь прежде всего перед собой и себе пытаетесь объяснить объективность и неизбежность лишнего веса, который к вам прилип. А это значит, что вы ищете для себя возможность переложить ответственность на внешние обстоятельства и доказать себе отсутствие необходимости что-то менять коренным образом и надолго. И мы пришли к тому, что вас задело: обидело замечание, что к лишнему весу привел образ жизни. Подумайте, где-то тут собака зарыта.

Татьяна Лопуха написал(а):

малыша пора отучать от груди.

А вот тут, как мне кажется, маме и врачу виднее. Моя дочь кормила грудью до 2 лет 7 месяцев... Смешно, когда девочка подходит решительным шагом, расстегивает маме кофточку и четко заявляет: "Мама, дай сисю... Нет, другую!"  Но это - не наше дело.
Если же вы думаете, что кормление грудью мешает сбросить лишний вес, всё с точностью до наоборот: грудной ребенок - это бесплатный прибор для липоскакции. При необходимости в молоко перейдет то, что уже накоплено в мамином теле, именно для этого природа предусмотрела механизм прибавки жировой массы беременных и кормящих: чтобы потом, когда будут голодные времена, сделать из этого молоко. Но вот полноценно выспаться и отдохнуть при кормлении не получается, это да.

0

116

У меня срывов не было, а вот по вечерам бывают желания что-то в рот закинуть. Я проанализировала эти желания - желудок полон, переваривает ужин, добавки не просит, а вот глаза что-то ищут и руки тянутся. Так что желание было из головы, старая привычка что-то жевать у компа или телевизора.
Вот тут надо встать со стула, чем-то отвлечся или твердо сказать себе "нет". Мне очень помогает прогулка и перед сном это полезно. Или начинаю гардероб пересматривать: что-то выбросить, что-то докупить, что-то перешить (а лучше ушить!). Можно подруге позвонить, поболтать.
Хорошо выпить водички - очень помогает. Одно время я заваривала зеленый чай, но потом отказалась, к чаю можно незаметно что-то прибавить, а это уже нежелательно.

0

117

ларисаль1

Ну все же я грешу на то что я кормлю малыша правдо этому малышу уже год и десять .И он уже 15 кг .Но грудь то сосет всю ночь да и днем еще добавляет.

Девочки, привет всем. Тема задела меня за живое. Во- первых, я тоже кормила своего сына до 1г.7мес. А бросила в один день, когда очень сильно начала болеть грудь при кормлении. Мне даже ничего перетягивать не пришлось - молоко само пропало. Возможно, просто настало время закончить. Поэтому, не волнуйтесь и слушайте свой организм. Он сам подскажет, когда будет пора. Близкая связь с матери  ребенком гораздо важнее , особенно когда он такой долгожданный.
А теперь по поводу срывов. Не надо трагедий!!! Это не срыв, а небольшое отступление. Чем мне и понравилась ДД, так это тем, что иногда можно немного отклониться в сторону, но не надолго. А потом просто и естественно возвращаешься к ДД и продолжаешь свое победное шествие. Для меня майские праздники тоже не обошлись без отстуалений, ду еще каких! Были юбилей и день рождения, несколько кусков торта, колбаска, домашние пирожки. Я спокойно, без угрызений совести насладилась всем этим, добавила себе 1 кг. и поняла, что пора идти дальше с ДД, что и продолжаю делать. Набранное ушло и даже наметился отвес- 250гр. По- моему, очень даже хорошо. Главное не использовать срывы для того, чтобы полностью отказаться от ДД и вернуться к старым привычкам. Мне помогают воспоминания о дикой головной боли и скачущем давлении, которые у меня раньше были, это стимулирует даже больше, чем желание похудеть.

Отредактировано вера669 (2012-05-19 11:36:16)

0

118

вера669 написал(а):

Главное не использовать срывы для того, чтобы полностью отказаться от ДД

Согласна на 100%.аналогичная  история-юбилеи,праздники,в результате+3 кг.Они ушли за неделю(думаю,была в основном, жидкость,т.к. ела солёное).Вернулась легко на ДД. У меня другая опасность. Мне страшнее,когда у меня психологические срывы.Вот тогда становится всё равно.что есть и когда есть. К счастью,пока я на ДД,таких срывов не было(только юбилейно-праздничные косяки) А может быть, с ДД у меня укрепилась и психика?:))) http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/941-2.gif

0

119

А у меня вот как было.
После достижения веса 73,5 кг (из начальных84) три дня безудержных косяков.
Думаю в рационе тоже есть какие-то недочёты, сейчас речь только в отношении корректной постановки целей, т.н мотивации.
В эти дни "бунта" Тела выявлено следующее.
Первоначально мною была поставлена цель избавиться от жира массимально возможно, кардинально, вплоть до того чтобы вызвать угасание деятельности репродуктивной системы как у анорексичек для уменьшения размеров матки исходя из того что миома опухоль гормонозависимая.
Конечно от такой цели, с перепугу, достигнув достаточно комфортного веса, организм что называется, нажал на тормоза.
Теперь я меняю стратегию и новая формулировка цели примерно такая :
Соблюдение правил питания направленно на создание условий работы систем физического тела, а именно пищеварительная3, выделительная2, мочеполовая1, и связанной с ними гормональная11, репродуктивная25, регенерации27. Необходимо также создание условий для систем дыхательная4, кровеносная5, сердечно-сосудистая6, нервная7, костная8 и это потребует применения других методик.

Я к тому что бы  время  от времени  пересматривать цели. И быть при этом честным и непредвзятым.... насколько сможете .
А мы таки можем!

0

120

Татьяна Малахова написал(а):

Если же вы думаете, что кормление грудью мешает сбросить лишний вес, всё с точностью до наоборот

Я просто думаю что может у меня срывы могут быть от этого что я неправельно  составляю свое меню.Я когда первый месяц полностью питалась по дд как написано  все было в порядке потом стала иногда убирать то овощи тушеные то молочку  ну думаю мне хватает .И начались срывы .Поэтому и думаю что кормящие должны по норме  питаться .

вера669 написал(а):

Я спокойно, без угрызений совести насладилась всем этим

Вот а я почему то не могу без угрызения .Я еще и на праздник не сходила и лишнего нечего не съела а уже грызет меня точит из нутри .Куда бы её деть . ведь все понимаю и со всем согласна .

0