"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



срывы ((( как с этим бороться ?

Сообщений 121 страница 150 из 190

121

ларисаль1 написал(а):

Поэтому и думаю что кормящие должны по норме  питаться .

Думаю , что могу понять Вашу "печаль" т.к. у меня низкий гемоглобин, а Вы кормящая мамочка и стоит ли удивляться что нам таки нужно чуть больше чем другим.
Главное что бы продукт был дружественным организму.... поэтому принцип тот же ( в смысле из книги цитата) - накормить тело нужными продуктами чтобы оно сытое смогло держать рот закрытым при виде явств сомнительной пользы.
Здоровья вашему малышу,.... а так же родным близким и ))))врачам детской поликлиники!!! 

ларисаль1 написал(а):

Вот а я почему то не могу без угрызения .Я еще и на праздник не сходила и лишнего нечего не съела а уже грызет меня точит из нутри .Куда бы её деть . ведь все понимаю и со всем согласна .

Не понятно о ком речь, кто "грызёт изнутри" : угрызения совести? или чувство вины?
Может вам просто необходимо  включить в рацион семечки тыквы? Я не шучу. В них эндорфины и магний ( как в шоколадке) и они подействуют успокаивающее.
Здоровья вашему малышу,.... а так же родным близким и ))))врачам детской поликлиники!!!

0

122

Ольга Ів написал(а):

т.к. у меня низкий гемоглобин

у моей супруги тоже год назад был низкий гемоглобин...когда я прошлом году сидел на дробном питании я кушал на ланч и полдник яблоки...ну и супруга за компанию...чуть больше чем через полгода супруга сдавала анализы и гемоглобин стал выше нормы.

0

123

Здравствуйте! Я к вам со своей бедой. У меня срыв... Все сама понимаю, но остановиться не могу... Три месяца сплошных нервов и сегодня отпустило... Переживала из-за сына, могли оставить на второй год(он у меня спортсмен хороший,а ученик не очень) перевели в 5 класс,сегодня был последний звонок , а у меня от нервов с утра живот закрутило, и я не смогла присутствовать на выпускном, весь день проревела, и наелась чего попало, одних конфет наверно килограмм схомячила(никогда по сладкому не убивалась),были еще и котлеты и сыр и всякая ерунда. Боюсь ,что завтра все повторится. Я понимаю, что я сама себе вред приношу,что я взрослый человек, что это мои проблемы... Наверно нет у меня силы воли... Вот уж Худо так худо...

0

124

Нютуня написал(а):

Здравствуйте! Я к вам со своей бедой. У меня срыв... Все сама понимаю, но остановиться не могу... Три месяца сплошных нервов и сегодня отпустило... Переживала из-за сына, могли оставить на второй год(он у меня спортсмен хороший,а ученик не очень) перевели в 5 класс,сегодня был последний звонок , а у меня от нервов с утра живот закрутило, и я не смогла присутствовать на выпускном, весь день проревела, и наелась чего попало, одних конфет наверно килограмм схомячила(никогда по сладкому не убивалась),были еще и котлеты и сыр и всякая ерунда. Боюсь ,что завтра все повторится. Я понимаю, что я сама себе вред приношу,что я взрослый человек, что это мои проблемы... Наверно нет у меня силы воли... Вот уж Худо так худо...

По-мне, так у вас есть повод вернуться к системе! Всё разрешилось благополучно же! Да и сыну нужна мама целеустремленная, я так думаю!

0

125

Нютуня
Ну сорвалась и сорвалась, кто из нас не срывался! Здесь таких стойких единицы. Простите себя и снова на правильный путь.
Сейчас уже наверно и у вас появилась в продаже морковка нового урожая. Начистите себе кило, и грызите. когда тоска накатит.

+1

126

Елена Блонди написал(а):

По-мне, так у вас есть повод вернуться к системе! Всё разрешилось благополучно же! Да и сыну нужна мама целеустремленная, я так думаю!

Это просто затмение мозга какое-то... никогда бы не подумала, что вот так можно себя не контролировать, к весам боюсь даже подходить... Время-ночь, а я голодная... хотя целый день жевала... прямо голова от голода кружится...

0

127

Svetilnik 777 написал(а):

Нютуня
Ну сорвалась и сорвалась, кто из нас не срывался! Здесь таких стойких единицы. Простите себя и снова на правильный путь.
Сейчас уже наверно и у вас появилась в продаже морковка нового урожая. Начистите себе кило, и грызите. когда тоска накатит.

А ночью можно?

0

128

Нютуня, да забудьте о срыве  и все. Вы же не на диете. )) Вы умница, красавица, завтра снова на ДД.
Сс детьми проблемы постоянно, даже когда вырастут.

Отредактировано Ням-Ням (2012-05-24 21:31:03)

+1

129

Нютуня написал(а):

Это просто затмение мозга какое-то... никогда бы не подумала, что вот так можно себя не контролировать, к весам боюсь даже подходить... Время-ночь, а я голодная... хотя целый день жевала... прямо голова от голода кружится...

Надо себя любить со всей строгостью (с) от Т.В.)))
Вот и завтра начинается новый этап - каникулы! У ребенка отдых от учебы, у вас - отдых от неправильного питания и режима дня! Ночью надо спать, а не сидеть в интернете!))
А то я и смотрю, пропала из темы Меню и отчеты! Завтра ждём с меню!

0

130

Ням-Ням написал(а):

Нютуня, да забудьте о срыве  и все. Вы же не на диете. )) Вы умница, красавица, завтра снова на ДД.
Сс детьми проблемы постоянно, даже когда вырастут.

Отредактировано Ням-Ням (Сегодня 01:31:03)

Спасибо за поддержку! Ведь ела и понимала, что так нельзя... и все равно ела... обидно ,что не попала на выпускной,и наелась чего не надо, а сейчас уснуть от голода не могу... Воды попью- тошнит...кефира нет...

0

131

Нютуня написал(а):

Здравствуйте! Я к вам со своей бедой. У меня срыв... Все сама понимаю, но остановиться не могу... Три месяца сплошных нервов и сегодня отпустило... Переживала из-за сына, могли оставить на второй год(он у меня спортсмен хороший,а ученик не очень) перевели в 5 класс,сегодня был последний звонок , а у меня от нервов с утра живот закрутило, и я не смогла присутствовать на выпускном, весь день проревела, и наелась чего попало, одних конфет наверно килограмм схомячила(никогда по сладкому не убивалась),были еще и котлеты и сыр и всякая ерунда. Боюсь ,что завтра все повторится. Я понимаю, что я сама себе вред приношу,что я взрослый человек, что это мои проблемы... Наверно нет у меня силы воли... Вот уж Худо так худо...

Ничего страшного! Сегодня сорвались, а завтра снова на ДД. Вы только не бросайте, а идите вперед. Все у Вас выправится и вес снова будет снижаться. У меня тоже случаются косяки, но я знаю, что завтра я снова начну с ДД и Вам того же желаю.

0

132

Елена Блонди написал(а):

Надо себя любить со всей строгостью (с) от Т.В.)))
Вот и завтра начинается новый этап - каникулы! У ребенка отдых от учебы, у вас - отдых от неправильного питания и режима дня! Ночью надо спать, а не сидеть в интернете!))
А то я и смотрю, пропала из темы Меню и отчеты! Завтра ждём с меню!

Спасибо Лена за поддержку! Начну с утра опять... заново... овсянку муж уже залил водой... боюсь теперь на кухню заходить...

0

133

Донюшка написал(а):

Ничего страшного! Сегодня сорвались, а завтра снова на ДД. Вы только не бросайте, а идите вперед. Все у Вас выправится и вес снова будет снижаться. У меня тоже случаются косяки, но я знаю, что завтра я снова начну с ДД и Вам того же желаю.

Спасибо! Прямо настрой появился, а то совсем худо было...

0

134

Нютуня написал(а):

Ведь ела и понимала, что так нельзя... и все равно ела...

Да Вы не одна такая))) И я этим грешна))) Вчера вот конфетку лизала,  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/726-1.gif правда только 2 раза лизнула и в унитаз бросила, (от туда уже не вытащу) Бывает, что сама с собой воюю.
Не огорчайтесь. Может стакан теплой воды поможет? или рамашку заварить? Главное уснуть, а завтра снова день, снова солнце)) Тем более что проблема с сыном разрешилась)))
Удачи)) Все будет отлично http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/952-3.gif

Отредактировано Ням-Ням (2012-05-24 21:45:49)

0

135

Нютуня
Если худо от голода, лучше сьеште морковку, хоть ночью! Сильный голод не стоит терпеть, чтобы не сорваться.

0

136

Нютуня написала:
наелась чего попало, одних конфет наверно килограмм схомячила(никогда по сладкому не убивалась),были еще и котлеты и сыр и всякая ерунда.

Много сладкого - большой выброс инсулина, отсюда и чувство голода, а не от депрессии.

0

137

Вновь набранные килограммы после удачно сброшеных - вот еще дополнительный повод для депресси! Поймите это и остановитесь. Неприятности есть у многих, но вспомните о своих удачах и остановитесь - смогли вес побороть, сможете и с неприятностями справиться.

0

138

А мне так даже интересно, то что если после правильного ужина ( и правильного дневного рациона) случилось  захомячить пяток ШОКОконфет  вприкуску к цикориевому напитку, то утром следующего дня отвес даже больше.

Ну так и в книжке БС написано..., не нашла страницу..... там где объяснение почему после праздничного застолья вес хорошо снижается и Татьяна нашла этому  объяснение...

Нет я не говорю подставляться под ШОК и конфеты есть....Я к тому что очень полезно исключить чувство вины в любом проявлении. Вот например

ларисаль1 написал(а):

Грызет меня конечно же совесть да и вину наверно я испытываю сама перед собой .И вообще стыдно и перед дочерью ей уже 15 и перед мужем и даже перед малышом за свой вес и за необъятную талию.Конечно же они никогда меня и неосуждали и замуж я выходила полной .Но видимо меня это не устраевает .Хочится сиять здоровьем .И быть примером .Чувство неудовлетворенности что ли.Хотя если считать по жизненым меркам Ну там дом семья мечты  все в ажуре конечно всего достигли трудом и потом но все же а вот против веса я оказывается слаба.Вот от этого и совесть грызет и чувство вины.

Ларисаль1 молодчина на самом деле, посмотрите, какая разумная цель у этой мамочки сиять здоровьем,  быть примером. А когда наши дети видят что мы учимся чему-то новому- за книжкой сидим, читаем вдумчиво,.... меняемся сначала в поведении, а потом и внешностью молодеем, это ж какой чудесный пример! Это ж так наши дети перестанут бояться старости! Чем плохо?

А советь грызёт потому-что книжку плоховато прочитала. Со-весть, весть Татьяна нам в книгу записала о возвращении к молодой стройности. А чувство вины только отвлекает от этого (чтения-изучения).
И даже если срывы повторяются, то нужно не паниковать, не истерить(извините, это я прежде всего о себе) , а перечитать матчасть и....... лучше нас всё равно никто, даже самый умный не знает что нам сегодня надо скушать что бы организму родному угодить и что лежит в холодильнике, кладовке, погребке , супермаркете т. е. условия разные. И книжка для того и нужна что бы мы каждый в своих условиях сами могли найти оптимальное решение.

Konbat написал(а):

у моей супруги тоже год назад был низкий гемоглобин...когда я прошлом году сидел на дробном питании я кушал на ланч и полдник яблоки...ну и супруга за компанию...чуть больше чем через полгода супруга сдавала анализы и гемоглобин стал выше нормы.

Спасибо конечно, знаю я про яблоки. Но у меня аллергия была на яблоки. Спасибо Татьяне теперь аллергия прошла и гемоглобин держится, в смысле перестал падать.

0

139

Здраствуйте дорогие подруги!Вчера вернулась из санатория,отсутствовала ровно 3 недели.Сами понимаете санаторий социальный,питание по системе шведский стол.Старалась по возможности соблюдать принципы ДД.Но не всегда удавалось.Пила воду,не кусочничала.Свою трапезу начинала с салатов (морковь ,капуста,квашеная капуста.)Другие овощи и зелень покупала и приносила в столовую.Хлеб не ела,выпечку тоже,правда иногда перехватывала какой нибудь пирожок. Тут же был чай без сахара и фрукты.Всё подряд.Переживала.Когда вчера вечером приехала домой,не стала взвешиваться.Сегодня с утра встала на весы.Вес остался таким же,как до отъезда.Опять питаюсь по принципу ДД.

+1

140

10 дней была в отпуске. ПИталась не сказать чтоб совсем не по системе, но и от идеала далеко. Прибавила 2 кг. После двух дней на нормальном питании эти килограммы ушли. Все 10 дней чувствовала, что хочу к уже привычному любимому рациону.
НО все равно "испортилась" за это время. И сладенького хочется и "грешки" случаются. Типа жирноватого мяска. Интересно, за три дня войду в норму? У кого был подобный опыт?

0

141

SvetaY написал(а):

10 дней была в отпуске. ПИталась не сказать чтоб совсем не по системе, но и от идеала далеко. Прибавила 2 кг.

Света, я тоже этого боюсь. Еду на две недели на Кипр, не знаю как устоять((

0

142

SvetaY написал(а):

10 дней была в отпуске.  И сладенького хочется и "грешки" случаются. Типа жирноватого мяска. Интересно, за три дня войду в норму? У кого был подобный опыт?

мы тоже с семьей 2 недели у свекрови жили косяков было много, хотя завтрак всегда по ДД,никакого хлеба и булочек  , приехала +2 кг и сразу начала есть любимую ДДшную еду но потом заметила , что вес стоит и  главное косяки остались....сладенького хочется очень.особенно вечером.......знаю,взять себя в руки...вот уже 10 дней беру.....так не хочется опять к ненавистному весу возвращаться....надеюсь за несколько недель вернуться к ДД на все 100% !!всем желаю оптимизма и веры в себя!!!

0

143

Lady_bird27 написал(а):

надеюсь за несколько недель вернуться к ДД на все 100% !

Вообще-то лучше это делать в один день, а не за несколько недель. Эффективнее и проще.

0

144

Татьяна Малахова написал(а):

Вообще-то лучше это делать в один день, а не за несколько недель. Эффективнее и проще.

спасибо)))постараюсь!!!!

0

145

у меня появилась такая тактика в НОВОЙ ЖИЗНИ:
Когда из дому выхожу.то в сумочке есть с собой немного овощей:
- 2-3 св огурца,2-3 помидора,орешки(8шт)-это совсем не тяжело!!!-0.5 кг (0.250гр- на обед,0.250гр- на ужин)
- и еще у меня  есть маленький пластиковый стаканчик -30гр,с хорошо закрывающейся крышкой, и там у меня Льняное масло( оно у меня теперь в КОСМЕТИЧКЕ живет)!
Я  могу зайти в любую кафэшку и нормально пообедать.
- покупаю, скажем: филе куриное гриль,или рыбку гриль,или мясо баранинку,телятинку -гриль или Омлет с овощами..
Пока мне заказ готовят , я спокойно ем овощи
Смотрю по ситуации есть свои овощи незаметно или  еще и тарелочку прошу и нож,чтоб порезать!
-это  не столько из-за экономии,а просто тогда не нужно просить делать салат без соли,их масла и т.д...
Таким образом, обед и ужин у меня решен без проблем - (это  если я не могу поесть дома или в привычном для меня месте)
У меня теперь в сумке живет не только Косметичка и Кошелек,но и Пакетик с овоЩАми) и бутылочка 0.5 л водички!
Это меня привело к тому,что в моей сумочке теперь ничего лишнего нет!!!
вот вес: кошелек-0.250гр,косметичка-0.300гр,овощи-0.5кг, водичка-.05кг,ключи-.0150гр=1,700гр.
а у Вас сколько- взвесьте???
Мне это дает возможность не волноваться,не суетиться,а спокойно есть своевременно и то,что нужно!
Что касается Второго завтрака (полдника)с фруктами, то я даже с собой заранее не беру,просто покупаю 400 гр фруктов - по городу сплошь и рядом торгуют фруктами и ем с орешками.
Если спросите:
-мою ли я фрукты?
-Да, немного мою ,ведь 0.5 литра бутылочка воды всегда со мной!

Отредактировано Evgeniya88 (2012-07-11 15:49:58)

0

146

прочитала темку и прямо косячить расхотелось как то...

Татьяна Малахова написал(а):

Вообще-то лучше это делать в один день, а не за несколько недель. Эффективнее и проще.

оно и верно.. а то я тоже решила пока втянусь можно нарушать.. один раз лишнее возьмешь, а потом от холодильника отогнать себя не можешь..
Все... больше ничего лишнего..я обещаю!

0

147

А у меня не срыв, а БЕДА!!!! Заболела, не могла готовить. Пришлось есть, что дают. Теперь почти все вернулось, что было сброшено. Это уже вторая попытка, и все возвращается, в связи с моей болячкой... Что делать?

0

148

Елена Наполеоновна написал(а):

Что делать?

Начинать еще раз. Другого способа я не вижу...
Не отчаивайтесь. Было бы желание - а способ найдется. Я понимаю, что  при таком вес наверняка имеется куча проблем со здоровьем. Но всё равно с каждым шагом и с каждым днем в Вашей власти изменить ситуацию к лучшему. Можно и ничего не делать, конечно же. Сдаться на волю обстоятельств, плыть по течению... к немощи и старости. Или всё-таки побороться за себя  ;)

0

149

Я нашла по наитию способ и отучила себя от майонеза. Даже не вспоминаю про него.Вызывает теперь отвращение.Но может быть кто-то знает как выработать отвращение к сдобному тесту и жирным тортикам? Поделитесь?

0

150

luntik-1 написал(а):

Я нашла по наитию способ и отучила себя от майонеза. Даже не вспоминаю про него.Вызывает теперь отвращение.Но может быть кто-то знает как выработать отвращение к сдобному тесту и жирным тортикам? Поделитесь?

Изучить принципы и правила системы, начать питаться согласно ДД, и забудете про сдобу и тортики-гарантировано!)))

0