"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



срывы ((( как с этим бороться ?

Сообщений 151 страница 180 из 190

151

luntik-1 написал(а):

Но может быть кто-то знает как выработать отвращение к сдобному тесту и жирным тортикам?

По способ - Лена сказала, а вот при прочтении этих слов (особенно - сдобное тесто, тортик спокойнее проскочил) у меня, простите, рвотный рефлекс появился. Не шучу.
Как представлю это ощущение - у меня в желудке комок липкой тяжелой субстанции, как камень, а в пищеводе изжога... Спасибо, не надо.

0

152

Я с 16 мая этого года придерживаюсь ДД , все же запах чего-нибудь печеного или даже свежий запах хлеба, когда уже не совсем сыта-вызывают такую ностальгию!И особенно вечером хочется нарушить- сладких сочных фруктов накущаться! Должны быть какие-то технологии справляться с такими желаниями!

0

153

luntik-1 написал(а):

Должны быть какие-то технологии справляться с такими желаниями!

Должны. Но они не помогут, если вы не знаете, зачем вам нужно с этим справляться и что для вас важнее: булки или нормальная жизнь. То есть опять речь о мотивации и о том, что всё - в голове, а не в тарелке. Я вам ответ в другой теме оставила.

0

154

luntik-1 написал(а):

Я нашла по наитию способ и отучила себя от майонеза.

Поделитесь обязательно со всеми,может,ваш опыт кому пригодится!!!

0

155

MiledyElena написал(а):

Поделитесь обязательно со всеми,может,ваш опыт кому пригодится!!!

Мне не жалко.Но это не очень красиво описывать.В общем так: однажды я не доела майонез из- его большого количества на тарелке.Ну просто не смогла.И вымыть такое количество жалко.Я задумалась-сколько же потребляю этого продукта и чего меня так тянет все сдабривать этим майонезом.Ни до чего не додумалась.Но оставила эту тарелку с остатками майонеза не вымытой на столе на всю ночь. Утром посмотрела- не понравилось. Оставила до вечера. Пришла с работы. Снова посмотрела на тарелку. Не буду описывать что увидела и что почувствовала.Кто захочет- пусть повторит опыт. Может быть кому -то и поможет.Я после этого опыта получила отвращение к майонезу и совершенно спокойно прохожу мимо него.

0

156

MiledyElena написал(а):

Поделитесь обязательно со всеми,может,ваш опыт кому пригодится!!!

Мой опыт подойдет? Раньше не представляла себе жизнь без майонеза. После 2-ух дневной ломки с начала ДД даже не обращаю на него внимание в холодильнике! Пару мес. назад получилось так, что я сделала на ужин салат на всю семью и сын лупанул туда майонез, а так как овощи были последние, то пришлось есть такой салат. На следующий день отекли ноги, лицо и руки, не так сильно, как до ДД, но ощутимо. Отеки сошли на след день, но отвесов не было НЕДЕЛЮ! При том, что до этого были стабильные ежедневные!

0

157

Елена Блонди написал(а):

Отеки сошли на след день, но отвесов не было НЕДЕЛЮ! При том, что до этого были стабильные ежедневные!

Ну вот как тут не поверить, что вся та теория, которой я вас пичкаю на занятиях,  не просто так придумана и рассказывается не для того, чтобы занять эфирное время  :D
А если серьезно, то Лене зачет с большим плюсом - не только за её достижения, которые не подлежат сомнению, а еще за то, что наблюдает, анализирует, делает выводы. А еще отлично готовит, делится рецептами и фото и помогает всем, кому эта помощь нужна. От всех -спасибо!

0

158

Татьяна Малахова написал(а):

Ну вот как тут не поверить, что вся та теория, которой я вас пичкаю на занятиях,  не просто так придумана и рассказывается не для того, чтобы занять эфирное время

Я ни секунды не сомневалась и не сомневаюсь в практическом идеальном срабатывании Вашей теории, Татьяна Владимировна!
Мой скептицизм играл добрую роль в жизни, я не смогла напакостить себе, не доверяя никаким диетам, когда меня разнесло!
И только Вашу систему приняла безоговорочно и сразу! Потому что она (не устану повторять тысячи раз)-ГЕНИАЛЬНА!

Татьяна Малахова написал(а):

А еще отлично готовит, делится рецептами и фото и помогает всем, кому эта помощь нужна. От всех -спасибо!

Спасибо Вам, в первую очередь, меня просто переполняет радость и желание ею делиться со всеми!

0

159

Елена Блонди написал(а):

меня просто переполняет радость и желание ею делиться со всеми!

Лен, кто из ненашенских прочтет - точно решит, что сектанты! Хотя лично мне эти чувства очень поняты.

0

160

Татьяна Малахова написал(а):

Лен, кто из ненашенских прочтет - точно решит, что сектанты! Хотя лично мне эти чувства очень поняты.

Ога! Пусть решают, а мы будем молодеть и стройнеть!

0

161

Поскольку тема"как бороться со срывами"
Таких тотальных срывов не было,чтоб сорваться с ДД и потом вновь,но вот после 1.5 месяцев на ДД стало появляться желание ,особенно это в районе обеда ,докушать еще,сьесть кусочек хлеба или сладкого...
Первые 1.5 месяца не было желания что-то хватать не то..
Кстати, наблюдаю подобное с девочками,которые сейчас, уже, так же 2 месяца на ДД(общаемся  у себя в Запорожье)
Прочла, что, видимо, не хватает каких-то витаминов или микроэлементов(хочешь-не хочешь а питание ведь все равно получается привычным и не просто его разнообразить каждый день)
,добавила проростки и бразильский орех... и с овощами стала экспериментировать,но желание есть сладкого стало появляться все больше( и у мамы моей она с апреля на ДД ,а ей 86 ле,т так же желание сьесть хоть кусочек черного хлеба и немного сладкого)...
Вообщем желание есть сладкого и сейчас появляется и что с этим делать???
Решила написать,потому что вижу ,что не ц одной меня такие симптомы,либо что-то не так делаю,но стараюсь соблюдать все... и иногда на овощи смотреть не хочется...
пошел 5й месяц, вышла на последние 5 кг.которые хочу убрать.
аппетит резко увеличивается в районе обеда и в 21.00...

Отредактировано Evgeniya88 (2012-08-01 12:11:06)

0

162

Evgeniya88 написал(а):

пошел 5й месяц, вышла на последние 5 кг.которые хочу убрать.

Evgeniya88 написал(а):

желание сьесть хоть кусочек черного хлеба и немного сладкого)...

Ну так и сьеште, уж хлеб-то изредка совсем не запрещается. И даже немного сладкого - не криминал. Только на "овощную подушку".
Ушло много веса, а это - уменьшение подкожной жировой клетчатки. То есть "изоляция" стала тоньше, потери тепла в окружающую среду - больше. Это значит, что требуется больше энергии для поддержания температуры тела. По-простому это значит, что нужно добавить углеводов, о чем организм как раз и сигналит.
И подумайте о разнообразии углеводов: при таком сроке на ДД понемногу можно вводить продукты с более высоким ГИ, чем было в первые месяцы.

+1

163

Evgeniya88 написал(а):

сьесть кусочек хлеба или сладкого...

Где-то советовали тыквенные семечки в кашку или салат добавлять ( в первую половину дня)

0

164

Татьяна Малахова написал(а):

Ну так и сьеште, уж хлеб-то изредка совсем не запрещается. И даже немного сладкого - не криминал. Только на "овощную подушку".
Ушло много веса, а это - уменьшение подкожной жировой клетчатки. То есть "изоляция" стала тоньше, потери тепла в окружающую среду - больше. Это значит, что требуется больше энергии для поддержания температуры тела. По-простому это значит, что нужно добавить углеводов, о чем организм как раз и сигналит.
И подумайте о разнообразии углеводов: при таком сроке на ДД понемногу можно вводить продукты с более высоким ГИ, чем было в первые месяцы.

Татьяна Владимировна,спасибо Вам огромное за консультацию.буду придерживаться Ваших советов.
Буду не спеша ,по чуть-чуть,постепенно.
Кстати, моя мама позавчера сказала,что у нее глазки стали получше видеть,говорит,я же много морковки ем))),на что я ее поддержала +похвалила,и сказала,ты мамулька,умничка и молодчинка!!!

Отредактировано Evgeniya88 (2012-08-01 12:52:27)

0

165

MiledyElena написал(а):

Где-то советовали тыквенные семечки в кашку или салат добавлять ( в первую половину дня)

спасибо Вам,Миледи, за оперативный ответ,а мне ведь действительно хотелось недавно тыквенных семечек, но их как-то не было под рукой. куплю)

Отредактировано Evgeniya88 (2012-08-01 12:55:27)

0

166

Evgeniya88 написал(а):

сказала,ты мамулька,умничка и молодчинка!!!

Несомненно. Маме от меня - лично привет передайте. Я очень трепетно отношусь к проблемам старшей возрастной группы и очень радуюсь, когда моя система им помогает. Удачи и дальше!

0

167

об

Татьяна Малахова написал(а):

Несомненно. Маме от меня - лично привет передайте. Я очень трепетно отношусь к проблемам старшей возрастной группы и очень радуюсь, когда моя система им помогает. Удачи и дальше!

Обязательно передам! Благодариммммм)

0

168

Как таковых срывов у меня не было. Всё очень нравится, салаты люблю, фрукты тоже. До отпуска отвыкла от кофе. Но вот в отпуске было не совсем правильное питание. пару раз не смогла отказаться от кофе, делала вид, что вкусно, но это не так. Салат просто пожирала, но режим не соблюдала. Ланч был в 13 часов по московскому времении включал в себя вино сухое, орешки больше нормы, фрукты немного, кипрский сыр. Ежедневные завтраки в ресторане отеля, помимо овощей, ежедневно состоял из омлета/ глазуньи. В конце отпуска думала, что закукарекаю)) Поэтому был сыр с кофе и грейпфрутовый сок((.
Был и ресторан с морепродуктами, а перед ними обязательно салат. Затем прогулка и вроде тяжести в желудке не было.
Всё компенсировало активное плавание в море.  Самочувствие прекрасное, в весе не прибавила, а даже немного убавила. Глаза горят, возраст уменьшают до 10 лет. Вау!))) Отдохнула!!!
Вернулась домой и теперь ем строго по ДД.
Осталось свой день рождения пережить))

Отредактировано Ленулькин (2012-08-01 15:01:01)

0

169

Ленулькин написал(а):

делала вид, что вкусно, но это не так.

Во как!

Ленулькин написал(а):

Всё компенсировало активное плавание в море.

Не-а. Физическими нагрузками невозможно компенсировать лишнее, если дело в нарушении ОВ. ПРосто ОВ восстановился, и на этом фоне такие отклонения проходят нормально. НО это опасно, т.к. возникает ложная иллюзия, что при нарушениях системы ничего не "прилипнет". Да, не прилипнет до тех пор, пока ОВ устойчив. Как только это состояние пошатнется, начинается стремительный набор веса.
Вот потому я в очередной раз повторяю: ДД - это не диета, это правила грамотного питания и способ выработать новые пищевые привычки. А отвесы - дело десятое.

0

170

Татьяна Малахова написал(а):

Не-а. Физическими нагрузками невозможно компенсировать лишнее, если дело в нарушении ОВ. ПРосто ОВ восстановился, и на этом фоне такие отклонения проходят нормально. НО это опасно, т.к. возникает ложная иллюзия, что при нарушениях системы ничего не "прилипнет". Да, не прилипнет до тех пор, пока ОВ устойчив. Как только это состояние пошатнется, начинается стремительный набор веса.
Вот потому я в очередной раз повторяю: ДД - это не диета, это правила грамотного питания и способ выработать новые пищевые привычки. А отвесы - дело десятое.

Полностью согласна! С радостью вернулась на ДД.
Спасибо вам огромное!

0

171

Срывов пока не было, и это радует :)

Отредактировано Краева (2012-08-01 15:42:58)

0

172

Просматривала эту ООООчень нужную тему и вот увидела совет:

Нюся2 написал(а):

Иногда помогает сильно покричать и постонать где то в лесу. Иногда в своей квартире (вот соседи то дивятся!) Сразу настроение улучшается.
Ещё лучше молитвы помогают (если верующая).

Абсолютно согласна с ВАми Нюся!
Хороший способ снять напряжение,которое хочешь-не хочешь возникает при любом регулярном действии,
а наше ДД (вот написала "наше ДД"- вырвалось само-сабой,конечно это ДД Т.Малаховой) -это процесс регулярный,ведь так?
-мы же регулярно и методично выполняем рекомендации,они нас ведут к классным результатам,но тело есть тело и нас нет-нет да и тянет назад,
и вот это и есть напряжение( движемся в одну сторону и тут-же тянем в другую- вот и выходит между этими точками-напряжение)
- А как убрать напряжение?
Основное,чем хотела поделиться перенесла в раздел форума Психологические аспекты (чтоб не загромождать этот пост) ,  в тему:
ЖОП- Жизненный ОПыт или психоЛОХия!
Если Вам интересно - то можно дочитать там)))

Отредактировано Evgeniya88 (2012-08-05 09:42:10)

0

173

Девочки обращаюсь к вам за помощью. Я потеряла уверенность, веру. Началось с малого, а потом как снежный ком. Чем больше думаю, тем больше срываюсь. Ухудшает состояние климакс с его проялениями. Ругаю себя за слабоволие, понимаю, что это замкнутый круг. Помогите найти выход, буду благодарна за "дружественный пинок".

0

174

persiklala написал(а):

Я потеряла уверенность, веру.

А для этого были какие-то основания? Что случилось-то?

persiklala написал(а):

Ухудшает состояние климакс с его проялениями.

Нет, как раз наоборот: физическое состояние и проявления гормональных "качелей" в этот период усугубляются при нерациональном питании, это уже было доказано нашими форумчанками многократно.

persiklala написал(а):

Ругаю себя за слабоволие,

Во-первых, ругать себя - дело последнее и кроме чувства вины, которое нужно чем-то зажевать, ничего не приносит. Во-вторых, при чем тут воля? Дело в мотивации: есть у вас серьезный мотив  стремиться улучшить свое качество жизни или нету? Если его нету, никакая воля не поможет.

0

175

Здравствуйте, дорогие худеющие! Целый месяц меня не было на форуме, так как уезжала в отпуск за 800 с лишним километров от Москвы, а там не было интернета. Продолжаю тему со срывами. За это месяц у меня один был. Начался он еще в дороге. Мы едем на машине 12 часов. Я себе в дорогу взяла ДД-шные продукты, а мои муж и сын захотели, как обычно  то, что было в прошлые поездки: сырокопченую колбасу, сыр, хлебушек, газировку. Я половину дороги ела только свое- полезное, а потом решила немного рассслабиться - хлеб с колбасой, сыр с хлебом. Организм прореагировал очень быстро - симптомы как при простуде+ расстройство желудка, но я думала, что меня просто продуло в машине и не сделала никаких выводов. Самое интересное, что причина не в стрессе, а просто немного расслабилась. Деревенский жирный творог, никаких обезжиренных продуктов, домашний хлебушек и т.д. Организм сигналил, сигналил... а я не обращала внимания. Тогда пошла активная прибавка веса за 2 недели +3кг. Я в шоке. Меня это очень сильно мобилизовало. Стала строго придерживаться ДД и заниматься быстрой ходьбой (Лесли Сансон) по 2 раза в день и вот результат:  за 16 дней - 4кг. А теперь сама себя спрашиваю: "Зачем половину отпуска потратила на наедание боков, если могла бы похудеть еще?" Теперь не косячу, потому что жалко потраченных усилий. Прежде чем наедаться вредными продуктами вспомните, какие усилия были затрачены и подумайте, стоит ли кусок хлеба или колбасы того, чтобы свести на нет все успехи. А откуда взялась прибавка я поняла еще раз внимательно перечитав в книге главу про соль. Теперь вообще ничего не солю, ну и не ем вредные продукты.

+1

176

вера669 написал(а):

Теперь не косячу, потому что жалко потраченных усилий. Прежде чем наедаться вредными продуктами вспомните, какие усилия были затрачены и подумайте, стоит ли кусок хлеба или колбасы того, чтобы свести на нет все успехи.

Отличный разбор полетов. И очень правильные выводы. Если у вас есть цель - то должен быть и мотив, который весит больше куска колбасы. Если же колбаса перевешивает, то... видимо, цель не важна, и нет истинного стремления её достичь. А тем более - удержать результат.

0

177

Здравствуйте!!! у меня тоже горе я ЖРУ (именно не ем а жру) завтрак обед ужин как положенно но в промежутках и тортики и всякое разное. не могу остановится. голова просто отключилась какое-то стихийное бедствие. такой мамон уже наела. а на выходных в отпуск уезжаю капец как жить дальше

0

178

nat-ka027 написал(а):

не могу остановится. голова просто отключилась какое-то стихийное бедствие.

Так включите голову.

nat-ka027 написал(а):

такой мамон уже наела.

А как же ваш вес на линеечке? Это с результатами жора?

0

179

Девочки, а я почти каждую ночь просыпаюсь в час - полвторого, иду к холодильнику и ем не ДД-шную еду -  то, что для домочадцев приготовлено. Съедаю немного - грамм 150-200, при этом отчетливо осознаю, что косячу. Но ничего не могу с собой поделать. Может, у кого-то тоже такая проблема была, помогите советом.

0

180

аленка73 написал(а):

ничего не могу с собой поделать.

Если Вы ничего не можете поделать, то и никто не сможет. Если это от голода - один вопрос, если от обездоленности - другой. А если от чувства внутреннего протеста из-за того, что нужно придерживаться каких-то правил - это третье. Вы в себе для начала разберитесь. Потому что "косячу" - это детское слово, что-то типа шалости тайком от родителей. А Вы не косячите, вы сознательно отдаляете свою цель. Почему? Она не важна, Вы её боитесь, Вы себе же хотите доказать, что ничего не получится? Или что-то другое? Думайте. Ваши ночные визиты к холодильнику - из головы, вот в ней-то и нужно навести порядок. А вход туда разрешен только Вам.

+1