"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой » Основы системы » какие овощи на обед, а какие на ужин?


какие овощи на обед, а какие на ужин?

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

здравствуйте все. я предлагаю в этой теме перечислить овощи, которые можно употреблять в обед для салата, какие потушить для гарнира. на ужин тоже затрудняюсь в выборе овощей для салата и гарнира. я думаю всем новичкам будет проще и быстрее разобраться если будет чёткое перечисление овощей. просьба к тем кто уже разобрался в ДД не полениться и помочь нам новичкам. заранее спасибо.

0

2

Учитывая всё прочитанное мною в книге и на форуме, попробую обобщить так:
1. корнеплоды (морковь, свёклу, репу, редьку и тп)едим в первой половине дня и только сырыми. То же самое с тыквой
2. для тушения вполне подходят всяческие капусты, кабачки, патиссоны,  перец болгарский, фасоль стручковая, томаты,баклажаны,  лук, спаржа
3.для салатов в обед и ужин - капуста разная (только не в один приём с рыбой), зелень, перец болг., огурцы, руккола, томаты, сельдерей, редис. Заправка: к рыбе- раст. масла (льняное, тыквенное, горчичное, рыжиковое и т.п.), к мясу, яйцам, птице - кефир, йогурт или лимонный сок
4. на ужин едим только свежие овощи + белковое блюдо

Отредактировано Ya-Tanushka (2012-03-20 10:34:08)

+1

3

Rita_rvs написал(а):

Тыкву тоже сырую кушаем?)

А почему бы и нет? С чесноком и зеленью очень неплохо, иногда на второй завтрак делаю такой салатик: тыква на крупной тёрке+зелёное яблоко+киви, тоже вкусно. Вы попробуйте, поэкспериментируйте..............

0

4

Здравствуйте,стройнеющие!
подскажите,плиз,а свежезамороженные овощи и фрукты-это наша еда или...?

0

5

Свежезамороженные овощи кроме моркови и картофеля

0

6

и еще ,значит и фрукты нельзя свежезамороженные?

0

7

Evgeniya88 написал(а):

а я наминаю свежезамороженную морковь((( а подскажите почему нельзя морковь свежезамороженную?

А вы ее в каком виде   едите?
    Нам не рекомендуется    приготвленная любым  способом  морковь,  свекла, тыква, корень сельдерея Из - за их  высокого ГИ..  Эти овощи  только свежими в салатах.

0

8

я покупаю набор свежезамороженных овощей:морковь,лук,помидоры,капуста,горошек-они порезаны на мелкие кусочки. я размораживаю и ем как салат,иногда чуть-чуть обливаю горячей водой .чтоб быстрее размерзлось(буквально 50 гр воды0,добавляю либо ол масло ,либо вообще без ничего.

0

9

Evgeniya88 написал(а):

подскажите,плиз,а свежезамороженные овощи и фрукты-это наша еда или...?

Свежезамороженные фрукты пожалуйста и овощи тоже,Морковь если не подвергать тепловой обработке (сырую)можно,а вот у приготовленной как и у других корнеплодов повышается ГИ.По этому для тшения  надо брать заморозку в которой нет моркови,картофеля и др.корнеплодов.

0

10

ой,девочки,как я поняла из ваших ответов,если я просто разморозила морковь и не подвергала тепловой обработке,то это подходит?
пожалуйста,напишите,правильно  поняла? А то я так разволновалась,даже под правым ребром начало тянуть...

0

11

Елена58
Елена,аа поскажите как вступить в Вип -клуб?

0

12

Evgeniya88 написал(а):

Елена,аа поскажите как вступить в Вип -клуб?

Это вопрос к Татьяне Владимировне.Землячка(посмотрела и обрадовалась-родные края)

Отредактировано Елена58 (2012-03-22 21:34:54)

0

13

Ну наелась я салата на ужин (помидор, огурец, пикинка, салат и зелень) с грудкой курицы. И заболела моя поджелудка, пойду пить панкреатин. А салаты нужно есть утром, днем и на ужин. Что делать

0

14

Станиславна написал(а):

И заболела моя поджелудка, пойду пить панкреатин.

А может это ваш дизбактериоз взбунтовался?У меня не было  а вот мужу давал дрозда,у него такие боли были в кишечнике,потом все это разрешалось.

+1

15

Ya-Tanushka
Учитывая всё прочитанное мною в книге и на форуме, попробую обобщить так:
1. корнеплоды (морковь, свёклу, репу, редьку и тп)едим в первой половине дня и только сырыми. То же самое с тыквой
2. для тушения вполне подходят всяческие капусты, кабачки, патиссоны,  перец болгарский, фасоль стручковая, томаты,баклажаны,  лук, спаржа
3.для салатов в обед и ужин - капуста разная (только не в один приём с рыбой), зелень, перец болг., огурцы, руккола, томаты, сельдерей, редис. Заправка: к рыбе- раст. масла (льняное, тыквенное, горчичное, рыжиковое и т.п.), к мясу, яйцам, птице - кефир, йогурт или лимонный сок
4. на ужин едим только свежие овощи + белковое блюдо

Совершенно верно, Танюша!

Небольшое пояснение для новичков без книги:
- капуста к рыбе не рекомендуется по той причине, что мешает усвоению йода из рыбы;
- включайте в салат молоденькие кабачки сырыми, они с огурцами двоюродная "братия"   :)

0

16

elena_flint написал(а):

1. корнеплоды (морковь, свёклу, репу, редьку и тп)едим в первой половине дня и только сырыми. То же самое с тыквой

Не рекомендовано на ужин так как они содержат углеводы,в течении дня пожалуйста но только в сыром виде.

0

17

Ya-Tanushka написал(а):

для тушения вполне подходят всяческие капусты, кабачки,

Может я не права, но  как я поняла из книги- кабачки НЕЛЬЗЯ тушить. Ги 75 у тушоных.сырые едим..

0

18

У меня была теория..Что у большинства Татьян проблемы с лишним весом )))Если  посмотреть на наш форум, у нас каждая 3я Татьяна)))

0

19

Тактичная написал(а):

Может я не права, но  как я поняла из книги- кабачки НЕЛЬЗЯ тушить. Ги 75 у тушоных.сырые едим..

Если это зрелые, желтые кабачки с толстой жесткой кожурой, а молодые зелененькие, маленькие кабачки можно и тушить.

0

20

Evgeniya88 написал(а):

пожалуйста,напишите,правильно  поняла? А то я так разволновалась,даже под правым ребром начало тянуть...

поняла правильно.Не волнуйтесь так. Все будет хорошо!

0

21

Любочка52,спасибо Вам за поддержку!!! Двигаюсь дальше... Сегодня столько всего прочла,что в голове каша-овсяная))),готовлюсь к завтрашнему дню... потому что сегодня на ужин сделала ошибку соединив запеченную в духовке жирную рыбку(пангасиус) с  салатом из свежей капусты брокколи + свежей стрючковой фасолью с лимонным соком. Оказывается нельзя,т.к. рыба не дает усвоиться йоду из капусты... прочла это после ужина((( . Но было вкусно!

0

22

Evgeniya88 написал(а):

жирную рыбку(пангасиус)

Пангасиус и теляпию - не употребляем. Это не морская рыба, речная тропическая...плюс ее жир близок к животному...и выращивают их на фермах во Вьетнаме.

0

23

Девчата,спасибо за ваши смс,такое разьяснение!!!! http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/516-2.gif  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/516-4.gif

0

24

Подскажите пожалуйста в "Дружественном пинке" прочла о том, третий день -ТВОРОЖНЫЙ.....но творога я с жирностью 0% не найду...чем можно заменить????

0

25

Светомила написал(а):

Пангасиус и теляпию - не употребляем. Это не морская рыба, речная тропическая...плюс ее жир близок к животному...и выращивают их на фермах во Вьетнаме.

добрый день, в документальном фильме "Среда обитания" показывали, что эту рыбу выращивают в сточных каналах Вьетнама и Тайланда, так я теперь на неё смотреть не могу...

0

26

Evgeniya88 написал(а):

ужин сделала ошибку соединив запеченную в духовке жирную рыбку(пангасиус) с  салатом из свежей капусты брокколи + свежей стрючковой фасолью с лимонным соком.

У вас продают свежую речную рыбку-это лучьше чем замороженая непонятно какая рыба и карп подойдет из пруда и др.рыбка.Конечно лучьше свежая морская но можно и речную и озерную.Днепр пока не оскуднел своими запасами.

0

27

Девочки,спасибо Вам огромное! да,с рыбой я попала в просак... а когда вы мне про пангасиус рассказали(про выращивание во вьетнаме)-так совсем не очень эмоциолнально стало... Но ,буду исправляться... у меня вчера осталься кусоче-(думала сегодня на вечер),но как только прочла-сразу выкинула!
Значит нужно покупать свежую морскую  рыбу :белуга,горбуша,форель и судак морские,сайра,сардина,камбала, ставрида,пеленгас,мойва..-правильно??
- и можно (но не лучше) озерную,из пруда и речную-карп,форель,толстолобик,сом,щука,судак речной?
и не сочетать рыбу с капустами.
- а сочетать  рыбу водянистыми овощами(помидоры,огурцы,перец болгарс,редис)+зелень,лук зеленый,чеснок...
Прочла на форуме ,что с рыбой употребляют растительное масло-льняное,горчичное...
- оливковое с рыбой нельзя?
-а лимонный сок с рыбой можно?

0

28

Evgeniya88 написал(а):

Значит нужно покупать свежую морскую  рыбу :белуга,горбуша,форель и судак морские,сайра,сардина,камбала, ставрида,пеленгас,мойва..-правильно??
- и можно (но не лучше) озерную,из пруда и речную-карп,форель,толстолобик,сом,щука,судак речной?
и не сочетать рыбу с капустами.
- а сочетать  рыбу водянистыми овощами(помидоры,огурцы,перец болгарс,редис)+зелень,лук зеленый,чеснок...
Прочла на форуме ,что с рыбой употребляют растительное масло-льняное,горчичное...
- оливковое с рыбой нельзя?
-а лимонный сок с рыбой можно?

Ну на Белуге Вы разоритесь))))) Остальные виды приветствуются, можно и треску и пикшу...хоть они относятся к менее жирным рыбам, тем не менее уних оч ценное мясо. Очень хорош сом. Поменьше экзотики, чем проще, тем лучше....Лимонный сок к рыбе - самое то, даже кусочки лимона в брюшко. Для заправки салатов, когда Вы едите рыбу - используем растительные масла...предпочтительно льняное м тот же лим.сок, когда едите мясо-птицу - кефир, овощи едим всегда и со всем; капусту не употребляем с рыбой белокочанную и краснокочаннную. Пекинку можно. Скоро выложу в Энциклопедии продуктов все про рыбу и морепродукты, смотрите.

0

29

Светомила написал(а):

Пангасиус и теляпию - не употребляем. Это не морская рыба, речная тропическая...плюс ее жир близок к животному...и выращивают их на фермах во Вьетнаме.

  В книге  на стр 187   Татьяна  советует полностью  срезать  жир  с этой рыбы  и готовить ее  на пару  или на гриле, чтобы  стекал  жир.  Также   все это относится и к тиляпии.

0

30

Леонова написал(а):

Подскажите пожалуйста в "Дружественном пинке" прочла о том, третий день -ТВОРОЖНЫЙ.....но творога я с жирностью 0% не найду...чем можно заменить????

Если нет 0%, то творог с 1.8% подойдет.
Еще можно делать по другому. Покупаете кефир , у нас есть 1%. Выливаете в солофановый мешок и в морозилку. После полной заморозки выкладываете из мешка в марлю и как разморозится у Вас получится нужный творог.

0


Вы здесь » "БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой » Основы системы » какие овощи на обед, а какие на ужин?