"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой » Дневники » Я молодая, здоровая, красивая и счастливая!


Я молодая, здоровая, красивая и счастливая!

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

Здрасте приехала домой на весы смотреть не хочется. Завтра с утра будет разбор полетов, по моему я топчусь на  месте. Настроение упало до О. Ложусь спать. Утро вечера мудренее. Пока пока. :tired:

0

122

Здравствуй Женечка, что то ты ко мне давно не заходила. Дела, понимаю, весна -горячее время. Замечательные стихи, это чьи то или ты сама пишешь, ну очень жизненные.
ПОСТИ, ПРОСТИ! Действительно весна! Приползаю вечером до кровати и СПАТЬ!!!! Два дня даже к компу не подходила. Сегодня залезла отправлять заказы по ОРИФЛЕЙМу. Я еще работаю в Орифлейм! Думаю, надо и на форум заскочить.( Именно так) А тут ! Гости были, я в загуле! У меня все нормально. Топчусь на месте. Но духом не падаю. За затишьем будет рывок! Я в это верю!!!! И у тебя все наладится! Верь! Так будет!

0

123

Таня, как проснёшься, сразу на штурм меню! :mad:
Поздравляю с прибытием домой!
http://s55.radikal.ru/i150/1103/fe/d4a7cd7e59f8.jpg

0

124

Станиславна написал(а):

Здрасте приехала домой на весы смотреть не хочется. Завтра с утра будет разбор полетов, по моему я топчусь на  месте. Настроение упало до О. Ложусь спать. Утро вечера мудренее. Пока пока.

Сразу налаживай режим, сон и питание просмотри.Все наладится.

0

125

C Утра была у Тани Нашла, что прихватить с собой. СПАСИБО.

Лицевая йога. Прощаемся с морщинами с помощью этой гимнастики.( от Светомила )
Для того, чтобы замедлить время и заставить свою молодость как можно дольше радовать глаз, женщины готовы пойти на многое и даже больше. Но далеко не всегда попытки угнаться за молодостью дают положительный результат. Согласитесь, сложно выглядеть молодо, когда душа так и просит отдыха. Йога для лица — это упражнения, которые может делать каждая женщина в любом возрасте.
     Научно установленный факт, что процессы старения начинаются после 25 лет. И если вы хотите как можно дольше выглядеть молодо и красиво, то необходимо установить определенный стиль жизни. Это отразится не только на внешнем виде, но также и на духовном образе.
     Практически доказан тот факт, что лучше и моложе выглядят те женщины, которые счастливы и удовлетворены своей жизнью. Так почему бы не сделать свою жизнь такой, чтобы вас в ней все устраивало. Научитесь радоваться каждой минуте, простым вещам, которые раньше не замечали, а самое главное, научитесь любить себя.
     Чтобы привести свое тело в гармонию со своим здоровьем, прежде всего необходимо добиться гармонии в мыслях и чувствах. Стоит помнить всегда такое: добрые, позитивные мысли — это йога для души, а для внешнего вида есть йога для лица, которая поможет вам выглядеть моложе, красивее и привлекательнее.
     По утверждению психологов человек, который умеет управлять своей мимикой, умеет управлять и своим настроением. Попробуйте улыбнуться своему отражению в зеркале с утра и вы сразу почувствуете себя лучше и радостнее — настроение улучшится благодаря правильным движения мышц лица. Таким образом вы всегда сможете управлять своим настроением. Если вы себя плохо чувствуете или у вас плохое настроение, то на лице невольно появляется гримаса. Стоит лишь исправить выражение своего лица и вы увидите, как меняется ваше настроение в лучшую сторону.
Йога для омоложения лица — особенности методики
Лицевая йога — это целый комплекс упражнений для мышц лица, а также освобождение сознания с помощью тренировки мимики. Занятия йогой требуют сосредоточенности и предельного спокойствия. Если же этих составляющих не будет, то практика йоги превратиться в обычную тренировку мышц лица. А механические упражнения не способны воздействовать на психику и дать то, что должна дать йога.
Известно, что на лице оставляют след все те события, которые с нами происходят в течении жизни. “Застывшее” лицо, опущенные уголки губ, сжатые челюсти, нахмуренные брови — все это следствие каких-то негативных происшествий, которые меняют облик человека совсем не в лучшую сторону. Вместе с обликом меняется и поведение человека, создается привычка реагировать на все негативно.
Йога для лица помогает избавиться от всех этих последствий, расслабляет мышцы, при этом отпуская страхи, чувство вины и негатив.
Что нужно помнить при занятиях йогой для лица?
Наиболее благоприятным временем для занятий является вечер
Перед началом занятия следует выполнить очищающие процедуры для кожи, снять всю косметику и нанести питательный крем (можно достаточно жирный)
Если вы занимаетесь самостоятельно, то начинайте с коротких занятий — до 10 минут, с каждым днем увеличивая длительность тренировки
Упражнения необходимо выполнять осознанно, только так вы получите результат уже через несколько недель. Выполняя же все механически вы добьетесь лишь незначительных успехов.
Система упражнений “Йога для лица, как средство омоложения”
Чтобы занятия лицевой йогой принесли по-настоящему высокие результаты, необходимо, в первую очередь, отличное настроение. Для упражнений следует выбрать время, когда вас никто не будет беспокоить и открыть окно, чтобы обеспечить приток свежего воздуха. Принимайте позу поудобней и начинайте.
Упражнение №1 способствует улучшению коровообращения, повышает тонус кожи лица и шеи. Рот при этом должен быть широко открытым, язык высунут далеко на сколько это можно, а глаза максимально поняты вверх. Это положение следует удерживать минуту, повторять 2-3 раза с перерывами.
Упражнение №2 помогает укрепить мышцы шеи и челюсти и сохраняет контур губ. Откиньте голову назад, а сложенными в трубочку губами потянитесь вверх. Удерживайте это положение несколько секунд, после этого расслабьтесь. повторять по пять раз.
Упражнение №3 позволяет избавиться от мимических морщин между бровями. Делаем так: поднимаем брови и двумя пальцами делаем разглаживающие движения в стороны между бровями. Повторять это упражнение необходимо 20 раз.
Упражнение №4 способствует сохранению контура лица и линии щек, предотвращает возрастное провисание кожи. Для его выполнения необходимо надуть щеки в полную силу и начать перекатывать воздух из стороны в сторону и вверх-вниз. Повторять десять раз.
Упражнение №5 поможет устранить “гусинные лапки”. Делаем его так: во внешних уголках глаз осторожно прижимаем кожу кончиками пальцев, слегка натягиваем и одновременно прищуриваемся. Повторяем 10 раз, но без особых усилий.
Упражнение №6 будем делать на упругость губ. Оно состоит из двух частей. Шею вытягиваем вперед и к сжатым губам прижимаем два пальца. Следующее действие — не отнимая пальцев сделать воздушный поцелуй. Повторять 10 раз.
Это далеко не все упражнения, которые предлагает нам йога для омоложения лица. Но выполняя такие упражнения систематично, помня при этом о хорошем настрое, вы станете замечать удивительные результаты. Кожа лица придет в тонус и вы будете выглядеть значительно моложе, чем до этого.
Помимо этого, укрепление мышц головы и тела способствует укреплению здоровья в целом. Объясняется это тем, что голова и лицо содержат участки, которые отвечают за различные внутренние органы.

0

126

Это продолжение.

Упражнения против второго подбородка - как избавится от второго подбородка (от  Светомила )

Упражнение против второго подбородка «АИСТ»
Напрягите мускулы подбородка. Это упражнение особенно эффективно в ситуации, когда вам необходимо обеспечить немедленный подтягивающий эффект накануне ответственной даты или праздника. Лягте на спину, голова должна быть на весу. Приподнимите ее и посмотрите на свои стопы. Повторите 15—20 раз. Это позволит улучшить линию шеи и подбородка. Однако, если вы страдаете сосудистыми заболеваниями или жалуетесь на позвоночник, упражнение может вызвать дискомфортные ощущения.
Упражнение «ХЛОПКИ»
Этой упражнение против второго подбородка дает хорошие результаты, но требует больше времени и терпения. Сядьте перед зеркалом, локти должны опираться на стол, а подбородок касаться пальцев рук. Напрягите мускулы подбородка. Зубы сомкните, подбородок немного выдвиньте вперед и слегка приподнимите. Легкими движениями сомкнутых пальцев похлопывайте по подбородку. Сделайте как минимум 30 быстрых легких хлопков, делайте несколько раз в день.
Упражнение против второго подбородка «Жираф»
Встаньте прямо и выпрямите грудную клетку. Руки положите на края плеч и постарайтесь как можно сильнее вытянуть шею вверх, нажимая руками на плечи. Следите, чтобы плечи не поднимались вверх. Сделайте вдох, медленно посчитайте до 10, выдохните, а затем полностью расслабьте мышцы. Повторите 5—6 раз. Упражнение замечательно тем, что его можно выполнять в любое время и в любом месте.
Упражнение против второго подбородка «Мери ПОППИНС»
Снимите с лица макияж и займите исходное положение: сидя за столом, рот закрыт, мышцы лица расслабленны. Подбородок приподнимите немного вверх и выставьте вперед. Локоть правой руки поставьте на стол и положите подбородок на сжатый кулак. Нижнюю губу вытяните вверх, чтобы закрыть верхнюю. Кончик языка поставьте на нёбо за верхними зубами и надавите, считая до 5. На счет «5» надавите на нёбо сильнее и задержитесь в этом положении, считая до 5, затем медленно расслабьте мышцы. Повторите 3 раза.
Упражнение «Подиум»
Каждый день, по крайней мере, по 5 мин, ходите по комнате с толстой книгой на голове. Следите, чтобы, как у девушек на подиуме, ваша спина была прямая, плечи расправлены, а голова гордо поднята. Это упражнение поможет не только убрать второй (двойной) подбородок, но и выработать легкую красивую походку.
После умывания, когда кожа слегка влажная, не забывайте тыльной частью ладоней попеременно похлопывать по проблемному месту.
Упражнения против второго подбородка косметолога Надей Пайо
Выполняя три чудодейственных упражнения, придуманных французским косметологом Надей Пайо, дважды в день по 10 раз, вы сможете сохранить кожу молодой и упругой на долгие годы.
Упражнения 1 и 2 выполняйте за счет напряжения мышц губ — центральных мышц нижней части Т-образной зоны лица. Упражнение 1. Произносите звуки «у» и «и» с максимальным напряжением мышц — таким образом, мышцы нижней части лица тренируются и укрепляются.
Упражнение 2. Надавите двумя пальцами на уголки губ. Медленно, с усилием открывайте и закрывайте глаза — эта тренировка предназначена для нижней части лица и помогает сохранить упругость контура губ.
Упражнение 3. Сядьте прямо и попытайтесь опустить подбородок, противодействуя движению двумя сжатыми кулаками, приставленными к подбородку снизу. Медленно отведите руки. Это тренирует мышцы шеи и устраняет второй (двойной) подбородок. Основные упражнения вполне удобно выполнять, что называется, на ходу (например, у телевизора). Регулярная работа над проблемной зоной второго (двойного) подбородка заметно улучшит ваш внешний вид.
Упражнение 4. Напрягите мускулы подбородка. Представьте, что на вашем подбородке подвешен груз, который нужно поднять вверх. Поднимая подбородок, напрягите мускулы под ним.
Упражнение 5. Сильно напрягите мускулы шеи так, чтобы они выступали. Следует держать их в напряжении несколько секунд, затем расслабить.
Упражнение 6. Напрягите мускулы подбородка. Нижнюю губу энергично опустите вниз и втяните внутрь.
Упражнение 7. Разгладьте кожу лба, сжимая мускулы, тянущие ее назад. Удерживайте их сжатыми, а затем расслабьте.
Упражнение 8. Сжимайте и расслабляйте мускулы щек со стороны носа. Это движение походит на подмигивание сперва правым, затем левым глазом.<
Упражнение 9. Пальцами обеих рук прижимайте и оттягивайте вниз подбородок. Языком крепко подпирайте нёбо. Это помогает мышцам подбородка сопротивляться давлению пальцев.
Упражнение 10. Цель — укрепление шейной мышцы. Увеличение этой мышцы удлиняет шею и улучшает ее форму, не позволяя образоваться второму (двойному) подбородку. Ложитесь на спину на край дивана или кровати без спинки так, чтобы голова свисала. Поднимайте и опускайте голову, тренируя шейную мышцу. Начинайте с 5 упражнений по 3 подъема и стремитесь к 10 упражнениям по 6 движений вверх-вниз.
Фитотерапия по окончании упражнений против второго подбородка
Отвар из дубовой коры и зверобоя
Смешайте по 1 ст. л. дубовой коры и травы зверобоя, залейте стаканом кипятка, прокипятите 10 мин, дайте настояться 20 мин, процедите и долейте кипяченой водой до первоначального объема. Этим отваром рекомендуется протирать кожу лица после занятий.
Настой из травы зверобоя и цветков ромашки
Освежающее, смягчающее и успокаивающее действие на кожу лица любого типа оказывает настой из травы зверобоя и цветков ромашки (по 2 ч. л. зверобоя и ромашки на стакан кипятка).
Тонизирующая маска из сока кислой капусты
Смочить соком кислой капусты марлевую салфетку и наложить ее на лицо на 20 мин. Сняв салфетку, ополосните лицо прохладной водой. Маска тонизирует любую кожу.
Лосьон для освежения кожи лица
Стакан измельченных листьев крапивы залейте стаканом водки или одеколона, дайте настояться в темном месте 10 дней, процедите, добавьте 2 ст. л. кипяченой или дистиллированной воды.
Раствор для протирания кожи
Стакан свежих сливок, взбитое яйцо, 100 мл водки или одеколона, сок 1 лимона и 1 ч. л. глицерина тщательно перемешайте; протирайте лицо и шею перед сном. Рекомендуется для сухой кожи.
Паровая ванночка из цветков липы
После занятий тщательно очистить лицо водой или лосьоном. Влить в эмалированную миску 1,5 л воды, довести ее до кипения, снять с огня, опустить в кипяток 1—2 ст. л. сухих цветков липы, накрыть голову и миску полотенцем и подержать лицо над паром: при жирной коже — 15—20 мин, при нормальной — 10—15, при сухой — 5—10. После процедуры нужно ополоснуть лицо холодной водой и обсушить бумажной салфеткой. Через 20—30 мин нанести на лицо питательную маску.
    Моё гнёздышко   Летящей  походкой за здоровьем.    Залетайте.Буду рада.

0

127

http://uploads.ru/t/r/U/R/rURGb.gif

Доброе утро страна. Не так страшен черт как его малюют. Отвес за неделю 1 кг. и это нормально. Я рада, за три недели -6,5кг.
Просто не ожидала, что такая разница между взвешиванием утренним и вечерним.  Эту неделю будем все четко взвешивать, записывать и делать зарядку.

0

128

Добрый день, Таня! Поздравляю с отвесами! Здорово, что вес уходит. А ты взвешиваешься и утром и вечером?

0

129

http://uploads.ru/t/5/3/2/532V9.jpg

Девочки я улетаю. Встала, умылось и НАКРАСИЛАСЬ первый раз за неделю. Одела весеннюю куртку и о чудо все застегнулось и да же свободно. Эту куртку я собралась менять на более свободную, осенью либо не застигала, либо не застигала нижнюю и верхнюю пуговицу. Чудо какое иду, не  не иду а лечу как пташка, довольная, как будто приз выиграла в лотерею. Настроение хорошее, энергии море. Ну не будем расслабляться, работы еще много. Иду по улице, вижу полных женщин, и каждой хочется подойти и сказать " Вы знаете ведь можно похудеть". Ну естественно сдерживаюсь, слишком много полных, к каждой не подойдешь.

0

130

Ну сегодня и денек, не успела придти с базара, почтальон книгу принес на дом. Моей радости нет границ. Теперь не знаю "куды бечь" то ли убирать, то ли читать, то ли по форуму бегать. На базаре набрала столько полезностей: топинамбур, чечевицу, пшеницу, овес, нут. Хотела прорастить, толь ко не помню когда и с чем есть.

Сварила на обед овощи: чечевица, сельдерей, перец бол., помидорчик, и уже в готовую похлебку (густую) добавила чеснок +1 чл. ЛМ. Супчик ела после салата (пекинка, огурец, топинамбур и 1 чл ЛМ. По гостям пока ходить некогда.  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/4365-2.gif

0

131

Нюся2 написал(а):

Таня, как проснёшься, сразу на штурм меню!

Да Анюта, сегодня на ланч стала фрукты взвешивать и обнаружила, многовато я их беру, оставила грушу и яблоко а мандарин убрала.

Евгения Герман написал(а):

И у тебя все наладится! Верь! Так будет!

Спасибо Женечка, тебе то же всего хорошего.

ТАРОМА написал(а):

Сразу налаживай режим, сон и питание просмотри.Все наладится.

Да Танюша, теперь я предоставлена сама себе на 8 дней, будет и зарядка и меню по разнообразней.

ДАНАРЧИ написал(а):

А ты взвешиваешься и утром и вечером?

Да нет, только утром, вчера просто терпения не было до утра дождаться.

0

132

Танюша,добрый вечер. У тебя хорошие новости 1) Ты сейчас птица свободного полёта и 2) книга.И это уже радует,что у тебя хорошее настроение,а оно тоже помогает в нашем нелегком пути. Так что хорошего тебе настроения и радости на эти выходные( и конечно на всю жинь) !!!    http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/952-3.gif      http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/937-3.gif

       Моё гнёздышко Летящей  походкой за здоровьем.     Залетайте.Буду рада.

0

133

http://www.diets.ru/data/dp/2012/0406/461352.png?rnd=2963

0

134

Начала читать книгу, завтра поеду убирать на кладбище, нужно с собой взять фрукты. Что то опять некогда зарядку сделать, может на ночь для лица.

0

135

Рыбные котлеты (мне больше всего нравиться из путассу) ( от goldenmalina )
(на обед или ужин)
Рыбное филе, лук, болгарский перец пропускаем через мясорубку, добавлем ЛС, рубленную петрушк, перчим, лепим котлеты, выкладываем в форму для запекания и на 20 минут в духовку. Можно сделать типа зраз: в серединку котлетки положить помидорку черри
(на обед или ужин)
Рыбное филе, лук, болгарский перец пропускаем через мясорубку, добавлем ЛС, рубленную петрушк, перчим, лепим котлеты, выкладываем в форму для запекания и на 20 минут в духовку. Можно сделать типа зраз: в серединку котлетки положить помидорку черри.

Все пора спать. ВСЕМ СПОКОЙНОЙ НОЧИ!

Отредактировано Станиславна (2012-04-06 21:57:46)

0

136

Таня, пророщенные зёрна кушаем вместе с салатом, в любой приём пище, можно во все три. :flag:
При проращивании, зёрна "становятся овощами" (приравниваем к овощам.

0

137

Танюш!Привет!Спраздником!

0

138

Таня, с праздниками тебя!
http://kinderlibrary.files.wordpress.com/2010/03/23079266_vv2.jpg?w=480&amp;h=439

Отредактировано Нюся2 (2012-04-07 19:10:20)

0

139

Татьяна добрый вечер. С БЛАГОВЕЩЕНИЕМ  и ВЕРБНЫМ ВОСКРЕСЕНИЕМ !!

http://miranimashek.com/_ph/216/2/30445697.gif   

   Моё гнёздышко  Летящей  походкой за здоровьем.      Залетайте.Буду рада.

0

140

http://www.supersadovnik.net/wp-content/uploads/2012/04/verbnoe-__-voskresenie.jpg

0

141

Здравствуйте все входящие. С праздником Всех! Сегодня воскресенье время подводить итоги на проекте 3 недели. Ушло 6,5 кг потеряно 2 см. Успехи конечно радуют, в то же время вес ушел в первую неделю. А последнюю неделя практически стою на месте. Читаю книгу.

Таблица веса
        ОГ ОБ Ож ОР ОН
25 марта 115 100 126 42 72
8 апреля 113 98 124 41 71
15 апреля

0

142

Станиславна, привет! Спасибо за поздравления! Я только не придерживаюсь  праздников религиозных, нет в моей жизни места религии. Не верю я ни во что - атеистка одним словом.
Вы тоже малявка такая же - вообщем колобок одним словом, не обижайтесь У меня самый большой вес был тоже 93.
За 3 недели 6,5 кг это отличный результат, что Вы переживаете, зря! Нельзя же по 10 кг в неделю сбрасывать, мы уже не молоды. Мне кажется все нормально идет,  многие пишут, что вес скачками уходит, я тоже такое наблюдаю, но у меня все еще медленнее. Я за месяц сбросила всего 5,3 кг. Дальше естественно будет еще хуже, так всегда.  В позапрошлом году я на диете за 2 мес на 10 кг похудела,  а в этом году до ДД  сидела на этой диете  и всего за 2 месяца - 4,3, а муж со мной худел -он сбросил за тот же период 22 кг. Почувствуйте разницу, называется!
Но бросать не надо, отчаиваться - не стоит! Соберитесь с силами, просмотрите сое меню, найдите ошибки и вперед!
Мне тоже нелегко все дается, то давление падает, то тошнит целыми днями... вообщем продолжаем.

Отредактировано маринуся (2012-04-08 11:08:51)

0

143

http://4put.ru/pictures/max/290/891413.gif

     
       ТАНЕЧКА, С ПРАЗДНИКОМ ТЕБЯ И ВСЕХ ТВОИХ ГОСТЕЙ ПОЗДРАВЛЯЮ!

0

144

Девочки вот что теперь есть
Консультации на Diets.ru: открыта виртуальная приемная автора системы "Будь стройной" Татьяны Малаховой
Теперь задать вопрос и получить на него ответ от разработчика популярной методики "Будь стройной!" и автора одноименной книги Татьяны Малаховой стало еще проще! На сайте Diets.ru открыта новая постоянная консультация "Будь стройной: система Татьяны Малаховой в вопросах и ответах". Читать полностью

0

145

http://www.diets.ru/data/dp/2012/0408/461352.png?rnd=1161

0

146

Ну ближе к вечеру проанализировала сое меню, почитала книгу и пришла к выводу: мало пью воды, много ела фруктов и очень мало жиров.
Будем делать выводы.

http://uploads.ru/t/u/G/3/uG3v2.jpg
Добавим позитивчека и с новыми силами на борьбу с лишними килограммами. Ура товарищи !!! http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/937-3.gif

И самое главное забыла, заведу будильник, СПАТЬ В 22.00 И НЕ СЕКУНДОЙ ПОЗЖЕ!

Отредактировано Станиславна (2012-04-08 19:02:09)

0

147

Станиславна написал(а):

Здравствуйте все входящие. С праздником Всех! Сегодня воскресенье время подводить итоги на проекте 3 недели. Ушло 6,5 кг потеряно 2 см. Успехи конечно радуют, в то же время вес ушел в первую неделю. А последнюю неделя практически стою на месте. Читаю книгу.

Таблица веса
        ОГ ОБ Ож ОР ОН
25 марта 115 100 126 42 72
8 апреля 113 98 124 41 71
15 апреля

Добрый вечер Татьяна ! ХОРОШИЕ ОТВЕСИКИ. МОЛОДЕЦ !! ТАК ДЕРЖАТЬ !!! А книгу прочитаешь,так вообще нас порадуешь!   http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/952-1.gif  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/952-3.gif

  Моё гнёздышко   Летящей  походкой за здоровьем.   Залетайте.Буду рада.

Отредактировано Таня63 (2012-04-09 14:46:01)

0

148

http://bestgif.su/_ph/6/2/141197376.gif

   Моё гнёздышко Летящей  походкой за здоровьем.   Залетайте.Буду рада.

0

149

Привет, Танечка! Давно у тебя не была, попаслась в твоем дневнике, нашла для себя много нового. Спасибо! Мы такие одинаковые, даже объемы похожи. А что вес встает, так ты не огорчайся - это очень хорошо,твой организм просто замирает, прислушивается к себе( как кошка перед прыжком), подтягивает где чего ушло. а потом будет новый рывок. Обязательно будет! Потому что мы правильно живем.

0

150

Танюш!У тебя белков недобор.где рыбка на ужин?

0


Вы здесь » "БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой » Дневники » Я молодая, здоровая, красивая и счастливая!