"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой » Рецепты Дружбы » Хотите разместить в этом разделе свой рецепт? Сначала прочтите это ;-)


Хотите разместить в этом разделе свой рецепт? Сначала прочтите это ;-)

Сообщений 31 страница 60 из 199

31

КРЕМ-СОУСЫ

Все они готовятся на основе:

• прессованного нежирного творога с добавлением йогурта или кефира (до консистенции очень густой сметаны), либо
• мягкого, не прессованного (того, что за границей называется белым сыром), но опять же обезжиренного, «жидкого» творога. В этом случае добавлять йогурт не надо.

Соответственно, надо припасти и добавки, которые мы размельчаются и взбиваются в миксере вместе с творогом:

• свежий укроп,  черный или красный перец, чеснок (можно обойтись и без чеснока, это в зависимости от обстоятельств и вкуса);
• острейший соус чилли, соль чуть-чуть
• крабовое мясо или креветки,

• мелко-мелко порубленый зеленый лучок, перец.
• размолотая в пыль отварная курятина (белое мясо), специи по вкусу;
• любые другие добавки в меру фантазии.

0

32

http://uploads.ru/t/7/S/s/7Ssyv.jpg
Листья шпината
Сыр  пармезам
Фиалки
Соус; Зелень, йгурт

Отредактировано OksanaStutz (2012-02-27 13:42:08)

+1

33

goldenmalina написал(а):

Приготовление.
Налейте в кастрюлю 2 литра воды. Когда закипит, положите туда целиком очищенные морковку, луковицу, перец Чили (для меньшей остроты – удалите семена) и куриную косточку, если у вас не филе. Туда же – порезанный на тонкие ломтики имбирь (кусочки должны выглядеть, как порезанная колечками морковка). Пусть себе варится на медленном огне

А я где-то здесь в рекомендациях прочла, что пресное молоко исключается из рациона вообще. Теперь думаю: можно или нет? А рецептик-то как нравится!

0

34

аришечка написал(а):

1. Суп-пюре

аришечка написал(а):

Я обычно беру капусту белую и цветную, брокколи, болгарские перцы, репчатый лук, морковку,

Морковку мы тепловой обработке не подвергаем, т.к. у нее при варке резко подскакиваеи ГИ.

аришечка написал(а):

Вареные овощи пропускаем через миксер,

Миксером стараемся не пользоваться, т.к. он разрушает клетчатку, лучше перетирать ее зубками.

аришечка написал(а):

фасоль, или даже готовая из баночки

Ай-ай, не наш продукт - консервированная из баночки.

аришечка написал(а):

Хоть на хлеб мажь,

Ой, что это? Мы хлеб не едим, только свой, бездрожжевой, на закваске и не в период активного сброса веса.

0

35

Пережарьте  репчатый лук на растительном масле (или оливковом) и добавьте в натертую на мелкой терке редьку. Острота редьки смягчится, а вкус у салата очень приятный, правда запах наверное от редьки не очень....Ну а кому какое дело чем вы там на кухне занимаетесь?!

0

36

Редька, морковь -  посолить семена кориандра, красный перец, немного уксуса. Накалить масло подсолнечное и залить салат. Полчаса в холодильник и салат готов.

0

37

зураz написал(а):

посолить семена кориандра, красный перец, немного уксуса.

соль убрать, а уксус заменить лимонным соком.

0

38

Прочитала у вас соус -"Яичные желтки размять вилкой, добавить оливковое масло и горчицу, перемешать, затем добавить сок одного лимона.
а как насчёт того ЧТО ЖИВОТНЫЕ ЖИРЫ НЕЛЬЗЯ МЕШАТЬ С РАСТИТЕЛЬНЫМИ ? эти все салаты они придерживаются той системы ... из за которой мы здесь все собрались или я чего то не понимаю ? ведь я новичок ! спасибо

0

39

OksanaStutz написал(а):

Яичные желтки размять вилкой, добавить оливковое масло и горчицу, перемешать, затем добавить сок одного лимона.

странно, всегда к яичным желткам добавляла й огурт и горчицу (сухую). Животные жиры получается...

0

40

OksanaStutz написал(а):

помидоры+зелень+чёрный инжир+синенькие запеченные+масло по желанию+приправы+я ещё ложу сыр моцарэлу

а вот тут моцарелла как раз животный жир... и этот сыр очень жирный как правило... Либо масло добавлятъ, либо моцареллу.

0

41

зураz написал(а):

Накалить масло подсолнечное и залить салат

накаленное масло мы не используем

0

42

OksanaStutz написал(а):

Прочитала у вас соус -"Яичные желтки размять вилкой, добавить оливковое масло и горчицу, перемешать, затем добавить сок одного лимона.

а где прочитала? ссылку можно?

0

43

Мурзилка(очень приятное имя) я новичок и смогла скопировать вот эту цитату-"Яичные желтки размять вилкой, добавить оливковое масло и горчицу, перемешать, затем добавить сок одного лимона."      А скопировать так как вы сбрасываете с именем,  я ещё как то не соображу :dontknow: . Но поверти я не выдумываю, а пытаюсь понять и соответствовать.

0

44

OksanaStutz
просто если вы это встречали именно в рецептах, то мне это важно знать. рецепт не наш, его нужно убрать...

0

45

ели нашла Мурзилка, я нашла здесь , у неё столько много ВКУСНЫХ РЕЦЕПТОВ !!! я уже внизу дочитала ... для тех кто не худеет ! Можно?

goldenmalina
Член клуба "Будь Стройной!"    сообщение 16,  Сообщение можно прочитать по адресу Салаты - овощное гурманство

2. Почти заместитель оливье, только вкуснее и полезнее.
Филе селедки (лучше в масле) - 300 гр
1/2 авокадо
1 зеленое яблоко
2 небольших свежих огурца
1 луковица
4 крутых яйца
2 ст. л. оливкового масла
1 лимон
1 стакан молока
1/2 ч. л. сухой горчицы (предварительно запарить кипятком)
Пучок укропа
Заправка.
[b]Яичные желтки размять вилкой, добавить оливковое масло и горчицу, перемешать, затем добавить сок одного лимона.[/b]
Приготовление.
Филе сельди залить молоком на час.
Авокадо, лук, огурцы, яблоко порезать мелкими кусочками, добавить рубленые белки и перемешать, добавить вымоченное в молоке мелко порезанное филе сельди.
Заправить салат, посыпать рубленым укропом и перемешать.
Примечание. Для "нехудеющих" домашних в этот салат можно добавить отварной рассыпчатый рис в количестве до 200 граммов и заправить его майонезом.

0

46

http://uploads.ru/t/x/m/A/xmADP.jpg
Хочу спросить вернее получить подтверждение моему блюду
что ещё можно добавить или убавить и с чем можно это есть обязательно

кальмары
лук
перец красный , но он не очень перчённый

На сковородке (без кокго либо смазывания) нарезанный лук и кальмары тушу ... выпариваю всю воду и немножко подсушу на сковородке, добавляю перчик нарезанный и могу ещё много зелени добавить  и всё

0

47

OksanaStutz
Спасибо большое, Малинка старожил, я ее рецепты особо не проверяла...

0

48

OksanaStutz написал(а):

Хочу спросить вернее получить подтверждение моему блюдучто ещё можно добавить или убавить и с чем можно это есть обязательно

вполне наш рецепт, можно даже с растительным маслом, которое вполне употребимо с рыбой и морепродуктами. Красиво оформляй, с указанием ингридиентов и описания и публикуй.

+1

49

http://uploads.ru/t/I/K/8/IK85h.jpg

вот ещё, мой обед; рис чёрный полный , рыба запеченная, редиска сельдерей огурец - наверно надо разбивать ? да ?
Спасибо Мурзилка за помощь и контроль.

0

50

Татьяна Малахова написал(а):

где это написано? Цитату и ссылку на страницу, плиз.

где это написано? Цитату и ссылку на страницу, плиз.

Здравствуйте! И я сегодня с яблоком наелась, прочитала здесь что можно  :mad:   http://forum.ediet.ru/diety/dieta-druzh … 11459.html

0

51

Овощной суп с имбирем

Ингредиенты:
2 ст.л. оливкового масла,
1 луковица,
¼ головки брокколи,
¼ головки цветной капусты,
1 ст.л. натёртого имбиря,
3 зубчика чеснока,
¼ перца чили,
½ ч.л. смеси чёрного перца и соли,
3 стак. овощного бульона или воды,
300 г помидоров,
5 ст.л. растительного масла.

Приготовление:
В большой кастрюле разогрейте масло и спассеруйте в нём лук до мягкости, добавьте другие овощи, имбирь, чеснок, перец, смесь соли и перца и обжарьте всё до мягкости. Затем добавьте воду или овощной бульон, нарезанные помидоры без кожицы, доведите до кипения и уменьшите огонь. Варите так минут 20. Перед подачей посыпьте зеленью по вкусу.
В суп можно добавить немного тёртого кокоса, это придаст экзотичности и пикантности???  :question:

0

52

Проверьте, пожалуйста и мой рецепт. Печень говяжья нарезается кусочками, лук полукольцами, заливается кефиром и чуть чуть соевого соуса, оставлям мариноваться на 30 минут, затем всё выливаем (вместе  с маринадом), на  сковородку  и тушим до готовности. Блюдо подходит для обеда. На гарнир предлагаю стручковую фасоль на пару. http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/1508-3.gif

0

53

bestij написал(а):

Проверьте, пожалуйста и мой рецепт. Печень говяжья нарезается кусочками, лук полукольцами, заливается кефиром и чуть чуть соевого соуса, оставлям мариноваться на 30 минут, затем всё выливаем (вместе  с маринадом), на  сковородку  и тушим до готовности. Блюдо подходит для обеда. На гарнир предлагаю стручковую фасоль на пару

хороший рецепт, публикуйте!

0

54

Привет,девочки! Я не люблю творог! Поэтому делаю творожок из кефира.

Вкус получается как "Активия" или как магазинная сметана.С литра кефира

получается примерно300 гр.Как я готовлю:

кефир заморозить в морозилке.Размораживать на сите-жидкость стекает,творожок остается.Я добавляю утром в

салат из моркови и в овсянку.
                                                           
Проверьте пож алуйсто и мой рецептик
  http://lines.nadietah.ru/ves/ln45/ves458224_66,2.png 
я буду стройной!

0

55

бирюза
хороший рецепт! это один из холодных способов приготовления творога, так можно поступать не только с кефиром, но и с любой кисломолочкой. замораживать не обязательно, если дать стечь через слой ткани, то тоже получится.

0

56

Творожная запеканка.
(для завтрака или полдника)
творог-200гр
белок 1 яйца
курага или чернослив-по вкусу
Яйцо взбиваем, добавляем к творогу. Предварительно замоченные сухофрукты нарезаем и смешиваем с массой. Выкладываем в форму и запекаем. При подаче полить кефиром.
проверьте мой рецептик...плииииз

Отредактировано bestij (2012-03-12 17:27:10)

0

57

http://uploads.ru/t/u/i/j/uijDS.jpg
Очень люблю эту закуску.Хочу представить ее на ваш суд. Читала рецепты, но такого блюда не нашла, может оно уже и было на форуме.

Рецепт "Шампиньоны с сыром"
У целых грибов отделить ножки от шляпок, вымыть.
Ножки измельчить и потушить с измельченным луком, снять с огня, слегка охладить, добавить тертый сыр.
Шляпки нафаршировать и запечь 5 минут в духовке.
Сыр взять нежирный и в количестве, разрешенном ДД(для связки фарша).

+1

58

jagoda написал(а):

Очень люблю эту закуску.Хочу представить ее на ваш суд.

Супер! буду пробовать!!!

0

59

bestij написал(а):

яйцо-1шт (можно только белок)

лучше белок
jagoda
если сыром не увлекаться, то вполне нормальный рецепт.
для массы можно воспользоваться не только сыром, но и сухим обезжиреным творогом, а сыром лишь присыпать сверху.

0

60

Рыба толстолоб хорошо вычещается моется На дно кастрюльки слаживаем слоями лук полк кольцами ,морк ,буряк соломкой ,можно на тертке Затем кладем рыбу порезанную 4-5см  можно без соли ,но я чуть добавляю и варим мин 25-30 Когда остынет в холод и получтся  рыбный холодец Можно делать с любой жирной рыбкой

0


Вы здесь » "БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой » Рецепты Дружбы » Хотите разместить в этом разделе свой рецепт? Сначала прочтите это ;-)