"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой » Рецепты Дружбы » Хотите разместить в этом разделе свой рецепт? Сначала прочтите это ;-)


Хотите разместить в этом разделе свой рецепт? Сначала прочтите это ;-)

Сообщений 91 страница 120 из 199

91

Елена Блонди написал(а):

ГЕФИЛТЕ ФИШ. (фаршированная рыба)

Обожаю фаршированную рыбу)))))) Я щуку делаю обычно. В принципе рецепт наш, но мне кажется можно обойтись и без овсяных хлопьев. В оригинале либо мацу оазмоченную добавляют, вы это правильно сказали, а в русском варианте - просто белый хлеб. Надо попробовать чистый фарш, бюез добавок.

lulek написал(а):

порезать и тушить на воде

А сырым нельзя...в блендере сбить??  Термическая обработка губит все витаминки....и еще, боюсь что при готовке ГИ у сельдерея сильно повысится, яблоки печеные, например, не рекомендуются...в общем, очень сомневаюсь.

0

92

Посмотрите можно ли нам такое кушать ,если да,то в какой прем пищи????В рецепте еще был мед 3 ст.л ,но я думаю что без него то же не плохо должно получиться.
Лимоновые батончики-мюсли
Состав:

    курага 100г
    половина лимона

    грецкий орех 40г
    миндаль 40г
    геркулес (который варится 15 минут) 1/2 стакана (40г)

Приготовление:

1. Лимон хорошо вымыть, порезать на крупные куски прямо с кожурой. Достать все косточки и измельчить на кусочки (я делала в блендере на ножах)
Лимоновые батончики-мюсли

2. Курага должна быть эластичная. Если она сухая, то предварительно замочите её в кипятке. Потом измельчите также как и лимон
Лимоновые батончики-мюсли

3. Орехи также измельчить.

4. Смешать курагу, лимон, орехи и всыпать хлопья геркулеса. Хорошенько вымешать.

5. Уложить массу на антипригарный противень толщиной примерно 1 см и хорошо  утрамбовать

6. Поставить в духовку при температуре 200 градусов на 15-20 минут. Следить чтобы не подгорело.

7. После вытащить, переложить на пищевую пленку, полностью завернуть в пленку и хорошенько утрамбовать до плотного состояния.

8. Убрать в холодильник до полного застывания на 3-4 часа.

9. Порезать на батончики
Лимоновые батончики-мюсли

Отредактировано Умни4ка (2012-03-22 13:31:25)

0

93

Так как я очень люблю сыр,а сейчас его не ем.....вот  в инете наткнулась на интересный рецепт сыра.Подходит ли он нам????Вот в чем вопрос)))))
Низкокалорийный сыр
Состав:

    500г творога 0% натурального(!) крупинками сухого
    0,5 стакана молока 2,5%
    1/2 яйца
   
    1/4 ч.л. соды
    сливочное масло 5г (1 ч.л.)
    растительное масло 1ч.л. для смазки формы
Приготовление

1. Творог я использовала такой. Нужен именно крупинками, сухой, никакой не кремообразный, а то сыр не получится.

2. Положить творог в кастрюлю, залить молоком и и поставить на маленький огонь. Варить, периодически помешивая 10-15 минут. Масса начнет разделаться, выделяя сыворотку. После закипания варить 10 минут
3. Откинуть горячую массу на сито (чтобы стекла вся сыворотка)
4. В кастрюлю положить обратно откинутый творог, добавить масло, яйцо, соль, соду и варить на медленной огне примерно 10 минут. Когда масса расплавится полностью (станет абсолютно гладкой и тянучей) поварить еще 5 минут.
5. Форму смазать растительным маслом и очень быстро переложить туда горячую сырную массу (быстро теряет пластичность)
6. Оставить остывать на столе, потом переложить в холодильник до полного застывания (сколько по времени не знаю, так как у меня остался на ночь)
Калорийность на 100г - 141ккал

0

94

Умни4ка написал(а):

Лимоновые батончики-мюсли

Можно всё, но целесообразно ли? Это те же самый сыроедческие конфеты. Огромное количество сухофпуктов и
орехов. Думаю, что на стадии активного похудания - не пойдет, а в период поддрержания веса - вполне. Но ограниченно!

Умни4ка написал(а):

Низкокалорийный сыр

Могу сказать то же самое.

0

95

Светомила
спасибо)))
эх....опять я без сырка

0

96

Умни4ка написал(а):

эх....опять я без сырка

У Вас не такой большой вес...поэтому немного сыра , кусочек не больше 2-х костяшек домино, можно....Приятного аппетита...это для нас..толстых...эх...без сырка))))

0

97

Я ещё тот сыроед была давеча.... А вот нонеча раз в неделю могу себе позволить чуток..(((( http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/4362-2.gif  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/1441-1.gif  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/728-2.gif

0

98

Салат по-корейски.
Готовить лучше заранее, желательно на ночь. Морковь и свеклу натереть на "корейской" терке, капусту - тонкой лапшой. Для мягкости немного помять, приготовить заливку: чеснок через чеснокодавку, чуть имбиря на мелкой терке, смесь перцев свежемолотых, хмели-сунели, лимонный сок, льняное масло...всё смешать и залить овощи. Тщательно перемешать и оставить настаиваться.
Подходит для завтрака( с осторожностью - чеснок!) и обеда. (
Одобряете???

0

99

bestij написал(а):

Салат по-корейски.
Готовить лучше заранее, желательно на ночь. Морковь и свеклу натереть на "корейской" терке, капусту - тонкой лапшой. Для мягкости немного помять, приготовить заливку: чеснок через чеснокодавку, чуть имбиря на мелкой терке, смесь перцев свежемолотых, хмели-сунели, лимонный сок, льняное масло...всё смешать и залить овощи. Тщательно перемешать и оставить настаиваться.
Подходит для завтрака( с осторожностью - чеснок!) и обеда. (
Одобряете???

Нормально. Надо будет попробовать. Я возьму рецептик?

0

100

olga59 написал(а):

Нормально. Надо будет попробовать. Я возьму рецептик?

Конечно берите http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/937-4.gif , буду рада если кому пригодится..

0

101

А у меня есть рецепт хлеба.
150г. обезжиренный творог, 4 яйца, 50г.молотый миндаль, 50г.дроблённого льняного семя, 2 ст. л.отруби (в рецепте пшеничные ),1ст. л. мука, 0,5 п. разрыхлитель и немного семечек для посыпки сверху.
Подскажите, можно ли такой хлеб на ДД.

0

102

Девочки, посмотрите рецептик, пожалуйста.

На обед:     http://uploads.ru/t/E/9/p/E9pKx.jpg

Шампиньоны
белок варёного яйца
зелёный лук                                http://uploads.ru/t/M/Y/j/MYjUC.gif

сыр, низкий % жира
цветная капуста
кефир

Из шампиньонов убираем ножки (я их отдельно измельчила, потушила - на завтрак  с гречкой), режем варёный белок, соединяем с зелёным луком. этим "фаршем" начиняем грибы, сверху посыпаем тёртым сыром - и в духовку. Цветную капусту сварить - сделать пюре с добавлением кефира.
Мне очень понравилось - вкуснотища!

0

103

ЛУКОВЫЙ СУП
1 литр воды,
2/3 плавленного сырка "Дружба"
2 головки лука
1/3 средней морковины
5-8 горошин черного перца
красный перец и куркума (по одной щепотке)
1 картошина

Потушить на воде лук и морковь(вместо масла добавьте воды). В кипящую воду добавить тушеные овощи, перец горошком, лавровый лист и картофель. Как только картошка сварится, вынуть ее из кастрюли( отдайте на съедение тому, кто ДД не соблюдает) и в получившийся суп добавить куркумы, красного молотого перца, измельченный зеленый лук, укроп, петрушку и сырок. Как только сыр растает, можно подавать на стол.

0

104

ludovig написал(а):

Как только картошка сварится, вынуть ее из кастрюли( отдайте на съедение тому, кто ДД не соблюдает

Не думаю,что такой суп по ДД. Картошка,сварившись, выделит в бульон крахмал, а он нам ну совсем не полезен! И что же останется в супе? Суп даже в пюреобразнойй форме не рекомендуется,чтобы совершить, как можно больше, жевательных движений.

0

105

ludovig написал(а):

ЛУКОВЫЙ СУП

не подходит!
и не только в картошке дело!
морковку мы вареном виде мы тоже не едим.
про сырок, вообще нет слов
Сыр плавленый “Дружба”
Состав: сыры сычужные, масло сливочное, вода питьевая, сметана, молоко  сухое обезжиренное, эмульгирующие соли – дифосфат натрия, полифосфат натрия; сыр нежирный, консерванты – сорбиновая кислота, низин; антиокислитель - бутилгидроокситолуол.

нравится? кушайте! но нам не предлагайте!
ludovig
прежде чем публиковать рецепты, обсудите это здесь!!!!!!!!!!!!
Маришка-Маришка
обсуждаем здесь! в рецептах ничего не пишем!

0

106

irinka60
нет
но под дд адаптировапть можно, убрав яйца и заменив их белком. льняное семя нагревать нельзя. муку меняем на смолотый геркулес. разрыхлитель класть не обязательно, если хорошо взбить белки, они поднимут тесто лучше любого разрыхлителя

0

107

Елена24 написал(а):

Девочки, посмотрите рецептик, пожалуйста.

На обед:     

Шампиньоны
белок варёного яйца
зелёный лук                               

сыр, низкий % жира
цветная капуста
кефир

Из шампиньонов убираем ножки (я их отдельно измельчила, потушила - на завтрак  с гречкой), режем варёный белок, соединяем с зелёным луком. этим "фаршем" начиняем грибы, сверху посыпаем тёртым сыром - и в духовку. Цветную капусту сварить - сделать пюре с добавлением кефира.
Мне очень понравилось - вкуснотища!

Что-то я сомневаюсь в сочетании грибов, сыра и яйц. Подожду комментариев по этому поводу.

0

108

Доброе утро девочки!
Краски лета

Берем набор овощей быстрой заморозки ( цветная капуста, фасоль стручковая, зеленый горошек и морковь), в кипящую чуть подсоленную воду высыпаем овощи и варим 7-10 минут.
Сливаем вводу. Овощи можно накрыть если хотите теплый салат! затем режем 1 огурец, без кожицы, 1 помидор, 1 перец (красный, желтый как хотите). берем 1 луковицу режем ее кубиками и маринуем в бальзамическом уксусе (5-10 минут). Так же можно добавить листья салата, пекинскую капусту! После все смешиваем, добавляем сок лимона, перец, оливковое масло! очень вкусно и полезно!

0

109

Alisha9738 написал(а):

Доброе утро девочки!
Краски лета

Берем набор овощей быстрой заморозки ( цветная капуста, фасоль стручковая, зеленый горошек и морковь), в кипящую чуть подсоленную воду высыпаем овощи и варим 7-10 минут.
Сливаем вводу. Овощи можно накрыть если хотите теплый салат! затем режем 1 огурец, без кожицы, 1 помидор, 1 перец (красный, желтый как хотите). берем 1 луковицу режем ее кубиками и маринуем в бальзамическом уксусе (5-10 минут). Так же можно добавить листья салата, пекинскую капусту! После все смешиваем, добавляем сок лимона, перец, оливковое масло! очень вкусно и полезно!
Подпись автора

Чтобы убрать горечь лука может просто кипятком ошпарить? На ДД уксус не приветствуется.

0

110

А где сыр с низким % жирности взять, я 45-60 вижу только в магазине. Как хоть  они называются?

0

111

Alisha9738 написал(а):

Берем набор овощей быстрой заморозки ( цветная капуста, фасоль стручковая, зеленый горошек и морковь), в кипящую чуть подсоленную воду высыпаем овощи и варим 7-10 минут.

А морковь вареная не приветствуется.

0

112

Я на завтрак делаю такой салат, правильно ли?
- натираю морковь на тёрке шинковке ( на мелкой мне не нравится) - 100-150 гр., поливаю 1 ст.л. масла льняного.
- отруби сухие с морской капустой (такие готовые купила) - 2-3 ст.л.
- семена семечек очищенные - 1 ст.л.
- творог (жаль, но 5 %, ниже не могу купить) - 100 гр.
- сухофрукты разные перемолотые с разными орехами - немного, со ст.л.
Всё перемешиваю. Очень вкусно. Целая миска получается.
Иногда добавляю геркулес сухой.
Ем полчаса, а то и дольше, пока пережуёшь.

0

113

bestij написал(а):

Салат по-корейски.

И мне понравился. Можно утащить?

0

114

ludovig написал(а):

А где сыр с низким % жирности взять, я 45-60 вижу только в магазине. Как хоть  они называются?

Кажется эта тема обсуждалась в Вопросах про еду №3

0

115

Си написал(а):

- натираю морковь на тёрке шинковке ( на мелкой мне не нравится) - 100-150 гр., поливаю 1 ст.л. масла льняного.
- отруби сухие с морской капустой (такие готовые купила) - 2-3 ст.л.
- семена семечек очищенные - 1 ст.л.
- творог (жаль, но 5 %, ниже не могу купить) - 100 гр.
- сухофрукты разные перемолотые с разными орехами - немного, со ст.л.
Всё перемешиваю. Очень вкусно. Целая миска получается.

Вкусно??? - но это не ДД салат. Здесь смешение животных (творог 5%) жиров с растительными жирами (масло, орехи, семечки) + сухофрукты. И куда это всё отложится - на бока? Проверяйте рецепты прежде чем выкладывать их!!!

Отредактировано olga59 (2012-03-28 15:08:25)

0

116

Станиславна написал(а):

А морковь вареная не приветствуется.

За 7 минут моркови ничего не будет.

0

117

Alisha9738 написал(а):

За 7 минут моркови ничего не будет.

Вот как-раз за 7 минут она из полезного овоща превратиться во врага стройности с высоким ГИ. По идее -замороженные овощи рекомендуется варить не более 1-2 мин (чтобы похрустывали)

Отредактировано olga59 (2012-03-28 15:19:34)

0

118

Alisha9738 написал(а):

За 7 минут моркови ничего не будет.

ну конечно!
откуда такое авторитетное мнение?

0

119

Умни4ка написал(а):

эх....опять я без сырка

Молодой сыр

Сырое натуральное молоко сначала нагревают примерно до 31-35ºС, а затем сквашивают сычужным ферментом или пепсином (на 10 литров молока порошок пепсина на кончике ножа разводят в небольшом кол-ве воды около 30ºС) в течение 0,5-2 часов, пока масса не загустеет до состояния густой простокваши. Как только сформируется плотный и упругий творожный сгусток и отделится немного сыворотки, можно приступать к разрезанию сгустка.

Длинным ножом нарежьте его на квадраты 1-3 см, опуская нож до дна. Первые разрезы сделайте через каждый 1-3 см, нарезав сыр лентами. Затем наклоните нож так сильно, как это возможно, нарезайте массу перпендикулярно первым разрезам. Затем поверните кастрюлю на четверть оборота и повторите все снова. Перемешайте тщательно кусочки деревянной ложкой с длинной ручкой или руками и разрежьте (разломайте) те кусочки, которые оказались больше размером. Перемешивать надо осторожно, стараясь не разрушать кусочки.

Готовому зерну дают осесть – надо подождать 5-15 мин (можно и дольше) и начинаем медленно отделять сыр от сыворотки, собирая его в один комок (если подождать дольше, то зерно само слипнется в комок), осторожно вытаскиваем и даем стечь остаткам сыворотки, подпрессовывая сыр либо под прессом, либо под собственным весом (выложив в дуршлаг или подвесив в марле). Собственно молодой сыр готов, можно есть сразу же, а можно дать сыру покрыться сухой коркой и созреть (до нескольких месяцев или лет).

Порошок можно достать либо в аптеке (известный как пепсин или химозин), либо на сырзаводе, либо в спец. фирмах, торгующих товарами для сыроделов

0

120

Елена Блонди написал(а):

Молодой сыр

О, это замечательный рецепт, я делала. покупала в аптеке фермент в таблетках абомин, но с ним аккуратно, лучше недоложить, чем переложить, иначе будет горчить.
знаю еще в сыр замешивают плесень с голубого сыра, тоже здорово получается.
побликуй в кисломолочных!

0


Вы здесь » "БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой » Рецепты Дружбы » Хотите разместить в этом разделе свой рецепт? Сначала прочтите это ;-)