"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой » Рецепты Дружбы » Хотите разместить в этом разделе свой рецепт? Сначала прочтите это ;-)


Хотите разместить в этом разделе свой рецепт? Сначала прочтите это ;-)

Сообщений 121 страница 150 из 199

121

Елена24 написал(а):

Из шампиньонов убираем ножки (я их отдельно измельчила, потушила - на завтрак  с гречкой), режем варёный белок, соединяем с зелёным луком. этим "фаршем" начиняем грибы, сверху посыпаем тёртым сыром - и в духовку.

Похожий рецепт где-то здесь есть и Татьяна его одобрила,только написала-не увлекаться сыром.Я ножки обжаривале с репчатым луком и начиняла шляпки.Вкусно!

+1

122

Мурзилка написал(а):

О, это замечательный рецепт, я делала. покупала в аптеке фермент в таблетках абомин, но с ним аккуратно, лучше недоложить, чем переложить, иначе будет горчить.
знаю еще в сыр замешивают плесень с голубого сыра, тоже здорово получается.
побликуй в кисломолочных!

Ессс!)))

А рыба фаршированная не проходит по ДД?

0

123

Творог без нагрева.
Берем обезжиренный кефир, я взяла литр 0%, переливаем его в миску (или прямо в пакете, но не в бутылке) и утром ставим в морозилку.
Когда замерзнет, можно не до состояния глыбы, вечером берем литровую кастрюлю, на неё ставим дуршлаг, который застилаем или 2 слоями марли, или слоем х/б ткани, выкладываем замороженный кефир, прикрываем крышкой и уходим спать!
Утром у нас готово около 300 г нежнейшего обезжиренного творога!))

0

124

Нюся2 написал(а):

Можно обсудить конфеты?
сыроедческие конфеты

Это излюбленное лакомство в моей семье. 
Я тоже их делаюь в различных комбинациях/любимая обсыпка детей - кокосовая стружка/, прочитав когда-то "Три пользы" Литвиной.

По ДД можно было бы иногда по шарику на 2-й завтрак.

:)

0

125

elena_flint написал(а):

Утром у нас готово около 300 г нежнейшего обезжиренного творога!))

"...Утром у нас готово около 300 г нежнейшего обезжиренного творога!))"

Здорово! Спасибо, хорошо придумали!
Попробую повторить рецепт.

0

126

Мурзилка написал(а):

ирюза
хороший рецепт! это один из холодных способов приготовления творога, так можно поступать не только с кефиром, но и с любой кисломолочкой. замораживать не обязательно, если дать стечь через слой ткани, то тоже получится.

О! Узнала рецепт "моего" ТВОРОГА: отцеживала через х/б салфетку детям на завтрак и добавляла груцкие орехи и 1ч.л. меда. Дети уже 30 и 22 лет.
В Болгарии в ТЕ времена нормального творог не находила/продавался присоленный и нерегулярно/, так что подтверждаю: рецепт проверен  практикой и временем. :)

0

127

elena_flint написал(а):

"...Утром у нас готово около 300 г нежнейшего обезжиренного творога!))"

Здорово! Спасибо, хорошо придумали!
Попробую повторить рецепт.

Не придумала! Где-то увидела и сделала!

0

128

Елена Блонди написал(а):

А рыба фаршированная не проходит по ДД?

где-где-где она? я пропустила возможно....

Елена Блонди написал(а):

Творог без нагрева.

надо посмотреть, по моему уже был такой рецепт....

elena_flint написал(а):

Можно обсудить конфеты?сыроедческие конфеты

вот меня что-то смущает обсыпка из кокоса, жир, сухофрукты... это нужно кого-нибудь поопытней спросить...

elena_flint написал(а):

рецепт проверен  практикой и временем.

я так кисломолочку загущаю, не до состояния творога, чуть жиже. даже без заморозки...

0

129

Мурзилка написал(а):

по мне варить геркулес даже в пароварке, перебор. вполне достаточно замачивания.

Это по-моему! За 30 с хвостиком лет в Болгарии ни-разу не варила овсянку - только запариваю кипятком.
Вот зерна научилась готовить на Форуме: заливаю на ночь, довожу до кипения в той-же воде и укутываю на 10-15 минут;
пока сгрызу салат - овес успевает набухнуть. Если осталась жидкость - сливаю. Добавляю кунжутных семян около 1ч.л. или творога граммов 100 - вкусно! 

Наша ДД - большая сила!

0

130

Мурзилка написал(а):

Елена Блонди написал(а):
А рыба фаршированная не проходит по ДД?
где-где-где она? я пропустила возможно....

Здесь рецепт, коммент 88)))

0

131

Елена Блонди написал(а):

ГЕФИЛТЕ ФИШ. (фаршированная рыба)Есть два варианта приготовления: снять аккуратно шкуру с целой рыбины с головой и потом её наполнить фаршем (праздничный вариант), или взять филе и сделать котлетки (повседневный вариант).Я делаю или из карпа, или из кефали (вкуснее), можно, конечно, из щуки делать, но непременно добавить карпа в фарш, потому как щука сама по себе - безвкусная и суховатая рыба.Инградиенты: *Филе рыбы 1 кг*лук репчатый - 2 крупных луковицы (шелуху НЕ выбрасываем)*овсяные хлопья (правильно - размочить в воде мацу, но, думаю, она далеко не у всех есть))) - 2-3 полных столовых ложки*белки 2 яиц*свекла крупная - 1 шт.*масло подсолнечное - 2 ст.л.Режем лук средними брусочками и пассеруем до прозрачности на сковороде с 1 ст.л. масла, отставляем, чтобы остыл.Смачиваем водой грубые овсяные хлопья.Проворачиваем ХОЛОДНОЕ филе (можно даже подмороженное, не до конца оттаявшее), пассерованный остывший  лук, влажные овсяные хлопья через мясорубку два раза, добавляем немного соли, черного молотого перца, 1 ст.л. подсолнечного масла и  взбиваем фарш до однородного состояния (я делаю это большой вилкой).Взбиваем в пену белки яиц, ставим отдельно фарш и белки в холодильник на полчасика хотя бы...В это время берем гусятницу или любую другую посуду с толстым дном.Выкладываем на дно промытую луковую шелуху, свеклу кружочками (для цвета рыбы).Достаём фарш и белки, быстро их соединяем, добавляем до 1/3 стакана холодной воды и, смазав ладони маслом, формируем котлетки и выкладываем их на свеклу.Аккуратно заливаем кипяток по краю кастрюли, чтобы только прикрыть котлетки, бросаем по несколько горошин черного и душистого перца, пару листиков лаврушки и ставим на плиту.Когда закипит, снимаем пену, убираем огонь, накрываем крышкой, чтобы кипело еле-еле. Через 30-40 минут готово!Есть можно горячими и холодными ( я люблю холодными).Это я с целой кефалью, килограмма 4! Сняла шкуру с головой, потом нафаршировала и получилась целая рыбина))))

с хлопьями, думаю, только с абсолютно нежирной рыбой можно. конечно, хотелось, чтоб еще кто-нибудь прокомментировал. мне трудновато это оценить....
У мацы ГИ высокий будет. По таблице маца из белой муки 70.

0

132

elena_flint написал(а):

За 30 с хвостиком лет в Болгарии ни-разу не варила овсянку - только запариваю кипятком.

я, с детства не люблю вареную овсянку, мне сухой ее даже приятней :)

0

133

Я сегодня готовила плов, разместила с поэтапными фото у себя в дневнике, в теме Мои меню и рецепты.
По-моему, соответствует ДД)))

0

134

Елена Блонди написал(а):

Я сегодня готовила плов, разместила с поэтапными фото у себя в дневнике, в теме Мои меню и рецепты.По-моему, соответствует ДД)))

на мой взгляд все отлично, изумительный рецепт!

0

135

Мурзилка написал(а):

на мой взгляд все отлично, изумительный рецепт!

А вкуууусно (и сладко) как получилось, несмотря на то, что я раньше признавала плов только с бараниной, курдюком и горой моркови!)))

0

136

Мурзилка написал(а):

с хлопьями, думаю, только с абсолютно нежирной рыбой можно. конечно, хотелось, чтоб еще кто-нибудь прокомментировал. мне трудновато это оценить....
У мацы ГИ высокий будет. По таблице маца из белой муки 70.

Без геркулеса, боюсь, развалятся... Да и будет его в одной порции микроскопическая доза.

0

137

спасибо за рецепт. я очень люблю печь, даже хлеб, пробовала "облагородить" и приблизить к правильному, добавляя геркулес , проростки пшеницы и отруби. получалось вкусно. но всегда хотелось отказаться от термофильных дрожжей . и вот он- очень простой и правильный рецепт! спасибо! только где купить солод?

0

138

редиска написал(а):

только где купить солод?

Посмотрите интернет магазинах. В Москве предлагают много. Может быть и у вас есть. Если нет, могу вам написать рецепт приготовления закваски из хмеля. Шишки хмеля можно купить в аптеке. Да хмель и растет почти повсеместно.

0

139

Гликемический индекс солода 110 !!!

0

140

Если нет, могу вам написать рецепт приготовления закваски из хмеля. Подпись автора

буду очень признательна ! с шишками хмеля попроще. видела в аптеке

0

141

редиска написал(а):

с шишками хмеля попроще. видела в аптеке

Зайдите ко мне в дневник.

0

142

Девушки! Посоветуйтесь с Татьяной Малаховой на счет хмеля. Даже на аптечной упаковке написано, что возбуждает аппетит.

0

143

Alata написал(а):

Посоветуйтесь с Татьяной Малаховой на счет хмеля

Я поэтому и не выставляю рецепт для всеобщего обзора. Хочу, чтобы его проверили.

0

144

Можно попробовать закваску из картофеля - должно неплохо получиться.

0

145

Посмотрите, пожалуйста, эти рецепты на соответствие ДД.
1. САЛАТ ИЗ ЗЕЛЕНОГО ГОРОШКА
300г. зеленого горошка свежемороженного отварить. Добавить 120г помидоров, 110г. огурцов, 15 г.укропа, 35 г. зеленого лука, зубчик чеснока. Все это заправить соусом: 40 гр. ядер грецкого ореха растереть, понемногу добавить растительное масло(70гр) и затем 20гр. лимоного сока. жда

2.Салат из риса с помидорами, огурцами и яйцами.
200 гр. бурого риса отварить. 3 помидора и 1 огурец, 2-3яйца нарезать кубиками. Соединить растительное масло(4 ст.л) и лимонный сок (2 ст.л.) ичерным молотым перцем. Заправить соусом салат. Сверху посыпать зеленью петрушки.

3.Южный салат.
4 небольших кабачка вымыть, порезать кружочками толщиной до 0.5 см. 4 помидора порезать также. Выложить кабачки и помидоры на противень,застеленный бумагой для выпекания. Слои нужно чередовать. Сверху сбрызнуть оливковым маслом, приправить тимьяном, перцем. Слегка подрумянить в духовке. Выложить в тарелку, полить соусом из оливкового масла и лимоного сока. Посыпать петрушкой и базиликом. Украсить маслинами. Наверное, Южный салат можно в обед как отдельное блюдо, или к рыбе?

Посмотрите, пожалуйста эти рецепты. С нетерпением буду ждать ваших отзывов :flag:  :question:

0

146

s1o1s написал(а):

Посмотрите, пожалуйста, эти рецепты на соответствие ДД.
1. САЛАТ ИЗ ЗЕЛЕНОГО ГОРОШКА
300г. зеленого горошка свежемороженного отварить. Добавить 120г помидоров, 110г. огурцов, 15 г.укропа, 35 г. зеленого лука, зубчик чеснока. Все это заправить соусом: 40 гр. ядер грецкого ореха растереть, понемногу добавить растительное масло(70гр) и затем 20гр. лимоного сока. жда

2.Салат из риса с помидорами, огурцами и яйцами.
200 гр. бурого риса отварить. 3 помидора и 1 огурец, 2-3яйца нарезать кубиками. Соединить растительное масло(4 ст.л) и лимонный сок (2 ст.л.) ичерным молотым перцем. Заправить соусом салат. Сверху посыпать зеленью петрушки.

3.Южный салат.
4 небольших кабачка вымыть, порезать кружочками толщиной до 0.5 см. 4 помидора порезать также. Выложить кабачки и помидоры на противень,застеленный бумагой для выпекания. Слои нужно чередовать. Сверху сбрызнуть оливковым маслом, приправить тимьяном, перцем. Слегка подрумянить в духовке. Выложить в тарелку, полить соусом из оливкового масла и лимоного сока. Посыпать петрушкой и базиликом. Украсить маслинами. Наверное, Южный салат можно в обед как отдельное блюдо, или к рыбе?

Посмотрите, пожалуйста эти рецепты. С нетерпением буду ждать ваших отзывов

Приветик, в 1 и 3 вроде всё соответствует ДД. Во 2-м салате укажите, что рис бурый или дикий, и от яиц только белки можно в салат добавить (заодно и ГИ риса понизится), масло в таком случае надо убрать, чтобы не смешивать раст. и жив. жир. Либо яйца убираем вообще, а соус оставляем как есть.

Отредактировано olga59 (2012-04-07 06:58:44)

0

147

А как насчет такого рецепта:
500 гр. белокочанной капусты нашинковать, на терке натереть 2 морковки, и 1 зеленое яблоко. Все смешать. Добавить 1 ч. л. семян тмина и 2 мелко порезанных зубчика чеснока. Все плотно уложить в банку и залить 0,5 стакана клюквенного сока( сока у меня не была, поэтому я размолола клюкву и разбавила эту кашицу кипяченой водой до состояния сока). Положить небольшой гнет и убрать в холодильник минимум на 12 часов. При подаче добавить раст. масло.

И можно ли такой суп:
сырую свеклу (500 гр) натереть на терке и залить теплой кипяченой водой (1.5 литра). Огурец, кабачок, редис нарезать кубиками. Отварную на пару курогрудь нарезать кубиками. Все овощи добавить к свекле. Поперчить, добавить лимонный сок. Дать настояться минимум 12 часов. При подаче посыпать зеленью :question:

0

148

zypa написал(а):

500 гр. белокочанной капусты нашинковать, на терке натереть 2 морковки, и 1 зеленое яблоко. Все смешать. Добавить 1 ч. л. семян тмина и 2 мелко порезанных зубчика чеснока. Все плотно уложить в банку и залить 0,5 стакана клюквенного сока( сока у меня не была, поэтому я размолола клюкву и разбавила эту кашицу кипяченой водой до состояния сока). Положить небольшой гнет и убрать в холодильник минимум на 12 часов. При подаче добавить раст. масло.

если я не ошибаюсь у клюквы высокий ГИ, нам не пойдет...

zypa написал(а):

сырую свеклу (500 гр) натереть на терке и залить теплой кипяченой водой (1.5 литра). Огурец, кабачок, редис нарезать кубиками. Отварную на пару курогрудь нарезать кубиками. Все овощи добавить к свекле. Поперчить, добавить лимонный сок. Дать настояться минимум 12 часов. При подаче посыпать зеленью

если свекла сырая, то да.

0

149

Мурзилка написал(а):

если я не ошибаюсь у клюквы высокий ГИ, нам не пойдет...

В  книге Татьяны  -  в таблице(стр 413)  ГИ -  Клюквы =45
В интернете я нашла такую ирформацию:http://uploads.ru/t/g/e/m/gem9G.jpg

  Так что,  клюкву, скорее всего,   использовать  можно.

0

150

А если заменить клюквенный сок брусничным. У брусники ГИ 25? :flag:

0


Вы здесь » "БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой » Рецепты Дружбы » Хотите разместить в этом разделе свой рецепт? Сначала прочтите это ;-)