"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой » Рецепты Дружбы » Хотите разместить в этом разделе свой рецепт? Сначала прочтите это ;-)


Хотите разместить в этом разделе свой рецепт? Сначала прочтите это ;-)

Сообщений 151 страница 180 из 199

151

Лично мне  кажется,  что и клюквенный подойдет.  Ну а брусничный - даже лучше.

0

152

Ludmila-Floj написал(а):

В интернете я нашла такую ирформацию

не, 26 вряд ли, тем более речь идет о соке, а у него уже 50, если погуглить... а еще к этому делу растительного масла.... сомневаюсь я...
пока не разрешаю публиковать, так как рецепт на грани, хочу, чтоб его еще посмотрели...
Рецепт хороший, предлагаю пока кинуть его в "кулинарию"

0

153

сколько не искала ничего не нашла про морскую капусту. это наша еда?

0

154

antonina01 написал(а):

сколько не искала ничего не нашла про морскую капусту. это наша еда?

наша, можно добавлять в салаты

0

155

zypa написал(а):

А как насчет такого рецепта:500 гр. белокочанной капусты нашинковать, на терке натереть 2 морковки, и 1 зеленое яблоко. Все смешать. Добавить 1 ч. л. семян тмина и 2 мелко порезанных зубчика чеснока. Все плотно уложить в банку и залить 0,5 стакана клюквенного сока( сока у меня не была, поэтому я размолола клюкву и разбавила эту кашицу кипяченой водой до состояния сока). Положить небольшой гнет и убрать в холодильник минимум на 12 часов. При подаче добавить раст. масло.
            И можно ли такой суп:сырую свеклу (500 гр) натереть на терке и залить теплой кипяченой водой (1.5 литра). Огурец, кабачок, редис нарезать кубиками. Отварную на пару курогрудь нарезать кубиками. Все овощи добавить к свекле. Поперчить, добавить лимонный сок. Дать настояться минимум 12 часов. При подаче посыпать зеленью

вы можете опубликовать эти рецепты в соответсвующих разделах, все отлично!

0

156

Сегодня в магазине здорового питания купила гречку зеленую для проращивания, а прямо на пакете рецепт, думаю он совсем ДД, вот и решила написать, может кого заинтересует:
Паштет из авокадо, зелени и гречишных проростков

пророщенная гречиха 300г.
средний спелый авокадо 1шт.
свежая зелень 1-2 пучка по 50г.
сок половины грейпфрута
морская соль (по вкусу)
оливковое масло 2-3 ст. ложки
чеснок 1 зубок (по желанию)

Все измельчить в блендере, подавать со свежими помидорами и огурцами.

0

157

ИринаДубинина написал(а):

пророщенная гречиха 300г.средний спелый авокадо 1шт.свежая зелень 1-2 пучка по 50г.сок половины грейпфрутаморская соль (по вкусу)оливковое масло 2-3 ст. ложкичеснок 1 зубок (по желанию)

в принципе, рецепт ничего, но вот смутил меня сок грейпа, как бы он не вызвал брожение... я бы с этим ингридиентом осторожнее была...

0

158

Мурзилка написал(а):

в принципе, рецепт ничего, но вот смутил меня сок грейпа, как бы он не вызвал брожение... я бы с этим ингридиентом осторожнее была...

Татьяна Владимировна неоднократно говорила, в том числе на вебинаре, что грейпфрут, кислые зеленые яблоки  и помЕло не вызывают брожения ввиду малого количества сахара в них!

0

159

Попробуйте ЭТО очень вкусно !!!
КОТЛЕТЫ ИЗ БАКЛАЖАН...
Баклажаны- 0,5 кг...1-яйцо...1/2-1 стакана овсяные хлопья...1 ст. л. соевого соуса.
ФАРШ :
Баклажаны пропустить через мясорубку,откинуть на сито чтобы стёк сок,после
добавить овс.хлопья и соевый соус, сформовать котлетки и запечь в духовке до
готовности (в оригинале жарят на сковороде в масле).
СОУС :
Лук репчатый, морковь, болгарский перец, помидоры- всё режем соломкой и
пассеруем в нескольких каплях Олив.М ,добавляем чуток морской соли ( но можно
и без), перец по вкусу.
На тарелку выкладываем котлетки и на каждую котлетку выкладываем соус (по-
больше), а сверху посыпаем зеленью(укроп,петрушка) смешаной с чесноком .
Красиво...Вкусно... Сочно...Надеюсь и полезно !!!

0

160

Татьяна Лев. написал(а):

Попробуйте ЭТО очень вкусно !!!
КОТЛЕТЫ ИЗ БАКЛАЖАН...
Баклажаны- 0,5 кг...1-яйцо...1/2-1 стакана овсяные хлопья...1 ст. л. соевого соуса.
ФАРШ :
Баклажаны пропустить через мясорубку,откинуть на сито чтобы стёк сок,после
добавить овс.хлопья и соевый соус, сформовать котлетки и запечь в духовке до
готовности (в оригинале жарят на сковороде в масле).
СОУС :
Лук репчатый, морковь, болгарский перец, помидоры- всё режем соломкой и
пассеруем в нескольких каплях Олив.М ,добавляем чуток морской соли ( но можно
и без), перец по вкусу.
На тарелку выкладываем котлетки и на каждую котлетку выкладываем соус (по-
больше), а сверху посыпаем зеленью(укроп,петрушка) смешаной с чесноком .

Красиво...Вкусно... Сочно...Надеюсь и полезно !!!

Термически обработанную морковь не едим!   :flag:

Отредактировано Елена Блонди (2012-04-25 18:42:22)

0

161

Елена Блонди написал(а):

Татьяна Владимировна неоднократно говорила, в том числе на вебинаре, что грейпфрут, кислые зеленые яблоки  и помЕло не вызывают брожения ввиду малого количества сахара в них!

Ленусь, все индивидуально, нужно проверять на себе... за себя могу сказать, что яблоки и грейп в смеси с другими продуктами дадут термоядерную реакцию в моем организме, поэтому я предлагаю относиться к этому сочетанию с осторожностью...

0

162

Елена Блонди написал(а):

Термически обработанную морковь не едим!

правильно, еще добавлю, что за смесь яйца с каплями ОМ мы несем ответсвенность сами :) предлагаю, оставить либо яйцо целиком, либо ОМ. Овощи можно потушить и без масла, если каклетки пойдут с салатом без масла, а если салат с маслом, то убираем желток.

0

163

Посмотрите, пожалуйста, мой рецепт. Готовила себе вчера. Понравилось даже моим мужчинам.
Суп-пюре из чечевицы с грибами.
Чечевицу вымочила до мягкости. В блендере измельчила чечевицу с сырыми шампиньонами и сложила эту массу в керамические горшочки. Отдельно небольшую порцию резаных шампиньонов прогрела на сковороде и вместе с получившимся грибным отваром выложила в горшочки. Сверху кинула зеленушки, молодой лучок, специи. Мужчинам добавила соли, себе ни-ни... И на 20 минут отправила в горячую духовку. Потом добавила по 1ст.л. ОМ. Если долить немного кипяченой воды, получается суп-пюре, что я и сделала. Приятного аппетита!

0

164

Роза Львовна
все отлично, но лучше не мельчить, чтоб не увеличить ГИ, чечевица прекрасно приготовится без измельчения :)

0

165

Спасибо за подсказку. Я измельчила не все бобы, а только часть для густоты. Основную часть пустила цельной. Так же, как и грибы: часть в блендере, а другую часть (резаную) прогрела.http://uploads.ru/i/K/W/z/KWzZn.gif

0

166

Роза Львовна
Розочка, чечевичка итак густая будет. конечно, если измельчить, то вкус будет более шелковый, да! грибам, так вообще ничего не будет :)
Публикуй!

0

167

Салатики

Фасолевый салат
Сладкий маринад – 80 мл
Красная фасоль без жидкости – 425 г
Яйца – 2 шт.
Сельдерей – 80 г
Репчатый лук – 100 г
Сладкий перец без семян – 100 г

Салат из макарон, кукурузы, помидоров и базилика
Ингредиенты:
Макароны-рожки – ¾ стакана (около 100 г)
Помидоры – 4 шт. среднего размера
Зеленый лук – 5 перьев
Огурцы, порезанные тонкими ломтиками – 1 стакан
Зерна кукурузы, свежие или замороженные – 1 стакан
Свежие листья базилика – 1 стакан
Обезжиренный йогурт без добавок – треть стакана
Свежий лимонный сок – 1,5 ст. ложки
Чеснок – 2 зубчика

Салат из макарон и тунца
Тунец в собственном соку (без жидкости) – 340 г - размять вилкой.
Макароны – 2,5 стакана - отварить.
Зеленый горошек – 1 стакан
Сельдерей – 200 г
Сладкий перец – 100 г
Репчатый лук – 100 г

Заправка:
Лимонный сок – 3 ст. ложки
Тимьян – половина ч. ложки
Черный перец – 1/8 ч. ложки

Салат из курицы с сельдереем
Куриная грудка - 2 штуки
Ананас консервированный - 1 банка
Сельдерей - 2-3 пера.

Овощной салат с курицей “Венеция”
Пекинская капуста 200 гр.
Перец сладкий болгарский 1 шт.
Огурец свежий 2 шт.
Помидор спелый 2 шт.
Лук порей 50 гр.
Кукуруза 100 гр. (я брала молодые початки кукурузы)
Куриная грудка 1 шт.

Заправка:
Льняное масло
Лимон 1 шт.
Базилик свежий
Перец черный молотый

Салат с курицей и ананасом “Сен-Жермен”
Листья салата ½ большого пучка (можно использовать пекинскую капусту)
Куриная грудка 1 шт.
Карри
Огурец свежий 1 шт.
Перец сладкий болгарский 1 шт. (лучше двух цветов по половинке)
Кукуруза ½ бан.
Маслины без косточек 1 бан.
Ананас 400 гр. (консервированный или свежий)
Лимон 1 шт.
Льняное масло
Черный молотый перец

Салат с овощами, ананасом и обжаренной куриной грудкой “Радужный”
Огурец свежий 1 шт.
Ананас свежий или консервированный 200 гр.
Маслины без косточек 100 гр.
Кукуруза консервированная 200 гр.
Перец сладкий болгарский оранжевого цвета 1 шт.
Куриная грудка 1 шт. (маленькая) обжаренная в карри.
Перец черный молотый
Карри
Масло льняное

Салат «Разноцветный»
Вареное куриное мясо – 300 гр.,
Крупный перец сладкий – 1 шт.,
Яблоко – 1 шт.,
Кукуруза – 70 гр.,
Апельсин – 1 шт.,
Сыр – 50 гр.,
Листья зеленого салата.

Для заправки: масло льняное – 2 ст.л.

Салат «Арбузный сюрприз»
Арбуз, порезанный кубиками – 6 стаканов
Красный репчатый лук – половина небольшой луковицы
Нарубленные листья мяты – 2-3 ст. ложки
Молотый перец – половина ч. ложки

Cалат с авокадо
1 авокадо
1/2 крупного грейпфрута
горсть замороженных очищенных креветок
1 ст. ложка льняного масла

Салат с креветками и лимоном
4 крупных лимона (или 6 маленьких)
по 1 - красный, желтый и зеленый перец
1 головку цветной капусты
1 голову брокколи
2 стрелку зеленого лука
300-400 грамм креветок (желательно свежих)
Льняное масло

Салат из цукини
Цукини — 1 штука
Творог зерненый — 1 банка
Листья базилика — 1 пучок
Перец черный молотый — 1 щепотка
Чеснок — 1 зубчик

Салат с китайским салатом
Китайский салат - средний качан
1 банка консервированных шампиньонов или 500 гр. отварных.

Салат с краснокачанной капустой
Небольшой качан краснокачанной капусты - мелко-мелко нарубить или натереть на крупной терке.
2 зубчика чеснока - раздавить или натереть на мелкой терке.
Для заправки льняное масло.

0

168

ЛВН
эээээээээээ...
я прибываю в некотором замешательстве....
большая часть рецептов вообще ни в какие ворота не лезут...
парочку можно съесть с огромной порцией салата.
есть тема http://budstroynoy.ru/viewforum.php?id=27 в ней можно выкладывать все что угодно, здесь только то, что относится к питанию по ДД

к системе имеют отношение последние 4 рецепта, если закрыть глаза на консервированые грибы...

0

169

Здравствуйте, я новичок,месяц пытаюсь соблюдать ДД,минус 10 кг.Сейчас сильно болят суставы и по ночам мучают судороги в икроножных мышцах.Утром в кашу добавляю творог

0

170

Вчера готовила Лобио с индюшатиной
http://s019.radikal.ru/i622/1205/6d/9064dc3a4794.jpg
Фасоль красная (отмеряю мультистаканом) — 2 стак.
Индейка филе — 350 г
Лук красный — 1 шт
Пoмидoр свежий (можно томатную пасту) — 1 шт
Перец жгучий красный (можно молотый) — 1 шт
Соус ткемали — 1-2 ст. л.
Зелень киндзы или петрушки — 1 большой пучок

В чашу мультиварки сложим нашу фасоль (предварительно вымоченную), лук,  добавляем воду (чтобы только покрыла фасоль), перемешиваем, ставим режим "суп" (или тушение) на 15 мин.
После сигнала открываем крышку, добавляем в чашу мясо индейки, помидор или томат. пасту (можно и то и другое), соус "ткемали", перчик, включаем режим "Цыпленок" (или мясо, или тушение) на 15 мин.
После сигнала - открываем крышку, добавляем зелень, закрываем, даем немного настояться. Все, готово!
Приятного аппетита!!! [взломанный сайт]

+1

171

Это нам подходит, как вы думаете?
ТАРАТОР
на 4 порции:
500 мл натурального йогурта
4 небольших огурца
0,5 стакана очищенных грецких орехов
4 зубчика чеснока
8 веточек укропа
50 мл подсолнечного масла (ОМ!)

1. Йогурт перелить в миску и взбивать венчиком или миксером 4 мин.
2. Огурцы вымыть, обсушить, отрезать кончики. Нарезать тонкой соломкой и сбрызнуть ЛС, чтобы они дали сок.
3. Чеснок очистить и растереть в ступке вместе с половиной грецких орехов в однородную массу. Добавить в миску с йогуртом. Влить подсолнечное масло и взбить. Оставшиеся орехи порубить ножом в мелкую крошку. Добавить в суп огурцы вместе с выделившимся соком, орехи, мелко нарезанный укроп и перемешать. Блюдо готово!

0

172

Роза Львовна написал(а):

ТАРАТОР
на 4 порции:
500 мл натурального йогурта
4 небольших огурца
0,5 стакана очищенных грецких орехов
4 зубчика чеснока
8 веточек укропа
50 мл подсолнечного масла (ОМ!)

  йогурт и подсолнечное масло! смешение растительных и животных жиров!

0

173

.  Старалась соблюсти требования ДД - оцените, пожалуйста.

"соус" для курочки:    биобаланс (есть0 %)или кефир  + к нему ошпаренные со снятой шкуркой помидоры, измельченные в блендере(Кстати, перед тем, как опустить помидор в блендер, я его разрезаю и сливаю жидкую часть в отходы)-потом лучше немного уварить на сухой сковороде - более насышенная и густая получится  томатная паста + прованские травки+ если можете- чеснок, укроп  + капелька морской сольки- когда соусом уже полито мяско(можно еще добавить любые приправки на свой вкус)- очень даже неплохой соус - биобалансом доведете количество до потребного  Насыщенность томатной составляющей- зависит от размера помидора и вашего желания.  И сразу вопрос - в продаже есть томатная паста, в которой в составе только томатная паста(Ни загустителей, ни консервантов) - нельзя ли ее использовать.( прекрасно понимаю , что это продукт пром.переработки, но просто в нескольких рецептах на сайте у "правильных "участников видела томатную пасту - без уточнения, что она сделана своими руками.)

И еще один салат : равные доли: пекинка , огурец, нарезаны тонкой соломкой.Салат вымочить в холодной воде минут 30 для удаления горечи(сливать воду раза3-4), просушить, порвать, к этому добавить очень спелый авокадо, чуть добавить морской сольки и поперчить. Очень нежно и вкусно.Можно добавить соломкой нарезанного кальмара - тоже вкусно, но грубее ( но с кальмаром это полноценный ужин).

Отредактировано Ivanovna (2012-05-15 10:29:13)

0

174

Проверьте, плиз, рецепт на соответствие ДД

Ингредиенты:

• 500 г куриного филе
• 1 луковица
• 1 яйцо (или может быть только белок?)
• 3-5 зубчика чеснока
• 200 мл 1% кефира (по рецепту были сливки... может быть ДД-майонез использовать или сильно жирно будет?)
• 150 г твердого сыра низкой жирности (17%)

Приготовление:

1. Рецепт хорош тем, что курица не получится сухой и скучной. Заправка придаст ей сочности и все, включая детей, с аппетитом отведают куриные шарики в "сливках".
2. Куриное филе слегка отбить и мелко порезать, затем добавить мелко шинкованный лук, поперчить, добавить лимонного сока, влить взбитое в пену яйцо и хорошенько перемешать. Форму для запекания смазать немного кефиром.
3. Из приготовленной массы формировать небольшие шарики и выкладывать их в форму. Запекать в разогретой до 180 гр.С духовке 10-15 минут.
4. Тем временем приготовить заливку: сыр потереть на мелкой терке, выдавить в него чеснок и смешать с кефиром.
5. Вынуть форму с запекаемыми шариками из духовки, полить заливкой каждый шарик и вновь поставить в духовку еще на 15-20 минут. Сыр расплавится и потечет, а кефир пропитает шарики, сделав их особенно сочными, - у нас получится прекрасное блюдо для праздничного или ежедневного стола.

Отредактировано Helgga (2012-05-14 20:17:00)

0

175

Татьяна Федоровна
Я думаю этот вопрос стоит задать в другом разделе форума. У вас здесь только одно сообщение, дневника нет, возможности проанализировать ваше меню тоже нет.

Роза Львовна написал(а):

Это нам подходит, как вы думаете?ТАРАТОР

Нет, не подходит, мешаем растительный жир с молочным белком и жиром. Я думаю, что в этом рецепте можно спокойно обойтись без орехов и растительного масла.
Ivanovna
по пунктам:
1. соус абсолютно нормальный. но обращаю внимание, что соль по вкусу кладут только те, кому это крайне необходимо, остальные стараются обходится без нее, поэтому этот пункт опускаем. "биобаланс" тоже не стоит "рекламировать", заменители, обезжиреный кефир, йогурт или простокваша....
2. про томатную пасту. мое мнение по этому вопросу таково, если есть возможность использовать помидоры, то используйте помидоры, если нет такой возможности, то умерено заменяйте... чем свежее продукт, чем меньше времени прошло с момента его изготовления, до того, как он попал к вам на стол, тем лучше.

Ivanovna написал(а):

И еще один салат

вполне соответсвующий салат.
Helgga
соответсвует :)

0

176

nadi.00 написал(а):

Вчера готовила Лобио с индюшатиной

а как на счет того, что угли с белком мы не мешаем?????
просчитайте точно ваш рецепт на калорийность, если 1 гр. блюда стоит 1 ккал, то на обед иногда можно, если нет, то нет...
замените бобы на стручковую фасоль и все будет нормально.

0

177

nadi.00 написал(а):

Вчера готовила Лобио с индюшатиной

А разве можно мясное с бобовыми?!

0

178

МУРЗИЛКЕ

Спасибо, Таня , все учту.

0

179

OksanaStutz написал(а):

ели нашла Мурзилка, я нашла здесь , у неё столько много ВКУСНЫХ РЕЦЕПТОВ !!! я уже внизу дочитала ... для тех кто не худеет ! Можно?

goldenmalina
Член клуба "Будь Стройной!"    сообщение 16,  Сообщение можно прочитать по адресу Салаты - овощное гурманство

2. Почти заместитель оливье, только вкуснее и полезнее.
Филе селедки (лучше в масле) - 300 гр
1/2 авокадо
1 зеленое яблоко
2 небольших свежих огурца
1 луковица
4 крутых яйца
2 ст. л. оливкового масла
1 лимон
1 стакан молока
1/2 ч. л. сухой горчицы (предварительно запарить кипятком)
Пучок укропа
Заправка.
Яичные желтки размять вилкой, добавить оливковое масло и горчицу, перемешать, затем добавить сок одного лимона.
Приготовление.
Филе сельди залить молоком на час.
Авокадо, лук, огурцы, яблоко порезать мелкими кусочками, добавить рубленые белки и перемешать, добавить вымоченное в молоке мелко порезанное филе сельди.
Заправить салат, посыпать рубленым укропом и перемешать.
Примечание. Для "нехудеющих" домашних в этот салат можно добавить отварной рассыпчатый рис в количестве до 200 граммов и заправить его майонезом.

0

180

Мои любимые рецепты, может и вам понравятся  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/4362-4.gif     Курочка в луковом соусе

Куриные ножки + бёдрышки + белое мясо... шкуру снять и выбросить, очень хорошо посыпаем специями, перцем + немного соли можно добавить побольше зелени, но можно и без неё и складываем в кастрюлю слоями: слой куриц потом толстый слой крупно порезанного лука + слой куриц + лук , лук тоже посыпать специями. Никакого жира и воды, ставим на огонь, как закипело делаем огонь меньше и оставляем на  один час тушиться. Получается очень сочная курица в большом количестве лукового соуса.

Фасолевое ассорти

Лук  порезать + томаты очистить от кожуры, порезать....вместе в кастрюлю и вскипятить   добавить воды + три баночки консервированной, заранее промытой фасоли разных сортов (желательно взять фасоль разного цвета — получается красиво) + давленый чеснок + свежезамороженный зелёный  горошек хорошо заправляем специями (должно получиться острое ассорти), тушим не долго, чтобы горошек не сморщился.  Никакого жира .

Отредактировано Людмила Pfeiffer (2012-05-28 21:17:28)

0


Вы здесь » "БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой » Рецепты Дружбы » Хотите разместить в этом разделе свой рецепт? Сначала прочтите это ;-)