"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой » Дневники » Полезненькое...про то как есть и жить


Полезненькое...про то как есть и жить

Сообщений 61 страница 90 из 104

61

от MiledyElena

Чего хочется--Чего не хватает--Где содержится

http://uploads.ru/?v=BKfCx.png

http://uploads.ru/t/B/K/f/BKfCx.png

Отредактировано ИринАмина (2012-05-10 17:28:01)

0

62

от Т.М.

Что касается сладкого - тут надо решать, жить дальше с этой зависимостью и мириться с ней, или избавиться от нее раз и навсегда. И только после этого решения избавление от тяги к сладкому идет без мучений, а сладкое объективно становится невкусным. Но голова - она стоит первым номером.

от Soleil58

Вот именно... То, что сейчас у меня не все в порядке - это только моя вина и я знаю, что придет время, и все наладится... Система работает... Просто нельзя расслабляться... вернее, так расслабляться, как делаю это я....
Но я в сотый раз вспоминаю свою борьбу с курением и меня это успокаивает: я знаю, что я справлюсь и с этой дурной привычкой- есть сладкое... Вернее, если бы только есть.... жрать... я бы сказала. Я теперь знаю главную причину этого карбоголического обжорства: тут главное не начинать, как и в случае с сигаретой. Бросил, значит, главное- никогда, ни при каких обстоятельствах не брать сигарету в рот.... Я выдержала это, и уже три года свободна... Теперь на очереди такая же работа по избавлению от сладкого.. .Не начинать....

Отредактировано ИринАмина (2012-05-11 10:08:00)

0

63

от Алимджан

Собирают листья винограданика, протирают сухой тряпочкой, складывают по 10 шт. заворачивают в трубочку, чтобы пролезало в горлышко пластиковой бутылки от минералки и наполняют бутылку (только листьями), плотно закручивают крышку, хранить можно в холодильнике или в подвальном помещение. Когда откупориваете бутылку, не забудьте промыть листья.
mushmula написал(а):
сколько они так могут храниться?
Да сколько угодно, только фасуйте в мелкие пластиковые бутылочки, когда вам нужны листики, разрезаете бутылочку (а то не достать через горлышко бутылки) и готовьте на здаровье.

Консервированные виноградные листья. http://world-cuisine.livejournal.com/98121.html

Отредактировано ИринАмина (2012-05-15 15:21:52)

0

64

Интернет-фантазия на тему ДОЛМА.

долму делают самую разнообразную- в овощах, листьях шелковицы(есть короткое время весной, когда они шелковые, так же, как и виноградные заготавливают, пока не погрубели), даже инжировые листья в ходу, только добавляют лимонную кислоту. Заворачивают в листья щавеля, свеклы и пр. В фарш обязательно кладут разную зелень — укроп, петрушку,( кто любит кинзу), мяту сухую, рейган,др. Иногда делают фарш с половинками гороха нут (нохут) чаще, если долма в капустных листьях, но тогда подается к ней виноградный уксус с чесноком, чуть подсахаривается. Осенью добавляют дольки айвы — аромат от нее, что в плове, что в долме умопомрачительный. Кто-нибудь пробовал долму с рыбой! Меня стали угощать, я сначала отказывалась, думала -невкусно. Но блюдо, я вам скажу — изысканное. В долму также хорошо идут сухофрукты — кислая алыча, слива, др.Часто кладут лавашану — пастилу из терна или гранатов, алычи... Или помидоры. Все последние варианты, если долма овощная, или из смеси овощей — слои помидоров, баклажанов, перцев,капусты, кабачков... И очень вкусная баклажановая долма получается с обжаренным фаршем, в который добавляются специи — куркума, чуть корицы, др. Поливается разведенным кефиром пополам со сметаной и чесноком. А чаще домашним крепким катыком(заквашенное молоко) с чсноком и корицей или присыпанное зеленью некоторые орехи добавляют.

Фарш баранина и говядина 1 :1 , в фарш добавить кинзу, укроп, мяту и СЛАБОСВАРЕННЫЙ рис. На МАТОВУЮ(Это важно) сторону маринованного виноградного листа положить чайную ложку фаршф, завернуть края в «конвертик».Чтобы конвертики не раскрывался, их можно насадить на Белую нитку с иголкой по 10 шт. и связать кольцом ( 1 порция).В маленькую посуду налить воду, 20 гр сливочного масла, 50 гр сметаны и всё перемешать . В МЕЛКУЮ и ШИРОКУЮ кастрюлю уложить кольца долмы( не более 2-х рядов) и залить вышеуказанным соусом полностью.Довести до кипения и ТУШИТЬ до готовности Перед подачей залить сметаной. Не забудьте снять нитку

А еще применяют листья мать-и-мачехи ....мои любимые, после варки они не разрыва.тся легко как виноградные, а становятся тонкие как пергамент и прочные какие-то, вот!

Я делал в листьях лопуха из баранины и свинины пополам — вкусно и сочно, главное — большие получаются, меньше мороки с лепкой!!!

постной толмой : в листья винограда заворачивалась смесь вареной пшеницы (булгур), предварительно замоченной чечевицы,
мелко нарезанного и кажется обжаренного лука, большогo количества нарезанной зелени, молотой красной паприки — сладкой и острой. И подавалась эта толма с мацуном (мацони, йогуртом) смешанным с чесноком.

Ботва свеклы, моркови, трава медуницы, лебеды в старину считались едой бедных. Но сегодня это любимая пища вегетарианцев, а ими становятся в основном богатые люди, желающие очистить свой организм.

Кроме мясного фарша с луком и риса, в долму добавляют много свежей зелени, кинзы, укропа, мяты, эстрагона. Даже чеснок можно добавить. По-вкусу можно добавить заранее сваренный и поделенный пополам желтый горох. В долму добавляется вода и немного масла. Так она должна провариться часа 2. Приятного аппетита.

Отредактировано ИринАмина (2012-05-15 15:18:23)

0

65

Виноградные листья

Листья винограда используются во многих кухнях мира: турецкой, греческой, болгарской, арабской, вьетнамской, армянской. Самое популярное блюдо с виноградными листьями – армянская долма. Область применения этого специфического продукта довольно узка – в виноградные листья заворачивают фарш (обычно мясной или рисовый) и варят, жарят, запекают, тушат, готовят на пару. Таким образом, листья винограда заменяют капусту в фаршированных блюдах.

Необычный вкус листьев наиболее выигрышно раскрывается в сочетании с жирным мясом (бараниной) и копченостями, но самые нежные листья винограда можно добавлять в сладкий плов с сухофруктами и медом. Несколько менее распространены сочетания виноградных листьев с фасолью, нутом (турецким горохом) и чечевицей. Листья винограда при любой термической обработке выигрывают во вкусе: они впитывают аромат окружающих продуктов и придают им оттенок своего свежего вкуса. Без термической обработки виноградные листья используют только для засолки овощей и очень редко подают их как самостоятельную зелень. Для этой цели используются только самые молодые и нежные листочки. Листья винограда не используются в салатах.

В народной медицине листья винограда использовались для лечения кровотечений, внутренних воспалений и болей неизвестного характера.

Сбор и сохранение

В пищу используются молодые листья белого винограда, собранные в то время, когда лоза начинает цвести. При соблюдении этих условий листья сочные, нежные, с приятным кисловатым вкусом. Выросшие листья для размягчения можно замочить на сутки в холодной воде или прокипятить, но они не будут иметь такого же тонкого вкуса и аромата, как молодые. Листья красного винограда тоже съедобны, но жесткость и слишком неровные края затрудняют их кулинарное применение.

Свежие сухие листья могут храниться в холодильнике несколько дней. Перед употреблением их следует промыть в горячей воде. Для длительного хранения виноградных листьев существует 2 способа: засолка и заморозка. Однако при засолке этот продукт теряет большую часть своего уникального вкуса и полезных свойств, поэтому опытные кулинары рекомендуют замораживать виноградные листья. Для этого следует свежие сухие листья разделить на части по 200–500 г, упаковать в полиэтиленовые пакеты, выдавив воздух, и поместить в морозильную камеру. Размораживать листья рекомендуется в холодной воде, а для придания им пластичности поместить в горячую воду на несколько минут.

Состав

Виноградные листья – богатый источник витаминов А, В6 и С, марганца, магния, железа, кальция, клетчатки, ниацина и рибофлавина. Всего 30 г свежих виноградных листьев (5–6 штук) обеспечат 100% суточной нормы витамина А среднего человека. Единственный «недостаток» виноградных листьев – высокое содержание сахара.

Калорийность

Как ни странно, виноградные листья довольно калорийны: около 100 ккал в 100 г. Однако это компенсируется высоким содержанием клетчатки: около 10 г в 100 г и полиненасыщенных жирных кислот: до 1 г в 100 г.

Сок из листьев винограда имеет свойства восстанавливать капиллярную активность, укреплять стенки капилляров и восстанавливать гибкость стенок артерий. Входит в состав многих лекарств - венотоников.

В виноградных листьях есть вещества, которые укрепляют стенки сосудов. Особенно эффективна ванна с виноградными листьями. Наполните ванну теплой водой, опустите в нее примерно 50 г промытых листьев и полежите в ванне 10-15 минут.

Настой из виноградных листьев выводит шлаки и с успехом применяется против целлюлита. 30-40 г листьев винограда залейте 1 л кипятка, дайте настояться в течение 15-20 минут. Пейте настой небольшими порциями в течение дня.

0

66

Немного об авторе и об истории создания методики
http://budstroynoy.ru/viewtopic.php?id=521

Отредактировано ИринАмина (2012-05-17 20:49:05)

0

67

от Елена Блонди

Вес может стоять по куче причин:
1. Поздний отбой
2. Кисломолочка в меню
3. Животные жиры в ужине
4. БОльшая часть жиров в ужине
5. Сочетание углеводов (крупы, с/ф) с необезжиренной кисломолочкой
6. Сочетание животных и растительных жиров
7. Излишек или недостаток жиров в меню Должно быть таки 35-50 г/день, и бОльшая часть за счет растительных(масло, семена/семечки, орехи, морская рыба, морегады)
8. Излишек жиров с углеводами (орехи с фруктами) - орехов должно быть не более 10 г, предпочтение миндалю, фундуку, бразильскому ореху.

0

68

Дневник питания http://www.diets.ru/dp/

Анализатор рецептов  http://www.calorizator.ru/analyzer/recipe

Таблица каллорийности, белков, жиров, углеводов http://nauchu-gotovit.ru/t_calor.php

Отредактировано ИринАмина (2012-05-18 17:40:46)

0

69

Здравствуйте Ирина .Спасибо за слова поддержки .Я что то так растроилась после этих писем в срывах итак редко пишу куда то сейчас решила вообще писать ничего не буду нервы свои тратить потом на каких небудь теть .Ирина вы спрашиваете про БЖУ для кормящих точно не скажу знаю только что нам надо увеличивать только белки остальное как говарит Малахова у мамочки всего хватает ,а вот белки нужно увеличить а на сколько  немогу сказать .Я когда на ДД перешла у меня первый месяц вес так слетал что я не заморачивалась на этом а вот сейчас со срывами  надо все пересматривать и меню и уже вести подсчеты с БЖУ.Так что удачи нам всем в нелегком нашем труде борьбы с весом.Заходите в гости.

0

70

Жир на животе помогает регулировать работу иммунной системы  http://ria.ru/science/20120607/667418870.html

Ежедневное употребление в пищу жирной рыбы снижает риск рака печени  http://ria.ru/science/20120607/667564259.html

Отредактировано ИринАмина (2012-06-08 19:28:36)

0

71

от jle2578

Я тут фишку просекла (может вы и знаете об этом), что суточную норму белков надо рассчитывать для идеального веса, а не для того, который сейчас. Ну, например, если у меня вес сейчас 68, а стремлюсь я к 65, то белков надо мне 65, а не 68 в день. А для подсчета суточной нормы жиров, надо определится, сколько ккал в день ты должна съедать, разделить эту цифру на 4, а затем на 9. У меня это выглядит так: 1200:4:9=33,3 г-это моя суточная норма жиров. Итак, если в день у меня получается не более 65 г белка и не более 33, 3 г жира, углеводов достаточное к-во, то вес уходит влёт.

0

72

Доча уснула, ура! А сижу и вправду плачу, потому что не успела поздравить Т.М. через Елену Блонди и обстоятельства не позволяют присутствовать на праздновании ее дня рождения..  а так хотелось познакомиться и с Т.М. и форумчанами...так обидно...

0

73

Примерное меню одного дня
Меню составлено без учета воды в течение дня. 1-й стакан воды (лучше 1,5-2 стакана) выпивается сразу после пробуждения. В дальнейшем – не позднее чем за 20 мин. до приемов пищи и не ранее чем 40 мин. после них. Между приемами пищи держите всегда под рукой бутылку с водой и пейте, как только на нее упадет взгляд. Всего за день нужно выпивать не менее 1,5-2 л чистой воды (прочие напитки в эту цифру не входят). При употреблении кофе или зеленого/черного чая каждая чашка этих напитков должна быть компенсирована дополнительным стаканом воды.

1-й вариант
1. Завтрак в 8-00
Домашние «мюсли»: запаренная овсянка (3-4 ст. л.) + курага (30 г) + творог 0% (80-100 г)
Через 40 минут можно выпить кофе или чай. Но лучше всего – стакан чистой воды.
2. Полдник в 12-00
1 стакан кефира 0-1%, через 20 минут – 2 мандарина, 1 яблоко
3. Обед в 15-00
Свежий помидор, куриная грудка, жаренная в гриле, с гарниром из овощной смеси, приготовленной на парУ, заправленной 1 ч. л. оливкового масла
4. Ужин в 18-00
Салат из «айсберга», сладкого перца, огурца, авокадо, лука, зелени, крутого яйца, креветок, заправленный лимонным соком и 1 ч. л. оливкового масла
Через час после ужина можно выпить чашку зеленого чая.

2-й вариант
1. Завтрак
Творог 0% 150 гр + 1 тертая морковка + 3 шт. кураги
2. Обед
Салат из помидора, огурца и сладкого перца (150 гр)
Густой овощной суп с фасолью без картошки и морковки (200 г)
Гречневая каша (150 г) с зеленью и луком.
3. Полдник
Салат фруктово-овощной с кунжутом (2-3 ч. л.)
(Яблоко, груша, апельсин, сладкий перец, огурец, виноград, капуста – всего 350 гр).
4. Ужин
Рыба запеченная в йогурте с укропом, чесноком 150 г
Гарнир из сырых овощей на ваш вкус – 250 г

3-й вариант
1. Завтрак
1/2 грейпфрута > подождать 20-30 мин. >
3 ст. л овсянки + 1 ст. л. проростков пшеницы + 100 г мягкого творога 0% + клубника
2. 2-й завтрак
Стакан кефира 1% > подождать 20-30 мин. >
Яблоко (можно добавить еще фрукт)
3. Обед
Салат из краснокочанной капусты, огурца, помидора, редиски, зелени, заправленный льняным маслом и лимонным соком + тунец 100 г + сыр тофу 50 г + 1 кусочек цельнозернового хлеба
4. Ужин
Творог мягкий 0% 150 г + 1 мелко нарезанный огурец + проростки пшеницы 1-2 ст. л. + зелень и чеснок по вкусу

4-й вариант
1. Завтрак
Салат из морковки по-мароккански (см. Рецепты Дружбы, с. 2); творог 1% (100 г), перемешанный в блендере с черносливом; овсянка (3 ст. л.) с 3 шт. инжира
2. 2-й завтрак
Кефир 1% > подождать 20-30 мин. >
Яблоко, груша, 1/3 манго
3. Обед
Салат: огурец, помидор, перчик кр., салат "айсберг", лук-порей, петрушка, семечки и кедр. орешки; индюшачья грудка туш. (100 г), зелная фасоль туш.; йогурт нат. (125 г)
4. Ужин
Салат из капусты, моркови и морской капусты; омлет из 2 яиц, приг. в микроволновке, 1/2 помидора; йогурт нат.

ДД advanced
«Продвинутый» вариант меню для тех, кто заинтересован в оптимизации процесса похудения или хочет разом избавиться от «неправильных» привычек в питании
1. Завтрак
- Салат: 3 дольки грейпфрута, 1 стебель сельдерея, 1/2 морковки, можно посыпать кунжутом.
- Сразу после него: 3 ст. л. овсянки, замоченные на ночь в кефире 0-1% (лучше 0%) + 70-80 г творога 0% + 10 орешков (напр. 7 шт. миндаля и 3 половинки грецкого ореха). Вместо овсянки можно взять гречку (100 г готового продукта).
2. 2-й завтрак
- Коктейль а-ля «сибарит»: 80-100 г творога 0% развести кефиром 0-1% до густоты нежирной сметаны, добавить ок. 170-180 г мелко порезанных фруктов (например 1/4 грейпфрута + 1/2 зел. яблока + 1 киви). Или смешать все ингредиенты (кроме киви) в блендере.
3. Обед
- Овощной салат 200 г (свежую морковь/свеклу добавлять в количестве не более 30-40 г) с 3 ч. л. оливк. масла.
- Рыба (110-130 г, лучше жирная красная) + вареные/тушеные овощи 100 г.
4. Ужин
- Овощной салат 300 г (свежую морковь/свеклу добавлять в количестве не более 30-40 г), заправленный дом. сыром (60-70 г).
- Нежирн. птица/мясо (до 100 г) или 1 яйцо + 1 яичный белок.

Принципиально важные моменты:
1. Разнообразить меню. Готовить разные салаты на обед или на ужин. Избегать повторений белковых блюд и овощных гарниров в соседние дни, чередовать каши на завтрак.
2. Избегать сладких фруктов с относительно высоким ГИ (бананы, ананасы, хурма, красные яблоки).
3. Пить не менее 2 л воды в день и исключить остальные напитки.
4. Этот вариант ДД ориентирован на активный образ жизни. При отсутствии дополнительных физических нагрузок из указанного количества белка надо брать меньшее значение.

Отредактировано ИринАмина (2012-06-17 17:57:00)

0

74

от Светла 10

Ламинирование волос
У кого волосы как у меня,быстро теряют цвет и через пару моек и краска слезает и становятся тусклыми я применяю домашнюю маску,это все равно что ламинирование в мастера,сразу живой насыщенный цвет волос и держится довольно много времени. Беру 1 столовую ложку обычного желатина,заливаю 3 столовыми ложками воды, пусть растворяется,сама иду мыть голову шампунью,никаких бальзамов и ополаскивателей - только шампунь,завернула голову полотенцем и иду растворять на водяной бане желатин,растворила,чтобы не было комочком и теплым нашлепала на влажные волосы,жду 5 мин,смываю Результат увидите!

Куриная колбаса
Я когда делаю в рукаве колбасу с грудок в рукаве,очень мелко эти сердечки рублю ,ну очень мелко и кладу в мелко порубленные грудки,потом специи,ламинарию,агар -агар разведенный в стакане воды,он сделан из водорослей, насчет желатина не знаю,не пробовала,чеснок, в рукав и запекаю,чем то напоминает языковую колбасу ,за счет этих сердечек

Отредактировано ИринАмина (2012-06-17 18:25:45)

0

75

от Елена Блонди

Тема для тех, кто, благодаря нашему форуму, осваивает компьютер.
Скопируйте себе этот текст, чтобы было легче ориентироваться в поиске нужной вам информации в интернете!
Если что-то непонятно, не стесняйтесь, спрашивайте, будем вместе разбираться!
1. Исключение из Google поиска
Чтобы исключить из поисковой выдачи какое либо слово, фразу, символ и т.п., достаточно перед ним поставить знак "-” (минус), и оно не появится в результатах поиска.
Для примера, я ввёла в строку поиска следующую фразу: "бесплатный хостинг –.ru” и в поисковой выдаче нет ни одного .ru сайта, кроме оплаченных рекламных объявлений.
2. Поиск по синонимам
Используйте символ "~” для поиска схожих слов к выбранному. Например в результате выражения: "~лучшие фильмы -лучшие" вы увидите все ссылки на страницы, содержащие синонимы слова "лучшие”, но ни одно из них не будет содержать этого слова.
3. Неопределённый поиск
На тот случай, если вы не определились с конкретным ключевым словом для поиска, поможет оператор "*”.
Например фраза "лучший редактор * изображений” подберёт лучшие редакторы для всех типов изображений, будь то цифровые, растровые, векторные и т.д.
4. Поиск на выбор из вариантов
Используя оператор "|”, можно осуществить Google поиск по нескольким сочетаниям фраз, заменяя несколько слов в различных местах.
Например, введём фразу "купить чехол | ручку” выдаст нам страницы, содержащие либо "купить чехол”, либо "купить ручку”
5. Значение слова
Чтобы узнать значение того или иного слова, достаточно ввести в поисковую строку "define:” и после двоеточия искомую фразу.
6. Точное совпадение
Для нахождения точного совпадения поисковой выдачи с запросом достаточно заключить ключевики в кавычки.
7. Поиск по определённому сайту
Чтобы осуществить поиск ключевых слов только по одному сайту, достаточно прибавить к искомой фразе следующий синтаксис – "site:”.
8. Обратные ссылки
Чтобы узнать расположение ссылок на интересующий сайт, достаточно ввести следующий синтаксис: "links:” и далее адрес интересующего сайта.
9. Конвертер величин
Поисковая система Google также умеет конвертировать величины по запросу пользователя.
Например, нам нужно узнать, сколько составляет 1 кг в фунтах. Набираем следующий запрос: "1 кг в фунтах”
10. Конвертер валют
Для того, чтобы узнать курс валют по официальному курсу, набираем следующий поисковой запрос: "1 [валюта] в [валюта]”
11. Время по городу
Если хотите узнать время по какому либо городу, то используйте синтаксис: "time” или русский аналог "время" и название города.
12. Google калькулятор
Google умеет считать онлайн! Достаточно вбить пример в строку поиска и он выдаст результат.
13. Поиск по типам файлов
Если вам необходимо найти что-то по конкретному типу файла, то у Google есть оператор "filetype:” который осуществляет поиск по заданному расширению файла.
14. Поиск кэшированной страницы
У Google есть собственные сервера, где он хранит кэшированные страницы. Если нужна именно такая, то воспользуйтесь оператором: "cached:”
15. Прогноз погоды по городу
Ещё одним оператором поиска у Google является оператор погоды. Достаточно вбить "weather” и город, как вы увидите, будет у вас дождь или нет
16. Переводчик
Можно переводить слова сразу, не отходя от поисковика. За перевод отвечает следующий синтаксис: "translate [слово] into [язык]”

0

76

от Елена Блонди

Тема для тех, кто, благодаря нашему форуму, осваивает компьютер.
Скопируйте себе этот текст, чтобы было легче ориентироваться в поиске нужной вам информации в интернете!
Если что-то непонятно, не стесняйтесь, спрашивайте, будем вместе разбираться!
1. Исключение из Google поиска
Чтобы исключить из поисковой выдачи какое либо слово, фразу, символ и т.п., достаточно перед ним поставить знак "-” (минус), и оно не появится в результатах поиска.
Для примера, я ввёла в строку поиска следующую фразу: "бесплатный хостинг –.ru” и в поисковой выдаче нет ни одного .ru сайта, кроме оплаченных рекламных объявлений.
2. Поиск по синонимам
Используйте символ "~” для поиска схожих слов к выбранному. Например в результате выражения: "~лучшие фильмы -лучшие" вы увидите все ссылки на страницы, содержащие синонимы слова "лучшие”, но ни одно из них не будет содержать этого слова.
3. Неопределённый поиск
На тот случай, если вы не определились с конкретным ключевым словом для поиска, поможет оператор "*”.
Например фраза "лучший редактор * изображений” подберёт лучшие редакторы для всех типов изображений, будь то цифровые, растровые, векторные и т.д.
4. Поиск на выбор из вариантов
Используя оператор "|”, можно осуществить Google поиск по нескольким сочетаниям фраз, заменяя несколько слов в различных местах.
Например, введём фразу "купить чехол | ручку” выдаст нам страницы, содержащие либо "купить чехол”, либо "купить ручку”
5. Значение слова
Чтобы узнать значение того или иного слова, достаточно ввести в поисковую строку "define:” и после двоеточия искомую фразу.
6. Точное совпадение
Для нахождения точного совпадения поисковой выдачи с запросом достаточно заключить ключевики в кавычки.
7. Поиск по определённому сайту
Чтобы осуществить поиск ключевых слов только по одному сайту, достаточно прибавить к искомой фразе следующий синтаксис – "site:”.
8. Обратные ссылки
Чтобы узнать расположение ссылок на интересующий сайт, достаточно ввести следующий синтаксис: "links:” и далее адрес интересующего сайта.
9. Конвертер величин
Поисковая система Google также умеет конвертировать величины по запросу пользователя.
Например, нам нужно узнать, сколько составляет 1 кг в фунтах. Набираем следующий запрос: "1 кг в фунтах”
10. Конвертер валют
Для того, чтобы узнать курс валют по официальному курсу, набираем следующий поисковой запрос: "1 [валюта] в [валюта]”
11. Время по городу
Если хотите узнать время по какому либо городу, то используйте синтаксис: "time” или русский аналог "время" и название города.
12. Google калькулятор
Google умеет считать онлайн! Достаточно вбить пример в строку поиска и он выдаст результат.
13. Поиск по типам файлов
Если вам необходимо найти что-то по конкретному типу файла, то у Google есть оператор "filetype:” который осуществляет поиск по заданному расширению файла.
14. Поиск кэшированной страницы
У Google есть собственные сервера, где он хранит кэшированные страницы. Если нужна именно такая, то воспользуйтесь оператором: "cached:”
15. Прогноз погоды по городу
Ещё одним оператором поиска у Google является оператор погоды. Достаточно вбить "weather” и город, как вы увидите, будет у вас дождь или нет
16. Переводчик
Можно переводить слова сразу, не отходя от поисковика. За перевод отвечает следующий синтаксис: "translate [слово] into [язык]”




Отлично! Одна поправочка небольшая-в фольге лучше не готовить, она алюминиевая, алюминий при нагревании окисляется сильно...
Лучше использовать Пакеты для запекания, продаются там же, где и фольга)))
Я вообще не заморачиваюсь, рыбу готовлю в СВЧ - 5 мин и готово))) Правда, многие против СВЧ, но я включаю теперь программу гриль.
Татьяна вообще предложила супер удобный вариант готовки: порционные куски мяса, рыбы, птицы, субпродуктов, посыпать специями, пряными травками, каждую порцию упаковать в отдельный пакетик и заморозить. Потом вынимаете порцию, кидаете прямо в этом пакетике в пароварку или СВЧ (я так делаю) и готовите)))
Так можно замораживать любые домашние полуфабрикаты, чтобы потом иметь возможность быстро приготовить)))

Отредактировано ИринАмина (2012-07-25 02:23:24)

0

77

это стр.342.
А если нет... надеюсь Татьяна меня простит (она не любит, когда переписывают книгу).
«Дружественный пинок»
Иногда бывает, что правила здорового питания соблюда-
ются по всем пунктам, но вес застрял в одной точке ― возмож-
но, наступило «плато». В принципе, ничего страшного тут нет,
это нормальное явление, организму нужно время для привы-
кания к новым условиям. Но ведь обидно же...
Для начала определимся, что будем считать настоящим
«плато». Если вы питаетесь по системе, без нарушений, при
этом еженедельно взвешиваетесь и обмеряетесь, и в результате
объективного систематического контроля не обнаружено дви-
жения «вниз» ни по весу, ни по объемам в течение четырех
недель ― да, это плато. Когда вы еще не достигли своего опти-
мального веса, застрять на плато очень неприятно.
Есть очень эффективный способ придать ускорение про-
цессу, я назвала его «Дружественным пинком». Суть его со-
стоит в том, чтобы на четыре дня видоизменить наше обыч-
ное меню по принципу углеводно-белкового чередования,
а именно:
— первые два дня сделать полностью вегетарианскими,
с упором на сырые овощи (в неограниченном коли-
честве), увеличением до 800 граммов нормы потреб-
ления фруктов и обязательным включением в рацион
цельных круп, бобовых и растительных жиров, оре-
хов;
— в следующие два дня исключить фрукты, бобовые,
крупы, их производные и растительные жиры, оста-
вив только животные белки (кисломолочные про-
дукты, мясо, рыбу, птицу, яйца), щедро «разбавлен-
ные» сырыми овощами с низким гликемическим
индексом.
Из напитков рекомендуется только вода, но не менее
2 ли тров ― жидкость нужна для выведения продуктов ак-
тивизировавшегося обмена веществ. При составлении меню
следует исходить из того, что за весь курс надо употребить
полноценный четырехдневный рацион, но поделить его на
две части:
— в первый и второй дни — углеводы с растительными
жирами и сырые овощи;
— в третий и четвертый дни — животные белки и сы-
рые овощи.
Меню первых двух дней будет примерно таким:
1. Завтрак ― фрукты, через 15 минут овсянка на воде с
орешками или семечками (1 столовая ложка).
2. Второй завтрак ― овощной салат, заправленный лю-
бым растительным маслом (1 столовая ложка), туше-
ные овощи, отварная крупа (гречка).
3. Обед ― овощной салат, заправленный любым рас-
тительным маслом (1 столовая ложка), овощное рагу
с бобовыми (фасоль, чечевица, горох).
4. Ужин ― фруктово-овощной салат с любым расти-
тельным маслом (1 столовая ложка).
Как овощные, так и фруктово-овощные салаты можно до-
полнять орехами и семечками в количестве 30–50 граммов на
день. Вместо второго завтрака допустим прием пищи из одних
фруктов, тогда вечером ― салат только из овощей с семечками
(чайная ложка кунжута или тыквенных семечек). В этом слу-
чае можно взять за основу меню третьего дня «Трехдневного
разгрузочно-очистительного курса», приведенного в следую-
щем разделе.
В третий и четвертый дни кушаем так:
1. Завтрак ― овощной салат (например, на основе тертой
морковки, свеклы и капусты) заправленный натураль-
ный йогуртом, омлет, твердый сыр (до 30 граммов).
2. Обед ― овощной салат, заправленный мягким «до-
машним» сыром, и отварное мясо (или птица).
3. Полдник ― творог, возможно с добавлением овощей.
4. Ужин ― овощной салат, заправленный натуральный
йогуртом, и рыба.
Существуют ли разумные диеты?
Глава 4. Будни стройной жизни
Рекомендованная жирность молочных продуктов ―
до 5%, твердого сыра ― любая, мяса и птицы ― минимальная.
Обычно после такой четырехдневки непокорный вес сда-
ется и начинает таять. Более того, он может снизиться скачком
от 1 до 3 килограммов. В подтверждение ― вот вам рассказ от
первопроходца «Дружественного пинка».
«Ну вот, вес у меня все стоял и стоял, и я все жаловалась
девочкам, что ничего не происходит. Но во мне есть украинская
кровь, а это значит, что я настырна, как хохол! И я все равно ве-
рила и продолжала! А верить обязательно надо! И Татьяна для
меня придумала „Пинок“... И вот этот день! У меня отвес — 1 кило-
грамм! Через два дня еще минус 1 килограмм! Я в восторге и в шоке!
И все время бегаю на весы и проверяю, не ошиблась ли я? Но тут
мне пришлось идти на проводы племянника в армию. А это — вся
ночь. Снова я почитала татьянин рассказ, как она сходила на
праздник и потом скинула еще кое-что. Еще я подумала, что го-
лодной туда не пойду, а дома нет ничего. Я быстренько забацала
„сибаритик“, и к 19 часам — в гости. Так вот, мои золотые, я там
ела курочку, грибочки и салатики, в которых не намешано всякой
„ядовитой“ бяки (то есть без майонеза, картошки, вареной свек-
лы). И пила водичку. А еще чай с вареньем и немного шоколада. Ну,
нарушала. Но не спали же всю ночь! И поэтому все перекусывали
постоянно, а я только в 19 и в 3 часа ночи, в остальное время не
хотела. Ну, утром приехали домой в 9 часов, и я, как положено де-
вочке из ДД, скушала овсяночки с творожком. Вкуснотища-а-а-а...
И спать! Я проснулась в 16 часов и — на весы. Ну, как вы думаете?
Еще минус 1 килограмм! Я в шоке! Я прыгаю до потолка!!!»
Надо сказать, что у автора приведенной цитаты вес стоял
почти два месяца ― после не совсем удачного опыта похуде-
ния на раздельном питании. Можете представить себе ее ра-
дость и изумление «очевидцев», когда после такого «непроби-
ваемого» плато всего за несколько дней вес снизился сразу на
3 килограмма! Однако предупреждаю вас: «Пинок» рекомен-
дуется пробовать только тем, кто не менее месяца соблюдает
наши «дружные» принципы питания. В противном случае я не
поручусь за его эффективность, да к тому же весьма вероят-
но резкое ухудшение самочувствия: слабость, головная боль,
симп томы «углеводной ломки» и тому подобное.

0

78

Здравствуй Ирина да сына еще кормлю решила буду еще кормить до осени в конце августа едим на море ,а титя думаю там пригодится.По поводу срывов я срываюсь постоянно и тоже на сладкое.Вот ездели к родне в деревню три дня там и природа и шашлыки .Прехала и что то не могу в калею войти мама уже вернулась а я нет .Решила завтра небуду касячить .По поводу отвесов Ира у тебя первоначальный вес меньше мне кажится поэтому отвесы такие но и срывы конечно же. Мои менюшки посмотри пожалуйста на первых страницах моего дневника.Еще смотрю тебе прислали дружественный пинок класная вещь там третий и четвертый день вообще вкусные и ушло сразу после него 2700 Попробуй.Удачи.Привет дочурке.

0

79

Шкала жгучести стручковых перцев http://ria.ru/infografika/20120718/702651166.html

Семга-гриль в азиатском маринаде
http://ria.ru/fresh_food/20120718/70252 … paign=1812

Отредактировано ИринАмина (2012-07-24 10:03:35)

0

80

от ТамараВик

есть растение, семена которого надо пить женщинам после 40, особенно в период менопаузы. И что бы вы думали - это семена пожитника. Я то грамотная, (спасибо Татьяне) говорю это и для объемов груди хорошо, она подтвердила, сказала что действительно, форма у груди будет. Еще фасоль полезна только черно красная, а створки фасоли - это тоже гормон для женщин. Чечевица для женщин полезна.

0

81

от gluc60


4 КЛЮЧЕВЫХ УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ ХУДЕЮЩЕГО ОРГАНИЗМА

слишком богатый выбор мешает выбирать

Первая проблема: потеря веса наиболее широким спектром мышечных секторов и интенсивность калорийного сжигания благодаря их работе.
И вторая проблема: как не допустить обвисания кожи после похудения, так как многие потерявшие вес пациентки часто жалуются на обвислость и дряблость кожи в области живота, рук, ягодиц и бедер.

Четыре уязвимые зоны худеющего тела

При потере веса в 8 кг начинается состязание между сжигаемым жиром и стягивающейся кожей. Действительно, жир тает быстрее, чем кожа может стянуться, и наблюдается не очень привлекательная картина. Эта проблема чаще проявляется в зонах, где кожа более тонкая.
Существуют 4 проблемные зоны, на которые женщины жалуются чаще всего (потеря упругости и излишек кожи):

- зона живота (дряблый висящий живот). Когда вы худеете, потеря веса и жировой ткани затрагивает как внешнюю часть жира непосредственно под кожей, так и внутреннюю часть, окружающую мышцы. Когда жир уходит, мышцы оказываются менее напряженными, и вследствие этого кожа на животе становится вялой и дряблой, а сам живот выдается немного вперед. И когда тает внешний жир, страдает именно кожа, теряя свою упругость и эластичность. После похудения кожа восстанавливается, но очень медленно, ей нужно 6 месяцев, чтобы достичь наилучшего тонуса. Не надо надеяться на быстрые улучшения и не надо для этого предпринимать ничего радикального. Что же касается живота, немного выдающегося вперед, это происходит из-за ослабления мышечной стенки. Чтобы ее тонизировать и снова обрести плоский и мускулистый живот, надо работать над брюшными мышцами, качая пресс.

- руки. Именно женщины с крупными, большими руками жалуются на их размягчение при похудении. После потери веса руки становятся менее объемными и кожа на них обвисает

- отвислые и потерявшие упругость ягодицы. Горожанин, ведущий сидячую жизнь, худея, очень быстро теряет жировую подушку ягодичных мышц. В результате он обретает мягкие и отвислые ягодицы, которые лишают его сексуальной привлекательности;

- расслабленные бедра. Это касается главным образом женщин, лишний вес которых сосредоточен в основном внизу тела, в области бедер и коленей. Когда потеря веса значительна, похудевшие бедра менее упруги, то же можно сказать и о кожном покрове.

Упражнение № 1
Исходное положение — лежа в постели после пробуждения или завтрака. Используйте валик или подушку, для того чтобы создать удобный наклон. Лягте на спину, подложив этот валик под туловище.

1) Согните колени, приподнимая их вверх, и держите руки у колен, поддерживая их.
2) В таком положении приведите туловище в вертикальное положение при помощи брюшного пресса, не используя рук.
3) Затем опуститесь на подушку или валик. Повторите это упражнение 15 раз, не прибегая к помощи рук.
4) Сделайте еще 15 раз, напрягая бицепсы.

Итого — 30 раз. Вечером повторите ту же серию — это даст вам 60 движений, и уже с первого дня вы приобретете основу устойчивости вашей брюшной стенки и ваших бицепсов.

Каждый день старайтесь сделать немного больше, добавляя 1–2 движения к брюшному прессу и рукам утром и столько же вечером, то есть 31 + 31 во 2-й день, 32 + 32 в 3-й день и 36 + 36 в конце первой недели.
Цель — дойти до 70 + 70 к концу первого месяца и со временем — до 100 утром и 100 вечером. К этому моменту 200 повторов займут только 3 минуты вашего времени. Вы сами видите, что это не очень обременительное занятие.
Вы поймете, насколько это занятие эффективно, рассмотрев свой живот через месяц, который вместо дряблого и выпирающего станет упругим и плоским.

Упражнение № 2 — для ягодичных мышц

Это упражнение стало еще одним моим рефлексом, его я тоже выполняю каждый день сразу после первого, в постели после пробуждения, оно является логическим дополнением первого. Оно потрясающе эффективно, каждое утро и каждый вечер я ощущаю его мгновенный результат. При таких упражнениях лицевая сторона бедер разогревается очень быстро, очень сильно и я чувствую, как все основные мышцы тонизируются. Оно активизирует не только задние мышцы бедер, но и бедренно-ягодичные мышцы, а также мышцы рук. Давайте попробуем.

Исходное положение — возьмите валик или подушку, лежа на нем, разместите напряженные руки вдоль тела на постели.

1) Согните ноги в коленях. Поставьте ступни и колени вместе. На выдохе поднимите бедра вверх, чтобы образовался мостик. Корпус в мостике должен образовывать прямую линию.
2) Продержитесь в таком положении несколько секунд, приподнимая ягодицы вверх.
3) Затем опуститесь в исходное положение, чтобы снова быстро подняться и принять то же положение, стараясь сделать мостик прямым. Повторите упражнение 30 раз.

Повторите серию этих упражнений вечером, ложась спать. Это добавит вам еще 60 упражнений в день, то есть не более чем 1,5 минуты. Если вы не в состоянии выполнять эти 30 упражнений, значит, у вас очень тяжелый таз и недостаточная мышечная база, атрофированная сидячим образом жизни. В этом случае не беспокойтесь: сократите количество движений и знайте, что эти мышцы со временем адаптируются и вы сможете делать упражнение как положено. Старайтесь все же делать не меньше 10 упражнений утром и вечером, так как вы действительно этом нуждаетесь. Затем, как для предыдущего упражнения, старайтесь добавлять один подход каждый день, чтобы в один прекрасный день достичь 100 утром и 100 вечером. На этой стадии вы обнаружите, что ваш торс и таз, потерявшие вес, приобретут упругость.

Упражнение № 3 — для бедер

Это упражнение представляет двойной интерес, так как именно оно расходует больше всего калорий и мобилизует наиболее крупную, четырехглавую, мышцу, которая, как указывает ее название, состоит из четырех мышечных пучков. С другой стороны, над этой мышцей чаще всего проявляется целлюлит, и даже самая незначительная потеря веса может без труда уменьшить его.

Цель этого упражнения состоит в том, чтобы одновременно сжигать калории и обрести твердые и упругие мышцы после потери веса. Оно вовлекает в работу все мышцы бедер, что очень много для одного упражнения.

Исходное положение — встаньте на ноги, если возможно, перед зеркалом.

1) Ухватитесь за край стола или умывальника, чуть расставьте ноги и расправьте плечи.
2) Медленно начинайте приседать, сгибая ноги до тех пор, пока ваши ягодицы не коснутся пяток.
3) Затем поднимитесь в исходное положение.

Это трудное упражнение, но крайне высокоэффективное. Оно зависит от вашего веса, его локализации и степени вашей тренированности. Если вы весите более 100 кг, вам будет затруднительно сделать даже одно такое упражнение. В этом случае делайте то, что в ваших силах, и вы увидите, что, постепенно теряя вес при помощи диеты, вы сможете дойти до одного, потом двух, трех и более приседаний в день. Когда вы сделаете серию из 15 приседаний, вы уже будете недалеко от вашего оптимального веса.

Не забывайте добавлять по одному подходу каждый день. Дойдя до серии из 15 упражнений, стремитесь к 30, но не волнуйтесь — у вас есть время. Дойдя до 30, вы почувствуете, что обрели более упругие бедра, а тем временем 8 мышечных пучков будут продолжать свою работу, постепенно сжигая калории днем и ночью.

У МЕНЯ ЕСТЬ ДЛЯ ВАС ЕЩЕ ОДНА ХОРОШАЯ НОВОСТЬ. ДЕЛО В ТОМ, ЧТО, КОГДА ВЫ СОВЕРШАЕТЕ ФИЗИЧЕСКОЕ УПРАЖНЕНИЕ, МЫШЦЫ СЖИГАЮТ КАЛОРИЙНОЕ ГОРЮЧЕЕ, И ВЫ ЭТО ПРЕКРАСНО ЗНАЕТЕ. НО ВАМ, ВЕРОЯТНО, НЕИЗВЕСТНО, ЧТО ДАЖЕ КОГДА УПРАЖНЕНИЕ ЗАКОНЧЕНО, МЫШЦА ПРОДОЛЖАЕТ ПОТРЕБЛЯТЬ КАЛОРИИ, КОНЕЧНО, НАМНОГО МЕНЬШЕ, ЧЕМ ВО ВРЕМЯ ФИЗИЧЕСКОГО УСИЛИЯ, НО НЕПРЕРЫВНО, И ДНЕМ, И НОЧЬЮ, В ТЕЧЕНИЕ 72 ЧАСОВ. ТАК ЧТО ЕСТЬ СМЫСЛ ДВИГАТЬСЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ.[/size]



Полезная цитата из книги" Будь стройной!" :
ЧТО И В КАКОМ  кол-ве  в сутки следует есть для нормализации веса.
1. БЕЛКОВ -0,8-1.5 гр.на 1 кг собствен.веса(это приблизительно 230-280 гр мяса,птицы или рыбы в приготовленном виде)
2.ЖИРОВ 35-50 гр (70-100 гр орехов или семечек или 3 ст.л.  масла или около 200-250 гр жирной рыбы)
3.УГЛЕВОДОВ - столько,сколько требуется,чтобы "добрать" до ваших потребностей в пище и энергии.
4. ВОДЫ - не менее 2 литров.
А ВОТ ЧЕГО НЕ СЛЕДУЕТ ДЕЛАТЬ НИКОМУ И НИКОГДА - ЭТО УВЕЛИЧИВАТЬ КОЛ-ВО ПОТРЕБЛЯЕМОГО ЖИРА - ИЗБЫТОЧНЫЙ ЖИР ОБЯЗАТЕЛЬНО ОТЛОЖИТСЯ.

Отредактировано ИринАмина (2012-07-25 02:13:38)

0

82

Ура! Сегодня подвинула бегунок с 79.8кг на 79.6кг.
Конечно, случаются косяки, и достаточно часто. Но прежние привычки в питании постепенно настойчиво заменяются на новые, очень комфортные, что приятно!
Конечно, хотелось бы быстрее сбросить всё лишнее сразу. Или иметь бы темпы похудения как у других форумчан. Но! странно, что меня устраивают мой темп.
Я уже не озадачиваюсь отвесами, отвесы уже происходят как-то сами. Это так здорово!

ОЧЕНЬ ВАЖНАЯ МЫСЛЬ ДЛЯ КОРМЯЩИХ МАМ
Система питания Татьяны Малаховой идеальна для кормящей мамы, это и есть та самая диета, необходимая при ГВ.
Вначале я долго не могла понять чем питаться, и теперь "задним умом" понимаю что лактазная недостаточность(ЛН) моей малышки была спровацированна в том числе и моей несбалансированной диетой (врачи толком не могли объяснить что же всё-таки можно есть. Только однажды от одной медсестры услышала ключевое на тот момент слово - нельзя СЛАДКОЕ). Был ещё один провокатор ЛН, но сейчас это не в тему. В итоге интуитивно/методом тыка ела отварную гречку и отпаренные в ней котлеты. и всё! больше ничего! в течение 5-6 месяцев! Это был ужас! 
Молоко женщины образуется из крови или берёт из неё все питательные вещества, и глюкозу тоже. И выходит так, что ещё несозревшая ферментная  система младенца не может переварить избыточно образовавшуюся лактозу - это молочный сахар. Ну далее о ЛН можно почитать в инете в научных статьях.
А на ДД как раз и умеем есть учитывая ГИ. Это гениально! Спасибо Т.М. Жаль что раньше я этого не знала. Теперь у нас уже нет  ЛН. и тех жутких проблем, и мой ребёнок больше не страдает!
И развивая мысль дальше делаю вывод что ДД идеальна для детей тоже, начиная с прикорма. Уверенна на 100%. Им тоже ни к чему гиперстимулирование поджелудочной железы, и пошло-поехало..

Может мой опыт поможет другим деткам, это будет здорово!!!

Отредактировано ИринАмина (2012-07-28 00:57:57)

0

83

от Т.М.

Елена Блонди написал(а):
Вот не устаю поражаться эффективности ДД! Если мужчина придерживается, то почему-то ему никакие редкие косяки не мешают!

Та я ж всё вам на занятиях объяснила: ДД - это самый эффективный способ решить задачу нормализации обменных процессов изнутри, на уровне оптимизации работы эндокринной системы и устранения источников гиперактивности иммунитета, т.е. любых воспалений. Потому разовые пищевые косяки проходят бесследно. Ну а систематические - возвращают в состояние нарушения ОВ.

Елена Блонди написал(а):
А нам... чуть косанул, результат на .... лицо!

Елена Блонди написал(а):
не злоупотребляю...обычно не более двух раз в месяц)))

Всё сходится. Разовые - это пару раз в месяц, и с оглядкой на весы и самочувствие. Чтобы контролировать ситуацию.

0

84

от Т.М.

Вы слушали вебинар "Откуда взялся лишний вес"? Я там говорила о самых ключевых моментах, которые влияют на все обменные процессы. И практически всё можно регулировать питанием.

Сократить:

Потребление соли и «простых» сахаров
Копченая и жареная при высоких температурах пища
Потребление насыщенных жиров, трансжиров и   омега-6
Промышленно обработанные продукты и фастфуд
Стрессовые факторы
Курение
Алкоголь
Солнечная радиация

Увеличить:

Углеводы с низким ГИ
Антиоксиданты (витамины, минеральные вещества, некоторые аминокислоты и гормоны)
Потребление омега-3
Употребление свежих овощей и фруктов
Употребление натуральных БИО-продуктов
Физическую активность
Пребывание на свежем воздухе
Употребление чистой воды

Без выполнения этих ключевых условий невозможно стабильно, на длительный срок нормализовать обменные процессы в организме.

Татьяна Малахова.

Я бы предложила несколько другой рецепт при сохранении основной идеи. Взять в произвольных пропорциях любые сырые овощи (огурец, редис, корень или стебли сельдерея, сладкий перец, капусту), щедро добавить измельченной зелени (укропа, петрушки, базилика, кинзы), тертого хрена и залить нежирным кефиром. И не солить! Получится отличный «холодный суп», которым можно ужинать хоть каждый день, варьируя состав наполнителей. Пара недель таких ужинов унесут безвозвратно от одного до пяти килограммов.

Татьяна  Малахова.  Давайте ясность внесем: растительное масло - это масло из растений, а не подсолнечное. То есть любое нерафинированное масло из растений (в т.ч. льняное в первую очередь) годится для заправки салатов. А выбирать масло лучше всего исходя из максимального количества омега-3 и минимального - омега-6. Таким образом, первым из конкурентного отбора вылетает как раз подсолнечное, за ним - соевое, кукурузное... Выигрывает льняное с гигантским преимуществом, за ним - кедровое, тыквенное. Остальные плетутся в хвосте http://bud-stroynoy.ru/osvoit/book/tabl … ci_56.html
Про жарку: жарить хоть и нежелательно, но уж если по-другому - никак, то только на рафинированном оливковом масле - оно меньше других окисляется и почти не создает канцерогенов.. Чего не скажешь о подсолнечном. Хотя всегда можно воспользоваться пароваркой - быстро, дешево, сердито и безопасно. К тому же диетично)))
И если кто думает, что наличие канцерогенов влияет только на здоровье и не влияет на вес, тот ошибается: эти вещи связаны очень жестко. Поэтому жарки следует избегать, и для жарки никогда не применять никаких НЕрафинированных масел - именно они "горят", т.е. окисляются с образованием канцерогенов и трансжиров.

Отредактировано ИринАмина (2012-08-01 17:49:55)

0

85

от Сабельник

Статья Татьяны Малаховой (цитирую с другого интернет-ресурса).
Лично у меня с хлебом отношения напряженные, а точнее – никакие: я его вообще не ем уже лет… не помню сколько, но боле 10. Почему? Причин несколько.
1. Хлеб имеет высокий гликемический индекс (ГИ), а благодаря популяризации работ М. [Ахтунг! Реклама!] мы знаем, что продукты с высоким ГИ вызывают неадекватно высокую выработку гормона инсулина, одно из свойств которого – откладывать энергию на хранение в жировые клетки тела.
2. Хлеб обычно изготовлен из рафинированной муки высшего сорта, стало быть, лишен самых ценных составляющих зерна – оболочки и зародыша, то есть клетчатки, минеральных веществ и витаминов. Это значит, что пользы от такого хлеба никакой, кроме лишних калорий в виде «быстрых», а точнее, высокогликемичных углеводов. Добавление к рафинированной муке отрубей не сильно улучшает плачевную картину.
3. Тесто для хлеба обычно готовится на дрожжах, а точнее на искусственно созданных термофильных дрожжах-сахаромицетах. Их негативные свойства – отдельная тема, кто интересуется – поищите информацию в Интернете.
4. Прочие добавки к тесту в виде сахара, маргарина (трансжиры), не говоря уж об «улучшителях», разрыхлителях, красителях, консервантах и т. п. даже не обсуждаются.
В отличие от меня, моя дочь, обладая углеводным типом метаболизма, полностью отказаться от хлеба не может и не хочет, и потому в течение нескольких лет мы вместе искали приемлемую альтернативу. В виде цельнозерновых хлебцев (типа финкриспов), круглых хлебцев из «взорванного» зерна, покупного хлеба на бездрожжевой закваске. Беда в том, что всевозможные хлебцы мало похожи на хлеб, а хлеб на бездрожжевой закваске трудно найти в продаже и стоит он дорого. В конце концов мне надоело исследовать торговые точки в поисках бездрожжевого хлеба, к тому же имеющего приемлемый состав – из цельной муки, без сахара, трансжиров и консервантов. Так родилась мысль попробовать испечь «правильный» хлеб самостоятельно.
Для начала нужно приготовить закваску, и это оказалось проще, чем можно было предположить, хотя процесс требует терпения и времени. Я сделала так.
1. Смешала по полстакана ржаной и пшеничной цельнозерновой муки, добавила 1 ч. л. меда, 1 ч. л. солода, 0,5 ч. л. соли и замесила тесто на чуть теплой воде такой густоты, как для оладьев. Оставила на сутки в теплом месте (t = 25-27 градусов) в стеклянной посуде, накрыв марлей.
2. Через сутки сняла и выбросила корочку, которая образовалась на поверхности теста, добавила по полстакана ржаной муки и чуть теплой воды, четверть чайной ложки соли. Оставила тесто на 12 часов.
3. Через 12 часов опять сняла и выбросила корочку, добавила муки и воды, как в п.2
4. То же, что и п.3
5. То же, что и п.4
6. Через трое суток закваска была практически готова, на ней перестала образовываться корочка, она довольно быстро начинала пузыриться после «подкормки» и имела приятный хлебный запах.
Небольшие пояснения относительно стартового набора компонентов для закваски: соль (я брала пищевую морскую) добавляется для того, чтобы помешать размножению плесневых грибков и нежелательных бактерий, с той же целью добавляется мед, обладающий бактерицидными свойствами. Если у вас нет солода – можно приготовить закваску и без него. Можно ставить закваску только на ржаной муке, без добавления пшеничной. А вот на одной пшеничной муке закваска может не получиться.
Такая закваска – практически вечная, ее нужно ежедневно подкармливать мукой и добавлять немного воды, чтобы она не перекисла. Если закваски слишком много, ее можно заготовить «впрок» - размазать тонким слоем на бумаге для выпечки и дождаться, когда она высохнет. Высушенную закваску раскрошить и сложить в герметичную емкость, хранить в сухом месте. При необходимости из нее можно приготовить «живую» закваску, разведя ее водой и подкормив мукой (см. п.3, 4, 5).
Вот как я готовлю тесто.
Основа для разных видов хлеба с разными вкусовыми нюансами – одинаковая.
С вечера ставлю опару:
2 стакана ржаной цельнозерновой муки, 0,5л воды (я использую сырую фильтрованную воду), 1,5 ст. л. солода, 1 ст. л. меда, 1 ч. л. морской пищевой соли, закваска – 2-3 ст. л.; всё смешать, оставить на 12 часов.
Утром замешиваю тесто.
Добавляю стакан пшеничной цельнозерновой муки (можно использовать и ржаную муку, но тогда тесто будет более вязким и липким, с ним труднее работать), пару ложек льняной муки и остальные ингредиенты в зависимости от вкуса и желания (наши любимые варианты будут приведены ниже). Вымесить тесто, дать ему «отдохнуть» 1,5-2 часа.
Сформировать хлеб (батончики или круглые буханочки, булки) на доске, посыпанной мукой, выложить на противень, выстеленный бумагой для выпечки или смазанный маслом, сделать надрезы и дать расстояться не менее 3 часов (оптимально 5-7).
Выпекать при 230 градусах «с паром» 35-45 минут (в зависимости от размера).
Как выпекать «с паром»? Перед тем, как ставить хлеб в хорошо прогретую духовку, надо либо налить на ее дно горячей воды, либо поставить на дно духовки миску с горячей водой.
Пар помогает поддерживать высокую влажность при выпечке, в результате чего хлеб не пересыхает, а на поверхности образуется тоненькая «лакированная» корочка.
А вот и наши любимые рецепты: к основе для теста добавляется один из предлагаемых ниже вариантов
1. Морковный - 1 стакан морковного жмыха, который остался в соковыжималке после приготовления морковного сока, по 2 столовых ложки изюма и семечек подсолнечника и тыквы, 1 ч. л. корицы
(к сожалению, фото не получилось)
2. Десертный – 1 стакан цельнозерновой пшеничной муки, по 2 столовых ложки изюма и кураги, 1 ч. л. корицы, 3 ст. л измельченных грецких орехов, мелко нарезанные корочки лимона и апельсина, можно добавить 1 ст. л. меда или фруктозы
3. Пикантный – 1 стакан цельнозерновой ржаной муки, по 1 ч. л. тмина, кориандра, порошка имбиря, тыквенные семечки – 2 ст. л., при желании соль 0,5 ч. л.
Наш домашний хлеб лишен тех недостатков, которыми изобилует хлеб покупной, даже бездрожжевой: он имеет гораздо более низкий ГИ (из-за использования цельнозерновой муки грубого помола), по той же причине его витаминно-минеральный состав значительно лучше, чем у хлеба из рафинированной муки. Я не использую никаких жиров, молока, яиц, сахара – как оказалось, они совершенно не нужны, а если так, то зачем портить почти диетический продукт недиетическими добавками? Этот хлеб обладает всего одним недостатком: начав его есть, очень трудно остановиться – он слишком быстро заканчивается... потому что нереально вкусно!
Попробуйте, приятного аппетита!

0

86

Поймала себя таки за мысль)))
Внутренние комплексы и страхи прячу в лишнем весе как в коконе, поэтому сопротивляюсь похудению. (((
Нужно поработать с мотивацией. А как?
Чего же я боюсь? себя что-ли!? Всего боюсь. Я трусиха. И себя боюсь.
Опять эта неуверенность в себе.
Нужно брать себя в руки. Чтобы побороть страх нужно встретиться с ним нос к носу, т.е. с собой, дилема...
Который раз решаю строго следовать ДД и перестать её(ДД) подстраивать под себя, так сказать  - совершенствовать. Нечего тут совершенствовать, система ИДЕАЛЬНА для всех и ДЛЯ МЕНЯ (я никакая не особенная).
И нужно придумать себе меры профилактики: за хорошее поведение -  поощрение, за плохое - наказание.

пошла исполнять..

0

87

от Алла Михайловна

СПЕЦИИ, ПРИПРАВЫ:
для блюд из птицы: тимьян, майоран, розмарин, шалфей, чабрец, базилик;
для блюд из рыбы: лавровый лист, белый перец, имбирь, душистый перец, лук, кориандр, перец "чили", горчица, укроп, тимьян;
для приготовления блюд на гриле: красный перец, смеси "кари" и "чили", черный перец, тимьян, душица.
Пряности, к употреблению с различными овощами и фруктами:
болгарский перец (сладкий) – душистый перец, кориандр, корица, гвоздика, карри, кардамон, черный перец, кумин, манго;
зеленый горошек – шамбала, чили, имбирь, гвоздика, душистый перец, карри, плоды манго;
капуста – карри, куркума, корица, укроп;
морковь – чили, душистый перец, кумин, имбирь, гвоздика, асафетида, калинджи, куркума;
огурцы – мускатный орех, имбирь, фенхель, черный перец;
помидоры – асафетида, шамбала, чили, куркума, гвоздика, душистый перец, мускатный орех;
редис – черный перец, корица, мускатный орех, черная горчица, кумин, кардамон;
редька зеленая – чили, гвоздика, мускатный орех, карри, фенхель, кардамон;
редька черная – черный перец, мускатный орех, душистый перец, корица, кумин, имбирь, карри;
свекла – корица, душистый перец, кориандр, асафетилда, ваниль, кумин, куркума, мускатный орех, карри, шамбала, укроп, сок лимона, чили;
тыква – кардамон, шамбала, чили, мята, имбирь, калинджи;
яблоки – чили, имбирь, кумин, гвоздика, корица, калинджи, ваниль, манго, мускатный ор

Замучила ангина.

Девушки! Это для всех. Не надо никакой химии. Самый действенный способ: компресс на горло. Лечит сразу и насморк и горло и уши(детей касается). Берете средний капустный лист, опускаете в не очень горячую воду( чтобы согреть) на минуточку, складываете пополам посередине (получается как бы кармашек), внутрь него вкладываете порезан. кольцами репчатый лук ( вдоль сгиба). Дальше все как всегда- капуста на горло (краями кверху), х\б платок, шерстяной платок и спать.Сразу упреждаю вопросы- лук ВНУТРИ, не пахнет для окружающих, только вы вдыхаете. Врач объяснял, что за ночь все дыхат. пути и горло  проходят "дезинфикацию". Попробуйте. Мне очень помогает. И ребенка все время так лечила, у нас горло слабое место.

Отредактировано ИринАмина (2012-08-02 21:02:00)

0

88

Ой, какая полезна информация.
КОСЯКИ:[/s]
Т.М.:
Абсолютно у всех, кто «примерил» наши принципы на себя, вес сразу и очень резво пошел вниз ― без всяких страданий и усилий. По этой причине очень скоро создается обманчивое ощущение, что для избавления от лишнего веса и делать-то ничего не надо, процесс идет самотеком,включился волшебный механизм, и так будет всегда.
Тут-то и таится опасность: очень многие, «купившись» на эту простоту, начинают экспериментировать и почти незаметно для себя отклоняются от правил системы. Ну и что случится, если совсем чуток «нарушить»? Подумаешь, пропустила обед... Поужинала килограммом черешни ― фрукты полезны, а сейчас сезон... На завтрак клубнику не с «нулевым» творогом, а с 9-процентным ― это же тоже творог,а другого нету... Поела, глядя в компьютер ― да какая разница, поглощать еду быстро и между делом или есть медленно и осмысленно, мне некогда, работа срочная... Хочу орешков
после обеда ― ага, после мяса, но ведь с одного раза ничего не будет... Вместо ужина ― бокал шампанского с кусочком шоколада 70% какао, он полезный, у него ГИ низкий...
Ой, кашу на плите забыла, она переварилась, ну да ладно, не
выбрасывать же...

Ну выпила не полтора, а пол-литра водыи «догнала» бутылочкой колы-лайт, в ней же «ноль калорий»... и т. д., и т. п.
В результате случится то, что при «почти правильном»
питании вместо снижения веса вы увидите его прибавку. И тут
хоть головой об стенку бейся ― ничего не изменится, если не
привести свое меню в полное соответствие с правилами систе-
мы. Причем не факт, что со второго захода дело пойдет так же
лихо, как вначале.
Добиваются успеха все, но сохраняют результат только те, кто имел основательную мотивацию, научился любить себя и уделять себе время и внимание.
Или вы, четко зная свою цель, настраиваетесь на безвозвратное изменение привычек питания, причем контролируете себя строго и без поблажек, или просто дурака валяете, только «делаете вид», не очень-то понимая, для чего все это затеяли. Если второе, то не рассчитывайте на стойкий результат.
Для получения устойчивого результата всего-то и надо ―обнаружить и исправить незначительные погрешности.
Если случилось так, что вроде и продукты правильные,и количество пищи в норме, а вес перестал снижаться, а то и прибавился, то это ― сигнал, что допущена принципиальная ошибка и надо срочно проанализировать свое питание.
Дотошно, по всей строгости проверьте себя на соблюдение «заповедей», найдите слабые места, откорректируйте меню ―и ваш успех к вам вернется!
Остерегайтесь злоупотреблять обретенной свободой от пищевой зависимости. Повторю еще раз: вновь попасть в старый плен легче легкого. Вас может опьянить возможность позволять себе все и при этом не поправляться ни на грамм, но у этого бесценного свойства есть запас прочности, и он не бесконечен.
То, что вольности поначалу «сходят с рук», не означает, что их можно превратить в систему безо всяких последствий.
Есть еще одна опасность ― ощущение, что ваше тело вам
подвластно, и если вы позволите себе поправиться, то с легкостью сбросите лишнее ― вы же умеете!
Не советую проверять эту идею на практике: если вы вновь начнете поправляться,остановить и повернуть процесс вспять будет гораздо труднее,чем в первый раз.
Помните, что ваши новые пищевые привычки еще «молоды», а старые не умерли, они затаились и ждут,когда вы допустите ошибку.
Сброшенный вес возвращается с 20-процентным «довеском».
Если в ваши планы не входит беспечно потерять новую фигуру ― берегите достигнутое! Отнеситесь к пройденному вами пути с уважением, заслуженно гордитесь результатом, цените его по достоинству независимо от того, что о вас говорят другие (вы же «слепили тело» исключительно для себя!).
И всегда помните, что противные жировые клеточки не умерли: они притаились и ждут того мгновения, когда вы, потеряв голову от успеха и комплиментов, накормите их пожирнее и послаще.
Мало того, поддержку им окажет ваш же собственный организм. Есть у нас в теле такой фермент ― липопротеинлипаза,он стимулирует образование и накопление жира. А у этого фермента имеется пренеприятное свойство: его количество увеличивается с каждым циклом снижения и набора веса.
Вот почему во второй, а тем более в третий раз становится все труднее скинуть вес старым способом, а нового ― более эффективного, чем наша система, ― я не знаю.
Настоящие проблемы начинаются с того, что своим мел-
ким, но систематическим отступлениям мы находим снисхо-
дительные оправдания...
Для поджелудочной железы что тыква с сыром, что торт с кремом ― все едино: получай «инсулиновую дозу» (читай: порцию жира на бока),...

Если начинают меняться вкусы, сбивается режим питания, возникает немотивированный голод ― все, перебор, запас прочности на пределе. Нужны срочные меры,иначе это неминуемо отразится на фигуре негативным образом.

Прибавка жировой массы вкупе с добросовестной работой свеженькой липопротеинлипазы вызывает дополнительную выработку особого гормона ― стимулятора пищевой активности, который возбуждает повышенный аппетит. Отсюда и неизбежный эффект «ядерной реакции».Пусть ваши мозги всегда будут на месте, контролируйте свой новый вес. Не надо взвешиваться ежедневно, но раз в неделю ― это святое. Колебания веса в пределах килограмма не должны вас огорчать, это естественно и совсем не страшно.

Но если этот килограмм «прилип» и не ушел за следующую неделю ― пора насторожиться.
Проанализируйте свое питание и поведение на предмет погрешностей, более тщательно подойдите к составу рациона, может быть, даже устройте себе «разгрузку» по трехдневной схеме или «Дружественный пинок».
Не пускайте ситуацию на самотек. Потому что если вы сумеете
вовремя обнаружить и «убить» самый первый килограмм ―ваша победа навсегда останется при вас.

Помните: вы свободны в своих действиях. Но свобода ― это не вседозволенность и бесконтрольность, это ― умение осознанно регулировать свои желания и удовлетворять потребности на основе собственного выбора и себе во благо.

Ваше главное достижение ― умение питаться вкусно, разнообразно и сытно, с пользой здоровью и без нежелательных последствий для фигуры. Берегите его! Именно теперь вы едите для того,чтобы жить, а не живете ради того, чтобы есть.

0

89

от Валюша48

Салат из баклажан: 2 баклажана, 2 болгарских перца запечь  в аэрогриле. Снять кожицу и крупно нарезать. 1 -2 помидора и тоже без кожицы нарезаю кубиком, добавляю 2 зубчика чеснока/измельченного/ , чуть-чуть перца Чили, приправляю зеленью петрушки,укропа, базилика и сок лимона. Все смешать излишки сока вылить. Начиняю этим салатов свежие лодочки из огурцов,перцы и помидоры.  Вычищенная мякоть из огурца и помидор съдалась первыми.Вкусно.

0

90

Легкий салат из арбуза и брынзы
http://ria.ru/fresh_food/20120808/71897 … paign=1812
Это вовсе не по ДД, но уж очень заманчиво...

Отредактировано ИринАмина (2012-08-09 18:33:02)

0


Вы здесь » "БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой » Дневники » Полезненькое...про то как есть и жить