"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой » Дневники » Творите о себе мифы. Боги начинали именно так.


Творите о себе мифы. Боги начинали именно так.

Сообщений 211 страница 240 из 254

211

Ленулькин написал(а):

Как ты кушаешь? Как себя чувствуешь?Я стала совсем мало есть, заставляю себя почти насильно

Ленок, у меня все в порядке. Питаюсь весь день по ДД, а вечером (не каждый день) бывает накосячу. Ты знаешь, у меня тоже появились признаки осеннего настроения, т.е.хандра накатывает.
Бывает, что все просто надоедает. И если весной все оживает, впреди лето, купальный сезон, то сейчас все ровно наооборот.
Для себя я решила вот что: буду питаться как уже привыкла, но если мне что-либо захочется из другой пищи (в разумных пределах), то не буду себя казнить, винить и т.д.
Да, желаемого веса я не достигла на сей день. Теперь как будет. Будет снижение - хорошо, не будет - ну и ........ с ним. Буду каждую субботу вставать на весы по инерции.
Лишнего веса еще много, но где грантия, что достигнув цели, я, удовлетворенная, не начну все по-новой?

Ленулькин написал(а):

Могу не есть сутки, а голода не ощущаю

Леночка, мне кажется, это у тебя на нервной почве. Ну нельзя же так, дорогая. Что же ты с собой длаешь? Попробуй хоть не таблетки, а отвары мяты или других трав попить. Тебе надо и успокоиться
и начать обязательно кушать. Ты надорвешь свою нервную систему, да и организм в целом.
Сейчас у вас-москвичек очень хороший случай встречи. Вы так активно собираетесь и обсуждаете все на сайте, аж завидки берут. Так ты как-то вынеси свою проблему с питанием, может девченки подскажут?

0

212

Давайте посмеемся.

ПИРОГ С КОНЬЯКОМ! (РЕЦЕПТ)

(ЕСЛИ НЕ ПОПРОБУЕШЬ,ПОТЕРЯЕШЬ МНОГО!!! )
1 стакан сахара
2 стакана сухофруктов
1 стакан воды
Горсть орехов
4 яйца
250г масла
1 лимон
2 маленьких литра коньяка!

Прежде, чем начать месить тесто, попробуй коньяк- хорош ли?
Взбей масло миксером до воздушности.
Попробуй
еще раз коньяк- действительно ли он высшего качества.?Для этого налей
полный стакан и выпей до дна (повторяется 2 раза).
Добавь 2 ложки сахара и попробуй вновь.
Разбей в миску яйца и брось туда эти странные, сморщенные фрукты...
Попробуй коньяк на консистенцию...
Выключи миксер.
Застрявшие фрукты хорошо вытаскивать ножницами!
Брось лимон в миксер и выжми туда же орехи.
Добавь сахар и вообще всего, чего хочешь.
Вымажи духовку маслом и поверни её на 360 градусов...
Выбрось миску из окна и допей коньяк,
наплюй на пирог и иди спать!

0

213

omkn написал(а):

ПИРОГ С КОНЬЯКОМ! (РЕЦЕПТ)

(ЕСЛИ НЕ ПОПРОБУЕШЬ,ПОТЕРЯЕШЬ МНОГО!!! )

Действительно, насмешила.

omkn написал(а):

Для себя я решила вот что: буду питаться как уже привыкла, но если мне что-либо захочется из другой пищи (в разумных пределах), то не буду себя казнить, винить и т.д.
Да, желаемого веса я не достигла на сей день. Теперь как будет. Будет снижение - хорошо, не будет - ну и ........ с ним. Буду каждую субботу вставать на весы по инерции.

Ничего страшного, достигнешь. Главное, не бросать правильно питаться, а небольшие отступления, не страшно.
А я по весу, та же, но как то вся скукожилась, сжалась. Наверное, защитная реакция. Сегодня методический день, ела и морковку и свеклу, яичницу. На обед+ужин ела скумбрию с соусом, приготовленным домашним способом. Блендерила томаты, перец, чеснок, сельдерей черешковый, кинзу. Получилось ядрёно, добавила оливковое масло, привезенное из Кипра. Нормально, но радости нет.
Вчера старшая дочь позвонила и плачет, оказывается у младшей дочери, моей тезки Аленки, в школе был приступ эпилепсии. Ложатся в больницу на обследование и назначения лечения. Дочь, срочно уволилась с работы, надо кучу анализов сдавать и ей и дочке. Как тут веселится. А старшая внучка, учится в институте и одновременно пошла работать в гимназию, преподавать англ.яз. Господи, как хочется всем помочь и взять боль наших детей, внучек на себя. Мы то уже закаленные, всё выдюжим.
На следующей неделе свадьба, а настроя веселиться нет. Портить праздник нельзя, мозги в раскорячку.

omkn написал(а):

Ты знаешь, у меня тоже появились признаки осеннего настроения, т.е.хандра накатывает.

Олюня, не смей! Держись! У тебя внучка, муж... Живи с улыбкой и позитивом. Мы всё сможем!
Люблю тебя.

0

214

ИНФА ДЛЯ РАЗМЫШЛЕНИЯ

Татьяна Малахова написал(а):
Писать свои менюшки и досконально их просчитывать, чтобы вес не замер - не поможет.
Первое. Потому что меню - это всего лишь набор продуктов, а система - это ДД (условно говоря, диета, которая отвечает на вопросы "что, сколько, когда, с чем и в каком порядке) плюс прочие составляющие - психология, режим, физическая активность. На основе понимания истинной цели "похудательной" затеи и любви к себе, как это ни банально звучит.
Меню покажет, что и когда, а на остальные вопросы не ответит.
Второе. Меню может выглядеть вполне ДД-шным, но могут не соблюдаться важные вещи: например, баланс омега-3 - омега-6, или  может возникнуть хронический дефицит какого-то микроэлемента (к примеру, хрома - вот вам и тяга к сладкому) или витамина (например, В12 - добро пожаловать, депрессия).
И поэтому тупое следование какому-то меню (с удивлением читаю про курогрудки, которые опостылели: да кто ж заставляет их есть постоянно?) - во-первых, в самом деле опостылевает и приводит в ужас: неужели всю жизнь так питаться? и во-вторых, приводит к разбалансированности еды в плане необходимых бескалорийных компонентов пищи - витаминов, минеральных веществ и т.д. Что приводит к голоду и эмоциональной неудовлетворенности. Ну и к отсутствию отвесов - тоже.
Поэтому чтобы успешно избавляться от лишнего веса, как минимум нужно понимать, как составить свой рацион так, чтобы еда имела отрицательную калорийнось, и во-вторых, всячески его разнообразить, а не давиться надоевшей едой.

0

215

omkn написал(а):

В лесу:

- красота-а-а! не смейтесь, но что это за грибы, не подскажете дилетанту?

0

216

Ленулькин написал(а):

ИНФА ДЛЯ РАЗМЫШЛЕНИЯ

Татьяна Малахова написал(а):...

Полезная выдержка. Спасибо!
Мне уже давно ясно, что принципами ДД-шного питания надо руководствоваться при создании собственного разнообразного питания, но как приятно получить подтверждание правильности своих размышлений. :)

0

217

elena_flint написал(а):

- красота-а-а! не смейтесь, но что это за грибы, не подскажете дилетанту?

Лена, да почему я буду смеяться. Ведь это естественно, что Вы знаете одно, я другое. На то он и обмен знаниями и опытом.
Я не знаю многих южных растений.
Про грибы. Маленькими кучками-семьями растут на деревьях и пнях опята. Одинокий гриб - масленок.
Были в лесу и подосиновики и подберезовики, волнушки. Но я их не сфотала, увлеклась сбором.
А вообще, собирать грибы - это очень увлекательное занятие. Знатоки говорят - охота на грибы или грибная охота.

Отредактировано omkn (2012-09-14 11:42:51)

0

218

Оленька, привет!
Овса поела? Я, да. Правда, настроение улучшилось. Но, прям заталкивала в себя. Ничего, главное помогло.
Хром в чем содержится, блин, лень книгу открыть http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/941-5.gif

0

219

Ленулькин написал(а):

Хром в чем содержится, блин, лень книгу открыть

Больше всего хрома в пророщенных зернах пшеницы.

0

220

Загулялась по другим дневничкам, а у себя не бываю.
Потом напишу и про овес и про зерна пшеницы.

0

221

omkn написал(а):

Потом напишу и про овес и про зерна пшеницы.

Ага, надо поработать.

0

222

omkn написал(а):

...А вообще, собирать грибы - это очень увлекательное занятие. Знатоки говорят - охота на грибы или грибная охота.

- Спасибо, раньше не видела "живых" опят! А маслята мне знакомы, только очень давно это знакомство было.
- Грибная "охота" - это здорово! Да на свежем воздухе, да в движении...
Ягоды /земляника, черника, малина, ежевика/ мне случалось собирать в горных лесах лед 15-20 назад - чудный был отдых. Грибы здесь тоже берут, но приезжим трудно попасть на грибной лес, вот и мечтаем :)

0

223

Немного инфы.

ХРОМ
В организме присутствуют преимущественно соединения трехвалентного хрома. Содержание хрома составляет от 6 до 12 мг. Значительное количество хрома сконцентрировано в коже, а также в костях и мышцах. С возрастом количество хрома в организме снижается.
Биологическая роль хрома связана с его участием в регуляции углеводного и жирового обмена. Хром позволяет поддерживать нормальную чувствительность организма к глюкозе. Если она понижается, то концентрация глюкозы в крови должна увеличиться. Употребление продуктов, богатых хромом, восстанавливает нормальную чувствительность к глюкозе у детей с белково-калорийной недостаточностью, а также у лиц среднего и пожилого возраста со сниженной чувствительностью к углеводам.
Предполагают, что биологически активная форма хрома образует комплексное соединение с инсулином, обладающее более высокой активностью, чем свободный инсулин.
Хром участвует также в регуляции метаболизма холестерина и вызывает снижение его уровня в крови.
Хром является активизатором ряда ферментов (фосфоглюкомутазы, трипсина и др.).
Дефицит хрома в организме. Установлено, что белково-калорийная недостаточность у детей сопровождается дефицитом хрома. Введение продуктов, богатых хромом, устраняло сниженную чувствительность организма к глюкозе и улучшало рост этих детей.
Риск развития дефицита хрома особенно высок у беременных и кормящих женщин. В последние месяцы беременности плод усиленно накапливает хром. Значительные количества хрома уходят из организма женщины с молоком при кормлении. В связи с этим потребление хрома в обычных количествах в период беременности и кормления грудью может оказаться недостаточным.
Причиной недостаточности хрома может явиться и потребление больших количеств легкоусвояемых углеводов (сладких напитков, кондитерских изделий, мучных продуктов), а также введение инсулина, приводящее к усиленному выведению хрома с мочой. Снижение уровня хрома в печени и волосах больных сахарным диабетом указывает на недостаточную обеспеченность их хромом.
Хром содержится в продуктах питания в довольно низких концентрациях. При обычном питании он поступает в организм в количестве, лишь незначительно превышающем нижнюю границу физиологической потребности взрослых людей в хроме. Неправильное и однообразное питание довольно быстро приводит к недостаточности хрома. Дефицит хрома в организме проявляется в следующих симптомах: необъяснимое чувство тревоги, быстрая утомляемость, непереносимость сахара (пограничный диабет), задержка роста, высокий уровень холестерина в крови.
Следует помнить, что карбонат кальция может снизить способность к усвоению хрома и привести к недостаточности хрома в организме.
Предполагают, что в зависимости от химической природы этого микроэлемента в продуктах питания человек должен получать с пищей 200250 мкг хрома в сутки.
В пищевых продуктах хром присутствует в виде неорганических солей, а также в виде особого комплексного соединения, представляющего собой активную форму хрома. Усвояемость неорганических солей хрома чрезвычайно низка и составляет лишь 0,5 0,7% от общего количества, поступающего с пищей.
Содержание хрома наиболее высоко в говяжьей печени, а также в мясе, птице, зернобобовых, перловой крупе, ржаной обойной муке.
Изучение относительной биологической активности хрома в различных продуктах показало, что наиболее высоким его содержанием отличаются пивные дрожжи, пшеничные ростки, печень, пшеничная мука грубого помола. Напротив, биологическая активность хрома, содержащегося в пшеничной муке высших сортов, цыплятах, яичном белке, пиве, обезжиренном молоке, минимальна.
Хром также содержится в сыре, фасоли, горохе, черном перце и мелиссе.

Отредактировано omkn (2012-09-17 16:30:41)

0

224

Ленулькин написал(а):

ела и морковку и свеклу, яичницу. На обед+ужин ела скумбрию с соусом

Ленок, хорошая у тебя менюшка

Ленулькин написал(а):

Вчера старшая дочь позвонила и плачет, оказывается у младшей дочери, моей тезки Аленки, в школе был приступ эпилепсии. Ложатся в больницу на обследование и назначения лечения. Дочь, срочно уволилась с работы, надо кучу анализов сдавать и ей и дочке.

Печально, когда наши детки и внучата болеют. У тебя еще не прошел один стресс, еще неприятность. Может все образуется. Может и дочка зря работу бросила?. Аленку обследуют в больнице, подлечат.
Бывает же такое и в подрастковом возрасте. А потом дочька найдет работу? или восстановится?
Мне было 13 лет, когда мама меня отправила в пионер-лагерь им.Олега Кошевого в Евпаторию. Так вот там произошло тоже самое с моей лучшей подругой, т.е. с ней впервые случился приступ эпилепсии
в ее КД. Девочка ни до ни после этим не страдала. Объянили, что такое бывает в период созревания.
Ленок, давай будем надеяться, что все обойдется и Аленка будет расти здоровой девочкой. Только уж сильно не поддавайтесь вашим московским врачам. Им только деньги нужны, а будет ли толковое лечение?
У меня одноклассница моя только что уехала из Москвы жить к мужу в Сочи. А так она работала в 6 клинике в Москве. Очень опытный врач. Если бы раньше, можно было бы обратиться. Она всегда бы помогла.
Теперь в Сочи работу ищет.

0

225

Ленулькин написал(а):

Хром в чем содержится,

Леночка, прочитай про хром, как и обещала.

0

226

elena_flint написал(а):

вот и мечтаем

Лена, говорят, мечты сбываются. А я никогда не была в горах. Нет в горах я была, но ягоды не собирала.
И вообще я мало где была, больше по России. А хочется еще везде побывать, но........ возраст, пенсия.......
Живем хоть и в Сибири, но Сибирь большая, а в нашем регионе з/платы совсем небольшие, а мы находимся ой как далеко, даже от Москвы.
Чтобы куда-либо съездить (за границу) нам еще надо проделать большой путь до Москвы. А это уже половина стоимости любого тура.
Вот и ездим тут недалеко по России. Но мечтать не вредно. Вредно не мечтать.

0

227

omkn написал(а):

Леночка, прочитай про хром, как и обещала.

Оленька, привет! Прочитала, очень интересно. Взрослые женщины, а ничего не знаем

0

228

omkn написал(а):

Лена, говорят, мечты сбываются. А я никогда не была в горах. Нет в горах я была, но ягоды не собирала.
И вообще я мало где была, больше по России. А хочется еще везде побывать, но........ возраст, пенсия.......
Живем хоть и в Сибири, но Сибирь большая, а в нашем регионе з/платы совсем небольшие, а мы находимся ой как далеко, даже от Москвы.
Чтобы куда-либо съездить (за границу) нам еще надо проделать большой путь до Москвы. А это уже половина стоимости любого тура.
Вот и ездим тут недалеко по России. Но мечтать не вредно. Вредно не мечтать.

Оля, а я весь год собираю деньги и еду в эконом.тур на автобусе. Была в Англии и Шотландии - Супер! Влюбилась в эти страны, там дешевле, чем у нас. Привезла кучу гостинцев. Москва, неоправданно, дорогой город. Дети выросли и мне много не наадо, буду ездить. Правда, ремонт нее могу сделать. Потом, когда не в силах будет путешествовать. Жаль, что в течение учеб.года, теперь не отпускают. Почти в каждые каникулы ездила, тем и жила (впечатлениями)

0

229

Ленулькин написал(а):

в Англии и Шотландии - Супер! Влюбилась в эти страны

Здорово!!!!!!  Ты права, надо ездить по мере возможности. Я тоже с ремонтами завязала. Сказала: ХВАТИТ ей(квартире) внимания. Себе ничего не останется. Себя хочу любить и холить.
Но мне за границу все равно дорого, т.к. я не одна. Если ехать, то  внучкой.

0

230

Две женщины сидели у окна.
Подруги. Встретились в кафе случайно.
Смакуя красное вино до дна,
Делились всем, что было, прошлой тайной.

Две жизни, как два полюса судьбы,
А между ними миллион тропинок.
Жизнь первой состояла из борьбы,
А у второй – сплошной каскад картинок.

Одна страданья, боль перенесла,
И счастлива, что выжила, очнулась.
Жизнь удалась: детишек подняла,
Любовь ее своим крылом коснулась.

Вторая в роскоши и день, и ночь,
Жила лишь для себя любимой, светлой.
Но счастья нет, и нечем ей помочь.
Скучает, дым, глотая сигаретный.

Две жизни, как небесный рай и ад,
Промчались, как пылинка мирозданья,
Но как понять: что пустота, что клад?
У каждого своя судьба и тайна.
http://bestgif.su/_ph/41/2/96545554.gif

0

231

Да Олечка дома уже !  Спасибо за букетики.!!!!! Тебя сразу почувствовала!. А я уже 101 и рада , вот хочу сама линейку переставить. Сама худела ,сама переставлю. Я тебе завтра позвоню.

0

232

Tina52 написал(а):

А я уже 101 и рада , вот хочу сама линейку переставить. Сама худела ,сама переставлю.

Тина,  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/952-3.gif

Поздравляю Вас с продвижением вперед к заветной цели!
Желаю Вам новых успехов на ДД!

0

233

Ленулькин написал(а):

учеб.года, теперь не отпускают. Почти в каждые каникулы ездила

и на зимние тоже не пускают? жаль..... а то бы к нам в Сибирь в гости.......
Я не шучу, у нас тоже есть на что посмотреть.

0

234

немного полезной инфы:

Овсяные отруби

В 80-е годы XX века американцы вдруг заметили, что овсяные отруби – здесь мы будем говорить об этом виде отрубей – весьма благоприятно влияют на здоровье человека, и буквально за несколько лет их запасы в США закончились – потребители «смели» всё. Конечно, реклама тоже сделала своё дело – американцы всегда были в ней специалистами, но медики действительно считают, что овсяные отруби обладают множеством целебных воздействий. В частности, они снижают в крови уровень общего холестерина, причём выводят лишний холестерин очень активно: содержащиеся в отрубях волокна отлично его связывают, и увлекают с собой, так что применять овсяные отруби можно не только для профилактики атеросклероза, но и в его комплексном лечении.

Клетчатка, как известно, является прекрасным питанием для здоровой кишечной флоры нашего организма, а клетчатка овсяных отрубей ей очень даже по вкусу: потребляя её, бактерии начинают синтезировать витамины группы В, которые нам – особенно женщинам – необходимы всегда, и чем больше, тем лучше. Содержащийся в овсяных отрубях магний расширяет сосуды, поэтому гипертоникам тоже очень полезно их есть; австралийцы же выяснили, что они ещё и понижают гликемический индекс, а это очень важно при сахарном диабете и склонности к нему.

Состав овсяных отрубей

Вообще, если говорить о составе овсяных отрубей, то перечислять всё полезное можно долго. Кроме полезных углеводов и пищевых волокон, в них есть растительные белки и жиры – тоже со сложным и богатым составом. В белках много аминокислот – 14 незаменимых и 9 заменимых; в жирах – жирных кислот: насыщенных, мононенасыщенных и полиненасыщенных – последних больше всего; и в углеводах тоже много разных сахаров; витамины – А, бета-каротин, D, Е, К, С, группы В, Н, РР; есть ликопин, лютеин и зеаксантин – так что для зрения овсяные отруби тоже весьма полезны; минеральные вещества – калий, кальций, кремний, магний, натрий, сера, фосфор, хлор, бор, ванадий, железо, марганец, кобальт, йод, молибден, медь, никель, селен, фтор, хром, цинк.

Свойства овсяных отрубей

Разумеется, самое первое действие, которое оказывают овсяные отруби – это восстановление нормальной работы органов пищеварения. Английские врачи эпидемиологи даже отметили, что они могут предотвращать развитие рака толстого кишечника, а гастроэнтерологи с успехом используют их во множестве лечебных и восстановительных диет – на желудочно-кишечный тракт эти отруби тоже оказывают благотворное воздействие. Прежде всего, они обладают желчегонным действием, поэтому их часто назначают, как часть лечебной диеты, при нарушениях работы печени и желчного пузыря, гастритах, хронических заболеваниях поджелудочной железы и кишечника и т. д.

Что касается рака толстой кишки, то о нём следует кое-что знать. Оказывается, он относится к распространённым формам рака, и очень часто проявляется после 50 лет: у женщин с онкологическими заболеваниями он стоит на 2-ом месте (на 1-ом – рак груди), у мужчин – на 3-ем (1-е и 2-е место – рак лёгких и простаты), и вызывается он канцерогенами, которыми сегодня (как никогда раньше) богат наш рацион. Вместе с пищей мы сейчас ежедневно поедаем пестициды и нитраты, добавки «Е», тяжёлые металлы и даже радиоактивные изотопы. Но, если мы регулярно употребляем овсяные отруби, слизистая нашей толстой кишки получает прекрасную защиту от канцерогенов; к тому же всем известны свойства абсорбирующие свойства овсянки – всю грязь и весь мусор, какие удаётся захватить, она выводит прочь из организма – теми же свойствами обладают и овсяные отруби.

А что можно сказать об овсяных отрубях и снижении веса?
В мире их сегодня называют уникальным продуктом питания – такое мы слышали и о других продуктах, но отруби действительно «умеют работать»: как только мы кладём их в рот, они быстро впитывают слюну; попав в желудок, они продолжают впитывать жидкость, и увеличиваются в объёме почти в 25 раз – желудок наполняется, и мы чувствуем себя сытыми. Далее отруби вместе с пищей, в которую они были добавлены, обрабатываются желудочными соками, желчью и ферментами, и потом превращаются в калорийную массу, в которой много полезного – тех самых аминокислот, жирных кислот, сахаров и т.д.; и вот тогда они начинают активно улучшать обменные процессы во всём организме, а вес – если он лишний – начинает снижаться.

Сегодня в западном мире много говорят о диете Дюкана – французского специалиста, разработавшего очередную эффективную диету – овсяные отруби в ней позиционируются как продукт для снижения веса.

Отруби нельзя назвать очень уж вкусной едой, но их всё-таки можно есть разными способами: когда вы привыкнете, они станут вкусными - это проверено.
Рецепты с овсяными отрубями

Холодная каша из овсяных отрубей

Можно приготовить своеобразную холодную кашу из отрубей, залив их кефиром или обезжиренным йогуртом на ночь – утром можно есть; можно приготовить с отрубями тесто для пиццы: отруби (2 ст.л.) смешать с нежирным творогом (1,5 ст.л.) и яйцом (можно только белок) – из этого же теста можно печь диетические лепёшки.

Пирог с творогом и овсяными отрубями

Пирог с творогом и овсяными отрубями получается довольно вкусным – особенно, если хочется разнообразить диету. Овсяные отруби – 4 ст.л., пшеничные – 2 ст.л., нежирные творог – 380 г, яйцо – 4 шт., молоко – 30 мл, ванилин, щепотка соли, сахарозаменитель – 4 ст.л. Если вы не «сидите» на диете специально, а просто употребляете отруби для поддержания здоровья, можно положить вместо сахарозаменителя мёд.
Творог протереть, белки отделить от желтков; смешать желтки с протёртым творогом, отрубями, молоком, сахарозаменителем и ванилином. Белки взбить отдельно со щепоткой соли, добавить к остальным продуктам и осторожно перемешать. Массу выложить в форму и поставить на час в разогретую до 180°C духовку в ёмкости с водой – получится водяная баня в духовке. По истечении часа духовку выключить, и дать пирогу остыть. Потом вытащить его из духовки и на 2 часа поставить в холодильник – после этого можно подавать на стол.

Диетический вкусный хлеб

Примерно из таких же продуктов готовится диетический вкусный хлеб – его называют трёхминутным. Отрубей овсяных – 2 ст.л., пшеничных – 1 ст.л., 2 яйца, кукурузный крахмал – 3 ст.л., кефир – 2 ст.л., мягкий творог – 1 пачка, разрыхлитель. Отруби надо смешать с крахмалом, разрыхлителем и небольшим количеством соли, а творог с кефиром и яйцами – в другой ёмкости; потом всё соединить, смешать и выложить в форму. Поставить в разогретую до 180°C духовку на 25-30 минут. Такой хлеб рекомендуется есть со свежими огурцами.

Эти рецепты составлены самим Пьером Дюканом – они входят в его диету, но можно использовать их в любое время – когда захочется.

Овсяные отруби очень полезны как здоровым людям, так и больным – они помогают при многих заболеваниях, но заменять ими другие продукты питания не следует – их надо использовать, как добавку к пище. Если употреблять отруби долго и в больших количествах, то можно получить дополнительные проблемы со здоровьем – например, нарушить пищеварение, а ведь мы хотим стать здоровее, так что лучше добавлять отруби в разные блюда, и есть по 1-3 ст.л. в день. Не надо употреблять их при обострениях гастритов, язве желудка и 12-ти перстной кишки, колитах, спайках в брюшной полости, склонности к диарее, эрозиях ЖКТ и инфекционных энтеритах.

Хранить сухие отруби можно целый год, если поставить их в холодильник в плотно закрытой банке.

0

235

Люблю выходные, можно неспеша поколдовать утром у плиты, приготовить вкусный завтрак, ну и дальше.......завтрака.
Сегодня на завтрак соорудила запеканку:
Творог обезжиренный 200г
отруби овсяные 80г
1 яйцо
1 яблоко свежее ( можно хоть какие фрукты, с/фрукты)
1 ч л корицы
почти 1 ч л соды, погашен.лимонным соком
Смешала, в форму и на 10-15 мин в духовку. А потом горяченькую на блюдо и.... приятного аппетита.
Съела, конечно же не всю порцию, а только 1/2. Так что можно сразу расчитать, сколько надо продуктов на 1 порцию.

http://bestgif.su/_ph/9/2/221775443.gif

Отредактировано omkn (2012-09-16 08:08:49)

0

236

Ленулькин написал(а):

Взрослые женщины, а ничего не знаем

Ленок, но невозможно же все-все знать. Мы больше знаем в той области, в которой работаем, ну и еще из области интереса. А интересы......... у нас интересные, правда?

0

237

Взяла у Таромы.
Рецепт омолаживающего крема:

200 гр.свиного внутреннего жира
1 ст.л сока алоэ
1 ст.л.меда
все это размешать на водяной бане но не кипятить.

Крем поставить в холодильник и перед каждым применением разогревать на водяной бане, но я не разогреваю так как это нудно и долго я просто беру немного крема в руку он немного растает и тогда наношу на кожу.
Эффект действительно потрясающий буквально за неделю мои морщинки разгладились.
Так что дорогие мои не пожалейте времени и приготовьте этот крем.

0

238

http://bestgif.su/_ph/32/2/25189880.gif

Отредактировано omkn (2012-09-16 18:53:20)

0

239

http://bestgif.su/_ph/14/2/122791587.gif
Олюня, привет! Загулялась и зайти не успеваю.

omkn написал(а):

ХРОМ - НОРМАЛИЗАТОР ПОПОВОЙ ФУНКЦИИ

Спасибо за инфу. Все читаю и с умным видом другим объясняю.
Оль, а что такое поповая функция? Сообразила, половой. Да?
Как у тебя дела? Здоровье? Настроение?

0

240

Ленулькин написал(а):

Оль, а что такое поповая функция? Сообразила, половой. Да?

Ленок, ты как всегда права. Видимо опечатка.

Биологическое действие хрома: регулирующее уровень глюкозы в крови, термогеническое, антиатеросклеротическое, ранозаживляющее и язвозаживляющее, улучшающее метаболизм миокарда и метаболизм нервной ткани, улучшающее половые функции и др.

Ленулькин написал(а):

Как у тебя дела? Здоровье? Настроение

Все на букву "Х".
Давление скачет: то 95/65, то 120/78, то 142/91. В предудущую пятницу, чуть не померла, Что-то творилось со мной ужасное. Всю корежило, давление 142/91 пульс 55. Пришлось звонить в скорую. Проконсультировали, пришлось выпить табл. от давления. На утро давление 103/69 + ОРЗ началось. t - 35.4 Вчера опять 95/65. Сегодня не пошла на работу, отпросилась, на б/л сидеть не хочу.
Лекарства никакие не принимаю, пока обхожусь народными средствами (полезными продуктами). С Алтая привезла много полезных продуктов: сухие панты маралов, пергу, настои из алтайских редких трав.
Мед тоже привезла, но мед не принимаю из-за ДД.
Так что скоро буду крепкой и здоровой.
А вот осенняя хандра гложет. Жаль прощаться с летом, с его теплом, с его приключениями, с его встречами и расставаниями.
Я ведь по своей натуре беспокойная. Что-то очень схожее со Скарлет О,Хара. Мне все неймется. Мне куда-то надо идти, что-то добывать, кого-то встречать. И даже расставания меня не пугают, лишь бы были новые встречи.
Люблю все новое. Только и живу год тем, что летом куда-нибудь поеду. А муж у меня очень пассивен. Его друзья - это четвероногий друг Диван + телевизор. Все. Не сдвинешь.
Вот и сижу в своей хате. Маловато королевство, разгуляться негде.
Я всегда говорю, если бы у меня было достаточно средств, меня бы дома не застали. И вообще, не хочу жить в Сибири. На Западе жизнь интересней. Там все близко.
Но что без толку рассуждать. Никуда я от сюда не поеду. Здесь папа 82 года. Здесь дети. Здесь все могилки. Вот и мечется моя душа между "хочется" и "нельзя".
Понимаешь, мысленно, я вся в путешествиях. Очень люблю дорогу. Совсем не устаю от дороги. Я и на Север и на Юг. У меня много друзей и однокласников по всей стране и за границей.
Все зовут в гости, а я сижу дома. Грустно. Вот с нового года начну собираться, тогда и настроение появится.

Отредактировано omkn (2012-09-17 07:18:00)

0


Вы здесь » "БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой » Дневники » Творите о себе мифы. Боги начинали именно так.