"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Меню и отчет за день - 8

Сообщений 931 страница 960 из 996

931

Шишарик написал(а):

Так сочетание рыба-йогурт вроде ж разрешено? Йогурт самодельный, из обезжиренного молока, жирностью 1.2% вышел. Да и жиры в норме.

Ну в принципе, у вас вес в норме, в книге написано, что иногда можно такое сочетание, если по жирам не перебор. Но, я не рискую.

0

932

Шишарик написал(а):

Так сочетание рыба-йогурт вроде ж разрешено? Йогурт самодельный, из обезжиренного молока, жирностью 1.2% вышел. Да и жиры в норме.

Рыба в йогурте для меня лично - спорный рецепт)))
Не вижу веских причин смешивать животные белки и растительные, требующие для их переработки вырабатывать разные ферменты, удлиняя время переваривания...

0

933

Шишарик написал(а):

Котлеты из трески с творогом паровые; творог, если верить упаковке, 0 % жира.

Смешение  жиров, однозначно. Вам мало творога, так еще туда и йогурт примешали?

0

934

Елена Блонди написал(а):

Рыбку таки лучше готовить в с/соку любым способом)))

А можно поподробнее? У меня с рыбой натянутые отношения. Я ее раньше вообще не ела, а теперь готовиьт не умею.

0

935

Ленаника написал(а):

У меня с рыбой натянутые отношения

Я стейки семки  обсыпаю приправами для рыбы без соли, лимончиком поливаю, перцем, укропом, чесночком нарезаным посыпаю, иногда имбиря тру чуток, все это добро в рукав для запекания и в микроволновку на 5 минут. Очень вкусно и сочно.
А у ЕленыБлонди есть в дневничке рецепт скумбрии волшебной. Тоже очень вкусно.

0

936

Ольчик72
Благодарю!

0

937

Ленаника написал(а):

Смешение  жиров, однозначно. Вам мало творога, так еще туда и йогурт примешали?

Ага.  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/726-1.gif Я сделала вроде майонеза - йогурт с горчицей (самодельной (порошок + кипяток), и с этим соусом ела котлеты. А овощи просто порезала. Больше не буду. В смысле белки мешать.  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/726-2.gif

0

938

Елена Блонди написал(а):

Не вижу веских причин смешивать животные белки и растительные, требующие для их переработки вырабатывать разные ферменты, удлиняя время переваривания...

Лен, рыба вообще-то животный белок... жир которого по ДД приравнивается к растительному, потому что он правильный... но тем не менее он животный. И с йогуртом прекрасно сочетается. Чем хороша рыба - салаты к ней можно заправлять как растительными маслами, так и кисломолочкой...

Отредактировано Dominika (2012-04-03 22:04:43)

0

939

Dominika написал(а):

Чем хороша рыба - салаты к ней можно заправлять как растительными маслами, так и кисломолочкой...

Надо когда нибудь попробовать...
Ладно, девочки мне пора  [взломанный сайт]

0

940

Милые девочки гляньте своим зорким глазом!!!
http://www.diets.ru/data/dp/2012/0403/450613.png?rnd=9096

0

941

Alesia написал(а):

Милые девочки гляньте своим зорким глазом!!!

Всё отлично

0

942

Помогите,пожалуйста оценить меню.
Меню на 03.04.12:
Завтрак : морковь тертая 50г,творог нежирный мягкий 100г,геркулес 3 ст.л. с иогуртом без сахара 3.5% - 125г
Полдник : зеленое яблоко,груша - 376г, 10 миндальных орешков
Обед :помидоры 2 шт.230г,бланшированная цв.капуста 164г,яйцо,куриное бедро без кожи 62г,сыр ольтермани 17% 38г
Ужин: салат ( помидор,огурец,кр.перец,черн.перец,петрушка,лук репч.) 300г,2 ч.л. льняного масла,семга на пару 150г.
жиров 37,43

0

943

Неленочка написал(а):

Помогите,пожалуйста оценить меню.

Йогурт жирноват. Лучше кефир 1%.
А так, все в порядке.

0

944

Dominika написал(а):

Всё отлично

неужели, 1 раз все сделала правилно !!!! спасибо !!!!!

0

945

Alesia
А как вы готовите чечевицу?

0

946

Ольчик72 написал(а):

Йогурт жирноват. Лучше кефир 1%.А так, все в порядке.

Спасибо большое,в этот день не было кефира.

0

947

Посмотрите мое меню на завтра.

Перед завтраком 50 г грейпфрута, через 20 мин завтрак

Завтрак:Салат 150г.( из тертой моркови+редки+свекла+лим.сока) Овсянка-30 гр.+ 1 ч.л Л.С.+2 курагушками+2черносливины+70г творога обезжиренного

Обед:Салат (из капусты,моркови, огурца, лим.сока,2 ч.л. Л.М)-200 г.
Тушеная капуста с шампиньонами и белой фасолью-300г

Полдник:салат( грейпфрут -200г.+ яблоко- 100г)+ 10г кедровых орешков

Ужин: салат (айсберг, помидоры, огурец,,Л.М.1 ч.л+ лим.сок )- 200гр.+ скумбрия в микроволновке- 100гр.

Вода 2 литра

0

948

Ольчик72 написал(а):

а я вчера запекла стейк семги в пакете для запекания. обмазала его приправами для рыбы, лимонной цедрой, чесночком и имбиря потерла не жалеючи. И в микроволновке 5 минут. ММММММММММММ очень вкусно и сочно получилось.

Спасибо. Беру на заметку.

0

949

Ольчик72 написал(а):

Alesia
А как вы готовите чечевицу?

Также, как и бобовые.
Лук припустить на оливковом масле с водичкой, добавить замоченные грибы (если были сухие) или свежие грибы, предварительнро замоченную на ночь чечевицу, воду, варить 15-20 мин.
На упаковке написано, что варить чечевицу без замачивания, но тогда она получается более жесткой.
Или слегка обжарить на оливк.масле нарезанный лук, черешковый сельдерей, чеснок, добавить воду, чечевицу (лучше замоченную), варить 15-20 мин.
Серая - более жесткая. Люблю красную. Интересная черная чечевица.

Отредактировано marinapol51 (2012-04-03 21:54:49)

0

950

Alicka написал(а):

Посмотрите мое меню на завтра.

В идеале, если есть возможность - полдник поставьте вторым завтраком... И я думаю, у вас маловато жиров... в обеденный и ужинательный салатики можно по столовой ложке... Если жиров менее 30-40 грамм сутки (только не более 45-50!!!) - замедляется метаболизм, и может возникнуть проблема с отвесами... Правильные жиры очень нужны

0

951

Dominika написал(а):

Лен, рыба вообще-то животный белок... жир которого по ДД приравнивается к растительному, потому он правильный... но тем не менее он животный. И с йогуртом прекрасно сочетается. Чем хороша рыба - салаты к ней можно заправлять как растительными маслами, так и кисломолочкой...

Все, у меня мозг плавится.  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/726-1.gif Можно-таки рыбу с творогом и йогуртом или нет?

0

952

Шишарик написал(а):

Все, у меня мозг плавится.  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/726-1.gif Можно-таки рыбу с творогом и йогуртом или нет?

))) Можно, дорогая... с обезжиренными... не обжираться, конечно, с утра до вечера... но иногда - можно...

Отредактировано Dominika (2012-04-03 22:09:28)

0

953

Елена Блонди написал(а):

Рыбку таки лучше готовить в с/соку любым способом)))

А на пару скумбрию разве нельзя?

0

954

larisa-9 написал(а):

А на пару скумбрию разве нельзя?

Конечно можно. Очень полезно

0

955

Dominika написал(а):

))) Можно, дорогая... с обезжиренными... не обжираться, конечно, с утра до вечера... но иногда - можно...

Ура!  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/726-1.gif Спасибо!  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/941-2.gif

0

956

Ольчик72 написал(а):

там есть закладочка "ввести вручную". там сами введите те продукты, которые кушаете, но их нет в списке, а калорийность и состав я в инете искала.

Спасибо, еще сегодня у какого в дневнике нашла еще программу калоризатор, там список продуктов побольше.

0

957

Alicka написал(а):

Посмотрите мое меню на завтра.

Перед завтраком 50 г грейпфрута, через 20 мин завтрак

Завтрак:Салат 150г.( из тертой моркови+редки+свекла+лим.сока) Овсянка-30 гр.+ 1 ч.л Л.С.+2 курагушками+2черносливины+70г творога обезжиренного

Обед:Салат (из капусты,моркови, огурца, лим.сока,2 ч.л. Л.М)-200 г.
Тушеная капуста с шампиньонами и белой фасолью-300г

Полдник:салат( грейпфрут -200г.+ яблоко- 100г)+ 10г кедровых орешков

Ужин: салат (айсберг, помидоры, огурец,,Л.М.1 ч.л+ лим.сок )- 200гр.+ скумбрия в микроволновке- 100гр.

Меню немного надо подкорректировать. Чем перед завтрвком грейпфрут,лучше в салат еще добавьте 100 гр.кефира.А овсянки можно добавить ,сделать 45 гр.В обед салат надо где то 350 гр( 200гр. это очень мало). А полдник сделать полноценно фруктовым ( за минусом сухофруктов) и лучше в первой половине дня . На ужин добавить салат до 400 гр и рыбки можно 200 гр.
Иначе если организм будет не доедать ,то не будет и отдавать.

          Моё гнёздышко   Летящей  походкой за здоровьем.

Вода 2 литра

Отредактировано Таня63 (2012-04-03 23:05:58)

0

958

Поправьте меню на завтра, мозги уже кипят как уменьшить жиры, три раза перечеркивала, читая критику других меню.
З Салат(морковь140гр+сельдерей корн.40+грейпфрукт20+1ч.л.кунжут+1ч.л.ЛС+1ч.л.ЛМ)+крупа овсян.сух.40гр, убрала скрепя сердцем курагу
2З (ел.яблоко+киви)240гр+кефир1% за 15минут, вместо орехов т.к много Ж
О Салат(пекинка110+огурец100+редис80+укроп+кефир)+курогрудь в кефире150гр+80гр на пару цв.капусты
У Салат(огурец+томат+перец+1ч.л.ЛМ)300-350гр+мойва 150-200гр
Впритык жиры убрались в 50гр.

0

959

svetik-k написал(а):

Поправьте меню на завтра, мозги уже кипят как уменьшить жиры, три раза перечеркивала, читая критику других меню.
З Салат(морковь140гр+сельдерей корн.40+грейпфрукт20+1ч.л.кунжут+1ч.л.ЛС+1ч.л.ЛМ)+крупа овсян.сух.40гр, убрала скрепя сердцем курагу
2З (ел.яблоко+киви)240гр+кефир1% за 15минут, вместо орехов т.к много Ж
О Салат(пекинка110+огурец100+редис80+укроп+кефир)+курогрудь в кефире150гр+80гр на пару цв.капусты
У Салат(огурец+томат+перец+1ч.л.ЛМ)300-350гр+мойва 150-200гр
Впритык жиры убрались в 50гр.

Очень даже вкусное меню))) Тем более, что не стоит смешивать сухофрукты и ЛМ в один прием пищи)))

0

960

svetik-k написал(а):

Впритык жиры убрались в 50гр.

И как Вы жиры считаете? Если написано жирность такая-то - то это не значит, что жира в продукте столько на сто грамм. Жир считается в сухом остатке, а как известно в продуктах еще вода есть.

0