"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Меню и отчет за день - 8

Сообщений 961 страница 990 из 996

961

Елена Блонди написал(а):

Тем более, что не стоит смешивать сухофрукты и ЛМ в один прием пищи

Это с какой стати смешивать нельзя? Другое дело что можно обойтись без сухофруктов, но если они будут присутствовать в овсянке -  ничего криминального в этом нет. Я всегда добавляла раньше, так как не могла геркулес не сладкий есть - и ничего -  ушло 10 кг.

0

962

Dominika написал(а):

Лен, рыба вообще-то животный белок... жир которого по ДД приравнивается к растительному, потому что он правильный... но тем не менее он животный. И с йогуртом прекрасно сочетается. Чем хороша рыба - салаты к ней можно заправлять как растительными маслами, так и кисломолочкой...

Отредактировано Dominika (Сегодня 22:04:43)

Катюша, спасибо за пояснения))) Я в курсе, но и до ДД не воспринимала рыбу с кисломолочкой, никак она у меня не сочетается)))
Не зря же в пост рыбу можно, а мясо и кисломолочку нет))) Да и смешение молочки и рыбы - тоже не зря некошерно)))
Хоть я и далека от религиозных убеждений, но именно в данном вопросе мнение созвучно мне.

0

963

И кого нам, в таком случае, слушать?

Светлана Дешеулина написал(а):

Это с какой стати смешивать нельзя? Другое дело что можно обойтись без сухофруктов, но если они будут присутствовать в овсянке -  ничего криминального в этом нет. Я всегда добавляла раньше, так как не могла геркулес не сладкий есть - и ничего -  ушло 10 кг.

Dominika написал(а):

ЛюдмилаПетровна написал(а):
Меню на 3 апреля:
З: салат (морковь, свекла, ЛС, ЛМ)- 200г, назвала салат "Утро", чтобы покороче писать.
геркулес запарен.+2кураги+2 черносливки
НЭТ. Салатик заправьте либо кефиром 0%, либо просто лс. Концентрированные углеводы (сухофрукты) + жиры (льняное масло) = табу
2З: 10 орешков, яблоко (150), груша(150)
О: салат (пекинка, дайкон, редис, сельдерей, йогурт) -300г, курогрудка (150г) с тушеной капустой (150)
Курица тушилась вместе с капустой? В идеале отдельно и на водичке
У: салат (пекинка, помидор, огурец, авокадо, ЛМ) - 300г, тушеный тунец (150г)
Отредактировано Dominika (Сегодня 11:27:20)

Отредактировано Елена Блонди (2012-04-03 23:46:12)

0

964

здравствуйте - у меня пока вопросы по завтраку- утром времени в обрез - вот если такой он у меня- до завтрака 250 г вода 20-30 мин)
завтрак- 100 гр кеф+овсянка- ложек 3 столовых ( хлопья грубые)  + творог (5%) +
вода 100г - чтобы понизить жирность
и все на блендере как коктейль - всего 400 гр . не любллю творог - вот такой вариант повкуснее.. так можно делать или может что добавить, не отменяя это? но в принципе сытно . спасибо

0

965

Dominika написал(а):

Конечно можно.

Сппасибо за быстрый ответ. Просто я читала комент к меню (пост 931 здесь же) и ЕленаБлонди посоветовала в собств соку. http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/726-3.gif

0

966

ЛазаНата написал(а):

здравствуйте - у меня пока вопросы по завтраку- утром времени в обрез - вот если такой он у меня- до завтрака 250 г вода 20-30 мин)
завтрак- 100 гр кеф+овсянка- ложек 3 столовых ( хлопья грубые)  + творог (5%) +
вода 100г - чтобы понизить жирность
и все на блендере как коктейль - всего 400 гр . не любллю творог - вот такой вариант повкуснее.. так можно делать или может что добавить, не отменяя это? но в принципе сытно . спасибо

Я  считаю, что  может быть такой завтрак. Только я бы воды не добавляла.

0

967

Мое меню на завтра
З. Морковь + сельдерей корневой 120-130 гр., гречка на кифире 1% 2 ст. л., творог 1% 80 гр. + 2 кураги 2 чернослив + 1 инжир маленький (сухофрукты делю половину в кашу половину в творог мне так больше нравиться)
О. Салат (помидорки чери, огурчик, пикинка, лук порей, укроп, ЛС) - 200 гр., тушеное куринное филе с овощами баклажаны, фасоль стручковая, брокколи, томаты, специи) 120 гр.
П. Гранат1/2, яблоко + фундук (т.к. сказали орехи смешивать нельзя а то смешивала смешивала 2 мес, все писали ни кому не поправляли, а теперь нате нельзя, ну нельзя так нельзя не буду)
У. Салат (кабачек+ огурец+укроп + ЛМ)- 150 гр., фарель на гриле с приправой 100 гр.

0

968

Еще у меня вопрос читала прошлые странички про окрошку. Написано огурчик зелень, редис, мясо или куру отворное, кифир или сыворотка. А яйца можно ведь с мясом животный белок тоже или я ошибаюсь?

0

969

gnv707258 написал(а):

А яйца можно ведь с мясом животный белок тоже или я ошибаюсь?

В принципе можно, но не будет перебора белков и жиров?

0

970

Проверьте пожалуйста мое меню на завтра:

1 завтрак: морковь+свекла тертые 150-200 гр, 3 ст.л. овсянки, 2 кураги, 2 чернослива, 100 гр творога
2 завтрак: фрукты, орешки
обед: листья салата, помидоры, огурец, 1 ст.л. ОМ, 60 гр ( в сыром виде ) бурого риса, цукини тушенные
ужин: листья салата,помидоры, огурец, льняное семя, семечки, 1 ст.л. ЛМ, дорада

П.С. а как часто можно на обед рис, бобы, горох и т.д.?

http://www.diets.ru/data/dp/2012/0403/462907.png?rnd=3438

Отредактировано Nostalgie (2012-04-04 01:44:28)

0

971

Nostalgie написал(а):

Проверьте пожалуйста мое меню на завтра:

1 завтрак: морковь+свекла тертые 150-200 гр, 3 ст.л. овсянки, 2 кураги, 2 чернослива, 100 гр творога
2 завтрак: фрукты, орешки
обед: листья салата, помидоры, огурец, 1 ст.л. ОМ, 60 гр ( в сыром виде ) бурого риса, цукини тушенные
ужин: листья салата,помидоры, огурец, льняное семя, семечки, 1 ст.л. ЛМ, дорада

П.С. а как часто можно на обед рис, бобы, горох и т.д.?

Отредактировано Nostalgie (Сегодня 03:44:28)
Подпись автора

   
Мой дневничок: Начало легкой жизни
На ДД с 12.03.2012

Привет. У хурмы очень высокий ГИ -её лучше исключить из рациона. А так вроде ошибок не вижу. Приятного аппетита
По поводу вопроса -как часто можно на обед рис, бобы, горох и т.д.?-хоть каждый день, если есть желание.

Отредактировано olga59 (2012-04-04 06:55:32)

0

972

gnv707258 написал(а):

Мое меню на завтра
З. Морковь + сельдерей корневой 120-130 гр., гречка на кифире 1% 2 ст. л., творог 1% 80 гр. + 2 кураги 2 чернослив + 1 инжир маленький (сухофрукты делю половину в кашу половину в творог мне так больше нравиться)
О. Салат (помидорки чери, огурчик, пикинка, лук порей, укроп, ЛС) - 200 гр., тушеное куринное филе с овощами баклажаны, фасоль стручковая, брокколи, томаты, специи) 120 гр.
П. Гранат1/2, яблоко + фундук (т.к. сказали орехи смешивать нельзя а то смешивала смешивала 2 мес, все писали ни кому не поправляли, а теперь нате нельзя, ну нельзя так нельзя не буду)
У. Салат (кабачек+ огурец+укроп + ЛМ)- 150 гр., фарель на гриле с приправой 100 гр.

Хорошее меню, приятного аппетита. Вопрос про орехи, вы имели в виду, что за один приём пищи нельзя использовать например миндаль и фундук? А на каком основании, просвятите меня пожалуйста, я видимо что-то пропустила.

0

973

http://www.diets.ru/data/dp/2012/0404/455519.png?rnd=8549

0

974

проверьте пожалуйста и мое меню на сегодня:
цукини -100гр, дайкон-100гр, морковь 150гр, семя льна 5 гр, лим.сок 10гр, (салат на 2-х с мужем), 3 ст.л. гречки,залитые с вечера кефиром;
помело-300 гр, яблоко-100гр, 5 миндаль, 5 кешью,
пекинская капуста-200гр, помидор-200гр, огрец - 250гр,перец красный-100гр, укроп-15гр, петрушка-15гр,зел.лук-20гр, 1 ст.л.ЛМ,(салат на 2-х), густая горошница с перцем и грибами,-200гр;
листья салата, огурец, помидор, редис, зелень, черемша -300гр, 1 ст.л. ЛМ, омлет из 2 -х белков;
воды 2 литра на день.
все ли правильно?

0

975

Девушки, подскажите пожалуйста, а где продают льняное семя? В магазинах или в аптеках?

0

976

ДАНАРЧИ написал(а):

Девушки, подскажите пожалуйста, а где продают льняное семя? В магазинах или в аптеках?

Я покупала в аптеке

0

977

alenka09 написал(а):

проверьте пожалуйста и мое меню на сегодня:
цукини -100гр, дайкон-100гр, морковь 150гр, семя льна 5 гр, лим.сок 10гр, (салат на 2-х с мужем), 3 ст.л. гречки,залитые с вечера кефиром;
помело-300 гр, яблоко-100гр, 5 миндаль, 5 кешью,
пекинская капуста-200гр, помидор-200гр, огрец - 250гр,перец красный-100гр, укроп-15гр, петрушка-15гр,зел.лук-20гр, 1 ст.л.ЛМ,(салат на 2-х), густая горошница с перцем и грибами,-200гр;
листья салата, огурец, помидор, редис, зелень, черемша -300гр, 1 ст.л. ЛМ, омлет из 2 -х белков;
воды 2 литра на день.
все ли правильно?

Мне меню понравилось. Все по правилам. Вы пишите, что салат на двоих, тогда 2-3 ложки масла будет в самый раз!
Подскажите рецептик вечернего омлета (что туда кладете, вкусно получается?)
Заранее спасибо

Отредактировано Burda (2012-04-04 09:06:36)

0

978

Всем привет! Посмотрите пожалуйста мою менюшку на сегодня. Жду замечаний )))
Заранее спасибо!
http://www.diets.ru/data/dp/2012/0404/445740.png?rnd=7462

0

979

szdf12gh
Все вообщем-то хорошо, в плане сочетания продуктов... Но, хочу вам сказать, что вы не добираете белка... Рекомендую вам увеличить белковую составляющую, чтобы не терять вместо жира мышечную массу...

0

980

alenka09 написал(а):

проверьте пожалуйста и мое меню на сегодня:

Если обеденный салат - на двоих - прибавьте еще ложечку масла (желательно другого... оливкового например). Жиров в меню ниже нормы. А так все чудесно

0

981

tatyanka6109 написал(а):

Всем привет! Посмотрите пожалуйста мою менюшку на сегодня. Жду замечаний )))
Заранее спасибо!

Привет! Белка не добираете, и, соответственно калорий. Прибавьте шампиньоников... Жир не увеличится, а белки и калораж приведете в норму.

0

982

Dominika написал(а):

tatyanka6109 написал(а):
Всем привет! Посмотрите пожалуйста мою менюшку на сегодня. Жду замечаний )))
Заранее спасибо!Привет! Белка не добираете, и, соответственно калорий. Прибавьте шампиньоников... Жир не увеличится, а белки и калораж приведете в норму.

если нагрузок совсем нет физических, то белка в норме.(в книге от 0.8г до 1.5 г белка на кг Вашего веса) ттттак что просто учитывайте нагрузки-насколько подвижный образ жизни?

Отредактировано Вероника2788 (2012-04-04 09:27:45)

0

983

Burda написал(а):

Подскажите рецептик вечернего омлета (что туда кладете, вкусно получается?)

Я, например, в стеклянную миску рублю помидорку кубиками, половинку сладкого перца, и кинзу. Отдельно взбиваю вилкой 2 белка, чашечку 1% кефира, с морской солькой и свежемолотым черным перчиком. Заливаю смесью овощи, и на 5 минут в микровэллу. На кефире омлет получается пышный и плотный. Очень вкусно

0

984

Dominika
Гляньте на посты 965-967!)))

0

985

Dominika написал(а):

Я, например, в стеклянную миску рублю помидорку кубиками, половинку сладкого перца, и кинзу. Отдельно взбиваю вилкой 2 белка, чашечку 1% кефира, с морской солькой и свежемолотым черным перчиком. Заливаю смесью овощи, и на 5 минут в микровэллу. На кефире омлет получается пышный и плотный. Очень вкусно

и правда,наверное очень вкусно! случайно увидела Ваш рецептик-попробую) но на ужин можно и желтки(вариант салата Т.Малаховой с целым яйцом на ужин).А вот тушёные овощи нельзя.так что лучше такой омлет на обед и даже к крупам(так как нет желтка)

0

986

Вероника2788 написал(а):

если нагрузок совсем нет физических, то белка в норме.(в книге от 0.8г до 1.5 г белка на кг Вашего веса)

Ну вообще 0,8 - это самая нижняя планка... Если, например, болеешь и лежишь как кулёк весь день...  А если более-менее двигаешься, работаешь, плюс наши женские обязанности в плане уборки-готовки... то 1,2 примерно - самое оно...

0

987

Dominika написал(а):

то 1,2 примерно - самое оно...

тогда уж 1(при готовке и уборке)если фитнес-1.2,)мы же не знаем,какой образ жизни у каждого человека,согласитесь?)может, работа сидячая весь день, а уборки т готовка не частые.или домработницы))-всякое бывает.я и не спорю-просто пусть в курсе будет человек, что зависит от нагрузок.

0

988

Здравствуйте все!!! Посмотрите моё меню на сегодня пожалуйста.
Завтрак- Салат(пекинка+редиска+огурец+помидорка+лук+ЛМ=200г),овсянка запаренная+2шт.чернослива+2шт.кураги+1ядрышко грецкого ореха.
2ой завтрак- за 20 минут кефир 180мл.+салат фруктовый(Яблоко+мандарин+грейпфрут=300гр)
Обед-салат(огурчик+помидорка+редиска+морковка+чеснок+зелень=200гр), тушеные овощи(капуста+помидорка+лук+зелень=100гр) котлетки па пару(индюшка+лук+чеснок+яйцо+150гр).
Ужин-салат(Огурец+пекинка+помидор+зелень+чеснок),(курогрудь на пару)

0

989

Елена Блонди написал(а):

И кого нам, в таком случае, слушать?

))) Слушайтесь своего сердца...

А по теме... - Татьяна Владимировна говорила, что даже орешки с сухофруктами не рекомендуется... ну либо в минимальных количествах... а уж чистый жир (ЛМ) в таком случае вообще не обсуждается... Ну это мое мнение...

0

990

Burda написал(а):

Подскажите рецептик вечернего омлета (что туда кладете, вкусно получается?)

Спасибо за комментарий,
а рецепт амлета:  2 белка, кефир, специи араматные, перчик, и на керамичекую сковороду, под крышкой 5 минут и готово! пробуйте на здоровье!зеленушкой сверху посыпать и приятного апетита!

0