"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Меню и отчет за день - 8

Сообщений 151 страница 180 из 996

151

27.03.12г.
6.50 - 7.35 капуста, морковь, свекла, сельдерей корень -217 г + 7г ЛМ
                 геркулес 1ст.л.+ вода
                 пшеница пророщенная 2ст.л.
10.00-10.24 ябл., груша, мандарин, клубника - 400 г + творог 0.5% 150г
13.00-13.40кап., морковь, редис, огурец, 1/4 авокадо + 1ч.л. КС
                  гречневая каша + грибы отварные с луком пореем + 1ст.л. ОМ
16.30-17.00помидор, огурец, перец, айсберг. рукола -340г
                  зубатка в СВЧ 180г
Б-90.3    Ж-41   У-129
вода 2.5 л по ДД Сегодня ужин рано, т.к. на 18.00 записана к стоматологу.

0

152

Еленк@
Салат на завтрак заправьте кефиром(йогуртом), чтобы усвоился каротин.И приятного аппетита)))

Отредактировано ЕленаЕ (2012-03-27 21:05:40)

0

153

любочка52
А мне нравится!!!

0

154

Привет всем! Я вчера спрашивала про масло расторопши можно ли его с салатами?
ответа не нашла ,может кто -нибудь ответит?
и еще мне  не понятно когда и куда можно добавлять кунжут и семечки, можно ли
их есть с творогом? Я добавляю кунжут в морковь на завтрак и на завтрак я ем геркулес с
творогом. Так можно можно?

0

155

Дяна написал(а):

Я добавляю кунжут в морковь на завтрак и на завтрак я ем геркулес с
творогом. Так можно можно?

Если в салат  положили семена, то творог не надо кушать. А салат заправьте ЛМ. и все будет правильно.

0

156

Привет всем! Посмотрите моё меню, пожалуйста, Сегодня пришлось обед начать раньше из-за работы, а фрукты на полдник переставить. Первый раз у меня так получилось. Обычно фрукты - на 2 завтрак. Закончилось льняное масло, поэтому сегодня - грецкого ореха масло.
http://www.diets.ru/data/dp/2012/0327/454327.png?rnd=1563

0

157

Забыла ещё спросить об отрубях ржаных, как лучше их употребить?

0

158

gabriel-2012 написал(а):

Моё меню на сегодня:

З-овсяная каша на воде, замоченная с вечера+4 шт. сух.фруктов/ *
О-овощной салат бланшированый их помидора+огурца+ бол. перец+ зелень с йогуртом и отварное кур мясо/ первым надо сырой салат; включать основное блюдо надо, съев по мемьшей мере ПОЛОВИНУ св. салата - это будет "подушка" для белков
П:клубника 3шт.+киви+2 дольки помело/ лучше устраивать 2-й завтрак, т.к. фрукты лучше брать в первой половине дня; можно до 400г фруктов, для снижения ГИ едим их с орешками, миндалем - до 60г в день
У-капуста тушёная на воде с луком+зелень+рыба гриль. За день 1.5л воды. начинать с салата/200-300г/; тушеные овощи едим  только на обед

- * ЗАВТРАК по ДД включает салат из св.овощей с заправкой двух типов: кефиром обезжиренным или раст. маслом/хорошо льняное, как минимум, оно сохраняет и улучшает кожу, богато Омега-3/ - хорошо чередовать заправки: день раст.масло, день кефир

- Я тоже замачиваю кашу с вечера, если овес зерновой, и утром вскипячиваю, укутываю и даю набухнуть, пока расправляюсь с салатом; утром можно корнеплоды/тертая морковь, свекла, сельдерей стебли.../ и любые овощи по условиям; а овсянку запариваю кипятком за 5-10 минут до завтрака.
Для снижения ГИ/гликемический индекс/ каши и сухофруктов добавляем кунжутные семена /сырые, они белые/, когда заправили растительным маслом, и обезжиренный творог/100г/, когда заправили кефиром/или же просто лимонным соком/;

- жиров надо не < 0,9 на 1кг своего веса - это норма. Для отвесов надо снизить к-во жиров до 0,5-0,7 на 1 кг веса. Если потреблять < 20г Ж. в сутки, то отвесов не будет: организм все усвоит и увеличит жировые запасы; но если жиров > 50г, то будет страдать печень.

- еще о салатах: помидор и огурец/более сочные овощи/ лучше брать на ужин; на обед хороши салаты с капустой/белокачанная, китайская/; можно свежий кабачок/я добавляю по 50г пластиночками или натираю/, зеленушку; на ужин перед рыбой вместо белокачанной капусты/она препятствует усвоению йода/ берем китайскую, зеленый салат, рукколу, листья одуванчика с раст. маслом. Сырых овощей надо вдвое больше веса основного блюда.

Спрашивайте, когда возникнут вопросы, и показывайте свое меню для советов.

Успешной Вам ДД!

Отредактировано elena_flint (2012-03-27 21:47:33)

0

159

larisa-9 написал(а):

Забыла ещё спросить об отрубях ржаных, как лучше их употребить?

Прибавьте к каше - запарьте вместе; я припорашиваю салат - если отруби грубоваты - можете их перемолоть в кофемолке.

0

160

любочка52 написал(а):

27.03.12г.
6.50 - 7.35 капуста, морковь, свекла, сельдерей корень -217 г + 7г ЛМ
                 геркулес 1ст.л.+ вода
                 пшеница пророщенная 2ст.л.
10.00-10.24 ябл., груша, мандарин, клубника - 400 г + творог 0.5% 150г
13.00-13.40кап., морковь, редис, огурец, 1/4 авокадо + 1ч.л. КС
                  гречневая каша + грибы отварные с луком пореем + 1ст.л. ОМ я не соединяю гречу с грибами - это 2 различных растительных белковых продуктов
16.30-17.00помидор, огурец, перец, айсберг. рукола -340г Вы не заправляете салат раст.маслом из-за жирности зубатки?
                  зубатка в СВЧ 180г
Б-90.3    Ж-41   У-129
вода 2.5 л по ДД Сегодня ужин рано, т.к. на 18.00 записана к стоматологу.

У Вас очень хорошее меню.
И время для стоматолога выбрано с учетом ДД! 

Успешных отвесов Вам!

0

161

elena_flint написал(а):

я припорашиваю салат - если отруби грубоваты - можете их перемолоть в кофемолке.

Спасибо за совет и быстрый ответ.

0

162

elena_flint
гречка с грибами это же не смешение разных жиров. Можно!!

0

163

спасибо.не буду больше есть консервы,хотя они диетические.проконсультируйте ,пожалуйста насчет сегоднешнего меню завтрак салат из морковки с луком пореем без масла,творог 0% 50г мюсли 3 ст.ложки(тут у меня сомнения  в мюсли есть изюм чуть-чуть,сушенные бананы,сушенный ананас в очень маленьком количесте)это в9.30.В11.10 грецкий орех 3 половинки игруша.В 13.30(я работаю с 14.00) салат айсберг с луком пореем и огурцом.В16.10 грецкий орех через20 мин яблоко.В 16.40 ножка курицы ,я была голодной.В16.40 салат айсберг ,красный перец помидоры черри с отварными грибами без масла и кефаль и треть селедки и хлеб цельнозерновой кусочек. А можно на вечер  в каждый день хлеб .цельнозерновой .

0

164

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР,ДЕВОЧКИ! ВЗГЯНИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА!
з.100 гр. тёртой моркови+творог 1.8%-100 гр.,геркулес 40гр.
2з. 200 гр. кефира,спустя 20 мин. 1 апельсин,1 яблоко(ок. 370 гр.)
об.салат(огурец,редис,петрушка,лук репчатый и зелёный,листья китайского салата)-200 гр,молодые тушеные с луком кабачки=150,курогрудь(70 гр.). 1 яйцо целиком(оч. захотелось)
уж. салат(огурец,помидор,лук ,болг. перец,заправ. ОМ-10 ГР.)-250гр.,отварная скумбрия 180 гр.

0

165

Доброй ночи!)))
Моё меню на завтра.
http://www.diets.ru/data/dp/2012/0328/441259.png?rnd=6943

Отредактировано Елена Блонди (2012-03-27 23:27:48)

0

166

cвета 67 написал(а):

спасибо.не буду больше есть консервы,хотя они диетические.проконсультируйте ,пожалуйста насчет сегоднешнего меню завтрак салат из морковки с луком пореем без масла,творог 0% 50г мюсли 3 ст.ложки(тут у меня сомнения  в мюсли есть изюм чуть-чуть,сушенные бананы,сушенный ананас в очень маленьком количесте)это в9.30.В11.10 грецкий орех 3 половинки игруша.В 13.30(я работаю с 14.00) салат айсберг с луком пореем и огурцом.В16.10 грецкий орех через20 мин яблоко.В 16.40 ножка курицы ,я была голодной.В16.40 салат айсберг ,красный перец помидоры черри с отварными грибами без масла и кефаль и треть селедки и хлеб цельнозерновой кусочек. А можно на вечер  в каждый день хлеб .цельнозерновой .

Подпись автора

    --

Вам вкусно с утра морковь с луком?Мы с мужем с утра едим салат из сырой моркови,свеклы и сельдерея корневого,заправлен ЛС И ЛМ,потом геркулес с творогом и сухофруктами иногда гречу.
Груша это мало- надо есть 350-400 гр фруктов с орехами ,если грецкий то 4,если фундук -10.можно в виде салата.Правильно были голодной потому что в обед надо съесть салат из овощей гр 250-300,потом ножку курицы с тушеными овощами.Вот ваш голодный день и привел к такому непутевому ужину.А ужин должен быть самым правильным.Салат из сырых овощей и кефаль.Хлеб нельзя на ужин.Ночью наш организм занимается строительными работами и ему нужен белок и микроэлементы.У меня муж ел хлеб цельнозерновой в обед,сейчас не ест(нет необходимости)Ешьте много в течении дня и вы не будете голодать.Мы едим много и худеем(ой простите стройнеем)

0

167

ЕленаЕ написал(а):

Шишарик
на завтрак где салатик?!!

Мне сказали - или творог, или салат, чтобы погасить ГИ овсянки.  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/1746-2.gif

До этого добавляла морковку с льняным маслом и курагой. Опять не так было.  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/728-2.gif

0

168

cвета 67
  Меню  нужно писать  в темеМЕНЮ и ОТЧЕТЫ за ДЕНЬ

Начнем  с того,  что время между приемами пищи - 3 - 4 часа.

cвета 67 написал(а):

3 ст.ложки(тут у меня сомнения  в мюсли есть изюм чуть-чуть,сушенные бананы,сушенный ананас в очень маленьком количесте)

Вы правы  - мюсли не нужно есть. Изюм и банан  - нам тоже не рекомендуются.
Дальше  дожно быть 3 полноценных приема пищи
2 завтрак - фрукты - до 400г. + орешки -  штук 10.
Обед  -  салат = мясо или рыба + тушеные овощи.
Ужин - салат  +  лучше рыба.
Хлеб исключаем.

0

169

Правильно Вам сказали.  Только все равно не отказывайтесь от утреннего  салата  -  ведь  это самое  время для сладких  корнеплодов, которые  мы  не едим в другое время.

0

170

Ludmila-Floj написал(а):

Правильно Вам сказали.  Только все равно не отказывайтесь от утреннего  салата  -  ведь  это самое  время для сладких  корнеплодов, которые  мы  не едим в другое время.

Так можно все вместе есть или нет, при условии, что я до 50 г жира в сутки ем? Морковь+курага+ЛМ, потом овсянка+ЛС+какао+чернослив. Вкусно мне так.  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/726-1.gif

И можно ли отруби сочетать с животными белками?  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/728-2.gif

0

171

Мое меню на завтра:
1 завтрак: тертая морковь+ свекла или тыква, 60 гр (в сыром виде) овсянка ( не много?), 2 чернослива, 2 кураги, творог 100 гр
2 завтрак: фрукты, 7-8 миндалек
обед: салат айсберг, помидоры, огурцы, кефир, 1/2 горчицы куриная грудка, тушеные овощи
ужин: салат айсберг, помидоры, огурцы, ЛМ, льняное семя, семечки, дорада

0

172

Ludmila-Floj написал(а):

На этом  сайте удобно   составлять меню  .т, к.  легко отследить количество  белков и жиров!

можно.

0

173

Меню на 28.03.12 г..
ЗАВТРАК
250 гр. салата из св. овощей (бел. капуста, дайкон, сельдерей, семечки тыквы), 150 гр. овсян. каши с жимолостью и клубникой, 100 гр. творога.
ВТОРОЙ ЗАВТРАК
1 ст. кефира (180мм), 200 гр. мандарина, 150 гр. киви.
ОБЕД
250 гр. салата из св. овощей (бел. капуста, дайкон, редис, помидор, зел. лук), 150 гр. печень индейки, 150 гр. цвет. капуста.
УЖИН
250 гр. салата из св. овощей (помидор, огурец, бол. перец, зел. лук, укроп, петрушка, кунжут, л/с, л/м, о/м), 200 гр. скумбрии.

0

174

доброе утро,девочки прокоментируйте  мое меню на сегодня:
з: салат морковь , дайкон, семя укропа, семя льна,1 дес.л. ЛМ,3 ст.л. овсянки запареой с вечера с 1 инжиринкой;
л:1 яблоко, 1 киви, 8 миндалин
О: салат, пекинка, огурец, 3 стебля сельдерея,перчик, укроп, петрушк, весь зеленый-1ст.л.ЛМ,-300г,густой суп из маша и нута-200гр
У: салат, листья , зелень, огурец, помидор, перчик, 1 дес. л. ЛМ,( 300гр) судак, припущеный в томате, 200 гр
воды 2 литра за весь день

и еще: обращаюсь к старожилам, модераторам, вчера создала дневик "И я верю, что все получится,"- научите вставить под линеечку, я его сохранила, подписалась, а как сделать, чтобы другие видели и заходили в гости? спасибо за ранее!
http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/4362-2.gif

0

175

Шишарик написал(а):

И можно ли отруби сочетать с животными белками?

отруби - это углеводы, с низким гликеическим индексом, и этим все сказано,на этапе сбрасывания веса- нежелательно, а вот когда уже достигнете желаемого, тогда в котлетки добавлять изредка можно,- есть в рецептах у Татьяны Малаховой. http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/528-1.gif

0

176

alenka09 написал(а):

отруби - это углеводы, с низким гликеическим индексом, и этим все сказано,на этапе сбрасывания веса- нежелательно, а вот когда уже достигнете желаемого, тогда в котлетки добавлять изредка можно,- есть в рецептах у Татьяны Малаховой

А как же тогда сочетание утром каши углеводистой и творога (животного белка)?
Отруби можно утром в кашу добавлять

0

177

alenka09 написал(а):

и еще: обращаюсь к старожилам, модераторам, вчера создала дневик "И я верю, что все получится,"- научите вставить под линеечку, я его сохранила, подписалась, а как сделать, чтобы другие видели и заходили в гости? спасибо за ранее!

Я вам в личку написала

0

178

Ольчик72 написал(а):

каши углеводистой и творога (животного белка)?

творог то обезжиренный поэтому разрешается, так в книге написано...

0

179

Ольчик72 написал(а):

Я вам в личку написала

спасибо,эта ссылка копируется как ярлык, я попробовала, все равно не вижу... Sory...

0

180

alenka09 написал(а):

творог то обезжиренный поэтому разрешается, так в книге написано...

Так вопрос был про белки, а не про жиры

0