"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой » Дневники » Летящей походкой за здоровьем.


Летящей походкой за здоровьем.

Сообщений 31 страница 60 из 398

31

Станиславна написал(а):

Привет, привет. Внучки меня не умотали. Я ложусь спать поздно. Но на ДД нужно ложиться в 22 часа, чтобы в 23 уже видеть сладкий сон.С 23 до 1час ночи вырабатываются гормоны которые, способствуют похудению. Так что я себя укладываю волевым решением.
ВСЕ СИЛЫ НА БОРЬБУ С СОБСТВЕННЫМИ СЛАБОСТЯМИ- ВПЕРЕД ТОВАРИЩИ УРА!!!

Танюша ,привет  !  Я тоже раньше 23- 23.30 не ложусь.Зато сон стал крече.Как лягу и до утра.

      Моё гнёздышко Летящей  походкой за здоровьем.      Залетайте.Буду рада.

0

32

Приехала, полежала на своем диване 5 минут, порадовалась.  Встала на весы и прослезилась, весь мой позитив с дулся моментально. Ладно, утром будем делать вывод. Спокойной ночи. Пока, пока. http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/1744-5.gif

0

33

Ураааа !!!!!  За десять дней отвесик 1 кг.Надо менять линеечку.

        То что ела сегодня:

Завтрак :  салат - свекла.морковь.пекинка,сельдерей огурец 250 гр.1 ст.л ОМ,1ч.л. кунжута. плов с грибами 120 гр.(остался со вчерашнего обеда)
Ланч:         яблоко,груша, 10 шт.миндаля
Обед:         салат - пекинка,огурец,помидор,перец красный сладкий,укроп,кабачок -380гр, + кефир 100 гр., грудка отварная - 130 гр.
Ужин:         салат - огурец,кабачок,авокадо,перец красный сладк.,сельдерей,1/2 помидора,1 ст.л ОМ,ЛС,  Пикша  200 гр.

       Моё гнёздышко  Летящей  походкой за здоровьем.    Залетайте. Буду рада.

0

34

Станиславна написал(а):

Приехала, полежала на своем диване 5 минут, порадовалась.  Встала на весы и прослезилась, весь мой позитив с дулся моментально. Ладно, утром будем делать вывод. Спокойной ночи. Пока, пока.

Таань,ты так не переживай. Может водичка задержалась,а может действительно надо меню пересмотреть.Завтра вставай и иди на борьбу с новыми силами.Удачи тебе !!!! http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/952-4.gif

       Моё гнёздышко   Летящей  походкой за здоровьем.      Залетайте.Буду рада.

0

35

Лицевая йога. Прощаемся с морщинами с помощью этой гимнастики.( от Светомила )

Для того, чтобы замедлить время и заставить свою молодость как можно дольше радовать глаз, женщины готовы пойти на многое и даже больше. Но далеко не всегда попытки угнаться за молодостью дают положительный результат. Согласитесь, сложно выглядеть молодо, когда душа так и просит отдыха. Йога для лица — это упражнения, которые может делать каждая женщина в любом возрасте.
     Научно установленный факт, что процессы старения начинаются после 25 лет. И если вы хотите как можно дольше выглядеть молодо и красиво, то необходимо установить определенный стиль жизни. Это отразится не только на внешнем виде, но также и на духовном образе.
     Практически доказан тот факт, что лучше и моложе выглядят те женщины, которые счастливы и удовлетворены своей жизнью. Так почему бы не сделать свою жизнь такой, чтобы вас в ней все устраивало. Научитесь радоваться каждой минуте, простым вещам, которые раньше не замечали, а самое главное, научитесь любить себя.
     Чтобы привести свое тело в гармонию со своим здоровьем, прежде всего необходимо добиться гармонии в мыслях и чувствах. Стоит помнить всегда такое: добрые, позитивные мысли — это йога для души, а для внешнего вида есть йога для лица, которая поможет вам выглядеть моложе, красивее и привлекательнее.
     По утверждению психологов человек, который умеет управлять своей мимикой, умеет управлять и своим настроением. Попробуйте улыбнуться своему отражению в зеркале с утра и вы сразу почувствуете себя лучше и радостнее — настроение улучшится благодаря правильным движения мышц лица. Таким образом вы всегда сможете управлять своим настроением. Если вы себя плохо чувствуете или у вас плохое настроение, то на лице невольно появляется гримаса. Стоит лишь исправить выражение своего лица и вы увидите, как меняется ваше настроение в лучшую сторону.
Йога для омоложения лица — особенности методики

Лицевая йога — это целый комплекс упражнений для мышц лица, а также освобождение сознания с помощью тренировки мимики. Занятия йогой требуют сосредоточенности и предельного спокойствия. Если же этих составляющих не будет, то практика йоги превратиться в обычную тренировку мышц лица. А механические упражнения не способны воздействовать на психику и дать то, что должна дать йога.

Известно, что на лице оставляют след все те события, которые с нами происходят в течении жизни. “Застывшее” лицо, опущенные уголки губ, сжатые челюсти, нахмуренные брови — все это следствие каких-то негативных происшествий, которые меняют облик человека совсем не в лучшую сторону. Вместе с обликом меняется и поведение человека, создается привычка реагировать на все негативно.

Йога для лица помогает избавиться от всех этих последствий, расслабляет мышцы, при этом отпуская страхи, чувство вины и негатив.

Что нужно помнить при занятиях йогой для лица?
Наиболее благоприятным временем для занятий является вечер
Перед началом занятия следует выполнить очищающие процедуры для кожи, снять всю косметику и нанести питательный крем (можно достаточно жирный)
Если вы занимаетесь самостоятельно, то начинайте с коротких занятий — до 10 минут, с каждым днем увеличивая длительность тренировки
Упражнения необходимо выполнять осознанно, только так вы получите результат уже через несколько недель. Выполняя же все механически вы добьетесь лишь незначительных успехов.

Система упражнений “Йога для лица, как средство омоложения”

Чтобы занятия лицевой йогой принесли по-настоящему высокие результаты, необходимо, в первую очередь, отличное настроение. Для упражнений следует выбрать время, когда вас никто не будет беспокоить и открыть окно, чтобы обеспечить приток свежего воздуха. Принимайте позу поудобней и начинайте. 

Упражнение №1 способствует улучшению коровообращения, повышает тонус кожи лица и шеи. Рот при этом должен быть широко открытым, язык высунут далеко на сколько это можно, а глаза максимально поняты вверх. Это положение следует удерживать минуту, повторять 2-3 раза с перерывами.

Упражнение №2 помогает укрепить мышцы шеи и челюсти и сохраняет контур губ. Откиньте голову назад, а сложенными в трубочку губами потянитесь вверх. Удерживайте это положение несколько секунд, после этого расслабьтесь. повторять по пять раз.

Упражнение №3 позволяет избавиться от мимических морщин между бровями. Делаем так: поднимаем брови и двумя пальцами делаем разглаживающие движения в стороны между бровями. Повторять это упражнение необходимо 20 раз.

Упражнение №4 способствует сохранению контура лица и линии щек, предотвращает возрастное провисание кожи. Для его выполнения необходимо надуть щеки в полную силу и начать перекатывать воздух из стороны в сторону и вверх-вниз. Повторять десять раз.

Упражнение №5 поможет устранить “гусинные лапки”. Делаем его так: во внешних уголках глаз осторожно прижимаем кожу кончиками пальцев, слегка натягиваем и одновременно прищуриваемся. Повторяем 10 раз, но без особых усилий.

Упражнение №6 будем делать на упругость губ. Оно состоит из двух частей. Шею вытягиваем вперед и к сжатым губам прижимаем два пальца. Следующее действие — не отнимая пальцев сделать воздушный поцелуй. Повторять 10 раз.

Это далеко не все упражнения, которые предлагает нам йога для омоложения лица. Но выполняя такие упражнения систематично, помня при этом о хорошем настрое, вы станете замечать удивительные результаты. Кожа лица придет в тонус и вы будете выглядеть значительно моложе, чем до этого.

Помимо этого, укрепление мышц головы и тела способствует укреплению здоровья в целом. Объясняется это тем, что голова и лицо содержат участки, которые отвечают за различные внутренние органы.

    Моё гнёздышко  Летящей  походкой за здоровьем.   Залетайте.Буду рада.

0

36

Упражнения против второго подбородка - как избавится от второго подбородка (от  Светомила )

Упражнение против второго подбородка «АИСТ»
Напрягите мускулы подбородка. Это упражнение особенно эффективно в ситуации, когда вам необходимо обеспечить немедленный подтягивающий эффект накануне ответственной даты или праздника. Лягте на спину, голова должна быть на весу. Приподнимите ее и посмотрите на свои стопы. Повторите 15—20 раз. Это позволит улучшить линию шеи и подбородка. Однако, если вы страдаете сосудистыми заболеваниями или жалуетесь на позвоночник, упражнение может вызвать дискомфортные ощущения.

Упражнение «ХЛОПКИ»
Этой упражнение против второго подбородка дает хорошие результаты, но требует больше времени и терпения. Сядьте перед зеркалом, локти должны опираться на стол, а подбородок касаться пальцев рук. Напрягите мускулы подбородка. Зубы сомкните, подбородок немного выдвиньте вперед и слегка приподнимите. Легкими движениями сомкнутых пальцев похлопывайте по подбородку. Сделайте как минимум 30 быстрых легких хлопков, делайте несколько раз в день.

Упражнение против второго подбородка «Жираф»
Встаньте прямо и выпрямите грудную клетку. Руки положите на края плеч и постарайтесь как можно сильнее вытянуть шею вверх, нажимая руками на плечи. Следите, чтобы плечи не поднимались вверх. Сделайте вдох, медленно посчитайте до 10, выдохните, а затем полностью расслабьте мышцы. Повторите 5—6 раз. Упражнение замечательно тем, что его можно выполнять в любое время и в любом месте.

Упражнение против второго подбородка «Мери ПОППИНС»
Снимите с лица макияж и займите исходное положение: сидя за столом, рот закрыт, мышцы лица расслабленны. Подбородок приподнимите немного вверх и выставьте вперед. Локоть правой руки поставьте на стол и положите подбородок на сжатый кулак. Нижнюю губу вытяните вверх, чтобы закрыть верхнюю. Кончик языка поставьте на нёбо за верхними зубами и надавите, считая до 5. На счет «5» надавите на нёбо сильнее и задержитесь в этом положении, считая до 5, затем медленно расслабьте мышцы. Повторите 3 раза.

Упражнение «Подиум»
Каждый день, по крайней мере, по 5 мин, ходите по комнате с толстой книгой на голове. Следите, чтобы, как у девушек на подиуме, ваша спина была прямая, плечи расправлены, а голова гордо поднята. Это упражнение поможет не только убрать второй (двойной) подбородок, но и выработать легкую красивую походку.

После умывания, когда кожа слегка влажная, не забывайте тыльной частью ладоней попеременно похлопывать по проблемному месту.
Упражнения против второго подбородка косметолога Надей Пайо

Выполняя три чудодейственных упражнения, придуманных французским косметологом Надей Пайо, дважды в день по 10 раз, вы сможете сохранить кожу молодой и упругой на долгие годы.

Упражнения 1 и 2 выполняйте за счет напряжения мышц губ — центральных мышц нижней части Т-образной зоны лица. Упражнение 1. Произносите звуки «у» и «и» с максимальным напряжением мышц — таким образом, мышцы нижней части лица тренируются и укрепляются.

Упражнение 2. Надавите двумя пальцами на уголки губ. Медленно, с усилием открывайте и закрывайте глаза — эта тренировка предназначена для нижней части лица и помогает сохранить упругость контура губ.

Упражнение 3. Сядьте прямо и попытайтесь опустить подбородок, противодействуя движению двумя сжатыми кулаками, приставленными к подбородку снизу. Медленно отведите руки. Это тренирует мышцы шеи и устраняет второй (двойной) подбородок. Основные упражнения вполне удобно выполнять, что называется, на ходу (например, у телевизора). Регулярная работа над проблемной зоной второго (двойного) подбородка заметно улучшит ваш внешний вид.

Упражнение 4. Напрягите мускулы подбородка. Представьте, что на вашем подбородке подвешен груз, который нужно поднять вверх. Поднимая подбородок, напрягите мускулы под ним.

Упражнение 5. Сильно напрягите мускулы шеи так, чтобы они выступали. Следует держать их в напряжении несколько секунд, затем расслабить.

Упражнение 6. Напрягите мускулы подбородка. Нижнюю губу энергично опустите вниз и втяните внутрь.

Упражнение 7. Разгладьте кожу лба, сжимая мускулы, тянущие ее назад. Удерживайте их сжатыми, а затем расслабьте.

Упражнение 8. Сжимайте и расслабляйте мускулы щек со стороны носа. Это движение походит на подмигивание сперва правым, затем левым глазом.<

Упражнение 9. Пальцами обеих рук прижимайте и оттягивайте вниз подбородок. Языком крепко подпирайте нёбо. Это помогает мышцам подбородка сопротивляться давлению пальцев.

Упражнение 10. Цель — укрепление шейной мышцы. Увеличение этой мышцы удлиняет шею и улучшает ее форму, не позволяя образоваться второму (двойному) подбородку. Ложитесь на спину на край дивана или кровати без спинки так, чтобы голова свисала. Поднимайте и опускайте голову, тренируя шейную мышцу. Начинайте с 5 упражнений по 3 подъема и стремитесь к 10 упражнениям по 6 движений вверх-вниз.

Фитотерапия по окончании упражнений против второго подбородка

Отвар из дубовой коры и зверобоя
Смешайте по 1 ст. л. дубовой коры и травы зверобоя, залейте стаканом кипятка, прокипятите 10 мин, дайте настояться 20 мин, процедите и долейте кипяченой водой до первоначального объема. Этим отваром рекомендуется протирать кожу лица после занятий.

Настой из травы зверобоя и цветков ромашки
Освежающее, смягчающее и успокаивающее действие на кожу лица любого типа оказывает настой из травы зверобоя и цветков ромашки (по 2 ч. л. зверобоя и ромашки на стакан кипятка).

Тонизирующая маска из сока кислой капусты
Смочить соком кислой капусты марлевую салфетку и наложить ее на лицо на 20 мин. Сняв салфетку, ополосните лицо прохладной водой. Маска тонизирует любую кожу.

Лосьон для освежения кожи лица
Стакан измельченных листьев крапивы залейте стаканом водки или одеколона, дайте настояться в темном месте 10 дней, процедите, добавьте 2 ст. л. кипяченой или дистиллированной воды.

Раствор для протирания кожи
Стакан свежих сливок, взбитое яйцо, 100 мл водки или одеколона, сок 1 лимона и 1 ч. л. глицерина тщательно перемешайте; протирайте лицо и шею перед сном. Рекомендуется для сухой кожи.

Паровая ванночка из цветков липы
После занятий тщательно очистить лицо водой или лосьоном. Влить в эмалированную миску 1,5 л воды, довести ее до кипения, снять с огня, опустить в кипяток 1—2 ст. л. сухих цветков липы, накрыть голову и миску полотенцем и подержать лицо над паром: при жирной коже — 15—20 мин, при нормальной — 10—15, при сухой — 5—10. После процедуры нужно ополоснуть лицо холодной водой и обсушить бумажной салфеткой. Через 20—30 мин нанести на лицо питательную маску.

    Моё гнёздышко   Летящей  походкой за здоровьем.    Залетайте.Буду рада.

0

37

Таня63 написал(а):

Я немножко тебе в твоём дневничке написала.Проанализируй своё питание.

http://uploads.ru/i/I/Q/v/IQvVj.gif

Забегай ещё,пожалуйста.

0

38

Танечка, приветы! Хорошего дня! http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/4365-1.gif

0

39

Нюся2 написал(а):

Танечка, приветы! Хорошего дня!

Анечка,приветик! День начался не очень хорошо.Уезжала на похороны. Только прибилась домой. Обед был постный.Суп гороховый был пересолен.Наверное завтра отвесиков не ждать. Да и накосячила немного ( съела 2 ложки сладкой рисовой каши с сухофруктами).

Сегодня отвесик 250 гр. Аня,тебе тоже хорошего настроения и дня !!!  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/937-3.gif

         Моё гнёздышко   Летящей  походкой за здоровьем.       Залетайте.Буду рада.

0

40

ДИЕТИЧЕСКАЯ КОЛБАСА ИЗ ПАРОВАРКИ(на обед или ужин)(от Наташи)
Рецепт позаимствовала на сайте povarenok.ru
Грудки индейки( или куриные) -700г
Чеснок -5 зубчиков
Паприка-2ст. л.
Соевый соус -по вкусу
Перец и специи
Агар-агар-
Грудки порезать крупными кубиками, чеснок также мелко нарезать. Добавить соевый соус, перец и специи (у меня были хмели-сунели), а также сухую паприку и агар-агар ( я с оным никогда не встречалась), потому добавила сухой желатин 30г. Перемешать. Выложить в рукав для запекания, придать форму колбасы, положить в форму для запекания и поставить в духовку на 40 минут.(это по рецепту)
У меня при одной мысли включить духовку начинаются климактерические приливы ( а цивилизация в виде мультиварок и аэрогрилей сюда еще не дошла), посему завернула в два слоя пленки, туго завязав концы ( т. е. в виде этакой "конфеты") и сварила в пароварке в течение 40 минут.
Затем охладить и поставить в холодильник до полного застывания. Нарезать острым ножом и выложить на листья салата

    Моё гнёздышко Летящей  походкой за здоровьем.    Залетайте.Буду рада.

0

41

РЫБА ПО-СЕНЕГАЛьСКИ(от Наташи)
(на обед или ужин)
Отрезать у рыбы голову и удалить внутренности, не разрезая брюшко. Сделать на тушке косые надрезы.
Приготовить маринад: траву сельдерея, чеснок, лук, имбирь, перец чили перемолоть в блендере в однородную кашицу.
Рыбу хорошо намазать снаружи и часть пасты положить в брюшко. Оставить мариноваться на несколько часов(а лучше на ночь)
Потом завернуть в фольгу и запечь в духовке или сварить в пароварке. Здесь ее пекут на углях.
PS. Можно добавить любые травы, но в основе должен быть сельдерей

    Моё гнёздышко   Летящей  походкой за здоровьем.    Залетайте.Буду рада.

0

42

Тыквенная запеканка от Татьяны Малаховой
(на обед)
Ингредиенты (на 2-3 порции):
- 700-800 г тыквы
- 350 г фарша
- 1 луковица (если небольшие, то можно две)
- 1 зубец чеснока
- томатная паста натуральная, без пищевых добавок
- соль (лучше без нее, но на крайняк - морская)
- перец
- 50-100 г сыра
Приготовление:
Тыкву моем, чистим, режем на дольки толщиной не более 5-7 мм. Если дольки большие и высокие, их можно разрезать пополам. Все дольки перчим (можно чуть присолить) в миске и перемешиваем, чтобы распределить перец по всем долькам. Выкладываем дольки тыквы в форму для запекания, в шахматном порядке, так, чтобы были небольшие зазоры, чтобы дольки не были вплотную друг к дружке (если брать форму поменьше и поглубже, то запеканку можно делать повыше - регулируется это дело высотой долек тыквы).
Фарш с малым количеством воды тушим в кастрюльке (можно и без воды, а в собственном соку), помешивая. Перчим, добавляем туда порезанный лук, тушим до готовности лука. 1 ст. л. с горкой томатной пасты разводим водичкой (где-то 2-3 ст. л.) и выливаем в фарш, перемешиваем и тушим еще минут 5-7. Выключаем и добавляем туда же порезанный чеснок, перемешиваем.
Фарш выкладываем в форму на тыкву, разравниваем ложкой по всей поверхности и ставим форму в духовку, разогретую до 180 градусов, на 40-45 минут. Верх формы лучше накрыть фольгой, чтобы фарш слишком быстро не припекался. Готовность тыквы пробуем ножом. Когда тыква готова, достаём форму из духовки, снимаем фольгу, присыпаем сверху запеканку тёртым сыром и ставим еще минут на 10 до образования сырной корочки.
На обед после салатища.
При желании вместо тыквы можно использовать кабачки, патиссоны, цуккини.

    Моё гнёздышко   Летящей  походкой за здоровьем.    Залетайте.Буду рада.

0

43

Рыбные котлеты (мне больше всего нравиться из путассу) ( от goldenmalina )
(на обед или ужин)
Рыбное филе, лук, болгарский перец пропускаем через мясорубку, добавлем ЛС, рубленную петрушк, перчим, лепим котлеты, выкладываем в форму для запекания и на 20 минут в духовку. Можно сделать типа зраз: в серединку котлетки положить помидорку черри
(на обед или ужин)
Рыбное филе, лук, болгарский перец пропускаем через мясорубку, добавлем ЛС, рубленную петрушк, перчим, лепим котлеты, выкладываем в форму для запекания и на 20 минут в духовку. Можно сделать типа зраз: в серединку котлетки положить помидорку черри

   Моё гнёздышко   Летящей  походкой за здоровьем.      Залетайте.Буду рада.

0

44

Добрый вечер это я в гости пришла. Обрадовалась, куртку выбрасывать не надо, а вот брюки болтаются.Я конечно радостная по базару бегала, ну вообще та надо думать в чем ходить будем, старые вещи посмотреть в которые не влазила. Я же к дочке поехала снег лежал и на мне все зимнее было, домой приехала весна достала вещи и только тогда увидела, что есть результат. Ну побежала книгу читать. Пока, пока. http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/728-3.gif

0

45

Гополубцы или фаршированные перцы
ДД

(на обед)
Мелко нарезанный лук тушим на тефлоне с водичкой, добавьте измельченные грибы. Добавьте в сковороду промытый нешлифованый рис (можно гречку) продолжайте тушить, пока крупа не впитает всю влагу
Голубцы готовим из свежей капусты, качан отвариваем целиком, а затем аккуратно снимаем с него листья, также удаляя с середины толстые жилы.
Уложив сформированные голубцы рядами в кастрюлю, каждый ряд надо полить протертыми помидорками протуш с водичкой ( добавьте немного томатного соуса) специй, зелени и чеснок
Сверху положите листья капусты. и, поместив в разогретую духовку, тушите около часа.
Вместо капусты можно точно так же сделать перцы - только варить их не нужно перед тем как рис в них кладете.
Девушки, разумеется, если не кладем рис- можем положить мясо-куру
НО фарш готовим сами! не покупной!!! иначе там будет много жира и бяки
ПРИЯТНОГО!!!

Голубцы диетические
Я делала фарш сама, из мяса, ибо покупной очень жирный. Брала примерно 70% говядины и 30% свинины. Лучка побольше, да чеснок. Все через мясорубку 2 раза. Далее добавляем 1-2 яйца, капусты побольше, соль, специ по вкусу. Перемешиваем. Лепим шарики и складываем на сковородку. Заливаем томатным соком, тушим до готовности под крышкой.
Приятного аппетита!

   Моё гнёздышко    Летящей  походкой за здоровьем.   Залетайте.Буду рада.

0

46

Станиславна написал(а):

Добрый вечер это я в гости пришла. Обрадовалась, куртку выбрасывать не надо, а вот брюки болтаются.Я конечно радостная по базару бегала, ну вообще та надо думать в чем ходить будем, старые вещи посмотреть в которые не влазила. Я же к дочке поехала снег лежал и на мне все зимнее было, домой приехала весна достала вещи и только тогда увидела, что есть результат. Ну побежала книгу читать. Пока, пока.

Добрый вечер .Я очень рада гостям. Так это ж прекрасно менять одежду на меньший размер. Татьяна у тебя сейчас вес как на линеечке ?

     Моё гнёздышко Летящей  походкой за здоровьем.   Залетайте.Буду рада.

0

47

Танечка, с праздниками тебя! сегодняшним Благовещением и с завтрашним Вербным воскресением!
http://ib1.keep4u.ru/b/2011/04/17/1a/1a7bf5382905ad6885ce7009d1013033.jpg

Отредактировано Нюся2 (2012-04-07 19:06:00)

0

48

Нюся2 написал(а):

Танечка, с праздниками тебя! сегодняшним Благовещением и с завтрашним Вербным воскресением!

Отредактировано Нюся2 (Сегодня 19:06:00)

Анечка спасибо большое,и тебя с праздниками!!

Моё гнёздышко   Летящей  походкой за здоровьем.   Залетайте.Буду рада.

0

49

Меню на завтра 8 апреля

ЗАВТРАК:  салат - морковь,свёкла,перец красный сладкий,сельдерей 200 гр.заправка кефир 0% -70 гр., Овсянка 3 ст.л. с черносливом 10гр., творог 50гр.
ЛАНЧ :      яблоко,1/2 манго,киви  - 350 гр., фундук10 шт
ОБЕД:       салат - пекинка,дайкон,огурец,сельдерей,помидор- 350 гр.,1 ч.л ОМ,ЛС, густой суп с чечевицей и зеленью - 200 гр.
УЖИН:      салат - кабачок,авокадо,огурец,1/2 помидора,зелень  - 400 гр.! ст.л ОМ.1 ч.л.кунжута, карась со специями,сельдереем и ЛС, запеченый в рукаве -200 гр.

Моё гнёздышко  Летящей  походкой за здоровьем.  Залетайте.Буду рада.

0

50

Танюш,приветик!Спасибо за поздравления!Тебя тоже с праздником :) !

http://uploads.ru/t/4/B/8/4B8aX.gif

0

51

Таня поздравляю тебя с праздником, здоровья и успехов в начатом деле.

http://uploads.ru/t/2/Z/M/2ZMWu.gif

0

52

Фаршированная китайская капуста  (адаптировано под ДД)(  от Шлипс)
1 кочан китайской капусты
красный сладкий перец
200г сливочного сыра (можно взять адыгейский сыр или творог)
огурец
200г брынзы
1 зубчик чеснока
соль по вкусу
консервированная кукуруза  (можно для красоты добавить желтый сладкий перец)
чеснок измельчить.,сыр растереть( можно добавить немного йогурта для получения однородной массы),
перец очистить- нарезать кубиками,огурец тоже нарезать кубиками,добавить кукурузу,сырную массу-тщательно перемешать. Капусту разрезать вдоль на 2 части. Аккуратно отгибать листья и укладывать между ними начинку. Сложить обе половинки капусты, чтобы оказался целый кочан, обмотать пищевой пленкой и на пару часов в холодильник. Потом красиво нарезать к столу.

  Моё гнёздышко  http://budstroynoy.ru/viewtopic.php?id=1795   Залетайте.Буду рада .

Отредактировано Таня63 (2012-04-08 21:38:01)

0

53

Капуста для голубцов в микроволновке( от Шлипс )
Кто не знает, все сюда - больше не нужно кипятить воду, класть (кидать) в кипяток качан капусты, обжигать руки брызгами и проч., и проч. радости по отвариванию капустного листа для голубцов канули в Лету! 
Оказывается все гениальное - просто. Качан капусты кладу в чашу, чашу в микроволновку (без воды!) и на самой большой мощности включаю время 5-6 минут. Вытаскиваю и сразу под струю холодной воды. Листья отходят, как по взмаху волшебной палочки. Не все, понятно, штук 5-6. Качан опять в микро, а я пока занимаюсь листьями: обрезаю толстую жилку, заворачиваю фарш, ну и так далее, пока не закончится начинка! Замечательный человечек, который поделился этим рецептиком в своем посте утверждал, что капуста должна быть приплюснутая, я поэкспериментировала с обычной круглой, все получилось, как нельзя лучше! Вот же, век живи - век учись! Капусту отварила микроволновка, голубцы приготовила мультиварка, а у меня куча свободного времени для хороших дел.

Моё гнёздышко   http://budstroynoy.ru/post.php?tid=1795   Залетайте.Буду рада.

0

54

Девочки открылась новая " ВИРТУАЛЬНАЯ ПРИЁМНАЯ "  . Может кого нибудь заинтересует : это здесь ,  http://www.diets.ru/qa/bud-stroynoy.

Здесь можно задавать вопросы кто зарегистрирован на сайте diets.ru лично Т.В Малаховой .

    Моё гнёздышко  Летящей  походкой за здоровьем.   Залетайте .Буду рада.

Отредактировано Таня63 (2012-04-08 21:52:36)

0

55

Танечка, приветы! Спешу похвастаться. Меня весы сегодня порадовали. 64,0! http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/4365-1.gif

0

56

Моё меню на 9 апреля

Завтрак  :   салат-  свекла,морковь,перец сладкий красный  200 гр, кефир 0% - 50 гр, овсянка 50гр., чернослив 16 гр, творог 50гр.

Ланч:          яблоко.мандарин,киви  - 350 гр, фндук 8 шт.

Обед:         салат - пекинка,дайкон,помидор,огурец -  350 гр, заправка кефир 0% -50 гргр,курогрудь тушеная в кефире со специями  - 120 гр

Ужин :        салат - огурец,кабачок,авокадо,зелень,сельдерей -400 гр,  минтай на пару со специями  -150 гр

  Моё гнёздышко  Летящей  походкой за здоровьем.    Залетайте.Буду рада.

0

57

Нюся2 написал(а):

Танечка, приветы! Спешу похвастаться. Меня весы сегодня порадовали. 64,0!

Анечка, я очень за тебя рада. Продолжай в таком же духе. Дальнейших ХОРОШИХ ОТВЕСИКОВ !!!!!     http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/952-1.gif  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/952-3.gif

Моё гнёздышко   http://budstroynoy.ru/post.php?tid=1795    Залетайте.Буду рада.

0

58

Привет девочки, это я, а меня сегодня весы опять не обрадовали. Ну вроде все посмотрела и меню и вода и спать легла в 22. Утром на весы а там 89кг, хоть тресни. Пошла на базар и магазин опять набрала еды на 1000 рублей. Уж чем я свой организм не кормлю, вот сейчас ем салат фруктовый, грейпфрут купила может он поможет, авокадо купила.
Ну сколько он думать будет, этот организм, не расстается с жиром ни за какие коврижки. http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/1744-5.gif

0

59

Танюш,вот смотри,ты пишешь:
Ужин :  корнеплоды едим в первой половине дня(редька)

Здесь на форуме в "Принципах ДД" Татьяна Малахова пишет:

Татьяна Малахова Правильный выбор продуктов.
5. ужин:
а) салат из свежих овощей (желательно из твердых овощей - капуста, дайкон, редис, огурцы и т.д. избегаем сладкие овощи (свекла,
морковка)!) - съедается в первую очередь. до того, как положила в рот мясо, нужно, чтобы хотя бы половина салата, как минимум, была съедена.
1) овощи приветствуются с высоким содержанием клетчатки.

Воть!Так что корнеплоды даже нужно вечером есть,кроме моркови и свеклы http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/937-5.gif !Ты,наверно,просто забыла эту инфу,а у меня она хорошо отложилась в голове,когда читала :flirt: !Приятного аппетита и хорошего настроения!

0

60

Марусенька написал(а):

Танюш,вот смотри,ты пишешь:
Ужин :  корнеплоды едим в первой половине дня(редька)

Здесь на форуме в "Принципах ДД" Татьяна Малахова пишет:

Татьяна Малахова Правильный выбор продуктов.
5. ужин:
а) салат из свежих овощей (желательно из твердых овощей - капуста, дайкон, редис, огурцы и т.д. избегаем сладкие овощи (свекла,
морковка)!) - съедается в первую очередь. до того, как положила в рот мясо, нужно, чтобы хотя бы половина салата, как минимум, была съедена.
1) овощи приветствуются с высоким содержанием клетчатки.

Воть!Так что корнеплоды даже нужно вечером есть,кроме моркови и свеклы  !Ты,наверно,просто забыла эту инфу,а у меня она хорошо отложилась в голове,когда читала  !Приятного аппетита и хорошего настроения!

Марусенька,спасибо что поправила меня.Я в твоём дневничке напишу подробнее.

\моё гнёздышко  Летящей  походкой за здоровьем.   Залетайте.Буду рада.

0


Вы здесь » "БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой » Дневники » Летящей походкой за здоровьем.