"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Меню и отчет за день - 9

Сообщений 871 страница 900 из 980

871

Неленочка написал(а):

Дорогие форумчанки,добрый вечер! Посмотрите,пожалуйста
Меню на 12.04.12:
8.00 Завтрак : морковь тертая+ор.перец+овсянка  недробленная 3 ст.л. +1ч.л.семя льна
11.00 Полдник :350 г груша,зеленое яблоко + 10.шт. миндаля сырого
13.30 Обед : Салат400г( помидор,огурец,китайский салат,редис,укроп,ор.перец) + чечевица с петрушкой+1 ч.л. ЛМ
18.55 Ужин : Салат  250 г ( помидор,огурец,ор.перец,редиска,китайский салат,петрушка) +2 яйца
Смущает 2 яйца на ужин,на работе не было возможности есть рыбу.

Не смущайтесь! Все отлично! Просто желтки нежелательно вечером, но это при условии перебора жиров за день.

0

872

Неленочка написал(а):

Смущает 2 яйца на ужин,на работе не было возможности есть рыбу.

Желток можно было оставить на обед в салат к курагрудке на завтра, а вечером хорошо идет белок....

0

873

Елена Блонди написал(а):

Не смущайтесь! Все отлично! Просто желтки нежелательно вечером, но это при условии перебора жиров за день

Спасибо,перебора вроде нет.

0

874

ДАНАРЧИ написал(а):

Добрый вечер, девочки!!!! Я сегодня первый раз выползала на почту ( получила книгу, УРА!!! ) ,

Привет, а мне книгу домой принесли. Я так рада была, еще читаю.

0

875

Елена Блонди написал(а):

Сухофрукты (углеводы) с жиром (ЛМ, СЛ) не едим...
Орешков можно до 10 шт..

Я не поняла, почему нельзя. Так, вес стоит 3ю неделю. Буду сюда выкладывать меню, может я что то не так делаю.

http://www.diets.ru/data/dp/2012/0412/461352.png?rnd=9986

Я утром в салат  с морковкой все время ЛМ добавляяю (или ЛМ или творог) я что не права? А в геркулес всегда добавляла курагу.

Отредактировано Станиславна (2012-04-12 21:29:26)

0

876

Станиславна
белков у вас маловато, а жиров чуть надо меньше..... может быть убрать подсолнечное масло, уменьшить немного авокадо, и добавить больше вечером рыбки, что то её у вас совсем мало....

0

877

СтаниславнаПо  сочетанию  меню хорошее. 
Но  я бы убрала  яблоко  из  завтрака.
Когда фрукты отдельно - они быстро перевариваются. Когда  яблоко  в сочетании с другими продуктами - оно надолго задерживается в желудке и начинает брожение.
  И  не добираете белков.  Все - таки нужно  стараться,  чтобы белка было  1г. на кг. Вашего  веса.  Жиры у Вас на верхней границе, даже чуть выглядывают из  - за нее.

0

878

Станиславна написал(а):

Я не поняла, почему нельзя. Так, вес стоит 3ю неделю. Буду сюда выкладывать меню, может я что то не так делаю.

Может, у вас т.н. плато... Попробуйте не употреблять сухофрукты с жирами в один прием.
Татьяна Малахова написал(а):
Чтобы без ошибок - это 10 заповедей, в них сосредоточено всё. А что касается правильных сочетаний (которые в этих заповедях не расшифровываются) - не совмещайте углеводов с жирами и старайтесь не смешивать животные и растительные жиры. Желательно не использовать в одном приеме пищи большого количества разнородных компонентов. Всё.

Еще может молочка тормозить отвесы...
У меня лично так было, убрала молочку, пошли отвесы... :idea:
И белка очень мало, у вас указан нут 100 г, но в таблице дан вес сухого нута, и 100 г - это оочень много, не думаю, что вы бы его съели, в готовом виде там все 300 получатся)))
Так что, добавляйте ЛМ по 1 ч.л. - 5 г, и побольше рыбки берите на ужин. Белков д.б. как минимум 0,8-1 г на 1 кг веса, чтобы топился жир, а не сохли мышцы.

Отредактировано Елена Блонди (2012-04-12 22:27:56)

0

879

Ludmila-Floj написал(а):

И  не добираете белков.  Все - таки нужно  стараться,  чтобы белка было  1г. на кг. Вашего  веса.  Жиры у Вас на верхней границе, даже чуть выглядывают из  - за нее.

1. Количество жиров (35-50 г в сутки), предпочтительны жиры растительные и из рыбы.
2. Количество белков (1-1,5 г на 1 кг веса тела в сутки), в том числе за счет растительных белков (бобовые, крупы, орехи).
3. Количество фруктов (до 400 г в сутки, причем не на ночь), если ваше питание не вегетарианское, идеально в качестве отдельного приема пищи и ни в коем случае не после еды.
4. Рекомендованный объем порции: не менее 360-400 граммов. Если большая часть порции приходится на салат из сырых овощей, то порцию можно и даже желательно увеличить до 500 и более граммов.

0

880

Здравствуйте сегодня первый день на ЗД решила попоститься, ну и за одно очиститься, последние 3 дня поста. Полет нормальный, завтро фруктовый день посмотрим как пройдет.
Мое мению на сегодня было такое
З Морковь + свекла + 1 ст. л. ОМ + орехи
О. Салат (пикинка+огурец+помидор+перец +ЛМ 1 ст. л.) - 400 гр. +орехи
У. Салат Морковь + сельдерей корневой + 1 ч.л. ОМ + орехи
Орехов примерно около 100 гр. за весь день
И вода, вода, вода.

0

881

http://www.diets.ru/data/dp/2012/0412/469467.png?rnd=6577

0

882

Женечка 79
  Скажите пожалуйста -  у Вас сухой  овсянки 100г? На Ditts в таблице  сухая крупа..  Не  много ли на завтрак?
  То же  самое  и  с чечевицей. Если  готвой  чечевицы - 150г.  -  нормально.  А  в таблице  -  сухая   крупа.  И 150г. -  это  минимум - 2 обеда.

0

883

NP Странное  у вас  меню  ...
  1 прием пищи должен быть  350 - 400г.
   у вас  58!!!г. салата  + 40г. геркулеса (Если даже к геркулесу = воды граммов 80 - 100) =  максимум  200.
  А ланч?  Я  читала,  что  можно  салат  сделать фруктово - овощной. Но  чтобы  тушеную  капусту  с хлебом -  не встречала таких рекомендаций.
нигде нет заправки  к салатам.
    Я  чего - то не понимаю?   Или у  Вас какая - то особая диета?

0

884

NP написал(а):

1. на завтрак д.б. салата не менее 200 г (желательно сырые тертые морковь+свекла) + овсянка
2. ланч - фрукты до 400 г с орехами до 10 шт миндаля, фундука или творогом 100 г вприкуску, или кефир - 200г за 20 мин до фруктов
3.обед - убрав хлеб, объединив блюда с вашего ланча и обеда, получите правильный обед.
4.ужин - салат до 300-400 г, заправленный маслом, а не 150 г огурцов, и лучше хотя бы курогрудь, а не котлеты. Оптимально- рыба, морегады, белки яиц...
Расстраиваете, землячка...

0

885

gnv707258 написал(а):

Здравствуйте сегодня первый день на ЗД решила попоститься, ну и за одно очиститься, последние 3 дня поста. Полет нормальный, завтро фруктовый день посмотрим как пройдет.
Мое мению на сегодня было такое
З Морковь + свекла + 1 ст. л. ОМ + орехи
О. Салат (пикинка+огурец+помидор+перец +ЛМ 1 ст. л.) - 400 гр. +орехи
У. Салат Морковь + сельдерей корневой + 1 ч.л. ОМ + орехи
Орехов примерно около 100 гр. за весь день
И вода, вода, вода.

Удачи!)))

0

886

Меню на завтра:
1 завтрак: тертая морковь+свекла, запеканка из овсянки, творога, 1 белка и сухофруктов
2 завтрак: фрукты, орешки
обед: листья салата, помидоры, 1 ст.л. ОМ, бурый рис (60гр), шампиньоны, цукини, лук
ужин: листья салата, помидоры, огурец, 1 ст.л. ЛМ, 1 ст.л. льняного семя, 1 ст.л. семечек, рыбка

0

887

Донюшка написал(а):

Девочки, подскажите, пожалуйста, как вставить таблицу с diets/ru

с правой стороны есть функции, каптировать рацион,следующий вставить в блок- вам суда
там будет несколько ссылок я беру в квадратных скобках,где написано-BB-код:
для большинства форумов, а также для diets и других сайтов Медиафорт,капирую и вставляю
меню и отчёты за день-9 и себе в дневник вот и всё удачи. Наталья

0

888

Nostalgie написал(а):

Меню на завтра:
1 завтрак: тертая морковь+свекла, запеканка из овсянки, творога, 1 белка и сухофруктов
2 завтрак: фрукты, орешки
обед: листья салата, помидоры, 1 ст.л. ОМ, бурый рис (60гр), шампиньоны, цукини, лук
ужин: листья салата, помидоры, огурец, 1 ст.л. ЛМ, 1 ст.л. льняного семя, 1 ст.л. семечек, рыбка

Всё красиво. НО, если вам несложно прикинуть - пишите примерное количество... вес блюда... как крайность - может у вас "рыбка" на полкило... а так все замечательно, даже очень

0

889

Доброе утро!!!
Посмотрите, пожалуйста, мое меню.
http://www.diets.ru/data/dp/2012/0413/477814.png?rnd=6062

0

890

Девочки , всем приветик!

http://www.diets.ru/data/dp/2012/0413/468579.png?rnd=1492

0

891

меню...
http://www.diets.ru/data/dp/2012/0413/444256.png?rnd=7167

0

892

мое меню на сегодня:
морковь-150гр, сельдерей корневой 50 гр, творог0% -80гр, кефир 0%-50гр, 3ст.л. овсянки, чернослив -20гр;
фрукты 250гр, миндаль-5шт.
пекинская капуста 100 гр, огурец-100гр, помидор -100гр,перец болгарский -50гр,1 ч.л. льняное масло; гречка с грибами 200гр;
салатные листья 150гр,помидор 150гр, много зелени,лук красный -100гр, 1 ч.л. льняное масло, сельдьв прованских травах в микроволновке-200гр.
воды 2 литра
БЖУ-85,51,168

0

893

Ираида М. написал(а):

Девочки , всем приветик!

Приветики. Посоветовала бы вам убрать оливковое масло из первого завтрака, и увеличить миндаль на второй.

0

894

Аврора написал(а):

Доброе утро!!!
Посмотрите, пожалуйста, мое меню.

Доброе. А что за хлебцы такие? А так всё как доктор прописал.... Салат шикарный на обед, и объем правильный)

0

895

Konbat написал(а):

меню...

Кость... вы старый ДД-шник, вам должно быть стыдно))) Как это вы на ланч смешали фрукты с сухофруктами??? :O

Цитирую, на всякий случай:

Татьяна Малахова написал(а):

В табличке написано: сухофрукты - углеводы: да!
Да какое тут может быть "да", если фруктоза с другими углеводами преимущественно норовит преобразоваться в жир? И об этом в книге однозначно написано.

Отредактировано Dominika (2012-04-13 09:17:28)

0

896

alenka09 написал(а):

мое меню на сегодня:
морковь-150гр, сельдерей корневой 50 гр, творог0% -80гр, кефир 0%-50гр, 3ст.л. овсянки, чернослив -20гр;
фрукты 250гр, миндаль-5шт.
пекинская капуста 100 гр, огурец-100гр, помидор -100гр,перец болгарский -50гр,1 ч.л. льняное масло; гречка с грибами 200гр;
салатные листья 150гр,помидор 150гр, много зелени,лук красный -100гр, 1 ч.л. льняное масло, сельдьв прованских травах в микроволновке-200гр.
воды 2 литра
БЖУ-85,51,168

Приятно почитать) Всё замучательно

0

897

Dominika написал(а):

Доброе. А что за хлебцы такие? А так всё как доктор прописал.... Салат шикарный на обед, и объем правильный)

Хлебцы я купила в Окей.
На упаковке написано:
"Натуральный продукт, приготовленный исключительно из цельных зерен. А сведенное до минимума время обработки позволяет сохранить все полезные свойства."
Состав:пшеница, крупа гречневая,рис, крупа пшено, крупа овсяная, крупа ячменная, крупа кукурузная. Все.

0

898

Dominika написал(а):

Как это вы на ланч смешали фрукты с сухофруктами???

иногда хочется вкусненьких сухофруктов...на завтрак пока ничего белкового нетю...только жиры для уменьшения ГИ каши...на ланч лучше есть свежие фрукты, но сухофрукт тот же фрукт только обезвоженый...думаю не в запрете)))или в запрете?

0

899

Аврора написал(а):

На упаковке написано:
"Натуральный продукт, приготовленный исключительно из цельных зерен. А сведенное до минимума время обработки позволяет сохранить все полезные свойства."
Состав:пшеница, крупа гречневая,рис, крупа пшено, крупа овсяная, крупа ячменная, крупа кукурузная. Все.

Ну да... вроде ничего... не пугающе... Просто я слышала, что Татьяна Владимировна достаточно негативно отзывалась о пшенице... да и кукурузная крупа высоко-ГИ-шна... С другой стороны это завтрак... и всего 30 гр... А как оно - вкусно? Не проще овсянки запарить? Да и сытнее получится... Или кашка поднадоела?

0

900

Konbat написал(а):

иногда хочется вкусненьких сухофруктов...на завтрак пока ничего белкового нетю...только жиры для уменьшения ГИ каши...на ланч лучше есть свежие фрукты, но сухофрукт тот же фрукт только обезвоженый...думаю не в запрете)))или в запрете?

Кость, я вам там наверху процитировала... только с опозданием, вы наверное не заметили...

Татьяна Малахова написал(а):

В табличке написано: сухофрукты - углеводы: да!
Да какое тут может быть "да", если фруктоза с другими углеводами преимущественно норовит преобразоваться в жир? И об этом в книге однозначно написано.

Вы знаете, вы уберите масло с завтрака, добавьте сухофрукты, и загасите это все обезжиренным творожком...

Отредактировано Dominika (2012-04-13 09:29:06)

0