"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Меню и отчет за день - 9

Сообщений 901 страница 930 из 980

901

Dominika написал(а):

Приятно почитать) Всё замучательно

приятно, то приятно, а отвесов после ПИКА -нет, теперь вот строго БЖУ буду контролировать, может в этом причина!

0

902

хотела написать ПИНКА

0

903

Dominika написал(а):

и загасите это все обезжиренным творожком...

в том  вся проблема что последние полторы недели ни творожка не кефирчика в продаже нетю...не завозят...только жирные...поэтому и подумал что этот вариант пойдёт не во вред...но вы согласитесь что сухофрукт это тот же фрукт и по идее их можно вместе кушать...углевод и там и там...фруктоза тоже...???

0

904

Всем доброе утро! Посмотрите меня, пожалуйста...
З Салат ( морковь+свекла)150гр, крупа овсяная запарен. с вечера 2 ст л,+ творог 1% 60 гр
2/З Кефир 1% 200 гр, через 20 мин яблоко зел.220 гр, слива100 гр, черн.смородина 70 гр
О салат(капуста,перец кр,сельдерей чер,редька зел,укроп) с лим соком 250гр, капуста цв+брюсс. 100 гр курогрудь на пару 200 гр
У салат (огурцы+помид) 300 гр ЛМ 1 ст.л , скумбрия на пару 200 гр

Отредактировано ДАНАРЧИ (2012-04-13 10:03:40)

0

905

Konbat написал(а):

но вы согласитесь что сухофрукт это тот же фрукт и по идее их можно вместе кушать...углевод и там и там...фруктоза тоже...???

Понимаете, Кость, во фруктах присутствует высокое содержание фруктозы, а в сухофруктах преобладает глюкоза. Когда вы едите просто фрукты, или в другом каком-либо приеме пиши - сухофрукты, все это хорошо, и гасится каким-то продуктом... но вместе большое количество сразу и глюкозы и фруктозы, часть глюкозы, иногда значительная,  превращается в собственный жир организма.

Важная роль в регулировании обмена глюкозы в крови принадлежит гормону поджелудочной железы – инсулину. Если организм вырабатывает его в недостаточном количестве, то процессы использования глюкозы замедляются. Уровень глюкозы в крови повышается. Почки перестают задерживать высокие концентрации сахара в крови, и появляется сахар в моче. Поэтому следует ограничить в питании совмещение глюкозы с другими сахарами, которое вызывают увеличение концентрации глюкозы в крови
А фруктоза для своего усвоения не требует инсулина и потому не создает дополнительной нагрузки для поджелудочной железы. Она практически не способна породить и кариес зубов. Фруктоза переходит в глюкозу в процессах обмена веществ, но увеличение концентрации глюкозы в крови происходит очень плавно и постепенно

Вот поэтому Татьяна рекомендует, особенно в начальной стадии похудения, отдавать предпочтение фруктам, а сухофрукты употреблять в небольших количествах. И уж ни в коем случае их не совмещать. Организму будет тяжело справиться... а у него и так проблем хватает...

0

906

ДАНАРЧИ написал(а):

Всем доброе утро! Посмотрите меня, пожалуйста...
З Салат ( морковь+свекла)150гр, крупа овсяная запарен. с вечера 2 ст л,+ творог 1% 60 гр
2/З Кефир 1% 200 гр, через 20 мин яблоко зел.220 гр, слива100 гр, черн.смородина 70 гр
О салат(капуста,перец кр,сельдерей чер,редька зел,укроп) с лим соком 250гр, капуста цв+брюсс. 100 гр курогрудь на пару 200 гр
У салат (огурцы+помид) 300 гр ЛМ 1 ст.л , скумбрия на пару 200 гр

Очень хорошо

0

907

Dominika написал(а):

Ну да... вроде ничего... не пугающе... Просто я слышала, что Татьяна Владимировна достаточно негативно отзывалась о пшенице... да и кукурузная крупа высоко-ГИ-шна... С другой стороны это завтрак... и всего 30 гр... А как оно - вкусно? Не проще овсянки запарить? Да и сытнее получится... Или кашка поднадоела?

))) Да, каша и поднадоела и не успела купить овсянку)
Хлебцы очень даже вкусные и я абсолютно наедаюсь))))

0

908

Аврора написал(а):

))) Да, каша и поднадоела и не успела купить овсянку)
Хлебцы очень даже вкусные и я абсолютно наедаюсь))))

Ну, я думаю, что для разнообразия очень даже допустимо... Надо будет тоже в О'КЕЕ зыркнуть)

0

909

Dominika написал(а):

Кость, во фруктах присутствует высокое содержание фруктозы, а в сухофруктах преобладает глюкоза.

Спасибо...век учись...дураком помрёшь)))

0

910

Девочки, привет. Посмотрите меню.

Меню (13.04.12)
З.(8-00) Салат (морковь + свекла) заправленная кефиром  1 % + геркулес 4 с.л. 2 кураги + 4 чернослива +  100 гр. творога 01,%
2-З. (11-00)  Миндаль +Фундук 10шт. + Яблоко + Апельсин
О.(14-00) Овощи свежие + куриная отварная ножка
У. (17-30) Овощи свежие + рыба красная проваренная.

0

911

divamarishka написал(а):

Девочки, привет. Посмотрите меню.
Меню (13.04.12)
З.(8-00) Салат (морковь + свекла) заправленная кефиром  1 % + геркулес 4 с.л. 2 кураги + 4 чернослива +  100 гр. творога 01,%
2-З. (11-00)  Миндаль +Фундук 10шт. + Яблоко + Апельсин
О.(14-00) Овощи свежие + куриная отварная ножка
У. (17-30) Овощи свежие + рыба красная проваренная.

Привет.
При планировании второго завтрака, учли ли сухофруктики? 400 грамм фруктов - (вес сухофруктов х 3) = рекомендованный вес фруктов
В курице на системе идеально показана грудка... Но если ножка (как небольшое отступление и разнообразие), то желательно перед варкой снять кожу и срезать видимый жир...
И по-возможности - заправьте салатики... К курице 0%кефир/0%творожок/лимонный сок, к рыбке - оливковое/льняное/кунжутное/грецкого ореха/... короче говоря - хорошее растительное масло

0

912

Прошу девченки, прокомментируйте и мое меню, 2 недели вес стоит!!! Сегодня убрала из завтрака 100 гр. творога, в итоге белков не добрала, или это не криминал, такой недобор?http://www.diets.ru/data/dp/2012/0413/460319.png?rnd=378

0

913

Привет Всем! Проверте пож. мое меню на сегодня.
З- салат(морковь+ травки)-100 г + 1 ч.л.ЛМ
    овсяная крупа на воде -130 г +курага-10г+чернослив-14 г
О-салат(кабачок+огурец+перчик оранж.+всякие травки)-150 г
    гречка 100г с баклажаном туш.120 г+1 ч л ЛМ
П- груша 15о г+грейп 100 г+1 ч.л. кунжута+миндаль 5 шт+фундук 5 шт
У салат тот же +1 чл ЛМ примерно 200 г больше не съем.

0

914

Аврора написал(а):

"Натуральный продукт, приготовленный исключительно из цельных зерен. А сведенное до минимума время обработки позволяет сохранить все полезные свойства."
Состав:пшеница, крупа гречневая,рис, крупа пшено, крупа овсяная, крупа ячменная, крупа кукурузная. Все

  Хлебцы  этого производителя  есть чисто гречневые.  А здесь  еще рис, пшено,  ячмень.
Посмотрите гречневые - будет полезнее.

0

915

муняшка написал(а):

криминал, такой недобор?

Ну вообще-то криминал... Прибавьте курогрудки в обед - будет хорошо... А что в приправу входит?

0

916

Станиславна написал(а):

Я не поняла, почему нельзя. ...Я утром в салат  с морковкой все время ЛМ добавляяю (или ЛМ или творог) я что не права? А в геркулес всегда добавляла курагу.

Татьяна Малахова
Автор методики "Будь Стройной!"
Правильный выбор продуктов.

2. овсянка\геркулес - полет фантазий - можно добавлять все, что угодно по дд. я люблю подсластители (сухофрукты) и всякий мусор (отруби, льняное семя, кунжут и т.д.). сладкоежкам можно какао.
можно добавить орехи, но тогда нельзя фрукты (фрукты=сахар с жиром ни-ни) или шоколад (получается плохое смешение животных жиров с растительными. плюс, в шоколаде есть сахар, а сахар с жиром ни-ни).
салаты на завтрак только приветствуются. с овсянкой\геркулесом или без.

Отредактировано marinapol51 (2012-04-13 11:17:17)

0

917

Дяна написал(а):

Привет Всем! Проверте пож. мое меню на сегодня.
З- салат(морковь+ травки)-100 г + 1 ч.л.ЛМ
    овсяная крупа на воде -130 г +курага-10г+чернослив-14 г
О-салат(кабачок+огурец+перчик оранж.+всякие травки)-150 г
    гречка 100г с баклажаном туш.120 г+1 ч л ЛМ
П- груша 15о г+грейп 100 г+1 ч.л. кунжута+миндаль 5 шт+фундук 5 шт
У салат тот же +1 чл ЛМ примерно 200 г больше не съем.

Приветы.
Завтракательное масло перенесите на обед (у вас там сухофрукты присутствуют).
Полдник сделайте, по-возможности, вторым завтраком.
А на ужин рыбку не дадут? Может хоть креветочек? Белка маловато... Можно шампиньоников потушить... есть возможность?

0

918

Dominika! спасибо! завтрак я уже съела. сейчас полдник перенесу на 2 завтрак.
И сделаю грибочки на ужин.

0

919

Dominika написал(а):

А что в приправу входит?

В приправу входит: томаты, творог, кефир, сладкий перец, чеснок, все пропущено через блендер. Каждый продукт взвешен, состав готового блюда просчитан на диетс ру, всзвешена столовая ложка, к обеду пользую 2 ст. ложки в качестве заправки в салат и к мяску.

0

920

Добрый день! Посмотрите, пожалуйста, мое меню на сегодня.
З. Салат из одной небольшой моркови и немного корневого сельдерея с лимонным соком + геркулес 2,5 ст. ложки замоченной с вечера + по 2 шт. чернослива и кураги+ 0,5 ст.ложки ростков пшеницы
2З. Одно большое яблоко + 6 шт. миндальных орешков
О. Салат (листья салата, руккола, сельдерей, огурец, помидор, проростки пшеницы, зелень) с 1 ст.л. натурального йогурта 300 г.+ половинка отварной курогрудки с соусом из 1 ст. лож. йогурта, чуть чеснока, зелень 150 г.
У. Салат такой же как на обед, но с ЛМ + ЛС 300 г.+ семга 200г, запеченная в духовке.

0

921

Всем привет!
Моя менюшка на сегодня (21-й день на ДД)
З: салат из моркови, свеклы, топинамбура, 2 ч.л. кедровых орешков (150 гр) + геркулес запаренный (150 гр)
2З: сибарит с киви и клубникой (350 гр)
О: салат из пекинки, св.огурца, череш.сельдерея(200 гр) + курогрудь отварная (120 гр) + тушеные кабачки с цв.капустой (80 гр)
У: салат из св.помидор, св.огурцов, болг.перца с 1 ч.л. ЛМ (200 гр) + скумбрия припущенная (150 гр)

0

922

муняшка написал(а):

В приправу входит: томаты, творог, кефир, сладкий перец, чеснок, все пропущено через блендер. Каждый продукт взвешен, состав готового блюда просчитан на диетс ру, всзвешена столовая ложка, к обеду пользую 2 ст. ложки в качестве заправки в салат и к мяску.

Ну ваще!!! http://xsmile.ru/x/Golodnie/1911231.gif

0

923

Девчата привет. Мне хлебопечку давно уже подарили, я на ней хлебушек вкусный пекла, Ну короче, я не удержалась и испекла бородинский с курагой и черносливом и на завтрак кусочек съела с сыром. Не ругайте сильно. Просто каша поднадоела, так захотелось хлебушка бородинского вкусненького. Но больше ни-ни.
Итак мое меню сегодня:
З: салат морковь+свекла+сельдерей корень, бутерброд с сыром.
2З: груша+миндаль.
О: салат (помидор+огурец+перец+пекинка), притушеные брокколи, цветная капуста, баклажан, печень куриная.
У: салат тот-же, что на обед, семга с укропом и лимоном в рукаве.
http://www.diets.ru/data/dp/2012/0413/440487.png?rnd=9353

0

924

Женечка 79 написал(а):

И ничего страшного! Изредка можно,почему бы и нет,тем более что домашнего производства

Ну вот я и подумала, что на завтрак чуток можно, если это не постоянно. Первый разок за полтора месяца :blush:

0

925

Nerush написал(а):

О. Салат (листья салата, руккола, сельдерей, огурец, помидор, проростки пшеницы, зелень) с 1 ст.л. натурального йогурта 300 г.+ половинка отварной курогрудки с соусом из 1 ст. лож. йогурта, чуть чеснока, зелень 150 г.

Половинка от целой грудка за раз очень много. Я конечно не вижу размера той грудки. Но у меня получается делить грудку на 4 раза (если она небольшая), и большую грудку делю на 6 раз. На глаз кусочек с ладошку должен получится без пальцев (толщиной 1-2 см).

0

926

Девочки и мальчики, всем пламенный привет!
Москвичи и  жители области, крепитесь - весна идёт! На Пасху обещают солнце и тепло  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/937-3.gif .
Посмотрите, пожалуйста, моё меню.

МЕНЮ НА 13 АПРЕЛЯ:

ЗАВТРАК:        Салат "Метёлка" - 100г
                       Геркулес - 100г (готового)
                       Творог (0,5%) - 80г
                       Чернослив - 6шт.

ОБЕД:             Салат из свежих овощей - 250г (не заправлен)
                       Тушеная стручковая фасоль (с томатами, перцем, чесноком, сельдереем черешк. и зеленью) - 150г
                       Отварная кур. грудка (без кожи) - 100г

УЖИН:            Салат из свежих овощей - 300г (заправлен миксом из льняного, кунжутного и виноградного масла) - 1ст.л.
                      Кижуч с приправами в рукаве - 150г
                      Вода (за сутки) - 2,5л

                    http://smayli.ru/data/smiles/edaa-87.gif

0

927

Ольчик72 написал(а):

бутерброд с сыром.

http://smayli.ru/data/smiles/grust-128.gif

0

928

я поняла: вес-каждый четверг высылать,объемы-каждый первый четверг месяца,но куда-я не поняла,помогите!!!!!!!!

0

929

zlena написал(а):

помогите!!!!!!!!

Почитайте здесь: Правила таблицы

0

930

Дяна написал(а):

З- салат(морковь+ травки)-100 г + 1 ч.л.ЛМ
    овсяная крупа на воде -130 г +курага-10г+чернослив-14 г

marinapol51 написал(а):

Станиславна написал(а):

    Я не поняла, почему нельзя. ...Я утром в салат  с морковкой все время ЛМ добавляяю (или ЛМ или творог) я что не права? А в геркулес всегда добавляла курагу.

Татьяна Малахова
Автор методики "Будь Стройной!"
Правильный выбор продуктов.

2. овсянка\геркулес - полет фантазий - можно добавлять все, что угодно по дд. я люблю подсластители (сухофрукты) и всякий мусор (отруби, льняное семя, кунжут и т.д.). сладкоежкам можно какао.
можно добавить орехи, но тогда нельзя фрукты (фрукты=сахар с жиром ни-ни) или шоколад (получается плохое смешение животных жиров с растительными. плюс, в шоколаде есть сахар, а сахар с жиром ни-ни).
салаты на завтрак только приветствуются. с овсянкой\геркулесом или без.

А вот от Татьяны Владимировны

Татьяна Малахова написал(а):

В табличке написано: сухофрукты - углеводы: да!
    Да какое тут может быть "да", если фруктоза с другими углеводами преимущественно норовит преобразоваться в жир? И об этом в книге однозначно написано. Да, мы допускаем добавление небольшого количества сухофруктов к углеводам (каше), если человеку невмоготу есть несладкое... Но это очень далеко от "да", не правда ли?

    Сухофрукты не относятся к рекомендованным продуктам: это "концентрат" углеводов, судьба которых - либо превратиться в энергию, либо в жир. Тем, кому категорически не нравится несладкая еда, можно добавлять немного сухофруктов к каше, творогу и т.д. в качестве подсластителя.

    Разумеется, сухофрукты — гораздо более «здоровая» альтернатива конфетам. Однако, как и при употреблении «голых» фруктов, поступление в организм существенного количества ничем не «амортизированных» углеводов может спровоцировать поджелудочную железу на излишний выброс инсулина. Стало быть, при употреблении сухофруктов также следует соблюдать «правила техники безопасности»

0