"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дневник Златы

Сообщений 121 страница 150 из 235

121

Светик я ответила в ЛС

0

122

Спасибо. что зашли! Давайте дружить домами! У вас прекрасные результаты! Вы молодец. Я пока не решаюсь ни на ЗД ни на АЦ. Пока отвесы идут, да и со временем туговато. Сейчас много работы. Забегайте! Всегда рада!
http://vsyaanimaciya.ru/_ph/10/2/608713298.gif
Это вам!

0

123

Надя.доброе утро !!!
Встаю  вместе с солнцем  -   так приятно  ..
Вообще  благодаря ДД    ВЕРНУЛИСЬ   ощущения  20 тилетней давности . Кому расскажешь-   не поверят  ,только на форуме  и  поделиться .
После  АЦ  -   не знаю   как у тебя  .....-   не хочется   есть  вообще ......ни вредного  ни  полезного  ....
Оставила  3  приема  пищи     ...и  последний   в  15   часов  .....т .е.  не  хочу   ужинать  ...
А  у тебя какие  взаимоотношения с продуктами   ?   
Хорошего  тебе   дня   ,  хорошего  уральского   лета  (  без  комаров  ...)http://miranimashek.com/_ph/178/2/736355165.jpg

0

124

Надя,возьми на вооружение маску с авокадо,я сегодня ее выложила,тебе очень подойдет

0

125

Привет! Хорошего настроения![взломанный сайт]

0

126

Утащила АЦ от Милы себе в дневник.

CХЕМА ПИТАНИЯ
В ПЕРВЫЙ и все нечетные дни можно есть только сырые фрукты и овощи. Завтрак - фрукты, обед - салат из овощей с минимальным количеством оливкового масла, строго без соли!!! и прочих соусов. К салату можно добавить орехи, семечки подсолнечника и тыквы, кунжут. Ужин - как обед или сначала фрукты, потом салат. Строго исключены молочные продукты! В салаты настоятельно рекомендуется добавлять всякие проростки - ростки сои, фасоли, пророщенные пшеничные зерна и т.д. Количество орехов/семечек для нечетного дня в пределах 50-70 гр. Количество растительного масла во все дни, кроме второго - в пределах 3 ст.л. на день.
Рекомендуемые орехи (в порядке приоритетности): миндаль, фундук, бразильский орех, кешью, грецкие, кедровые. Арахис не употребляем!
ВТОРОЙ ДЕНЬ - только фрукты (кроме бананов). Бананы исключены во все дни курса - они препятствуют очистительным свойствам других фруктов.
ЧЕТВЕРТЫЙ и все четные дни, кроме второго -- то же самое, что и по нечетным дням, только часть овощей разрешается употреблять вареными (лучше на пару) и добавить немного крупы (рис, гречка, овсянка или чечевица). Можно, но нежелательно добавить обезжиренный йогурт. В эти дни сначала есть сырые продукты, а потом - вареные.
Количество орехов/семечек для четного дня (кроме второго) в пределах 30-50 гр. Количество крупы в четные дни - до 200 гр. в готовом виде. В каждом приеме пищи обязаны присутствовать сырые овощи (кроме случая, когда прием пищи состоит только из фруктов).
Важно
Не забывайте о том, что прежде всего этот курс не похудательный, а очистительный. Поэтому количество сырых овощей и фруктов - неограниченно: чем больше вы их съедите, тем лучше будет результат. У многих, практиковавших "голодные" диеты, часто появляется желание считать съеденные виноградинки на штучки, салат - на количество листиков и т.д. Это равносильно попытке подмести площадь березовым прутиком вместо дворницкой метлы. Не совершайте этой ошибки, ешьте досыта и не бойтесь "растянуть желудок" - в отличие от мяса, макарон и т.д., сырые овощи и фрукты в желудке находятся всего несколько минут, после чего попадают в кишечник. Пока вы доедите свой салат (при нормальном количестве на это уходит не менее получаса), его первая порция из желудка уже удалится...
Количество приемов пищи - от 4 до 6, как вам комфортнее. Но избегайте жевать постоянно, дайте возможность желудку передохнуть: перерывы между едой никак не должны быть менее 2-2,5 часов. Именно в эти перерывы необходимо пить много воды, т.к. клетчатка будет ее впитывать, как губка. Правило "не есть поздно" в данном курсе можно нарушать без негативных последствий для фигуры.
Пояснения по составу меню
Фрукты - очень щелочная пища, поэтому они помогают нейтрализовать кислые отходы жизнедеятельности организма, которые обильно выделяются во время программы очищения (накопленные в организме продукты распада белковой пищи животного происхождения). Благодаря высокому содержанию клетчатки (пищевых волокон) они являются прекрасным слабительным и помогают продвижению до 3-4 килограммов по кишечнику.
а) яблоки - содержат большое количество пектина, который способствует удалению токсинов. А также содержит винную кислоту, которая улучшает пищеварение.
б) ананасы - включают фермент "бромелин", который помогает разрушать вредные бактерии в кишечнике и стимулирует рост полезной флоры, необходимой для переваривания пищи.
в) манго - содержит бромелин и фермент папайин, который способствует расщеплению продуктов распада белков.
г) виноград - стимулирует производство слизи, которая обволакивает слизистые оболочки и очищает печень и почки. Благодаря высокому содержанию фруктозы - является прекрасным источником энергии.
д) дыня, арбуз - отличное мочегонное средство и потому ускоряет процесс выведения токсинов через фильтрационную систему почек.
Примечание: мочегонные свойства фруктов тем выше, чем выше в них одержание калия.
Овощи обладают многими свойствами фруктов, а те, которые можно есть в виде салатов, имеют особенно сильные очищающие свойства.
* лук-порей, репчатый лук, чеснок - содержат соединения серы, которые связывают токсины и поэтому ускоряют их выведение из организма. Сырой чеснок - отлично очищает кровь. Лук порей богат растительным клеем (способствует перистальтике кишечника), благоприятно воздействует на кишечную флору
* артишоки - стимулируют отделение желчи, которая ускоряет пищеварительные процессы, активизирует процесс сжигания жира, обладает мочегонным действием
* красная свекла - является кислой пищей (в противоположенность кислотоообразующей). Стимулирует производство ферментов в желудке.
* крестоцветные овощи ( с зелеными мясистыми листьями) особенно хороши при перегруженной токсинами печени.
* Спаржа - содержит витамин С и бета-каротин
* Бамбуковые побеги богаты кремнеземом, улучшающим кровообращение
* Брокколи содержит не мало бета-каротина и витамина С
* Брюссельская капуста содержит бета-каротин и витамин С
* Кочанная капуста богата железом, витамином С, бета-каротином
* Морковь богата бета-каротином
* Цветная капуста содержит всякие витамины и минеральные вещества
* Сельдерей содержит всякие витамины и минеральные вещества, обладает мочегонным действием
* Цикорий-эндивий великодушное содержание фолиевой кислоты
* Кабачки богаты различными витаминами и минеральными веществами
* Перец розовый и зелёный богат бета-каротином, витамином С, способствует защите от свободных радикалов
* Шпинат богат железом, бета-каротином
* Тыква содержит разнообразные витамины и минеральные вещества
* Помидоры очень богаты бета-каротином и витамином С
* фенхель (укроп) - улучшает пищеварение и препятствует образованию газов в кишечнике. При потреблении в пищу в влажном виде стабилизирует содержание сахара в крови
* кресс салат - содержит бета-каротин и серу, стимулирующие функцию печени, очень богат витамином С, белком.
* листья одуванчика - тоже стимулируют печень и еще обладают мочегонными свойствами.
* петрушка - легкое мочегонное средство. Содержит цинк и микроэлементы, которые улучшают функцию печени.
Крупы из цельного зерна - дают организму клетчатку, которая ускорит прохождение пищи через кишечник, и микроэлементы, необходимые для работы печени.
* рожь, гречка, овес, ячмень. Все эти крупы обеспечивают поступление глюкозы в кровь и создают в печени запасы гликогена, необходимого для выполнения ею своих очищающих функций, а также для выделения сахара в кровь, в тех случаях, когда организму нужен быстрый источник энергии.
* рис должен быть коричневым и круглым, потому что только этот вид обладает лучшими абсорбирующими свойствами. Он впитывает токсины в кишечнике, прекрасно переваривается и содержит много клетчатки. Белый рис, в отличие от коричневого – источник «пустых» калорий.
Советы от Snelly
1. Сочные овощи трите на терке, добавляйте 1-2 ч.л. РМ и сок лимона, тогда салат получится вкусным и будет приятно его кушать.
2. Орехи/семечки лучше крошить/добавлять в салат (грецкие, кедровые, семки), меньше съедите и вкуснее будет сам салат.
3. Фрукты разрезайте на дольки и ешьте медленно и с удовольствием!
4. Старайтесь кушать в одно и то же время, 4-5 раз по 400-500 грамм продукта за один присест. Потом только воду.
5. Первые 2 дня не взвешивайтесь, на третий вас ждет БОЛЬШАЯ радость и желание идти дальше!
Возможные побочные эффекты
В процессе самоочищения вашего организма могут появиться необычные ощущения. Быстрое освобождение от токсинов может вызвать усталость, головокружение, головную боль и даже ригидность мышц и суставов, и все это - естественная реакция организма на очищение внутренней среды. Эти симптомы могут появляться не у всех и проходят самостоятельно. Но если они появились - лучше всего спокойно посидеть в тихом месте, а еще лучше - выполнить дыхательные упражнения. Необходимо увеличить потребление воды - не менее 8 стаканов в день. И помните о том, что организм в режиме очищения расходует гораздо больше энергии, поэтому не перегружайте себя слишком интенсивными физическими упражнениями - щадите свой организм, и тогда вскоре у вас появится достаточный запас энергии.
После окончания 10-дневного курса белковые продукты следует вводить постепенно и понемногу, чтобы организм мог плавно адаптироваться к их переработке и наладить удаление возникающих при этом шлаков. Остерегайтесь "белкового удара" - потребление избыточного количества белковой пищи после очистительного курса может негативно сказаться на работе печени, почек и других органов; берегите свое здоровье, а не только фигуру!
Подготовительный этап
Если ваша предшествующая диета исключала продукты животного происхождения (мясо, молочные продукты) и продукты промышленной переработки, у вас снижен риск появления нежелательных реакций организма на процесс очищения. Если же нет, то как минимум 2 недели до того, как пройти данный 10-дневный курс, вам следует питаться в соответствии с определенными рекомендациями.
Свести к минимуму потребление продуктов, прошедших промышленную переработку (колбасы, консервы, кондитерские изделия, майонез, кетчуп и прочее).
Значительно сократить потребление:
- мяса;
- молочных продуктов;
- жиров;
- сахара;
- соли.
Предпочтительные продукты - любые фрукты, овощи, молочные продукты, в т.ч сыры - только минимальной жирности, рыба, совсем постное мясо и птица (в минимальном количестве), недробленое зерно, бобовые, растительные масла холодного отжима (кроме пальмового масла), орехи и семечки нежареные и неподсоленные.
После 2-недельного питания продуктами из этого списка можно перейти к 10-дневному курсу очистки организма.

0

127

Привет! У нас сегодня солнце!

http://bestgif.su/_ph/6/2/205929341.gif

0

128

Надюша, спасибо за поддержку. Я все меню АЦ, вы уж простите, взяла у вас. Сегодня 4 день, сосотояние отличное! http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/516-1.gif

0

129

И от меня алаверды

http://i023.radikal.ru/1206/dd/45f4d373b55a.jpg

0

130

zlata написал(а):

все ли нравится на АЦ

Добрый вечер, Надюша! Всё нравится и совсем нет голода. Смотрю на твои менюшки, спасибо тебе! по книге читаю каждый день, свои  меню не выкладываю, т.к. сама сейчас редко сижу у компьютера, это правда, что энергии прибавилось, да и болеем  за наших на Евро-2012 по футболу. Уверена, что всё будет прекрасно у меня на АЦ.
Я с Милой иду день в день на АЦ. Сегодня уже 4 дня прошло, быстро летят дни, я думала, что 10 дней - это долго...  Нет, никаких трудностей, ничего не болит и еды хватает выше крыши. Наверное, надо порции уменьшить http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/941-3.gif. Спасибо за поддержку, Надя!

0

131

Привет, Привет! Вчера и сегодня не могла зайти на сайт. почему-то у меня слетели все пароли. Но вот, сейчас все в порядке! Вчера была на пикнике - поздравляли Т.В. Позже напишу поподробнее. У меня в квартире начинается ремонт, переезд, совсем неит времени, караул!

http://bestgif.su/_ph/12/2/727279555.gif

0

132

http://bestgif.su/_ph/12/2/924233834.gif

0

133

Надя! Как себя чувствуешь? Обрати внимание на рецепт,который писала  я сейчас и делай его,особенно ту,что на ночь

0

134

zlata написал(а):

Как идут дела на АЦ?

Привет, дорогая Надюша! Спасибо тебе, что поддерживаешь меня. Дела на АЦ идут как по маслу, мне всё так нравится, просто чудо какое-то! Я уже втянулась в четные и нечетные дни, все так просто, нарезаю в салаты всё подряд, добавляю орешков и семечек, которые отмеряю с утра на целый день и ем в своё удовольствие с маслицем, вкуснотища! Мне ещё ничего не хочется, как некоторые девочки пишут, что мечтают о мясе, колбасе, рыбе и т.д, а мне и так всего хватает.))) Сегодня уже завершён 7-ой день. Я не нарадуюсь нашей чудо-системе! И отвесы меня уже не так сильно интересуют, ведь я давно достигла своей цели, это уже сверхцели идут.)  Хочется летать! А как ты? наблюдаешь за продуктами после АЦ, что подходит, а что не очень?

0

135

Надюша, привет! Как твое самочувствие. К белковым продуктам уже привыкла?

0

136

Надюша,добрый вечер! Как дела? У меня с переменным успехом -- была в командировке 1,5 недели.Чуть-чуть покосячила,теперь восстанавливаюсь)))

0

137

Привет!  Спасибо, что забегаешь! Я тебе рада![взломанный сайт]

0

138

Надюща, куда ты затерялась? У меня сегодня 10-й день на АЦ подходит к концу. Всё прошло хорошо. Хотела узнать, какие продукты после АЦ ты включала, как самочувствие после этого?

0

139

Надюш, читала что ты упала. Ты уж аккуртненько, береги себя.

0

140

Надюша,я тебе написала ответ

0

141

Добрый вечер,Надюша! Ты молодец,что решилась на АЦ. Я пока воздержусь.Вес после командировки стоит на месте.Иногда пробивает на косяк... Когда дома нет ничего провокационного,то и не хочется.А тут невестка испекла творожный пирожок... http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/937-5.gif .Да в Светином дневничке масса полезной нам инфы.Накупила масел,мажусь понемногу.Сделала умывалки с овсом и с рисом.Заморозила лед,еще не пробовала. Надо хоть чуть-чуть себя подновить,хотя годы берут свое(но мы не даемся)))Как твое здоровье после травмы?

0

142

zlata написал(а):

я умудрилась упасть на оба колена,

Это ужасно! Тоже мой опыт, увы... Теперь смотри, что с менисками, я без операции не обошлась.
[взломанный сайт]

0

143

Надюша, здравствуйте. Спасибо вам за поддержку! АЦ закончила. На всеы утром встать не успела, проспала. Завтра с утра встану и напишу.

0

144

zlata написал(а):

    с успешным окончанием АЦ и победой твоего достижения

Спасибо, Надюша, за все теплые слова, мне очень приятно. Теперь вот надо как-то вес удерживать, но я не знаю толком как это правильно делать. Я ввела первой рыбу после АЦ, потом сегодня буду яйцо пробовать, а следующий на очереди творог с кефиром. Пока идут небольшие отвесы (до 100 г) дальше.
Как твои косметические успехи в салоне у Светы? Я пока ограничилась употреблением масла на лицо и кремом для тела от Доминики. Ах, да. я же купила биоочистку БиоБьюти для лица (по совету Светы) и до Светы я купила кремы в аптеке для лица (день и ночь), под глаза и кремы для рук, ног Natura Siberica. Читаю у Светланы все её рекомендации, записываю себе, потом подлечусь у офтальмолога и буду применять и на себе. Вот так.
Уже почти месяц у меня с глазами проблема, чешутся, воспалились, поставили диагноз демодекозный блефароконъюнктивит. Короче говоря, ужастики с глазным клещом, нельзя краситься, никакие косметические процедуры применять тоже нельзя и вот я лечусь уже  с Троицы, но медленно идёт процесс, надо лечиться 45 дней, т.е. до середины июля. Так что  с косметическими процедурами и с компьютером я сейчас ограничиваюсь. А в остальном - всё хорошо! Сегодня у меня первый день отпуска! Но ехать к морю будем 15 июля, у меня отпуск 2 месяца, так что на всё времени должно хватить.

0

145

http://blestki.com/bez/cveti/cvety_6.gif

0

146

Надюша, привет! Как твои коленки? Как настроение?[взломанный сайт]

0

147

zlata написал(а):

Состояние после АЦ хорошее, энергии много, а вот вес топчется на месте,

Наденька, у меня тоже вес после АЦ притормозился, т.е. движение вверх-вниз постоянное + или -  до 300 г, а я не хочу никаких минусов и так быстро вес убежал, поэтому пусть лучше топчется на месте... Настроение практически в норме - всё же отпуск! Продолжаю лечить глаза, теперь ещё на меня какие-то кожные проблемы напали, пятна пошли по шее и декольте, на руках, зудят, сухие до микротрещин и шелушатся как лишайные, краснеют от воды и на солнце. Окулист сказал, что похоже на аллергию, собираюсь теперь к дерматологу... 
А дома постоянно находится работа, то в шкафах полки перекладываю, что-то выбрасываю, что давно не носится, то на кухне порядок навожу и т.п., сама знаешь домашней работе нет конца. Надя, а ты участвуешь в конкурсе кулинарных рецептов  на нашем сайте? И ждём тебя после командировки, расскажешь, как ДД соблюдается вне дома. Удачи тебе и скорейшего возвращения! http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/941-2.gif

0

148

Привет!
Открытку не могу вставить...

Отредактировано larisa-9 (2012-06-26 11:50:17)

0

149

Еще напоминание!!!  Стащила у Янаты, мне тоже не повредит!!!!!!!!!!!!

«Продвинутый» вариант меню для тех, кто заинтересован в оптимизации процесса похудения или хочет разом избавиться от «неправильных» привычек в питании

1. Завтрак
- Салат: 3 дольки грейпфрута, 1 стебель сельдерея, 1/2 морковки, можно посыпать кунжутом.
- Сразу после него: 3 ст. л. овсянки, замоченные на ночь в кефире 0-1% (лучше 0%) + 70-80 г творога 0% + 10 орешков (напр. 7 шт. миндаля и 3 половинки грецкого ореха). Вместо овсянки можно взять гречку (100 г готового продукта).

2. 2-й завтрак
- Коктейль а-ля «сибарит»: 80-100 г творога 0% развести кефиром 0-1% до густоты нежирной сметаны, добавить ок. 170-180 г мелко порезанных фруктов (например 1/4 грейпфрута + 1/2 зел. яблока + 1 киви). Или смешать все ингредиенты (кроме киви) в блендере.

3. Обед
- Овощной салат 200 г (свежую морковь/свеклу добавлять в количестве не более 30-40 г) с 3 ч. л. оливк. масла.
- Рыба (110-130 г, лучше жирная красная) + вареные/тушеные овощи 100 г.

4. Ужин
- Овощной салат 300 г (свежую морковь/свеклу добавлять в количестве не более 30-40 г), заправленный дом. сыром (60-70 г).
- Нежирн. птица/мясо (до 100 г) или 1 яйцо + 1 яичный белок

0

150

Решила еще раз себе напомнить!!!! Стащила у Янаты и мне не повредит!!!

Konbat написал(а):

я выкладываю образец своего повседевного меню...попробуйте по нему правильно составить меню...

меню...

завтрак: 7-30...8-00

1 вариант.  по отдельности или нарезку или салат из (свекла, морковь, редька, редис, капуста)-250...300г+можно заправить салат ЛМ+ каша(овсяная,гречневая,)-80...100г+ЛМ(масло льняное)-5г
2 вариант.  по отдельности или нарезку или салат из (свекла, морковь, редька, редис, капуста)-250...300г+можно заправить салат йогуртом+каша(овсяная,гречневая,)-80...100г+творог жирностью менее 1% -80...100г или йогурт жирностью менее 1%(творог предпочтительней)+ для вкуса можно добавлять сухофруктов, я добавляю не больше 10г
3 вариант.  по отдельности или нарезку или салат из (свекла, морковь, редька, редис, капуста)-250...300г+можно заправить салат йогуртом+каша(овсяная,гречневая,)-80...100г+яичный белок -80...100г + для вкуса можно добавлять сухофруктов, я добавляю не больше 10г

второй завтрак: 11-00

1 вариант. орешки (фундук либо миндаль либо грецкий)-10г+фрукты(яблоко, груша,апельсин,мандарин)-250....350г
2 вариант. творог жирностью менее 1%+фрукты(яблоко, груша,апельсин,мандарин)-250....350г
3 вариант. за 20 мин до фруктов можно выпить йогурт жирностью менее 1%+фрукты(яблоко, груша,апельсин,мандарин)-250....350г

обед: 14-00...14-30

1 вариант. салат (капуста, помидор, сладкий перец)-250...300г+ЛМ-10г+бобовые(горох,фасоль,чечевица)-100г+можно тушёные овощи-100...150г
2 вариант. салат (капуста, помидор, сладкий перец)-250...300г+ЛМ-10г+каша гречневая-50г+грибы-150...250г
3 вариант. салат (капуста, помидор, сладкий перец)-250...300г+можно заправить салат йогуртом+мясо не жирное(куриная ггрудка,куриные желудки,печень говяжья и тд)вес приготовленного продукта-150...250г+можно тушёные овощи-100...150г
4 вариант. салат (капуста, помидор, сладкий перец)-250...300г+ЛМ-5г+рыба(чем жирнее тем лучше)-200-300г+можно тушёные овощи-100...150г

ужин 17-30...18-30

1 вариант. салат (огурец, помидор,)-400г+ЛМ-5г+рыба(чем жирнее тем лучше)-200-300г этот вариант предпочтительней
2 вариант. салат (огурец, помидор,)-400г+можно заправить салат йогуртом+мясо не жирное(куриная ггрудка,куриные желудки,печень говяжья и тд)вес приготовленного продукта-150...250г

а также используются такие продукты как лук,чеснок,специи-(при покупке обращайте внимание чтобы специи были без соли и всяких глюканатов натрия-усилитель вкуса)

в среднем на приём пищи уходит времени от 20мин(2 завтрак) до 45 мин

и ещё...
1. необходимо учитывать количество жиров (35-50 г в сутки)... предпочтительны жиры растительные и из рыбы.
2. Количество белков  1-1.2 г на 1 кг веса тела в сутки, в том числе за счет растительных белков (бобовые, крупы, орехи)

сокращения
ЛМ - льняное масло
ОМ - оливковое масло
ПМ - подсолнечное масло
ЛС - льняное семя

0