"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дневник Златы

Сообщений 151 страница 180 из 235

151

larisa-9 написал(а):

Состояние после АЦ хорошее, энергии много, а вот вес топчется на месте,

Вот слышала я где-то, что Ац, ЗД и прочие пинки очень эффективны, но любой, даже маленький косячок после них, прилипает надолго! В книжке у Т.В., по-моему.[взломанный сайт]
Удачи, Надюшка![взломанный сайт]

Отредактировано Яната (2012-06-27 10:38:23)

0

152

Взяла у Наташи отчет о вебинаре
Мат. часть состоит из вопросов:
Что?
Сколько?
Когда?
В какой последовательности?
В каком сочетании?

Отвечаем на вопрос ЧТО?
В черный список попадают: полуфабрикаты, консервы, готовые соусы, выпечка, кондитерские изделия, рафинированные продукты, мясная гастрономия, газированные и сладкие напитки, трансжиры.
Наши продукты: овощи, фрукты, ягоды, орехи, масла, кисломолочные продукты, сыр, мясо, рыба, птица, яйца, морепродукты, водоросли, цельные крупы, бобовые.

СКОЛЬКО?
Каково количество (объем ) пищи вообще?
Внутри желудка есть рецепторы, которые должны среагировать на определенный объем: от 350 до 500г на прием, но не больше.
Основной объем должен приходиться на сырые продукты.

Избегать пищевых концентратов, которые высококалорийны, но имеют малый объем и в процессе переработки в организме выдают сразу много энергии. Поэтому надо добавлять балласт в виде овощей для замедления всасываемости и усвоения.

Избегаем многокомпонентных блюд. Пусть даже они однородные, т.е. белки, например, но разные (курица, говядина, свинина, творог) - для каждого нужен для расщепления свой фермент и организм может не справиться. Из-за этого ухудшается всасывание и то, что не успеет переработаться, может уйти в жировые запасы.

Фрукты - отдельным приемом пищи.
Снижаем ГИ и добавляем сытость при помощи орешков, либо белок яйца, либо творог, либо делаем фруктово-овощной салат.
Фруктоза очень легко переходит в жир. Она перерабатывается в последнюю очередь и поэтому чаще и легче идет в жир и ее  смешивать с другими видами углеводов нельзя, т.к. до фруктозы может просто не дойти очередь и она отправится в жировые депо.

Растительные и животные жиры не смешивать. При смешении они расщепляются не полностью и дополняют друг друга при переходе в жир тела.

КОГДА?
Углеводы утром и днем. Вечером - только сырые овощи.
Белки - днем и вечером. Утром для снижения ГИ.

В каком порядке? - в первую очередь сырые овощи.

Вопросы:
Сухофрукты и творог? - немного можно.

Сухофрукты и каша с ЛМ? - салат с ЛМ (чайная ложка), а сухофрукты (неск. штук) с кашей. Изюм, финики не следует. Инжир можно.

Фасоль, макароны с животным жиром несовместимы.

Растительный жир 1 чайная ложка и 1столовая ложка орехов в кашу - предел.

Соя - растительный белок. Смотрим состав на упаковке.

Льняная каша нежелательна. Почему? - размолотое ЛС, которое очень быстро окисляется. Поэтому предпочтительна каша из цельных круп.

Если нет животных жиров, то можно увеличить количество растительных.

Если соевый соус, то несколько капель и БИО.

Ужин до 17 часов и перерыв до завтрака? - допустимо, если хорошо переносите.
Не обязательно ночной перерыв 14 часов, можно 12.
Если в 17 часов поужинали и до утра - нормально.

Воду желательно пить простую. Лимонный сок можно добавлять иногда.

Сухое соевое молоко в кашу можно, т.к. это белок.

Максимальный расход жира на энергетические нужды - утром до еды. Поэтому, зарядка, уборка квартиры до завтрака дают хороший отвешивательный эффект.

Чрезмерная активность в спортзале способствует излишней выработке свободных радикалов.  Без фанатизма.

0

153

Добрый вечер,Надюша! Как дела? Вижу вес потихоньку уходит.У меня тоже,но трудновато...Салаты совсем без соли уже не лезут. Проще просто помидор с огурцом схрумкать. Несколько раз пробовала авокадо -- не нравится http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/1443-5.gif Из рыбы больше всего нравится скумбрия,хотя я вообще раньше рыбу почти не ела.Мы все мясоеды. А сладкого все равно иногда хочется,ну никак у меня вкусы не меняются...В столе лежит черная шоколадка http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/516-3.gif .Вот такие дела наши" скорбные")))Удачи тебе,заходи на огонек.

0

154

Надюша, привет! Я так мало сейчас бываю у компьютера, лето! Заскочу на минутку, почитаю маленько и всё, а то жизнь без форума неполная.)))
Я продолжаю лечиться, вроде на улучшение пошёл процесс, собираемся через неделю в отпуск. Как мне там продержаться поближе к ДД, ума не приложу... Буду стараться, мне срываться никак нельзя, а то потом "эта песня хороша,начинай сначала".  Но вот только гораздо сложнее всё идёт, если начинать сначала... Я себе летних вещичек новых прикупила, мне всё нравится, в старые вещи не хочу возвращаться. К дерматологу попала, была одна рекомендации - увлажнять кожу тела А-дермой или Топикремом. После отпуска уже буду продолжать салонные процедуры у Светланы. А ты как, что в уходе нравится больше всего?

0

155

Если женщина всерьез намерена
сохранить красоту и молодость на долгие годы
, то самое почетное место в арсенале косметических средств ей следует отвести бутылочке с касторовым маслом. Оно способно решить массу проблем – и
морщины разгладит, и целлюлит предупредит, и волосы укрепит
. Привычка регулярно использовать касторовое масло для лица реально помогает выглядеть моложе своих лет.
В природе не существует ни касторового дерева, ни травы с соответствующим названием, а недорогое, но поистине бесценное масло получают путем отжима из семян ядовитого растения, именуемого клещевиной обыкновенной. По стоимости касторовое масло ни в коем случае нельзя сравнивать с маслом макадамии для волос, но по целебным свойствам первое мало в чем уступает второму.
Вполне оправдано применение касторового масла для ресниц, поскольку в нем содержится витамин E, необходимый для их роста. Он же, кстати,
отвечает и за гладкость и эластичность кожи
. Кроме того, в составе касторового масла присутствуют такие важные для здоровья кожи компоненты, как антиоксиданты и растительные белки.
Как действует касторовое масло на кожу лица?
В уходе за кожей лица касторовое масло способно отлично выполнять сразу две функции:
оно и питает ее, и увлажняет одновременно
. Примерно такой же эффект дают и овсяные маски для лица, но действие касторового масла проявляется более ярко.
Неплохих результатов можно достичь, применяя это
масло в борьбе с первыми признаками старения
, и вполне оправдано его присутствие в составе лучшей антивозрастной косметики. Оно способно глубоко проникать в эпидермис, особенно в подогретом виде. Касторовое масло применительно к коже характеризуется и заметный осветляющим действием, поэтому целесообразно его «эксплуатировать» при выведении веснушек и пигментных пятен.
Отдельного упоминания заслуживают
антибактериальное и противовоспалительное свойства касторового масла
, благодаря которым оно считается одним из лучших средств в борьбе с угревыми высыпаниями на лице. Рицинолевая кислота, входящая в его состав, губительна для бактерий, провоцирующих развитие акне.
Массаж кожи лица с касторовым маслом
Нужно всего лишь
разогреть чистую чайную ложку
над пламенем газовой горелки или, в крайнем случае, опустив ее в стакан кипятка. После этого ложку опускают в касторовое масло и начинают ею разглаживать кожу лица, совершая движения строго по массажным линиям.
Для чего нужно разогревать ложку? Дело в том, что теплое масло гораздо лучше действует на кожу. Можно подогреть непосредственно и его, но делать это следует на водяной бане, что не совсем удобно. С ложкой все же хлопот поменьше. Подобную процедуру можно производить непосредственно перед коррекцией бровей для того, чтобы можно было выщипывать брови без боли: за счет нагревания кожные поры расширятся, а масло вдобавок способствует смягчению кожи, и эти два обстоятельства помогают свести болевые ощущения практически на нет.
Маски для лица с касторовым маслом
1. Маска от ранних морщинок на лице
. Столовую ложку касторового масла нужно смешать с оливковым и облепиховым маслами, взятым в количестве одной чайной ложки каждое. Перед нанесением на лицо смесь подогревают на водяной бане примерно до 30 градусов по Цельсию. На лицо масляный состав наносят косметическим диском, а затем в течение 2-3 минут делают легкий массаж кончиками пальцев. Держат маску не менее получаса, после чего смывают теплой водой.
2. Универсальная маска для любого типа кожи
. Эта простая маска поможет вашей кожи всегда оставаться свежей и сияющей. Столовую ложку касторового масла слегка взбивают вилкой со свежим яичным желтком, затем наносят смесь на лицо. По прошествии 30 минут лицо нужно сполоснуть теплой водой.
3. Маска для сухой и увядающей кожи
. Вареную картофелину средней величины в горячем виде разминают вилкой, добавляют по одной столовой ложке теплого молока и касторового масла. Можно включить в маску и желток от сырого куриного яйца. Получившуюся пюреобразную массу выкладывают на лицо толстым слоем и держат до тех пор, пока она совсем не остынет. Желательно успеть все сделать так, чтобы теплая маска контактировала с кожей 10-15 минут.
4. Тонизирующая маска
. Зеленое яблоко очищают от кожицы, трут на мелкой терке и смешивают со столовой ложкой касторового масла. Вместо яблочной массы можно взять аутентичное количество мякоти винограда, апельсина, мандарина или киви – все эти фрукты богаты витамином C, возвращающим коже свежий и бодрый вид. Тонизирующую маску рекомендуется держать на лице 15-20 минут и смывать, как обычно, теплой водой.
5. Осветляющая маска
. Сделать менее заметными веснушки на лице поможет маска из чайной ложки касторового масла и столовой ложки кашицы, приготовленной из очищенного и мелко натертого свежего огурца. Эффект этого домашнего средства возрастет, если в состав маски включить и дополнительные компоненты – например, чайную ложку лимонного сока или столовую ложку кефира. Как и в предыдущем случае, экспозиция маски продолжается в течение 10-15 минут и завершается умыванием с теплой водой.
Источник:

0

156

zlata написал(а):

у сына была экзема на локтях и немного руках после медикаментозного лечения, причем она была весенне-осеннего периода, где-то в течение 5-6 лет, мы с ним съездили в Сочи когда ему было 14 лет, там на МАЦЕСТЕ принимали сероводородные ванны, нам говорили. что раза два-три еще надо приехать, нам хватило одного раза

Надюша, чего только я не перепробовала! Всё равно всё возвращается и именно в весенне-осеннем периоде. Серо-водородные ванны были тоже, облегчение наступает, потом возвращается опять. У меня всё проходит от солнца и моря, хоть переезжай! 15.07 отправимся на море. Ещё я заметила, что и у моих двух  взрослых сыновей началось что-то подобное, кошмар! Ещё 2 недели офтальмолог сказал, чтоб я продолжала дегтярным мылом умываться и отваром полыни, продолжаем клещей добивать, уже мало осталось. Никаких косметических средств на лицо, не крашусь, хожу, как моль бесцветная.)))

zlata написал(а):

Июнь месяц как сбросила 4,5 на АЦ так и продержался весь месяц. На всякие вредности меня не тянет, хотя дочь при мне и мороженое ела и лимонад пила, реакции никакой нет. это радует, что нет искушения и борьбы с собой.

Это ты молодец, что не тянет на вредности, значит мотивация крепка, это очень хорошо! А вес сдвинется, куда ему деваться? А пинок не пробовала?

zlata написал(а):

ты молодец, что пытаешься добраться до истины как удержать вес, недаром ведь говорят, что это одна из сложнейших задач

Надя, это сверхсложная задача, ответов почти никаких, толком никто не знает, как поступать надо. Я сейчас, как слепой котёнок. И Татьяну Владимировну не хочу отвлекать этим, етм более что мне кажется, что одной фразой нельзя рассказать, как удержать вес и закрепить его. Но я продолжаю искать ответы. И поделюсь с тобой обязательно!

0

157

Т.Малахова:
ДД - не диета!!! Это - система, которая лучше всего работает в комплексе, т.к. учитывает следующее:
Потребности организма в питательных веществах
Влияние белковой пищи на вес и здоровье
Место и роль жиров в питании
Гликемический индекс и гликемическая нагрузка
Оздоровительный эффект отдельных продуктов
Опыт сыроедения
Вода и обменные процессы
Суточные и месячные биоритмы организма
Цикличность активности и отдыха как фактор оптимизации гормонального статуса
Роль физической активности
Кислород как элемент «горения топлива»
Психологический аспект похудения

И тот, кто обращает внимание только на меню, да еще в пределах стандартного калоризатора - упускает 70% эффективности, теряет время и даже может разочароваться в результате. Поверьте, я собрала всё, что так или иначе влияет на вес - пользуйтесь!!!

Роль кислорода в нормализации и оптимизации обменных процессов чрезвычайно велика. Будет это Оксисйз, бодифлекс, аэробика, дыхательная гимнастика или просто регулярные прогулки - не имеет принципиального значения, но без кислорода эффект от "диеты" довольно низок. Иногда настолько, что даже незаметен.

0

158

Доброй ночи, Надежда! Поздно пришла сегодня, начиталась всего, даже своё меню вставила в "Креативное меню". Понятно, что я просто для участия вставила, мне до великих корифеев как до неба! Я всё посматриваю на твою линеечку, всё никак не сдвигается, да? Я у кого-то читала, что делают "косяк" и дело сдвигается с мертвой точки. Но я этим не пользовалась, поэтому ни к чему тебя не призываю, это просто инфа. Всё пора спать давно, а то уровень кортизола скоро начнёт зашкаливать! Удачи тебе и лёгких солнечных деньков! http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/952-3.gif

0

159

Позаимствовала у ФЕДОРЫ:
Для мотивации новичков, хочу процитировать, слова доктора психологии Роберта Энтони:

Жизнь подобна поездке на поезде. Если мы хотим попасть в другое место, нам нужно лишь сесть в поезд и оставаться там, пока не доедем до места назначения. Поезд может останавливаться и петлять, но если вы не сойдете с него, то со временем доберетесь до конечного пункта. Если же мы начнем без конца пересаживаться, то никогда не попадем туда, куда нужно.
Чтобы попасть по назначению, вам нужно сделать четыре вещи:

1. Принять решение сесть в поезд.  (ВЫБРАТЬ СВОЮ ЦЕЛЬ)
2. Выбрать оптимальный маршрут.  ( ПРВИЛЬНО СОСТАВИТЬ ПЛАН)
3. Оплатить билет. (БЫТЬ ГОТОВЫМ ПЛАТИТЬ ЗА ДОСТИЖЕНИЕ ЦЕЛИ т.е НАСТРОЙ)
4. Сесть в поезд. ( НАЧАТЬ ДЕЙСТВОВАТЬ)

Ваш поезд ждет вас на станции, Время посадки!

0

160

Надюшка, привет! Как поживаешь?

0

161

Это снова советы от Светлы10
"Вносим изменения по уходу в жару. Геркулес только вечером,скрабов больше ни-ни,носим салфетки смоченные минеральной водой и протираем лицо,делаем упор на маски овощные и некислые ягодные,скраб с малиной убираем,утром увлажняющий крем,вечером масло очень редко,крема ночные и самодельные тяжелые убираем,покупаем спрей питательный легкий на ночь,утром лед оставляем,делаем преимущественно с мятой и ромашкой,алоэ оставляем,альгинатные оставляем,порылась в своих записях маски из глины оставляем,только без масла,разводим настоем трав,ночную желток с аэвитом убираем,пережидаем жару,без солнцезащитного крема на улицу не выходим, Очень сейчас полезна маска с семени льна. Все маски только вечером. Пару ложек семени залить кипятком и проварить до густоты кашицы,остудить до теплого состояния,положить на марлю,подержать 15 минут,смыть и легкий питательный крем,Кефир утром обязателен.,убираем из пользования все,что имеет спирт и лосьоны также,улучшения кожи будут гораздо меньше от всего этого,но месяц можно потерпеть и сохранить ее. Если от длительного времени на жаре красное лицо- нежирный кефир,на следующее утро есть в аптеке СУДОКРЕМ,это для деток предназначен,денек попользоваться,лицо успокоится и лед с мятой только."

0

162

http://miranimashek.com/_ph/329/2/428405743.gif

0

163

Горячие блюда: мясо, рыба, птица

0

164

Татьяна Малахова написал(а):

Вы слушали вебинар "Откуда взялся лишний вес"? Я там говорила о самых ключевых моментах, которые влияют на все обменные процессы. И практически всё можно регулировать питанием.
Сократить:

Потребление соли и «простых» сахаров
Копченая и жареная при высоких температурах пища
Потребление насыщенных жиров, трансжиров и   омега-6
Промышленно обработанные продукты и фастфуд
Стрессовые факторы
Курение
Алкоголь
Солнечная радиация
Увеличить:
Углеводы с низким ГИ
Антиоксиданты (витамины, минеральные вещества, некоторые аминокислоты и гормоны)
Потребление омега-3
Употребление свежих овощей и фруктов
Употребление натуральных БИО-продуктов
Физическую активность
Пребывание на свежем воздухе
Употребление чистой воды
Без выполнения этих ключевых условий невозможно стабильно, на длительный срок нормализовать обменные процессы в организме.

0

165

Памятка

Вкусное начало дня: каши и другие завтраки  Вкусное начало дня: каши и другие завтраки

Рецепты утренних каш  Вкусное начало дня: каши и другие завтраки

Рецепты супчиков на заметку:   Суп - это тоже по-нашему!

Горячие блюда из мяса, птицы, рыбы   Горячие блюда: мясо, рыба, птица

Салаты - овощное гурманство   Салаты - овощное гурманство

Соусы, заправки   Соусы, заправки

Дружные десерты   Дружные десерты ;)

Рецепты из яиц   Яйца!

0

166

Бодифлекс

http://www.rutor.org/torrent/36330/f...ja-2009-satrip - 8 занятий по 51 минуте с Мариной Корпан

http://www.torrentino.com/torrents/492556 - 50 занятий по 26 мин. с М. Корпан
http://www.torrentino.com/torrents/27288 - 8 занятий по 51 минуте с М. Корпан

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=184899 - 3-х этапное дыхание с Ольгой Аксеновой
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1708570// - Грир Чайлдерс

0

167

Домашний уход за кожей лица.
http://www.naturalmask.ru/index.html

0

168

ПЛАВНО+ПОСТЕПЕННО+ПОВСЕДНЕВНО!!!!!

вот сегодня на форуме нашла табличку!!! Очень доступно и все вместе!

1) Животный жир - животный жир (мясо+яйца, сыр + яйца, курица + яйца и т.д.) = Тяжеловато. Конфликт двух видов белка. В идеале не стоит.
2) Животный жир + обезжиренная кисломолочка (кефир до 1%, творог до 2 %) = Конечно. С дорогой душой. К курице всегда рекомендуется салатная заправка на основе обезжиренной кисломолочки. И даже есть рекомендованный рецепт - курица, замаринованная в чесноке с кефиром...
3) Животный жир + сухофрукты (курица+курага, например) = концентрированные углеводы + любой жир = НЕТ
4) Животный жир + грибы = (самый спорный вопрос, да, нет или ПВ? В книге читала, что грибы сочетаются со всем, а тут на форуме - что это разные виды белка и нельзя) Тяжеловато, но можно
5) Растительный жир + обезжиренная кисломолочка = наверное, ПВ? Или пометить, что следим за жирами до 50 и творог только 0%? Смесь растительных и животных жиров (а даже в обезжиренной кисломолочке сколько-то жира присутствует) = ТАБУ
6) Рыба + животный жир (яйца+рыба, печень трески + яйца, рыба +сыр)=Не желательно. Рыбий жир по ДД приравнивается к растительному. А здесь еще и конфликт двух видов белка.
7) Рыба + грибы = см. пункт 4
8) Рыба + обезжиренная кисломолочка (рыба в йогурте, треска + творог (я очень люблю творожные котлеты, где-то встречала, что в них хорошее сочетание аминокислот) =Если обезжиренная - то очень даже... особенно рыба в йогурте, или как заправка к салатику...
А вот по поводу рыбно-творожных котлет вопрос... там же наверняка и яйцо... и какая-нибудь мука или панировка...

0

169

Спасибо Надюша за поздравление! Я тронута вниманием,ты заглядываешь ко мне ,но не пишешь,просто читаешь или хотя бы что нибудь делаешь?

0

170

КОСЯКИ:
Т.М.:

Абсолютно у всех, кто «примерил» наши принципы на себя, вес сразу и очень резво пошел вниз ― без всяких страданий и усилий. По этой причине очень скоро создается обманчивое ощущение, что для избавления от лишнего веса и делать-то ничего не надо, процесс идет самотеком,включился волшебный механизм, и так будет всегда.
Тут-то и таится опасность: очень многие, «купившись» на эту простоту, начинают экспериментировать и почти незаметно для себя отклоняются от правил системы. Ну и что случится, если совсем чуток «нарушить»? Подумаешь, пропустила обед... Поужинала килограммом черешни ― фрукты полезны, а сейчас сезон... На завтрак клубнику не с «нулевым» творогом, а с 9-процентным ― это же тоже творог,а другого нету... Поела, глядя в компьютер ― да какая разница, поглощать еду быстро и между делом или есть медленно и осмысленно, мне некогда, работа срочная... Хочу орешков
после обеда ― ага, после мяса, но ведь с одного раза ничего не будет... Вместо ужина ― бокал шампанского с кусочком шоколада 70% какао, он полезный, у него ГИ низкий...
Ой, кашу на плите забыла, она переварилась, ну да ладно, не выбрасывать же...
Ну выпила не полтора, а пол-литра водыи «догнала» бутылочкой колы-лайт, в ней же «ноль калорий»... и т. д., и т. п.
В результате случится то, что при «почти правильном» питании вместо снижения веса вы увидите его прибавку. И тут хоть головой об стенку бейся ― ничего не изменится, если не
привести свое меню в полное соответствие с правилами системы. Причем не факт, что со второго захода дело пойдет так же лихо, как вначале.
Добиваются успеха все, но сохраняют результат только те, кто имел основательную мотивацию, научился любить себя и уделять себе время и внимание.
Или вы, четко зная свою цель, настраиваетесь на безвозвратное изменение привычек питания, причем контролируете себя строго и без поблажек, или просто дурака валяете, только «делаете вид», не очень-то понимая, для чего все это затеяли. Если второе, то не рассчитывайте на стойкий результат.
Для получения устойчивого результата всего-то и надо ―обнаружить и исправить незначительные погрешности.
Если случилось так, что вроде и продукты правильные,и количество пищи в норме, а вес перестал снижаться, а то и прибавился, то это ― сигнал, что допущена принципиальная ошибка и надо срочно проанализировать свое питание.
Дотошно, по всей строгости проверьте себя на соблюдение «заповедей», найдите слабые места, откорректируйте меню ―и ваш успех к вам вернется!
Остерегайтесь злоупотреблять обретенной свободой от пищевой зависимости. Повторю еще раз: вновь попасть в старый плен легче легкого. Вас может опьянить возможность позволять себе все и при этом не поправляться ни на грамм, но у этого бесценного свойства есть запас прочности, и он не бесконечен.
То, что вольности поначалу «сходят с рук», не означает, что их можно превратить в систему безо всяких последствий.
Есть еще одна опасность ― ощущение, что ваше тело вам подвластно, и если вы позволите себе поправиться, то с легкостью сбросите лишнее ― вы же умеете!
Не советую проверять эту идею на практике: если вы вновь начнете поправляться,остановить и повернуть процесс вспять будет гораздо труднее,чем в первый раз.
Помните, что ваши новые пищевые привычки еще «молоды», а старые не умерли, они затаились и ждут,когда вы допустите ошибку.
Сброшенный вес возвращается с 20-процентным «довеском».
Если в ваши планы не входит беспечно потерять новую фигуру ― берегите достигнутое! Отнеситесь к пройденному вами пути с уважением, заслуженно гордитесь результатом, цените его по достоинству независимо от того, что о вас говорят другие (вы же «слепили тело» исключительно для себя!).
И всегда помните, что противные жировые клеточки не умерли: они притаились и ждут того мгновения, когда вы, потеряв голову от успеха и комплиментов, накормите их пожирнее и послаще.
Мало того, поддержку им окажет ваш же собственный организм. Есть у нас в теле такой фермент ― липопротеинлипаза,он стимулирует образование и накопление жира. А у этого фермента имеется пренеприятное свойство: его количество увеличивается с каждым циклом снижения и набора веса.
Вот почему во второй, а тем более в третий раз становится все труднее скинуть вес старым способом, а нового ― более эффективного, чем наша система, ― я не знаю.
Настоящие проблемы начинаются с того, что своим мелким, но систематическим отступлениям мы находим снисходительные оправдания...
Для поджелудочной железы что тыква с сыром, что торт с кремом ― все едино: получай «инсулиновую дозу» (читай: порцию жира на бока),...
Если начинают меняться вкусы, сбивается режим питания, возникает немотивированный голод ― все, перебор, запас прочности на пределе. Нужны срочные меры,иначе это неминуемо отразится на фигуре негативным образом.
Прибавка жировой массы вкупе с добросовестной работой свеженькой липопротеинлипазы вызывает дополнительную выработку особого гормона ― стимулятора пищевой активности, который возбуждает повышенный аппетит. Отсюда и неизбежный эффект «ядерной реакции».Пусть ваши мозги всегда будут на месте, контролируйте свой новый вес. Не надо взвешиваться ежедневно, но раз в неделю ― это святое. Колебания веса в пределах килограмма не должны вас огорчать, это естественно и совсем не страшно.
Но если этот килограмм «прилип» и не ушел за следующую неделю ― пора насторожиться.
Проанализируйте свое питание и поведение на предмет погрешностей, более тщательно подойдите к составу рациона, может быть, даже устройте себе «разгрузку» по трехдневной схеме или «Дружественный пинок».
Не пускайте ситуацию на самотек. Потому что если вы сумеете вовремя обнаружить и «убить» самый первый килограмм ―ваша победа навсегда останется при вас.

Помните: вы свободны в своих действиях. Но свобода ― это не вседозволенность и бесконтрольность, это ― умение осознанно регулировать свои желания и удовлетворять потребности на основе собственного выбора и себе во благо.

Ваше главное достижение ― умение питаться вкусно, разнообразно и сытно, с пользой здоровью и без нежелательных последствий для фигуры. Берегите его! Именно теперь вы едите для того,чтобы жить, а не живете ради того, чтобы есть.

0

171

zlata написал(а):

очень скоро создается обманчивое ощущение,

Пост 170. Абсолютно согласна. Попробую вернутся в колею.
Спасибо за поддержку и сочувствие.

0

172

Добрый вечер, Надюша.Рада , что заглянули в мой домик.Спасибо за внимание и совет насчет книги Некрасова.Почитаю. Но мне и в Вашем дневничке многое интересным показалось!Так что буду заходить.И к себе всегда приглашаю!Успехов Вам в отвесах!

0

173

Самым быстрым способом, чтобы привести кожу в порядок, это сделать омолаживающую маску для лица. Эта маска поможет отлично выглядеть при любом важном событии  приемом гостей, свиданием и так далее.

Омолаживающая маска.
- Взобьем белок, добавим к нему 2 ч. ложки пшеничной муки и добавим 1 ч. ложку меда. Как следует, перемешаем и нанесем на чистое лицо, по истечении пятнадцать минут маску смываем.

Прибавим 3 капельки лимонного сока, 1 желток и добавим ст. ложку оливкового масла. Перемешанную массу наносим на кожу лица, через десять минут умываем лицо водой.
.

Дрожжевая маска.
Омолаживающий эффект и здоровый вид коже придаст эта маска.
Дрожжи соединим с водой, пока не получим густую массу, добавим растительное масло, перемешаем и наносим на кожу в 3 слоя. Каждый слой наносим, после того, как высохнет предыдущий слой.

Геркулесовая маска.
100 грамм измельченного геркулеса, соединим с 1 десертной ложкой подсолнечного масла и со стаканом горячего молока. Маску нанесем на зону декольте и на лицо, на двадцать минут. Потом нанесем крем, для увлажнения кожи.

Омолаживающие маски в домашних условиях.
В зрелом возрасте за кожей нужен тщательный уход, в этом помогут рецепты омолаживающих масок.

Молочная маска для шеи и лица.
Прекрасно омолодит увядающую кожу такая маска: Разведем 1 ст. ложку пшеничной муки, каким-нибудь кисломолочным продуктом. Добавим растертый желток и нанесем на лицо на двадцать минут. Добавим в воду лимонный сок и ополоснем им кожу.

Омолаживающая маска для зрелой кожи шеи и лица.
Возьмем в одинаковых долях листья смородины, цветы липы, траву тысячелистника, подорожника. Измельчим и заварим их небольшим количеством кипятка. Нанесем смесь на пятнадцать минут на чистое лицо. Ополоснем теплой водой и холодной водой.

Тонизирующие маски.
Берем по 1 ч. л. крахмала и глины, добавим 1 ст. ложку подсолнечного масла, один желток, 2 морковки,

- На мелкой терке измельчим морковь, добавим остальные компоненты, хорошо перемешаем и нанесем на пятнадцать минут на лицо, умываем лицо водой и наносим крем. Повторяем такую процедуру два раза в неделю.

- Крахмал, 20 грамм дрожжей, 2 ст. ложку кипяченого молока, горсть черной смородины.

Ягоды измельчим до получения пюре, добавим дрожжи, которые разведем в теплом молоке, оставим на 1 час в каком-нибудь теплом месте для брожения, добавим крахмал, пока не получим густую вязкую кашу.

Наносим на лицо плотным слоем, оставляем до высыхания и смываем водой.

- По одной чайной ложке крепкого чайного настоя, воды, 5 капелек сока лимона, 20 грамм сухой грязи, кукурузной муки.
Воду, чай, сок смешаем, добавим грязь, кукурузную муку, все размешаем до однородной массы. После утреннего умывания наносим маску на лицо и держим полчаса. Смываем водой, промокнем кожу полотенцем и наносим на лицо любой крем.

Омолаживающая маска из глины.
Возьмем 3 салатных листика, 3 столовых ложки простокваши, 1 ст. ложку косметической глины.

Листья вымоем теплой водой, глину смешаем с простоквашей. Смесь наносим на лицо, сверху разложим листики салата и плотно прижимаем к лицу на пятнадцать минут, смываем водой. Выполняем процедуру три раза в неделю.

Отредактировано Светла 10 (Сегодня 11:14:50)

0

174

Надюша,обязательно отпишись за квасцы и в лавровый лист лей больше воды,чтобы на выходе получилась 1- 2 столовых ложки

0

175

ИНФА ДЛЯ РАЗМЫШЛЕНИЯ

Татьяна Малахова написал(а):
Писать свои менюшки и досконально их просчитывать, чтобы вес не замер - не поможет. 
Первое. Потому что меню - это всего лишь набор продуктов, а система - это ДД (условно говоря, диета, которая отвечает на вопросы "что, сколько, когда, с чем и в каком порядке) плюс прочие составляющие - психология, режим, физическая активность. На основе понимания истинной цели "похудательной" затеи и любви к себе, как это ни банально звучит.
Меню покажет, что и когда, а на остальные вопросы не ответит.
Второе. Меню может выглядеть вполне ДД-шным, но могут не соблюдаться важные вещи: например, баланс омега-3 - омега-6, или  может возникнуть хронический дефицит какого-то микроэлемента (к примеру, хрома - вот вам и тяга к сладкому) или витамина (например, В12 - добро пожаловать, депрессия).
И поэтому тупое следование какому-то меню (с удивлением читаю про курогрудки, которые опостылели: да кто ж заставляет их есть постоянно?) - во-первых, в самом деле опостылевает и приводит в ужас: неужели всю жизнь так питаться? и во-вторых, приводит к разбалансированности еды в плане необходимых бескалорийных компонентов пищи - витаминов, минеральных веществ и т.д. Что приводит к голоду и эмоциональной неудовлетворенности. Ну и к отсутствию отвесов - тоже.
Поэтому чтобы успешно избавляться от лишнего веса, как минимум нужно понимать, как составить свой рацион так, чтобы еда имела отрицательную калорийнось, и во-вторых, всячески его разнообразить, а не давиться надоевшей едой.

В добавление. Те, кто учатся у меня на курсе, единодушно своей целью ставят не снижение веса, а выработку правильных привычек и умение грамотно питаться. А вес - он сам уходит, когда все составляющие системы под контролем и работают на здоровье.

ELENA56 написал(а):
- копить или не копить вес от нас не зависит

Татьяна Малахова написал(а):
Оказывается, зависит. Только я сама об этом узнала довольно поздно. Зато теперь я могу об этом рассказать тем, кому это нужно. И щитовидка, и гинекология, и прочие болячки - это следствие нарушения обменных процессов, по сути - некачественного "строительного материала" для тела, который попадает в организм с пищей. И когда неоптимальное питание становится системой (а это случается практически у всех ) - появляются болезни. Причем у кого-то это сопровождается ожирением, у кого-то - нет. Ведь не все худые - здоровые, правда? Так почему мы думаем, что похудев, избавимся от болезней?
Чесслово, не бывает чудес: система не работает только тогда, когда есть нарушения. И чтобы их обнаружить, нужно анализировать всё - от и до. Причем начиная от мотивации, как ни смешно покажется. Потому что я не в первый раз убеждаюсь в том, что люди, у которых на первом месте - отвесы, как раз отвесов-то дольше всего не могут дождаться. Так уж устроена наша психика.

Татьяна Малахова написал(а):
В оливковом масле нет совершенно омега-3. Поэтому наверняка не соблюдается необходимый баланс омега3 - омега-6, а это - очень серьезная причина не только стояния веса на месте, но и отсутствия положительных перемен в состоянии здоровья.
Семечки разные - это какие? Если тыквенные - это одно, если подсолнечник - совсем другое. Бразильский орех - уникальный поставщик селена, ему нет равных, а селен - антиоксидант, то есть первый защитник здоровья.
Если вы этот творог совмещаете с крупами и фруктами - это может влиять на отсутствие отвесов. 1,8% - это не обезжиренный творог, а низкожирный.
Если хотите отвесов, нужно соблюдать определенные пропорции в питании по объему сырых и термически обработанных продуктов. Если эти пропорции правильные - работает принцип "отрицательной калорийности" - но только при условии полноценного витаминно-минерального состава пищи.

0

176

Надюша,привет,посмотри на сегодняшние упражнения для лица,они очень даже эффективные,жаль,если пройдешь мимо

0

177

Сайт Татьяны Малаховой
    Блог Татьяны Малаховой
    Клуб "Будь стройной!"
    Наши успехи

0

178

Вопросы про еду

0

179

Вопросы  про еду 5

0

180

Как вы себя теперь чувствуете?

0